Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Расизм
Jedi Council > Форум > Форум > Архив JC > Политика и общество
Страницы: 1, 2, 3
Makaveli
Причем тут америка еси дело идет в юар?

Касаемо ЮАРа. то там все тупа просто, када в стране был апартеид то там был хотя бы порядок, а када черное население уравняли в правах с белым, уровень преступности со стороны черных взлетел до таких небесных высот, что и не снилось никому. Достаточно привести хотя бы такие статистические данные, что в ЮАР изнасилование происходит каждые 30 секунд и насилуют белых девочек/девушек/женщин. Известен даж такой случай, када черный насильник пыталса изнасиловать полуторагодавалую белую девочку, с которой была черная няня, которая и предотвратила изнасилование
Jedi Exile
Расизм - это расщепление личности, это фактически попытка вырвать из человека все духовное, что в нем есть. Расисты (по крайней мере те, которые ведут расовые измерения) признают только тело, но человек - это триединое создание, состоящее из духа, души и тела. Некоторые расисты еще людей и на породы делят, как животных...т.к. по их мнению негры произошли от неандертальцев, желтые от тех, что поумнее, а белые от самых умных и красивых (кроманьонцев). Туфта полная. Бред сумасшедшего.

Все люди созданы по образу и подобию Творца и все равны перед Богом. И все люди между собой ИЗНАЧАЛЬНО равны. Но! Люди имеют разный уровень духовного восприятия, разный интеллектуальный уровень, на разном уровне раскрыт творческий потенциал (заложенный в нас Богом). Среди всех рас есть умные люди, среди всех есть дураки. Но опять "но"! Именно самобытная культура народа способствует полному раскрытию своего творческого потенциала, именно она делает людей высокоразвитыми в духовном и мыслительном планах. По самобытной культуре можно и судить о народе (народе, не раздражайте меня лицемерным словом "нация"). Если негры дальше плясок с бубнами не пошли в развитии своей культуры (потому черные такие), то европейцы, например, пошли, да еще как. Правда сейчас европейцы со своим гуманизмом довели себя до точки. То, что они деградировали, очевидно. Великие люди по прежнему есть (да и они уже исчезают), но духовный уровень основной массы людей понижается. И эти в прошлом просвещенные европейцы тянут за собой остальные, еще не испортившиеся народы. Это народы южнославянские, которые сейчас прозябают в ЕС (Болгария, например).
Они пытаются подстроиться под "продвинутые" страны и ПЕРЕСТАЮТ развивать свою самобытную культуру. Она утрачивается! Это самое плохое. Из-за этого народ начинает утрачивать духовные ценности и деградировать. Тоже творится сейчас и с Украиной, больно смотреть. Их русофобская верхушка пытается любыми способами изолироваться от России. У нее этого не получится, потому что белорусы, украинцы и русские - суть едина сила. У них одна система ценностей, что бы там ни говорили. Христианская. Да, каждый из этих трех народов должен развивать свою самобытную культуру, но не должен слепо копировать чужую, ибо это, как я утверждаю, ведет к измельчанию народа. А то, что сейчас там всех пытаются на украинском заставить говорить, это не развитие СК, а клоунада. Не изолироваться надо от России, а наоборот сплачиваться с ней. От этого украинская культура только пуще расцветет, как и раньше цвела, во времена единства с русскими братьями.

Как я уже говорил, по народу можно судить о его самобытной культуре. Если арабы были просвещенной цивилизацией, а после Магомета многие из них за века превращались в варваров, то я уже могу сказать, что их культура деструктивна, а значит она есть зло, а значит с турками ходить за ручку не стоит. То же и с чеченами-албанцами-дагестанцами. Они одного поля ягоды. Пока они мыслят в своей системе ценностей - они НЕ МОГУТ жить с русскими вместе. Потому что русская православная культура - это культура животворящая и созидательная. Так что депортировать их нужно не потому, что они черномазые наглые уроды, а потому что мы с ними живем в разных мирах.

