Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Самая плохая смерть
Jedi Council > Звездные Войны > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Алекс Маклауд
Цитата
Далековато яблочки штурмачей укатились от Каминоанской яблони Джанго и ево клонов. а всево-та 25 лет прошло - и такой регресс.


Какой регресс то? Просто клоны-бойцы сменились регулярной призывной армией и усе)))
WISHMASTER
самая не лепая смерть это смерть падме. В самый серьезный и драматичный момент когда она умерала мне хотелось заржать потому что там сказали "она умирает потому что не хочет жить"... Ну блин могли бы  реальное ченить придумать типа не смогли спасти и тп...
Master Cyrus
Цитата(WISHMASTER @ 6.9.2008, 9:14) *
самая не лепая смерть это смерть падме. В самый серьезный и драматичный момент когда она умерала мне хотелось заржать потому что там сказали "она умирает потому что не хочет жить"... Ну блин могли бы реальное ченить придумать типа не смогли спасти и тп...


Главное не то что сказали "не хочет жить", главное это был диагноз врача, мало того - дроида, у которого нет никакого понятия об эмоциях, о Силе, об обстоятельствах и вообще от чего она там ещё могла слечь.
Хеллика Ордо
А по-моему самая банальная смерть это смерть Джанго. Кеноби он значит в лоб дал (причём в самом прямом смысле слова - в их поединке есть такой момент), а на Винду ни сил,ни фантазии не осталось. А если посмотреть сцену смерти повнимательнее, так вообще позор! Пока Винду несётся к нему со световой шашкой наголо, тот стоит и стреляет в него из бластера, хотя за спиной есть ракетный ранец и банально можно улететь! А в крайнем случае, если в ранце топливо закончилось, так хотя бы попробовать убежать, а не стоять и ждать собственную смерть.
Gelu
Умирали и не от такого. Смерть Падме поставлена отлично и вполне реально.
Witch
Gelu
Таким образом умереть невозможно в принципе. Смерть всегда наступает вследствие физических причин. То есть нежелание жить приводит к той или иной болезни, которая и заканчивается смертью.
Master Cyrus
Цитата(Хеллика Ордо @ 6.9.2008, 11:31) *
А по-моему самая банальная смерть это смерть Джанго. Кеноби он значит в лоб дал (причём в самом прямом смысле слова - в их поединке есть такой момент), а на Винду ни сил,ни фантазии не осталось. А если посмотреть сцену смерти повнимательнее, так вообще позор! Пока Винду несётся к нему со световой шашкой наголо, тот стоит и стреляет в него из бластера, хотя за спиной есть ракетный ранец и банально можно улететь! А в крайнем случае, если в ранце топливо закончилось, так хотя бы попробовать убежать, а не стоять и ждать собственную смерть.


Как раз топливо там было. Но после кувырка от падающего риика механизм ранца был повреждён. (Точно так-же он потерял предыдущий ранец, который самоактивировался после падения на платформе Типока и улетел без охотника) Присмотрись, в фильме - пока Джанго стреляет, ранец сзади искрит, а когда Винду вплотную подбежал к нему, Джанго хотел банально улететь, но из сопел вырвался только лёгкий чих с дымком - это тот момент, когда показывают смерть Джанго со спины и ранец виден полностью.
Хеллика Ордо
Цитата(Master Cyrus @ 6.9.2008, 13:55) *
Как раз топливо там было. Но после кувырка от падающего риика механизм ранца был повреждён. (Точно так-же он потерял предыдущий ранец, который самоактивировался после падения на платформе Типока и улетел без охотника) Присмотрись, в фильме - пока Джанго стреляет, ранец сзади искрит, а когда Винду вплотную подбежал к нему, Джанго хотел банально улететь, но из сопел вырвался только лёгкий чих с дымком - это тот момент, когда показывают смерть Джанго со спины и ранец виден полностью.



Master Cyrus, пересмотрю специально ради этого момента. Но смерть всё равно была глупая...
Lord of the Darkside
Цитата
Как раз топливо там было. Но после кувырка от падающего риика механизм ранца был повреждён. (Точно так-же он потерял предыдущий ранец, который самоактивировался после падения на платформе Типока и улетел без охотника) Присмотрись, в фильме - пока Джанго стреляет, ранец сзади искрит, а когда Винду вплотную подбежал к нему, Джанго хотел банально улететь, но из сопел вырвался только лёгкий чих с дымком - это тот момент, когда показывают смерть Джанго со спины и ранец виден полностью.


