Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Новости Политики
Jedi Council > Форум > Форум > Архив JC > Политика и общество
Страницы: 1, 2, 3, 4
Ottoriban
Цитата(Aulsberg @ 8.11.2016, 19:59) *
В США женщины и мужчины давно равны...


Да ну. А если взглянуть трезво насчет равенства? Чьи права там более привилегированные?
Мэл
Трамп. Отличные новости, даже не верилось.
2222
Будем посмотреть теперь, что будет после выборов в США.
Traun13
Я особо не знаю как у них там, но мне со стороны казалось, что Клинтон - это как Путин (ЕР) - то есть "все" за неё. А оказалось у них реально народ выбирает, не как в рф.
Да ещё её и многие знаменитости поддерживали, а не получилось
Aulsberg
Никогда не думал, что я это скажу, но американцы - молодцы. Действительно, несмотря на пропаганду, поддержку Клинтон со стороны всяких "прогрессивных", обвинения рыжего миллиардера во всех грехах, пошли и проголосовали за Трампа. Да и американская демократия оказалась лучше, чем я думал. Что же, удивили, причём приятно.

Трамп лично мне приятен. Я не знаю, каким он будет президентом (помните, какой образ миротворца делали из Обамы перед выборами 2008?), но это хорошо, что между откровенно плохим вариантом и неизвестностью победил второй вариант.
Юми
Цитата(Владимер @ 9.11.2016, 10:04) *
Я особо не знаю как у них там, но мне со стороны казалось, что Клинтон - это как Путин (ЕР) - то есть "все" за неё. А оказалось у них реально народ выбирает, не как в рф.
Да ещё её и многие знаменитости поддерживали, а не получилось

У них двухступенчатая система выборов. Выбирает не народ, а определенный круг лиц (около 600 человек), которые предварительно выбираются в каждом штате народом.

Добавлено через 1 мин.
А вообще вот интересная мысль утром промелькнула. Каждые выборы президента РФ в интернете ходит шутка - если бы можно было сохраниться на всякий случай, президентом бы выбрали Жириновского, просто посмотреть, как оно будет.

Вот теперь можем на наглядном примере посмотреть, что будет если президентом выбрать Жириновского.
Commissar
Ну, имхо, нам от этого ни холодно, ни жарко. Давление на РФ оказывается не из-за партийной принадлежности президента США, а из-за очевидной политики Америки по удержанию своей гегемонии, посему я странной радости соотечественников по поводу победы чей-то кандидатуры на выборах чужой страны не разделяю.
Впрочем, геммороя у нас не убавится, зато сам процесс будет явно веселее, благо, у республиканцев явный талант по доставке лулзов.
Наблюдать за тем, как большинство американских СМИ публично обделалось со своими прогнозами,ну и как небратья наши меньшие уже переобуваются в полете - одно удовольствие. Неплохо-с для старта президентского срока,неплохо-с. Лишь бы запал адового угара не выгорел, Дональд, жги по полной biggrin.gif
Мэл
Эм, сравнение Трампа и Жириновского как минимум крайне неуместно и глупо.
Commissar
Цитата(Мэл @ 9.11.2016, 15:11) *
Эм, сравнение Трампа и Жириновского как минимум крайне неуместно и глупо.

Таки да, чет все забыли, что была одна личность, куда более на этого вашего Трампа похожая, панимаишь(с)

Я так посмотрю, скрытая мечта россиян заключается в том, чтоб Дональд сделал с США тоже самое, что этот веселый дядька со своей подконтрольной территорией. biggrin.gif
Мэл
Трамп построил бизнес-империю. С таким портфолио он явно не подходит на роль человека-деструктора.
Юми
Цитата(Мэл @ 9.11.2016, 11:11) *
Эм, сравнение Трампа и Жириновского как минимум крайне неуместно и глупо.

Сравнивать двух клоунов?
Traun13
Цитата(Юми)
Сравнивать двух клоунов?

Жирик - клоун-политик
Трам - клоун-бизнесман
Всё-таки у них разные направления
Dhani
Всё сорта говна.
Мэл
Цитата(Юми @ 9.11.2016, 13:37) *
Сравнивать двух клоунов?

Ну-ну, развешивание обидных ярлыков это не самая хорошая мысль.
Кендал
Достойный кандидат, убедительная и честная победа.
Ilan Thorn
Huh. Оказывается, за Клинтон таки проголосовало больше людей - но не по числу выборщиков, увы.

