Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Mass Effect 2
Jedi Council > Беседка > Игры > Mass Effect
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
lachtak
Цитата
А если сейвов нету? )

Я не знаю, но лучше с сэйвами начать. Так интереснее.
Барг
Цитата
А если сейвов нету? )

Тупо не будет никаких бонусов
Guardian
Вы не смогли меня понять. :(
Вы мыслите слишком примитивными категориями... :(

Когда я сказал, что мне не хватает, я тем самым имел ввиду, что мощности моего компа не хватит на эту ОЧЕШУЕЕЕЕТЬ КАКУЮ КРАСОТИИИЩЦУУУУ!!!
Eddie
Продай почку, епт
Shinoda
Эдди знает о чём говорит.)
Eddie
Я знаю, сколько стоят почки ан черном рынке, да =)

Но сам я - ни-ни
Shinoda
Не рискнул.)
Eddie
Мне деньги не на столько нужны, понимаешь? =)
Shinoda
Денег мало не бывает, бывает просто мало людей вокруг, чью почку ради них ты ещё не продал.
Guardian
Я не могу продать почку. Я храню о ней тёплые воспоминания...
lachtak
Цитата
Цитата
Вы не смогли меня понять. :(
Вы мыслите слишком примитивными категориями... :(

Когда я сказал, что мне не хватает, я тем самым имел ввиду, что мощности моего компа не хватит на эту ОЧЕШУЕЕЕЕТЬ КАКУЮ КРАСОТИИИЩЦУУУУ!!!

Цитата
Продай почку, епт

Цитата
Я не могу продать почку. Я храню о ней тёплые воспоминания...

Продай почку Эда.
Darth Fear
Так хватит офтопить!

ЗЫ И куда я дел сейвы .....
lachtak


Июльский номер журнала ОХМ будет содержать десятистраничный материал о Mass Effect 2. Так же доступна обложка журнала, которая является лишним подтверждением того, что Шепард жив. А вот и сама обложка:



© BioWare.ru




В сеть просочилась информация из июльского OXM. Стало известно, что в разработке находиться DLC для оригинальной игры, связывающий события первой части и сиквела. Дата выхода будет объявлена позже. Сайт vg247 опубликовал подборку фактов о Mass Effect 2:

Цитата
• Играть предстоит за Шепарда, но не известно насколько долго.
• Появятся новые виды, Дрелл (Drell) и Трэйн (Thrane), к последней будет принадлежать новый персонаж, ассассин, который в последствии присоединится к партии.
• Планеты: можно будет посетить планету Кроганов, планету Азари, которая будет выглядеть как Корусант из Звездных Войн. Так же есть некая «Омега», эдакая анти-Цитадель, место проживания отбросов общества, в то время как Цитадель — вершина цивилизации. Плюс ко всему будет возможность посетить главный корабль общества «Цербер».
• Сюжет: В глобальном плане это всё так же история противостояния Пожинателям, однако основной целью игры станет конфронтация с корпорацией «Цербер» и её лидером. По всей галактике начали исчезать человеческие колонии и Шепарду придется выяснить причину.
• Новое транспортное средство, управляемое лучше, чем Мако. Переработанная схема управления.
• Полностью переделанная система инвентаря.
• Пугающе-тормознутые лифты остануться в прошлом. Как и подгружающиеся текстуры.
• Второстепенные расы, такие как Волус и Элкор станут более проработанными, что позволит сделать их интереснее.
• Последствия выбора станут более ощутимыми, вплоть до гибели некоторых персонажей команды.
• Концовка игры будет очень интригующей и многозначительной, в отличие от окончания оригинальной игры.
• Новые расы, новое оружие, старые сопартийцы вернуться в новой игре, но появятся и новые.


© BioWare.ru
Eddie
Цитата
Новые расы, новое оружие, старые сопартийцы вернуться в новой игре, но появятся и новые.


Эшли, цуки, я хочу Эшли!

А вот противостояние с Цербером выглядит мелочно
Барг
Цитата
очень интригующей и многозначительной, в отличие от окончания оригинальной игры

Ну кстати концовка первой была очень даже интригующей :)
А вообще хочу уже сыграть!
lachtak


Уточнение подробностей:


Цитата
• Перенос персонажа из первой части подтверждён!
• Если в обоих играх вы получите максимальные очки «Отступника» или «Героя», то вам откроется одна из двух специальных концовок, для добрячков и злодеев разные, соответственно.
«Омега» и есть тот самый корабль Церберов. Точнее космическая станция.
Mass Effect 3 абсолютно точно увидет свет, но далеко не факт, что главным героем игры вновь будет Шепард. Мы до сих пор не знаем точную судьбу персонажа во второй части. Кейси Хадсон пообещал подробнее рассказать об этом, но не раньше Е3.
• Ответ на вопрос, мучавший всех со времени появления второго ролика: Джокер не погиб вместе с Нормандией. Он будет играть намного более значимую роль, нежели в первой части.
• Нормандия сильно пострадала, но не была уничтожена. В сиквеле мы увидим отремонтированную, усовершенствованную и серьёзно перестроенную старушку, так что расслабьтесь.
• Появится новый персонаж-кроган. Друзья называют его Грант. Всем остальным лучше так его не называть.
• В команде появиться новый персонаж-саларианец. Он учёный и Кейси характеризовал его как «Клинта Иствуда от науки».
• Немного информации о новом оружии: одно из них будет превращать врагов в пыль, другое, под названием «ядерный ствол», будет выжигать целые помешения вместе с врагами.
О новом DLC:

• В нём появится кварианец в средней (или тяжёлой) броне. Выглядит круто.


© BioWare.ru
Eddie
Цитата
• Ответ на вопрос, мучавший всех со времени появления второго ролика: Джокер не погиб вместе с Нормандией. Он будет играть намного более значимую роль, нежели в первой части.
• Нормандия сильно пострадала, но не была уничтожена. В сиквеле мы увидим отремонтированную, усовершенствованную и серьёзно перестроенную старушку, так что расслабьтесь.