Да, так и было. Почему это глупая смерть? Что мог простой человек с бластером в руках сделать против мастера-джедая, причем одного из сильнейших в Ордене?

Пару слов про Бобу - он хоть и не умер в фильме, но лучше б умер. Это надо было догадаться - стрелять в джедая, когда на маленьком катере у тебя за спиной контрабандист (пусть и слепой) и разъяренный вуки (!!!)
Хеллика Ордо
Цитата(Lord of the Darkside @ 6.9.2008, 14:11) *
Это надо было догадаться - стрелять в джедая, когда на маленьком катере у тебя за спиной контрабандист (пусть и слепой) и разъяренный вуки (!!!)



Боба решил использовать возможность убить Скайуокера, ради этого и пошёл на риск. И учитывая, что он щеголял со скальпами вуки на плече, вряд ли Чубакка был ему угрозой. И вообще, кто сильнее: вуки-контрабандист, пусть даже и разъярённый, или величайший охотник в галактике? А вот падение Бобы в сарлакка мягко говоря, глупое. Каждый раз, когда смотрю эту сцену, неизменно смеюсь. Упал из-за неполадки в ранце, вызванной случайным ударом... У них там что, реактивные ранцы китайского производства?!!
Master Cyrus
Цитата(Lord of the Darkside @ 6.9.2008, 13:11) *
Пару слов про Бобу - он хоть и не умер в фильме, но лучше б умер. Это надо было догадаться - стрелять в джедая, когда на маленьком катере у тебя за спиной контрабандист (пусть и слепой) и разъяренный вуки (!!!)

Учитывая, что Фетт выбрался из сарлакка, действительно - боевые сцены с участием "великого охотника" могли поставить лучше. Когда он показан в фильме в статичных позах - видно, что непростой человек. А в действиях на катерах между каждым его шагом проходит слишком много ценного времени - слишком для его рефлексов.
Sorcerer
Ну еж все сказали - Мол, Фетты - оба (смерть Джанго - огорчает, поражение Бобы - ну это что-то с чем-то, учитывая кому Боба до этого уже успел реально навалять)...


Отдельно скажу про Винду. Смерть мне не понравилась. Но тут еще кое-что. Следовало снять - как именно Скайвокер убивает Винду - это было бы более красочным сигналом перехода Эни на Темную...


Самая тупая смерть - у Таркина. Ибо он мог улететь (не к Палычу или Вейдеру - те бы его убили, а, скажем, на Мау), но ступил и не улетел. Поэтому смерть тупая...


А самая невариантная смерть (как хотите понимайте) у тви'лекки-танцовщицы и того гаморреанца (который с Люком упал), которые упали к ранкору... По мне - так это нечестно было...


Ну про штурмовиков говорить нечего - ибо это т.н. "синдром штурмовика"... Почитайте на вики про него - если хотите...
http://ru.wikipedia.org/wiki/Синдром_штурмовика
гдето может и бред написан - но вцелом верно...
Master Cyrus
Смерть Джанго - не тупая, но мне не понравилось как в книге "Уязвимая точка" дети приняли Винду за Джанго Фетта и один из них сказал прямо при нём, что это не он, а Джанго "убил в спину вонючий джедай".
Gelu
Цитата
Самая тупая смерть - у Таркина. Ибо он мог улететь (не к Палычу или Вейдеру - те бы его убили, а, скажем, на Мау), но ступил и не улетел. Поэтому смерть тупая...


Да уж... давно не видел такого ..... пояснения. Надо будет в свой цитатник занести дабы посмеяться когда время будет :)

Если смотреть с "его колокольни" действия Таркина были разумны и обоснованы.
Sorcerer
Цитата
Да уж... давно не видел такого ..... пояснения. Надо будет в свой цитатник занести дабы посмеяться когда время будет :)

Если смотреть с "его колокольни" действия Таркина были разумны и обоснованы.


Насчет фразы - можешь и посмеяться... Я планировал сделать ее юморной... Но у меня почему-то такое ощущение, что твоя фраза планировала быть оскорбительной...
Скажи - ты такое отношение к людям от природы имеешь - или тренируешься?

А с чьей колокольни смотреть - ну это уже кому как нравится.
Но я считаю, что Таркину надо было лучше пораскинуть мозгами, чем выпендриваться своей храбростью и самоуверенностью, и улететь. Мертвый командир - плохой командир. Ему следовало лучше заботиться о себе - хотя бы ради Империи... Если бы он руководил Мау - хрен бы Сокрушитель попал в руки Соло и компании. Он конечно самоуверен - но все же по-умнее Даалы - и сделал бы систему защиты супероружий лучше.

