Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: KotOR I vs. KotOR II
Jedi Council > Звездные Войны > Игры > Knights Of The Old Republic
Страницы: 1, 2, 3
darthrevan
Delta 3_8

Под последним твоим постом готов расписаться (почти под каждым словом). Во-первых, желание к Новому Году выпустить игру нисколько ее не улучшило. Во-вторых, сюжет многие считают хуже первой части, а это не так. По крайней мере, в первой части есть одна-единственная сильная фишка - главгерой-Реван. Что сравнимо с Крейя-Повелитель ситхов. В-третьих, насчет недоработанности - уже готова бета Restorarion Project, скачивайте. Что до локаций - да, тут вы правы.
Кстати, еще одна заслуга KotOR II - мрачная атмосфера. многие опять же думают, что это мрачноватая калька из первой части. наоборот, атмосфера запустения и разрухи передана идеально. Даже Дантуин не сверкает красками, как в первой части.
P.S. Как раз это сравнение пешки с ферзем мне не понравилось больше всего. О KotOR II так судят только в приблизительном представлении.
lachtak
lachtak
Добавлен опрос. Голосуем.
Master Cyrus
Как-то по голосованию со Вторым Котором каша вышла: сюжет то у него нормальный, а вот ход игры по этому сюжету нудный. Я ниче, я за персов проголосовал, но на сюжет необоснованно забили.
Fairus
Первая часть безусловно лучше. Сюжет лучше, персонажи, атмосфера. Тока геймплей чуток усовершенствовался ко второй части, так что мой голос за КотОР-1
Commander Kronos
В первом КотОРе сюжет интересней, но во втором КотОРе присутствуют многие детали и пояснения к сюжету первого. 
Атмосфера в первом КотОРе такова, что игрок как будто бы сам вклинивается в уже существующий мир, который отлично проживёт и без тебя. Чувствуется как Республика по-тихоньку отходит от войны с Экзаром Куном. Этот полный жизни Анклав на Дантуине, круглосуточная борьба студентов ситов в Академии на Коррибане. А во втором - как будто все уровни построены исключительно под тебя. Просто приди и убей всех на планете. Тогда можно считать что локацию "прошел". Это сложно объяснить. Нечто неуловимое, но оно есть.
Во втором КотОРе меня сильно порадовало наличие форм боя и Силы, но моментально огорчило, что внешне это никак не отображается.

Проголосовал за КотОР 2 только потому что знал что сейчас все придут голосовать за 1-й. А игры обе хорошие, такое жуткое единогласие только расстраивает.
V-Z
mk_fan
Вообще-то, я тоже за второй голосовал.) На мой взгляд, там сюжет и саб-плоты более неординарные, нежели в первом.
Commander Kronos
Цитата(V-Z @ 28.5.2009, 1:46) *
саб-плоты
Эммм... что это?)
V-Z
Возможно, здесь неприменимо... В комиксах или сериалах так называются сюжетные линии, проходящие через несколько серий, как бы "под основным сюжетом". В данном случае я так обозвал личные истории спутников.
Commander Kronos
Цитата(V-Z @ 28.5.2009, 11:34) *
В данном случае я так обозвал личные истории спутников.
Понял. По-моему, они одинаково хороши в обеих частях.
Lord of the Darkside
Выбор не так уж и прост. Сюжет первой части хорош, но как бы склеен из двух частей, каждая из которых в отделиности очень примитивна и использовалась много-много раз. Сначала нас посылают разыскать супероружие, с помощью которого Супер-Мега-Злодей угрожает всей Галактике, затем оказывается что ты на самом деле чуть ли не Мессия этой самой Галактики. Помнится, ранее такое случалось чуть ли не в каждой РПГ-ке, начиная он Невервинтера и заканчивая Морровиндом. Зато персонажи здесь прописаны практически идеально. Во втором Которе герои гораздо более однобоки. Да, их можно сделать джедаями или ситхами, но все это идет от главного героя (что, правда обусловлено сюжетом), однако в первой части, на мой взгляд, герои куда более многогранны. Кто бы мог подумать что малолетняя воровка посмеет выступить против Темного Лорда Ситхов? Или где еще видано, чтобы одного из твоих товарищей можно было бы убить в самом начале игры, причяем вполне логично по сюжету?

Второй Котор, если его полностью доделаю, будет лучше первого. Так например, лично я в первой части абсолютно не почувствовал духай войны, которая, по идее, должна раздирать всю Галактику. Во второй напротив, глобальной войны вроде бы и нет, но на протяжении всей игры не покидает ощущение, что ты сражаешься за себя, а не за абсолютьно беспомощную развалившуюся Республику. Атмосфера всеобщей разрухи передана почти идеально. Прохождение планет, на мой взгляд, также во второй чатси сделано лучше, атк как во многих сестах нелинейно. Но все впечатление от игры портят даже не обрывки сюжетных линий или двери, коиторые есть на карте но отсутствуют в игре, а абсолютно бездарная концовка. После Малахора лично у меня возникло ощущение: а нафига это все надо было?..