В Византийской Империи жило множество наций. Императоры были не только греки, но и армяне, а последний император был с сербскими корнями. Все граждане империи были ромеями - людьми, которые были все разными, но идеалы у них были одни и те же. Они все были православными христианами. Благодаря христианству их самобытная культура достигла таких высот, которых европейская так никогда и не достигла. А развалилась империя после смены системы ценностей (Унии).

Русская культура тоже развивалась быстрыми темпами благодаря христианской системе ценностей. Потому что христиане живут по совести. И все русские люди жили по совести, даже императоры (наверное, единственные в мире, европейские монархи, отступившие от христианства, смотрели только на политическую выгоду).
К тому же, я считаю (и не только я), что именно христианство позволяет полнее всего раскрыть тот самый творческий потенциал человеку...

После Русской Революции "клеветники и враги России" стали насильно навязывать свою идеологию, идеологию "просвещенного европейского человека", абсолютно чуждую русским людям и абсолютно вредную для них (и дело даже не в том, что то что немцу хорошо, русскому - смерть.). Народ хотели оторвать от корней и традиций. Несмотря на многие беды и скорби этого сделать не удалось. Даже после развала СССР русские люди вновь начали возвращаться к своим духовным и культурным корням (далеко не все, к сожалению).

Сейчас в России есть угроза националистической революции, говорят. Я в это не верю, но все же выскажусь...национализм русских националистов, которые орут "Россия для русских! Пинах хачей! На колы китайцев!", НЕ ЕСТЬ национализм. Истинный национализм, в моем понимании (в таком понимании я националист), это стремление поддерживать все, что развивать самобытную культуру народа (в правильном направлении) и отвергуть все, что препятствует этому или вредит. Мы должны осознать, что мы - Русские и Православные. Но аггрессия никогда не решит проблемы. Это не путь христианина (кстати, некоторые псевдо-националисты усердно ходят в храм, вот до чего доводит извращенное мировоззрение). Зло только породит большее зло. Если русские поймут, что они русские с большой буквы и поймут, что они хозяева своей страны и что в их руках её развитие, и главное, поймут, что они - христиане и должны жить по-христиански, тогда ВСЕ остальные проблемы решатся.

Новая Россия должна строиться не на народе, а на определенной идеологии (я считаю, что это должна быть православная идеология). А всех, кто не соответствует этой идеологии, нужно убирать туда, откуда они пришли. Сколько китайцев ни крести, русскими душею и духом (а тем более лицом) они от этого не станут, поэтому им не место в России. Как и представителям южных народов, кои "понаехали" в нашу столицу.
Но Русские не должны быть одним из народов, населяющих Россию. Они должны быть государствообразующей нацией с государствообразующей идеологией. Поэтому прежде чем решать все проблемы нужно себя самого сделать истинно русским, осознать себя истиннорусским, а когда ты засияешь, другие вокруг тебя тоже засияют. А когда все русские засияют, прочие или примут их идеологию или сами уйдут к себе в песочницу...

Не знаю, что дальше писать. Все-таки у человека ассоциативное мышление. %)

Дописко: предлагаю перенести тему в философию, там ей самое месть, ибо расизм отсносится к взглядам человека.
Dezmond
Jedi Exile, пару вопросов можно?

Что делать русским неверующим?

Что вообще значит быть русским душой и духом?
OGRE
Jedi Exile
плюс мильён) Но замечу, что настоящий национализм иногда стоит обуздывать, хотя бы для хороших отношений с соседями. Ну и к тому же в России живут не только русские и не везде численно преобладают, поэтому уважать надо все культуры.
Makaveli
Цитата
настоящий национализм иногда стоит обуздывать

Настоящий национализм заключается в том, что человек гордицца и всячески васхваляет свою нацию, какого его нада обуздывать?
OGRE
Makaveli
иногда гордость переходит в гордыню. Мне будет неинтересно общаться с иностранцем, который только и говорит о своей стране. Гордость за свою страну должна быть внутри, в сердце, а не напоказ.
Makaveli
Стоит только поощерять то, что человек всем показывает, то что он гордиться тем кто он есть, ето замечательно и уж точно в етом нет ничего плохого
Master
Цитата
Настоящий национализм заключается в том, что человек гордицца и всячески васхваляет свою нацию, какого его нада обуздывать?


