Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Конфликт в Южной Осетии
Jedi Council > Форум > Форум > Архив JC > Политика и общество
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Arwin
Цитата(ARTic @ 11.8.2008, 21:38) *
Грузия имела полное право восстановить контроль над своей территорией силой, так как благодаря вашим хваленым миротворцам в мирном русле ситуация не сдвинулась за все эти годы не на йоту.


СИЛОЙ ВОССТАНОВИТЬ КОНТРОЛЬ?!!Вероломно напав на столицу убивать самих миротворцев, давить танками стариков и детей, сжигать людей в сараях заживо...уничтожать целую нацию, показывая ВОТ МЫ, МЛЯ, КАКИЕ СИЛЬНЫЕ, МОЖЕМ ДАЖЕ С ЦЕЛЫМ МАЛОЧИСЛЕННЫМ НАРОДЦЕМ РАСПРАВИТЬСЯ!!! Меня тошнит от этой мерзости!!!
Мара Magnifique
Ох... 1.5 часа своей жизни угробила я, читая сие....

Начнём с того, что когда при развале СССР - берите независимости сколько хотите - Осетия оказалась вторым сортом в Грузии, как русские сейчас (или раньше, я фактов на данный момент не знаю...) в странах Балтии - недочеловеки с "волчьим билетом". Осетины и абхазцы отделились автономией, желая остаться с Россией. Именно по ЭТОМУ факту их НЕ признали. Если бы они Россию не взяли в свидетели, то давно бы отделились - Косово тому подтверждение.

Второе.

Цитата
Государство Грузия силами своей армии попыталось силой принудительно заставить целый народ забыть
что они народ. А государство Россия силами своей армии выполняет свои миротворческие обязательства. Напомню Осетия в составе России с 1774 года, целиком и задолго до вхождения в неё Грузии.


это слова взрослого, умного человека, которому я доверяю полностью.

Третье.

Если в Грузии осетин не считают за людей, то чьё подданство им выбрать? Они и выбрали ту страну, к которой с самого начала они и старались примкнуть.

а вот это комментировать как-то сложно:

Цитата
Михаил Саакашвили в интервью телеканалу CNN призвал США вступить в войну с Южной Осетией на стороне Грузии, передает Reuters

«Теперь это уже не только дело Грузии. Это посягательство на Америку, на ее ценности, — заявил он. — Мы — свободолюбивая нация, и наша свобода сейчас под ударом».


Как Россия, наконец, ответила адекватно, так в штанишки наложил....


И последнее - когда америка разбомбила Сербию, это было нормой, а когда Россия голову поднимает, вот уже и агрессором обзывают, и меры пытаются применить. Никого не устраивает Сильная Россия, только слабая и беспомощная, протягивающая руку, в просьбе подаяния - такая нынче Грузия, поэтому, она всем нравится, а Россия нравится перестала....

А то, что война СМИ проиграна Россией окончательно - это 100%. Я где-то прочитала, что если бы иностранных журналистов, да и Совбезовцев ООН под бомбы в 9 утра 8 августа притащить в Осетию, сразу Грузия станет не ах....
ARTic
Цитата(Оператор @ 11.8.2008, 21:41) *
Вероломно напав

Не неси бреда... Вероломно... Грузия перед операцией за 24 часа ввела мораторий о прекращении огня, открыла гуманитарный коридор для эвакуации осетин и предложила так же сложить оружие осетинским бандвластям, которым была обещана амнистия. Надо было быть полным идиотом чтобы не понять, что это означает скорое начало войны. У Осетии был шанс решить все мирно.
Цитата(Мара Magnifique @ 11.8.2008, 21:43) *
когда америка разбомбила Сербию, это было нормой

Ну вы же себя антагонируете Америке. Так что же вы ее прецедентами оправдываете свои действия? Забыли что-ли как бомбили Грозный?
Arwin
Цитата(Мара Magnifique @ 11.8.2008, 22:43) *
Никого не устраивает Сильная Россия, только слабая и беспомощная, протягивающая руку, в просьбе подаяния - такая нынче Грузия, поэтому, она всем нравится, а Россия нравится перестала....


Вот-вот. Привыкли покупать наши энергоресурсы за пакетик с чизбургерами да стаканчик 0,33 кока-колы. А грузины еще получат свое. Они доподдерживаются своего президента. Он их продаст также как Америка продаст самого Саакашвили, когда он станет ТАМ не нужен. Правила игры у бандитов именно такие. А эту свору я иначе как бандитами назвать НЕ МОГУ!!!
Arwin
Цитата(ARTic @ 11.8.2008, 22:56) *
Не неси бреда... Вероломно...


Своему источнику я верю. Увольте меня от своей пропаганды. Два поста подряд. прошу прощения. Разволновалась.

Цитата
Ну вы же себя антагонируете Америке.


А что? Ей надо симпотизировать что ли?
Delta 3_8
Цитата
- когда америка разбомбила Сербию

Это мне напомнило об ещё одном факте. Даже если это правда что наши бамбардировщики скнули бомбы на мирное население (в чём я не уверен) тогда давайте вспомним бамбардировки американцами Ирака... Сколько касиков совершили американци скидывая бомбы? Ой простите попали по полицейскому участку мы думали там террористы! Ая-я-я-яй... ну ничего бывает... или подобного никогда не было?
Цитата
уничтожать целую нацию, показывая ВОТ МЫ, МЛЯ, КАКИЕ СИЛЬНЫЕ, МОЖЕМ ДАЖЕ С ЦЕЛЫМ МАЛОЧИСЛЕННЫМ НАРОДЦЕМ РАСПРАВИТЬСЯ!!!

Народцем который является гражданинами России прошу заметить. То что руские возможно грохнули пару десятков граждан грузии это не правельно а как Грузия убила почти 2000 наших граждан так это ничего.
Цитата
Забыли что-ли как бомбили Грозный?

