Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: KOTOR III
Jedi Council > Jedi Council > Новости
Страницы: 1, 2
DarthVader™
Цитата(Jedi Exile @ 15.2.2008, 20:58) *
Вы все забываете про одну очень неприятную мелочь...игра может получится банальной штамповкой, или скучищей.

BioWare этого не допустит.

Цитата(Демон @ 15.2.2008, 20:59) *
ЗЫ А никто не задумывался, сколько лет они игру будут делать?

Я предпологаю, что в начале 2009г. её выпустят
coLors
Цитата
Я предпологаю, что в начале 2009г. её выпустят

Наивный чукотский мальчег %)
Хорошо будет, если они её ещё смогут в 2010 закончить =)
Алекс Маклауд
Сюжет. Глубокая ИМХА. Прошло лет 20 с тех пор как Реван скрылся хз где. Отгремели давно мандалорские и ситские войны, а уже постаревшая джедайка Бастила Шан растит своего сына, Ревана-младшего. Сынишка грезит отыскать отца и отправляется в долгий квест по множеству планет в компании толпы разношерстных дружков, обретая по пути знания, которые следают его Магистром джедаев... Или повергнут во тьму...
L0rd D@rth $m1th
Цитата
его Манистром джедаев...

прочитал как "Маньяком Джедаев"
coLors
Цитата
Сюжет. Глубокая ИМХА. Прошло лет 20 с тех пор как Реван скрылся хз где. Отгремели давно мандалорские и ситские войны, а уже постаревшая джедайка Бастила Шан растит своего сына, Ревана-младшего. Сынишка грезит отыскать отца и отправляется в долгий квест по множеству планет в компании толпы разношерстных дружков, обретая по пути знания, которые следают его Магистром джедаев... Или повергнут во тьму...

Понимаю, что сугубо глубокое ИМХО, но всё таки, врят ли так будет, ибо серия КОТОР основана на неопределённости. Во второй части, например, мы задаём прошли ли мы по тёмному или по светлому первую. В том или ином случае Бастила будет или не будет. Так же и в третьей должно быть, мы будем задавать, как мы прошли первый и второой КОТОРы. В идеале, чтобы за каждый вариант была собственная сюжетная линия со своими разветвлениями...
DarthVader™
Цитата(Lors @ 15.2.2008, 21:24) *
Хорошо будет, если они её ещё смогут в 2010 закончить =)

Ну почему?Если они уже вовсю работают над игрой тогда мы увидем её в 2009г.
Ilan Thorn
Цитата
А никто не задумывался, сколько лет они игру будут делать?

Согласно финплану ЕА, который и стал поводом для этой новости, игра должна появится в ближайший год. Конечно, слабо верится, но почему нет? Я, думаю, что выход постараются приурочить к релизу сериала, чтобы максиммально хорошо войти в новую фанатскую волну.
coLors
DarthVader™
По мимо этой игры они переносят масс эффект, делаю какую-то ММОРПГ и ещё несколько проектов. Вообщем ЕА их запрягли по полной, с такокой нагрузкой трудно будет уложиться в год... Особенно, таким творческим личностям, как биоварам
L0rd D@rth $m1th
кстате, надеюсь игра не будет так урезана как 2 КОТОР.
*эх, еслиб выпустили полную версию 2 части* мечтает
SOUL
Друзья как бы это прискорбно не звучало но похоже KOTOR III не будет ...как сообщила EA - это всего лишь упоминание успешных проектов прошлых и будующих созданные старыми и новыми студиями EA , увы но это правда. По поводу тайнственного совместного проекта LucasArts подтвердила что это будет MMORPG , ничего не имеющая общего с Star Wars Knight Of The Old Republic. Сейчас на западных порталах идёт чистка относительно подтверждения долгождаемого продолжения. Остаётся последняя надежда GDC , на ней твёрдо всё станет на свои места.
DarthVader™
SOUL
этого неможет быть !
Gelu
Согласен. не может
Darth Fear
Да пофиг, скоро узнаем, если ЕА доберется до котора то будет по котору каждый год аля НФС xDDD
coLors
Конечно, да, страшно, что может сделать с таким замечательным брендом бездушная машина хитов ЕА. Будем надеяться на самобытность разрабов и сознательность руководителей ЕА. Хотя на последнее я бы не расчитывал. Уже думаю, такая ли это уж хорошая новость? =\
Lord of the Darkside
Если Котор 3 и будет, то это, безусловно, будет последняя игра серии, в которой должна будет завершится одна из самых интересных сюжетных линий аселенной ЗВ.
Darth Fear
Цитата
будет последняя игра серии

