Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Теоретические Битвы
Jedi Council > Звездные Войны > Вселенная "Звездных войн"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Sigizmund_III
Цитата
"старый" Оби-ван был слабее императора в силе...

Гармония и контроль в Силе Оби-Вана смогли бы легко победить Палпатина.
OSA 86
Интересно было бы провезти парные поединки...например Сидиус и Даот Мол(Вейдер) против Йоды и Мейса(Оби-Вана)
sweet N
Цитата(OSA 86 @ Воскресенье, 19 Февраля 2006, 21:53)
Интересно было бы провезти парные поединки...например Сидиус и Даот Мол(Вейдер) против Йоды и Мейса(Оби-Вана)
*

Дарт Мол заставил бы их попотеть, особено Йоду. saber_red.gif
marlboro
sweet N Дарт Мол порвал бы их один!!!!!!!!!!!!!!!!! ну если ещё попросил бы Сидиуса пустить пару молний так вообще питля всем джедаям будет!
sweet N
Цитата(marlboro @ Воскресенье, 19 Февраля 2006, 22:38)
sweet N Дарт Мол порвал бы их один!!!!!!!!!!!!!!!!! ну если ещё попросил бы Сидиуса пустить пару молний так вообще питля всем джедаям будет!
*

вот именно!
сначала поработал бы Мол, а потом Сидиус зажарил бы их на шкварки на праздничный обед!
Вайтспирит
Цитата
вот именно!
сначала поработал бы Мол, а потом Сидиус зажарил бы их на шкварки на праздничный обед!

ИМХО, Йода бы зарамсил Мола, вто время пока Оби отвлекал бы на себя императора, а потом они бы вдвоём примочилибы и Палтуса saber_blue.gif saber_green.gif
Sigizmund_III
Цитата
Дарт Мол заставил бы их попотеть, особено Йоду.

Да ну! Молу не удобно было бы сражаться с Йодой.
OSA 86
В фильме Император говорит, что Дарт Вейдер сильнее его самого....так ли это....
Когда Оби-Ван остался на татуине, чему интересно он научился у Кви-Гона...
Я думаю он познал такие тайны силы, что и император бы не устоял..... saber_blue.gif
DDDsa
SNDP
Браво thumbsup.gif Почему ты так мало постишь? Давай, подключайся, с тобой форум оживет thumbsup.gif thumbsup.gif
TepMoc
SNDP
Эвон как разнес ))
marlboro
Вайтспирит "Йода бы зарамсил Мола" это же надо такое сказать. Мол бы я думаю осилел и двоих сразу, а Палпатин со стороны силой их давил бы!
TepMoc
Мол умеет обращаться с мечом, но не более того )
Darth AiveS
Думаю Бен смог бы...
Вайтспирит
Цитата
Вайтспирит "Йода бы зарамсил Мола" это же надо такое сказать. Мол бы я думаю осилел и двоих сразу, а Палпатин со стороны силой их давил бы!

