Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Советуем чтиво
Jedi Council > Звездные Войны > Книги
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Ilan Thorn
О да, присоединяюсь к Базу. Knight Errant - определенно одна из самых изобретательных и остроумных книг Миллера и логичное продолжение Lost Tribe of the Sith с их ненавязчивым исследованием политики и культуры под властью ситов.
Gilad
Цитата(Basilews @ 9.2.2017, 16:12) *
Gilad ты тока не указал, что и те 5 книг читал по работе crazy.gif

В основном да. Затерянное племя читал для удовольствия. Отличная вещь =)
DethMash
Господа, а, может, и дамы. Вопрос для тех, кто уже прочитал: "Таркин" такая же нудная книга, как и "Дарт Плэгас"? Или есть какие-то приятные отличия?
ReNegade_v15.1
Цитата(Wintermay)
такая же нудная книга, как и "Дарт Плэгас"
Это "Плэгас"-то нудный?)) Ох, напосылают тебе сейчас лучей "добра")))
FoXm@n
Цитата(Tinve)
Буду иметь в виду. :)

К тому же в книги есть тот дроид (забыл как его зовут), который был другом чувака из лучшей книги про Дарта Мола. А также некоторые герои там ещё в ночах Корусанта будут и ещё где-то =]
Но я был в диком восторге от дилогии. На ровне с Плегасом поставил, а он пока был моей любимой книгой.
Цитата(Wintermay)
"Таркин" такая же нудная книга, как и "Дарт Плэгас"?

Ты в слове "восхитительная" допустил очень много ошибок.
Tinve
Цитата(FoXm@n)
К тому же в книги есть тот дроид (забыл как его зовут), который был другом чувака из лучшей книги про Дарта Мола. А также некоторые герои там ещё в ночах Корусанта будут и ещё где-то =]

Дроид I-5 из "Охотника"? Да, и на Ночи я тоже посматривала, так как там, вроде как, сын Лорна Павана (того самого чувака, друга I-5) в главных ролях.
Луриэн
Цитата
на Ночи я тоже посматривала, так как там, вроде как, сын Лорна Павана (того самого чувака, друга I-5) в главных ролях.

Да, его сын там в главных ролях. Джакс Паван.
И советую перед "Ночами", прочитать дилогию "Медстар". Встретится очень много знакомых лиц.
FoXm@n
Цитата(Tinve)
Дроид I-5 из "Охотника"?
Да, именно он =]

Цитата(Девятый)
И советую перед "Ночами", прочитать дилогию "Медстар". Встретится очень много знакомых лиц.

, Вот видишь? =] Просто взяли и написали мой пости ещё раз, чтобы убедить тебя, так как некоторым лень читать "о чём собственно речь". Все ответы на последние посты только =]
DethMash
Цитата(ReNegade_v15.1)
Это "Плэгас"-то нудный?))

Написанное мной не в обиду почитателям сего произведения, а всего лишь моё мнение о нём, а мнения, как известно, могут отличаться друг от друга. Я его не навязываю.
Перефразирую: В "Таркине" присутствуют постоянные разговоры про политику, минимум действия, отсутствие интриги и т.д. и т.п.?
frOsgun
Цитата(Wintermay @ 10.2.2017, 14:49) *
Перефразирую: В "Таркине" присутствуют постоянные разговоры про политику, минимум действия, отсутствие интриги и т.д. и т.п.?

Именно.
"Таркин" немного,но лучше "Плэгаса".Из плюсов в "Таркине",только совместная работа с Вейдером и пара отсылок.
P.S. Наконец-то вижу человека которому как и мне не нравится стиль Лусено. (Не в обиду поклонникам).
Политика,затянутость и т.д. Бррр...
Возможно это из-за моей жизненной позиции,пока не стану президентом,политика - не интересна :D
DethMash
Цитата(frOsgun @ 10.2.2017, 16:16) *
Именно.
"Таркин" немного,но лучше "Плэгаса".Из плюсов в "Таркине",только совместная работа с Вейдером и пара отсылок.
P.S. Наконец-то вижу человека которому как и мне не нравится стиль Лусено. (Не в обиду поклонникам).
Политика,затянутость и т.д. Бррр...
Возможно это из-за моей жизненной позиции,пока не стану президентом,политика - не интересна :D

Благодарствую за внятный ответ! :)
ExpenSive
Цитата(ReNegade_v15.1 @ 9.2.2017, 22:00) *
Это "Плэгас"-то нудный?))

