Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что вам снится?
Jedi Council > Беседка > Обо всем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29
Keeper
Заснул с мыслями о том, что до седьмого эпизода остался 21 день. Соответственно, во сне я видел, как это день наконец-то настал, в интернете продохнуть было нельзя, все только об этом и говорили. Но что самое упоротое, я наткнулся на какой-то ролик длительностью около полутора минут, в котором сюжет спойлерно пересказывался нараспев... таксой, косплеящей Кайло Рена.
D.G.

Наконец-то и для моих собак нашлось место в ЗВ.
Прометей
Странный сон под утро приснился. Я за рулем Ford Falcon GT coupe 1973 года. Я - Макс. Меня преследует безумец Wez. В общем, загнал я автобус в какой-то карьер. Всё, тупик, один вход - один выход, но нужно как-то прорваться. Пока мой противник несется на меня, я пересаживаюсь на Falcon GT. Набираю скорость постепенно. Асфальт проносится подо мной сначала медленно, а потом все быстрее и быстрее. И вот уже на полной скорости я проскакиваю своего преследователя. Несмотря на рев мотора и шум ветра в ушах, слышу сзади крик, ругань и звуки резкого торможения. Дорога ведет на холм, с которого открывается вид - поворот влево, на котором стоит другая машина с массивным грузом в виде прицепа (то ли бомба, то ли что-то еще). Мне нужно успеть на нее пересесть и умчать куда подальше. Я уже почти приблизился к цели, но... сцена повторяется снова. Только в этот раз, машина с грузом вроде бы расположена немного ближе. И так несколько раз. А на заднем фоне играет Duran Duran - Come Undone.

И как обычно бывает, будильник прервал мои погони на самом интересном месте.
Nothing But Red
А мне впервые приснился сон по ЗВ. Я где-то первые 20 минут фильма увидел.
Прометей
Только без спойлеров!
Nothing But Red
, поэтому я и не буду рассказывать, что мне приснилось, скажу лишь то, что вас ждут сюрпризы.
Nothing But Red
Приснилось, что я был солдатом, на последней войне России, всё было в черно-белых тонах, и мы стояли в очереди на убой, мы слышали, как за ворота выбегали солдаты и там были слышны их предсмертные крики, фоном играла Adagio Albioni кажись. Я в этот момент представлял свои последние моменты жизни, думал как я умру и тому подобное, осознавая что вот оно и всё. А потом я провалился куда-то в знакомые мне места там было ярко светло и это было после дождя и я начал бежать и бежать, передо мной бежал человек быстрее меня, я пытался его догнать но не мог, мы просто куда-то бежали, и в этот момент я проснулся.
Гелій
Мне порекомендовали сенсорную депривацию в качестве терапии, но для этого нужно было почему-то ехать в Беларусь.

Проходит какое-то время, я лечу на чьем-то личном джете, в салоне пара человек явно из спецслужб. Иду в кабину пилота, смотрю как мы совершаем посадку прямо на оживленную улицу и потом начинаем выруливать среди потока машин и людей, причем люди как-то лениво так отходят в сторону от самолета, никто не пугается и не бежит.

Выходим, идем какими-то дворами, я спрашаваю "а что это за страна вообще, где мы?". Мне говорят что это Астана (по-логике Минск же должен был быть, но откуда тут логика). Я говорю "я думал Астана красивее" (потому что улицы вокруг грязные какие-то, дома старые).

Идем по каким-то коридорам, стены обшарпаные, краска на дверях облезлая, свет приглушен, перед нами несколько раз открывают (и за нами закрывают) двери с смотровыми окошками - присутствует ощущение тюрьмы или "подвала Лубянки".

В тоге оказываемся в какой-то палате, где угрюмые лица лежат в кроватях - некоторые явно не по своей воле, может даже в смирительных рубашках.

Я открываю их приложение на айфоне (0_о), заказываю себе пиво, видимо его должны подать после сеанса. Мне показывают кресло, где будет проходить сенсорная депривация (почему-то это было кресло с оделом, а не бак с водой - не знаю).