А если умереть - это и есть "разумность и обоснованность" - то видно не я один тут психоподвинутый...
WISHMASTER
Цитата(Master Cyrus @ 6.9.2008, 14:29) *
Главное не то что сказали "не хочет жить", главное это был диагноз врача, мало того - дроида, у которого нет никакого понятия об эмоциях, о Силе, об обстоятельствах и вообще от чего она там ещё могла слечь.

Цитата(Gelu @ 6.9.2008, 14:44) *
Смерть Падме поставлена отлично и вполне реально.

Цитата(Witch @ 6.9.2008, 14:57) *
Таким образом умереть невозможно в принципе. Смерть всегда наступает вследствие физических причин. То есть нежелание жить приводит к той или иной болезни, которая и заканчивается смертью.


Соглашусь с грашжданином Witch
Во-первых Master Cyrus, спасибо за не большой анекдот который мне поднял настроение - "это был диагноз врача" - мда, таких дигнозов я еще никогда в своей жизни не слышал "не хочет жить" biggrin.gif  
да и речь идет не о роботах которые без понятий о бла бла бла а о том что могли бы сцену разыграть более логичнее
Во-вторых никто не говорит что сцена поставлена плохо, а вот о реальности это надо подумать... что то не видел да и не слышал в жизни таких ситуаций когда не хотят жить и тут раз и чудом умирают если токо не суицид...
вот поэтому то и тупой смысл сцены когда умирала падме
Lord of the Darkside
Цитата
а вот о реальности это надо подумать... что то не видел да и не слышал в жизни таких ситуаций когда не хотят жить и тут раз и чудом умирают если токо не суицид...
вот поэтому то и тупой смысл сцены когда умирала падме
\

о_О вас в реальности когда-нибудь душил Силой Темный Лорд Ситхов?)))
WISHMASTER
Цитата(Lord of the Darkside @ 7.9.2008, 17:48) *
о_О вас в реальности когда-нибудь душил Силой Темный Лорд Ситхов?)))


кхе-кхе, да смешно) ну это вопрос уже о том смотря в какой реальности))
Witch
Lord of the Dark...
Она умерла не от удушья.
Gelu
Sorcerer

Цитата
Но я считаю, что Таркину надо было лучше пораскинуть мозгами, чем выпендриваться своей храбростью и самоуверенностью, и улететь


А он и не выпендривался :) Попробую тебе доказать логичность его выбора.

Под его руководством создается совершенная боевая станция с большим количеством оружия и техники на борту считающаяся неуязвимой. Кроме того массированная атака 500(!) истребителей и бомбардировщиков повстанцев, а также одного крупного авианосца с Н-ным кол-вом МЛА (которые попросту не успели взлететь) в битве при Деспайре не оставили на ЗС даже царапинки. Если бы этой атаки не было или она привела бы хоть к каким-нибудь результатам, еще можно было бы оставить повод для беспокойства, а так... Любой здравомыслящий командир остался бы на своем посту и именно так и поступил Таркин.

WISHMASTER

А я слышал и не один раз. Кстати тебе известен случай с гениальным советским актером Смирновым?
Witch
Gelu
А вы можете привести примеры таких смертей, где для них не было никаких физических причин?
Master Cyrus
Цитата(Witch @ 7.9.2008, 22:10) *
А вы можете привести примеры таких смертей, где для них не было никаких физических причин?


На ум приходит KotOR II, когда между изгнанницей и Креей устанавливается Силовая связь. Один чувствует боль другого (когда Крея лишается руки), а в диалогах есть упоминание о том, что случиться, если один из "связанных" умрёт и, следовательно, как побыстрее избавиться от этой связи. Думаю связь Анакина и Падме была судьбоносной для Галактики и для равновесия Силы. Она вынашивала детей Избранного. И хотя и не была адептом, думаю эмоциональная связь была чрезвычайно велика. И то, что Падме думала и чувствовала по поводу того, кем стал и что сделал её возлюбленный, довольно полно описано их диалогом на Мустафаре; включая то, что она чувствовала под Силовым удушьем "любимого". В общем, это лишь предположение, как и то, что я думаю: без Силы здесь не обошлось. "Я не верю своим ушам. Анакин, ты убиваешь меня. " и т.д.
Цитата
Master Cyrus, спасибо за не большой анекдот который мне поднял настроение - "это был диагноз врача" - мда, таких дигнозов я еще никогда в своей жизни не слышал "не хочет жить"
Это Реально сказал летающий дроид-медик.
Gelu
Witch

Тебе привести примеры из реала или из ЗВ?
Witch
Master Cyrus
Лично я считаю, что смерть Падме наступила благодаря тому, что Анакин, цепляясь за жизнь, неосознанно подпитывался от нее энергией. А она не поскупилась и отдала все.