Грозный является нашей территорией. А Сербия насколько я знаю американской не является и граждан америки там было куда как меньше чем наших в осетии...
Праздный
Историческая справка - Осетия была единой до того, как власти пришел Сталин; он и сделал ЮО частью Грузии. Типа все добро несем в свой дом
ARTic
Цитата(Delta 3_8 @ 11.8.2008, 22:06) *
Это мне напомнило об ещё одном факте. Даже если это правда что наши бамбардировщики скнули бомбы на мирное население (в чём я не уверен) тогда давайте вспомним бамбардировки американцами Ирака... Сколько касиков совершили американци скидывая бомбы? Ой простите попали по полицейскому участку мы думали там террористы! Ая-я-я-яй... ну ничего бывает... или подобного никогда не было?

Что за идиотизм? Вы что считаете что вы правы потому что Америка так делает? Мол - ей можно - ай да и мы попробуем?
Цитата(Delta 3_8 @ 11.8.2008, 22:06) *
(в чём я не уверен)
Слышал про ютуб? Так вот там, представь себе, выкладывают видеоролики. Дальше я развивать тему не намерен. Если у кого-то недостаток информации - это не мои проблеммы.
Цитата(Delta 3_8 @ 11.8.2008, 22:06) *
Грозный является нашей территорией. А Сербия насколько я знаю американской не является и граждан америки там было куда как меньше чем наших в осетии...

Ты вообще головой думай. Мы тут не про Сербию говорим. Я говорю что Грозный - ваша территория и вы ее бомбили, чтобы свергнуть бандитский режим. Так вот Грузия делала то же самое с Цхинвали, так как это тоже ИХ ТЕРРИТОРИЯ. И там тоже бандитский режим. Только разница в том, что у Чечни небыло поддержки. А у Осетии ее хоть отбавляй.
Makaveli
Цитата
Грозный - ваша территория и вы ее бомбили, чтобы свергнуть бандитский режим. Так вот Грузия делала то же самое с Цхинвали, так как это тоже ИХ ТЕРРИТОРИЯ. И там тоже бандитский режим.

Чета я еси честна, не заметил как осетинские "бандиты" начали вырезать грузинское население осетии, как ето делали с русскими свободолюбивые граждане независимой ичкерии во главе с Дудаевым.
Жора Кустов
Вот я сейчас набиваю пост на этом форуме а где то там грузинские самолеты бомбят осетинское село и осетин сидит в подвале проклиная их последними словами...
Кстати есть ли на этом форуме пользователи из Грузии? Что они думают по этому вопросу?
ARTic
Цитата(Makaveli @ 11.8.2008, 22:35) *
Чета я еси честна, не заметил как осетинские "бандиты" начали вырезать грузинское население осетии, как ето делали с русскими свободолюбивые граждане независимой ичкерии во главе с Дудаевым.

Конечно. Осетин сдерживает миротворческий контингент. Ведь я уже упоминал что России выгодно, чтобы ситуация была в подвешенном состоянии. И по этому никаких сдвигов, включая агрессию осетин - не происходит потому, что иначе это дало бы повод начать официальную войну при поддержке ООН, США и всея бла-бла-бла.
Delta 3_8
Цитата
Что за идиотизм? Вы что считаете что вы правы потому что Америка так делает? Мол - ей можно - ай да и мы попробуем?

Ты не понял сути. Суть в том что америке это простительно а нам нет.
Цитата
Я говорю что Грозный - ваша территория и вы ее бомбили, чтобы свергнуть бандитский режим. Так вот Грузия делала то же самое с Цхинвали, так как это тоже ИХ ТЕРРИТОРИЯ.

Их терретория но 80% граждан наши.
Цитата
Слышал про ютуб? Так вот там, представь себе, выкладывают видеоролики. Дальше я развивать тему не намерен. Если у кого-то недостаток информации - это не мои проблеммы.

Опять ты не понял сути. Проблема в то что не известо что счиитать правдой а что орезультатом пропаганды.
ARTic
Цитата(Delta 3_8 @ 11.8.2008, 22:45) *
Их терретория но 80% граждан наши

Незаконным образом. С таким же успехом я могу сказать что я не признаю власть Зимбабве над ее территорией и напечатаю паспортов и объявлю всех ее граждан - гражданами Украины. А потом начну бомбить ЮАР исходя из интересов украинских граждан в Зимбабве.
Цитата(Delta 3_8 @ 11.8.2008, 22:45) *
Суть в том что америке это простительно
А почему это им простительно? К тому же бомбило НАТО. Объединенные войска. Суть заключалась в том, что действовали они без санкции ООН. Это непростительно и создает опасный прецедент для таких действий в будущем другими странами.
Arwin
Цитата(Жора Кустов @ 11.8.2008, 23:41) *
Кстати есть ли на этом форуме пользователи из Грузии? Что они думают по этому вопросу?


Понимаешь ли? Смотря какой это пользователь. Если он нормальный грузин - работает, воспитывает детей (ну или гуляет с девушкой), живет своей жизнью и телевизор смотрит чтобы поахать и покачать головой, то я думаю думает он негативно о войне как о деянии. Если это лопух с килограммами пропагандисткой проамериканской лапши навешанной на уши, то вполне вероятно прыгает до потолка и орет РУССКИЕ КАЗЛЫ!!! и пытается втереть эту чушь своим собеседникам.
ARTic
Цитата(Delta 3_8 @ 11.8.2008, 22:45) *
а что орезультатом пропаганды.

А ну конечно сверхгении из Тбилиси за 4 часа накатали ролик со спецэффектами, как пролетает Су-25 и сбрасывает бомбы на жилой дом. И обязательно там помогала америка - прислала голливудских пиротехников. А оторванные ноги у жителей - это хромакеем обернули и вырезали на компьютере. Конечно это злобная пропаганда злобных Грузин.
Makaveli
Так за, что Сабакашивили начал обстрел Цхинвала из "Градов"? За то что те жили себе там приспокойна и никого не трогали?
Arwin
Цитата(ARTic @ 11.8.2008, 23:55) *
А оторванные ноги у жителей - это хромакеем обернули и вырезали на компьютере. Конечно это злобная пропаганда злобных Грузин.


Могу посоветовать только съездить туда и полюбоваться самим. Еще раз - своему источнику я верю. Не забудьте взять с собой валерьянку и противорвотные таблетки. Пригодятся.
Delta 3_8
Цитата
А почему это им простительно?