Человек, с которым я пришел, занимает свое место, а я иду в туалет. И просыпаюсь.
Nothing But Red
Нашел тут сон, который мне приснился в 2013 году:

Приснилась моя судьба, что я путешествую с друзьями, это было просто путешествие неизвестно куда, только одно я знал это число 3880. Оно было везде, всюду меня преследовало. Потом меня перенесло в недалекое прошлое, когда в моя семья разорвала отношения со мной. Всё выглядело так: Я был на небоскрёбе, я зачем-то там был, не знаю. Там были мой отец, мать и друзья. Я накричал на них, сказал, что они меня достали, что жизнь вообще никчемная штука. И в этот момент мать и подруга заплакали и ушли. Обе намекнули, что видеть меня не хотят.

Прошло какое-то время, я так и жил на этом небоскрёбе. У меня была еда: мандарины, персики и т.д.. Я начал спускаться по нему, спуск был легкий, учитывая, что я спускался не по лестнице. Однако, когда я попробовал подняться ничего не вышло и на половине пути я понял, что не смошу и решил подниматься на лестнице. Я поднялся на лестнице до 5 этажа, а там оказался тупик, как как лестница была сломана. Там была Мизулина, в этом мире она была офисным работником, сказала что это единственный путь туда. Я пошел *неразборчиво* и так и оказалось. Потом была очередная попытка забраться наверх, но я не смог.

Через какое-то время, я много осознал, вообще тогда я был близок к суициду. Я решил попробовать найти ту подругу, которая ушла заплакавшей от меня. Я ее нашел, она изменилась, она с трудом узнала меня. Я сильно отощал, она предложила мне поесть, но я отказался, сказал, что там наверху небоскреба есть еда. Она же сказала, что прощает меня и что ей больно смотреть видеть меня таким. Я встал и ушел, потом пришло сообщение с числом 3880 с подписью, что я знаю от кого оно.
Jedi Sage
Надо меньше играть в War Thunder и иже с ними Приснилось, что идет ВОВ и я с колонной беженцев двигаюсь на восток, эвакуируемся. И какую-то беременную жену своего командира сопровождаю. И тут появились немецкие "Мессершмитты", которые хотели обстрелять колонну, началась паника и все такое. Я стал давать советы людям, как и где прятатся во время атаки истребителей. А сам дослал патрон в своем автомате (то ли ППС, то ли американский М3, скорее всего) и стал говорить людям, что мол ничего страшного: самолет алюминиевый и его пули пробивают, можно в голову пилота попасть. На этом сон закончился. И слава Силе facepalm.gif
Жора Кустов
Так, пока не забыл. Снилось мне что я смотрел то ли фильм то ли мини-сериал "Солдат".
Но главный герой вообще не солдат, а 40-летний бухгалтер, который очень плохо играет в бейсбол и имеет совершенно никакую физическую подготовку. У него есть жена и 5-летним сын. Он узнаёт что его соседи страшные террористы. Город в хаосе, света нет, а наш герой следует за ними по пятам и отключает их бомбы. Часть бомб однако взрывается, но если бы не наш герой жертв бы было намного больше. При чем хэппи-энда не происходит, герой погибает. Однако террористов останавливает. В титрах указано что его сын потом становится пожарным.
Райан Джонсон
А саундтрек в кине был?
Жора Кустов
Цитата(Таркин Вас Год @ 3.4.2016, 13:05) *
А саундтрек в кине был?

Был, но я его забыл.
D.G.
Дорога на Арлингтон какая-то.
Sion4eg
Недавно приснилось, как мы с Гелием сидели у кого-то из нас дома на кровати и лампово играли в Magic: The gathering. Аж просыпаться не хотелось.
Гелій
А, это был ты
Хис
Один из эпизодов последнего сна получился довольно загадочным, и я даже не знаю, как его воспринимать. На протяжении длительного времени записывая и перечитывая сны, я уже часто понимаю, отчего возникают те или иные образы, о чем они говорят. А этот один из немногих, которые заводят анализ в тупик.

Я была офицером-шпионом в Германии. Детей учили элементам дешифровки, я наблюдал за этим. И тут ко мне подходит один из знакомых офицеров и просит расшифровать письмо от жены или что-то такое, он не может понять этот шифр. Я читаю, а оно на русском. И мне так грустно стало. И я не могу ему перевести, потому что не знаю, как объяснить свое знание русского. Не знаю, сказать ли, что это, может, перевести лишь частично. И выдать своих эмоций при всем при этом нельзя.