Ну, вообще "Плэгас" далеко не самая захватывающая книга, как по мне. Я вот ее третий год пытаюсь дочитать и ... бросаю. Прочитал где-то 70%, а дальше не тянет. Причем книжка весьма хорошая. Поставил бы ей твердую 4. Просто интерес к ней быстро угасает почему-то. Все время переключаюсь на другие.
Shinoda
Я как раз на нг купил себе Плэгаса, и до сих пор домучиваю. Очень не понравилось.
nihilism ad rem
Мне Плэгас показался не запоминающимся. Я его прочитал пару лет назад, а помню хуже, чем Вектор-прим, который читал ещё, когда только начинал знакомство с РВ.
Tinve
Цитата(Ilan Thorn)
Knight Errant - определенно одна из самых изобретательных и остроумных книг Миллера

Решила почитать Knight Errant, но начала с комикс-серии Knight Errant: Aflame. Я правильно понимаю, что хронологически нужно читать так:
- арка Aflame
- роман Knight Errant
- арка Deluge
- арка Escape
?
Ilan Thorn
Ну да. Для full experience можно еще начать с рассказа Influx, а в перерыве между арками изучить географию и политическую обстановку в регионе в дополнении для справочника The Essential Atlas. Но это все факультативно, само собой.
Tinve
Ilan Thorn Спасибо! Ну, в дебри справочников я полезу только если уж очень сильно понравится книга.
Микстура
Посоветуйте, пожалуйста, книги, где весомую роль в сюжете играют имперские офицеры. Чем больше о них - тем лучше. Легенды, новый канон, постэндор - не важно.
"Трилогия о Трауне" (и другое о нём), "Таркин", "Катализатор", "Потерянные звёзды" уже прочитаны.
Dhani
Цитата(Микстура)
где весомую роль в сюжете играют имперские офицеры

Хм. Трилогия Aftermath? Там много времени отводится бывшему имперскому офицеру, плюс то, как работает устройство развалившейся Империи глазами гранд-адмирала. Не уровень Зана, конечно, но такое есть.
nihilism ad rem
Звезда Смерти.
ddt
Цитата(Микстура)
книги, где весомую роль в сюжете играют имперские офицеры

Попробуй еще "Звезду Смерти" там не то чтобы про офицеров, но про винтики в машине империи.
Микстура
Dhani, спасибо! А то я всё думала, стоит ли читать. Жаль, на русском пока только первая часть :(
nihilism ad rem, ddt, и вам спасибо! Звучит довольно интересно!
Dhani
Цитата(Микстура)
Dhani, спасибо! А то я всё думала, стоит ли читать.

Только не ожидайте шедевра. На самом деле, опустите уровень ожиданий. Мне нравится тот самый имперский офицер и перипетии Империи, но большая часть не об этом.

И да, "Звезда смерти" очень приятная вещь.
Novs
Подскажите, какие есть книги по ЗВ, но от лица Империи? Трилогию Зана читал.
Dhani
Цитата(Novs)
Подскажите, какие есть книги по ЗВ, но от лица Империи? Трилогию Зана читал.