Я что-то не заметил сильных возмущений митингов и т.д.
Цитата
Незаконным образом.

С точки законов ООН? они получили их весьма законно с точки зрения наших законов. Не имели мы права давать им паспарта или имели но мы их выдали и они стали нашими гражданами которых мы обязяны защитить.
ARTic
Цитата(Delta 3_8 @ 11.8.2008, 23:00) *
Я что-то не заметил сильных возмущений митингов и т.д.

Тут опять в дело вступает твоя малоосведомленность. Тебе сколько лет тогда было?
Цитата(Delta 3_8 @ 11.8.2008, 23:00) *
С точки законов ООН? они получили их весьма законно с точки зрения наших законов.

Да будет тебе известно, что международные взаимоотношения не регулируются внутренним законодательством. Если я у себя в законах напишу что каждый день в 12:45 я должен сбрасывать 13 бомб на Индию и начну это делать - это тоже будет законно с точки зрения моих законов. К тому же прошу предоставить мне статью закона, разрешающего выдавать российское гражданство лицам, являющимся гражданами других стран без разрешения МИД-ов этих стран?
Цитата(Makaveli @ 11.8.2008, 22:58) *
Так за, что Сабакашивили начал обстрел Цхинвала из "Градов"? За то что те жили себе там приспокойна и никого не трогали?
Война не против народа. Я повторюсь - народу предложили покинуть ЗБД до начала войны за 24 часа. Война против правительства СО. Ибо в законодательстве всех стран (включая РФ и Грузию) - сепаратизм является уголовно наказуемым преступлением. Сепаратистам не нужно "ЖИТЬ НЕСПОКОЙНО" или "резать грузин", чтобы их сочли за преступников. Они таковыми являются по определению.
ARTic
Цитата
Представители известной международной организации Human Rights Watch заявили, что реальная ситуация в зоне конфликта в Южной Осетии отличается от той, которую описывают некоторые СМИ."Судя по сообщениям, вся дорога, связывающая Южную и Северную Осетию, забита, огромное число раненых и беженцев идут по ней. Но это не совсем так, - заявила в интервью Интерфаксу Татьяна Локшина, представитель московского отделения Human Rights Watch.

По словам Локшиной, "на трассе обстановка достаточно спокойная - по тому, как до сих пор конфликт освещался в СМИ, невозможно дать объективную оценку того, что там действительно происходило".

"Нет никаких достоверных данных по числу погибших по числу раненых и по числу беженцев", также сказала она.
Makaveli
Они так живут уже 18 лет, и Сакабашвили тока щас штоле допер до того, что там вдруг откуда то сепаратисты появились и их нада всех накрыть огнем.
ARTic
Цитата(Makaveli @ 11.8.2008, 23:12) *
Они так живут уже 18 лет, и Сакабашвили тока щас штоле допер до того, что там вдруг откуда то сепаратисты появились и их нада всех накрыть огнем.

Он не допер. Просто РФ дала команду своему ручному правительству в Осетии начать провокации. Зачем - чтобы спровоцировать грузин на войну. Мол - не спите, помните что мы здесь! Зачем - чтобы дать россиянам пищу для размышлений, страшилку для запугиваний и очередной способ отвлечь их от проблем в своей собственной стране.
Makaveli
Ну как то от хохла мнения кроме, "во всем виновата Россия" и не ждал
Delta 3_8
Цитата
Тут опять в дело вступает твоя малоосведомленность.

Кога амереканцы промахивались в Ираке?
Цитата
К тому же прошу предоставить мне статью закона, разрешающего выдавать российское гражданство лицам, являющимся гражданами других стран без разрешения МИД-ов этих стран?

Они не были гражданами Грузии до получения российских паспартов. Каких МИД-ов? Рссии и не существующей страны?
Arwin
А я грешным делом подумала что нас изволил посетить сам господин ВЕЛИКИЙ американец (*до упаду хохочущий смайлик*). Makaveli, мы переходим на личности. Это нарушение правил форума.
ARTic
Цитата(Makaveli @ 11.8.2008, 23:26) *
Ну как то от хохла мнения кроме, "во всем виновата Россия" и не ждал

Почему во всем? И почему Россия? Россия это страна где живут наши братья - русские. Вопрос в том кто ей управляет. Проблема Америки тоже не в гамбургерах, а в Буше. И причем тут хохол - не хохол (спасибо что еще раз меня оскорбил) - это может вам дают такую информацию, что все у нас прямо с вилами готовы на русских идти. Это не так.
Касательно темы: главный принцип поиска виновных - "ищи кому выгодно". Ясное дело что осетинам это ни к чему. Но раз они это делают - значит к чему? Ах может ты не согласен что Кокойты бывший КГБист и работает по указаниям из Москвы? Это не выгодно ни грузинам ни осетинам ни русским. Зато бизнес-интересам нефетгазовой промышленности выгодно. Изза нефти льется кровь. Что в Ираке что в Осетии. Только стороны разные. И не надо винить народы, тем более оскорблять их.

Цитата(Delta 3_8 @ 11.8.2008, 23:30) *
Кога амереканцы промахивались в Ираке?

Мы говорили о бомбежках Сербии и митингах, читай хоть посты, на которые отвечаешь.
Цитата(Delta 3_8 @ 11.8.2008, 23:30) *
Они не были гражданами Грузии до получения российских паспартов.

Были. Иначе и быть не могло. Я был в ПМР. Там та же ситуация. У жителей есть Молдавские пасспорта и весь мир считает их гружданами Молдовы, проживающих на территории Молдовы. Так же у многих есть российские пасспорта. Но это не делает их российскими гражданами в международно-правовом поле. Поскольку ни один судебный институт не признает их субъектами под российским законодательством и гражданством. Тут пасспорта играют роль пропаганды. Мол - мы вам друзья и елси что Молдова попытается вякнуть - мы вас защитим как граждан РФ.
Цитата(Delta 3_8 @ 11.8.2008, 23:30) *
Каких МИД-ов? Рссии и не существующей страны?
Если Россия действовала в рамках мандата ООН, значит ее не должно было интересовать существование несуществующей страны.
Delta 3_8
Они были гражданами СССР а не Грузии и не захотели получать грузинские паспарта. Получается и мы не могли получать российские паспарта видети ли Россия не согласовывала этого с МИД-ом СССР так получается? Какой мандат ООН если страна то ток образовалась.
ARTic
Цитата(Delta 3_8 @ 11.8.2008, 23:50) *
Они были гражданами СССР а не Грузии и не захотели получать грузинские паспарта. Получается и мы не могли получать российские паспарта видети ли Россия не согласовавала этого с МИД-ом СССР так получается?