Мэл
Эти данные в пол-процента находятся в области погрешности уже. Выборщики решают, значит выборщики решают.
Commissar
Цитата(Юми @ 9.11.2016, 15:37) *
Сравнивать двух клоунов?


Цитата(Владимер @ 9.11.2016, 16:26) *
Жирик - клоун-политик
Трам - клоун-бизнесман
Всё-таки у них разные направления


Цитата(Мэл @ 9.11.2016, 16:46) *
Ну-ну, развешивание обидных ярлыков это не самая хорошая мысль.

Действительно. Чем это артисты цирка, вкалывающие сутками на опасной работе, заслужили столько оскорбительных сравнений с брехливыми популистами в политике? nono.gif


Цитата(Ilan Thorn @ 9.11.2016, 17:09) *
Huh. Оказывается, за Клинтон таки проголосовало больше людей - но не по числу выборщиков, увы.


Ой-вей,как будто сей маленький прискорбный факт как-то помешает грантоедам с ксенопатриотами и дальше нас учить подобной настоящей демократии (тм) biggrin.gif
Republic Commando


Второй раз за последние месяцы произошло то, что считалось невозможным, немыслимым. Полгода назад – Brexit, а теперь Дональд Трамп победил на президентских выборах в США. Победил вопреки американскому истеблишменту, победил вопреки системе, заточенной на отсев подобных маргинальных фигур, победил вопреки собственной партии, которая сделала все, чтобы он проиграл. В интересные времена мы живем, однако... biggrin.gif
Traun13
Капитан Америка не одобряет

Dhani
Все здравомыслящие люди не одобряют, в общем-то. Многие признают, что оба кандидата хороши, но Трамп - это всё то, против чего боролись столько лет.
Мэл
Цитата(Dhani @ 9.11.2016, 16:31) *
Все здравомыслящие люди не одобряют, в общем-то. Многие признают, что оба кандидата хороши, но Трамп - это всё то, против чего боролись столько лет.

Кто боролся?
Где?
Как?
Почему?
2222
Как можно сравнивать Трампа и Ельцина? Трамп не пьёт и не курит.
Commissar
Цитата(Gionemus @ 9.11.2016, 18:44) *
Как можно сравнивать Трампа и Ельцина? Трамп не пьёт и не курит.

Однако степень эпатажа, ровно как и образ "своего мужика" только подпитывают ассоциации. Ровно как и выигранные вопреки всему выборы
Aulsberg
Цитата(Dhani @ 9.11.2016, 16:31) *
Все здравомыслящие люди не одобряют, в общем-то. Многие признают, что оба кандидата хороши, но Трамп - это всё то, против чего боролись столько лет.

Тот факт, что "здравомыслящие" с точки зрения либералов люди его не одобряют, и даёт мне надежду, что он будет отличным президентом. В том, что Трамп лучший выбор для Америки - я не сомневаюсь. Вопрос лишь в том, каким он будет для остального мира.
ddt
В этой теме срочно необходимо сбавить накал страстей. Скоро на ваших экранах:

Под катом действительно сиськи!
Traun13
Цитата(Dhani)
Все здравомыслящие люди не одобряют, в общем-то. Многие признают, что оба кандидата хороши, но Трамп - это всё то, против чего боролись столько лет.


Ну значит в США как и в РФ большинство неадекватов.

Клинтон говорила - "Россия - говно, и мы этому говну устроим"
Трамп "Я пришёл договориться )) Буду пробовать работать с Россией"

Я понимаю, что говорить можно что угодно, но избиратели тоже ж слышали это и значит как минимум половина не так плохо относится к России. Ну и как можно человеку живущему в России поддерживать Клинтон? Ладно с говном она права, а вот угрожать не стоило
Dhani
Цитата(Владимер)
как минимум половина не так плохо относится к России

Какая разница, как ты к кому относишься, войны и ухудшения отношений не хочется никому.

Цитата(Владимер)
Ну и как можно человеку живущему в России поддерживать Клинтон

Я не знаю, как вообще обоих кандидатов можно поддерживать. Оба говно, в принципе. Только Клинтон на политика похожа, а Трамп - на идиота с улицы.
Aulsberg
Цитата(Dhani @ 9.11.2016, 17:22) *
Только Клинтон на политика похожа, а Трамп - на идиота с улицы.