Новый "Траун" Зана, Inferno Squad выходит в этом месяце, Tarkin Лусено, The Lost Stars многое рассказывают. Это то что сразу вспоминается.
Narvec'il'usero
Всем доброго вечера!
Буду очень признательна, если кто-нибудь что-нибудь знает про "Путеводитель по сказаниям о джедаях". Вроде бы есть такая книга, то есть вукипедия говорит, что есть... Но никак не могу найти ничего больше: где скачать или купить, переводилась ли, и вообще.
А интересно очень!
Danieru
Посоветуйте книгу, где есть в полной мере быт и житие в Академии Джедаев Люка. Игра однажды оставила самые лучшие впечатления, но там ориентировано все на миссиях (что нормально), а хочется прочувствовать атмосферу нового ордена.
Apolra3529
В РВ на эту тему была трилогия "Академия джедаев" - "В поисках Силы", "Темный подмастерье" и "Рыцари Силы". Та же тема и почти те же события, но от лица непосредственного участника, освещены в книге "Я, джедай". Это первое, что сразу в голову пришло. Ну, и детская серия "Молодые рыцари-джедаи", но это так, на любителя. Из нового ничего не знаю.
Danieru
Цитата(Apolra3529 @ 19.2.2019, 18:44) *
В РВ на эту тему была трилогия "Академия джедаев" - "В поисках Силы", "Темный подмастерье" и "Рыцари Силы". Та же тема и почти те же события, но от лица непосредственного участника, освещены в книге "Я, джедай". Это первое, что сразу в голову пришло. Ну, и детская серия "Молодые рыцари-джедаи", но это так, на любителя. Из нового ничего не знаю.

Я посмотрел тему этой трилогии на форуме и какие-то нелестные отзывы совсем. Ни слова, кстати, о самой академии никто не сказал. И перевод плохой. Все это вкусовщина, конечно, но редакцию за последние несколько лет обновили или все осталось как в начале?
Гиллуин
Цитата(Apolra3529)
Та же тема и почти те же события, но от лица непосредственного участника, освещены в книге "Я, джедай".

Что, хорошая книга? Стоит читать?
FreelancerSith
Цитата(Гиллуин @ 14.6.2019, 1:50) *
Что, хорошая книга? Стоит читать?

Да, но по факту это не одиночная книга, а прямое продолжение серии X-Wing.
Гиллуин
Цитата(FreelancerSith)
Да, но по факту это не одиночная книга, а прямое продолжение серии X-Wing.

Которой я не читала :) Но я и Академю читала не всю. Сначала третью книгу, потом вторую, а первая вообще не попалась :) Так что может и ничего...
Крэйден
Попробую оживить тему.
Господа, что советуете почитать на тему любимого ЗВ, из той литературы, что ныне числится под грифом "Легенды"?
Я знаю про трилогию Трауна, у меня есть Сверхдальний перелет и я читал трилогию Энн Криспин о Соло, и ужасную трилогию о Лэндо.
С одной стороны, хочется почитать что-то приключенческое, захватывающее, подростковое.
С другой, а есть что-то в духе "политического триллера" или тру-военной истории. В первом случае, ожидаю какие-то хитрые политические ходы, интриги и лихо закрученный сюжет. Во втором случае, заинтересован почитать красочное описание межзвездных и наземных сражений в ДДГ.
REMI
Цитата(Крэйден)
ературы, что ныне числится под грифом "Легенды"?

Честно сказать, даже не знаю подойдут ли под данное определение нижеуказанные книги, но скорее всего да.
Цитата(Крэйден)
что-то приключенческое, захватывающее, подростковое.

Моя первая и любимая книга по ЗВ «Темный Мститель» Майкла Ривза.
Здесь в наличии «что-то приключенческое, захватывающее, подростковое» с одной стороны, а с другой присутствует какая-то нуарность. Вообще книга всегда ассоциировалась у меня с первым терминатором, только в сеттинге ЗВ. Даже несмотря на то, что конец немного предсказуем, сюжет захватывает и не отпускает до самой развязки.
Одна из немногих книг по ЗВ, что вызывает желание её перепрочесть.

Цитата(Крэйден)
или тру-военной истории. и наземных сражений в ДДГ.

