Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Коммунизм
Jedi Council > Форум > Форум > Архив JC > Политика и общество
Страницы: 1, 2, 3
Адмирал
 Вот так и началась гражданская война - столкновение интересов и непримиримые разногласия. Я обещаю осветить все эти вопросы в большой научной работе, которую выложу на Джи Си, там будут ссылки на всю достоверную информацию. Дамы и господа, попрошу вас проявить немножечко терпения..... 
Starhunter
А вот вам на закуску:
1. Процент грамотности населения в РИ?
2. Голодные года в РИ.
3. Зарплата и потребительская корзина различных слоев населения в РИ.
4. Степень оснащенности ВС РИ в сравнении с ВС других государств.
5. Детская смертность в РИ.

Гражданская война началась, т.к. низы не хотели уже жить по старому, а верхи не понимали, что постарому жить не получится.

И зачем ждать? Если пишешь научную работу, то ФАКТАЖ у тебя должен быть на руках.
И последние.
Ты не институтка, я, Гелу, Брор, Маклауд или иной твой оппонент на форуме не юнкер, так что не надо тут юлить. Отвечай прямо по делу.
Адмирал
 Вы знаете, дамы и господа, сколько мне писать? Да, фактаж у меня на руках, но его нужно ещё и правильно оформить. Я с вами не ссорился, лишь пытаюсь отстоять свою точку зрения, и я не юлю, я готовлюсь к своему выступлению на Джи Си под бурные аплодисменты, я попросил лишь чуточку подождать, как только работа будет готова я выложу её на Джи Си, клянусь ккак потомок белогвардейца своеё честью и достоинством.... Я лишь прошу вас дать мне немного времени, что бы мои доводы были логичными и весомыми.... и не Смейте Называть меня Институткой, пожалуйста.... 
May
Социализм в ссср..=)))) как мило наблюдать за людьми каторые понятия не имеют об истории свой страны и рассуждают о ней...если кто то назвал это социальзмом это ещё незначит что это так. Ребята Историей свой страны надо гордится и делать выводы а не искать виноватых...виновны все...! никто не без греха...

кстати пом мнению очень авторитетных экспертов со всего мира  Сталин был признан человеком 20 века а по мнению передачи имя России на ртр выграл александр невский представляемый владыкой Кирилом каторы вскоре стал патриархом...только в России могут динамить собственную историю и признавать именем россии человека каторый жил почти 800 лет назад только патомучто он представляем будушим патриархом...неужели гниль добралась до джиси?

to Дуку... в тебя говорит месть...у тя родня пострадала при Ссср?
Адмирал
Да, во время Революции, но я простил их, просто я великий патриот, я хочу что бы Моя Россия жила хорошо сейчас, прошлое не изменить....
Starhunter
Граф Дуку
Цитата
Да, фактаж у меня на руках, но его нужно ещё и правильно оформить.

Парень, не пиши чушь. Я не новичок в форумных спорах, и знаю что если фактаж есть, то выкладывается он максимум за день, или тебе надо там купировать цитаты в лучших традициях русофобов типа Резуна?
Адмирал
Да, я хочу написать пафосно и красиво, но написать правду, скрывать я ничего не буду, но ведь мне нужно ещё и уроки делать? У меня каждый день расписан, репититоров много....
Starhunter
Дуку, лично мне и Гелу на пафос наплевать с высокой горки, ибо мы не институтки и сыты им по горло.
А на счет уроков... Тебя за язык никто не тянул - написал, отвечай. А то у нас один тут ляпнул про Катынь, а как его попросили факты предоставить, да свои заготовили, он внезапно аннигилировался. Как папаша одноклеточной мамаши.
Адмирал
Я посмотрю, вам нужно поупражняться в умении вежливо вести беседу, какое право вы имеете на меня давить? Я поклялся своей Честью, что работа будет, или вы хотите сказать что я бессчестный человек?
Starhunter
Граф Дуку
Цитата
Я посмотрю, вам нужно поупражняться в умении вежливо вести беседу, какое право вы имеете на меня давить? Я поклялся своей Честью, что работа будет, или вы хотите сказать что я бессчестный человек?