До этого при мне два мага пытались убить Джоффри Баратеона, а я как-то на автомате поставила на него защиту. В свое оправдание сказала, что предупреждать заранее о таком надо. Вот с этим сразу все ясно — задротство в чистом виде. х)
Райан Джонсон
А мне в детстве снилось, что я большевистский комиссар в 20-е годы. Или что я следователь, допрашивающий людей в сарае в лесу.
The Last day of Dark
Пару недель назад снился странный сон. Начался с того, что я захожу в какую-то пещеру, там сидят Йода и Мейс Винду, а на столе навалена куча световых мечей погибших джедаев и ситхов. Потом входит мой знакомый, но он - девушка. У неё совершенно другое лицо и длинные тёмные волосы, собранные то ли в хвост, то ли в свободный пучок, то ли её в какую причёску. Но я точно знаю, что это он. И видя, что они его не узнают, говорю им, что "это та самая девушка, чью душу вы всегда чувствовали. И у неё новый меч". Старый она оставляет на столе, он двойной, рукоять кремового цвета резная то ли ромбиками, то ли волнами(с таким рельефом иногда цветные ручки околосоветсткого образца делают). Новый у неё тоже двойной, рукоять чёрная более изящная, те места из которых непосредственно выходят лезвия похожи на цветки лилий(или как там называется растение у которого весь цветок один лепестком, таким большим и завёрнутым?), способны выдвигаться и придвигаться ближе к самой рукояти. Пока они смотрят на неё и её меч, я перебираю мечи на столе, беру половинку меча Дарта Мола, включаю, меня зачаровывает красное лезвие. Я сбегаю прихватив её со старым мечом моего знакомого и ещё один явно не человеческий, слишком маленький и тонкий. Я бегу по извивающейся просёлочной дороге на высоком берегу моря, сбоку от неё вросший в землю старый корабль (то ли пароход, то ли баржа какая-то), солнце то впереди, то сбоку с каждым поворотом дороги, садится в морскую гладь. Янтарно-золотой закат. Меня подхватывает ветер и уносит вдаль. Я вижу свою старую учительницу по музыке в красивом длинном синем платье, она такие никогда не носила. Я знаю, что она была моим Учителем. Я бросаю её. Как и остальных. Кричу:"Я люблю всех вас", подразумевая тех, кто остался. Меня окончательно уносит ветром за горизонт.
Я прячусь в посудном шкафу у одногруппника, говорю, что ухожу от джедаев, теперь мне либо в ситхи, либо в наёмники. Он говорит:"завивайся, будешь наёмником".
Я еду на поезде, знаю, что за мной следят. Иногда этих людей видно в окнах домов проезжаемых мною городов, молчаливые наблюдатели. Потом об этом мне говорит одна дама в поезде, одетая как в 19 веке. Я догадываюсь, что она тоже бывший джедай, в сумочке у неё световой меч. Я отвечаю, что знаю о слежке. Пусть следят. Пока не вмешиваются, значит мне позволено делать то, что я делаю.
Потом я всё таки схожу с поезда в каком-то из городов. И веду себя странно. Я хожу по перилам на станции, для меня они достаточно широкие, чтобы поставить рядом две ноги вдоль и ещё останется место, а для всех остальных они не шире руки. Я свободно хожу по крыше беседки и по слишком тонким веткам, собирая конфеты с дерева, которые подвесил туда один чудаковатый старичок.
Потом сон меняется, начинается повторение старого сна, который мне уже когда-то снился, хотя и с небольшим изменением в виде наличия у меня светового меча. Я в каком-то замке на концерте/выступлении/спектакле? по случаю прибытия королевы. Она старая и капризная, ей скучно, сидит в окружении кучи своих родственниц и подпевал. Она хочет зрелища. На краю сцены играет маленькая девочка, в этот момент на сцену врывается её мать - служанка замка, и начинает швыряться грязью и водой куда-то в центр сцены, все думают, что она умалишённая. Но я вижу в кого она кидает. Это страшная чёрная тень. Её никто больше не видит, кроме девочки, её матери и меня. Я врываюсь на сцену и рублю Тень красным мечом(той самой половинкой меча Мола, спёртой в начале сна), Тень боится меча, хоть он и не причиняет ей вреда. Все думают, что я устраиваю световое шоу, королеве нравится, меня оставляют в замке. Я телом стою на сцене, а виде серой полупрозрачной тени говорю девочке, что проклятие с неё и её матери спадёт, когда она вырастет, станет взрослой. Успокаиваю толпу. И вижу высоко наверху за занавеской хозяина Тени, он живёт в замке, он тут важный. Но я ничего не могу ему сделать пока с девочки не спадёт проклятие.
Смена декораций, я выхожу из гримёрки замкового театра, девочка из соседней, она уже выросла. Сегодня с неё отвалилось старое лицо. Я знаю, что пора идти за хозяином тени, и просыпаюсь.
Дарт Калидус
В кой-то веки мне приснился относительно ЗВ-шный сон.
Иду я на премьеру 8 эпизода (или Изгоя, сит его знает х)). Почему-то вместе с мамой, которая это всё очень не любит. Заходим. Там начинается совещание. Камера приближается, выхватывая на секунду солдат в шлемах ЭРК-клонов (из Репаблик Коммандо которые).
Дальше видны три кресла, как в зале Совета, и стол, за которым сидит то ли Лейка, то ли Акбар, то ли ещё кто-то. А в одном из кресел сидит мелкое пушистое яйцеобразное животное с большими глазами о как меня с активированного угля-то прёт. Рядом материализуется голограмма какой-то полуметровой голубой пиявки, сидящей на хвосте и имеющей длинные волосы на голове. То ли Лея, то ли Акбар спрашивают, сколько мелкая пушистая тварь живёт. Мол, могут ли они надеются на длительное сотрудничество. Та (это она) хвастается, что её дядя дожил до 60 лет. Совещание толком не началось, а она тут же попросилась в туалет.
Выходит тварь на крышу, а там длинная и узкая стена, как Великая Китайская. Дальше я помню всё очень размыто. Она выходит на крышу, а там труп. Рядом появляется кто-то типа ведьмы, которая произносит традиционную в таких случаях речь. Она начинает зохавывать зверушку какой-то фиолетовой фигнёй, а к той приходит видение, по-моему, Корпусов фонарей. У неё появляется какая-то хорошая жадность (жажда жизни?), и оранжевым светом она уничтожает ведьму.
Тут фильм обрывается, начинается перерыв. Едем мы домой, включаем телевизор, все дела. Тут я вспоминаю, что перерыв короткий, и начинаю судорожно одеваться. Причём на улице зима. А вот тут я проснулся.