Ну тут однозначно «Уязвимая точка» Мэтью Стовера. В наличии война в джунглях аля Vietnam War
Еще весьма не дурно первое произведение Карен Тревисс из серии Republic Commando «Огневой контакт». Очень запомнился момент, когда клоны-командос эвакуируясь из падающего транспортника оставили на корабле астродроида. И главгерой покидая корабль последним подумал, что-то навроде, что «дроид мол является допустимой потерей, пускай остается», однако через секунду почувствовал толи укол совести толи еще чего, и подумал, что наверное, также генералы думают и про него, что дроид что клон. Т.е. какбы присутствует намек на философию. Вообще сама книжка очень хороша, тут и незатейливый солдатский юморок, и драма и вообще все что нужно для того, чтобы считать эту книжку военным боевиком. Вторая книга заметно сдала позиции, хотя читабельна. Но вот остальные книги откровенный шлак.
Если же хочется, про космобои то все книги от Майкла Стекпола из серии войны за бакту.
Правда в книгах присутствует зашкаливающая крутость ребеллов, но это болезнь практически всей мукулатуры по ЗВ, так что можно и стерпеть.
Крэйден
Цитата(RC-738)
Моя первая и любимая книга по ЗВ «Темный Мститель» Майкла Ривза.
Здесь в наличии «что-то приключенческое, захватывающее, подростковое» с одной стороны, а с другой присутствует какая-то нуарность. Вообще книга всегда ассоциировалась у меня с первым терминатором, только в сеттинге ЗВ. Даже несмотря на то, что конец немного предсказуем, сюжет захватывает и не отпускает до самой развязки.
Одна из немногих книг по ЗВ, что вызывает желание её перепрочесть.

Запомню).
Про Ривза слышал в контексте "Корускантских историй". У Илана была хорошая рецензия на все книги, но я так и не смог понять, хм... про что они, и насколько хороши. + насколько глубоко нужно знать лор Легенд ЗВ (а в этом есть проблема, ведь где-то достаточно знать события фильмов, а где-то и целой энциклопедии не хватит, в качестве вступления).
Ну и про Медстар слышал неплохие отзывы, хотя и не уверен, о чем он.


Цитата(RC-738)
Ну тут однозначно «Уязвимая точка» Мэтью Стовера. В наличии война в джунглях аля Vietnam War
Еще весьма не дурно первое произведение Карен Тревисс из серии Republic Commando «Огневой контакт». Очень запомнился момент, когда клоны-командос эвакуируясь из падающего транспортника оставили на корабле астродроида. И главгерой покидая корабль последним подумал, что-то навроде, что «дроид мол является допустимой потерей, пускай остается», однако через секунду почувствовал толи укол совести толи еще чего, и подумал, что наверное, также генералы думают и про него, что дроид что клон. Т.е. какбы присутствует намек на философию. Вообще сама книжка очень хороша, тут и незатейливый солдатский юморок, и драма и вообще все что нужно для того, чтобы считать эту книжку военным боевиком. Вторая книга заметно сдала позиции, хотя читабельна. Но вот остальные книги откровенный шлак.
Если же хочется, про космобои то все книги от Майкла Стекпола из серии войны за бакту.
Правда в книгах присутствует зашкаливающая крутость ребеллов, но это болезнь практически всей мукулатуры по ЗВ, так что можно и стерпеть.

Да, крутость ребеллов, увы, это одна из моих главных претензий ко всей Легенда-литературе и Легенда-канону).
А что-нибудь про Лучено можешь сказать? Часто вижу в комментариях восторженные восклицания, доходящие чуть ли не до облизывания, в духе: "ВОт раньше был Лучено, и он был БООООГ в плане описания интриг и политики".
Finwen
Я не , но я так давно не говорила о РВ хочу добавить, что Лусено поклонялись, т.к. у него все романы крепкие - есть более интересные, есть менее, но совсем неудачных или неровных нет. Ему действительно хорошо удаются интриги, политические перипетии и вообще все, что ожидаешь от триллера, но он хорош и в описании "галактического быта" – ДДГ у него очень живая и убедительная (лучший пример, наверное, "Тысячелетний сокол").

Ещё многим нравилось, что Лусено нашпиговывал свои книжки миллионом отсылок, хотя тот же Илан, раз уж его вспомнили, обвинял его в излишней энциклопедичности. Но отсылает он грамотно – нет впечатления, будто ты что-то упустил и надо обязательно прочитать вооон тот комикс двадцатилетней давности.

Из недостатков – суховатый стиль и не слишком интересный экшн.