Это каким раком? В игре Нормандии вообще ничего не угрожало
Барг
Цитата
Немного информации о новом оружии: одно из них будет превращать врагов в пыль, другое, под названием «ядерный ствол», будет выжигать целые помешения вместе с врагами.

^^
Цитата
Это каким раком? В игре Нормандии вообще ничего не угрожало

Я точно не помню, но вроде в конце, кода Властелина мочили, Нормандия чуть ли не на таран шла
Eddie
Норманди красиво сделала хедшот ракеткой и все.
lachtak
Цитата
Норманди красиво сделала хедшот ракеткой и все.

Эд, кто знае, что там произошло потом. Биоваровцы всё расскажут, не боись :)
Eddie
Ага, а потом окажется, что Пожинатели - это хорошие, чистящие галактику от всякой заразы, Эш - лесби, а Сарен явится в виде призрака наставника-джедая

А, еще Реван в своей экспедиции нарвется на Шепарда.
lachtak
Ну чего ты так? Там же случился глобальный пипец. Малоли какой снаряд угодил в Нормандию! Да и кто сказал, что Нормандию покарёжет в самом начале? Может её чуть попозже порвут, как тузик грелку.
Shinoda
Эдди, для тех кто очень внимательно читает:
• Ответ на вопрос, мучавший всех со времени появления второго ролика: Джокер не погиб вместе с Нормандией. Он будет играть намного более значимую роль, нежели в первой части.
Речь идёт о ролике с интервью у разработчиков, где Шеппард бегает по разрушенной Нормандии.
Барг
Все сфейлили
lachtak


Стало известно как выглядит станция Омега из Mass Effect 2. Омега, этакая «темная» противоположность Цитадели, станет одним из мест, где будут разворачиваться события Mass Effect 2.



Цитата
Омега — огромная космическая станция, расположенная глубоко внутри Граничных Систем, построена на остатках громадного астероида неправильной формы. Точный возраст станции неизвестен, однако считается, что ее построили Протеане перед своим исчезновением. Однако насчет того, кто первым обнаружил эту станцию после загадочного исчезновения Протеан, нет единого мнения.

За долгую историю станции отдельные группировки несколько раз пытались провозгласить ее своей единоличной собственностью, но никому не удавалось удержать контроль над ней дольше нескольких лет. Теперь она является фактической столицей Граничных Систем: домом для наемников, работорговцев и прочих личностей, объявленных вне закона в Пространстве Цитадели.

Внешне станция напоминает огромный летающий город — неровный и кривобокий. Лучи, отходящие от ее центра, простираются с поверхности астероида во все стороны, а из них выходят дополнительные секции, пристроенные к этим лучам под самыми немыслимыми углами. Это приводит к сводящей с ума путанице улиц и кварталов внутри станции. Заблудиться здесь — пустяковое дело.

Населяющие станцию расы так и не смогли договориться о едином для всех названии. Непроизносимое слово на языке азари можно примерно перевести как «сердце зла», турианцы называют станцию «миром без закона», саларианцы — «местом тайн», а кроганы — «страной возможностей». Люди стали называть ее «Омега» — абсолютный конец всего сущего.

© BioWare.ru
lachtak


В сети появились сканы журнала Official Xbox Magazine с большим превью Mass Effect 2. Скачать архив со страницами журнала можно тут. А перевод самой статьи подоспеет в ближайшем будущем.

© BioWare.ru




Сайт GameTrailers.com опубликовал эксклюзивный тизер Mass Effect 2, который будут крутить на E3 2009. Отличная музыка, красивые кадры, эффектные моменты, динамичный геймплей. Всё это заставляет ждать игру ещё больше. С нетерпением ждём Е3, а пока смотрим:



© BioWare.ru
Eddie
Я видел Эшли, или это уже сигареты дают о себе знать?
Shinoda
Где?
Eddie
Когда в конце все трое встают на общий план, там слева женская фигура
Shinoda
Не человеческая.Это техничка с первой части.
lachtak


Вчера в сети появились сканы журнала Official Xbox Magazine, опубликовавшего большое превью Mass Effect 2, а сегодня мы предлагаем вам прочитать это превью полностью на русском языке. Из этой статьи вы сможете получить ответы на некоторые вопросы и узнать, почему Mass Effect 2 должен стать мега-игрой.

В том же номере ОХМ есть небольшое интервью с Кейси Хадсоном, руководителем проекта Mass Effect 2:

Цитата(Превью Mass Effect 2 из OXM)
Превью Mass Effect 2 из OXM

Official Xbox Magazine, 07/2009


Коммандер Шепард жив, можете быть уверены. По крайней мере, он не умрет – если он вообще собирается сыграть в ящик когда-нибудь, – до конца Mass Effect 2. Но давайте начнем с самого начала. Сейчас конец апреля, здесь, в Эдмонтоне, где расположена штаб-квартира BioWare, еще довольно прохладно, и команда Mass Effect работает в атмосфере строжайшей секретности. Пока они в спешке готовят для Е3 материал, который запустит Mass Effect 2 подобно ракете, мы провели с командой один день, чтобы вы первыми в мире могли взглянуть на этот масштабный сиквел, его улучшения и, да, его секреты. И хотя наше путешествие на север породило массу вопросов, ответов на которые мы не получим до Е3, примерно на такое же количество уже существовавших вопросов ответы мы получили. Честно говоря, даже элкор (очаровательно монотонная слоноподобная раса из игры) не смог бы сдержать своего восторга от всех тех подробностей, что мы раскрыли – включая и первые новости о концовках Mass Effect 2…

По-прежнему загадка

BioWare совершенно определенно знает, как нужно правильно подавать блюда. Пару месяцев назад первый тизер Mass Effect 2 поразил интернет подобно ядерной бомбе. Мог ли Шепард вправду погибнуть? Неужели геты действительно убили главного персонажа серии? Руководителя проекта Кейси Хадсона забрасывали подобными вопросами, а в ответ он лишь улыбался, словно кот с перьями канарейки в зубах.