от ЕА? до они бамбук скорей начнуть курить )
Makaveli
Цитата
бездушная машина хитов

Вот ета фраза меня разрывает просто
SOUL
Читаем уточнение от EA CEO - John Riccitiello "Туман около KotOR III" - http://www.shacknews.com/onearticle.x/51314 + слова комьюнити кординатора BioWare на их форуме http://swforums.bioware.com/viewpost.html?...6259&stag=0

Опровержение LA относительно онлайн KOTOR , в сторону иного неизвестного проекта http://xbox360.ign.com/articles/852/852342p1.html

Что касается бренда Star Wars все права принадлежат LucasArts , лишь за редким исключением на определённой договорённости она позволяет стороним издателям выпускать в свет данные релизы как например первый Lego : Star Wars , а BioWare свободна как птица судите сами следущие серии Mass Effect выйдут не под лейблом электроников , а у Microsoft исключительно для 360-ки , EA в качестве бонуса получает порт первой части для ПК и по словам руководства компании , который к слову обновлён работниками из BioWare - для такой приобретённой студии созданны особые условия свободной деятельности , что-то изменить в этом себе хуже выйдет , дела у издательства на данном этапе в самой яме , благодаря предыдущей политики попкорна.

В понедельник всё решится осталось немного , если такого чуда не случится...есть на запас Obsidian , но я от неё не жду откровений , это будет откровенно говоря "Попытка" достойного продолжения не более , последний вариант - пусть тогда KotOR III встретит лучшее время через годик-два , чем разочарование столь долгих ожиданий триквел обязан быть 100% выведенным до ранга одной из самых памятных RPG завершающая эпичную историю эпохи рухнувшей империи Дарта Ревана , таких гарантий от Obsidian нет.
Eddie
Вы не гоните на Обсидиан, кстате. Лично я буду не против того, что бы они делали Котор 3
Darth Fear
SOUL,
Мб ЕА хотит а дядя Лукас показывает пальчик %)
Stealth
Ура-ура-уррра! worthy.gif yahoo.gif

Цитата(Archi @ 14.2.2008, 2:33) *
только господа, боюсь опять консоли нас удушат...

Нееее, не удушат! dirol.gif
Exar
Больше похоже на элементарное оправдание ради сохранения интриги... Что-то я не пойму. В последнее время Лукасартс маразмом каким-то страдает. Анлишед только на консолях, КОТОР в онлайне... Они просто рубят все надежды фанов накорню, заставляя их издавать в свою сторону возгласы, типа "Уууууууу!!!". Вот хоть убейте - не пойму откуда у ЛА такие внефазовые сдвиги... Чушь какая-то...
SOUL
Eddie,
Отсутствие амбиций и иновационности за все эти годы показатель не состоятельности Obsidian взяться за KOTOR III.
Jedi Exile
SOUL, почему же сразу "признак отсутствия"? Может они просто не любят мутить воду попусту. Со второй частью они справились великолепно или по-крайней мере достойно. Я не понимаю, как можно считать их виной то, что они не успели все сделать в срок. Все-таки это не Биоваре, где людей хватает с лишком, а относительно небольшая компания.
Eddie
SOUL,


Ну-ка назови более инновационную РПГ последних лет, чем NWN 2.

