Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Верность Вейдера
Jedi Council > Звездные Войны > Вселенная "Звездных войн"
Страницы: 1, 2, 3, 4
Аластор
А Сидиус его вообще хоть как-нибудь учил? Вроде бы дело ограничивалось разговорами или попытками ПалПалыча кокнуть Вейдера.
Irk
По фильмам и не скажешь, что он его чему-то научил. Молнии Вейдер вроде не пускал, а мечом махать - джедаи научили. Но в некоторых книгах (вроде-бы "Темный повелитель: Становление Дарта Вейдера" и "Звезда Смерти" - точно не помню) говорится, что Вейдер хотел узнать все, что можно от Палыча, а потом его скинуть.
Skywalker
Молнии он не пускал потому что он ведь в костюме таком , а Вейдер раньше ведь хотел научится спасть от смерти , но потом ему в итоге не было кого спасать .
Раймус Айсбридж
Цитата
Вейдер хотел узнать все, что можно от Палыча, а потом его скинуть.

Ну это понятно и из третьего эпизода, когда он Падме говорит, что достаточно силен, чтобы свергнуть Палыча и править самому.
Maximilian
Поправочка - он БЫЛ достаточно силён, когда говорил это Падме)) Нерусская лавовая банька не пошла ему на пользу, как и чорнобрутальное обёртывание.
Хант
Цитата
Поправочка - он БЫЛ достаточно силён, когда говорил это Падме

Да ну? А что ж Учителя бывшего не только не замочил, но и потерпел от его рук поражение?

По сабжу: ну это вроде как ещё Стовер в новеллизации писал. На Палыча Вейдеру было глупо злиться, глупо было уходить, когда уходить некуда и незачем. Так что добивка джедаев - всё, что ему оставалось.
Финист Блэйз
Цитата(Дарт Хантер @ 3.11.2010, 11:23) *
Да ну? А что ж Учителя бывшего не только не замочил, но и потерпел от его рук поражение?
Не замочил потому что, немного прибалдел от своих возможностей, не смог обуздать мощь открывшуюся ему  ТСС, ну и переоценил себя, в финальном кувырке.
FarxZero
А зачем Вейдеру было обучаться у Палыча? Он и так сильным был и мощь тёмной стороны ему открылась так что голосую за то что у Вейдера не было другого выбора.
Хант
Цитата
Не замочил потому что, немного прибалдел от своих возможностей, не смог обуздать мощь открывшуюся ему ТСС, ну и переоценил себя, в финальном кувырке.

Да в курсе, просто он и Палыча бы не смог замочить с такими замашками.
REMI
Я ответил другое. По-моему он готовился и собирался с силами чтоб свергнуть своего учителя (в конце концов семейная жизнь всех ситхов так кончается), доказательства этому повсюду: в пятом эпизоде ( предложение Люку править вместе с ним как отец и сын, т.е. как учитель и ученик); ещё комикс темные времена ( перед лицом Карнесса Муура желание Вейдера править галактикой стало очевидным); в книги Тени империи ( Вейдер постоянно скрывает свои чувства, я в том смысле что он делал барьер в Силе от Палпатина, значит он зативал что-то противозаконное, например как насильственный захват власти); да и вообще во многих источниках Вейдер называл своего учителя старой плесенью. Кто-то может возразить, если Вейдеру осточертело руководство Палпатина, почему же он не сделал этого сразу, не скинул Палпатина с трона (кстати в конце концов тайное желание осуществилось и Палпатин отправился в свой последний полет), раз не скинул значит боится, а значит надо выбирать первый пункт. Но я считаю, что есть разница между страхом и реальной оценкой своих сил. Только дурак или уроженец Корелии будет бросаться в драку без подготовки. Другие пункты даже не стоит рассматривать, что-то там про благодарность за спасение, ну это же чушь, какая благодарность, Вейдер был молодым, красивым ситхом (что согласитесь среди них ситхов большая редкость), ну а после Мустафара он стал консервной банкой (с изувеченной душой и телом), которой пришлось заново учиться ходить. Кстати, Император делал ценные подарки своим куда менее ценным слугам, например в Мече тьмы Бевелу Лемелиску он подарил несколько тел, неужели и Вейдеру нельзя было подыскать какой-нибудь вариант. Так-что какая благодарность?
Версия про преданность. У ситхов? Преданность?
А про адепта я не понял.Адепт чего?
Albatros
Вейдер по своей натуре не лидер, надо чтобы кто-то стоял выше и руководил. Думаю если бы захотел, он и лично навалял бы Палпатину даже после всего что случилось на Мустафаре. Ну победил бы, а дальше что? Палпатин всегда интеллектом давил, вот Вейдер и слушался.
Кстати не вижу разницы между первым и четвёртым пунктами.
REMI
Цитата(Albatros @ 3.11.2010, 15:46) *
Вейдер по своей натуре не лидер, надо чтобы кто-то стоял выше и руководил. Думаю если бы захотел, он и лично навалял бы Палпатину даже после всего что случилось на Мустафаре. Ну победил бы, а дальше что? Палпатин всегда интеллектом давил, вот Вейдер и слушался.

