Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Star Wars: Episode II - Attack of the Clones
Jedi Council > Звездные Войны > Фильмы > Классическая Сага
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Ilan Thorn
Продолжил знакомство девятилетней сестры с ЗВ и впервые показал "Атаку клонов". Смотрела с немалым интересом - кажется, даже с большим, чем "Скрытую угрозу" - а во время битвы на Геонозисе даже узнавала технику, которую она до этого видела в The Clone Wars или даже собирала из Лего. Но самым прекрасным моментом для меня стала ее реакция на сцену-у-камина:



-(к Падме) Oh, come on! He is doing everything! And you just fail to fuck him!!

P.S. Да, она настолько хорошо знает английский.
Алекс Маклауд
Какой позор, даже девятилетняя сестра Илана больше понимает в человеческих отношениях, чем сам Илан trollface.gif
ddt
Тут я титаническим усилием воли удерживаюсь от того, чтобы пошло спетросянить.
А вместо этого задаю пару умеренно логичных вопросов:
Почему обсуждение фильма идет на английском?
Заставляет ли Илан свою сестру смотреть даже самые провальные серии ВК?
nelson-18
Я бы назвал этот Эпизод самым безбашенным из всех и наиболее близким к той массе книг, которые вышли в детских сериях. Как будто большинство из них сработаны по образцу фильма (не считая битвы на арене, конечно). Один Оби-Ван чего стоит со своими прыжками из окна, внезапными переговорами на Камино и прочими весёлыми моментами. Когда знаешь подоплёку событий, смотрится фильм ещё интереснее. Раньше всегда считал его чем-то промежуточным между Эпизодами I и III, но с годами отношение поменялось в лучшую сторону. И Кристенсен отлично сыграл переживания Энакина - если выключить звук на ключевых моментах, всё понятно без слов. А когда актёр может одной только мимикой и движениями передать весь смысл, вложенный в роль, это показывает, что он действительно живёт ролью, а не просто играет. В Эпизоде III, кстати, это практически незаметно - там он вышел каким-то стандартным. Да, кричал, да. корчил рожи, но игры как таковой нет.
Ilan Thorn
Алекс Маклауд
Она просто - сама того не зная - повторила давний КГ-мем про "трахни ее!" Только с женской перспективы.

ddt
Ответ №1: Сестра уже почти второй год живет в Берлине, учится в международной школе и, само собой, время от времени соскальзывает на английский язык. На то, чтобы смотреть фильмы в оригинале, мастерства еще не хватает, но язык подвешен здорово.
Ответ №2: "Войны клонов" (а через них - и ЗВ вообще) она открыла для себя сама и до отъезда смотрела на Cartoon Network все, что они показывали. Потом уже я подвез все существующие на данный момент русские диски - то бишь, первые два сезона. Но насильно смотреть ничего не заставляю, сама интересуется. К тому же, все "худшие" в нашем понимании серии для нее зачастую оказываются наиболее интересными, ребенок же.

nelson-18
Цитата(nelson-18 @ 7.11.2013, 23:49) *
Я бы назвал этот Эпизод самым безбашенным из всех и наиболее близким к той массе книг, которые вышли в детских сериях.

Ох, как ты сейчас детские серии обидел! biggrin.gif
nelson-18
Цитата
Ох, как ты сейчас детские серии обидел!

Наоборот, это был комплимент!)) Когда смотрю Эпизод II, всегда вспоминаю "Ученика джедая" и "Jedi Quest"))
Dhani
Цитата
И Кристенсен отлично сыграл переживания Энакина - если выключить звук на ключевых моментах, всё понятно без слов. А когда актёр может одной только мимикой и движениями передать весь смысл, вложенный в роль, это показывает, что он действительно живёт ролью, а не просто играет. В Эпизоде III, кстати, это практически незаметно - там он вышел каким-то стандартным. Да, кричал, да. корчил рожи, но игры как таковой нет.