Трамп не радовался убийству людей, по крайней мере, прилюдно. Да и крови на его руках нет.
Traun13
Цитата(Владимер)
Какая разница, как ты к кому относишься, войны и ухудшения отношений не хочется никому.

Вот. Война и ухудшение отношений - это ближе к Клинтон
Republic Commando
Цитата(Dhani)
Только Клинтон на политика похожа


В худшем смысле слова если smile.gif Леди слишком завралась, даже для политика и ее оппонент этим умело воспользовался. Трамп гораздо хитрее и умнее, чем кажется. Бизнесмен же. Иначе бы сейчас она принимала поздравления и грелась в лучах славы flag_usa.gif
Traun13
Цитата(Aulsberg)
Трамп не радовался убийству людей, по крайней мере, прилюдно. Да и крови на его руках нет.


Так Dhani так и говорит - Клинтон - политик - это нормальное явление
Commissar
Цитата(Aulsberg @ 9.11.2016, 19:26) *
Трамп не радовался убийству людей, по крайней мере, прилюдно. Да и крови на его руках нет.

Это пока что spiteful.gif
Вон, к примеру, у эльфов демократии Мосул висит еще непокоренный, взять его пока иракским марионеткам не получается, а потери среди американского спецназа там растут день ото дня. Скорее всего, додавить этот игиловский гнойник до инаугурации Траппа не успеют, а Дональду с ходу с этим насущным вопросом придется что-то, да делать. Есть даже вероятность того, что мы увидим повторное вторжение в Ирак с полновесным контингентом, ну и сопутвующим взлетом цены на баррель.
Так что не забываем запасаться попкорном, господа. Ну и перепроходить фоллаут на харде тоже - на всякий случай biggrin.gif
Republic Commando
Признаться, я сам малость прихренел от результатов: вероятность избрания не утенка-Дональда, я оценивал как 10-15% (видно, плохой из меня политаналитик biggrin.gif Зато теперь мы имеем поистине уникальную ситуацию, когда президентом США избран человек, не имеющий толком поддержки собственной партии, далёкий от стандартов американской политики и в высшей степени нетолерантный экстравагантный. Обама сдаёт дела где-то через два месяца, но запасаться попкорном можно уже сейчас trollface.gif

Добавлено через 3 мин.
Цитата(Commissar)
Ну и перепроходить фоллаут на харде тоже - на всякий случай biggrin.gif


Это вряд ли понадобиться. Исторически республиканцы лучше договаривались с русскими, нежели демократы. Независимо от риторики в СМИ.
Мэл
Тут даже не в самом Трампе дело. При нем ведомства могут начать серьезные и не популярные реформы, которые если что можно будет списать на "экстравагантного" президента.
Marinist
Цитата(Dhani)
Все здравомыслящие люди не одобряют, в общем-то. Многие признают, что оба кандидата хороши, но Трамп - это всё то, против чего боролись столько лет.

Наверное, неадекватам просто надоело платить за лояльность всяким ближневосточным баям и отправлять своих солдат погибать во имя интересов израильско-саудовской клики.
омикрон
Цитата(Мэл @ 9.11.2016, 14:23) *
Трамп построил бизнес-империю. С таким портфолио он явно не подходит на роль человека-деструктора.

Вроде, на примере тех-кого-нельзя-называть все уже поняли, что умение строить бизнес-империи никак не гарантирует от судьбы деструктора...

Добавлено через 3 мин.
Цитата(Dhani @ 9.11.2016, 17:31) *
Все здравомыслящие люди не одобряют, в общем-то. Многие признают, что оба кандидата хороши, но Трамп - это всё то, против чего боролись столько лет.


Извиняюсь, но если известный своей экстравагантностью Данни назовет кого здравомыслящим, то крепнет убеждение, что как раз от этих "здравомыслящих" лучше держаться подальше. ;)

Добавлено через 4 мин.
Цитата(Владимер @ 9.11.2016, 18:18) *
Ну значит в США как и в РФ большинство неадекватов.

А вы не судите о других по себе - тогда и не будет казаться так. yes.gif

Добавлено через 2 мин.
Цитата(Мэл @ 9.11.2016, 19:07) *
Тут даже не в самом Трампе дело. При нем ведомства могут начать серьезные и не популярные реформы, которые если что можно будет списать на "экстравагантного" президента.