Я не спорю - Мол крутой фехтовальщикthumbsup.gif , но он не слишком искушён в Силе, и справиться с таким сильным Магистром Йодой( с его стилем фехтования и Силовыми способностями) Молу было бы ой как не лекго, а стафф ему только бы мешал. Поэтому шансы ситха на победу в поединке были бы очень низкими sport_boxing.gif .
А Оби-Ван (я имею ввиду опытного Оби-Вана, познавшего Силу, обученного призраком Куай-Гона, вобщем того, что был ближе к 4эр.) смог бы сдержать натиск Сидиуса и даже ВОЗМОЖНО смог бы его успешно атковать. ап вместе с Йодой они бы его спокойно бы порешили yahoo.gif .
Вопрос в другом: нужна ли эта битва Йоде и Оби? Я думаю нет.
OSA 86
Что значит , зачем им эта битва.....джедаи как быки на красную тряпку(на ситхов) реагируют...
Я думаю врятли от Йоды был бы большой прок между 3 и 4 эпизодами...стар он уже был, а вот от Оби-Вана я думаю стоило бы ожидать сюрпризов....в силе он был накачан под завязку... С Молом там и говорить нечего, он справился одной левой ( Мол хоть и хорош в фехтовании, но куда ему до Оби...) , а с императором он думаю был уже на равных!!! sport_boxing.gif
Darth AiveS
Если бы Мол не умер на Набу, а к примеру после убийства Куай-ГОНЫ СБЕЖАЛ, то был бы бред...
Но Оби-Ван оптимально сильнее Мола.
DDDsa
Вт многие говорят, что Мол - крутой фехтовальщик, а с Силой у него не так все круто. Но ведь мы не знаем об этом ничего? Может быть его мастерства фехтования хватало и он просто не использовал Силу?
Patam
Ну Йода Мола порвет точно, ибо Йода маленькии и меч у него короткий, Молу неудобно будет крутить длинный стафф.
OSA 86
С таким раскладом....У кого меч длиннее, тот и проиграл...БРЕД!!!!! rofl.gif
Мол спойно может выключить один клинок...но зачем он же хорошо владеет двумя!!! С Силой у него не плохо, но в данном случае противники гораздо сильнее.....Других магистров он может и заволил бы, но не Йоду с Оби!!!
Darth AiveS
У Йоды есть одно БААЛЬШОЕ преимущество - многоВЕКовой опыт.
Его контроль Силы, даже при абсолютной ярости Мола во много раз больше.
Igreinus
Оби-ван, если честно, не имел бы шансов, ИМХО Император вообще не привык на сайберах драться - у него на это молнии в арсенале имеются, а уж с его-то провокаторскими навыками все переманивать на ТСС, Оби-ван хоть и выстоял, но ослаб бы заметно... А там, глядишь, и штурмовики подоспели. saber_red.gif
Igreinus
Сила йоды не в этом: он - непревзойденный мудрец и сказитель, идеолог ССС, но... Йода - уже не тот, что был 400 лет назад: он понял, что джедай - не тот, кто без конца дерётся на сайберах и работает галактическим полицаем: джедай, в первую, очередь должен познать самого себя... thumbsup.gif
Darth AiveS
Цитата(Igreinus @ Среда, 22 Февраля 2006, 3:32)
Сила йоды не в этом: он - непревзойденный мудрец и сказитель, идеолог ССС, но... Йода - уже не тот, что был 400 лет назад: он понял, что джедай - не тот, кто без конца дерётся на сайберах и работает галактическим полицаем: джедай, в первую, очередь должен познать самого себя...  thumbsup.gif
*

Во всяком случае он ближе к познанию себя, чем Мол.
Ситхи этой фигнёй не занимаются saber_red.gif
Igreinus
Да им и не нужно это делать (смех да и только) rofl.gif
Darth AiveS
Igreinus
За это от магистра Йоды по шапке и получит. Ни стафф, ни превосходное им владение, ни длина клинка - ему не помогут!
OSA 86
Начнём с того, что император не такой уж плохой фехтавальщик, а владение тёмнй стороной это вообще супер...(прагает по чище Йоды - см. 3 эпизод)
Контроль контролем, но Йода стар и битва с императором ему далась очень тяжело....А вот Оби наоборот, как раз в расцвете джедайских сил!!!
Ещё не известно кто был сильнее после 3 эпизода ...Йода или Оби!!! saber_blue.gif
Darth AiveS
Оби не был сильнее. Дело в том, что он знал Эни как сына - кждый удар, каждый росчерк меча был ему знаком. Так что он поэтому победил - опыта у него было больше на пару десятков лет.
Как вы не поймёте, что возраст тела не влияет на Силу. Йода в 900 лет всё игрушки из болот доставал!
OSA 86
Если так, то где же талантливые дети, которые в 10 лет сильнее магистра Йоду....
Мы говорим про Оби который прошел обучение у Духа Квай-Гона!!!
Darth AiveS
Я этого не говорил и не имел в виду.
Юнлинги сильнее Йоды?
Аффтар, Выпий Йаду. Дайте две!
OSA 86
Вот именно возраст не играет роли, а играет опыт!!! Хотя и физическое состояние , тоже в какой-то мере......
Darth AiveS
Сила, проходя сквозь тебя даёт тебе необычайную мощь, независимо от стороны Силы.
Но опыт магистра Йоды несоизмеримо больше!
OSA 86
После битвы на корусканте Йода сильно ослаб.....а к 4 эпизоду вообще еле-еле передвигался.....Опыт есть не спорю, но на тот момент я считаю что самым перспективным может считаться Оби-Ван....т.к. живая Сила была в нём особо сильна!!!
Darth AiveS
На момент V эпа это справедливо.
OSA 86
Darth AiveS внимательней читай условия боя.....Там около 3-4 эпизода.... biggrin.gif
Darth AiveS
В условиях сказано Палыч и Оби.
А я в основном говорил о Моле, Йоде! biggrin.gif diablo.gif
OSA 86
Интересно было бы провезти парные поединки...например Сидиус и Даот Мол(Вейдер) против Йоды и Мейса(Оби-Вана) стр.3
Внимательно смотри за изменениями!!! nono.gif
Darth AiveS
А лучше - Орден джедаев на Орден ситхов, как на Руусане дело было!
Ням-ням!
OSA 86
Цитата(Darth AiveS @ Среда, 22 Февраля 2006, 21:31)
А лучше - Орден джедаев на Орден ситхов, как на Руусане дело было!
Ням-ням!
*