Сейчас национализм, переростает уже в национал-социализм. Этв проблемя для большинства является лишь поводом
для распространения нацистской философии. Да, несомненно есть те кому важна судьба России, но геноцид - не лучший медот.
Главы этих группировоу отмечают день рождения фюрера, дав ему клятвы с приложенной рукой на майн кампф. Я видел
документальные сьёмки, как всё это выглядит изнутри. Прблема в том, чтоза проступки отдельных личностей, несут ответственность целые
нации.

Antinomir
Цитата
Вообще-то всегда расплачивались дети, лол. Долги, вендетта и многое другое передавалось какбэ по наследству. О_о


Хорошо, я тебе скажу, я мусульманин, татарин я должен нести ответственность за монгольские рейды на Русь? Или за террористические акты
исламских террористов просто из-за того, что той же религии, за людей которые воспринимают писания Корана черезчур буквально.

Цитата
Тебе больше по нраву советская власть, железный занавес, тоталитаризм и культ личности?


Лучше уж тотолетаризм, чем "такой" либерализм, в США этот строй складывался почти с самого начала, ну или после победы северян.
А у нас контроль государства сменяется сразу ТАКОЙ свободой, люди не знали за что взяться, в советское время ВСЕ работали,
с распадом половина комсомольских тружениц стали б....ми. Общество разбилось, сравни пьющего или малоимущего русского
с Абрамовичем или Хадорковским (в прошлом), и выражение "равенство" сразу потеряет весь смысл.

Цитата
Поменяй местами слова иностранец и русский. Они от безысходности сюда едут, при этом нанимаются на работу ничего в ней не смысля. Кстате насчет грузин и армян можно согласиться, они часто более адекватны.


Не видел пьющих таджиков или азеров. Большинство преступного быдла - русские.

Jedi Exile

Истинно. Люди стали хуже животных, никода не видел чтоб пятнистые леопарды грызли чёрных леопардов, только из-за окраски шерсти.
Животные не видят таких различий, так же как и дети. Путём пропаганды, что все мировые проблемы это заслуга евреев и зога,
что центр преступности и болезней в америке - мексиканцы и чёрные. Я рад, что до сих пор не вижу между людьми разностей (в адекватном смысле).
Makaveli
есть национализм и есть нацизм, и все. ни что ни во что не перерастает, не нада ереси нести какой то бредовой
Жаль Генерала Ермолова на етот кавказ сейчас нет, а то б все было отлично.
Master
Цитата
Жаль Генерала Ермолова на етот кавказ сейчас нет, а то б все было отлично.


Бы бы было бы, был бы у бабушки половой орган была бы она дедушкой.
Надо мыслить реально и консервативно, я не сравнивал национализм с нацизмом,
и перерастает всё это в межнациональные розни - явно.
Makaveli
в тему:
Master
Тупые лозунги ДПНИ.
Makaveli
я кнечно, к ДПНИ ваще никак не принадлежу, но чеж в них тупого то
Master
Да ничего, я уже наобсуждался об этом с десятками людей.
Всё ещё усердно опираются на то, что гастарбайтеры не дают работать.
Makaveli
Да помимо того, что гастеры лишают рабочих мест, они и еще кучу плохих вещей делают, рабочие места ето даже не самое страшное
Master
Цитата(Makaveli @ 27.7.2008, 2:06) *
Да помимо того, что гастеры лишают рабочих мест, они и еще кучу плохих вещей делают, рабочие места ето даже не самое страшное


Можно подумать все до единого. Всё у меня мозг выключился.