Gelu
Если можно, из реала. Когда люди мгновенно умирали от нежелания жить без всяких видимых причин для этого.
Master Cyrus
Цитата(Witch @ 8.9.2008, 11:19) *
Master Cyrus
Лично я считаю, что смерть Падме наступила благодаря тому, что Анакин, цепляясь за жизнь, неосознанно подпитывался от нее энергией. А она не поскупилась и отдала все.


Разве что неосознанно. Немного подушить жену за то, что привезла с собой врага - дело семейное. Но подпитка через Силу - немного подло.
Умерла она по времени после операции по установке протезов и системы жизнеобеспечения Вейдеру, если это был не только режисёрский ход для большего эффекта (старая надежда на Избранного умерла под маской, новая надежда - только родилась). Его учитель Сидиус был рядом - он бы его и подпитал; а если бы Анакин питался жизненной силой Падме, Сидиус учуял бы, что та жива - а детей Анакина, которые могли стать угрозой Империи ему не было нужно - ему было понятно, что Падме мертва, поэтому хватило докладов с Набу о том, что сенатор похоронена и похоронена беременной.
(PS/Выжить Вейдеру помогла его тёмная воля и жажда мести. Помогла ещё на Мустафаре. Не считая прикосновения Палпатина к его лбу для успокоения, дальше было дело за медициной. Хотя не исключаю, что крики и стоны Анакина на хирургическом столе эхом могли пронестись через Силу до Падме. ???)
Gelu
Witch

Т.к. тому что я слышал от знакомых врачей, никто из вас, по понятным причинам, не поверит; расскажу общеизвестный случай со Смирновым.

Алексей Смирнов лежал в больнице в тяжелом состоянии, и окружающие не рискнули сообщить ему горькую весть, дело в том, что незадолго до этого Быков разбился в машине под Киевом. В день выписки Алексей Макарович, широкая натура, решил поблагодарить врачей. И первый тост предложил за своего лучшего друга и великого режиссера Леонида Быкова. Мол, без Леонида и жить не стоило бы! Кто-то в растерянности обронил: «Разве вы не знаете - Быков погиб...» Смирнов замолчал, вышел из-за стола, вернулся в свою палату, лег на койку и скончался. Такой удар мог остановить его сердце, и в этом не было никакой мистики (врачи видали и не такое).

Цитата
Лично я считаю, что смерть Падме наступила благодаря тому, что Анакин, цепляясь за жизнь, неосознанно подпитывался от нее энергией. А она не поскупилась и отдала все


Сильно сомневаюсь, что после всего содеянного Анакином у Падме осталась хоть капля сочувствия к нему и тем более попытка (как мне кажется невероятная) передачи энергии
Witch
Gelu
Дело в том, что именно практикующие врачи из числа фанатов и заявили, что смерть Падме с медицинской точки зрения не имеет смысла.
Цитата
Такой удар мог остановить его сердце, и в этом не было никакой мистики (врачи видали и не такое).

И диагноз, если не ошибаюсь, должен был звучать как "острая сердечная недостаточность". Про Падме же было заявлено, что у нее все в полном порядке.
Цитата
Сильно сомневаюсь, что после всего содеянного Анакином у Падме осталась хоть капля сочувствия к нему

А как же ее предсмертные слова о том, что в нем осталось добро?

Master Cyrus
Есть два гипотетических варианта толкования событий.
1) Падме не была форсъюзером. Палпатин не мог ее чувствовать. Анакин сам тянул из нее энергию, не понимая, что делает.
2) Палпатин через свою связь с учеником почувствовал, что Падме жива. И когда тому понадобилась дополнительная энергия, чтобы перенести операцию, перенаправил его на канал Падме. Этим он достигал двух целей: избавлялся от Падме (он, кстати, мог и не знать, что она родила) и не тратил свои силы на лечение ученика.
WISHMASTER
Цитата(Gelu @ 7.9.2008, 23:40) *
WISHMASTER
А я слышал и не один раз. Кстати тебе известен случай с гениальным советским актером Смирновым?