«На самом деле мы не сказали ничего конкретного в этом ролике, и тот факт, что столь большое число людей понимают, почему подобные вещи вызывают интерес, говорит о том, какая часть истории уже рассказана, – отвечает он. – Это была поистине увлекательная часть работы над Mass Effect, потому что мы пытаемся создать бо́льшую историю, превосходящую все, что было сделано до этого. Фактически это интерактивная история, растягивающаяся на три игры, и ваши решения переходят из первой игры во вторую и в третью».

Здорово, он только что подтвердил Mass Effect 3! Но что же насчет Шепарда? BioWare будут держать его судьбу в секрете до Е3, но во время нашего визита к ним мы видели многое из начала Mass Effect 2, и там вы определенно будете играть за Шепарда, по крайней мере, весьма приличную часть игры. Мы посмотрели несколько завораживающих отрывков геймплея с участием нашего героя (подробности ниже), и, как вы могли заметить по картинке на обложке, «Шепард выглядит гораздо внушительнее и мощнее и представлен в более мрачном, суровом стиле, – говорит Хадсон. – Все это часть резкого перехода игры в более темные, более жестокие части вселенной Mass Effect».

Интересно. Но мы все же должны были высказать Хадсону пару своих догадок о судьбе Шепарда. Тот незамедлительно отмел их, добавив: «я прочитал много хороших теорий, и, что интересно, ни одна из них не попала точно в цель». Так что нам пока придется оставить эту загадку неразрешенной и перейти к той кладези информации о Mass Effect 2, что мы откопали.

В начале

Некоторые моменты остались без изменений: по-прежнему где-то существует древняя раса машин, называемых «пожинателями», которые выкашивают все цивилизации словно пшеницу каждые 50 тысяч лет – и разобраться с ними все еще задача №1. Хадсон продолжает: «Они всегда будут оставаться основой сюжета трилогии, но в Mass Effect 2 вы узнаете об угрозе, которая может быть связана с ними. Это действительно нечто новое в галактике, и оно отличается от всего, что вы видели раньше. Эта угроза может стоять за волной исчезновений – колонии человечества буквально просто-напросто исчезают по всей галактике».

Конечно же, Шепард как раз тот человек, кто и займется этой работой, даже несмотря на то, что ему будет известно, что это самоубийственная миссия. Может быть, именно так он «погиб в бою», как говорилось в том ролике? Единственное, что подтвердил Хадсон, так это то, что он хорошо умеет сохранять непроницаемое лицо. Но все же он сказал нам, что подлая группировка «Цербер» и ее лидер Призрак (это одни из главных действующих лиц романа «Mass Effect: Восхождение») определенно будут фигурировать в игре и сюжете. Вам, вероятно, также интересно, какие из старых персонажей и локаций вновь появятся в сиквеле, и, так как Хадсон не стал вдаваться в подробности, нам сказали, что ключевые места вроде Цитадели и Нормандии точно будут.

На самом же деле, Хадсон намекнул на «пару» мест в Mass Effect 2, которые будут иметь размеры и размах, сопоставимые с Цитаделью. Одно из таких мест – Омега, знакомая тем, кто читал «Восхождение». Если вы не читали, то Хадсон описывает ее как «противоположность Цитадели – огромная и действительно жестокая, неприукрашенная горнодобывающая станция. Это самое дно общества, средоточие криминала и порока и тому подобные приятные вещи».

Мы также увидели несколько других новых игровых локаций, и больше всего нам понравилась планета азари под названием Иллиум (Illium). Ландшафт здесь образуют элегантные небоскребы, экзотические пейзажи и потоки летающих машин, так что арт-директор Дерек Уоттс сравнивает эту планету с научно-фантастической версией Дубая. (Нам показалось, что планета больше напоминает Корусант из «Скрытой угрозы».)

Главная база «Цербера» – космическая станция с гигантскими изогнутыми двигателями внизу – тоже поражает воображение, также как и Чистилище (Purgatory), тюремная база, где охранники расхаживают наверху по стеклянным коридорам в форме труб, отделяющим их от заключенных. И две внепланетных локации, что Уоттс показал нам, – одна, открывающаяся навстречу сияющей красной туманности, – намекают, что мы будем играть внутри кораблей и космических станций намного больше, чем в первой игре.

Импортирование

Новые локации во вселенной Mass Effect всегда будут приводить нас в восторг, но наибольшую заинтересованность у нас вызывал вопрос об импортировании сейвов из первого Mass Effect – сейвов вместе с нашими персонажами, параметрами и решениями. В конце концов, ни одна серия в истории видеоигр даже не пыталась сделать нечто подобное, но в BioWare, кажется, готовы взять на себя груз ответственности за эти ожидания.

«Мы в состоянии отследить практически каждое ваше решение через сейвы, – объясняет ведущий сценарист Дрю Карпишин. – Но мы сосредоточились на тех решениях, которые имеют наибольшее значение для игроков и для сюжета, так, чтобы мы могли сформировать повествование, которое чувствовалось бы как ваше личное повествование и по-настоящему откликалось бы на те решения, что вы принимали».

Так что да, это означает, что если вы не прокачивали как следует ваш навык «Обаяния» и не спасли Рекса в конце Mass Effect, то наш угрюмый ящер будет жить лишь в памяти в оставшейся части трилогии. «Важно помнить, что у решений есть последствия, и поэтому решения оказываются столь трудными частично из-за того, что вы понимаете, что уже не сможете вернуться назад», – говорит Карпишин. И кто бы спорил с этим… кроме собаки из Fable II?

Когда его спрашивают, будут ли в Mass Effect 2 сбрасываться навыки нашего персонажа на Уровень 1, Хадсон начинает увиливать… но подбрасывает пару дразнящих подсказок. «Я не могу сказать наверняка, – смеется он. – Я могу сказать, что ответ не будет однозначно "да", это точно. Но я не могу сказать "однозначно нет", потому что то, как вы начнете игру в этом случае, будет отличаться от того, как вы начнете игру совершенно новым персонажем первого уровня».