С чего ты взял? Не знаю не одного существа, и во вселенной ЗВ, да и на нашем зашудалом шарике под названием Земля, которому нравилось бы быть у кого=то на побегушках.
Albatros
RC-1738
С фильмов и не только.
А я знаю. Просто бывают такие типы, которые лучше исполняют, чем руководят. Лучше всего у них получается действовать. Вот Вейдер хорош для какого-нибудь эпик батл - победил и свободен. Управлять государством он не умеет. Мне кажется если пустить его на трон - империя через неделю развалится.
Хант
Цитата
которому нравилось бы быть у кого=то на побегушках.

А Вейдеру и не нравилось. Просто после его становления чёрным Дартом Астматиком он уже ничего не мог сделать. Да и не хотел особо.
REMI
Цитата(Albatros @ 3.11.2010, 16:03) *
RC-1738
С фильмов и не только.
А я знаю. Просто бывают такие типы, которые лучше исполняют, чем руководят. Лучше всего у них получается действовать. Вот Вейдер хорош для какого-нибудь эпик батл - победил и свободен. Управлять государством он не умеет. Мне кажется если пустить его на трон - империя через неделю развалится.

Да, бывают, такие типы которые ответственности бояться. Я например, я понимаю что я не смог бы руководить даже дестроером, но это не значит , что я не хочу.
Докажи что Вейдер не лидер, хоть одну книгу или место в фильме, где вейдер предпочел бы отсидеться в сторонке, черт да он будучи ещё джедаем спорил со старшими, его не устраивала его роль второго плана (это его и привело под знамена ситхов)
Финист Блэйз
Кроме инициативы и хотения, нужно чтоб шарики крутились, а Скайукер часто косячил, не думая головой. При чем тут в сторонке отсиживатся вобще? что Скайукер что Вейдер, он не был заточен под политику, война - это его дело, но не управление Империей
REMI
Цитата(Финист Блэйз @ 3.11.2010, 16:22) *
Кроме инициативы и хотения, нужно чтоб шарики крутились, а Скайукер часто косячил, не думая головой. При чем тут в сторонке отсиживатся вобще? что Скайукер что Вейдер, он не был заточен под политику, война - это его дело, но не управление Империей

Может эни и не хотел быть президентом. Но он хотел быть лучшим (Я ПЕРВЫМ побываю на всех планетах, Я освобожу ВСЕХ рабов и т.д.) о чём это говорит? он был лидером.
Хант
РК, слушай, после Мустафара его жизнь и образ мыслей несколько изменился, так что довейдеровский период Эникея не суй. И потом, быть лучшим - не значит, быть лидером, далеко не значит.
REMI
Цитата(Дарт Хантер @ 3.11.2010, 16:46) *
РК, слушай, после Мустафара его жизнь и образ мыслей несколько изменился, так что довейдеровский период Эникея не суй. И потом, быть лучшим - не значит, быть лидером, далеко не значит.