да слышал, извеняюсь что не своевременно ибо не так часто у компа бываю...
Этот случай показывает что у смирнова можно сказать был инфаркт сердца, ибо этому сопутсвовала страшная весть, а в случае падме сказали что у нее все в порядке, как это и сказал выше господин Witch. В этом собсно и заключается бессмылсенная смерть падме. Т.о. если она умерла "здоровой" как это сказали в фильме то либо на нее воздействовала сила либо это просто косяк автора.

Цитата
А как же ее предсмертные слова о том, что в нем осталось добро?

действительно, если она из последних сил верила в аникея то это должен был быть стимул жить а не "не хотеть жить"

Цитата(Master Cyrus @ 8.9.2008, 14:01) *
Это Реально сказал летающий дроид-медик.

сказал то это дроид а про диагноз ты написал Гг)))
Gelu
Witch

Цитата
И диагноз, если не ошибаюсь, должен был звучать как "острая сердечная недостаточность". Про Падме же было заявлено, что у нее все в полном порядке


Невнимательное чтение постов не идет на пользу беседе ;) У Смирнова с сердцем было все в порядке. Кстати я также нередко беседовал с "практикующими врачами из числа фанатов", а также и не из числа фанатов; Никому эта смерть не показалась уж слишком невероятной.

Цитата
А как же ее предсмертные слова о том, что в нем осталось добро?


Доброе и сочуствие не одно и то же ;)

Цитата
Палпатин через свою связь с учеником почувствовал, что Падме жива. И когда тому понадобилась дополнительная энергия, чтобы перенести операцию, перенаправил его на канал Падме. Этим он достигал двух целей


Богатая у тебя фантазия, смею заметить. Но только фантазия...
Witch
Gelu
Цитата
У Смирнова с сердцем было все в порядке.

Но это не исключает возникновение острой сердечной недостаточности от такого приятного известия. Он же перенес тяжелую болезнь, был изнурен. Так что подобная новость вполне могла сердце добить.
Кстати, а что показало вскрытие?
Цитата
Никому эта смерть не показалась уж слишком невероятной.

А наши, на вадике, встали стеной: не бывает и в принципе быть не может. Обязана быть физическая причина.
Цитата
Богатая у тебя фантазия, смею заметить. Но только фантазия...

А что еще в данном случее, кроме фантазии надо.
Кстати, идея о вытягивании энергии из Падме не моя. Но мне она куда больше понравилась, чем бессмысленное умирание абсолютно здорового человека.
А для себя я нафантазировала более рельную смерть. От преждевременных родов. ИМХО, это все объясняет без никому не нужной мистики.
Master Cyrus
Цитата(Witch @ 8.9.2008, 21:08) *
Есть два гипотетических варианта толкования событий.
1) Падме не была форсъюзером. Палпатин не мог ее чувствовать. Анакин сам тянул из нее энергию, не понимая, что делает.
2) Палпатин через свою связь с учеником почувствовал, что Падме жива. И когда тому понадобилась дополнительная энергия, чтобы перенести операцию, перенаправил его на канал Падме. Этим он достигал двух целей: избавлялся от Падме (он, кстати, мог и не знать, что она родила) и не тратил свои силы на лечение ученика.

Сидиус был значительно более чувствителен, чем можно предположить из твоих слов. Во-первых, если помнишь быстрое поражение имперских войск у Эндора сразу после смерти Императора, в некоторой степени зависело от того, что Великая Сила, охватывающая весь живой мир Империи была стараниями Анакина повергнута во тьму, поэтому для большего и стабильного контроля за Империей (а точнее за войсками её контролирующими) Сидиус использовал некую разновидность боевой медитации (которую практиковала Бастила в KotORе в битве у Звёздной Кузни) но значительно большего масштаба, хотя и следовательно меньшей "мощности". А сам путь Палпатина к вершинам власти есть не что иное как чувствительность и своевременная манипуляция действиями, "пристрастиями и предрассудками" важных для воплощения его плана в жизнь личностей. Падме была долгое время как раз одной из ключевых фигур не только в политике, но и в планах по привлечению нового ученика, поэтому её он скорее всего мог чувствовать. Другое дело, если её образ в Силе действиями Кеноби и Йоды был скрыт, хотя раньше подобными способностями пользовался только Палпатин. Было бы странно, если два великих магистра Ордена не почувствовали отток жизненной энергии и не предотвратили его. Даже под страхом разоблачения, и пусть их всего двое, но если они могут сохранить жизнь, они бы исполнили долг джедая.
По всей видимости, Падме действительно сама желала умереть. А Анакину не требовалось подпитки во время операции - не стал бы он даже ненамеренно, даже если Палпатин перенаправил канал, использовать жизнь Падме.
Gelu
Witch

Цитата
Кстати, а что показало вскрытие?