То есть, другими словами, если вы начнете Mass Effect 2, не импортируя старый сейв, то ваша история будет начинаться, основываясь на «канонической версии» того, что происходило раньше (вы сможете увидеть эту версию во вступительном ролике), и вы будете общаться с персонажами из первой игры так, будто вы отыграли все именно в таком виде. Но что насчет навыка «Запугивания», над прокачкой которого мы так тяжело трудились, нашего драгоценного уровня очков Отступника или того крутого уни-инструмента, что нам, наконец, удалось заполучить?

«Не вдаваясь в подробности, если вы создавали особого персонажа и хорошо научились чему-то, то это будет учитываться в Mass Effect 2», – загадочно говорит Хадсон. Прежде чем мы успели как следует разозлиться, он перешел к разговору о том, что из себя будут представлять концовки Mass Effect 2.

Выбери свою собственную

Но сначала важно понять две вещи: BioWare делает упор на игру с гораздо более высоким потенциалом перепрохождения, поэтому они разрабатывают более обширные, ветвящиеся варианты, проистекающие из ваших решений. И они также пытаются «раздвинуть границы взаимодействия с персонажами, делая вашу команду и те отношения, что вы разовьете (или не разовьете) с ними, более важной частью повествования и геймплея», – говорит Карпишин.

По сути, они хотят создать игру, в которой вы не сможете просто перезагрузить ключевой сейв и посмотреть разные концовки. Вместо этого Mass Effect 2 дает различные ощущения в зависимости от того, каких персонажей вы включите в свою партию и что вы будете делать с ними. Чтобы поддерживать все эти сюжетные нити, сценаристы и команда озвучивания создают на 20 процентов больше диалогов, чем в прошлый раз, что является весьма приличным количеством контента.

А теперь передадим слово Хадсону: «Концовка, я думаю, просто снесет людям крышу. Ее размах выходит далеко за пределы того, что произошло в Mass Effect 1. То, что там будет происходить, те решения, которые вы будете принимать… делают ее действительно тяжелой. Здесь все начнет отличаться, и еще больше членов вашего отряда могут умереть, навсегда. Вы поймете, что все ставки сделаны; произойти может все, что угодно. Масштаб ее просто колоссален».

«И, – продолжает он, – концовка – это, безусловно, самый сложный уровень из всех, что мы когда-либо создавали. Здесь будет задействован действительно большой отряд персонажей, и то, что случится с ними, все это определит исход игры. Кто останется в живых? Кто умрет? На что и как повлияют конкретные решения? Все накручивается как снежный ком, и в игре так много [концовок], что это сможет удовлетворить кого угодно. Я думаю, что будет практически невозможно понять внутриигровую логику. Она просто становится частью взаимоотношений: я не хочу, чтобы этот персонаж умер, поэтому я не буду отпускать его от себя, но поможет ли это на самом деле?» Где-то там, редактор, выпускающий руководства по прохождению, зашелся в рыданиях.

Доставайте попкорн

Так как большая часть драмы будет разворачиваться в диалогах и игровых роликах, вам будет приятно узнать, что Mass Effect 2 делает значительные шаги в сторону более увлекательных диалогов. «В этот раз мы используем еще больше голливудских эффектов и операторских приемов, – заявляет ведущий художник по анимации Пэрриш Лей. – И мы делаем множество постановочных сцен с большим числом крупных планов и большим количеством действия». Разница и вправду поражает. Мы посмотрели диалог между Шепардом и азари по имени Серина (Seryna). Мчась по Иллиуму на летающей машине, они обсуждают, стоит ли Шепарду предотвратить запланированное убийство или позволить ему произойти. По ходу беседы, камера переключается на вид с заднего сиденья, показывая их отражения в лобовом стекле, а затем диалог плавно перетекает в кат-сцену, в которой машина выныривает из транспортного потока и приземляется.

Хадсон также описал другую ситуацию, ставшую возможной благодаря более кинематографичным диалогам – одну перестрелку в начале игры. «Прежде нам пришлось бы сделать диалог до или после драки, – признает он. – Но теперь, когда вы сражаетесь и говорите с кем-то, то находитесь в укрытии, и тот, другой, тоже в укрытии, а пули в это время свистят у вас над головой. Пригибаясь вниз, вы видите трассирующие следы пуль, и вам приходится перекрикивать шум битвы».

И хотя вы по-прежнему выбираете диалоговые опции через знакомое «колесо», теперь у вас также появляется небольшой шанс прервать разговор. В другом диалоге, который мы видели, Шепард спорит с турианцем по имени Сайдонис (Sidonis), а в это время знакомый нам напарник (он должен оставаться безымянным), следящий за Сайдонисом через свой прицел, резко велит нам по внутренней связи уйти с линии огня. Камера переключается между прицелом, где мы видим, что Шепард своим телом блокирует выстрел, и обычным видом, показывающим его и турианца. Когда Сайдонис собирается уходить, у вас появляется короткий шанс проявить Героя и, нажав RT, позволить Шепарду еще раз попытаться уразумить его. Или вы можете позволить ему выйти на открытое пространство, где он получит пулю. Тем самым жажда мщения вашего товарища будет удовлетворена.

Широкий размах

И так как мы находимся в перестрелке, нет ничего лучше, чем завершить обзор пылкими заверениями Хадсона, что улучшения, сделанные в AI и управлении, делают битвы в Mass Effect 2 гораздо более увлекательными. «Когда вы берете в руки контроллер, – твердо заявляет Хадсон, – то просто ощущаете ее как гораздо лучшую игру». Говоря более конкретно, теперь вы можете отдавать индивидуальные команды каждому члену отряда, вы можете преодолевать препятствия, ваши способности восстанавливаются быстрее, так что вы можете чаще их использовать и вы самостоятельно решаете, когда прятаться в укрытии, а когда выходить из него. Мы увидели лишь небольшой эпизод битвы, но все эти улучшения выглядят разумно.