В общем я за первый Котор
Fairus
Наконец-то прошел второй Котор (до этого в не играл хД) - просто шикарно.
Геймплей лучше, чем в первой части - модификации шмоток и создание новых вещей просто жесть, алсо очень понравилось, когда в некоторых моментах приходилось играть не ГГ, а кем-то из его команды.

Хотя без минусов тоже не обошлось. Денег во второй части чуть больше чем дофига (да и не нужны они по большему счету), когда в первой части я трясся чуть ли не над каждой кредиткой - вспомнить хотя бы вещички с явинской космостанции - да и СССшникам постоянно нужно было пожертвования раздавать и т.п. (да и ТССшникам денег всегда нехватало). Во второй же части я не замечал ни дефицита денег, ни дефицита медпаков/вооружения/других припасов. Кагбе пропадает желание что-либо делать ради вознаграждения. Да и вообще пропадает желание что-либо делать. Ну и конечно, просто убило то, что второстепенные герои почти постоянно молчат. Или не хотят ничего говорить. Так же не интересно))

Алсо, а где во второй части баланс?? Например момент, где за Аттона (одного, без всякой поддержки!) нужно убить двух тви'лекк я проходил очень долго, многократно перезагружаясь - убивали почти сразу. И в то же время Нихилуса я прикончил достаточно быстро, Сиона я убил вообще не потеряв ни единого hp (!!!).

Сюжет однако... весьма интересный. Особенно упоминания событий первой части.

Так что, в общем и целом, обе игры хороши - выбрать лучшую часть нельзя.
Commander Kronos
Цитата(Fairus @ 29.5.2009, 20:34) *
Например момент, где за Аттона (одного, без всякой поддержки!) нужно убить двух тви'лекк я проходил очень долго, многократно перезагружаясь - убивали почти сразу.
Если бы ты к тому времени превратил Аттона в джедая - проблем вообще небыло бы ;).

Цитата(Fairus @ 29.5.2009, 20:34) *
Сиона я убил вообще не потеряв ни единого hp (!!!).
В смысле он не смог нанести тебе ниодного очка урона или ты удачно лечился и к концу сражения вышел с полными ХП?


Master Cyrus
Аттону включить щиты и мочить сестер гранатами. Хотя очень многое зависит от его уровня умений.
Так же очень сложно в первый раз было Мирой выбираться с ринга после боя с Ханхаром, выманивал за собой на это поле стражей и гонял их по минам. Доходило до крайностей.

А к моменту боя с Нихилусом обычно уже есть способность Высосать жизнь (рука сжимает людишку) и тот почти весь бой коряво (глюк из-за его роста) висит в воздухе - мочи не хочу.
Финист Блэйз
Эх... первая часть больше понравилась, игра очень хорошо передает дух ЗВ, а вторая хоть и очень интересная, но немного не то что хотелось бы!
Fairus
mk_fan, Cyrus

Дык все дело в том, что я не знал, что всех можно в джедаев переучить, да и прочих хитростей не знал ;) Да и Аттону я шмоток крутых не выдавал особо, так что проблемы были серьезные).

Алсо, плюсую Сайрусу по поводу первой битвы Мира vs Ханхарр

mk_fan

Цитата
В смысле он не смог нанести тебе ниодного очка урона или ты удачно лечился и к концу сражения вышел с полными ХП?


Так в этом-то все и дело, он мне ни одного hp не отбавил - я каждый раз юзал "безумие" (или как-то так) и Сион застывал на несколько секунд в то время, как я мочил его молниями. Даже ситхи-ассассины сильнее хДД
Bennet
Цитата(Master Cyrus @ 30.5.2009, 13:16) *
Так же очень сложно в первый раз было Мирой выбираться с ринга после боя с Ханхаром, выманивал за собой на это поле стражей и гонял их по минам. Доходило до крайностей.

О_О нефиг людям делать. Я тупо выбегал из арены, обходил стражей, открывал все двери и весело делал ноги.
Цитата(Master Cyrus @ 30.5.2009, 13:16) *
А к моменту боя с Нихилусом обычно уже есть способность Высосать жизнь (рука сжимает людишку) и тот почти весь бой коряво (глюк из-за его роста) висит в воздухе - мочи не хочу.