Про Обаму, кстати, тоже 8 лет назад говорили, что он президент-жертва, на которого спишут все проблемы... И ничего, два срока отсидел.
Юми
Цитата(Republic Commando)
Это вряд ли понадобиться. Исторически республиканцы лучше договаривались с русскими, нежели демократы. Независимо от риторики в СМИ.


Исторически Американцы сначала бабахнут, а потом думают.

Цитата(омикрон)
Про Обаму, кстати, тоже 8 лет назад говорили, что он президент-жертва, на которого спишут все проблемы... И ничего, два срока отсидел.

И что же за свои два срока он такого сделал? Тюрьму обещал закрыть - не закрыл. Войска обещал вывести - вместо этого перебросил. И за это пму еще и нобелевскую дали. Уж не знаю, сколько он сделал менее заметных с нашего полушария реформ и какого они качества, но издалека - ватный президент, который много говорит и мало делает.
Карнас
Aulsberg
В обще-то странно, что некоторые товарищи, которые вроде как за демократию, так вознегодовали от победы Трампа. Казалось бы, это ведь триумф демократии: кандидат, который, конечно, не простой Вася с улицы, но стоящий побоку от большой политики, обходит кандидата, которого выдвинули власти, которому помогала вся элита. Причём после этого, огромное количество красных, коричневых, красно-коричневых, монархистов, авторитаристов и тоталитаристов офигевает и признаёт - да, в Америке действительно есть демократия и она РАБОТАЕТ. По идее, адепты демократии должны радоваться такому раскладу.
ddt
Вы, ребятки, не улавливаете. Народ он неграмотный, обманутый и вообще, 95% населения Земли идиоты ну ладно, не 95%, но больше половины. Поэтому настоящая демократия возможна только тогда, когда введен некий ценз - будь то наличие высшего образования или там определенного уровня дохода. При таких ограничениях, например, Гитлера бы никогда не выбрали.
Мэл
Цитата(омикрон @ 10.11.2016, 1:29) *
Вроде, на примере тех-кого-нельзя-называть все уже поняли, что умение строить бизнес-империи никак не гарантирует от судьбы деструктора...

Так там даже не его вина. Та прекрасная страна вообще уникальный случай.
Цитата
Про Обаму, кстати, тоже 8 лет назад говорили, что он президент-жертва, на которого спишут все проблемы... И ничего, два срока отсидел.

Нет, Обама никак на роль президента-жертвы не тянул. Ему нельзя было компрометировать обзаз афроамериканца)
Цитата(Aulsberg @ 10.11.2016, 9:42) *
В обще-то странно, что некоторые товарищи, которые вроде как за демократию, так вознегодовали от победы Трампа. Казалось бы, это ведь триумф демократии: кандидат, который, конечно, не простой Вася с улицы, но стоящий побоку от большой политики, обходит кандидата, которого выдвинули власти, которому помогала вся элита. Причём после этого, огромное количество красных, коричневых, красно-коричневых, монархистов, авторитаристов и тоталитаристов офигевает и признаёт - да, в Америке действительно есть демократия и она РАБОТАЕТ. По идее, адепты демократии должны радоваться такому раскладу.

Дело не в людях с маргинальными взглядами - все же их смешное количество.
Просто Трамп апеллирует в своей риторике к простым людям, минуя заискивания перед модными "меньшинствами" и не играя на опостылевший всем "креативный класс" вместе с "творческой интеллигенцией". Вот у них бомбит сейчас, да.
D.G.
Цитата
В обще-то странно, что некоторые товарищи, которые вроде как за демократию, так вознегодовали от победы Трампа. Казалось бы, это ведь триумф демократии: кандидат, который, конечно, не простой Вася с улицы, но стоящий побоку от большой политики, обходит кандидата, которого выдвинули власти, которому помогала вся элита. Причём после этого, огромное количество красных, коричневых, красно-коричневых, монархистов, авторитаристов и тоталитаристов офигевает и признаёт - да, в Америке действительно есть демократия и она РАБОТАЕТ. По идее, адепты демократии должны радоваться такому раскладу.

От создателей "А почему геи и нацменьшинства не толерантны к гомофобам и расистам?".
омикрон
Цитата(Юми @ 10.11.2016, 4:34) *
И что же за свои два срока он такого сделал?