а вот это правда. На Кристенсена выливается почему-то тонна мусора за его игру, когда винить можно разве что Лукаса за не совсем адекватные любовные диалоги. Игра Кристенсена в AOTC что называется spot on. Поразительно, столько незаслуженной критики получают приквелы, и больше всех именно он.

Цитата
Сестра уже почти второй год живет в Берлине, учится в международной школе и, само собой, время от времени соскальзывает на английский язык. На то, чтобы смотреть фильмы в оригинале, мастерства еще не хватает, но язык подвешен здорово.

а это здорово. Завидую ей и Илану. Будущее у неё явно светлое. Давай Илан, воспитывай. Книги читает?

nelson-18
Кастинг фильма в целом заслуживает похвалы, я считаю. Все основные актёры справились с задачей. Вот битва на арене вышла довольно убогой, если присмотреться к заднему плану. Не смогли они батальную сцену приличную выдать.
Fatalism
Когда смотрел Атаку Клонов, возникла лишь одна претензия - показали мало джедайского обучения. И ещё стало непонятно кто же финансировал армию клонов и если людей клонировали, то как делались корабли? Теперь, кажется, вопросов нет.
Ilan Thorn
Пересмотрел я тут вырезанные сцены, и понял, что все могло быть гораздо хуже. Да, в итоговом фильме повествование слишком быстро скачет между двумя параллельными сюжетными ветками, недокладывая "мяса" отношений между персонажами, но как это самое "мясо" небрежно выполнено!



Постановка потрясающе дешевая, драматургия на уровне телевизионных мелодрам, а интерьеры либо запредельно искусственные, либо (как в спальне Падме), наоборот, совершенно "земные". Что же касается наиболее прилично-выглядящего эпизода, то в нем есть... 1:31. Просто "1:31".

Basilews
Жесть. :)
ArhAngel
Цитата
1:31. Просто "1:31".

wow.gif
Dhani
Цитата
Пересмотрел я тут вырезанные сцены, и понял, что все могло быть гораздо хуже.

т.е. по твоему мнению фильм плох?
Эмесен
Фильм не плох, но пока самый слабый из всех эпизодов с хреново поставленным шашкомахательством.
Ilan Thorn
Да не в шашкомахательстве дело. У фильма очень плохой сценарий с излишне напыщенными репликами, неровный монтаж - как в том, что касается развития сюжета, так и на уровне некоторых сцен - а до не давнего времени еще и спецэффекты во многих комбинированных эпизодах были не слишком удачными: "живые" персонажи сильно выделялись на фоне компьютерных задников. К счастью, в 3D-версии эту проблему подрихтовали, но никто этого уже не увидит trollface.gif
Dhani
Цитата
К счастью, в 3D-версии эту проблему подрихтовали

разве BD-издания не вышли со всеми изменениями для 3D? и ты не ответил на мой вопрос
Ilan Thorn
Мне сложно судить без выхода на производственные данные, но по собственным ощущениям могу сказать, что в BD-версии они просто издали HD-вариант обычного релиза. Для трехмерной версии же они серьезно доработали освещение и текстуру многих поверхностей - и это было заметно.

Что же касается твоего "лобового" вопроса, то нет, я не могу сказать, что "Атака клонов" - действительно плохой фильм из той же категории, что и, скажем, "Человек из стали", "Отверженные", "Супер 8" или четвертые "Пираты" (впрочем, тебе они, вроде, понравились). У Второго Эпизода есть стиль, потрясающий дизайн костюмов и миров, есть блестяще сделанный Геонозис и хотя короткая, но впечатляющая по хореографии схватка с Джанго Феттом. Но в общем ЗВ-зачете это действительно самый слабый из всех шести фильмов.
Dhani
Цитата
(впрочем, тебе они, вроде, понравились)

нет. После повторного просмотра абсолютно разонравилось почти всё, что вызывало какие-то положительные эмоции.