ну и конечно сделать игру и аддон по самой популярной ролевой системе в мире по самому раскрученному бренду D&D сегодняшних дней - полное отсутствие амбиции, ага.
SOUL
Цитата(Jedi Exile @ 16.2.2008, 15:51) *
SOUL, почему же сразу "признак отсутствия"? Может они просто не любят мутить воду попусту. Со второй частью они справились великолепно или по-крайней мере достойно. Я не понимаю, как можно считать их виной то, что они не успели все сделать в срок. Все-таки это не Биоваре, где людей хватает с лишком, а относительно небольшая компания.
Одно дело делать сиквел , другое дело триквел в котором нужны значительные изменения на абсолютно новой архитектуре , Obsidian идёт сиквельным вариантом на основе уже созданных правил не принося ничего по сути нового , топчась на одном месте. BioWare в каждой новой игре творит маленькую революцию , которую помнят ещё очень долго , каждый раз что-то новое. Я не веню обсидиановев в сроках сдачи проекта и т.п. игра выдалась отличной , но нужно чётко разделять грань разницы между первой и второй части , когда отгремел первый KotOR он стал одной из самых памятных RPG в истории , благодаря амбициям и иновациям BioWare вложенным в этот проект , для этого само собой потребовались время и силы , но насколько известно никто не заставлял далее бравых разрабочиков из не давно основанной студии делать продолжение в определённый срок , всё достаточно грамотно обсуждается представителями двумя компаний о деталях будующего проекта , они могли потребовать у LucasArts изначально поставить срок в 2 года никто этого им не запрещал , но почему-то остановились на менее продолжительном этапе создания , не возникает ли мысли почему ? Ответ прост студия только появилась , финансовая база как таковая отсутствует необходимо заручится первым релизом , дальше думаем сами сколько им выплачивали издатель за столь быстрое производство , в то время на посту президента LA восседал человек , мечтавший каждый год выпускать по несколько ЗВ продуктов в год , такую губительную политику во время остановили его отстранением. Ладно Kotor II оставим в покое , почему же далее Obsidian споткнулась на NWN 2 ? Ведь на неё было выделенно гораздо большее время , да и штат разрабочиков внушал уверенность в реализации всего лучшего , включая закрепление репутации в индустрии , в итоге получилось хорошее продолжение , но не более... без откровений и открытий , и спрашивается после всего этого способны ли Obsidian взволить на плечи KOTOR III ? Дабы хоть на милиметр повторить успех KotOR...не смогут даже близко.

Eddie,
Амбиции выражаются желанием двигать привычные границы дальше , если студия не может выйти из под сапога правил тогда может ей с потрахами продаться соседнему издательству , жуя жевачку по кругу одну и туже раз за разом. NWN 2 крепкое продолжение c не большими изменениями и всё , иноваций тут нет. А аддон средний , дизайн стал страдать , тут амбиций...наверное перетрудились ребята..., по кругу делать одно и тоже занятие наи-амбициознейшее вместо того , чтобы реально освежить бренд и вселенную.

"Mass Effect" - иновация последних лет , без сомнений и раздумий.
Eddie
По пунктам

Цитата
Obsidian идёт сиквельным вариантом на основе уже созданных правил не принося ничего по сути нового


Ну система влияния на партийцев я щитаю мини революцией. И что ты придумаешь новое в D&D? :D

Цитата
Ответ прост студия только появилась , финансовая база как таковая отсутствует необходимо заручится первым релизом


Вот кому, а компании Уркхарта не нужна репутация, неимха

Цитата
споткнулась на NWN 2?


лол

Цитата
Дабы хоть на милиметр повторить успех KotOR...не смогут даже близко.


Гениальность первой НВН смогли повторить? Ну так и Котора тоже. Не стоить забывать, что как игра КОтор намного проще чем НВН.
Balor
Хм, вот вы говорите о революции, но нужна ли она нам, и какие мерах? Ведь может произойти так, что после этой самой революции выйдет может и хорошая игра, но не тот КОТОР, который мы знаем и любим. Тут надо не переборщить, а то может получиться обратный эффект.
SOUL
Цитата(Eddie @ 16.2.2008, 18:08) *
По пунктам
Ну система влияния на партийцев я щитаю мини революцией
ЛОЛ , EA такие мини-революции каждый год делает thumbsup.gif


Цитата(Eddie)
И что ты придумаешь новое в D&D? :D
Всё от геймплейя до реализации игрового мира , D&D это всего лишь инструмент интеграции остальных составляющих , подачу которых можно вывести на более сильный уровень. С твоих слов в данных момент это переводится иначе - можно настольно играть , суть не меняется.