Цитата(Крэйден @ 30.6.2019, 23:33) *
С одной стороны, хочется почитать что-то приключенческое, захватывающее, подростковое.

Если интересует просто "приключенческое и захватывающее" без "но чтобы было ещё и…", то первыми в голову приходят "Негодяи" Зана – криминальная комедия про Хана, Лэндо и ограбление века. Один из немногих лёгких ЗВ-романов без всяких там превозмоганий, нагибаний, космических колдунов и всего такого прочего. Главное не заглядывать на последнюю страницу.

А для того, чтобы добраться до самых подробных и увлекательных "стенок на стенку", нужно продираться через НОД, увы.
Крэйден
Цитата(Finwen)
Я не RC-738, но я так давно не говорила о РВ

Несмотря на мой... хм, скепсис и некоторую антипатию в отношении РВ, я всегда рад обсудить наличие каких-то сюжетных перепетий, идеи и сюжеты Легенд, благо что при всей неоднородности материала, там есть много интересного).

Цитата(Finwen)
хочу добавить, что Лусено поклонялись, т.к. у него все романы крепкие - есть более интересные, есть менее, но совсем неудачных или неровных нет. Ему действительно хорошо удаются интриги, политические перипетии и вообще все, что ожидаешь от триллера, но он хорош и в описании "галактического быта" – ДДГ у него очень живая и убедительная (лучший пример, наверное, "Тысячелетний сокол").

Любопытно). А что еще посоветуете, помимо Сокола? Судя по описанию на "вуки", там сюжет идет сразу в нескольких временных датах.


Цитата(Finwen)
Если интересует просто "приключенческое и захватывающее" без "но чтобы было ещё и…", то первыми в голову приходят "Негодяи" Зана – криминальная комедия про Хана, Лэндо и ограбление века. Один из немногих лёгких ЗВ-романов без всяких там превозмоганий, нагибаний, космических колдунов и всего такого прочего. Главное не заглядывать на последнюю страницу.

Запишем, спасибо). Не заглядывать на последнюю страницу, потому что развязка плоха, или потому что финал лучше не узнавать заранее?


Цитата(Finwen)
А для того, чтобы добраться до самых подробных и увлекательных "стенок на стенку", нужно продираться через НОД, увы.

Ну в плане космических боев выше посоветовали Стекпола, но разве роман Х-винг не сосредоточен, преимущественно, на сражениях истребителей? Понимаю что проработки боев уровня "Легенды о Героях Галактики" я вряд ли найду, но хочется что-то близкое к этому найти).
Например, неужели вся эра Новой Республики лишена еще каких-то примечательных, на эту тему, романов? Все-таки, вспоминая что в энциклопедии рассказывается, я ожидал и ожидаю от некоторых книг многого).

А еще, что можете сказать про НОД? Я попытался, в свое время, в отличие от всей серии почитать с середины (кажется, книга называлась "Баланс Сил") ожидая, что там покажут красочное, драмотичное и эпичное падение Корусанта. А вместо этого, все сражении прошло где-то по ту сторону экрана, и особого удовольствия от описания сражения (как это было, например, у Энн Криспин, где вся сюжетная арка битвы за Нар-Шадаа выглядела достаточно увлекательно и захватывающе) я не получил.
Bratislaw
Хм. Раз уж оживили тему, спрошу и я кое-что. Товарищи-форумчане - что вы могли бы посоветовать мне из ЗВ-литературы, на тему военных разработок Империи? Чтобы - не просто упоминания различных сверхоружий, но именно процесс их разработки, создания, подробное описание жизни и работы учёных в лабораториях и.т.п.? Насколько понимаю - Лусеновский "Катализатор" подходит под эти требования? А, кроме него - может, есть нечто подобное и в РВ (или ещё где-нибудь в НК)?
Крэйден
Цитата(Bratislaw)
Хм. Раз уж оживили тему, спрошу и я кое-что. Товарищи-форумчане - что вы могли бы посоветовать мне из ЗВ-литературы, на тему военных разработок Империи? Чтобы - не просто упоминания различных сверхоружий, но именно процесс их разработки, создания, подробное описание жизни и работы учёных в лабораториях и.т.п.? Насколько понимаю - Лусеновский "Катализатор" подходит под эти требования? А, кроме него - может, есть нечто подобное и в РВ (или ещё где-нибудь в НК)?