Цитата
есть блестяще сделанный Геонозис

Камино ещё лучше сделано, как мне кажется
Ilan Thorn
Под "Геонозисом" я имел в виду саму битву на Геонозисе - очень эффектное и многоуровневое зрелище. С совершенно невероятной визуальной кульминацией, когда центр управления обрушивается на пустыню, песок вздымается в воздух... и сражение продолжается в этих потемках! Блестящий момент, один из лучших боевых эпизодов в истории ЗВ.
Ромка
Цитата
С совершенно невероятной визуальной кульминацией, когда центр управления обрушивается на пустыню, песок вздымается в воздух... и сражение продолжается в этих потемках!

Levolution!
Ilan Thorn
Обнаружил среди BD-материалов одну дополнительную сцену, которую мне бы все-таки хотелось увидеть в финальном варианте: разговор Оби-Вана с Джоксатой Ню про графа Дуку. Там есть свои глупости в репликах, есть небольшое переигрывание Алетеи МакГрат ("айдиалистс-с-с..."), но она все же дает очень неплохое представление о будущем главном злодее и лучше показывает его как "политика-идеалиста, а не убийцу".

И нет, мне не удалось ее найти на Трубах. Зато нашел этот интересный факт из той же сцены:



Ромка
Я уже хотел послать тебе дружескую гифку из серии "встал и вышел", но потом подумал - и понял, что если DICE эту же функцию реализуют в Battlefront, я отвешу им поклон до земли.
nelson-18
Цитата
Постановка потрясающе дешевая, драматургия на уровне телевизионных мелодрам, а интерьеры либо запредельно искусственные, либо (как в спальне Падме), наоборот, совершенно "земные". Что же касается наиболее прилично-выглядящего эпизода, то в нем есть... 1:31. Просто "1:31".

А что ты ожидал увидеть в обычном загородном доме? Да, смахивает на гостиницу - у меня именно такое было первое впечатление. Но чего "неземного" там не хватает?)
а 1.31 - это жалкая пародия на часть сцены за столом из Эпизода I с участием Джа Джа и Куай-Гона))
Ilan Thorn
Цитата
А что ты ожидал увидеть в обычном загородном доме?

Скажем так: я не ожидал увидеть в официальном ЗВ-фильме "обычный загородный дом", место которому в каком-нибудь фанфильме. Даже самые "земные" локации, вроде забегаловки Декса, все равно должны быть адаптированы под стилистические нормы вселенной. А у интерьеров Набу вообще очень специфическая архитектура, и Даг Чианг в своем разборе арт-составляющей Второго Эпизода отдельно на этом останавливается - так что тем более странно, что они допустили к съемке настолько "сырой" вариант. Хотя, возможно, эту сцену снимали еще в самом начале производства, не определившись с финальным дизайном планеты.

Между тем, посмотрел я тут раскадровки - и должен несколько подкорректировать свои прежние слова. Геонозис хотя и сделан блестяще, но задумывался еще круче, и многое из этого я определенно хотел бы увидеть.

Всем клонов!

В общем, все эти микро-моменты настолько круты, что DICE следует обратить серьезное внимание на раскадровки "Атаки клонов" при создании Battlefront. Добрую половину ударных моментов миссии на Геонозисе (а я практически уверен, что она будет) LucasFilm за них уже придумали.

Помимо этого, мне очень нравится альтернативный вариант начала погони за Зам Веселл. Конечно, в стилистике Лукаса подобное безумие смотрелось бы излишним, но, например, очередному фильму Бекмамбетова оно пришлось бы в пору:

Всем Оби-Вана!
ArhAngel
Цитата
Добрую половину ударных моментов миссии на Геонозисе (а я практически уверен, что она будет) LucasFilm за них уже придумали.