Юридически вы представляете не СССР, а РСФСР. А Грузия - ГССР. Границы обоих были четко определены. И что они там не захотели - это их проблемы. Может я не хочу чтобы Уругвай назывался Уругваем. И что? Есть конституция Уругвая в которой записано как он называется. Пора уже учитывать, что мы живем с вами в правовых государствах. И Россия должна была уважать это, а не принимать незаконные решения пользуясь всеобщей неразберихой, возникшей после развала союза, решения, которые даже спустя столько лет приносят негативные последствия.
L0rd D@rth $m1th
Цитата
А ты только и умеешь, что повторять слова Путина? Каких нафиг покон веков? Уж не тех ли, когда СССР аннексировала независимую республику Грузия?

я не ссылался на Путина. я ссылался на историю.
Цитата
А то как воевать - так деюре, а как по СМИ языком чесать - так дефакто, мол, независимая. Определитесь уже

блин. %) эти территории не подчиняются оф. Тбилиси. чего тут не ясного? О_О
Цитата
Украина, между прочим, поставляла оружие согласно всем международным актам и согласиям. ВОт мы поставляем оружие Ирану, а он щас возьмет и нападет на США - мы что, будем виноваты?

то что оружие поставлялось законно или в соотвтествии с актами и тд.- одно. другое,- что это оружие использовалось для геноцида. а так же для атак на миротворцев, что происходило в превые. многие считают это низшим поведением представителей человечества, что по сути равно поведению зверей. в данном случае, это относится к руководству и армии Грузии. уж извените за такие резкие слова, но это так.
А как Иран наподёт то? отправит сотню- другую смертников на территорию США, э?
Rubanok

Тип: Тактический разведчик
Тактический разведчик Ту-22МР (Ту-22М3Р) (а именно он был сбит) разработан в ОКБ им. А.Н.Туполева на базе сверхзвукового бомбардировщика Ту-22М3.
остальное читайте здесь.
Цитата
Просто РФ дала команду своему ручному правительству в Осетии начать провокации. Зачем - чтобы спровоцировать грузин на войну. Мол - не спите, помните что мы здесь! Зачем - чтобы дать россиянам пищу для размышлений, страшилку для запугиваний и очередной способ отвлечь их от проблем в своей собственной стране.

чушь. слова человека, которому напели что Россиия- мировое зло. что США- поборник истинной днмократии. и тд.
России меньше всего нужна война на Кавказе. это взрыво опасный регион. начнётся один конфликт, и если его не остановить в зародыше- полыхнёт всё.
а вот где "ручное правительство"- так это именно в Грузии. ибо без указа из Вашингтона, Грузия сама не осмелилась бы напасть.
@kell@
Цитата
Ребята, мне сейчас как никогда стыдно за свою страну, Украину. Наше *бнутое правительство становится на сторону Грузии. Чтоб они все сдохли, и я не один на Украине так думаю. Мы с вами, мы за Россию, правда на вашей стороне, мы в это верим. Убейте на**р этого Саака.


Это башорг...думаю оставлю без комментариев
Мара Magnifique
Когда в июне 41 немцы стали бомбить мирно спящие города - отбросим сейчас все заявки на то, что Сталин сам хотел развязать войну, Гитлер на МИРНЫЙ народ СССР напал неожиданно ночью - то Москве ничего не оставалось делать, как в июле-августе сделать марш-бросок на Берлин и ответить адекватно. Это я по поводу Гори. Если сие было, хотя я сильно сомневаюсь и склоняюсь к тому, что пиротехники из США здОрово умеют работать.

То, что в первые минуты разбомбили больницу, взорвали пекарню и лишили МИРНЫХ граждан воды - это в порядке вещей? Это установка законного правительства? (ошарашенный смайлик с выпученными глазами)

И ещё 1 маленький экскурс в историю.

Цитата
Юридически вы представляете не СССР, а РСФСР. А Грузия - ГССР.


Я паспорт, как и ВСЕ жители СССР, получала "серпастый-молоткастый советский паспорт", т.е. там чётко чёрным по сине-серому было написано - гражданин СССР. Для жителей республик к паспорту прилагалась лишняя страница, где на родном языке писалось, что они граждане ещё и той-то республики, но ВСЕ были гражданами СССР. И когда осетины не пожелали получить "волчьи билеты" от государства Грузия, они рванули в лоно правоприемницы РСФСР - России.
А то, что мы находились на территории РСФСР и отделились Российской Федерацией - они все отделились от нас, а мы остались, как есть. Вот только Россия приняла на себя непосильную ношу долгов не только ВСЕГО бывшего СССР, но и царской России. Другие республики так не загибались под непосильным весом долгов чужих. Теперь нам в укор ставят и финансовые претензии предъявляют. ДА!!!! России должны ВСЕ. Вот Украина и расплачивается за Черноморский флот и за ворованный газ. Другие расплачиваются за другое.

Я действия Америки осуждаю полностью и безоговорочно. Но при этом ЕЁ, ибо США подмяла под себя всех, даже Евросоюз, не волновали ни пикеты, ни слабые помахивания России, она бомбила Косово, бомбила Сербию. И было наплевать. Кстати, когда была "буря в пустыне" - осмелюсь напомнить, что тогда Саддам хотел только приструнить свою провинцию, возмутились все и США тут как тут. Так же захотела эта Америка к нам в Чечню. Россия показала большую дулю, вот теперь и получила звание - агрессор.