Чёрт, пора прекращать всю эту фигню с комиксами. Совсем уже крыша поехала.
Antill
С++ уже даже снится...
Игрок 1
Цитата(Antill)
С++ уже даже снится...

Соболезную, мне вот шарп уже начал сниться...
Darth Mara
Вспомнился мне один давний сон, в котором я побрила Люка налысо, потому что он "плохо ощущал Силу" через свою шевелюру. Аргументировал он это тем, что Мара запрещает ему бриться, поэтому он попросил о помощи меня.
Потом до конца сна боялась, что Марка надерет мне зад.
Жора Кустов
Внезапно по неканонiчному НОДу сняли телесериал, при чем не мультсериал как обычно, а обычный. При чём у Южань Вонгов были корабли с тентаклями и стреляли чёрными мини-дырами. Олин залп попал в ИЗР разломал его на кусочки которые схлопнуло в сингулярности. Ну и в конце разрушенный Корускант показали, при чем ночью, там около небоскрёба покосившегося на 45 градусов с разбитыми стёклами тентакле-машина стояла.
The Last day of Dark
О, вот куда можно скидывать свои сны.


Мне сегодня приснилось, что я в какой-то школе - не школе, короче, тёмный коридор с кучей народа, примерно подростки всех рас(негров, азиатов там помню), я и какой-то чувак сражаемся с роботом, похожим на ИМИРов из МЕ, при помощи световых мечей. Чётко помню, что у меня был двойной жёлтый меч, который я либо метала крутящимся, либо разделяла на два и наносила ими кучу ударов с разных сторон. Так вот, этого одного робота мы победили, но второй чувак куда-то исчез, а я случайно пробудила второго такого же робота. Я от него бегала, уворачивалась, кричала "помогите, я с ним в одиночку не справлюсь" , а народ так и стоял и смотрел, не помогали, но и не разбегались. В общем, каким-то образом наш бой перешёл на этаж ниже, в другой коридор значительно уже первого и с пустыми классами по бокам, тут людей не было. Робот этот был странный, во-первых, вооружён чем-то вроде светового хлыста, по которому мог по желанию пускать ток или нет, и, во-вторых, когда по нему(роботу) попадал световой меч, он не получал как таковых сильных повреждений, а просто подсвечивался, его тело слегка светилось в этот момент. Так вот, на этом нижнем этаже без свидетелей он как-то выбил у меня меч из рук и свалил не пол, накинул на шею петлю из этого кнута без энергии и... начал задавать вопросы: "Знаешь ли ты кто ты? Для чего существуешь?" А я ответила: "знаю, что я человек только потому, что мне сказали, что я человек. И если мы признаем, что наше существование так же бессмысленно как и ваше, придётся признать, что и преимуществ мы никаких перед вами не имеем, что вы не испорченная программа, а живые существа" , обняла его где-то за талию, потому что выше не доставала, и стала плакать.
Не знаю, он меня, кажется, даже пожалел. В любом случае, эмоции испытывать он мог.
Помню, как страшно было бегать от него в темноте, понимая, что это машина для убийства, с которой мне одной не справиться, и как грустно было потом осознавать, что ни бегать, ни сражаться не нужно было. А ещё его обнимать жёстко.
Алиса Антиллес