А я не говорю, что он сделал. Я говорю о том, что в прогнозах восемь лет назад его заранее считали президентом-жертвой. А он жертвой не стал, полных восемь лет проправил.
Так что и прогнозы насчет того, что теперь уже Трамп станет президентом-жертвой, на которого что-то там свалят, следует рассматривать с долей скептицизма.

Добавлено через 5 мин.
Цитата(Aulsberg @ 10.11.2016, 10:42) *
В обще-то странно, что некоторые товарищи, которые вроде как за демократию, так вознегодовали от победы Трампа. Казалось бы, это ведь триумф демократии:


Что ж тут странного. Для большинства тех, кто якобы за демократию, демократия - это не цель, а лишь инструмент для проталкивания своих идей, и когда этим же инструментом успешно пользуются их противники - конечно, они недовольны.
Если бы они имели возможность, то предпочли бы демократии тоталитаризм, разумеется, такой, при котором именно их идеи были бы во главе угла. biggrin.gif
Цитата(Aulsberg @ 10.11.2016, 10:42) *
да, в Америке действительно есть демократия и она РАБОТАЕТ

Не торопитесь с выводами... :) У оппонентов еще есть такой вариант ответа, как "Клинтон и Трамп - две головы одной гидры". :))
Traun13
Mikuru-san
На пикабу одну интересную историю нашел
Aulsberg
Цитата(D.G. @ 10.11.2016, 12:36) *
От создателей "А почему геи и нацменьшинства не толерантны к гомофобам и расистам?".

Какое это отношение имеет к выборам в США? Или вы что, считаете, что в США выборы недемократичны? newconfus.gif

Никогда не думал, что доживу до того дня, когда либералы начнут обвинять АМЕРИКУ в том, что у янкесов что-то неправильно с выборами. В интересные времена живём.
Republic Commando
Цитата(Aulsberg)
Никогда не думал, что доживу до того дня, когда либералы начнут обвинять АМЕРИКУ в том, что у янкесов что-то неправильно с выборами. В интересные времена живём.


А вот я не сильно и удивлён :) Двойные стандарты неолибералов (что западных, что доморощенных) - такие двойные )))
Далеко им до Вольтеровского: «Я не согласен ни с одним словом, которое вы говорите, но готов умереть за ваше право это говорить»
Commissar
Цитата(Republic Commando @ 9.11.2016, 19:06) *
Признаться, я сам малость прихренел от результатов: вероятность избрания не утенка-Дональда, я оценивал как 10-15%

trollface.gif


Цитата(Republic Commando @ 9.11.2016, 19:06) *
Это вряд ли понадобиться. Исторически республиканцы лучше договаривались с русскими, нежели демократы. Независимо от риторики в СМИ.

Имхо, весьма вольное обобщение.



И вообще, господа, я конечно, понимаю, что оглушительный треск шаблонов у прогрессивной части человечества не может не доставлять, ровно как и зрелище того, как их шестерки на лету переобуваются, но так откровенно топить за одно конкретное лицо я бы не советовал, ибо есть риск вляпаться в такую же зраду.
Ибо во-первых, реальная политика избранного лица может потом слегка так расходиться с декларируемой. Никогда такого не было, и вот те на - опять(с)
А во-вторых, скажи мне, кто твои друзья, и я скажу, кто ты © Полный состав команды нового президента нам пока неизвестен, но среди республиканского контингента концентрация отпетых русофобов ничуть не меньше, чем в демократическом лагере, и есть немалый такой риск, что высшие руководящие посты могут занять такие знаковые персонажи, как Грэм или наш любимый Маккейн.
Так что копим крышечки - на лазпистоль и антирадин для начала должно хватить biggrin.gif
Republic Commando
Цитата(Commissar)
весьма вольное обобщение


Не более твоего :) После ФДР был демократ-Трумэн, при котором началась Холодная война и план "Дропшот" рассматривался. А Брежнев больше сработался и едва ли не дружил - с республиканцем-Никсоном. "Слоны" уважают сильных оппонентов с яйцами, с которыми приходится договариваться, если боязно драться )
Трампу не нужна конфронтация и тем более - война с Россией. И голосовали за него те, кто не хочет войны и устал от расходов на "экспорт демократии". А Мак-Кейн портфель вряд ли получит, у Трампа с ним были терки и он даже о нем пренебрежительно отзывался в СМИ.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.