Здоровое сердце и весьма неплохое самочуствие оно показало. Кстати случай со Смирновым не первый и не последний.

Master Cyrus

Цитата
Во-первых, если помнишь быстрое поражение имперских войск у Эндора сразу после смерти Императора, в некоторой степени зависело от того, что Великая Сила, охватывающая весь живой мир Империи была стараниями Анакина повергнута во тьму


Не было там никакой мистики. :)

Была вполне обоснованная паника: в одночасье погиб император и единственный законный претендент на престол, уничтожен сверхлинкор Палач, гордость имперского флота и уничтожена ЗС-2, не меньшая гордость. Вместе с ЗС в мир иной отправилось четыре гранд адмирала... как тут не поддаться панике? Хотя битва некоторое время продолжалась и после этих трагических, для Империи событий и часть флота, пережив первый шок, организованно отступила, остальная часть флота либо уничтожена, либо окружена и принуждена к сдаче.

Сила конечно великая вещь, но в данном случае она не при чем.
Master Cyrus
Цитата(Gelu @ 10.9.2008, 10:25) *
Не было там никакой мистики. :)

Была вполне обоснованная паника: в одночасье погиб император и единственный законный претендент на престол, уничтожен сверхлинкор Палач, гордость имперского флота и уничтожена ЗС-2, не меньшая гордость. Вместе с ЗС в мир иной отправилось четыре гранд адмирала... как тут не поддаться панике? Хотя битва некоторое время продолжалась и после этих трагических, для Империи событий и часть флота, пережив первый шок, организованно отступила, остальная часть флота либо уничтожена, либо окружена и принуждена к сдаче.

Сила конечно великая вещь, но в данном случае она не при чем.


Ну не из головы же я это взял. 100%. И думаю Палпатин всё-же МОГ. Но мог не то, за что ты меня так разжаловал, а мог чувствовать важных для него личностей.
Кстати с каких пор Сила - мистика? Погруженная во тьму она повлияла на "настроение" населения всей Галактики, Палпатин теперь был в ней как сыр в масле.
Witch
Master Cyrus
Силу, ИМХО, нельзя погрузить во тьму, тьма - ее неотъемлимая часть, ее сторона.
Master Cyrus
Цитата(Witch @ 10.9.2008, 17:43) *
Силу, ИМХО, нельзя погрузить во тьму, тьма - ее неотъемлимая часть, ее сторона.

Ну если так, то фразу Кеноби: "Ты был Избранным. Предрекали что ты уничтожишь ситхов, а не примкнёшь к ним. Восстановишь равновесие Силы, а не повергнешь её во тьму" как я и сделал нужно брать в кавычки. Но резкое уменьшение количества светлых адептов и рост силы "двух ситхов" путём замены ученика на "более" способного, дополняется контролем тёмного владыки не только тёмной стороной, но и политическим безграничным контролем над всем живым(-разумным) в Галактике.
Gelu, цитата: "Паника усиливалась. Ибо Император был мёртв. В одно мгновение исчезла сдерживающая и направляющая сила, закрылось вечно наблюдающее за поддаными око. И - как следствие - смущение. Отчаяние. Всепоглощающий страх."
(цитата не из Властелина колец biggrin.gif )
Gelu
Master Cyrus