На днях приснилось появление Трауна в фильмах. Запомнила только самый финал: почти на весь экран закрытые глаза Трауна, камера чутка отдаляется, становится видно пламя позади него, потом отдаление замедляется, движение огня тоже, и он открывает глаза (голова немного наклонена вперёд, поэтому чутка исподлобья получается). И взгляд такой хитрый и победоносный. Тёмно-синяя кожа и горящие красные глаза (а не эта фигня из повстанцев). Меня до сих пор вставляет)
Жора Кустов
Вот сегодня. Пытался поставить Звёздные Войны (почему-то неизвестно какой Эпизод, но именно из ОТ) в пионерском лагере на VHS кассете, а ни одного VHS магнитофона нету. И вдруг пылится один (не полновесный магнитофон, а плеер) с разъёмами тюльпанами, я его только взял и проснулся.
Прямо сегодня. 24.06.17
Люк Скайуокер подходит к двери а за ней вакуум и Вейдер. Люк выходит в вакуум без скафандра проводит 10 секундный бой с Вейдером и ушел в заднюю дверь корабля и улетел.
Darth E
Сегодня приснилось, как я пришёл в свою школу, а меня там все боятся и презирают. Как-то так.
GFER
Узнаю от друзей, что вышла новая комикс-серия про Хранителем заветов(Уиллоу), захожу на сайт и вижу постер на котором изображены молодые Чиррут и Сноук.
ReNegade_v15.1
IRL около 5 лет назад был вынужден не вполне по своему желанию разорвать отношения с очень близким мне человеком, с которым шли параллельными курсами большую часть жизни, последние ~2 года эти курсы видимо совсем разошлись и не происходит даже каких-то редких случайных встреч на улице, в магазинах, кино, ну и где там ещё могут случайно пересечься люди, которые живут в одном городе довольно близко друг от друга. Так вот всё это время сюжеты ~90% моих сновидений - про то, как я пытаюсь этого человека найти, в различных местах и ситуациях. Сижу в кино? Пока не выключили свет и не запустили фильм надо встать и осмотреть сидящих в зале, он явно тоже пришёл посмотреть этот фильм. Прогулка на пляже какого-то курорта? Отлично, внимательно осматриваем всех встречающихся людей, он наверняка тоже тут отдыхает. Ну и всё в таком духе. Даже если основной сюжет сна посвящён чему-то другому, всё равно рано или поздно попутно начинаю там заниматься и этими поисками тоже. Иногда случается и найти, но ни к чему хорошему это не приводит.
Darth E
ReNegade_v15.1, какая обсессия.
GFER
Цитата(ReNegade_v15.1 @ 28.6.2017, 10:35) *
IRL около 5 лет назад был вынужден не вполне по своему желанию разорвать отношения с очень близким мне человеком, с которым шли параллельными курсами большую часть жизни, последние ~2 года эти курсы видимо совсем разошлись и не происходит даже каких-то редких случайных встреч на улице, в магазинах, кино, ну и где там ещё могут случайно пересечься люди, которые живут в одном городе довольно близко друг от друга. Так вот всё это время сюжеты ~90% моих сновидений - про то, как я пытаюсь этого человека найти, в различных местах и ситуациях. Сижу в кино? Пока не выключили свет и не запустили фильм надо встать и осмотреть сидящих в зале, он явно тоже пришёл посмотреть этот фильм. Прогулка на пляже какого-то курорта? Отлично, внимательно осматриваем всех встречающихся людей, он наверняка тоже тут отдыхает. Ну и всё в таком духе. Даже если основной сюжет сна посвящён чему-то другому, всё равно рано или поздно попутно начинаю там заниматься и этими поисками тоже. Иногда случается и найти, но ни к чему хорошему это не приводит.