Цитата
Под "Геонозисом" я имел в виду саму битву на Геонозисе - очень эффектное и многоуровневое зрелище. С совершенно невероятной визуальной кульминацией, когда центр управления обрушивается на пустыню, песок вздымается в воздух... и сражение продолжается в этих потемках! Блестящий момент, один из лучших боевых эпизодов в истории ЗВ.

учитывая что они сделали в бф4, это событие они вполне могут реализовать. правда туман(а такая песчаная взвесь считается как коричневый туман) очень тяжел для обсчета на видеокартах.
Ilan Thorn
И напоследок: неожиданно обнаружил тот самый аниматик еще с первых DVD-изданий "Атаки клонов", который хотя и склеен на скорую руку - показанные моменты должны были разворачиваться в разных сценах на всем протяжении битвы - но раскадровкам следует с просто поразительной точностью.



Цитата
правда туман(а такая песчаная взвесь считается как коричневый туман) очень тяжел для обсчета на видеокартах.

Всегда можно найти способ сделать эффект проще - было бы желание yes.gif
ArhAngel
Цитата
Всегда можно найти способ сделать эффект проще - было бы желание

это я к тому, что консоли потянут, а вот пека...
Ромка
Цитата
правда туман(а такая песчаная взвесь считается как коричневый туман) очень тяжел для обсчета на видеокартах.

Песчаная буря, вроде как, будет на переработанной карте из БФ3 в ДЛЦ для BF4
Цитата
РомкаЯ уже хотел послать тебе дружескую гифку из серии "встал и вышел"

Сцуко какой :D
Ну и заканчивая СЗОТ, я боюсь, что ГР/КНС не будет в новом Баттлфронте. В stock-e, как минимум.
Ilan Thorn
Постепенно заканчиваю приготовления к новому просмотру – на этот раз с комментариями из BluRay-издания. После всех удаленных сцен, интервью с Чиангом, раскадровок и разных версий новеллизаций пришло время The Visual Dictionary, который завалялся у меня на полках еще в те далекие времена, когда я едва понимал по-английски.

И вот какие факты оттуда оказались для меня в новинку – или просто позабавили:
1) Изящная нагрудная пластина на «костюме, в котором Падме собирает чемоданы» на самом деле бронированная и может обеспечить хотя бы минимальную защиту груди при нападении;
2) На спидере, угнанном Энакином во время погони по Корусканту, под креслами установлены генераторы магнитного поля, удерживающие водителя и пассажира – похоже, это была попытка объяснить, почему джедаи не вылетали из машины даже во время самых невозможных виражей;
3) Костюм Зам Весселл изначально разрабатывался из расчета на максимальную эластичность и адаптивность при смене обличия;
4) На момент «Атаки клонов» в Галактике насчитывалось буквально «over 9000» рыцарей-джедаев;
5) Каминоанцы настолько вежливы с Оби-Ваном не в силу культурных особенностей, как я полагал раньше, а лишь потому, что у них на проекте республиканской армии теперь зиждется вся планетарная экономика – а «Сайфо-Диас» изначально оплатил далеко не все расходы и услуги;
6) Оррэи в своем диком виде обладают хвостом с жалом и питаются яйцами геонозианцев – а когда скотинку ловят, то хвост ей отсекают, и она одомашнивается;
7) Рееки (рики?) по природе своей травоядны, и до мяса снизойдут только в условиях лютого голода – аналогичным образом, красный оттенок шкуры для них нетипичен и объясняется нарушениями привычного рациона. Но жить на одном только мясе они биологически не способны – в связи с чем интересно, почему на Татуине в The Old Republic их расплодилось так много?

Цитата(Ромка @ 12.11.2013, 0:35) *
Ну и заканчивая СЗОТ, я боюсь, что ГР/КНС не будет в новом Баттлфронте. В stock-e, как минимум.