Позволь узнать, ты всегда реагируешь столь неадекватно?
Witch
Master Cyrus
Честно говоря, я не совсем понимаю, что именно вы хотите сказать. Что все население той галактики находилось под влиянием Палпатина? Или что народу просто стало хуже жить под пятой властолюбивого ситха? Ведь от того, что все население уменьшилось на пару тысяч джедаев, общее количество светлых людей в ней не пострадало. Им стало труднее, но они были.
И откуда ваша цитата? В новеллизации шестого эпизода я ничего похожего не припоминаю.
Orange Jews
Да что вы все на Падме над=летели, она по другому умереть и не могла, это же закон жанра.
Witch
Корран
Всен зависит от степени "звезданутости". Одни обсуждают закономерности жанра, другие - ставший реальным для них мир. smile.gif
Master Cyrus
Gelu, на что именно я отреагировал неадекватно? То, что я заметил в книге цитату, не значит что моё представление о событиях в Галактике описывается только силовыми взаимодействиями. Палпатин манипулировал всем будучи всеобщим другом, а получив законную власть как ситх, обрёл буквально безграничную власть.(Witch, цитата из новелизации "Эпизод 6 Возвращение джедая").
Галактика - опасное и суровое место, не только высшие круги показанные в приквелах; и оставаться в ней простым "светлым" человеком довольно сложно, многие идут на тёмные поступки для выживания, многие ведомые низменными инстинктами или просто по тупости. Примера для подражания: джедаев - не осталось, тем более отношение к ним под конец изрядно подпортилось. Нельзя силой заставить человека быть честным и порядочным. Такие качества должны исходить изнутри - их нельзя навязать.
(В Галактике очень много существ, которые при возможной встрече поддались бы на джедайский Умственный приём или, скажем, Контроль разума. А в военных кругах контроль в виде Боевой медитации, приносящей им преимущество в бою, потенциально приветствовался бы, если бы подчинённые знали, почему им так "везёт"). Точно не знаю всей власти Сидиуса над Галактикой, но контроль за битвой при Эндоре, в центре которой он находился - вполне реальное предположение.
Обложка не очень.
Gelu
Master Cyrus

Фантазии это конечно хорошо, но фантазии без аргументов так и останутся фантазиями, а не предположениями, тем более реальными.

Палпатин не обладал умением обозначенным страшными словами "боевая медитация" - ФАКТ. Из всех форсюзеров времен ГИ только Декланн обладал чем-то подобным.

Палпатин конечно великий ситх, но контролировать Силой ВСЕ галактику... это уже не в какие ворота не лезет
Witch
Master Cyrus
В новеллизации шестого эпизода данная фраза отсутствует. Ее придумал переводчик.
Цитата
Нельзя силой заставить человека быть честным и порядочным. Такие качества должны исходить изнутри - их нельзя навязать.

И? Вы хотите сказать, что порядочными изнутри людьми были исключительно джедаи? Что после уничтожения джедаев порядочных людей в той галактике больше не осталось?
Цитата
Точно не знаю всей власти Сидиуса над Галактикой, но контроль за битвой при Эндоре, в центре которой он находился - вполне реальное предположение.

О каком контроле битвы можно говорить, если ее фактически не было? Флоту же было приказано в битву не вступать. А отбиваться от кучки истребителей можно было и без постороннего контроля. Имперцы вполне были обучены воевать самостоятельно, а не призывали императора каждый раз, когда встречали противника.
Master Cyrus
Цитата(Witch @ 13.9.2008, 22:32) *
В новеллизации шестого эпизода данная фраза отсутствует. Ее придумал переводчик

Хорош переводчик. Откуда инфа?
Цитата
И? Вы хотите сказать, что порядочными изнутри людьми были исключительно джедаи? Что после уничтожения джедаев порядочных людей в той галактике больше не осталось?

О подобном и не заикался. Люди с порядочными убеждениями уходили в повстанцы, но многие так и жили, плача в подушку о добрых временах.
Цитата
О каком контроле битвы можно говорить, если ее фактически не было? Флоту же было приказано в битву не вступать. А отбиваться от кучки истребителей можно было и без постороннего контроля. Имперцы вполне были обучены воевать самостоятельно, а не призывали императора каждый раз, когда встречали противника.

Конечно, не призывали! shok.gif Вспомни что говорили военные на ЗС про Силу. Многие вообще считали ТС лишь увлечением Императора (как принц Ксизор).
А когда поле сняли, хороший бой развернулся.
Кстати, Gelu. Я не представляю силовой потенциал списком умений из KotORa. Возможны комбинации и вариации; это способ искусственно загладить слабые стороны.
Lord of the Darkside
Witch

Цитата
В новеллизации шестого эпизода данная фраза отсутствует. Ее придумал переводчик.


В новеллизации 6 эпа переводчик придумал очень много, её вообще необходимо читать лиюо в оригинале, либо в самом-самом старом переводе в древней книжечке ОТ. НО - именно здесь! - вы не правы.

Цитата
For the Emperor was dead. The central, powerful evil that had been the cohesive force to the Empire was gone; and when the dark side was this diffused, this nondirected - this was simply where it led.

Confusion.

Desperation.

Damp fear.


Перевод в русском тексте и здесь не совсем точен, но он довольно близок.

Master Cyrus

Цитата
Вспомни что говорили военные на ЗС про Силу. Многие вообще считали ТС лишь увлечением Императора (как принц Ксизор).