Только "Дарксайбер" Андерсона вспомнить могу, как Дурга строил себе яхту, с вставленным сверхмощным лазером от ЗС.
Если я правильно помню эту главу из энциклопедии, там должны быть некоторые интересные детали разработки и строительства, хотя и не факт.

REMI
Цитата(Крэйден)
Про Ривза слышал в контексте "Корускантских историй". У Илана была хорошая рецензия на все книги, но я так и не смог понять, хм... про что они, и насколько хороши. + насколько глубоко нужно знать лор Легенд ЗВ (а в этом есть проблема, ведь где-то достаточно знать события фильмов, а где-то и целой энциклопедии не хватит, в качестве вступления).

В этом также прелесть этой книги, что совершенно не нужен большой багаж знаний о ЛОРе и предшествовавших событиях, достаточно хотя бы просмотренного первого эпизода. На момент моего первого прочтения Темного мстителя, мной были просмотрены только оригинальная трилогия и первый эпизод, и у меня и в мыслях не было, что Звездные войны это не только фильмы, но и какая-то расширенная вселенная, и ничего зашло. Я никогда особенно над этим не задумывался, но если сейчас оглянуться назад, то выходит, что именно с этой книги, ко мне тогда типичному 12 летнему пездюку, пришло понимание, что отсутствие в книге картинок не делает её менее интересной, и я вообще начал читать, сначала ЗВ, а потом и все остальное. Получается, что Темный мститель заразил меня любовью к чтению. Существует большая вероятность, что книга не так хороша как я думаю, и это просто ностальгия и синдром утенка. В пользу этого говорит, что остальные книги из «Корускантских историй» я даже и не помню. Но даже если и так, какая разница, если она подарила мне столько положительных впечатлений, так что книгу я не перестану нахваливать при каждом удобном случае.
Ко мне она попала в таком виде.

Никаких «Дарт Мол 2- Темный мститель» а просто «Темный мститель». Так что лично для меня этот роман навсегда останется самостоятельным произведением.

Цитата(Крэйден)
А что-нибудь про Лучено можешь сказать? Часто вижу в комментариях восторженные восклицания, доходящие чуть ли не до облизывания

Да собственно тоже самое и могу сказать, что видел много восторженных комментариев, в то время как меня его творчество по большей части оставило равнодушным. И это я говорю, не ПАТАМУШТА Я НИ ТАКОЙ КАК ВСЕ, просто у всех разные вкусы, и его творчество очевидно не совсем соответствует моим интересам в ЗВ. Конечно же, в своё время я зачитывался его книгами взахлеб, но тоже самое справедливо в отношении всех остальных книг по ЗВ, так как я читал всё, что попадало ко мне в руки. Просто есть вещи, которые западают в душу и память, а есть те, что прочитал и забыл. Видимо Лучено, для меня второе, ведь сейчас по прошествию значительного времени с тех пор, когда я активно читал ЗВ, я даже толком и не могу (без гугла) вспомнить, а что из Лучено я читал. А вот, например, тех же самых Тимоти Зана, Майкла Ривза, Мэтью Стовера, Майкла Стекпола, с их вкладом в РВ мне кажется, я буду помнить всегда.