Элементарная психология: лидеры стремятся быть лучшими. Энакин был злым уже во втором (тускены уже об этом не кому не расскажут)
Сам Лукас говорил что нет перехода ХОРОШИЙ\ЗЛОЙ все происходит постепенно.Мустафар это не какая не поворотная точка(так что не надо ДО иПОСЛЕ) После Мустафара Энакин стал намного легче и ЗЛЕЕ.
Финист Блэйз
Цитата(RC-1738 @ 3.11.2010, 16:44) *
Может эни и не хотел быть президентом. Но он хотел быть лучшим (Я ПЕРВЫМ побываю на всех планетах, Я освобожу ВСЕХ рабов и т.д.) о чём это говорит? он был лидером.
Быть военным лидером и политическим, разные вещи. В военном ремесле что Эникей что Вейдер были относительно сносными, а вот на политической арене...увы
И где сказано что лидеры хотят быть лучше? Это только в комиксах про супергероев такое
REMI
Цитата(Финист Блэйз @ 3.11.2010, 16:58) *
Быть военным лидером и политическим, разные вещи. В военном ремесле что Эникей что Вейдер были относительно сносными, а вот на политической арене...увы

А быть Император это значит быть лидером во всех смыслах. Что хочу то и ворочу. Очень соответсвует характеру Вейдера.
Albatros
Цитата
Элементарная психология: лидеры стремятся быть лучшими

Обратное не всегда верно. Если я пробегу стометровку за 9,5 с. это не значит что я хочу быть мэром или президентом.
REMI
Цитата(Albatros @ 3.11.2010, 17:05) *
Обратное не всегда верно. Если я пробегу стометровку за 9,5 с. это не значит что я хочу быть мэром или президентом.

Не надо утрировать. Кажется, спорим о характере Вейдара, а тема другая. Я хочу поспорить насчет вейдера, но не здесь, а то ещё накужут (за ними не заржавеет)
Финист Блэйз
Что за х...?Хочешь сказать что Палпатин был военным гением и великим стратегом? Если да, то ссылочку на инфу попрошу
demoriz
Цитата(Albatros @ 3.11.2010, 21:05) *
Обратное не всегда верно. Если я пробегу стометровку за 9,5 с. это не значит что я хочу быть мэром или президентом.

Чего-то мочь этого мало. Надо суметь обратить свои таланты себе во благо. Соответственно должны быть амбиции, стремление к могуществу. Это ТСС. Но что-то я не заметил у Вейдера при всех его талантах стремления занять место мастера. Он больше похож был на бездушную машину по инерции повинующуюся хозяину чем на полноценного ситха. Возможно что-то в нём надломилось, перегорело после поражения Оби-Вану и потери Падме. Ненависть не придала сил а выжгла волю.
Имхо :)
Lost Admiral
Я уверен, что Вейдер подчинялся Императору, потому что ему было просто уже всё равно. Наверное, когда его делали киборогом, то внедрили в тело подавляющие волю механизмы. Странно то, что он не пытался занять место своего учителя, и бесприкословно ему подчинялся. Лишь появление сына смогло пробудить его волю к жизни и борьбе.
Финист Блэйз
Цитата(Lost Admiral @ 3.11.2010, 17:34) *
Я уверен, что Вейдер подчинялся Императору, потому что ему было просто уже всё равно. Наверное, когда его делали киборогом, то внедрили в тело подавляющие волю механизмы. Странно то, что он не пытался занять место своего учителя, и бесприкословно ему подчинялся. Лишь появление сына смогло пробудить его волю к жизни и борьбе.
Адмирал, вы появились?! Честь имею!
Да о каких жучках и механизмах речь??Воля Вейдера, была подавлена в тот самый момент, когда он "примерил" костюмчик. Он вынашивал план свержения Палыча, только вот 20-ти лет нехватило, а одной из первоосновных задач скорее всего была возможность исцелится и избавится от "бронировнной скорлупы"
Lost Admiral
Добрый вечер Финист Блэйз. Интересно, как возможно было исцелить так сильно повреждённое тело? Прменить клонирование? Насчёт костюмчика согласен, именно он и подавлял волю Энакина. 
Финист Блэйз
Тени Империи Используя ТСС, Вейдер пытался, научится дышать без маски, увеличивая с каждой "медитацией" дилтельность дыхания без механизмов, кстати кое каких небольших результатов он добился
Хант
Цитата
А быть Император это значит быть лидером во всех смыслах. Что хочу то и ворочу. Очень соответсвует характеру Вейдера.