А затем неустрашимые лидеры BioWare Рэй Музика и Грег Зещук сказали на прощание пару слов, пояснив, почему Mass Effect 2 станет мега-игрой. «Насыщенность боев, диалогов, эмоциональное вовлечение и сюжетная линия, – говорит Музика, – делают ежесекундное восприятие игры обширнее и лучше во всех отношениях».

«И, – добавляет Зещук с широкой улыбкой, – мы гарантируем, что лифты станут быстрее».


Перевод: Xzander


Цитата(Интервью Кейси Хадсона журналу OXM)
Интервью Кейси Хадсона журналу OXM

Official Xbox Magazine, 07/2009


ОХМ: Второе скачиваемое дополнение для Mass Effect все еще ожидается или же его пустили в расход?
Хадсон: Мы работаем над большим новым DLC. Мы заканчиваем его и хотим убедиться, что оно получается действительно хорошим, а затем анонсируем его. Вероятно, весьма скоро. Это будет последним, что появится между Mass Effect 1 и 2 в плане нового контента.

ОХМ: Вы решите проблему дозагрузки текстур, которая портила впечатление в первой игре?
Хадсон: [После выпуска Mass Effect], первое, что мы сделали – это стали читать каждое сообщение на форуме, самый крошечный отзыв, каждый обзор, а затем мы продолжали наблюдать за частотой появления комментариев касательно отдельных областей. Загрузка текстур была среди наиболее частых жалоб и, я думаю, частично из-за того, что наша игра является столь увлекательным переживанием. Вы начинаете чувствовать, будто бы персонажи реальны, и будто вы сами находитесь там, а это одна из тех мелочей, что постоянно напоминают вам, что вы играете в видеоигру.

Теперь, когда мы в точности знаем, как работает наш движок – а с учетом всех тех изменений, что мы сделали, это уже не Unreal Engine 3 в чистом виде – мы смогли решить проблему с дозагрузкой текстур весьма легко, наряду с еще некоторыми вещами. Мы будем в значительной степени улучшать впечатления от игры.

ОХМ: А что насчет лифтов? Они уже стали притчей во языцех, но все-таки…
Хадсон: Действительно. [улыбается] Прежде всего, настоящая проблема медленных лифтов – сосредоточенных преимущественно в одном месте, на Цитадели, – кроется в том, что мы не показывали вам. Будучи на Цитадели, вы находитесь на космической станции в пять раз превосходящей по размерам остров Манхэттен, и вы перемещаетесь из одного ее конца в другой. Мы не показывали вам, что это именно то, что происходит; двери закрывались, и вы были уверены, что поднимаетесь на три этажа вверх или что-то подобное. Та же проблема с попыткой понять и принять вселенную – вы не знаете наверняка, где вы и куда движетесь.

В Mass Effect 2 у нас будет совершенно другая система перемещений из одного места в другое, и происходит это по-другому – теперь переходы между локациями стали интересными, информативными и достаточно увлекательными, чтоб вам захотелось, чтобы они длились подольше. В случае с Цитаделью вы увидите схему, показывающую, где вы находитесь, куда вы движетесь и как вы движетесь. Таким образом, вы сможете лучше понимать, что происходит, и куда вы направляетесь, и все это будет выглядеть столь хорошо, что успеет закончиться до того как вы в полной мере насладитесь зрелищем. И сама загрузка стала быстрее, если пересчитывать на секунды, так что тут мы получаем двойной эффект.

ОХМ: Что насчет системы снаряжения?
Хадсон: Система снаряжения, что была в Mass Effect 1, полностью исчезла – это лишь часть той игры, что мы проделали с «выбери "удалить все"». Мы полностью переработали принцип модифицирования брони и оружия; вам не придется проделывать так много лишних телодвижений с частями и улучшениями, чтобы проапгрейдить свою броню и оружие. Выбор нужного вам оружия теперь имеет новый интерфейс, где вы сможете выбирать из 11 различных вариантов оружия, без необходимости перелопачивать все снаряжение.

Мы также сделали новую систему модифицирования брони, и эта система позволяет вам гораздо, гораздо лучше видеть и понимать, что на вас надето без прокручивания бесконечных списков различных вариантов брони и ее частей. Это целиком новая система, и она сохранила все достоинства старой, приобретя в то же время новые.

ОХМ: Будет ли больше разнообразия на неисследованных планетах?
Хадсон: Мы решили по-настоящему улучшить многие из аспектов данной части игры. Более подробно мы покажем это на Е3, но теперь, когда вы находитесь на орбите, смотрите на планету, сканируете ее и высаживаетесь на поверхность, будет происходить больше всего. И теперь мы гораздо сильнее нацелены на полноценные, интересные эпизодические локации.

ОХМ: И завершающий на сегодня, но далеко не последний вопрос. Станет ли Mako легче в управлении?
Хадсон: Теперь он управляется совершенно по-другому. Фактически, это другая машина, и она движется по-другому, о чем мы расскажем вам позже. И у нее другая схема управления, которая… в общем, скажем просто, управлять ею стало удобнее по сравнению с тем, что было раньше.


Перевод: Xzander


© BioWare.ru
lachtak


Руководитель проекта Mass Effect 2 Кейси Хадсон сообщил порталу NowGamer.com, что если вы не примете правильных решений в Mass Effect 2, то финал игры превратится в полнейшую «кровавую баню», настоящее побоище.

«На раннем этапе игры вы начнете понимать, что в самом финале вам предстоит сделать нечто очень ужасное, очень опасное, – сказал Хадсон. – Чтобы подготовиться к этому, вам придется создать свой отряд, собрать лучшую команду, подготовить корабль. Когда вы поймете, что готовы, то отправитесь туда и сделаете это.

Если вы не станете углубляться в игру или не примете правильных решений, то финал игры превратится в кровавую баню, и те, кого вы взяли с собой, умрут. Такой финал будет потрясающим, но именно так все и произойдет в этом случае.»