Так вызовите на дуэль, какие проблемы?
На счет чести и т.д.
1. Мы еще не давили.
2. Это еще вежливо.
3. Смени ник, так как почему-то большинство носителей громких ников напоминают мне один анекдот, да и ник с аватаром у вас отнюдь не вяжется с таким понятием как Честь.
Адмирал
Вы обвинили меня в не патриотизме, и вообще, причём здесь ник и аватар?
Starhunter
Граф Дуку
Цитата
Вы обвинили меня в не патриотизме, и вообще, причём здесь ник и аватар?

1. Да, обвинил. Вы выгораживаете Белое движение, забывая, что в Гражданской они были не лучше красных. Как у Розенбаума: "Белый террор, красный террор, пир во время чумы".
2. Да при том. Вам, что не известна биография графа?
3. Колчак. Может ты рядом фото Бендеры влепишь? Они друг друга стоят.
Алекс Маклауд
Отставить оффтоп.

Граф, он же адмирал, раз вы взялись писать статью, так и пишите молча. А чтобы вы не отвлекались на неподобающий флуд, помолчите-ка недельку, глядишь, проведете время с пользой и вставите в статью пару-другую лишних лулзо... эээ.. умных мыслей.
Gelu
Алекс

Прошу вас Владыка, не баньте этого клоуна. Такого жирного тролля даже на Камраде редко встретишь.

Адмирал... Дуку или как там тебя?

История - сфера моей профессиональной деятельности. Поэтому выкладывай фактаж в следующем же посте или же признай свое поражение в споре и признай, что все выше написанное полностью тобой выдумано.

Если ты и дальше будешь нести чушь, это будет значить лишь то, что о чести ты не имеешь никакого понятия.

Хант

Цитата
Колчак. Может ты рядом фото Бендеры влепишь? Они друг друга стоят.


Еще как стоят. Хотя для свидомитов Бендера куда весомее будет. Кстати этому террористу ведь наш ПовелительМух недавно героя украины дал
May
Для наведения парядка смените тему этого обсуждения ибо решили каммунизм тут непричём...
назовите дуку мстит советской власти или хочет отомстить как то так...
он уже признал что у него родственники пострадали в революцию и он "патомок" белогвардейцев...в парне игарет месть такое мнение неможет быть обьективным и что бы он там неписал ясен уже результат....
Makaveli
извните за оффтоп, но вопрос появился
Цитата
только в России могут динамить собственную историю и признавать именем россии человека каторый жил почти 800 лет назад

я чет не понял суть претензии, то есть нада было признать именем России человека который жил не давно? Борьку там или еще какова Егорку?
Алекс Маклауд
Makaveli

Имхо здесь имеется в виду, что только у нас при каждой смене политического строя и правителя предшествующий резко отрицается и критикуется, и в то же время именем России назван живший 800 лет назад человек, то есть в более новейшей истории никого достойного не нашлось...
Makaveli
Цитата
что только у нас при каждой смене политического строя и правителя предшествующий резко отрицается и критикуется

ну хз ето помоиму нормальное явление, еси строй меняецца знач он кавота не устраивает, и ети кто та как правило строй и меняют, и логично, что предыдущий обсирают
Алекс Маклауд
Цитата
ну хз ето помоиму нормальное явление, еси строй меняецца знач он кавота не устраивает, и ети кто та как правило строй и меняют, и логично, что предыдущий обсирают


Не скажи. Вот в Англии например Кромвеля свергли и даже казнили, а памятник ему до сих пор стоит =) И никто не предлагает его свергнуть или сломать, а призывы снести все памятники Ленину периодически проскальзывают.
Мара Magnifique
Цитата(Алекс Маклауд @ 2.2.2010, 14:28) *
а призывы снести все памятники Ленину периодически проскальзывают.



Ну, дык - как аукнется, так и откликнется. После 17-го ни одного памятника ни одному царю не осталось (за исключением, разве что Петра I в Питере и у нас, как основателю Российского флота). Так что новая метла метёт по-новому... smile.gif
May
в питере полно памятников царям...=)
Мара Magnifique
Цитата(May @ 2.2.2010, 15:27) *
в питере полно памятников царям...=)



Как давно они стоят? И они там остались после 17-го newconfus.gif и простояли до сих пор?
SunRaider
Ой, мамочки - какая глубина познаний!