Неплохая идея!!! Можно даже составить списки участников.....но где найти столько ситхов!!!! Какие временные рамки ты предлогаешь? thumbsup.gif
Darth AiveS
Ай, какая разница. Товарищеский матч за всю историю...
OSA 86
Цитата(Darth AiveS @ Среда, 22 Февраля 2006, 21:36)
Ай, какая разница. Товарищеский матч за всю историю...
*


Мне интересно, как ситхи вообще продержались столько лет, так как они друг друга истребляли, они должы были и не появляться!!! diablo.gif
Darth AiveS
Сначала это была РАСА.
Воины, маги, рабы.
Чёткая дисциплина в обществе...
А потом после смерти пары повелителей понеслась...
OSA 86
Цитата(Darth AiveS @ Среда, 22 Февраля 2006, 21:41)
Сначала это была РАСА.
Воины, маги, рабы.
Чёткая дисциплина в обществе...
А потом после смерти пары повелителей понеслась...
*

....как в старом анектдоте...
...один ситх - это властелин..
....два ситха - это орден....
.....три - орден с предателем!!! rofl.gif
harshmetal
Цитата(Frost @ Вторник, 14 Февраля 2006, 16:56)
При всем уважении к Оби-Вану, маловероятно, то, что он победит, но...все-таки небольшая вероятность, я бы даже сказал 53%x48%, что Император выиграет этот поединок.
*

м-да, математика торжествует....

За Оби Вана, император даже Винду бы проиграл без Энекина, да и смысла в победе для Императора без Энекина не было бы. Без него он бы не смог захватить власть. saber_green.gif
marlboro
Первый вопрос: кто сильнее Оби Ван или Квай Гон?
Я думаю Квай Гон сильнее, а из этого следует, что Мол победивший Квай Гона и почти Оби Вана, вдруг стал слобее одного Оби Вана.
Йода не чем не сильнее Мола, а насколько хорошо Мол владет силой мы незнаем так как он лиш показал своё владение стаффам, а оно очень хорошее.
А если исходить из того что Мол ситх, а у них главное это познание сили и постоянное оттачевание её,значит борьба на сейберах не конёк Мола, а раз не конёк то силой он владеет гораздо лучше.
Оби Ван я думаю даже бы молнию не отразил и боец на сейберах с него нулевой, а стиль борьбы Йоды вообще разницы не играет!
sweet N
marlboro
действительно, скорее всего Обику просто повезло в борьбе с Молом как и с Гривузом а так от него осталась бы капуста. А Йоде было бы тяжело справится с Молом biggrin.gif
marlboro
sweet N да да
А теперь следует обьянить это людям!
И вообще как говорил сам Палпатин до того как Мола убили( что Мол достойный ученик), а если так считал Палпатин значет Мол был не слаб
Patam
А Дуку назвал его тупым жывотным. biggrin.gif
Цитата
у них главное это познание сили и постоянное оттачевание её

а это откуда?
Мол специализировался на уничтожении джедаев.
Цитата
стиль борьбы Йоды вообще разницы не играет

От стиля боя зависит все.