Чувак, ты путаешь, это называется амбиции, а никак не лидерство. А амбиций для лидерства не всегда достаточно.

Цитата
Тени Империи Используя ТСС, Вейдер пытался, научится дышать без маски, увеличивая с каждой "медитацией" дилтельность дыхания без механизмов, кстати кое каких небольших результатов он добился

И результат был налицо. Кстати, такое он начал проделывать после появления Люка - не сразу, но идея фикс увидеть сына собственными глазами появилась.
Nefer-Ra
Государством управлял стратег, флотом - тактик. Все на своих местах, делить во власти, собственно, нечего. Появление Люка картину слегка подправило, но слова Вейдера на Беспине - только приманка, самая большая плюшка, которую он мог предложить (и придумать). Ну и предложил со свойственной ему прямолинейностью.

Почему-то все забыли о том, что Палпатин прекрасно умел как очаровывать, так и подавлять своей волей и интеллектом. На ранних этапах этого было достаточно, а вот когда у Палпатина начала потихоньку ехать крыша - Вейдеру явно приходилось больше думать о том, что надо это все как-то разрулить и добавлять в общую кашу еще и военный переворот просто глупо.
Rev@n
Цитата
Cтранно, что верность его была так длительна. Ведь, тёмная сторона - это стремление к власти. Удивительно, что Вейдер Палыча сразу не прирезал, когда его с Мустафара только уволокли)...
Arhikanonik
Проголосовал за Ему было без разницы. Хотя у меня четко складывалось мнение, что в плане исполнения правила двух у них с Палычем сложилась патовая ситуация. Вейдер не мог победить его в честном поединке один на один, а Палпатину было не на кого его заменить . И хотя возможность излечиться и начать дышать самостоятельно у него оставалась, мне он всегда представлялся человеком глубоко опечаленным этой жизнью. Вот он и старался заполнить пустоту в душе погонями за джедаями. В общем апатия и безысходность были основными факторами.Может еще капелька страха. Но это чисто мое мнение.
Law Snoll
Arhikanonik, полагаю, это самый объективный вариант. Вейдер вполне мог бы изыскать море возможностей чтобы прибить Палпатина. Проблема была в том, что ему это было банально не нужно. Прибьешь старикашку - придется взваливать на себя его обязанности, будут каждый день дергать по поводу управления Империей... а Вейдеру было тупо в лом. У него и так было все, что только возможно. А чего ему еще хотелось - этого ему бы не дал никакой Палпатин.
REMI
Чё то я не заметил, за Палпатином особых трудов по обустройству империи( кто знает может поэтому она развалилась),или вы хотите сказать что такая рожа у дряблого, стала в результате тяжких трудов. Да нет конечно, он сидел в своем вертящемся кресле и пялился в космос( типичная болезнь диктаторов, построют высокую башню, и пялются сверху вниз, думая что все подконтролем).
Так что аргумент типа Вейдар боялся трона, из-за того что там придется работать, я считаю несостоятельным. Тем более старикашку можно было завалить за просто так и жить в свое удовольствие.(хотя бы на колени ни перед кем не пришлось садится)
Просто Вейдер боялся в одиночку выходить против Палыча(нахрена тогда эти клонирования Старкиллера, поиски сынули) и ждал подходящего момента( а момент у ситхов один: либо когда учитель спит, либо когда подставил голый незащищенный зад), вот тогда ученик становися мастером( вспомните хотя бы истории самого Палпатина или Ревана).
Arhikanonik
RC-1738

Мой вариант исходит из отсутствия Анлишта в РВ) Просто сколько складывал в голове несостыковки тех же ВК с ней, почитал интервью и по словам того же Лукаса его личные проекты и РВ - две параллельно развивающиеся вселенные ЗВ.Что в общем лично меня устроило. Так что мнения в принципе может быть 2. А двое на одного как-то не по нашенски) 
Это я так.К слову. А вообще завалить его вроде как было не так уж и просто) Ну явно сложнее, чем вышло в итоге)

+Империя не развалилась. Был Имперский остаток. А пару лет спустя и им и ГА руководили имперцы. А еще пару десятилетий спустя Империя снова стала пангалактическим государством.
Хант
Цитата
Так что аргумент типа Вейдар боялся трона, из-за того что там придется работать, я считаю несостоятельным.