Хадсон также заявил, что хотя старые персонажи из Mass Effect 1 и вернутся в игру, ни одного из них нельзя будет взять в отряд.

«Все те, кого вы сможете взять в свою команду, будут совершенно новыми персонажами, – говорит он. – Некоторые из них – это представители рас, которых не было в отряде прежде. Сам отряд станет больше, будет намного более разнообразным и будет состоять из намного, намного более разных персонажей. Каждый из тех, кого вы сможете взять с собой, будет отличаться от всех виденных ранее персонажей.»

Полная версия интервью с Кейси Хадсоном будет ближайшее время.

© BioWare.ru




После того, как Кейси Хадсон в одном из своих интервью заявил, что «все те, кого вы сможете взять в свою команду, будут совершенно новыми персонажами», многие поняли это так, будто бы в Mass Effect 2 мы больше не увидим наших старых знакомых – персонажей из первой игры, – и сильно расстроились. Чуть позже на форумах Mass Effect BioWare прояснили ситуацию, сказав, что данная информация была «не верной», и старые персонажи все-таки вернутся в игру.

Патрик Уикс, сценарист Mass Effect 2 добавил от себя пару слов по этому поводу, чтобы успокоить фанатов:

«Мы не забыли о членах отряда из Mass Effect 1. Какую бы роль ни играли выжившие члены отряда МЕ1 в МЕ2, мы проявим к ним должное уважение. Мы хотим, чтобы люди, посмотрев на текущее положение данных сопартийцев, сказали: «Да, именно этого они и заслуживают».

В отдельных случаях, есть вероятность, что члены отряда из МЕ1 могут оказаться в вашем отряде МЕ2. Повторюсь, мы пытаемся подходить к этому вопросу, сохраняя уважение к персонажам. Ни одного из них мы не станем неуклюже впихивать в игру или просто вписывать для галочки. Все выжившие члены отряда, по меньшей мере, присутствуют в игре как NPC и играют важные роли в сюжете.

BioWare в настоящий момент не раскрывает подробностей о том, какие именно члены отряда могут присоединиться к Шепарду. Мы надеемся, что частью удовольствия от игры в МЕ2 для людей, которые играли в первую игру, будет увидеть, что произошло с теми, о ком они переживали в течение прошедших двух лет, и мы не хотим портить это удовольствие.»


© BioWare.ru
lachtak


Кейси Хадсон, исполнительный продюсер и руководитель проекта Mass Effect 2, тот самый человек, который так любит разбрасываться лазейками для домыслов и вводить нас в заблуждение, на этот раз решил через блог BioWare на IGN.com прояснить некоторые вопросы, возникшие у публики после демонстрации игры на Е3’2009.

Здесь он в общих чертах обрисовывает концепцию той самой «самоубийственной миссии» и концовок Mass Effect 2, рассказывает о принципах импортирования сейвов из Mass Effect 1 и о возможности увидеть персонажей из первой игры, а также отвечает на некоторые наиболее популярные вопросы, в том числе, будет ли в игре любовная сцена с инопланетянкой в лифте.

Как говорит сам Хадсон, в этой статье нет «настоящих спойлеров … лишь основные предпосылки игры, которые мы показали на выставке». Перевод читайте ниже.

Цитата
«Всего лишь факты, приятель...»

Кейси Хадсон, BioWare


Что ж, мы вернулись с Е3, и я просматриваю отзывы о нашей первой живой демонстрации Mass Effect 2. Мы показали кое-что весьма драматичное, и отклик фанатов получился невероятно положительным. Наша демонстрация также вызвала ряд неистовых споров о том, что же все это значит.

Вышло уже несколько действительно хороших статей, описывающих то, что мы показали на Е3, но мне показалось, что будет полезно, если я проясню некоторые моменты и отвечу на пару вопросов, которые возникли у людей после Е3. Я не стану писать настоящих спойлеров – все сказанное здесь – лишь основные предпосылки игры, которые мы показали на выставке.

Общее понятие о самоубийственной миссии

В Mass Effect 2 вы (в роли коммандера Шепарда) столкнетесь с тем, что покажется самоубийственной миссией: вам придется отправиться со своим отрядом в самое сердце вражеской территории, вернуться живым откуда нет ни никаких шансов. Таким образом, ваше выживание зависит от того, насколько хорошо вы подготовите свою команду – кого вы возьмете к себе, как хорошо будут экипированы ваши бойцы и будут ли они верны вам. Верность (равно как и то, что вы сделаете, чтобы заслужить ее) – это центральная часть игры, и именно она определит, переживет ли Шепард финальную миссию.

Решения Героя / Отступника влияют на очень многие вещи в игре – и повлияют на то, как закончится игра, – но от них совершенно не зависит, будет ли готов ваш герой пережить финальную миссию.

Когда мы говорим, что Шепард может умереть в Mass Effect 2, то имеем в виду не какую-то случайность в середине игры. Да, вы можете «умереть» по ходу игры, как и обычно, но мы здесь говорим не об этом. Это не заставка «Game Over». Это не какие-то уловки, когда вы делаете выбор, «умираете», потом перезагружаете сейв и продолжаете играть дальше, чтобы увидеть «настоящую» концовку. Когда вы доберетесь до самого финала сюжета в Mass Effect 2, то увидите одну из широкого ряда атмосферных и приносящих удовлетворение концовок. В зависимости от того, насколько вы будете подготовлены, в вашей концовке Шепард может принести себя в последнюю жертву, чтобы выполнить миссию.



Если вы все же погибнете в финале Mass Effect 2, то это не станет для вас неожиданностью, также как это не будет случайностью. Вы будете весьма четко понимать, что, направляясь на эту финальную миссию, Шепард может уже не вернуться обратно живым. На протяжении игры вы будете собирать информацию и средства, формировать команду и корабль, чтобы выполнить задание, и, хотя вы и сможете в определенный момент перепрыгнуть прямо к финальной миссии, вы будете ясно чувствовать, удастся вам выжить или нет.