Цитата(Eddie)
Вот кому, а компании Уркхарта не нужна репутация, неимха
Ну что сказать на эту гениальную цитату , которую просто грех в подпись не добавить..., это игровая индустрия детка чек раз , чек два , чек три всё дальше от тебя зависит как ты поведёшь свою комманду будешь выкладываться на полную или выполнять заказ как гостербайтер от этого и будет конечный результат штрихи к твоей репутации , а она мягко говоря подпортилась , заслуги на прошлом не подкрепляются реальными делами на новом это кредо верхушки со-основателей Obsidian.

Цитата(Eddie)
Гениальность первой НВН смогли повторить? Ну так и Котора тоже. Не стоить забывать, что как игра КОтор намного проще чем НВН.
Не смогли даже близко , а просто пошли проверенным путём предпочитая не заморачиваться на новом , успеха NWN и KotOR не было , как в финансовом векторе так и в самом продукте , гениальные идеи развить дальше созданных границ не смогли. И в чём KotOR проще НВН - загадка...жду ответ с нетерпением.

BaloR,
Именно для этого нужна комманда проверенная временем , способная нести жемчужину финала всего триквела.
Eddie
Цитата
ЛОЛ , EA такие мини-революции каждый год делает


Хорошо, а что для тебя миниреволюция?

Вот ты хоть тресни, но выйти за рамки реалмов и геймплея D&D нельзя. Ты не сделаешь шутер от первого лица или тайкун.

Цитата
И в чём KotOR проще НВН - загадка...жду ответ с нетерпением.


Самый яркий пример - в Которе усеченная система D&D с тремя классами и с несколькими престижами. Даже в древней Baldur's Gate больше их. Дальше абсолютная прямолинейность и отсутствие сложных пазлов. И сравни масштабы разработки :D

И еще, КОТОР 2 охренительно продался. С твоей позиции маркетинга - это все.
SOUL
Цитата(Eddie @ 16.2.2008, 19:26) *
Хорошо, а что для тебя миниреволюция?
Когда несколько мини-деталей создают мозайку целого проекта это и есть миниреволюция , если выдержанна подача это и есть настощая революция.

Цитата(Eddie)
Вот ты хоть тресни, но выйти за рамки реалмов и геймплея D&D нельзя. Ты не сделаешь шутер от первого лица или тайкун.
Ну ну не стоит так всё возводить в абсолют , геймплей включает не только бить пачку монстров но и простые элементарные вещи , симмуляция жизни NPC , мини-геймлейных игр основанных на деталях мира почвы достаточно это прямо ассоциируется с простыми человеческими представления идеальной подачи любимой вселенной пропитанной массой возможностей с кучей интересных мелких деталей.

Цитата
Самый яркий пример - в Которе усеченная система D&D с тремя классами и с несколькими престижами. Даже в древней Baldur's Gate больше их. Дальше абсолютная прямолинейность и отсутствие сложных пазлов. И сравни масштабы разработки :D
Разные вещи , я говорю о возможностях игрового процесса влияющих на мир , а ты о основах D&D - это поле для реализации игровых особенностей взаимодействующих с друг другом олицетворяющую общую картину созданной вселенной каждой её частицы , возьмём старые ретро игры и новые разница в возможностях ощутима , не только техологичных.

Масштаб измеряется олицетворением конечного продукта , пример выше настольная игра и электронный продукт , по этому не на йоту не проще , глубокое заблуждение.