Вейдеру этот императорский трон ну просто нахер не сдался, ни в каком измерении. Вот после появления сына, мыслишка появилась, да.
REMI
3 эпизод, вот несколько цитат свежеиспеченного Вейдера:
"Я, сделаю всё что вы скажите, только спасите Падме от смерти."
Далее Палпатин загоняет, что обмануть смерть не так уж легко, но ВМЕСТЕ они смогут разгадать эту тайну. Вейдер:
"Я клянусь в верности вашем УЧЕНИЮ"
Цитата(Дарт Хантер @ 7.11.2010, 19:46) *
Вейдеру этот императорский трон ну просто нахер не сдался, ни в каком измерении. Вот после появления сына, мыслишка появилась, да.

Уже потом на Мустафаре:
Я принес мир, свободу, справедливость и безопасность МОЕЙ новой ИМПЕРИИ"
Таким образом, Вейдер никогда не клялся в верности лично Палпатину. Изначально единственной причиной перехода было спасение Падме. И уже потом когда мозг паренька совсем выключился и погрузился во тьму, Вейдер решил стать влателином чего-либо, например галактики, доказательством этого могут быть его же слова и действия (он начал душить Падме, а ведь именно из-за неё он вообще и переименовался в Вейдера). Если бы его не покрамсал Оби Ван, Вейдер вернулся бы на Корусант и отправил бы в полет Палыча на четыре эпизода раньше. Ну а после апгрейда который устроил палыч пережаренному Вейдеру, об этом можно было забыть, т.к. Вейдер лишился многих своих сил, ему заново пришлось учиться ходить и т.д.(об этом вскользь упоминается в Возвышении Вейдера).
Мой вариант исходит из отсутствия Анлишта в РВ
Arhikanonik, Хорошо уберём Старкилера, а тогда как же это:"Присоединяйся ко мне Люк, вместе мы будем править галактиктикой как отец и сын (прям, монархия по учебнику), или пятый уже не канон?
Arhikanonik
Это никак не противоречит идее, что Вейдеру просто не хотелось ничего другого, короме как подчиняться Палычу или в данном случае его учению. А уже потом Люк помог ему начать искать в жизни иной смысл. 
Я же еще чуть выше говорил, что он не бросал вызов Дряблому по состоянию здоровья. Но всетаки я не говорил, что он не собирался бороться за власть или что-то такое. Скорее имелось в виду, что он чувствовал пустоту в своей жизни. Так почему бы не попробовать заполнить ее своим отпрыском. Просто по началу он звал его на свою сторону, которая стала для него привычна , а потом сам перешел на сторону сына. Но итог один. Пустоту эту он заполнил.
REMI
Ладно, не будем о Люке. Arhikanonik,ты говоришь голосовал, что Вейдеру всё равно. Я не знаю зачем включили такой вариант. Мой опыт подсказывает мне, что не бывает таких людей которым было бы всё равно (ну за исключением хиппи, наркоманов, алкоголиков и т.д.). Ты можешь обьяснить с чего ты взял что Вейдеру всё равно?
Arhikanonik
Под все равно имеется в виду чувство апатии. Тахири Вейла как-то сделала предположение, что чтобы стать ситхом, человека нужно сломать. Т.е. в его жизни долно произойти событие, которое его изменит, сломает его внутренний стержень и его можно будет потом отшлифовать как тебе нужно. Так вот, чтобы найти причину почему человек стал ситхом, нужно не искать момент его перехода на темную сторону, а момент, когда он сломался. У Энакина таких событий было много еще с детства.