З.Ы. Завтра доспорим))
der Übermensch
Элементарно. Перераспределение прав собственности, запрет белым на ведение опеределенного вида деятельности, продвижение черных в топ-менеджмент и т.д.
Jedi Exile
Цитата
Что делать русским неверующим?

Ну что делать...то же, что делали во времена Российской Империи и Советского Союза...продолжать жить. Никто их выселять не собирается.

Цитата
Что вообще значит быть русским душой и духом?

А вот это все равно, что спросить "Что такое любовь?". На такие вопросы никогда нет четкого ответа. Могу лишь сказать, что русские - очень своеобразный народ. Может это благодаря тому, что духовный и мыслительный уровень достиг небывалых высот (сейчас он, конечно, упал, но мы говорим о прошлом, да и наследие духовное все равно остается), может изначально в нас это было заложено, но у нас есть душа в душе...т.е. не прямо так, что душа в душе, а образно говоря. Да и вообще, если посмотреть на все народы, то русские - это моральная полиция для всего мира (если не считать времена СССР, когда все диктовалось исключительно политическими интересами, они ставились на первое место). Они, как преемники православных ромеев, всегда оставались, остаются и, надеюсь, что будут оставаться самыми честными и совестливыми людьми. Сейчас нам пытаются внушить, что холодный расчет превыше всего (американская идеология), но это чуждо русским людям, которые привыкли делать по совести, а только потом смотреть на выгоду. Даже наши цари делали многое по совести (кроме Екатерины, разве что, да она русской и не была), т.е. смотрели, как будет лучше для народа, а не для "политического положения страны". И, несмотря на это, Российская Империя была одной из сильнейших мировых держав и спуску никому не давала.

Цитата
Но замечу, что настоящий национализм иногда стоит обуздывать, хотя бы для хороших отношений с соседями. Ну и к тому же в России живут не только русские и не везде численно преобладают, поэтому уважать надо все культуры.

Заметь, что заимствование идей других цивилизаций - это отнюдь не плохо, если они в корне хороши. Брать у европейцев идеи и творчески их перерабатывать для русских, это не плохо. Но слепо копировать Запад - плохо.
А уважать культуры надо...но государствообразующей должна быть русская культура. И все должны её уважать, как маму родную, иначе прощай и езжай в свой аул.
Слейп
Цитата
То же и с чеченами-албанцами-дагестанцами. Они одного поля ягоды.


Вот ето ты зря так, первые и вторые может быть да,но третьи никак нет. Я знаю очень много даргинцев(читай "дагестанцев"), и всё это очень адекватные люди,которые никогда не позволят себе лишнего,кстати, у них там к религии относятс прям как большинство у нас-никак, там и свинину едят и ипуццо до свадеб и никто не против, из всех кавказских народов этот самый для меня уважаемый, ну и лизгины ещё. Я бы даже сказал, что они лучше русских, процент быдла по отношению к русским у них наааамного ниже(много "а"). Знакомый из Дагестана работает ди-джеем на Волгоградском подразделении московской радиостанции, ни у кого даже в мыслях нет назвать его "чуркой нерусским", потому что этот человек ведёт себя с людьми на равных. Так что не надо так говорить. Олбанцы и чечены с ингушами(по сути одно и тоже)-ведут себя так, потому что они слишком ревностно относятся к вере-для них это ниипацца важно и поэтому они наезжают на всех-правда,исламизм у них слегка извращённый, раз они постоянно лезут в драку.У меня одногруппник ингуш-не раз по зубам получал,а емувсё мало. Тут всё зависит от воспитания.
Makaveli
Вот уж кому кому, а шиптарям ваще по барабану вера им лишь бы сербам поднасрать побольше
Master
Цитата
Заметь, что заимствование идей других цивилизаций - это отнюдь не плохо, если они в корне хороши. Брать у европейцев идеи и творчески их перерабатывать для русских, это не плохо. Но слепо копировать Запад - плохо.
А уважать культуры надо...но государствообразующей должна быть русская культура. И все должны её уважать, как маму родную, иначе прощай и езжай в свой аул.