Первая форма: Шии-Чо

Юнглинги, самые младшие ученики в Храме Джедаев, изучают первую форму еще до того, как они становятся падаванами у определенного Мастера. Первая форма является самой древней, азы ее знает каждый Джедай. Но полностью познать все ее глубины удается лишь немногим избранным. Известно всего два подлинных мастера первой формы: Кит Фисто и Стасс Эллие. Но хотя Кит Фисто и овладел первой формой, он не смог защититься от Дарта Сидиуса при попытке ареста будущего Императора Палпатина.

Эта форма хороша против большого количества врагов, вооруженных обычными бластерами, но уступает другим в столкновении даже с одним воином, вооруженным лайтсейбером или Силой. Простота этой формы заключена в силе, делая ее отличным стилем, который можно использовать, когда ничто другое уже не помогает

Вторая форма: Макаши

Эта форма заточена под дуэль на лайтсейберах. Она описывается как очень мощная и элегантная форма боя, которая требует от того, кто ее использует, чрезвычайной точности движений. Она позволяет атаковать и защищаться с минимальными усилиями, в то время как противник все больше и больше устает. Эта форма основана на парировании, выпадах и небольших, точных ударах - в противоположность блокам и рубящим ударам других форм. Движения меча должны быть чрезвычайно точными, требующими большого сосредоточения, но результаты превосходят все ожидания. Однако когда в дело вступают дальнобойное оружие (бластеры) или же приходится сражаться больше чем с одним противником, преимущества этой формы сходят на нет.

Во времена, близкие к Войнам Клонов, Орден Джедаев редко использовал данную форму, так как в жизни Джедая было так мало дуэлей на лайтсейберах (если они вообще были), что Мастера нашли ее непрактичной. Однако, Макаши была весьма распространена в давние времена, до повального распространения бластеров, когда постоянно применялось оружие для контактного боя.

Дарт Тиранус (также известный как граф Дуку) достиг высшей степени мастерства во второй форме, сражаясь с невероятной точностью, соединенной с древней техникой боя. Когда он использует эту технику, он намного превосходит прочих Джедаев, так как система тренировки Джедая в то время не подготавливала Джедая к точным и быстрым движениям бойца, применяющего форму, созданную именно для дуэли на сейберах.
Тиранус легко парирует одновременный удар двух Джедаев
Этот стиль основан на испанском стиле фехтования под названием “La Destreza Verdadera”, которую часто называют «танцем сабель» или же «мечом правды»; этот стиль очень «текучий» и в то же время «жесткий».

Бывший генерал Сепаратистов Сев’ранс Танн также изучала эту форму. Вполне возможно, что ей овладел и генерал Гривуз, так как его тренировал сам Дуку.


Третья форма: Соресу

После гибели Дарта Мола и Кви-Гона в Битве за Набу, Оби-Ван Кеноби решил совершенствовать свое владение третьей формой боя на лайтсейберах, формой, направленной в основном на защиту. Толчком к принятию этого решения стала гибель Кви-Гона, мастера четвертой формы (Атару) в сражении с Молом.

Третья форма изначально была создана как противовес распространяющейся по галактике бластерной технологии. Так как теперь противники Джедаев обычно были вооружены бластерами, Джедаям надо было найти способ защиты, который не мог быть скопирован и против которого не мог предпринять контрмер ни один из не владеющих сейбером противников Ордена.

Предназначенная для отражения огня бластеров, эта форма использует движения сейбером очень близко от тела, обеспечивая почти полную защиту от выстрелов, при этом тратя самый минимум энергии. Этот стиль выставляет так мало незащищенных участков тела, как это только возможно, делая мастера этой формы почти неуязвимым. Использующий эту форму Джедай может уйти в глухую оборону, ожидая того момента, когда противник устанет или сделает ошибку. И только в этом случае мастер Соресу перейдет в атаку.