Цитата
И еще, КОТОР 2 охренительно продался. С твоей позиции маркетинга - это все.
Я в своё время искал источник подтверждающий хотя бы приблизительные цифры продаж второй части , но так и не нашёл всё перерыл , если есть обратное в пользу "Охренительных" продаж ссылку на источник , желательно прямой линк , если нет значит пустые слова на пустом месте.
Eddie
Цитата
Когда несколько мини-деталей создают мозайку целого проекта это и есть миниреволюция , если выдержанна подача это и есть настощая революция.


Мини-деталь №1 в Которе 2 - система влияния
Мини-деталь №2 - стили боя

Мини-деталь №3 - введение новых классов


Этого достаточно для целой мини-революции.

Цитата
Ну ну не стоит так всё возводить в абсолют , геймплей включает не только бить пачку монстров но и простые элементарные вещи , симмуляция жизни NPC , мини-геймлейных игр основанных на деталях мира почвы достаточно это прямо ассоциируется с простыми человеческими представления идеальной подачи любимой вселенной пропитанной массой возможностей с кучей интересных мелких деталей.


Атмосферность игры не влияет на геймплей. А все, что ты перечислил, способствует только погружению в мир.

Цитата
я говорю о возможностях игрового процесса влияющих на мир


Пример из первого Котора - ты взял ТТС, но никто этого не замечает. До храма реплики, реакции не зависят от такого важного выбора. А, насколько я помню, во втором Которе это здорово меняло всю игру.

Цитата
возьмём старые ретро игры и новые разница в возможностях ощутима , не только техологичных.


к черту возможности, они мало на что влияют. Вот сыграй в Temple of Elemental Evil и Котор и сравни - во второй возможностей больше (Да, у меня световая шашка, гыгыгы), или вторая - где сюжет и сам геймплей вылизан Тройкой до блеска.

По поводу продаж вот все новости с свкотора за 2005 года, там в каждом месяце есть лидеры продаж
grunge
хорошая новость, но для меня она пришла слишком поздно :( ибо я охладел к ЗВ уже давно, но если игра попадется под руки тогда может и заценю
SOUL
Цитата(Eddie @ 16.2.2008, 21:10) *
Мини-деталь №1 в Которе 2 - система влияния
Мини-деталь №2 - стили боя

Мини-деталь №3 - введение новых классов
Этого достаточно для целой мини-революции
С ума сойти какие революции...Добро пожаловать в мир EA , "Подобные" революции каждый год , и работают по принципу для галочки , смешно просто представить если бы Rokstar в особенностях будующей GTA IV добавили всего три элемента -

Мини-деталь 1 - гл.герой может кататься на роликах
Мини-деталь 2 - вызывать такси
Мини деталь 3 - летать на дирижабле

Хвалённая система влияния единственная особенность креатива Obsidian всё , больше ничего кардинального в KotOR 2 нет , упомянутые стили боя мало влияют на процесс , ничтожно ничего не меняя , престиж-классы что не выбирай их суть один пельмень , остаётся одно и тоже , долю фана это несёт но реального воздействия на элементы реализации этих мускул нет , подача хромает. Далее влияние толкнули в NWN 2 , что-то новое они внесли помимо этого? Ничего , вот весь и талант студии ездить по кругу , "Рельсы есть зачем что-то менять" - одной цитатой лучше всего характеризуют Obsidian Ent. Я напоминаю что мы дискутируем на тему триквела , который обязан стать иновационным во всех направлениях , так и не было приведенно доводов с твоей стороны в пользу кандидатуры студии Фергуса с Крисом , проверенных временем на столько , сколько выдержали BioWare закрепив репутации кудесников творящих с каждым новым проектом революцию признанные миллионами , подкреплённые блистательными оценками в прессе с соответствующим кол-вом наград - на заслугах игровой индустрии.
Цитата(Eddie)
Атмосферность игры не влияет на геймплей. А все, что ты перечислил, способствует только погружению в мир.
Атмосферность создаётся за счёт процесса - геймплей , происходящих событиях , ситуаций , лицезрением окружения , погружая игрока в мир , если ты будешь играть в чёрный квадратек атмосферность не будет влиять на геймплей , больше такой чуши не ляпай.