В этом и есть вся проблема. От запада и Европы, Россия, по большей части берёт только плохие стороны культуры.
Нет ничего плохого в том, чтоб слушать играть в гольф, увлекаться японской, итальяноской кухней, смотреть терминаторов со
звёздными войнами и слушать Элтона Джона с Бобом Марли. Но прилив иностанной культуры достиг критической отметки,
а всё потому что русские не продвигают свою культуру. Да мы снимаем отличное кино, и записываем хорошую музыку,
но сравните с современным западом, по этим показателям мы могли с ними ровняться только в советское время. Нарушился баланс,
смена социализма на капитализм, большинство вещей центрилизуется не на народе а на отдельных личностях. После развала, мы
потратили 9 лет ни на что, а 8 лет на восстановление экономики, вооружения и международные отношения. Про культуру забыли,
на неё нет времени, пока из зарубежа позаимствуем, вот и позаимствовали, хлебаем сникерсы с колой уже неизвестно скок.
Российскую культуру сместили, мы обленились, и страна охваченя вирусом "быдлянство".
Жора Кустов
Цитата
Элементарно. Перераспределение прав собственности, запрет белым на ведение опеределенного вида деятельности, продвижение черных в топ-менеджмент и т.д.

ну значит что жали то и сеют. Не все ж жители некогда угнетенного черного большинства ЮАР такие добрые как Мандела
Цитата
что в ЮАР изнасилование происходит каждые 30 секунд и насилуют белых девочек/девушек/женщин. Известен даж такой случай, када черный насильник пыталса изнасиловать полуторагодавалую белую девочку, с которой была черная няня, которая и предотвратила изнасилование

а за такое надо яйца отстреливать! Хотя нет. Надо крысу в баночке привязывать. Чтоб раз и навсегда почуствовал
Цитата
Да ничего, я уже наобсуждался об этом с десятками людей.
Всё ещё усердно опираются на то, что гастарбайтеры не дают работать.

с гастарбайтерством бороться бесполезно. Ибо выгодно оно власть имущим - можно сэкономить неплохо. Даже в полурабских условиях те же узбеки и молдоване получают то никогда не видели на родине
master_Atavis
Робяты, расизм - это полнейшая хрень! Гастарбайтеры - зло, согласен, но они из своего Чуркестана едут не от хорошей жизни. Оны тоже хотят кушаць, у них есть семьи, дети. Им-то тоже нужно как-то жить.
Makaveli, прежде чем обвинять кавказцев во всех смертных грехах, посмотри на их страны. Клянусь Силой, ты увидишь там очень плохие вещи. И напоследок скажу фразу из Библии "Не осудиши, и сам не судим будешь!"
Makaveli
Цитата
прежде чем обвинять кавказцев во всех смертных грехах, посмотри на их страны.

Мне их страны как то побоку, я не ООН и не ЮНЕСКО чтоб им гуманитарную помощь оказывать епт. пускай у себя в аулах поднимают экономику и прочую хрень
Антиномир
Цитата
запрет белым на ведение опеределенного вида деятельности

Я всегда думал, что человек стремиться к своему счастью. Но нет, некоторые уже стремяться к бесконтрольному счастью каких-то иностранных рабочих которые мало того, что не родственные нации, так еще и со своим уставом в чужой монастырь. =/
Норд
Цитата
Я всегда думал, что человек стремиться к своему счастью.