Эту форму использовали такие Джедаи, как Люминара Андули и Баррисс Оффи. К концу Войны Клонов Оби-Ван Кеноби также был признанным мастером Соресу, которую часто называли «классической формой». Эта форма лучше всего выражает философию ненападения, исповедуемую Джедаями.


Четвертая форма: Атару

Мастера этой формы используют акробатические движения, которые считаются невозможными для не-владеющего Силой.
Примерно так выглядел бой мастера четвертой формы со своим противником - невероятные прыжки и акробатические трюки полностью дезориентировали противника

Она была создана в последние годы Старой Республики мастером Джедаем Зез-Кай Элем. Кви-Гон Джинн и Йода были мастерами этой формы, что видно в их боях с Дартом Молом и графом Дуку соответственно. Оби-Ван Кеноби забросил изучение этой формы боя, хотя и очень в ней преуспел, в пользу третьей формы, так как он почувствовал, что гибель его наставника показывает на гибельные недостатки в защите Джедая, использующего эту форму. Однако, Кеноби использовал именно акробатику Атару в боях с Дартом Тиранусом и Дартом Вейдером. Аайла Секура, одна из немногих Джедаев-Тви’лек также была мастером этой формы, которой ее научил Куинлан Вос. Палпатин использовал Ситхский вариант Атару, который включает в себя колющие и широкие рубящие удары. Возможно, эту форму использовал Цин Драллиг в бою против Анакина.


Атакующая стойка в четвертой форме

В сложных ситуациях владеющие четвертой формой боя используют Силу для того, чтобы помочь их акробатике. Поворачиваясь и перемещаясь чрезвычайно быстро и прыгая очень высоко, мастера Атару иногда выглядят лишь размытыми силуэтами. Для того, чтобы достичь акробатического мастерства, невероятной скорости рефлексов и физических возможностей этой формы, Джедаю следует сконцентрироваться на Силе, дать ей свободно течь сквозь тело и разум Джедая, что даже позволяет ему преодолеть свой возраст. Из-за ее нападающей природы, эта форма эффективна против одиночных врагов, однако она не защищает от атак нескольких противников; таким образом, разумно использовать Атару в дуэли, но не в широкомасштабном бою. Йода использовал эту технику почти во всех битвах, из-за его необычайной связи с Силой.


Пятая форма: Шиен/Джем Со

Пятая форма является мощным стилем боя, созданным мастерами третьей формы, которые предпочитали более агрессивные действия. Защитная натура третьей формы часто приводит к опасно затянувшемуся бою. Этот стиль является сочетанием второй и третьей форм. Известными мастерами этой формы являются Анакин Скайвокер (и как Анакин, и как Дарт Вейдер) и Пло Кун. Возможно, эту форму использовал и мастер Эген Колар, так как он предпочитал «агрессивные переговоры». Люк Скайвокер использовал эту форму равным образом и интуитивно, и из-за того, что его обучал Оби-Ван
(Соресу и Атару) и Йода (Атару).

Пятая форма сочетает и почти непробиваемую защиту Соресу, и стремительный переход от обороны к нападению. Самый обычный пример: в то время как овладевший третьей формой Джедай просто отражает лазерные лучи, мастер пятой формы отражает их в своих противников. Это равным образом защищает мастера и наносит вред противнику. Также эта форма использует основные приемы парирования второй формы, позволяя тому, кто ее использует, парировать атаку и противостоять ей. Она отлична от Соресу тем, что мастер пятой формы будет атаковать, используя широкие, рубящие удары, пытаясь победить противника грубой силой. Агрессивная философия этой формы является источником ее неодобрения со стороны многих Джедаев.

Вейдер также создал свой вариант пятой формы, в которой он использует только одну руку для нападения и защиты, второй же он удерживал баланс и мог использовать Силу. Это хорошо видно в первой дуэли Вейдера с Люком.

Шиен/Джем Со, сочетающая агрессивные, но точные движения второй формы и высокие защитные возможности третьей формы, оказалась весьма эффективной формой боя.