Цитата(Eddie)
Пример из первого Котора - ты взял ТТС, но никто этого не замечает. До храма реплики, реакции не зависят от такого важного выбора. А, насколько я помню, во втором Которе это здорово меняло всю игру
В KotOR II всего 3 момента создающих иллюзию важного выбора вылетающим в копилку репутации , первая часть определяется единственным событием , но какая мощная подача всех деталей была в KotOR , она просто затмевала эту иллюзию выбора к чертям , беда Obsidian ещё в плохой подачи это как например взять простеньких сюжет Фаренгейта и опустить его повествование до уровня унылой адвенчуры/квеста за авторством "The Collective"
, получится мини-революция , но революции не будет , мёртво и блекло. Совмещая технологии и талант BioWare за всё можно не волноваться , прогресс чуствуется с каждым проектом даже и не думая сбавлять амбиций.

Цитата(Eddie)
к черту возможности, они мало на что влияют. Вот сыграй в Temple of Elemental Evil и Котор и сравни - во второй возможностей больше (Да, у меня световая шашка, гыгыгы), или вторая - где сюжет и сам геймплей вылизан Тройкой до блеска.
Ну что и требовалось доказать твоя мотивация - оправдать хоть как-то весь свой бред бредом , денди в руки -> кординаты Бобруйск и больше текстовых игр.
Цитата(Eddie)
По поводу продаж вот все новости с свкотора за 2005 года, там в каждом месяце есть лидеры продаж
На кой эти чарты продаж , цифр там нет , лишь строчка , для примера из Японии еженедельно публикуется чарт топовых продуктов , объём которых ничтожно мал по сравнению с американским рынком тем не менее есть органзация подсчитывающая кол-во проданных копий на этой территории , в штатах есть аналогичная NPD публикающая каждый месяц данный отсчёт , согласно её данным KotOR II (Xbox) не попал и в 5-ку лидирующих тайтлов , у PC версии дела обстояли лучше дебют на первой строке , собственно секрета нет продажи этого сектора меньше консольного (MMO , SIMS , Strategy вне конкуренции) , вывод напрашивается не очень оптимистичный. Ладно аналитические организации , от LucasArts не слуха не духа хотя бы приблизительного кол-ва реализованных копий отгруженных на склад , вспоминая счастливые мгновения достижений первого KotOR до статуса платинновых коллекций. Речи о "Охренительных" продаж второй части даже идти не может , вот и подтвердились пустые слова на пустом месте.

- ИЗ ПОСЛЕДНЕГО -

KOTOR III
Если внимательно взглянуть на список старых и будующих проектов EA можно заметить отсутствие двух брендов Pandemic , как и несколько у самой BioWare , получается господа электроники темнят , но не могут они так просто игнорировать мульти-платинновые Battlefront 1-2 , которые гораздо превзошли серию KotOR с финансовой точки зрения , возможный итог напрашивается сам по скольку никто не отменял право LucasArts самой взяться за SW:BF3 не поручая дело сторонним студиям , противоположная ситуация с KotOR III на него два притендента BioWare и Obsidian , однако такую ношу почему-то не доверили создателям второй части если судить по их старым заявлениям в которых прямым образом на это указывается , далее не ожиданно KOTOR появляется в списке проектов "Создаваемых" EA - около Mass Effect , Dragon Age и New MMO , не ожидав почему-то появления в сети этой информации EA говорят о том что это старые и новые проекты компании , ок ! Ну почему тогда в списке Pandemic в один ряд одни бренды статуса "В разработке" - Mercenaries 2 , Saboteur , Lord Of The Rings , почему-то нет прошлых трудов минувших дней , хотя обе конторы были совсем не давно в одном холдинге Pandemic/BioWare обладая независимостью , до того как их купили Electronic Arts , выводы делайте сами.