Саморазвитие - онанизм, саморазрушение - вот что круто!
Антиномир
Норд

Ты думаешь, что посмотрев Бойцовский Клуб, стал крутым? Ты делаешь это возмутительно! :(
Норд
Antinomir

В таком случае, дай свою руку.
Дарт Запан
Неодобряю расизм. Это чепуха и примитивность. Все люди равны. Так уж получилось, что среди них полно уродов, но расса тут не при чем...
Master
Цитата
Я всегда думал, что человек стремиться к своему счастью. Но нет, некоторые уже стремяться к бесконтрольному счастью каких-то иностранных рабочих которые мало того, что не родственные нации, так еще и со своим уставом в чужой монастырь. =/


Ну это уже проблемы регистрационной службы, такой вот у нас ультралиберальный строй. А если все будут думать
исключительно о своём счастье, то у нас ультраэгоцентрическая страна получится.
Claude
Не люблю расистов. А особенно из этой братии скинов. Эти ребята думают что если они набили себе свастику или ещё лучше, две молнии на грудь или руку то стали крутыми. Тем кто действительно носил две молнии на одежде приходилось каждый день и каждый час доказывать свою исключительность. А скины и иже с ними всего лишь прикрывают свои недостатки (которых очень много и которые огромны) идеалами которые никогда не были их.
Выискивая в других расовые недостатки они почему то считают что это будет прикрывать их собственные. Хотя это наоборот только оттеняет.
Nothing But Red
Россия всегда была многонациональной страной , кто знамя над Рейхстагом воздвиг : Русский хохол, и грузин ( не помню их имен). Да были чистки и евреев, и войны с кавказцами , но мы были одним народом людьми. Да мне тоже не приятно видеть тех кто работает вместо русских, но я не жалуюсь . В конце концов Сталин был грузином. Мы все воевали против гитлера, все, и те самые чурки которых вы ненавидете, да были предатели, но кто это были в основном русские не любившие Сталина, и хохлы много лет прожившие под рукой литвы , и польши.2) о расизме в целом все зародилось с того что там типа белые самые умные и прочее, но как говорила наша географичка и среди нас тоже есть дураки, вот и попер расизм благодаря рабству и препиранием людей других национальностей. НО МЫ ЛЮДИ!!!!! . Мы должны судить не по цвету кожи а по мозагм , мозги ведь у всех одинаковые , и надо судить по поступкам а не цвету кожи .
Gelu
Хорошо и правильно говоришь Мастер! Поддерживаю

Цитата
кто знамя над Рейхстагом воздвиг : Русский хохол, и грузин ( не помню их имен).


Карабкались на Рейхстаг много кто, но непосредственно укрепляли знамя двое - Егоров и Кантария, а сопровождал их замполит батальона лейтенант Алексей Береста с группой автоматчиков во главе со старшим сержантом Ильей Съяновым.
master_Atavis
Моё почтение! Правда истинная, уважаемый Мастер!
Makaveli
Вот ток причем тут Гитлер то? Причем тут то кто ету совковую тряпку на Рейхстагом водрузил?

Цитата
да были предатели, но кто это были в основном русские не любившие Сталина

Я бы не стал так категорично называть предателями Казаков, которые сражались с коммунизмом
OGRE
Мастер
+1

Стоит ли говорить, что вряд ли русские единолично смогли победить немцев. Русь заканчивается на Урале, дальше идут другие народы которым можно было начхать на славян. Но никто не начхал. Воевали якуты. Плечом к плечу сражались грузины и осетины, русские и украинцы, азербайджанцы и армяне, казахи и таджики, белорусы и прибалты. Теперь, когда многие народы бывшего СССР не в самых лучших отношениях, это прямая политика США. Ведь СССР был сильнее России, а америкосы всех перессорили, чтобы создать вокруг России пояс из озлобленных соседей. А с соседями надо дружить. США далеко, им пофиг. А мы веками жили с этими народами бок о бок, и какая-то страна с полторастолетней историей не должна навязывать своё мнение, мол русские должны сраться с украинцами.

Мак
а что плохого было в коммунизме? То, что из отсталая, аграрная страна превратилась в мощнейшую супердержаву, с развитием технологий, ядерным оружием, ядерной энергией? Или то, что вместо изб мы стали строить каменные дома? То, что уровень жизни повысился?

