Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Радость
Jedi Council > Беседка > Флейм & Флуд
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97
lachtak
Демон
Твои слова греют мою душу.

Дарт Зеддикус
О, наш король, куда нам до тебя *_*
Праздный
зевок
lachtak
Запах чая, согревающий плед.
Алекс Маклауд
Здесь должен был быть пост состоящий из слова "Зевок", но автор забил на него в процессе набора букв.
Nothing But Red
Вы убили во мне Зеленого Летчика теперь Я: Капитан! убей вот того человека.
Гелій
Демон, Я опять пропустил вашу кетаминовую вечеринку. So sad(((
D.G.
Helios, в следующий раз без тебя даже начинать не будем, я обещаю.
Гелій
Демон, о, это так чудесно, что я наверное посвящу этому целую строчку на надгробном камне Коммунизма!
Даниэла Крис
Няшка Сайрус зобанил меня в своём девиантартичке :3 Не забывает меня старый друг, даром что я последний раз к нему заглядывала почти год назад. Правда, того раза хватило XD Но вместе с тем не банил, а позавчера удалила его из друзей там - сразу зобанил.
Ilan Thorn
Счастливый день: у меня сестричка, наконец, научилась плавать!

Хоть я и должен был что-то предположить еще вчера, когда она с пугающей скоростью в наплечниках рванула за катамараном, но что сегодня она без "крылышек" отдалится от берега на 10-15 метров, да еще и несколько раз повторит сей трюк, для меня все равно неожиданно.

Уже пообещал ей, как только станет старше, устроить совместный заплыв на километр.

P.S. Два часа ночи по Москве. Илан вернулся с пляжа... Паноптикум, и только.
lachtak
Мои поздравления и маленькая зависть. =)
Eddie
Поздравляю =)

Вообще не понимаю. Научиться плавать - дело одной недели в бассейне при нормальном тренере, дальше уже вы, конечно, не будете плыть сотку за 30 секунд, но и по-собачьи уже плавать разучитесь
Ilan Thorn
Тренеры на Юльке не работают. Проверено. Уж если она чего захочет добиться, то дойдет до этого самостоятельно и в свое время. Зато и радости больше получит.
Eddie
Мне тоже тренеры никогда не помогали. Я сам этого хотел, просто мне показали и научили, как правильно плавать кролем, дельфином и брасом :)
Дарт Зеддикус
Цитата
плыть сотку за 30 секунд,
за 30 секунд никто сотку не плавает. мировой рекорд 46 секунд с чем то.
Даниэла Крис
Эдди, за неделю - это в идеале. А в моём случае отец вот года четыре бился, пока убедил меня, что если лежать на воде, то не утонешь. Водобоязнь и всё, у меня даже кувыркаться в воде не получается - стоит голове оказаться ниже, чем ноги, как моё подсознание считает, что щас я задохнусь и утону нафиг, и всплываю. За неделю такие фобии не выбьешь, к сожалению =) Я вон и за 13 лет до конца не выбила =)
Eddie
Цитата
Эдди, за неделю - это в идеале


Я идеал :D
Antill
Два mass effect'а за неделю(знаю, что не рекорд)
Starcanum
Я разбанен! ГГГ радость! А ещё я отупел совершенно за три месяца...
Antill
1. Сегодня был классный день
2. В кое-то веки нормальный куратор, а не истеричка с кризисом пост среднего возраста.
3. Чувак с которым познакомились на собеседовании, который представился Веджем, фамилия у него Клинков megalol.gif Оказались в одной группе. Что в общем-то сделало день.
4. Возможно помирились с отцом.
5. В октябре выдет продолжение X-Wing
grizzly
Цитата
фамилия у него Клинков Оказались в одной группе. Что в общем-то сделало день.

Была бы фамилия Клинкова, я бы еще понял, что сделало Ваш день.
Skywalker
Ура мне 18 уху !!!!! clap.gif
Commander Kronos
Поздравляю! Можешь купить себе пивка.
Antill
Цитата(grizzly @ 2.9.2010, 19:43) *
Была бы фамилия Клинкова, я бы еще понял, что сделало Ваш день.