Шестая форма: Ниман

Шестая форма была стандартным стилем боя до и во время Войны Клонов, и во время Великой Чистки Джедаев. Эта техника боя часто известна как «дипломатическая форма». Именно ее использовали большая часть Джедаев в сражении на Арене Геонозиса. Вообще-то, во время этой битвы были убиты почти все Джедаи, владевшие этой формой. Особенно показателен пример Коулмана Требора, который не смог противостоять умелым выстрелам Джанго Фетта.

Шестая форма пытается уравновесить все элементы боя лайтсейбером, соединяя формы, которые были созданы до Нимана в не очень требовательный к воину стиль боя. В результате вышло так, что навыки Джедаев, использующих шестую форму, оставляют желать лучшего в каждом отдельно взятом аспекте техники боя вообще. Это делает шестую форму пригодной для дипломатов, позволяя им тратить меньше времени на боевые тренировки, вместо этого уделяя внимание таким дисциплинам, как политика и ведение переговоров.
Печальные последствия применения шестой форы в бою против многих противников: из 200 в живых осталась лишь горстка Джедаев


Седьмая форма: Джуйо

Седьмая форма была неполной формой в течение тысячелетий. В дальнейшем, ее развил мастер Джедай Мэйс Винду, который совместил ее со своим стилем боя под названием Ваапад. Наиболее неоднозначная и требовательная к воину форма, она требует высокой концентрации, высокого уровня боевых навыков и знания остальных форм боя. Только три Джедая за всю историю Ордена постигли эту форму боя полностью: Мэйс Винду, Депа Биллаба и Сора Булк, который научил Куинлана Воса основам седьмой формы. Сора Булк помог Винду создать Ваапад, но он и ученица Винду, Депа Биллаба, оказались слишком слабыми для того, чтобы управлять течением Темной и Светлой сторон Силы, и пали на Темную Сторону. Таким образом, не они овладели Ваападом. А Ваапад овладел ими. Многие верили, что Пло Кун мог бы постичь седьмую форму, но он считал, что это слишком опасно, поэтому он занимался пятой формой.

Ваапад обязан своим названием страшному хищнику с лун Сарапина: ваапад атакует свою жертву хлесткими ударами своих неуловимо быстрых щупальцев. У большинства тварей этих щупальцев семь. Нередко бывает целых двенадцать; самый большой добытый экземпляр имел их двадцать три. Имея дело с ваападом, нельзя точно определить, сколько у него щупальцев, пока не убьешь его: они двигаются так быстро, что их невозможно сосчитать. Практически их невозможно даже разглядеть. И так же быстро двигался меч Мэйса.

Иногда название Ваапад используется как другое имя для седьмой формы, хотя Ваапад является лишь «подформой» Джуйо. В оригинальном Джуйо используются гладкие и быстрые движения в сочетании с сильными ударами, в то время как стиль боя Мэйса Винду, Ваапад, концентрируется на использовании Силы и эмоций для того, чтобы усилить обычные атаки седьмой формы (это объясняет падение на Темную сторону Депы и Ссоры в попытке постичь Ваапад; также это объясняет, почему Винду решил убить Сидиуса вместо того, чтобы дать ему предстать перед судом). Обычный Джуйо можно постичь (или приблизиться к постижению) легче, чем Ваапад, но Джуйо нельзя использовать в полную силу без отработки Ваапада. Обычный Джуйо не столь силен, как Ваапад, но риск падения на Темную сторону при его тренировке менее велик.

Бесстрашные, несколько прямые движения используются в сочетании с усиленными Силой прыжками и перемещениями. Седьмая форма не является просто «приукрашенной» вариацией четвертой формы, но ее технические детали используют предсказуемые, «открытые», движения, которые выливаются в абсолютно непредсказуемый стиль боя. Из-за отрывистых движений в этой форме кажется, что атаки никак не связаны - но, в действительности, это просто смущает противника.

Седьмая форма требует эмоциональной и физической напряженности пятой формы, но она позволяет более эффективно контролировать себя. Если седьмую форму постичь полностью, она оказывается невероятно мощным орудием.