Надеюсь этот близкий человек - она 😉
Каждый раз, когда мне снится моя та самая она, вдохновляющее настроение несколько дней очень трудно испортить
ReNegade_v15.1
Цитата(GFER)
Надеюсь этот близкий человек - она 😉
Вообще да, но это не банальная ситуация "встречались, разбежались", это были дружеские и довольно необычные отношения. Даже не знаю как описать... Что-то типа Доктора Кто и Мисси из последних сезонов, только вражда ненастоящая, игровая чтоли, что-то вроде флирта. Без реальных пакостей.
Dhani
Цитата(GFER)
Надеюсь этот близкий человек - она

Это что значит?
D.G.

ГФЕР только что заассьюмил гендерную принадлежность и сексуальность Ренегейда! Очевидный сексизм!
GFER
Цитата(Dhani @ 28.6.2017, 15:27) *
Это что значит?

Нет, просто захотел удостоверяется.

Добавлено через 2 мин.
Цитата(D.G. @ 28.6.2017, 15:58) *

ГФЕР только что заассьюмил гендерную принадлежность и сексуальность Ренегейда! Очевидный сексизм!

Забыл добавить про многоходовочку

Nothing But Red
Цитата(GFER @ 28.6.2017, 14:13) *
Нет, просто захотел удостоверяется.

Зачем? Какая тебе вообще разница?
GFER
Цитата(Nothing But Red @ 28.6.2017, 15:46) *
Зачем? Какая тебе вообще разница?

По-видимому надо было писать в ЛС, я лично его хотел спросить, ни кому никаких претензий я не высказывал.

На вопрос "Это что-то значит?" или "Это тебя волнует?" Я уже ответил - Нет.(из-за отсвета на экране так воспринял вопрос Dhani)
На вопрос "Это что значит?" отвечать в специальной теме моим комментарием, я считаю, будет излишнем.



ReNegade, не догадывался на счёт такой реакции некоторых форумчан, если что извини
Ottoriban
Цитата(Nothing But Red @ 28.6.2017, 15:46) *
Зачем? Какая тебе вообще разница?

Праздное любопытство без злого умысла. Люди вообще любопытные.
ReNegade_v15.1
Цитата(GFER)
ReNegade, не догадывался на счёт такой реакции некоторых форумчан, если что извини
Не за что, я ничего не имею против праздного любопытства, не переходящего определённую черту. А там, где черта пройдена, я просто не отвечаю на вопросы.
Жора Кустов
Цитата(Darth E @ 27.6.2017, 18:48) *
Сегодня приснилось, как я пришёл в свою школу, а меня там все боятся и презирают. Как-то так.

Я вот время от времени вижу сон о том, что скоро сдача дипломного проекта, а я за него даже не принимался.
А свой ВУЗ я давным-давно закончил.
Darth Yulius
Цитата(Жора Кустов)
Я вот время от времени вижу сон о том, что скоро сдача дипломного проекта, а я за него даже не принимался.
А свой ВУЗ я давным-давно закончил.


Походу этот кошмар мучает многих. И будет мучать до конца жизни. бОльшего стресса, чем в универе, я не испытывала никогда. И дай бог не испытаю...

Добавлено через 5 мин.
А мне приснилось, что я стою на сцене и забыла свою партию. И стою, как дебил, туплю и смотрю на зрителей, которые кричат "давай, давай".... самое стремное, что такое имело место быть в жизни, и это до сих меня преследует в виде ночных кошмаров. Одно облегчение, что это было очень давно, и свидетели моего позора уже этого не помнят.
Darth E
Цитата(yulia-matsuo @ 29.6.2017, 11:09) *
Походу этот кошмар мучает многих. И будет мучать до конца жизни. бОльшего стресса, чем в универе, я не испытывала никогда. И дай бог не испытаю...