Вероятность того, что DICE захотят сосредоточиться только на Гражданской Войне, довольно высока, но все-таки в Трилогии Приквелов слишком много интересных вещей с точки зрения дизайна и боевых ситуаций - грех разбрасываться yes.gif
Ilan Thorn
Пересмотрел - с первым набором комментариев от Лукаса, МакКаллума, Бертта и троицы спецов из ILM. Они, как всегда, обратили внимание на массу любопытных деталей.

1) Возможно, для кого-то это уже давно не тайна, но я лично только сейчас узнал, что во время погони по Корусканту на мгновение появляются "пасхальные" X-Wing и два TIE Fighter'а:



2) Звуки для спидеров писали при помощи музыкальных инструментов, и изначальная задумка для сцены была вообще гениальной: в качестве музыкального сопровождения использовались бы одни ударные, задающие ритм, а всю "музыку" прямо в кадре создавали бы сами спидеры.

3) Зал Совета Джедаев не был декорацией - они просто взяли отснятые задники времен Первого Эпизода, изменили цветокоррекцию, поменяли некоторых членов совета, записали новые реплики Мэйса, Энакина и Оби-Вана перед синим экраном, а потом все совместили. Неудивительно, что вплоть до 3D-версии с переработанной графикой и освещением, мне этот интерьер казался очень фальшивым.

4) Одна из ранних версий происхождения Бобы Фетта - та, где он был штурмовиком, по тем или иным причинам покинувшим Империю - на самом деле шла прямиком от Лукаса, и изначально он хотел сделать Фетта таким же простым клоном, как и все остальные.

5) Бен Бертт, монтажер: "Предположим, Оби-Вану удается поймать Джанго и, заодно с ним, Бобу. Он пытается переправить их обратно на Корускант - но как их впихнуть в его маленький истребитель? Приделать к нему мотоколяску? Привязать их к капоту?.. Вот и мы не знаем."

6) После драки на Камино Джанго Фетт забирается обратно на корабль и ударяется головой о дверь. Если верить Лукасу, это - сознательная отсылка к тому самому моменту из четвертого эпизода.

7) Каждый вайп-переход между сценами в Трилогии Приквелов занимает ровно 32 кадра.

8) Джанго Фетт, сражаясь с Мэйсом Винду, действительно пытается запустить ракету прямо перед тем, как ему сносят голову. Момент можно опознать по снопу искр от сломавшегося ранца. В первой версии фильма их не было, но к релизу на DVD Лукас их уже добавил.

9) Битва на Геонозисе намеренно решена в немного другом стиле - более реалистичном, с дрожащей камерой и использованием быстрых зумов (чем впоследствии излишне увлечется Снайдер в Man of Steel).

10) В первой киноверсии в финальной сцене Энакин протягивал Падме только здоровую руку. Крупный план с металлическим протезом, если верить Лукасу, был добавлен уже для DVD-выпуска.
D.G.
Цитата
6) После драки на Камино Джанго Фетт забирается обратно на корабль и ударяется головой о дверь. Если верить Лукасу, это - сознательная отсылка к тому самому моменту из четвертого эпизода.

Генетика, что с неё взять.
Dhani
Про момент с головой знал; отсылка классная. Причём Демон классно объяснил пасхальное яйцо генетикой.
Ilan Thorn
Злоъ.

TehBane
http://blip.tv/nostalgiacritic/nostalgia-c...requels-6843780 Укритика прикольное видео про приквелы в целом.
Dhani
вообще он красава, как всегда пошёл против массового мнения. Ясное дело, что всю критику я как фанат приквелов не принимаю (хотя могу понять многие жалобы), но критик здорово объективно наконец смог рассказать. Особо меня поразило сравнение Гинесса и Макгрегора - классно, нигде такого не видел.
TehBane
В принципе, учитывая какой исходный материал, то я удивлен, что Кристенсен и Портман вообще это как-то умудрились сыграть с серьезными лицами.
REVANitto
Цитата(Азат @ 13.4.2010, 20:41) *
Кто и Чем платил за армию клонов?