ARTic

А то, что на Украине дуют в уши НАТОвские подпевалы и подхалимы - становится видно из ваших сообщений, мессир.
Вы пропускаете как-то мимо ушей то, что вам говорят про убитых МИРНЫХ граждан и напираете на то, что мы агрессоры. Когда человек чётко следует указанному пути, ему не вбить в голову что-либо другое. Пропаганда на Украине работает на 100%, ибо там вроде совсем российские каналы отключили. Не хотят людям правду показывать....
Rubanok
Цитата(Delta 3_8 @ 11.8.2008, 22:45) *
Их терретория но 80% граждан наши.

Да? Серьезно? Может быть.

Только если говорить о национальностях проживающих на территории ЮО население Осетии на 2008 г. составило:
Осетины - 64.3 %
Грузины - 25 %
Русские - 2.8 %
Армяне - 1.21 %
Евреи - 0.9 %
иные национальности - 5,8 %
Coudi
В России диктатура!!! Вам по телику и по радио ничего не говорят кроме лжи. Все СМИ куплены или запуганы Кремлём. Не верте ни газетам, ни телевизорам, ни радио.
Медведев марионетка Путина. ПУТИН НАСТОЯЩИЙ ДИКТАТОР РОССИИ, КОТОРЫЙ ПРАВИТ В НЕЙ МНОГО ЛЕТ! Я ничего не имею против российского народа, он брат украинского и грузинского народов. Но те воры, убийцы и бандиты, которые сидят сейчас в Кремле, заставляют вас верить каждому их слову и выполнять их приказы!
Shinoda
Какие на пример?
Цитата
В России диктатура!!! Вам по телику и по радио ничего не говорят кроме лжи. Все СМИ куплены или запуганы Кремлём. Не верте ни газетам, ни телевизорам, ни радио.

Людям ещё кое-что показывают, и думать что правительство устроило павильон где снимает ужасы войны нет причин.
Rubanok
Разговор шёл о гражанстве а не национальности.
Rubanok
Цитата(Мара Magnifique @ 12.8.2008, 7:34) *
А то, что мы находились на территории РСФСР и отделились Российской Федерацией - они все отделились от нас, а мы остались, как есть. Вот только Россия приняла на себя непосильную ношу долгов не только ВСЕГО бывшего СССР, но и царской России. Другие республики так не загибались под непосильным весом долгов чужих. Теперь нам в укор ставят и финансовые претензии предъявляют. ДА!!!! России должны ВСЕ. Вот Украина и расплачивается за Черноморский флот и за ворованный газ. Другие расплачиваются за другое.

Если РФ считает себя правоприемницей СССР, то пускай берет на себя ответственность за созданное и разрушенное за время существование Союза. С этой точки зрения вмешательство в южноосетинский конфликт как раз адекватно. В месте с тем, следует вспомнить, что на референдуме 1992 года на вопрос "Согласны ли вы с решением Верховного Совета независимой Республики Южная Осетия от 20 сентября 1991 г. о воссоединении с Россией?" более 98 % проголосовали "да", а в марте 2006 года Кокойты подал в Конституционный суд РФ заявление о присоединении непризнанной республики к Российской Федерации. В месте с тем в том же 2006 году прошел еще один референдум, где 99 % проголосовавших высказались за независимость ЮО. Пускай ЮО и РФ наконец определятся! Понятное дело, что РФ играла роль посредника между Грузией и ЮО после Догомысских соглашений, а уж после российско-грузинского соглашения о восстановлении экономики Южной Осетии интерес Федерации в этом регионе очевиден.
Цитата(Мара Magnifique @ 12.8.2008, 7:34) *
Пропаганда на Украине работает на 100%, ибо там вроде совсем российские каналы отключили. Не хотят людям правду показывать....

давайте оперировать фактами, а не "вроде". По мнению некоторых представителей Комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны, российские телеканалы дают заангажированную и антиукраинскую информацию об Украине и потому являются угрозой национальной безопасности нашего государства. Этот-то как раз и понятно в условиях информационной войны (точнее не войны, а обсырание друг-друга, наглого вранья и просто неадекватной оценки происходящих событий, и не только со стороны СМИ РФ). На одном украинском ресурсе встретил примерно следующее: "Это на Украине называется "свобода слова" . Я Русский и хочу смотреть то что Я хочу и буду смотреть. Анациональные каналы которые вещают на украинско-гуцульском суржике смотреть не возможно." Текст оригинала. Интересно что Русский гражданин забыл в моей стране, что начинает верещать о том, что он хочет смотреть? :) В конце-концов существует спутниковое телевидение http://sputnik-tv.in.ua/sputniksystem.html Я лично не считаю, что в Украине пропаганда работает на все 100% (что она ВООБЩЕ работатет), но если это действительно так, то у меня появился еще один повод гордится своей страной :) Новости практически не смотрю и свое мнение по поводу обсуждаемого южноосетинского конфликта формирую независимо от подаваемого в новостях по ТV.
Ромка
Цитата
В России диктатура!!! Вам по телику и по радио ничего не говорят кроме лжи. Все СМИ куплены или запуганы Кремлём. Не верте ни газетам, ни телевизорам, ни радио.
Медведев марионетка Путина. ПУТИН НАСТОЯЩИЙ ДИКТАТОР РОССИИ, КОТОРЫЙ ПРАВИТ В НЕЙ МНОГО ЛЕТ! Я ничего не имею против российского народа, он брат украинского и грузинского народов. Но те воры, убийцы и бандиты, которые сидят сейчас в Кремле, заставляют вас верить каждому их слову и выполнять их приказы!



А если это не так? Признаешь что не пацан? =\


Смешно, ей Богу.
L0rd D@rth $m1th
Цитата
Но те воры, убийцы и бандиты, которые сидят сейчас в Кремле, заставляют вас верить каждому их слову и выполнять их приказы!

вот уж где воры и убийцы, так это в тбилиси.
знаешь что я тебе скажу- казаки едёт добровольцами в Осетию не по приказу, а по зову сердца. ибо понимаютЮ, если не придушить в зародыше этнические войны на кавказе- вспыхнет весь регион.
Цитата
ПУТИН НАСТОЯЩИЙ ДИКТАТОР РОССИИ, КОТОРЫЙ ПРАВИТ В НЕЙ МНОГО ЛЕТ!