Отчасти финальную миссию делает опасной в более глубоком смысле то, что каждый член отряда также потенциально может умереть настоящей сюжетной смертью в ходе этой миссии. Вы можете получить концовку, в которой вся команда Шепарда останется в живых, или же вся миссия превратится в кровавую баню, где каждый (включая Шепарда) будет убит, или же что-то среднее. И для всех персонажей их смерть в Mass Effect 2 означает, что они уже не появятся в Mass Effect 3.

Одной из главных причин, почему вы захотите остаться в живых в конце, будет то, что после финальных титров вы вернетесь в игровой мир – готовые окунуться в новые приключения. Вы сможете завершить незаконченные задания, продолжить исследовать галактику и скачать новые игровые модули. Но Mass Effect – это трилогия, повествующая о походе коммандера Шепарда. Если Шепард умрет в конце Mass Effect 2, то это будет конец его / ее истории. В этом случае, вы сможете сыграть в Mass Effect 3 за «некоего» Шепарда – но уже не за «своего» Шепарда. Как и в реальной жизни, невозможность жить дальше – это главный недостаток смерти. Так что если думаете сыграть в следующую игру свои персонажем, сделайте все возможное, чтобы пережить эту игру.

Если ваш персонаж умрет в финале, но вы все же захотите, чтобы он был жив, то, конечно же, у вас будет возможность загрузить сейв до попытки пройти финальную миссию. С этой точки вы сможете лучше подготовиться к финалу и перейти со своим персонажем в следующую игру.

Импортирование сейвов из Mass Effect

Во-первых, чтобы насладиться Mass Effect 2, вам необязательно проходить Mass Effect. Вступление призвано познакомить новых игроков с сюжетом и игровой вселенной, а тем, кто играл в предыдущую игру, оно кратко напомнит о ее событиях.

Если вы прошли Mass Effect, и у вас остались ваши сейвы, то вы сможете увидеть каждое свое прохождение и выбрать то, которое захотите продолжить. Файл с сейвом из Mass Effect содержит в себе не только несколько основных ваших выборов. Он содержит бессчетное количество решений, которые вы принимали, как больших, так и маленьких. Каждый из этих элементов теоретически может перейти в следующую игру и повлиять на сюжет Mass Effect 2. Прежде подобного еще никто не делал с таким размахом, и это означает, что вы фактически продолжаете свою собственную историю с того самого места, где вы ее оставили.



Некоторые спрашивают: «Я прокачал героя до 60 уровня и собрал кучу барахла в Mass Effect – будет ли все это перенесено в Mass Effect 2?» Мы определенно дадим преимущества тем, кто вкладывал силы в развитие своих персонажей в Mass Effect. Но нами были в значительной степени переделаны навыки и предметы в Mass Effect 2, чтобы реализовать все те улучшения, что мы сделали в боевой части и в части снаряжения. Так что, если вы импортируете персонажа из Mass Effect, Mass Effect 2 преобразует основные достижения вашего персонажа в стартовые преимущества, которые будут действовать в новой системе.

Ответы на другие популярные вопросы

«Вы показали особенность Х, это значит, что вы забыли об особенности Y?» Некоторых волнует то, что, придавая особое значение отдельным вещам в демонстрации на Е3, мы забыли о других игровых элементах. Конечно же, нет. Когда везешь игру на Е3, важно сосредоточить показ на чем-то предельно остром, что могло бы пробиться через весь поток информации выставки. В нашем случае это были ключевые отличия Mass Effect 2 от Mass Effect, на которых мы хотели сосредоточить внимание – скажу больше, нам не хватило времени даже на то, чтобы показать их все! Примеры того, что мы не показали, но что определенно будет в игре: совершенно новое, отлично управляемое транспортное средство, более богатые и разнообразные Неизведанные Планеты, новый уровень интерактивности космических исследований, системы развития персонажей, новая система настройки оружия и брони, прочие классные персонажи (некоторые из них новые, а некоторых вы знаете из первой игры) и еще масса контента и особенностей.

«Вернутся ли Эшли / Гаррус / Рекс / прочие в МЕ2?» Почти все основные персонажи из Mass Effect появятся в Mass Effect 2 тем или иным образом (если они остались в живых в первой части), и некоторые из них могут присоединиться к вашему отряду. Вообще, вы можете ожидать продолжения развития взаимоотношений с этими персонажами на протяжении трилогии, если конечно ваши действия не повлекут за собой их смерти.

«Почему все члены отряда из Mass Effect не могут присоединиться к моему отряду в Mass Effect 2?» Частично ответ на этот вопрос заключается в том, что сюжет Mass Effect 2 на самом деле сосредоточен на персонажах – на том, как вы сколачиваете свою команду интересных личностей, – и еще нам хотелось познакомить вас с несколькими новыми персонажами. Но кроме этого, мы создаем историю, полную захватывающих деталей и поворотов, и хотя вас может расстраивать то, что сейчас вы не знаете ответов на все вопросы, подобные сюрпризы сделают прохождение игры по-настоящему увлекательным. Частью истории будет то, что вы выясните, чем занимается каждый из вашей команды первой игры, и почему они захотят или не захотят присоединиться к вам. Вы же не хотите, чтобы мы расписывали во всех подробностях, кого вы встретите, до того, как сможете обнаружить это самостоятельно, верно? Как только вы начнете играть в Mass Effect 2 и погрузитесь в сюжет, вы еще поблагодарите нас за то, что мы не раскрыли многие сочные подробности и сюрпризы, выяснить которые возможно, лишь поиграв в игру.

«То, что я видел в демо, было анимацией перезарядки оружия?» Как и в первой игре, большая часть фантастического оружия в Mass Effect 2 не требует патронов, но перегревается. Разница в том, что теперь, вместо того, чтобы ждать, пока остынет оружие, вы можете нажать кнопку, выдвигающую небольшой радиатор, который немедленно охладит оружие и вернет его в боевую готовность. Так что это похожая система, но теперь вы управляете остыванием.