Цитата(Ilan Thorn @ 13.4.2010, 20:46) *
Дуку, мертвыми леммингами республиканскими кредитами.
Еще вопросы?)

Эмм, здаёться мне что Камино отрыл Тенебрус, Плегас(он же Хего Дамаск ) через офшорные(или как у них там оно называеться) счета баблом банковского клана (Да и "Капиталы Дамаска" тоже не фирма-однодневка была) проплатили армию, а мыслю заказать армию в голову Сайфодиаса вложил тот же Плегас . После Заказа, Сайфодиаса грохнул Дуку (тем самым завершив переход на ТСС). Сам Плегас представился (ясен красный Сидиус поучаствовал)в момент зарубы Мола с Оби и Кваем. Помоему так(источник "Дарт Плегас" - Лучено и по-моему "Под покровом лжи").
А по теме так: Попал на премьеру в кинотеатр. Пошёл с барышней biggrin.gif ! Не помню её впечатления от похода в кинотеатр, но мне понравилось! Не ВАУ, но оччень не плохо! Из НТ круче всего III, но это другая ветка!


Добавлено через 13 мин.
Цитата(Даниэла Крис @ 10.12.2009, 6:44) *
А это у меня одной после Э2 возникает впечатление, что Падме вышла за Энакина из жалости?


А её признание перед выездом на арену(перед смертью вроди как врать Не камильфо)? Ладно там Эни чуйка (читай Форсе) подсказала что всё пучком будет, но ей то это было не известно! ИМХО

Цитата(Даниэла Крис @ 31.7.2010, 23:40) *
Итак, как я уже писала, решила я тут пересмотреть второй эпизод, Итак...

Беда начинается с седьмой минуты фильма, когда появляется подросший, импульсивный и худющий Энакин Скайуокер. Не знаю, как у кого, а у меня включился материнский инстинкт и мне весь фильм хотелось его покормить. Ну ненормально это, когда у мужчины лопатки выпирают под одеждой. Жрать надо, Эни.

А каким должен быть подросток в 19 лет? Гора мышц аля Дуэйн Джонсон?

Цитата(Даниэла Крис @ 31.7.2010, 23:40) *
Оби-Ван на Камино просто мастерски врет, что приехал именно за клонами. Очевидно, в Храме Джедаев проходят отдельный курс художественного вранья. Или это Оби-Ванова абилка? ("Нет, Энакин, сегодня никаких плёток, ты что", хыхы).

Нет конечно! Оби должен был со старта сдать все расклады, какого лешего он притащился к клоноделам. Дескать Пис Пиплы, чё у вас тут? Всё Ништяк? Ну лады я полетел.
Ну как то так. dirol.gif
Dhani
Вчера послушал комментарии создателей. Интересно. Никогда не думал об одной интересности, или я дурак, или это и правда не так очевидно: во 2ЭП Оби-Ван прячется от Джанго примерно так же, как прячется от погони Хан. И в 5ЭП именно Боба разгадал уловку, потому что видел этот приём от Оби-Вана. Очень понравилась такая подметка в комментариях, я и не думал о такой связи. Вообще очень много связей с ОТ во 2ЭП.
Toxic Blockhead
Т.к. отдельной темы для саундтреков нет, напишу здесь.

Заметил это несколько лет назад, когда пересматривал Гарри Поттера. Может это и не новость, но лично меня удивило. Факты: ЗВ-2 и ГП-2 - оба вышли в 2002-м.
  • "Звёздные войны. Эпизод II: Атака клонов" (премьера 16 мая 2002).
  • "Гарри Поттер и тайная комната" (премьера 3 ноября 2002).

Музыку к обоим писал Джон Вильямс. Музыку к обоим исполнял ЛСО. И в обоих фильмах звучит одна и та же композиция, причём, в одинаковых сценах - в сценах с полётом.