Фамилия просто повеселила. А день мне сделало то, что хоть кто-то знакомый и вообще было весело))
L0rd D@rth $m1th
отличный день,! мало того, что прикупил старые , добрые книжки по Зв, так наконец-то прошла трена по фехтованию!! красота! мышцы так приятно болят.
Дарт Зеддикус
будущее наступает
Скрытая информация: осторожно, много букф
3D-принтер может печатать мясо, конфеты и электронику




17.08.10, Вт, 14:03, Мск
3D-принтер может печатать мясо, конфеты и электронику

Представьте себе настольный прибор, который способен создавать и тиражировать трехмерные объекты, состоящие из разных материалов, с точностью на микроуровне.

Ученые из Лаборатории вычислительного синтеза Корнелльского университета разработали уникальный 3D-принтер VoxJet, который может производить небольшие изделия любых цветов, твердости, плотности, проводящие ток на одном участке и изолирующие на другом, со встроенным запоминающим устройством или процессором. Фактически с помощью такого прибора можно собрать огромное количество самых разнообразных машин и устройств - возможности конструирования ограничены только фантазией.

Прибор работает довольно просто: из сравнительно небольшого набора различных строительных блоков формируется более крупный объект. Так, например, ДНК, аминокислоты, и белки формируются из ограниченного числа строительных блоков. Ученые не открыли ничего нового, они лишь создали прибор, использующий основной принцип существования материи во Вселенной.


В цифровом виде 3D-объект состоит из повторяющихся основных блоков, которые называют "элемент объема" или "воксел". Каждый воксел либо занят материалом (1), либо пуст (0). Это позволяет описать структуру трехмерного объекта достаточно простым компьютерным алгоритмом, который управляет станком с числовым программным управлением. Особое значение имеет качество строительных блоков и точность их укладки в конструкцию. Здесь американским ученым помогло простое наблюдение за детьми, собирающими конструкторы Lego. Точность движения пальцев у детей около 1 мм, тем не менее конструктор они собирают с точностью до 5 мкм! Как оказалось, все трехмерные объекты имеют точность сборки, которая зависит от того, насколько подходят друг другу "детали" объекта. Проще говоря, точность изготовления деталей конструктора позволяет собирать изделия с минимальными дефектами.

Аналогичный принцип используется и в 3D-принтере Корнелльского университета.

Принтер накладывает вокселы строго выдержанных размеров друг на друга слой за слоем, пока не получается законченная трехмерная фигура с высокой точностью изготовления. Это похоже на работу струйного принтера, только в итоге получается не двухмерная картинка, а объемный предмет. Вместо чернил VoxJet использует различные строительные блоки (микроскопические решетки или шарики) и печатает со скоростью до 10 элементов в секунду. Причем ненужные уже предметы можно разобрать на составные части с помощью того же 3D-принтера и опять использовать сырье, из которого они были сделаны.

Для чего может использоваться принтер, похожий на Voxjet? Не будет преувеличением сказать, что для всего! Теоретически, выдаваемый 3D-принтером перечень продуктов ограничен только габаритами устройства и материалом строительных блоков. На нем с успехом можно "распечатать" кусок сырого мяса, используя в качестве строительных блоков мышечные клетки, а можно создать мобильный телефон, используя токопроводящие и изолирующие материалы. Voxjet пока далеко до производства таких сложных изделий, но аппаратные средства в наше время совершенствуются просто с невероятной скоростью.

Надо отметить, что в прошлом году уже поступил в продажу медицинский прибор Organovo, который с помощью 3D-печати производит ткани человеческого тела, пригодные для имплантации. Есть также принтер Cornucopia, который создан для приготовления сложных блюд (типа пирожных) аналогичным способом, и его более простой аналог CandyFab для создания конфет из сахара. Особенностью Voxjet являются простые и надежные алгоритмы работы с микроскопическими строительными блоками, в роли которых могут выступать различные материалы. Это позволяет с высокой точностью создавать композитные материалы с заданными свойствами и в перспективе даже сложные электронные приборы.