да же если и так, при его власти жизнь в России более менее нормализовалась.
слава Путину!
Rubanok
Цитата(Чар Чока @ 12.8.2008, 5:07) *
Rubanok

Тип: Тактический разведчик
Тактический разведчик Ту-22МР (Ту-22М3Р) (а именно он был сбит) разработан в ОКБ им. А.Н.Туполева на базе сверхзвукового бомбардировщика Ту-22М3.
остальное читайте здесь.

Цитирую ГРАНИ.ру. "Бомбардировщик Ту-22 невозможно поразить средствами ПВО ближнего радиуса действия – переносными зенитными ракетными комплексами, поскольку дальность их действия не превышает 5 километров, а Ту-22 выполняет боевые задачи на гораздо больших высотах", – пояснил представитель оперативного штаба. В штабе сидят такие идиоты раз сами не могут отличить разведчик МР от бомбардировщика МЗ, на базе которого этот самый разведчик и создавали? Пускай тогда определятся, а не пускают в СМИ дезу. Грузины могли и не разобраться, а куда тогда смотрит российский генштаб? Если заявили, что бомбардировщик, значит бомбардировщик. Они то военные - им лучше знать, что у них летает и падает сбитым :)
ARTic
Цитата(Чар Чока @ 12.8.2008, 5:07) *
блин. %) эти территории не подчиняются оф. Тбилиси. чего тут не ясного? О_О

И что? Они преступники. А Россия пособничает им.
Цитата(Чар Чока @ 12.8.2008, 5:07) *
чушь. слова человека, которому напели что Россиия- мировое зло. что США- поборник истинной днмократии. и тд.

Мне никто ничего не напевал. Если вы там привыкли жить под пропагандой - это ваши проблемы. А тут у некоторых людей своя голова на плечах есть. И при чем тут США? И почему Россия мировое зло? Читай то что я говорю а не то что тебе привидилось. Я лишь сказал что это способ заставить тебя сейчас думать о злом Саакашвили, а не о том, что у вас ВВП почти не растет, по всех стране нет нормальных дорог, а население спивается семимильными шагами.
Цитата(Мара Magnifique @ 12.8.2008, 7:34) *
т.е. там чётко чёрным по сине-серому было написано - гражданин СССР.

Причем здесь это? Я сказал что СССР делился согласно условным границам между республиками, которые УЖЕ СУЩЕСТВОВАЛИ на тот момент. Южные осетины жили на территории ГССР и все тут.
Цитата
В месте с тем в том же 2006 году прошел еще один референдум, где 99 % проголосовавших высказались за независимость ЮО.
Россия никогда не включит ЮО в свой состав. Тогда исчез бы рычаг давления на Грузию.
Цитата(Coudi @ 12.8.2008, 8:22) *
В России диктатура!!! Вам по телику и по радио ничего не говорят кроме лжи. Все СМИ куплены или запуганы Кремлём. Не верте ни газетам, ни телевизорам, ни радио.
Медведев марионетка Путина. ПУТИН НАСТОЯЩИЙ ДИКТАТОР РОССИИ, КОТОРЫЙ ПРАВИТ В НЕЙ МНОГО ЛЕТ! Я ничего не имею против российского народа, он брат украинского и грузинского народов. Но те воры, убийцы и бандиты, которые сидят сейчас в Кремле, заставляют вас верить каждому их слову и выполнять их приказы!
В принципе там не совсем диктатура. Там действует схема оболванивания масс. То есть не принуждения, а создания такого общества, отдельные члены которого могут быть сколь угодно
Цитата
умными и развитыми, но в общем оно оставалось бы огромным бараном.
А то, что на Украине дуют в уши НАТОвские подпевалы и подхалимы - становится видно из ваших сообщений
Нет, то что вы это говорите свидетельствует о том, что ВАМ КТО-ТО ЧТО-ТО "дует у уши" про украинцев. Поверьте, вы сейчас, сказав эту фразу просто подтвердили, что сами абсолютно ничего не знаете про НАТО, зато против Украины и НАТО у вас ведется пропаганда. Вас насильно настраивают против Украины. И вам кажется, что если кто-то говорит о вашем правительстве что-то нехорошее - то он обязательно НАТОвец. Или фашист. Или еще кто-нибудь. Потому что я слышу от вас огрмоное количество лжи. Например то, что у нас не работают ваши каналы. Чушь. У нас можно смотреть и ваши, и наши, и европейские и американские, и еврейские. Это и называется демократия. Если иметь мозг на плечах, как сказал кто-то, то можно делать правильные выводы и без того, чтобы тебе кто нибудь "пел на ухо".

BTW:

Цитата(Чар Чока @ 12.8.2008, 9:32) *
да же если и так, при его власти жизнь в России более менее нормализовалась.

Отнюдь. Путин создал видимость, но не действительность. Вам нужно улучшение жизни, а не ее нормализация. Маленькие прибалтийские страны живут лучше вас. Польша, ваш бывший сателлит живет лучше вас. Рост ВВП в Украине в 7 раз превышает ваш. Вот над чем вам надо думать. А не над тем, над чем вас заставляют думать в Кремле. Мол НАТО вас окружает, а каждый украинец встает утром с мыслью как бы насолить русским. Ну чушь это все

кстати одна занятная статейка в WSJ
Алекс Маклауд
И еще одна занятная во Взгляде
Darth Fear
Я вообще за ввод войск в грузию, и ее дальнеюшию аннексию !!!!1111рас рас рас
Arwin
А я против. Пусть Сукашвили и с ним согласные ложиться под Америку, как дешевая шлю... ох простите - неприличная женщина - за банку американского пива, раз им так выгодно. В конце концов им это боком выйдет. А нам просто надо завершить миротворческую миссию и восстановить лицо. У нас еще есть на это шансы. В отличии от той же Грузии и ей подобных "шакалов Табаки".

Кто-то говорил что Сукашвили не взяли в ТЮЗ. На самом деле он не прошел конкурс на должность клоуна в низкопробный цирк Шопито.

