Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что вы сейчас слушаете?
Jedi Council > Беседка > Музыка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76
Дарт Зеддикус
Мне вот интересно: когда вокалистку, по имени Алисса, шпилишь, она таким же демоническим голосом орёт?
А балалайка забористая в трэке.

Poe Dameron
Альбом Иванушек International из детства и выкусите! ;)
master_Atavis
2 Дарт Зеддикус
Пожалуй, самый жесткий женский вокал из всех, которые я когда-либо слышал.
2 Keeper
Если пост был адресован мне, то понятия не имею)) Студийная запись, не лайв, если ты об этом.

А по теме - Demoniac - Red Lights. Вокал, конечно, не очень, но у самого трека энергетики хоть отбавляй.
Dhani
новый альбом Моррисси как всегда гениален
Дарт Зеддикус
Цитата
Пожалуй, самый жесткий женский вокал из всех, которые я когда-либо слышал.

Предыдущая вокалистка - Ангела, тоже рычала как демонесса. Алисса просто сама симпатичней, да и уже нарычаться успела в The Agonist.
С Алиссой, просто слегка стиль изменился, чуть побыстрее стали.
Вот, кстати, та же команда, но с вокалисткой - Ангелой:

Ilan Thorn
Keiki Kobayashi & Katya N - Mrs. Krista Yoslav - Ace Combat: Assault Horizon (2011)



Я "клюквенные" боевики люблю уже за то, что под них зачастую пишутся потрясающие песни в русском стиле. Намного лучше, чем пишем мы сами.
Keeper
Цитата
Студийная запись, не лайв, если ты об этом.
Как раз студийных несколько версий. Её демо-версию Дэйв написал ещё в 91-м, потом была ещё демка на Youthanasia (на ней, кстати, кроме этого есть ещё несколько интересных демок, особо доставляющих после прослушивания следующих двух альбомов), потом парочка версий в разных сборниках, ну и потом она вошла в тринадцатый альбом.
master_Atavis
Дарт Зеддикус
Эмм, я сначала Ангелу и имел в виду))) О том, что они поменяли солистку, от тебя узнал.
Keeper
У, как все сложно... В общем, фиг его знает, скачал с музыки.ру.

Алсо, Sonata Arctica - Letter to Dana. Не любитель соплей романтики, но этот трек почему-то при каждом прослушивании пробирает до костей. Похожий эффект из Сонаты на меня оказывают только Broken и The Cage.
Ilan Thorn
Herman's Hermits - No Milk Today (1966)



Не переношу большинство песен Herman's Hermits, но вот эта и I'm Into Something Good по какой-то неведомой причине зацепили.
Nothing But Red
Цитата(master_Atavis @ 18.7.2014, 15:16) *
2 Дарт Зеддикус
Пожалуй, самый жесткий женский вокал из всех, которые я когда-либо слышал.
2 Keeper
Если пост был адресован мне, то понятия не имею)) Студийная запись, не лайв, если ты об этом.

А по теме - Demoniac - Red Lights. Вокал, конечно, не очень, но у самого трека энергетики хоть отбавляй.

Серьезно, самый жесткий женский вокал?

master_Atavis
2 Marceline
Цитата
самый жесткий женский вокал из всех, которые я когда-либо слышал
.
Как-то так. А за наводку спасибо, нашел, чего бы еще послушать. А пока - Powerwolf - Coleus Sanctus.
Дарт Зеддикус
Посмотрел на роботов, решил послушать в оригинале.
Забавно, давно Цоя не слушал, но как только трэк заиграл, сразу все слова вспомнил.

Nothing But Red
Цитата(Дарт Зеддикус @ 30.7.2014, 19:40) *
Посмотрел на роботов, решил послушать в оригинале.
Забавно, давно Цоя не слушал, но как только трэк заиграл, сразу все слова вспомнил.

Небольшой ликбез.
Дарт Зеддикус
Цитата
Небольшой ликбез.
И что? Ты хочешь сказать он содрал у них? Да не похожи совсем.
Nothing But Red
Цитата(Дарт Зеддикус @ 30.7.2014, 19:47) *
И что? Ты хочешь сказать он содрал у них? Да не похожи совсем.

Как раз похожи, я не говорю, что содрал, просто к сведению, что таки они похожи, особенно во второй половине.
Дарт Зеддикус
Цитата(Marceline @ 30.7.2014, 19:49) *
Как раз похожи, я не говорю, что содрал, просто к сведению, что таки они похожи, особенно во второй половине.
Ну похожи и похожи, бывает. Навряд ли он их вообще слышал. Всё-таки песня еще 80-х годов, а тогда в СССР, особенного доступа к иностранной музыке не было.
Nothing But Red
Цитата(Дарт Зеддикус @ 30.7.2014, 19:52) *
Ну похожи и похожи, бывает. Навряд ли он их вообще слышал. Всё-таки песня еще 80-х годов, а тогда в СССР, особенного доступа к иностранной музыке не было.