Так что, возможно, в течение ближайших 10 лет производители разнообразных мелких товаров – от зубных щеток и мобильных телефонов до конфет - будут вынуждены перейти на производство "чернил" для 3D-принтеров. Ну а мы получим огромное пространство для творчества и исключительно обустроенный и комфортный быт, избавленный от необходимости контролировать наличие в доме сотен мелочей.


источник
Луриэн
Посмотрим что из этого выйдет.

Кстати Зеддикус, к чему это написано?
Цитата
осторожно, много букф

Неуважение к пользователям как бы. Благо не школота сидет, читать привыкли и даже представляешь, читают книжки без картинок!))
Дарт Зеддикус
Цитата
к чему это написано?
да ни к чему, надо было чё нибудь написать над катом, я и написал первое что в голову пришло. без надписи не грузитцо
Makaveli
Цитата
Неуважение к пользователям как бы.

Неуважение к пользователям, ет када ты херачишь простыню здоровенную под катом, и не предупреждаешь людей о том, что ето простыня.
Луриэн
Цитата
Неуважение к пользователям, ет када ты херачишь простыню здоровенную под катом, и не предупреждаешь людей о том, что ето простыня.

Я про форму говорил, ты про содержание.
Nothing But Red
купил торт ^____^
Лазари
А какой торт?:D
Нашел себе автокад ^__^ Я в полном восторге. Правда пока лень начинать чертить в нем курсач, поэтому развлекаюсь пакманами :D
Nothing But Red
Lazares
Прагу ))
Лазари
Mr Hayte
Ммм...Да ты почти счастливчик)))


А я себе нашла, наконец, клюквенный морсик *_* У нас в городе его нигде не продают, поэтому пришлось переть из Москвы запасы на выходные Т_Т Зато теперь "я счастлив" Т_Т
Nothing But Red
Lazares
Увы но я съел его уже ((
Freya
В выходные был день города) Всё прошло довольно мило (не считая недоразумений в начале праздника с аппаратурой), особенно понравился 10-минутный салют))
lachtak
Сегодня все первые курсы нашего института ходили на эдакий День здоровья, который проводится ежегодно со всеми первыми курсами. Мы, т.е. психологи, были ярче всех и выигрывали кучу всяческих призов и грамот. :3 А "суп из топора" превратился у нас в окрошку "ЧП" (чрезвычайного приготовления), т.к. нам не достался костёр и мы сварганили это чудо кулинарии буквально за 10 минут.
marlboro
Много было радости когда всёже с 5 попытки, я сумел вести нужный пароль для акаунта=)
Eddie
Всем закрытая сессия, пацаны!
lachtak
Бармен, пинту пива!
Гелій
21 сентября - начало нового телесезона. Сериалы возвращаются, йеху-у-у-у!
Dhani
Ждём Хаусе %))
dvd
Я много чего жду вот...
lachtak
Цитата
Ждём Хаусе %))

Осмотрел Хаусе)
Дарт Зеддикус
на торрент-трекере - тапочек.нет временно доступна открытая регистрация. Поскольку данный трекер является одним из лучших игровых торрентов, советую использовать момент и зарегить аккаунт, пока регистрацию снова не прикрыли.
Antill
Поменяли расписание - четвертой пары по понедельникам не будет почти до конца ноября.
Nothing But Red
Мама уехала в Турцию, я дома один, абсолютно один. Блин, даже незнаю что делать. *ушел в запой*
Commander Kronos
Цитата(Mr Hayte @ 27.9.2010, 21:33) *
Мама уехала в Турцию, я дома один, абсолютно один. Блин, даже незнаю что делать. *ушел в запой*
Посмотри Звёздные войны. Да-да, именно в 25-й раз.
D.G.
Хейт
Приводи домой милых девушек и врубай Баухаус на полную
Лазари
Цитата
Мама уехала в Турцию, я дома один, абсолютно один. Блин, даже незнаю что делать. *ушел в запой*

Он еще спрашивает..Конечно, меня в гости звать :D Я тортик принесу с собой))) А то мне в общаге скучно торчать одной целыми днями :D Заодно будешь бить меня тапком по голове, чтоб я курсач чертила)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.