Силовое Сокрушение. Ниче так способность, но Нигилус реально слабак. На доработку фанам.
lachtak
Цитата
Нигилус реально слабак

Поправке: он Нихилус.
Commander Kronos
Цитата(ForceSeeker @ 30.5.2009, 17:11) *
О_О нефиг людям делать. Я тупо выбегал из арены, обходил стражей, открывал все двери и весело делал ноги.
Кстати, да. Мирой их мочить сплошная головная боль. Я тоже щит врубил, пробежался мимо них всех, открыл шлюз Изгнаннице, а она там уже пустила этих чудиков на мелкий винегрет.
Master Cyrus
Цитата
О_О нефиг людям делать. Я тупо выбегал из арены, обходил стражей, открывал все двери и весело делал ноги.

В первый раз я не был такой умный, когда меня возле первой двери в этом камуфляже пропасли.

Цитата
Поправке: он Нихилус.

Ты шо нэ з Украйины. У нас уси "Х" на "Г" перетворюються: Гэльсинкы, Гэн Соло.)
Commander Kronos
Цитата(Master Cyrus @ 31.5.2009, 9:47) *
В первый раз я не был такой умный, когда меня возле первой двери в этом камуфляже пропасли.
Да там не в камуфляже дело. Просто не ввязываешься ни в один бой. Они бегут за тобой толпой, а ты не смотря ни на что бежишь к выходу.
Master Cyrus
Теперь-то я знаю, спасибо; не один раз уже проходил.

ExpenSive
Мне больше понравилась первая часть.
Irk
В первой части лучше прописаны истории у героев. Во второй очень нравится влияние, оказываемое на сопартийцев и связанные с ним диалоги. А в общем - каждая часть хороша по-своему.
Commander Kronos
Нашел в своей локалке ДВД "Антология КотОР" с обеими КотОРами, вроде как всё так оформлено что можно ожидать и хорошую локализацию/русификацию со всеми роликами. Ну и вообще возможно, хороший кандидат на то, чтобы добавить диск в свою, скажем так, библиотеку долговременного хранения, особенно если там не будет багов в первом КотОРе на Кашиике, а во втором - не более чем в английской версии. Надо будет пройти еще разок оба для ознакомления этих версий...
Digunner
Обе игры шедевральны, но лучше все же первый, второму не хватает эпичности, масштаба. Первая часть берет сюжетом в целом, а вторая за счет геймплея, второстепенных персонажей, мелких частей и уточнений. Но все же как ни крути а Реван кладет изгнанницу на лопатки, как персонаж Реван интереснее, приятнее и просто говря круче :)
Да и вообще жду третьей части, там наверно будут даны многие ответы

Кстати какие слухи о 3 части Котор, а то я не любитель ММОРПГ
Commander Kronos
Не бывать ему. По крайней мере, никто не говорит, что он будет.
Djaster
Цитата(Digunner @ 25.12.2009, 11:09) *
Кстати какие слухи о 3 части Котор, а то я не любитель ММОРПГ


Я тоже не любитель. Есле Котору 3 и суждено будет появится, то это будет наверника нескоро, а жаль
Digunner
Цитата(Djaster @ 25.12.2009, 11:31) *
Я тоже не любитель. Есле Котору 3 и суждено будет появится, то это будет наверника нескоро, а жаль