Мара Magnifique

Цитата
Как давно они стоят? И они там остались после 17-го и простояли до сих пор?

"Медный Всадник" (памятник Петру I на Сенатской площади если не в курсе), поставлен в (точно не уверен) 1770, стоит до сих пор, т.е. уж 240 лет. В советское время стоял на своем месте.

Памятник Екатерине II на площади Островского, памятник Николаю I на Исакиевской площади, памятник Петру I у Михайловского замка - все они установлены задолго до 1917 года, все стояли на своем месте при советской власти, все стоят до сих пор. И это только то, что мне с ходу пришло в голову.
Gelu
Мара Magnifique

Цитата
И они там остались после 17-го newconfus.gif и простояли до сих пор?


А почему бы им не стоять? Памятники военачальникам времен царизма тоже никуда не делись. В СССР руководство головой думало и не собиралось плевать на свое прошлое. Хотя кое-что, конечно же, имело место
Raiden
Полюбому! Именно поэтому памятник императору в феодосии воссстановили только после развала СССР
Мара Magnifique
Значит Питер был отделён от остального государства. Ибо, если мне не изменяет память, в Москве ни одного царя-военачальника не осталось. Да и в моём родном городе. Только Петру оставили, дабы город гордиться званием "Колыбель Российского флота". А остальные все под корень!
Bror_Jace
Кстати, о "дестяках миллионов несправедливо репрессированных и растрелянных в годы правления Сталина" и прочей брехни а-ля Солженицин стайл:
Цитата
Справка спецотдела МВД СССР о количестве арестованных и осуждённых
по делам органов ОГПУ-НКВД за 1939-1953 гг.
Декабрь 1953 г. Копия.


http://www.rusarchives.ru/evants/exhibitions/xx_f/68.shtml

Цитата
Справка спецотдела МВД СССР о количестве осуждённых
по делам органов НКВД за 1937-1938 гг.
11 декабря 1953 г. Копия.

http://www.rusarchives.ru/evants/exhibitions/xx_f/69.shtml

Цитата
Справка спецотдела МВД СССР о количестве арестованных и осуждённых
по делам органов ОГПУ-НКВД за 1930-1936 гг.
11 декабря 1953 г. Копия.

http://www.rusarchives.ru/evants/exhibitions/xx_f/70.shtml

Цитата
Количество арестованных и расстрелянных в 1935-1940 гг.

http://www.rusarchives.ru/evants/exhibitions/xx_f/72.shtml

Нет никаких десятков миллионов расстреляных о которых так любят вопить некоторые.
Garon
Если говорить о коммунизме, как о идее, то это утопия.Если говорить о том подобии, что было в СССР, то такая система могла существовать только при жёстком контроле со стороны правительства.И это доказала ВОВ и ВМВ.Но уже со смертью Сталина эта система начала разваливаться.

Утопии симпатизирую, но тому подобию, что было в СССР нет.
Охотник
Я сам коммунист. к ссср отношусь отрицательно. Полицейское государство быть переходным звеном к безгосударственному демократическому обществу быть не может.
Ваако
Коммунизм может и возможен но СССР его перегнул.
Палыч
Я считаю,что сначала коммунисты пришли в Россию как однозначное зло,но со временем он превратился в истинно русское учение.Сталин возродил древнейшие традиции монархии.При коммунизме мы стали сверхдержавой и избавились от гнёта финансового интернационала.Все современные истинные националистические и монархические движения связаны с коммунизмом.
Aivas Hartzig
Прошло четыре года, а своим убеждениям я так и не изменил. Это хорошо)

Палыч
Цитата
Все современные истинные националистические и монархические движения связаны с коммунизмом.