Всегда забавляли истории о вечных кошмарах "ответы у школьной доски" и, в особенности, "сдача дипломных". Если школьные годы были у меня противоречивым периодом, то учёба в университете, вообще, прошла быстро, плавно и незаметно (защита в том числе). Сейчас я даже рад поглядеть на ночные сюжеты о школе и вузе.
Darth Yulius
Цитата(Darth E)
Всегда забавляли истории о вечных кошмарах "ответы у школьной доски" и, в особенности, "сдача дипломных".

У меня синдром "хорошей ученицы" и завышенные требования к себе. С вытекающими последствиями.
Дарт Калидус
Цитата(yulia-matsuo)
А мне приснилось, что я стою на сцене и забыла свою партию.

А где работаешь? Театр/хор/соло? Просто у меня почти всегда так на сцене - где-то посередине (или в начале) пьесы судорожно пытаюсь вспомнить, что играть дальше, а после какого-то определённого момента это проходит. В большинстве случаев.
Darth Yulius
Цитата(Дарт Калидус)
А где работаешь? Театр/хор/соло? Просто у меня почти всегда так на сцене - где-то посередине (или в начале) пьесы судорожно пытаюсь вспомнить, что играть дальше, а после какого-то определённого момента это проходит. В большинстве случаев.

Протупила ответ. Нет нет, это было, слава богу, очень давно и связано с музыкой.
Моя профессия со сценой не связана (не для меня это)
А ты где играешь?
The Last day of Dark
Мне сегодня снилась альтернативная концовка Мести Ситхов. Которая потом перешла в мои личные приключения, да =/

Получается так, что Падме жива, Энакин не так уж и покалечен и даже Оби-Вана есть шансы спасти, насколько я поняла, это его Эни придушил вместо Падме. События разворачиваются где-то на ледяной планете, где кроме очередного небольшого императорского(?) дворца и кучи казино нет ничего. Казино и не совсем легальной торговлей всем и вся рулят неймодианцы и ещё какая-то незнакомая раса, в качестве обслуживающего персонала нанимаются куча рас со всей галактики, а вот в качестве охраны и в полиции в основном работают представители одной из родных рас(более цивилизованной или более приспособленной к лжи, торговле и воровству, скорее) этой ледяной планеты. Похожи на людей, но выше ростом и вообще несколько крупнее и заметно сильнее, у них серо-голубовато-серебристая кожа(оттенки варьируются) и почти такие же волосы только светлее - такую расцветку даёт повышенное содержание серебра, явно выделенные клыки по 4 или 6 штук сверху и столько же снизу, очень прочные ногти, которые принято затрачивать на манер когтей, и практически полностью чёрные чуть раскосые глаза. Легко переносят холод, что естественно, если взглянуть на условия планеты. Так вот, не знаю, куда делись Люк и Лея, но Падме уже была худая, а Эни относительно подлеченный, у него обгорела только половина тела - поллица хотя на голове сохранилась часть его волнистой шевелюры и даже уже отросла часть новых волос над ожогами, обе руки в перчатках, так что можно предположить, что живая рука либо была сильно повреждена, либо заменена протезом, и он явно прихрамывал на правую ногу ещё не привыкнув к ней. Оби-Ван всё являлся в относительно бессознательном состоянии на системах жизнеобеспечения, хотя не покидает подозрение, что его просто держали на наркоте, чтобы не пришёл в себя и не попытался восстанавливать справедливость. Энакин на пару с Императором убеждал Падме, что ей надо остаться здесь спрятанной в безопасности, что за ней будут охотиться, если узнают, что она жива. Она ненавидела Сидиуса, но понимала(?), что обязана ему жизнью(??), и в общем-то не очень спорила, продолжая любить Эни, который как только окончательно восстановится улетит с Палпатином строить Империю, но общая ситуация её не устраивала. А я была одной из её помощниц. В результате уж не знаю как, но она раздобыла полный план всех строений планеты, казино, ТЦ, дворца и коды доступа, а затем приказала мне отправить это сообщением по зашифрованному каналу, предполагалось, что нужный получатель, во-первых, догадается, что это от Падме, что она жива и определит, где она находится, и, во-вторых, любой получатель с этими данными мог бы попросту заявиться на эту планету и за краткий срок ограбить и разнести всё тут. Но сигнал перехватили. К счастью для Падме обвинили меня. Вернее, я утверждала, что это моя личная инициатива, а она защищая меня апеллировала к обострённому чувству справедливости и тому, что планете, на которой проигрываются, покупаются и продаются чужие жизни, предприятия и другие планеты, не место ни в Республике, ни в новоявленной Империи. Ну, в общем, суть в том, что меня не казнили, но отправили помощником к одному из местных охранников/полицейских/патрульных(так и не поняла, кто он), чья работа заключалась в разбирательстве с ЧП на поверхности планеты, а он как бы должен был следить за мной, чтобы не сбежала и, скорее всего, погибла от несчастного случая. (Наказание? Нет, правда? Приписать ко мне шикарного мужика и отправить шастать с ним по опасным местам - наказание?) С тех пор ни Падме, ни Энакина с Палпатином я не видела.
Тут начались мои собственные приключения.