ИМХО в нашей стране и так много своих проблем чем захват Грузии и кормления не только русского, но еще и грузинского нищебродия. Они нам нужны как корове пятая нога.
ARTic
Цитата(Оператор @ 12.8.2008, 12:04) *
ИМХО в нашей стране и так много своих проблем чем захват Грузии и кормления не только русского, но еще и грузинского нищебродия. Они нам нужны как корове пятая нога.

Гг а я ж о чем. Вся эта бодяга просто отвлекает вас от вашей страны, причем не случайно, а спланировано. Кровь льется, чтобы удерживать высокий рейтинг правительства самой большой в мире страны. Они пойдут на все. Раньше была только информационная война - теперь - настоящая. Но цели те же.

Вообще лучше перечитайте мои посты
Цитата
Цитата(Чар Чока @ 12.8.2008, 5:07) *
блин. %) эти территории не подчиняются оф. Тбилиси. чего тут не ясного? О_О

И что? Они преступники. А Россия пособничает им.
Цитата(Чар Чока @ 12.8.2008, 5:07) *
чушь. слова человека, которому напели что Россиия- мировое зло. что США- поборник истинной днмократии. и тд.

Мне никто ничего не напевал. Если вы там привыкли жить под пропагандой - это ваши проблемы. А тут у некоторых людей своя голова на плечах есть. И при чем тут США? И почему Россия мировое зло? Читай то что я говорю а не то что тебе привидилось. Я лишь сказал что это способ заставить тебя сейчас думать о злом Саакашвили, а не о том, что у вас ВВП почти не растет, по всех стране нет нормальных дорог, а население спивается семимильными шагами.
Цитата(Мара Magnifique @ 12.8.2008, 7:34) *
т.е. там чётко чёрным по сине-серому было написано - гражданин СССР.

Причем здесь это? Я сказал что СССР делился согласно условным границам между республиками, которые УЖЕ СУЩЕСТВОВАЛИ на тот момент. Южные осетины жили на территории ГССР и все тут.
Цитата
В месте с тем в том же 2006 году прошел еще один референдум, где 99 % проголосовавших высказались за независимость ЮО.
Россия никогда не включит ЮО в свой состав. Тогда исчез бы рычаг давления на Грузию.
Цитата(Coudi @ 12.8.2008, 8:22) *
В России диктатура!!! Вам по телику и по радио ничего не говорят кроме лжи. Все СМИ куплены или запуганы Кремлём. Не верте ни газетам, ни телевизорам, ни радио.
Медведев марионетка Путина. ПУТИН НАСТОЯЩИЙ ДИКТАТОР РОССИИ, КОТОРЫЙ ПРАВИТ В НЕЙ МНОГО ЛЕТ! Я ничего не имею против российского народа, он брат украинского и грузинского народов. Но те воры, убийцы и бандиты, которые сидят сейчас в Кремле, заставляют вас верить каждому их слову и выполнять их приказы!
В принципе там не совсем диктатура. Там действует схема оболванивания масс. То есть не принуждения, а создания такого общества, отдельные члены которого могут быть сколь угодно
Цитата
умными и развитыми, но в общем оно оставалось бы огромным бараном.
А то, что на Украине дуют в уши НАТОвские подпевалы и подхалимы - становится видно из ваших сообщений
Нет, то что вы это говорите свидетельствует о том, что ВАМ КТО-ТО ЧТО-ТО "дует у уши" про украинцев. Поверьте, вы сейчас, сказав эту фразу просто подтвердили, что сами абсолютно ничего не знаете про НАТО, зато против Украины и НАТО у вас ведется пропаганда. Вас насильно настраивают против Украины. И вам кажется, что если кто-то говорит о вашем правительстве что-то нехорошее - то он обязательно НАТОвец. Или фашист. Или еще кто-нибудь. Потому что я слышу от вас огрмоное количество лжи. Например то, что у нас не работают ваши каналы. Чушь. У нас можно смотреть и ваши, и наши, и европейские и американские, и еврейские. Это и называется демократия. Если иметь мозг на плечах, как сказал кто-то, то можно делать правильные выводы и без того, чтобы тебе кто нибудь "пел на ухо".

BTW:

Цитата(Чар Чока @ 12.8.2008, 9:32) *
да же если и так, при его власти жизнь в России более менее нормализовалась.

Отнюдь. Путин создал видимость, но не действительность. Вам нужно улучшение жизни, а не ее нормализация. Маленькие прибалтийские страны живут лучше вас. Польша, ваш бывший сателлит живет лучше вас. Рост ВВП в Украине в 7 раз превышает ваш. Вот над чем вам надо думать. А не над тем, над чем вас заставляют думать в Кремле. Мол НАТО вас окружает, а каждый украинец встает утром с мыслью как бы насолить русским. Ну чушь это все
Arwin
ARTic, скажем так кое в чем может и могла бы с вами согласиться. Я знаю цену нашим политическим хулюганам. Но поверьте моя осведомленность переходит границы насаждаемой нашим правительством пропаганды, так что если стоит вопрос от кого принимать лапшу на уши - то скорее я ее приму от своих бандитов, чем от чужеродных. Потому что по сравнению с тем что примерно знаю я, их высказывания (также и ваше) - простите - вообще ни одного адекватного слова.
Праздный
Цитата
Президент России Дмитрий Медведев принял решение о завершении операции по принуждению Грузии к миру, передает телеканал "Вести-24".

Глава государства на встрече с министром обороны РФ Анатолием Сердюковым и начальником Генштаба РФ Николаем Макаровым отметил, что цель данной операции достигнута, "безопасность российских миротворческих сил и гражданского населения восстановлена". Д.Медведев подчеркнул, что в настоящее время "агрессор наказан и понес значительные потери, его вооруженные силы дезорганизованы".

Однако при возникновении очагов сопротивления и иных агрессивных наступлений верховный главнокомандующий распорядился принимать решение об уничтожении.

Глава государства отметил "высокую эффективность действий российского миротворческого контингента и слаженную работу всех подразделений" и попросил А.Сердюкова "представить предложения о государственных наградах участникам операции и передать благодарность всем".

Пока не ясно, как в дальнейшем будут развиваться отношения России и Грузии, однако принятое Д.Медведевым решение, скорее всего, означает прекращение масштабного вооруженного конфликта. Еще одним тому доказательством служит сделанное накануне заявление грузинского руководства о выводе грузинских войск из зоны противостояния.