Да ладно, не было доступа, в 80-х он огого какой уже был.
Дарт Зеддикус
Цитата(Marceline @ 30.7.2014, 20:07) *
Да ладно, не было доступа, в 80-х он огого какой уже был.
Только весь нелегальный. И состоял в основном из того, что привезли и здесь переписали. И не сказать, что было много разнообразия. Скорее уж вкусовщина тех, кто музыку привозил, а те кто не имел возможности самому привезти, довольствовался тем, что ему предлагают. Так что, не обольщайся: особенного выбора и свободного доступа тогда не было. Это уже позднее пошло, в 90-е.
Ilan Thorn
Johann Sebastian Bach - Ich ruf zu dir, Herr Jesu Christ, BWV 177 - Nymphomaniac (2013)



Спасибо , что напомнил про "Нимфоманку". И спасибо Андрею Арсеньевичу, что вдохновил фон Триера на использование этой композиции в фильме.
darttiberius
Hiroyuki Sawano - Blumenkranz (Kill La Kill OST)
Дарт Зеддикус
Дарт Зеддикус
Немного синтетики а-ля 80-е.



Ну и есчо немного. Только вот не могу вспомнить когда эта тема в игре звучала:

Sion4eg
Blood Red Shoes, The Hives.
Дарт Зеддикус
И магнитофон в ванну..

Юми
Mono - Pure as show

Японцы умеют в построк...

Ромка
Открыл для себя замечательных Eisley. Их и слушаю.
Юми
Alcest - Souvenirs D'un Autre Monde

Дарт Зеддикус
Даже, вроде бы среди галимой попсы, бывают попадаются такие вот атмосферные вещи...

Nothing But Red
Combichrist - Throat Full of Glass


Цитата
Mono - Pure as show

Японцы умеют в построк...

Они это давно умеют, у Японии одни из самых сильных пост-рок групп после Канады и Constelation Records
Nothing But Red

Don’t speak to me this way
Don’t ever let me say
Don’t leave me again
Don’t leave me again
Oh , You never felt this lost before
And the world is closing doors
I never wanted anything more..more
Oh , You never felt this lost before
And the world is closing doors
I never wanted anything more
master_Atavis
Устал от митола, решил переключиться на хард-рок. Очень доставила Scorpions - Robot Man , прямо в каждой ноте семидесятые.
Дарт Зеддикус
Химические братья периодически выдают интересные трэки.

master_Atavis
Походу я возвращаюсь в митол. Надыбал альбом Avantasia - The Scarecrow. Понял - моя тема.Вот, залипаю в заглавную песню альбома, которая собственно так и называется.
Nothing But Red
Chinawoman – Oh! My mother! Russian ballerina
Oh! My mother! Russian ballerina!
Nobody knows how you can live without the love of your life
La la la,la la la la la

Keeper
Blind Guardian - Majesty. Тащусь с вокала Кюрша.
Дарт Зеддикус
Отличная группа была.




А от этой песни у меня до сих пор мурашки бегут. Одна из лучших металлических баллад, вообще.

master_Atavis
В смысле "была" О_о? Вроде Пиви и Ко не объявляли о распаде, группа вполне себя нормально чувствует.
Дарт Зеддикус
Цитата(master_Atavis @ 5.9.2014, 21:48) *
В смысле "была" О_о? Вроде Пиви и Ко не объявляли о распаде, группа вполне себя нормально чувствует.
Не правильно выразился. Была, для меня: я её слушал давно, а сейчас вот снова отрыл. Вспомнил. А то, что они до сих пор существуют, я в курсе. Видел на тубе огромное количество свежих клипов.

По сабжу: снова уральский рок и лучший отечественный клип 90-х.

Прометей
А я вот снова обратил свое внимание к творчеству Moby. Заново прослушиваю альбом Innocents, с первого раза как-то не пошло. Но теперь настроение, видимо, как раз подходящее.
Poe Dameron
Цитата(Дарт Зеддикус @ 6.9.2014, 15:45) *
Не правильно выразился. Была, для меня: я её слушал давно, а сейчас вот снова отрыл. Вспомнил. А то, что они до сих пор существуют, я в курсе. Видел на тубе огромное количество свежих клипов.

По сабжу: снова уральский рок и лучший отечественный клип 90-х.



Круче у нее только Снежные волки.
Дарт Зеддикус
И снова трансищще...

Nothing But Red
Dhani
Хейт спасает тему от заполнившего её мусора
Death
Dark Tranquillity - Auctioned
Ilan Thorn


Это... неужели это?..
Дарт Зеддикус
Совсем неплохо, хотя и смахивает, временами, на Kosheen

master_Atavis
ManowarFighting the world punk.gif
Зы. Я что, один на форуме классический метал слушаю?
Keeper
Цитата
Я что, один на форуме классический метал слушаю?
Ага, щас)
Shinoda
Одновременно и игривая и печальная вещь, очень нравится.
Dhani
Цитата(master_Atavis @ 12.9.2014, 6:02) *
ManowarFighting the world punk.gif
Зы. Я что, один на форуме классический метал слушаю?

что есть классический метал? Моновар всегда были power metal'ом, классический метал - я такого никогда не слышал термина
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.