Подобно хищнику, в честь которого ее назвали, Ваапад - агрессивная и могучая форма, но ее мощь дается ценой огромного риска: с погружением в Ваапад открываются шлюзы, сдерживающие тьму внутри бойца. Чтобы применять Ваапад, Джедай должен позволить себе наслаждаться поединком; он должен полностью отдаться горячке боя, стремлению к победе.
Однако, Ваапад балансирует на границе использования Темной Стороны, так как она переводит ярость и гнев воина в атаку. Только мастерство и концентрация на Свете мастера Винду спасали его от искушения высвободить свой гнев. Именно из-за этого Ваапад редко практиковался и считался самым опасным для Джедая стилем. Как уже говорилось выше, кроме Винду известны только два Джедая, использовавших Ваапад - Сора Булк и Депа Биллаба. Они оба пали на Темную сторону.

Джуйо, даже в незаконченном варианте, являлся действенной формой боя еще во времена после разгрома Ордена на Дантуине.

Дарт Мол использовал вариант Джуйо, соединенный со своими знаниями боевых искусств.

Ваапад предоставляет уникальную возможность сражаться против последователей Темной Стороны, так как если им овладеть в полной мере, он позволяет черпать силы из мощи Темной стороны. Винду, возможно, не смог бы победить Сидиуса, если бы не его знание Ваапада.
«…Погрузившись в Вааапад, Мэйс Винду сражался за свою жизнь.
Нет, не только за свою: каждый взмах меча и каждый полет молнии был ударом в защиту демократии, правосудия и мира, в защиту права обычных разумных существ жить по-своему.
Он сражался за Республику, которую так любил.
Мэйс Винду создал этот стиль, и он же был его единственным мастером.
Этот бой станет испытанием Ваапада...
Мэйс был уже весь во власти боя: погруженный в Ваапад, поглощенный им, он перестал быть самостоятельной сущностью.
Ваапад - это канал тьмы, и эта тьма течет в обоих направлениях. Мэйс воспринял неистовую скорость Лорда Ситхов, впустил злобу и мощь темы в самое сердце своего существа...
И отбросил все это обратно.
Он швырнул злобу обратно к ее источнику, подобно тому, как световой меч отражает бластерный выстрел.
Когда-то Мэйс Винду страшился мощи Темной стороны; когда-то он страшился тьмы в самом себе. Но Война Клонов одарила его знанием: на планете под названием Харуун Кал он встретился со своей Тьмой лицом к лицу и понял, что силы Тьмы не нужно бояться.
Он понял, что именно страх дает Тьме могущество.
Мэйс не боялся. Тьма не имела над ним силы. Но...
Он тоже не имел силы над Тьмой…»
OSA 86
Сюда как раз вписывается письмо из Войны и Мира на ранцузском языке на 18 страниц, но врятли вы поймёте весь юмор... rofl.gif
Я считаю что Мол проиграл Оби-Вану, не потому что Оби повезло, а потому-что он слишком зазнался, не недооценил силы и возможности противника...а Оби показал просто чудеса ловкости и сообразительности!!!
Насчёт молнии.....она напрямую зависит от возможностей ситха.....например молнию Дуку, очень легко отразил Оби во втором эпизоде, а молнию Императора с трудом сдержал Мейс Винду хотя он был очень сильным магистром и Йоде пришлось туго...Я не думаю что Мол владел молнией (если владел вообще) лучше чем Дуку...зато он прекрасно контролировал бой, даже я бы сказал он получал огромное удовольствие от процесса!!!
Против форм я ничего не имею, могу лишь добавить что Мол владел рукопашным боем , чем отлично пользовался во время боя с Кви и Оби!!!
Также он отлично ускорял свои действия и душил не плохо!!! nono.gif
Igreinus
Всё дело в силе - а Обиван был её пристанищем, у Мола не было шансов (и это наверняка учитывал Палпатин) biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
SNDP
DDDsa
Спасибо =) Но я не смогу выдавать такое по каждому вопросу, этот был одним из злободневных. Я стараюсь говорить по существу, а если нечего сказать по существу, то я молчу, вот и получается, что пощу мало. Например, обсуждать кто бы кого бы порубил бы, если бы они встретились бы, не мое ) Я тогда уж, извините, посчитал бы, что результат того или иного боя будет во многом зависеть от Лукаса и написанного им сценария =)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.