Так вот. Даже в его мыслях где-то было, что вот он превзошел джедаев, а дальше то что? Нет ни друзей, ни любимых, правило двух не выполнить из-за травм и как ни крути придется подчиняться "Старой немочи". И со временем от чувства безысходности и становится все равно. Пропадают ярые стремления, глубокие. Охота на джедаев не в счет, это лишь попытка заполнить пустоту. И даже идеи свергнуть Палпатина тоже лишь предлог. Ибо незачем и делить власть нескем. Он так и был сломан внутри. Ведь перешел на сторону тьмы ради благого дела, а сделать его не смог. И больше ничего не осталось. Только тьма и Палпатин. Вот ему уже и все равно. Но потом появился Люк и дал ему надежду, цель в жизни.Шанс почувствовать себя живым. Поверь, нормальным людям тоже бывает все равно.

Ваако
Ну ему было все равно но он считал что Палыч надежда Республики, и если надо то он согласен был сделать ее Империей!!!
REMI
Arhikanonik, насчет того что сломать (алкиши и нарики, в большенстве своем действительно люди с поломанами судьбами), я с тобой полностью согласен
Цитата(Arhikanonik @ 7.11.2010, 22:37) *
Так вот. Даже в его мыслях где-то было, что вот он превзошел джедаев, а дальше то что? Нет ни друзей, ни любимых, правило двух не выполнить из-за травм и как ни крути придется подчиняться "Старой немочи". И со временем от чувства безысходности и становится все равно. Пропадают ярые стремления, глубокие. Охота на джедаев не в счет, это лишь попытка заполнить пустоту. И даже идеи свергнуть Палпатина тоже лишь предлог. Ибо незачем и делить власть нескем. Он так и был сломан внутри. Ведь перешел на сторону тьмы ради благого дела, а сделать его не смог. И больше ничего не осталось. Только тьма и Палпатин. Вот ему уже и все равно. Но потом появился Люк и дал ему надежду, цель в жизни.Шанс почувствовать себя живым. Поверь, нормальным людям тоже бывает все равно.

Правильно, ли я тебя понял? Вейдеру было все равно, потому что только держась за мантию палыча он мог выполнять правило двух. Так что-ли?
Насчет власти ты загнул. Властью никто не делится. Каждый кто имеет власть, боится только одного, потерять её.
Насчет веры и нормальных людей: не поверю, ибо я принимаю только факты. Что ты подразумеваешь под этим: нормальным людям тоже бывает все равно?
Я не имею в виду ситуацию:я сижу дома, поэтому мне всё равно какая погода на улице. Я имею в виду что нормальному человеку (если он как ты говоришь, не сломан) не может быть все равно на те обстоятельства которые влияют на его жизнь, ну как то так, надеюсь ты понял, что я тебе хотел сказать.
[b]Ваако[/b], ты вообще смотрел третий эп., Анакин когда кланялся палычу, думал вовсе не о Республике
Arhikanonik
Ему было все равно как жить. А тусить с Палычем- единственный вариант. Больше собственно ничего в жизни и не было.

Власть же вещь абстрактная. Не бывает власти ради власти. Она зачем-то нужна. Она не является целью сама по себе. Так вот у Вейдера не было этой цели. Ею была Падме, но ее не стало. Вот он и жил в безысходности. До Люка.

Нормальным людям бывает все равно - значит человек (не наркоман или алкоголик) могут испытывать чувство апатии, когда большинство событий вокруг не вызывают морального и эмоционального отклика,эдакая пустота внутри, когда в жизни чего-то не хватает. Например смысла, цели. Это разновидность дипрессии.