Цитата(Крэйден)
Хм. Раз уж оживили тему, спрошу и я кое-что. Товарищи-форумчане - что вы могли бы посоветовать мне из ЗВ-литературы, на тему военных разработок Империи? Чтобы - не просто упоминания различных сверхоружий, но именно процесс их разработки, создания, подробное описание жизни и работы учёных в лабораториях и.т.п.? Насколько понимаю - Лусеновский "Катализатор" подходит под эти требования? А, кроме него - может, есть нечто подобное и в РВ (или ещё где-нибудь в НК)?
Только "Дарксайбер" Андерсона вспомнить могу, как Дурга строил себе яхту, с вставленным сверхмощным лазером от ЗС.
Если я правильно помню эту главу из энциклопедии, там должны быть некоторые интересные детали разработки и строительства, хотя и не факт

Да мне тоже первым в голову пришел Меч тьмы.
Хатты скупают списанное имперское оборудование, чтобы построить свою звезду смерти с пазаком и твилечками.
Также весьма интересно было узнать, как император вознаградил Бевела Лемелиска за гениальные конструкторские решения, примененные последним при проектировании и строительстве Звезды Смерти.
Bratislaw
Цитата(Крэйден)
Только "Дарксайбер" Андерсона вспомнить могу, как Дурга строил себе яхту, с вставленным сверхмощным лазером от ЗС.

Так мало? newconfus.gif Я как-то думала - этой теме в книгах будет уделено больше внимания... Но - спасибо за совет, почитаю "Меч тьмы"))
Крэйден
Цитата(Bratislaw)

Я не большой знаток РВ-книг, тут Гелу спрашивать нужно)).
Да и сомневаюсь что окроме ЗВ и Темного меча есть еще книга, описывающая процесс создания космической техники.
Хотя.... вот в НК я бы почитал роман про строительство и первое использование Палача.

Zuckuss1138
Цитата(Bratislaw @ 3.7.2019, 11:49) *
Хм. Раз уж оживили тему, спрошу и я кое-что. Товарищи-форумчане - что вы могли бы посоветовать мне из ЗВ-литературы, на тему военных разработок Империи? Чтобы - не просто упоминания различных сверхоружий, но именно процесс их разработки, создания, подробное описание жизни и работы учёных в лабораториях и.т.п.? Насколько понимаю - Лусеновский "Катализатор" подходит под эти требования? А, кроме него - может, есть нечто подобное и в РВ (или ещё где-нибудь в НК)?

Могу порекомендовать "Звезду смерти", но там скорее о персонажах больше чем про саму станнцию
Finwen
Цитата(Крэйден @ 2.7.2019, 21:20) *
Любопытно). А что еще посоветуете, помимо Сокола? Судя по описанию на "вуки", там сюжет идет сразу в нескольких временных датах.

"Сокола" я на самом деле не особенно советую, книжке не пошла на пользу сюжетная линия про Хана, Лею и их внучку. Но сами истории о бывших владельцах Сокола очень хороши и показывают ДДГ со стороны более обыденной (и потому интересной), чем обычно, - по-моему, здесь Лусено превзошел себя.

Цитата(Крэйден @ 2.7.2019, 21:20) *
Запишем, спасибо). Не заглядывать на последнюю страницу, потому что развязка плоха, или потому что финал лучше не узнавать заранее?

Потому что там шикарный твист :)

Насчёт боёв – не стала упоминать X-wing (это серия), т.к. про неё уже сказали, там полно и боевых вылетов (особенно у Стэкпола), и наземных операций (за этим к Оллстону), и всё это преподносится с каким-то отчаянным задором.

НОД я читала давно и помню не очень отчетливо, но меня тогда преследовала мысль "Ну почему в других эпохах нельзя замутить что-то в духе кампании против Цавонга Ла или масштабных отвлекающих маневров на Борлейасе?!" Несмотря на то, что в НОДе есть и камерные романы, в отсутствии размаха, который проецируется в том числе и на военные операции, его сложно обвинить – лор позволяет.
Basilews
Книжки Зана, там обычно есть и интриги, и сражения. Типа этой дилогии "Сверхдальний перелет" и "Путь/Странствия".
"Ровокой Альянс" - там вся вторая половина сражение на орбите планеты и на поверхности, правда с роботами.
О Трэвисс говорили, а я б еще рекомендовал ее книжки по клонварсам, которые тут почему-то не любят. Но правда новеллизация клонварсов в каком-то пародийном переводе, а вторая ее книжка вроде бы не переведена.
омикрон
Цитата(Basilews @ 3.7.2019, 19:49) *

Ну вы как, Баз, созрели уже для того, чтобы принести мне свои извинения?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.