«Нужна ли быстрая реакция, чтобы использовать систему Прерываний?» Прерывания не задумывались нами как «быстрые действия». Это дополнительные опции, появляющиеся при диалоге с NPC, которые позволяют вам совершить некие в большей мере физические действия против одного из словесных ответов. Вам не нужно вглядываться в определенную часть экрана – мигающая иконка привлечет ваше внимание, когда такое действие будет доступно. Красная иконка в левой стороне диалогового колеса означает, что вы можете нажать левый курок для агрессивного прерывания. Синяя иконка справа означает, что вы можете нажать правый курок для героического прерывания. Такая система позволит вам по-настоящему погрузиться в диалоги и более динамично взаимодействовать с другими персонажами.

«Вы убрали паузы из боев?» Нет. Мы сделали ряд изменений, которые помогут вам сражаться, не используя пауз. Но вы по-прежнему можете вызвать экран способностей, чтобы остановить действие и спланировать свои следующие шаги. Одним из главных улучшений стала возможность использовать способности в реальном времени, назначив их на кнопки – это очень здорово и действительно открывает истинный потенциал боевой системы. Другим крупным улучшением стала возможность отдавать раздельные команды своему отряду. То есть одним нажатием на крестовину вы сможете отправить конкретного члена отряда именно туда, где вы хотите, чтобы он или она находился, или чтобы он или она атаковали врага специальным приемом. Это означает, что вы можете управлять самыми сильными способностями вашей команды кончиками пальцев и наслаждаться тактическим боем в реальном времени – или же вы можете поставить игру на паузу, вызвав экран способностей, чтобы как следует обдумать свой следующий шаг.

• И два самых распространенных вопроса: «Исправите ли вы медленные лифты?» и «Будут ли любовные сцены с представителями иных планет?» Да и да. Мы фактически показывали нашу новую систему переходов между уровнями в ходе демонстрации. Эта система заменяет лифты и другие переходы из первой игры. Новая система идеально справлялась со своими обязанностями в демо – это была естественная часть визуального повествования, и она прошла настолько быстро, что никто даже не заметил, что происходила загрузка. Что касается вопроса, будет ли любовная сцена с инопланетянкой в лифте, то вам придется сыграть в игру, чтобы выяснить это.


Перевод: Xzander

© BioWare.ru
lachtak


Наконец-то состоялась церемония награждения The Game Critics Awards, которая проводилась по результатам голосования 29-ти игровых изданий, определивших лучшие игры E3 2009. Mass Effect 2 получил звание Лучшей ролевой игры. Mass Effect 2 участвовал в номинациях Лучшая игра выставки и Лучшая игра для консолей. Поздравляем =)

© BioWare.ru

Так же читаем.
Darth Fear
А я потер сейвы, буду за канончиескую концовку играть, .... но лицку терь врятли куплю )
Раймус Айсбридж
Ждем, ждем и еще раз ждем!!! Первая часть дико понравилась, а если ее можно будет еще и продолжить так это вообще улет!!!
Гелій
Цитата(Darth Fear @ 24.6.2009, 18:57) *
А я потер сейвы, буду за канончиескую концовку играть, .... но лицку терь врятли куплю )

Каноническую? А какая из них каноническая?
Eddie
http://www.gamespot.com/users/HighSimSim/v...CAwljqr5bwOuDDf

Гугл - это прикольная штука, знаешь ли
Гелій
Знаю, Ли, знаю.
Раймус Айсбридж
Цитата(Eddie @ 30.6.2009, 22:59) *
http://www.gamespot.com/users/HighSimSim/v...CAwljqr5bwOuDDf

Гугл - это прикольная штука, знаешь ли

Ничего особого в ролике нет, просто ролики из игры и все, никакого канона не раскрывает.


lachtak


А вот и долгожданное новое видео Mass Effect 2. Хотите взглянуть на новую галактическую карту? А узнать о новых способах исследования планет? Или вам больше по душе разрушение Нормандии? В любом случае - вы найдёте видео интересным. Визуально и вовсе не придраться. Смотрим в обязательном порядке:



© BioWare.ru
Ромка
Надеюсь планеты будут разнообразны, в плане архитектуры уровней
Барг
Это да, а то в первой части однообразие покатушек по одинаковым, щитай, планетам приедалось. Но пейзаж с пальмами в ролике красивый )
Ну а вообще как всегда круто, поскорей бы вышла, а то еще практически год ждать, ну и т.д. по тексту )
Eddie
Эшли!!1111

Все, я все им простил. Ну и спойлернули они, конечно.
Нокс
Ух, по скорее бы :)
lachtak
R.I.P., Нормандия T_T
Раймус Айсбридж
Я либо сойду с ума или сгрызу себе все ногти пока дождусь наконец выхода игры. И вот такое вот виде только уколрит этот процесс.

P.S. кто-нибудь знает, игра на PC выдет одновременно с X-box или нет? И еще, нигде не упоминаются системные требования.
Эмесен
А я не понял, это Лиару грохнули в ролике?
lachtak


В небольшом интервью сайту Gamerzines Грег Зещук сообщил, что история Mass Effect может и не закончиться на Mass Effect 3 - «Мы говорили, что Mass Effect будет трилогией. Это значит, что вы увидите как минимум три части игры. А возможно и больше, если всё пойдёт хорошо»

© BioWare.ru
lachtak


Кейси Хадсон рассказал Computer World о некоторых деталях состояния Шепарда на момент второй части. Он будет слабее, чем был в конце первой части. Навыки персонажа будут сброшены до определенного уровня

«В сюжете будет объяснение, что случилось со способностями Шепарда. Все это делается только для того, чтобы подогнать баланс игры. Но не волнуйтесь, бонусы для тех, кто прокачал своего персонажа до 60 уровня с полной шкалой Отступника (или наоборот) конечно будут.»

Кейси так же рассказал о новом виде транспорта и о других мелких деталях. Но что именно, неизвестно.

© BioWare.ru
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.