Народ, спокуха. И особенно АРТик. Насчет того, что и кого отвлекает вйна: вы правы. Война отвлекает. Только осмелюсь напомнить, что первыми проявили агрессию грузины. У меня вот к примеру друг грузин, и он рассказывал, что Грузия сейчас на грани бедности, среднего класса вообще нет, денег в казне тоже нет. Поэтому грузины и начали войну в ЮО, чтобы отвлечь народ от этого. Не надо это приписывать РФ, в России и так целый год отвлекают людей от политики :) Одна война ничего особо не изменит
L0rd D@rth $m1th
Rubanok
Цитата
Кстати, среди экспертов нет единого мнения о том, чем был поражен российский разведчик. Очевидно, что это может быть лишь серьезный комплекс ПВО типа «Бук» или С-200. Сведений о наличии у противника С-200 на начало конфликта нет.

Ключевые слова: Грузия, Южная Осетия, боевая авиация, война, грузино-осетинский конфликт
Комплекс ПВО дальнего действия предполагает наличие мощной стационарной инфраструктуры, скрытное развертывание которой в условиях небольшой страны проблематично. Как проблематично и быстрое развертывание таких ракет даже при самой активной помощи украинских специалистов (Украина – это единственный реально возможный поставщик таких комплексов режиму Саакашвили). Однако грузинская сторона располагает мобильным ЗРК «Бук», ракетой которого, вероятно, и был поражен наш разведчик.

взято от сюда.
Цитата
Они преступники. А Россия пособничает им.

Косовцы тоже преступники. что ты на это скажешь,э?
Цитата
Мне никто ничего не напевал. Если вы там привыкли жить под пропагандой - это ваши проблемы. А тут у некоторых людей своя голова на плечах есть. И при чем тут США? И почему Россия мировое зло? Читай то что я говорю а не то что тебе привидилось. Я лишь сказал что это способ заставить тебя сейчас думать о злом Саакашвили, а не о том, что у вас ВВП почти не растет, по всех стране нет нормальных дорог, а население спивается семимильными шагами.

Цитата
Отнюдь. Путин создал видимость, но не действительность. Вам нужно улучшение жизни, а не ее нормализация. Маленькие прибалтийские страны живут лучше вас. Польша, ваш бывший сателлит живет лучше вас. Рост ВВП в Украине в 7 раз превышает ваш. Вот над чем вам надо думать.

это тебя сказала антироссийская пропаганда на украине? касательно нашей экономики- она одна из самых привлекательных экономик. да, на данный момент идёт небольшой спад катеровок, но думаю, в скором времени рынок ценных бумаг вернёт упущенные позиции, а то и и улучшит их.
Цитата
А не над тем, над чем вас заставляют думать в Кремле. Мол НАТО вас окружает, а каждый украинец встает утром с мыслью как бы насолить русским

а вот это точно чушь. не каждый украинец. в Восточной Части, откровенно противоположная точка зрения. да и в Крыму.
ARTic
Цитата(Оператор @ 12.8.2008, 12:39) *
если стоит вопрос от кого принимать лапшу на уши - то скорее я ее приму от своих бандитов, чем от чужеродных
Не хотелось бы говорить, но это типичный ход мыслей оболваненной пропагандой личности. Такая инфантильность граждан РФ может привести к засилию власти и к крайне негативным последствиям для других стран, включая нашу.
Makaveli
Цитата
Вся эта бодяга просто отвлекает вас от вашей страны, причем не случайно, а спланировано. Кровь льется, чтобы удерживать высокий рейтинг правительства самой большой в мире страны. Они пойдут на все. Раньше была только информационная война - теперь - настоящая. Но цели те же.

Бред. У нас в стране есть два типа людей думающие и "овощи", которые ходят и едро с путинским режимом у власти оставляют. У нас в стране никада не выбирали главу, все время ждали када один помрет и придет другой, вот и щас так, пока один живой так и пусть у власти будет, а помрет так другого поставят. Никакие рейтинги поднимать не надо, за них и так будут голосовать
Arwin
Цитата(Праздный @ 12.8.2008, 13:46) *
Только осмелюсь напомнить, что первыми проявили агрессию грузины. У меня вот к примеру друг грузин, и он рассказывал, что Грузия сейчас на грани бедности, среднего класса вообще нет, денег в казне тоже нет.


Уважаемый добрый знакомый Праздный. Да будет вам известно что единственные две уважительные причины для вооруженных конфликтов - война за землю и война за власть. Все остальное лишь предлог. Война США против России за сферы влияния на территории Грузии и Осетии и прочих территорий. Сукашвили и иже с ним лишь пляшут под дудку Буша. Они выполняют работу за которую им лично (не народу) платит деньги. А от влияния на территории Осетии мы бы и сами не отказались (с целью чего и были розданы паспорта РФ). Вот и все дела.

Цитата(ARTic @ 12.8.2008, 13:55) *
Не хотелось бы говорить, но это типичный ход мыслей оболваненной пропагандой личности. Такая инфантильность граждан РФ может привести к засилию власти и к крайне негативным последствиям для других стран, включая нашу.


Тоже самое могу сказать и о некоторых личностях которые чужие слова выдают за свои. Когда прекрасно видно что слова эти буквально спечатаны и даже скопированы с пропагандистких западных листовок. Только боюсь что засилье представителей вашей страны нам не грозит. Руки у сего правительства коротки. Без съеденной подачки из американского гамбургера не дотянутся.
Праздный
На удивление согласен с Макавели, что
Цитата
за них и так будут голосовать


Мне Путин не нравится, но по сравнению с ним все остальные еще хуже. Даже демократы.

Оператор

Согласен с каждым Вашим словом, ей богу. Просто, опять же - я верю моим друзьям-грузинам, которые смотрят на ситуацию непредвзято. Согласитесь, людям, у которого половина членов семьи живет в режиме Саако, известно о нем больше, чем нам. Так что я просто привожу один из поводов, которые заставили начать войну именно летом 2008 года, а не, скажем, раньше
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.