Про военных согласен, сцена в 4 эпе это доказывает, вот только сравнение не совсем точное)) Как раз-таки Ксизор не просто верил, а совершенно точно знал, что Сила существует и дарует Вейдеру и Императору сверхъестественное могущество.
Master Cyrus
Цитата(Lord of the Darkside @ 15.9.2008, 12:52) *
вот только сравнение не совсем точное)) Как раз-таки Ксизор не просто верил, а совершенно точно знал, что Сила существует и дарует Вейдеру и Императору сверхъестественное могущество.

За цитату спасибо. Нет ссылочки? Хочу проверить пару моментов связи Вейдера с прошлым.
Про Ксизора, думаю из-за вечных перегонков с Вейдером, он мысленно бросался всякими непристойными репликами, желая в результате доказать, что способен быть не худшим императором и без Силы (своим умом свергнув ситхов)
Lord of the Darkside
Master Cyrus, ну, собсно, скачать оригинал книги не сложно, поисковик в помощь)

Но касательно воспоминаний Вейдера о прошлом (почти всех), упоминания имени "Сидиус" и их с Вейдером мысленных поединков - это все "от переводчика". Единственные воспоминания посещали Вейдера (по книге) перед смертью - о его дорогой жене, свободе глубинного космоса и Оби-Ване. О дружбе и как она поменялась. И о лаве, ползущей по спине.

Цитата
And this memory brought a wave of other memories with it. Memories of brotherhood, and home. His dear wife. The freedom of deep space. Obi-Wan.

Obi-Wan, his friend ... and how that friendship had turned. Turned, he knew not how - but got injected, nonetheless, with some uncaring virulence that festered, until ... hold. These were memories he wanted none of, not now. Memories of molten lava, crawling up his back ... no.
Witch
Lord of the Darkside
Позвольте с вами не согласиться. Перевод не просто неточный, а совершенно неправильный. С персональными вставками, полностью извращающими смысл изначального текста. В книге говорится о том, что собой представляет чистое воздействие ТСС без направляющего ее влияния Императора (the dark side was this diffused, this nondirected - this was simply where it led. Confusion. Desperation. Damp fear.). Переводчик же заявляет, что после смерти ситха, народ перепугался и впал в отчаяние, потому как закрылось следящее за всеми око. И что паника усиливалась исключительно потому, что император погиб. ИМХО, это подмена смысла, чтобы не сказать чистейшая фантазия. Паника при гибели всего командования - вещь абсолютно естественная и в мистических объяснениях не нуждается.
Ну, это как утверждать, что в "Мастере и Маргарите" Берлиоз попал под трамвай потому, что его силой мысли затолкал туда Воланд.
Поскольку текст никак не соответствовал тому, что было написано в книге я и сказала, что он придуман.
Lord of the Darkside
Witch

Паника, скорее всего, действительно была вызвана гибелью высшего командного состава. Однако по поводу, как там Император правил Империей - фраза "сentral, powerful evil that had been the cohesive force to the Empire" все-таки ввергает в раздумчивость по этому поводу
Witch
Lord of the Dark...
Если посмотреть на законы и порядки в империи, то светлыми их назвать сложно. То есть империя держалась именно на воплощении в жизнь зла, если можно так выразиться. Это зло ее скрепляло. Вполне естественным, а не мистическим образом. Без всякого постороннего ментального воздействия императора на подданных, но с его подачи, по его приказу. Потому, ИМХО, в книге и говорится о взаимосвязывающем все зле и императоре, как его источнике.
Master Cyrus
Цитата(Witch @ 16.9.2008, 10:01) *
Это зло ее скрепляло.

Зло скрепляло, заставляя держаться в напряжении: из-за неуверенности в завтрашнем дне, если можно так выразиться.
Про власть тёмной стороны: тень на Силе вечно мешала Йоде заглядывать в будущее; что он объяснял как возвращением ситхов, так и войной вообще, которая кстати также была спланирована ситхами. И в этом виновато само тайное "управление" Сидиуса Галактикой, поскольку прямой контроль в целях конспирации был невозможен - Палпатин не мог раскрыть себя. А сам Йода? - первый толчок изменений в Силе он почувствовал не когда по Приказу 66 массово убивали джедаев (тогда в шоке он трость уронил), а когда Анакин только-только перешёл на ТС, нарушив баланс и склонив чашу весов в пользу ситхов. Власть Палпатина стала безоговорочной.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.