Хороший "табачок" курите;)
Рина Аскура
Тут многие высказались о том, что следует различать идею коммунизма и советскую практику. Я скажу больше: необходимо различать ТРИ разных СССР: СССР Ленина, СССР Сталина, и СССР после Сталина. И они чем позже, тем дальше от идеи. Но если ревизионизм и тоталитаризм Сталина еще можно оправдать исторической необходимостью (если бы не это - действительно бы смяли, тут отец народов прав был), то тупость постсталинской партоплазмы не достойна слов в защиту. Эти люди сорвали в СССР информатизацию и подсадили его на нефтяную иглу, а там в полном соответствии с марксизмом (базис просел - недолго надстройке в воздухе висеть!) и политическая система рухнула.

Я считаю, что коммунизм - лучшая из политических идей и достойна нового воплощения. Только не такого, которое будет тупым повторением СССР-1, а такого, которое будет работой над ошибками.
Darth Fear
для России оптимально диктатура без олигархии, следовательно при социализме )
Nothing But Red
Цитата(Darth Fear @ 1.12.2012, 16:16) *
для России оптимально диктатура без олигархии, следовательно при социализме )

Социализм это Скандинавские страны, там было построено социальное гос-во, у нас был не совсем социализм.


Цитата
Я считаю, что коммунизм - лучшая из политических идей и достойна нового воплощения.

С этим, я с вами в корне не согласен, к настоящему времени она устарела, потому что ясно что плановая экономика все загубит. Тут просто стоит вспомнить Китай с его совсем иной экономической моделью, но социалистическим правительством.
А вот насчет лучшей из политических идей, тот тут увы вы совсем не правы, коммунизм как идеология всего лишь утопия, никакого равенства, и вообще всего того, что нам заведовал Маркс, просто невозможно в принципе, по-крайней мере пока, человек существует в том виде, какой он сейчас.
Sion4eg
Цитата(Reisen @ 1.12.2012, 17:57) *
и вообще всего того, что нам заведовал Маркс, просто невозможно в принципе, по-крайней мере пока, человек существует в том виде, какой он сейчас.


А если человек изменится, то это уже будет совсем другая история, да и скучно будет жить, если убрать все недостатки человечества.
Darth Fear
Цитата
у нас был не совсем социализм

диктаторский социализм yes.gif
REMI
Цитата(Рина Аскура @ 30.11.2012, 21:24) *
Я считаю, что коммунизм - лучшая из политических идей и достойна нового воплощения. Только не такого, которое будет тупым повторением СССР-1, а такого, которое будет работой над ошибками.

+1.

Цитата
А вот насчет лучшей из политических идей, тот тут увы вы совсем не правы, коммунизм как идеология всего лишь утопия, никакого равенства, и вообще всего того, что нам заведовал Маркс, просто невозможно в принципе, по-крайней мере пока, человек существует в том виде, какой он сейчас.

Конечно, человеческая порода далека не совершенна, и изменить её будет крайне непросто (если вообще возможно), однако мечтать то никто не запрещает (по-крайней мере пока)
Nothing But Red
Цитата(RC-738 @ 2.12.2012, 13:10) *
Конечно, человеческая порода далека не совершенна, и изменить её будет крайне непросто (если вообще возможно), однако мечтать то никто не запрещает (по-крайней мере пока)

Мечтать то не вредно, но утверждать, что коммунизм лучшая экономико-политическая (плюс еще социальная) мысль, в корне неправильно, и очень субъективно, все же надо мыслить объективнее.
Darth Fear
Цитата
Мечтать то не вредно, но утверждать, что коммунизм лучшая экономико-политическая (плюс еще социальная) мысль, в корне неправильно, и очень субъективно, все же надо мыслить объективнее.

но демократия у нас вообще убога
Raiden
Когда-нибудь мы прийдем к социализму 2.0, думаю лет через 400 не раньше, когда детей воспитывать по другому будут. Если конечно до этого не накроемся КЕМ и не загадим Землю окончательно
Рина Аскура
400 лет - это сроки коммунизма, причем довольно растянутые. Социализм же реализовать намного легче, это можно сделать уже в ближайшие десятилетия, если, конечно, уметь учиться на ошибках прошлого.
Nothing But Red
Цитата(Рина Аскура @ 2.12.2012, 18:23) *
400 лет - это сроки коммунизма, причем довольно растянутые. Социализм же реализовать намного легче, это можно сделать уже в ближайшие десятилетия, если, конечно, уметь учиться на ошибках прошлого.