Помните, какая музыка звучит во время погони по ночному Корусанту (после того, как Оби-Ван выпрыгнул в окно)? Та же самая музыка играет на матче Квиддича, когда Гарри и Малфой летят по рву с балками, вырытому вокруг поля (кстати в первом фильме этого рва не было).

ЗВ-2 - на официальном саундтреке композиция называется "Zam The Assassin And The Chase Through Coruscant" (с 1:29 по примерно 2:38). Надо полагать, что это просто склейка двух композиций "Zam The Assassin" и "The Chase Through Coruscant", нас интересует вторая. Или вот сам кусок фильма.

ГП-2 - на официальном саундтреке эта тема Квиддича не издавалась. Но можно посмотреть прямо отрывок матча. В отрывке музыка начинается с 1:43.
Keeper
Цитата(Ii'iI @ 29.3.2016, 21:44) *
Т.к. отдельной темы для саундтреков нет, напишу здесь.
Эммм... Но замечание интересное, да.
Toxic Blockhead
, ну, я был в этом топике, но топик про "любимую тему", я же пишу не о любимой, а просто про интересный факт ( :
Dhani
, отличное замечание. И правда, вещи крайне схожи.

Вообще, Уильямс никогда не боялся заимствовать у себя же - у того же Седьмого эпизода темы сильно напоминают многое из Третьего, не говоря уже о филлерах из ОТ. Но разные франшизы - это очень странно. Решил пойти по лёгкому пути?
Ilan Thorn
Цитата(Dhani @ 30.3.2016, 9:23) *
Вообще, Уильямс никогда не боялся заимствовать у себя же [...] Но разные франшизы - это очень странно. Решил пойти по лёгкому пути?

Ты его саундтрек к "Никсону" слышал? Там в прото-виде заложены основные темы Трилогии Приквелов; точно так же, как и "Пробуждение" явно вдохновлено его работой над War Horse. Другое дело, что совсем уж откровенного самоплагиата, как это делают Циммер или Тайлер, Уильямс себе все-таки не позволяет. Не тот уровень.

Dhani
, Циммера не уважаешь?

Цитата(Ilan Thorn)
что совсем уж откровенного самоплагиата, как это делают Циммер или Тайлер, Уильямс себе все-таки не позволяет. Не тот уровень.

Ну тут вопрос о том, что является откровенным самоплагиатом. Есть знакомые решения, знакомые мотивы. Но Уильямс всегда отличался именно способностью создать для фильма тему, которая выделяет его. Без его волшебной темы Гарри Поттера или феноменальных вещей для ЗВ фильма бы сильно пострадали. Этим он - уникален.
Ilan Thorn
Цитата(Dhani @ 30.3.2016, 10:22) *
, Циммера не уважаешь?

Скажем так, в последние годы я его уважаю намного меньше. По-настоящему сильные работы у него все еще встречаются, но гораздо реже, чем в былые годы. А процент самоплагиата, наоборот, взлетел. Я до сих пор поражаюсь, когда думаю, что у Thin Red Line, Inception и 12 Years a Slave одна музыкальная тема на троих.
Keeper
Цитата(Dhani)
Циммера не уважаешь?
я не Илан, но полагаю, что Циммера последнее време зовут чуть ли не в каждый фильм. При таком раскладе сложновато выдумывать оригинальные темы в больших количествах.
G.L.R.
Давно хотел спросить:
никто не уточнял, что это за раса (в центре желтый) - уж не раката ли?

Ilan Thorn
Не-а. Это онгри. Довольно широко встречаются в криминальной среде The Old Republic.
G.L.R.
Спасибо! А то я столько времени терялся в догадках..
Ух ё! Они еще и джедаили :)
Dhani
Господа, помните термос Декстера из фильма? Конечно нет, с какой радости.
Так вот, теперь у меня есть абсолютно такой же. Когда-то был куплен в IKEA. Такая вот неожиданная memorabilia.

Мэл
Надо же, это ты случайно заметил или осознанно к этой покупке шел с момента выхода фильма?)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.