Ну всякое может быть, вроде бы создатели КОТОРа 2 не прочь бы снова повозиться с вселенной ЗВ, да и в отличии от bioware они не так обремененны другими проектами, хотя делать хорошие игры умеет оч даже не плохо
VolDr
Обеими руками за вторую. И сюжет мне больше понравился, и новые Силы, и возможности сделать сопартийцев джедами, да и вообще "Влияние". А уж со всеми вырезанным сценами это вообще классно играть.
Garon
Первый лучше.Сюжет нормальный и всё проработано качественнее.Может и второй был бы также хорош и возможно превзошёл бы первую часть, если бы его делали не "умельцы" из обсидиана и биовар.
Хант
В первом хороши все пункты, во втором - только геймплей и немножко персонажи. Вывод очевиден, по-моему.
Garrus_Vakarian
Первая лучше в ней за Ревана можно сыграть.
Arca Jeth
KotOR2 + TSLRCM=The Best worthy.gif
Arca Jeth
Во 2 Части о формах светового меча и престиж класов Jedi/Sith можно узнать больше чем знают в вукипедии yes.gif
Rev@n
По сюжетной линии, несомненно, лидирует первая, но по возможностям использования силы вторая. 
FarxZero
Первая в сюжете и персонажах классная а вторая в исп. силы. Но первая атмосфернее да и в целом лучше.
Kira Ny'ir
Второй КОТОР свободнее в сюжете. Нет таких четких отсылок к канону, прохождение зависит от твоей фантазии. Интересен именно игровой составляющей. В первом - приятно поразил дизайн и музыкальное сопровождение. Но сюжет слишком прямолинеен. Так что - второй.
REMI
По-моему, первый котор выигрывает по всем параметрам. А это: "На самом деле Реван это ты" может даже сравниться с "Люк, я твой отец".
Helen
Обе части хороши, в каждой есть свои особенности. Очень отличаются друг от друга по атмосфере. И там, и там интересные персонажи, сюжет. Жаль, конечно, что во втором КОТОРе столько вырезанного..
Проголосовала за вторую часть, ее мрачная атмосфера мне ближе.
Тень
Блин, не туда ткнул, хотел за KotOR 1 прголосовать. Хотя с рядом модов и второй не плох
Mr.J
Однозначно первая часть круче!Я где то читал,что 2-ую часть урезали дико,из-за сроков выхода игры.Изначально игра должна была быть на много больше!На 2 планеты больше(что значит уйму квестов),новые развязки с Нихилиусом и вообще с Ситами да и ещё куча разных вещей которые повырезали,а жаль!Могли сделать игру не хуже 1 части cry2.gif Во всём виноваты деньги! thumbdown.gif
Dhani
Цитата
Я где то читал,что 2-ую часть урезали дико,из-за сроков выхода игры.Изначально игра должна была быть на много больше!На 2 планеты больше(что значит уйму квестов),новые развязки с Нихилиусом и вообще с Ситами да и ещё куча разных вещей которые повырезали,а жаль

чо правда что ли?

сабж: первая лучше атмосферой и персами. Вторая - убогий огрызок
Хант
Цитата
Вторая - убогий огрызок

Во второй чуть ли не единственное круче первой части только форскиллы да всякие другие приёмы.
Nothing But Red
Цитата
Вторая - убогий огрызок

Не соглашусь, во второй шикарная атмосфера, неплохие спутники, и сюжет более темный чем в первой. И концовка во второй не такая оптимистичная как в первой.
Irk
Цитата
Вторая - убогий огрызок
Че вы так ко второй все цепляетесь? Как будто в первой кучу всего не повырезали...
Хант
Цитата
И концовка во второй не такая оптимистичная как в первой.

Концовка там просто неопределённая, на обеих сторонах. В первой части всё было чётко: стал джедаем - медальку тебе, почёт и уважение; стал ситхом - флот тебе, любовницу-ученицу и целую армию. И такая чёткость наблюдается во всём, здесь очень хорошо всё раскрывается. Во второй всё смазано. Да и концовка не очень: джедаи сдохли, ситхи сдохли, все главные злодеи сдохли, вот и вся петрушка. Но, конечно, здесь тёмный ГГ имеет гораздо больше преимуществ, чем в первой части плюс ему позволено тоже очень много.

Цитата
Как будто в первой кучу всего не повырезали...

Слехейрон, лишнюю концовку да пару квестов? Это конечно очень сравнимо со второй частью, где убрали кучу локаций, кучу квестов, кучу всяких полезных мелочей, кучу сцен и так далее.
Финист Блэйз
Цитата(Хейт @ 15.5.2011, 18:42) *
Не соглашусь, во второй шикарная атмосфера, неплохие спутники, и сюжет более темный чем в первой. И концовка во второй не такая оптимистичная как в первой.

сюжет и правда темный, настолько темный, что почти не хрена не ясно в чем его фишка. Возможно я немножко утрирую, но если в первой части можно было из вроде бы ничего не значащих диалогов узнать полезную и интересную инфу, которая остается в памяти, то во второй кавардак, либо отсылки на предшественника, либо депрессивный груз насчёт Силы. Ближе к середине игры вдумчиво вникать в болтовню спутников перестаешь, очень уныло, прокручиваешь диалоги, останавливаясь лишь на основной сюжетке.
с остальным в принципе согласен, атмосфера мрачная, неплохо и интересно прокачать перса, в отличии от первой, где можно вообще не выполнять побочные квесты, а лишь приземлившись на стар фордже, настрелять максимальный лэвел выпиливая ситов.
Mr.J
[quote name='Dhani' date='15.5.2011, 17:16' post='583252']
чо правда что ли?

ага, позже посмотрю если найду статейку,там всё изложено
Logan (ShepardN7)
Цитата(Mr.J @ 16.5.2011, 11:21) *
ага, позже посмотрю если найду статейку,там всё изложено

Это, вроде, был такой саркастически-риторический вопрос от Дани, а не прямой =/ Просто об этом здесь все знают.
По сабжу: во вторую не играл (знаю, что потерял много), значит судить какая лучше часть, а какая нет еще рано.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.