Социальные государства у нас уже были, Британия, Норвегия, Швеция, и тд. Эксперимент провалился, так что на этом все решили поставить крест.
Aulsberg
Цитата(Reisen @ 2.12.2012, 16:47) *
Социальные государства у нас уже были, Британия, Норвегия, Швеция, и тд. Эксперимент провалился, так что на этом все решили поставить крест.

Ну я бы так не сказал. Хотя в общем ты прав. Социальные государства действительно загнивают, потому что огромное колличесство денег в них выделяется для помощи безработным и старикам. Результат - никто не хочет рожать, население стареет, что ложится новыми налогами на предпринимателей и трудоспособное население. Я думаю, мы вскоре увидим крах этого.

Другое дело, что я считаю, что социализм в нынешней Европе реален - но это должен быть социализм "с китайской спецификой", когда авторитарное государство направляет деньги в свою промышленность и науку, а уже остаток тратит на социальные нужды. Социализм, при котором предпринимателя не душат налогами на содержание пенсионеров, а всячески поддерживают, но при этом заставляют создавать новые рабочие места.

Raiden
Что-то не хочется мне жить в государстве типа нынешнего Китая, очень уж не хочется no.gif
Aulsberg
Цитата(Gekko @ 2.12.2012, 17:27) *
Что-то не хочется мне жить в государстве типа нынешнего Китая, очень уж не хочется no.gif

Мне тоже, но экономический и демографический кризисы диктует свои условия. Если правительства Европы смогут преодолеть их как-нибудь по другому и при этом не превратиться в мусульманские халифаты (из-за завоза трудовых мигрантов) - то я был бы только рад. Жить по законам шариата я тоже не очень хочу.
Nothing But Red
Цитата(Gekko @ 2.12.2012, 19:27) *
Что-то не хочется мне жить в государстве типа нынешнего Китая, очень уж не хочется no.gif

Во-первых, там тоже не совсем социализм, но не суть. Далее, к 2050 их население очень нехило так снизится. В третьих, ну они как бы одна из очень хорошо развивающихся стран.

Цитата
Ну я бы так не сказал. Хотя в общем ты прав. Социальные государства действительно загнивают, потому что огромное колличесство денег в них выделяется для помощи безработным и старикам. Результат - никто не хочет рожать, население стареет, что ложится новыми налогами на предпринимателей и трудоспособное население. Я думаю, мы вскоре увидим крах этого.

Социальное гос-во потерпело крах еще лет 30 назад. Сейчас там уже такого почти нигде нет.
Цитата
Другое дело, что я считаю, что социализм в нынешней Европе реален - но это должен быть социализм "с китайской спецификой", когда авторитарное государство направляет деньги в свою промышленность и науку, а уже остаток тратит на социальные нужды. Социализм, при котором предпринимателя не душат налогами на содержание пенсионеров, а всячески поддерживают, но при этом заставляют создавать новые рабочие места.

И уже тут вытекает, то что в Китае не социализм, при социализме, естественно, в первую очередь все уходит на соц нужды. А у тебя наука, и промышленность.
Raiden
Цитата
Во-первых, там тоже не совсем социализм, но не суть. Далее, к 2050 их население очень нехило так снизится. В третьих, ну они как бы одна из очень хорошо развивающихся стран.

Жизнь там у населения тяжелая убогая и неприятная. Государство для человека, а не человек для государства
Aulsberg
Цитата(Reisen @ 2.12.2012, 17:46) *
И уже тут вытекает, то что в Китае не социализм, при социализме, естественно, в первую очередь все уходит на соц нужды. А у тебя наука, и промышленность.
Ну, для меня важна в данном случаи суть, а не название. Я считаю, что государство должно заботиться о благосостоянии населения, не давать зарываться предпринимателям до уровня "дикого капитализма", защищать права рабочих и всячески обеспечивать поддержку молодых семей. Однако оно не должно забывать, на чём держится это благосостояние - на сильной промышленности и науке. Поэтому да - в первую очередь промышленность и наука. Социальные государства Европы об этом забыли. И очень скоро им придётся за это дорого расплачиваться.


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.