Star Wars MMO
LA заявили об отсутствии связи нового проекта "MMO" с брендом "Knights Of The Old Republic" , при этом не было сказанно о прямой противоположности к вселенной "Star Wars" , выходит BioWare возможно создаёт онлайн сагу периода эпохи времён Экзар Куна , самой собой вероятны и другие времена , ничего ещё толком не известно , но не долго ждать подробностей - уже завтро состоится запланированной конференция LucasArts/BioWare.
Следим за новостями
Eddie
SOUL,

Пока что бред тут говоришь только ты. Ладно, закончим спор, а то я говорю о теплом, а ты о мягком.
Jedi Exile
Ребята, прошу не переходить на оскорбления, или делайте это в привате.

По поводу продаж КОТОРа-1 и КОТОРа-2: после выхода КОТОРа-1 было продано более 270000 копий за две недели (источник - Lucasarts)! Я очень сомневаюсь, что вторая часть пользовалась таким же бешеным успехом в первую пару недель. Но это еще ничего не значит.

Меня поколебала эта ссылка. Судя по ней, на момент сентября 2006 продажи 1-ой части игры составили 1,300,000 копий, а второй - около 800 тысяч. И это учитывая то, что первый КОТОР вышел в 2003, а второй в 2005. Интересно, сколько на данный момент продано копий второй части? Я думаю, уж точно не меньше, чем первой, если уже тогда была достигнута планка 800,000.

Я абсолютно уверен, что если бы Обсидианцам дали время завершить игру, она бы порвала первую часть не только по финансовым успехам, но и по качеству и по увлекательности (хотя мне она и в таком виде нравится больше первенца). Отчасти потому, что больше всего от обрезки пострадала концовка, а это в игре ключевой момент, если не самый важный. Именно концовка оставляет впечатления у игрока, на мой взгляд. А так как во втором КОТОРе ее ужасно покоцали, неудивительно, что игру приняли с меньшим энтузиазмом, чем ее предшественника.

К тому же КОТОР был настоящим прорывом. Может я и ошибаюсь, не геймер все-таки, но до КОТОРа не было еще ТАКОЙ нелинейной РПГ. А если к этому прибавить обалденный сюжет - успех серии неудивителен. Многие из тех, кто смотрел в детстве "Звездные Войны", получили возможность попасть во вселенную ЗВ благодаря КОТОРу (в данный момент КОТОР устарел и по-настоящему "попасть во вселенную" можно благодаря грядущему Анлишду, но пять лет назад...).
А вторая часть, как это не прискорбно признавать, не оказалась принципиально новой игрой. Да, "мини-революции" были, как выразился Соул, но кардинальных перемен обыкновенный человек, любящий поиграть вечерком в игры, не увидел.
С другой стороны...а вы уверены, что Биоваре бы сделал большее для сиквела, если бы он занялся его разработкой? Мне вот почему-то кажется, что они бы увидели в этом шанс заработать еще деньжонок и особо не стали бы заморачиваться с проектом.
А может Лукасартс не предъявлял грандиозных требований к Обсидиану, может тоже сказал сделать продолжение игры, которое повторит финансовый успех первой части и все. Кто их знает...

Всегда надо искать первопричины и только потом делать выводы.
.Zen.
Думаю было бы идеально свести всех так: ЛукасАртс + Биовар + Обсидиан + 1.5 , 2 года усиленного создания игры и новый движок с идеальным геймплеем и сюжетной линеей и новыми возможностями = мегахит.
Андерс
О таком можно только мечтать)) Но врядли это возможно
Darth Fencer
Буду ждать эту игру с нетерпением, уже устал здать рпгшечки про ЗВ, третий Батлфронт на псп немного поднадоел)) А старые части республики перепроходить уже лень)
Леонид
Давно жду. Ура!!!
DIMM
Лучше бы продолжение сделали про Катарна... или ещё что-нибудь в этом духе!
Академку тоже можно было бы...
А то всё тексты да тексты...
coLors
[L.O.L.] DIMM
Force Unlished будет тебе катарно-имитатором %)
DIMM
Lors
Сначало надо дождать на ПС потом конфу посмотреть и уж потом задуматься...
Darth Fear
[L.O.L.] DIMM, Да хотяб до ПС дождатся ))) графу всегда можно снизть ))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.