А казаки те моральные уроды, одно дело сражаться за идею, другое дело помогать тем, кто убивал их же народ.
Jedi Exile
Спор вынесен в отдельную тему.
Freya
К расизму отношусь отрицательно т. к. сама знаю, что это такое. Все люди одинаковые.
Eddie
Равенство и толерастия - фигня, пережитки 40-х годов, которые уже давно перестали нести какой-либо смысл
Shinoda
Подкинул на вентилятор?
Равинство фигня когда приравнивают по поступкам, но когда приравнивают по цвету коже и национальности- это не фигня, это элементарная разумность.
Праздный
Цитата(Eddie @ 27.4.2009, 14:37) *
Равенство и толерастия - фигня, пережитки 40-х годов, которые уже давно перестали нести какой-либо смысл


thumbdown.gif тоже мне великий теоретик
'Guarlara'
Скажу несколько необычную вещь: расы НЕ равны. Между ними нет равенства даже чисто физически и физиологически (в учебниках биологии писали отличия внутреннего строения организма раньше), не говоря уже о духовном равенстве.

Но при этом ни одна НЕ является лучше другой или хуже в чем-то. Просто они разные.

Выводы лично мои: 1) расизм, как наука, изучающая различия между разными подвидами человека разумного, состоятелен. 2) никто не является "лучшей расой".

Антиномир
Цитата
2) никто не является "лучшей расой".

Человек всегда хочет быть лучшим. Соответственно негласная борьба за некое "первенство" всегда будет существовать. И расизм, как угнетение других рас, - это следствие этой борьбы.
'Guarlara'
Цитата(Charlie Shaw @ 26.5.2009, 15:05) *
Человек всегда хочет быть лучшим. Соответственно негласная борьба за некое "первенство" всегда будет существовать. И расизм, как угнетение других рас, - это следствие этой борьбы.


Абсолютно согласен. Европейская раса уже тысячу лет пытается доказать всему миру свое "превосходство" тем или иным способом. Было время, весь мир управлялся европейской расой, сейчас уже это постепенно уходит, но появляется "жажда мести" европейским угнетателям и, как ответ на это, реваншистские настроения среди европейцев типа "да вы кто вообще такие?!"




Антиномир
Цитата
"да вы кто вообще такие?!"

Метко. Мне понравилось. :D
Shinoda
Цитата
И расизм, как угнетение других рас, - это следствие этой борьбы.

Расизм- следствие презрения к людям, а не этой борьбы.Те кто боролись потратили слишком много крови и пота, чтобы презирать кого либо.Презирают другой контингент- те, кто уже на готовеньком, те, кто считает что это принадлежит им изначально.
Антиномир
Shinoda

Мне кажется, что все-таки борьба. Подсознательная борьба за право быть лучшими. Это если рассматривать глобально, а если локально, то тут уже вопросы к отморозками и т. д.
dvd
Все дело в человеческой агрессии. Людям необходимо кого-то или что-то ненавидеть. Расизм - самый приитивный из видов ненависти человека к человеку, обычно упирающийся в "они не такие" или "они не такие и приехали на нашу землю". Однако, это только предлоги.
Shinoda
Цитата
Мне кажется, что все-таки борьба. Подсознательная борьба за право быть лучшими. Это если рассматривать глобально, а если локально, то тут уже вопросы к отморозками и т. д.

Знаешь, мне кажется очень сомнительным, что европейская раса добилась того что добилась из желания быть первыми и лучшими, и для того что б показать дулю азиатам и африканцам.Они добились того что добились из-за того что стремились к счастью, уж извини за пафос.Люди не только завоёвывали, но и развивали, культуру, духовность, всё что б человек стал счастливее.Любой человек- внезависимости от цвета кожи и расы.
Цитата
Все дело в человеческой агрессии. Людям необходимо кого-то или что-то ненавидеть.

Людям необходимо не "кого то" и "что то" ненавидеть, им необходимо ненавидеть определённые вещи, но когда гнев направляют не туда и не по нужным мотивам, получается расизм, и не только.
dvd
Я таки явно остался непонят, но если я сейчас начну все подробно обьяснять, то это спровоцирует бессмысленный срач. Оно таки того стоит?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.