И всетаки это просто мое мнение. 
Дарт Трейус
Какая к ситхам верность? В конце "Становления Дарта Вейдера" Темный Владыка дает себе обещание однажды убить Сидиуса. Но пока он учится. Ситуация изменяется при находке Галена Марека. Вейдер тайком обучает Старкиллера, но потом события принимают непредсказуемый оборот. Выпадает возможность отомстить Бейлу Органе и его коллегам, которые "кое-что" по мнению ситха у него украли (жену "украли"). Ученик гибнет или теряет память, но во второй раз проект "Звездный Убийца" срывается, приходится заниматься Старкиллером (или его клоном). Выясняется, что дешевле закрыть этот проект, а там далее нужно мятежи гасить, отбирать власть некогда, да и мысля должна была Вейдеру прийти, что смерть Палпатина не сделает его Императором. Далее охота за похищенными планами Звезды Смерти... месть Бейлу Органе свершена. Появляется сын. Интересы в жизни постепенно меняются.
Никогда Вейдер Сидиусу верен не был, но вот Империю он желал сохранить, возможно, Траун объяснил ему важность некоторых вещей.
Law Snoll
Цитата
Выпадает возможность отомстить Бейлу Органе и его коллегам, которые "кое-что" по мнению ситха у него украли (жену "украли").

Не понял, а Органа сотоварищи-то тут при чем?
Дарт Трейус
Цитата(Law Snoll @ 8.11.2010, 1:12) *
Не понял, а Органа сотоварищи-то тут при чем?

С точки зрения Вейдера Органа и другие заговорщики настроили Падме против него, более того, выглядело так, что они прикрывались ей как щитом, ведь официально это сенатор Амидала возглавила Петицию Двух Тысяч.
Хант
Цитата(Дарт Трейус)
В конце "Становления Дарта Вейдера" Темный Владыка дает себе обещание однажды убить Сидиуса.

Цитата
Он также связал свою судьбу с Сидиусом, который весьма скудно, по крупицам, делился с ним ситскими знаниями. Этого хватало, чтобы поддерживать в ученике интерес, но при этом не делать его излишне могущественным.
Однако когда-нибудь придет день, когда Вейдер станет учителю ровней.
Смотря на звезды, он одновременно вглядывался в будущее: в этом будущем он брал собственного ученика и они вместе сбрасывали Дарта Сидиуса с трона.

Никого Вейдер не собирался убивать. Ему просто явилось видение насчёт собственного ученика, вместе с которым они оба уже лишали Палыча трона - чт ои свершилось, пусть немного не так. Так что все дальнейшие действия Вейдера были направлены скорее на сохранение своего места рядом с Палычем, чтобы в будущем явился ученик. Каких-то серьёзных и активных действий он не принимал.
REMI
Цитата(Дарт Трейус @ 8.11.2010, 14:40) *
С точки зрения Вейдера Органа и другие заговорщики настроили Падме против него, более того, выглядело так, что они прикрывались ей как щитом, ведь официально это сенатор Амидала возглавила Петицию Двух Тысяч.

C точки зрения Вейдера, Падме настроил против него Оби Ван, народ смотрите третий эпизод. Там четко видно зачем Анакин стал Дартом. А мысль что Вейдер никогда не планировал свергнуть палыча смешна, это как-то не по-ситски. Еще раз говорю, Вейдер мечтал сбросить оковы, как в переносном смысле - избавиться от старой немочи, так и в прямом - снять это черное ведро, в которое его нарядили после Мустафара.
"приняв силу талисмана, которую дарует ему талисман Муура, достигнет ли Вейдер своих целей, или просто сменит одного господина на другого" (Тёмные времена №12)- эта небольшая выдержка из комикса, чётко показывает, что Вейдер не был в состоянии депрессии(да он был огорчен смертью Падме, об этом тоже упоминается в темных временах, там Вейдер думал о Падме и привратнастях Силы, а Палпатин пытался доказать ему что человеку обрученному с ТСС не нужен иной спутник, но у Вейдера на этот счет было другое мнение, просто он держал его глубоко, чтоб сид не узнал), а планировал, искал способ избавиться от Палпатина. Но это все пока он сынишку не встретил. А с приходом Люка замаячили новые перспективы.
Только не надо опять про канон. Анлишт, да чувствуется, засунут искуственно, поэтому я его не учитовал. А вот комикс Темные времена вполне сносен.
Хант
Одна фраза из комикса тоже не особо что значит. И потом, я же не спорю, что он подумывал о свержении Императора. Но из-за видения, про которое я говорил, - в первую очередь. Он не предпринимал активных действий, а просто выжидал и старался оставаться верным псом Императора - чтобы потом, когда явился ученик, уже можно было думать о свержении Палыча.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.