Где-то на дороге пропал патруль, не то случайно сами перевернулись, напоровшись на незаметные ледяные пики, не то напал кто, но надо было идти разбираться. Тут мой надзиратель(я даже не знаю как его звали) рассказал мне про другую расу аборигенов этой ледяной планеты. "Они быстрые и скрытные, ты только видишь их там там далеко, а они уже рядом". Из окна крепости в электронный бинокль я видела лишь несколько странно передвигающихся мелких фигур на склоне заснеженной горы недалеко от расщелины-трассы, где перестал отвечать патруль. Он видел их так. Не знаю, как устроены глаза его расы, или просто это способность находить, насколько я могла догадываться, когда его раса охотилась на этих дикарей и, вполне возможно, ела их.
Выйдя из крепости, мы пешком через какое-то время добрались до остатков патруля. Чувствовалось, что за нами следят, но не нападают. Судя по всему на сам патруль тоже никто не нападал, они зацепились за одну их ледяных пик и потеряли управление, однако ни выживших, ни тел нигде не было, а перевёрнутый спидер придавил собой парочку дикарей. Они были живы, но выбраться не могли. Когда почуяли приближение моего спутника, начали рычать снова пытаться выбраться. Из-под спидера периодически высовывались то зубастые пасти, то звериные лапы, покрытые чёрной шерстью. Он приблизился к спидеру и осторожно слегка ранил их, просто поцарапал своими когтями. Они забились, затряслись и притихли. Они боятся серебра. Тогда он просто перевернул этот полутонный спидер и моему взгляду открылись... практически человеческие тела. Они были живы, но без сознания, оба едвали выше меня ростом, крепко сбитые, их лица и руки были мало отличимы от человеческих кремового цвета, а вот все остальное тело было серо-чёрным с редкими красными полосами, повторяющими рисунок красных полос на длинной чёрной шерсти, покрывающей их звериное обличье. Я так и не поняла, была ли это естественная окраска кожи или настолько облегающие костюмы. Не знаю почему, но я стала его уговаривать отнести их к ледяным пещерам, где живёт их племя. И что ещё более удивительно, он согласился. Их тела оказались удивительно лёгкими, даже я могла поднять одного из них и взвалить на плечо. До пещеры оказалось недалеко. Вход представлял собой высоченную довольно узкую щель в леднике, а а вот за ним... В лицо ударил на удивление тёплый воздух, "пещера" больше напоминала древний храм или дворец, которому сорвало крышу и её заменил толстый слой снега и льда, и даже этот прикрытый сталактитами ледяной потолок терялся где-то во мраке высоты, пол представлял собой гладкую и практически зеркальную поверхность неопределённо чёрного цвета, из которой то тут, то там выздымались пирамиды и плоские треугольные плиты различной высоты(от ~30см до 20м) и угла наклона. Кое-где валялись огромные обломки, слишком большие и тяжёлые чтобы их оттащить, из-за чего внутреннее пространство пещеры некогда являющее собой явно упорядоченное расположенние плит и пирамид сейчас больше напоминало лабиринт. Каждая из этих древних гладких поверхностей была покрыта бесконечными рядами символов на незнакомом языке, а сам материал явно камень, но невозможного бронзового цвета. И именно он излучал это внезапное тепло и мягкий золотисто-красноватый свет. Всё это настолько отдавало классической ситской архитектурой и даже раскраска дикарей напоминала о ситхах, что невольно закрадывалась мысль о неслучайности выбора императором этой планеты в качестве своего тайника. Отовсюду из естественных и искусственных проходов внутри особо крупных пирамид, из щелей между упавшими кусками древней конструкции на нас таращились колючие угольки глаз звериной формы этой дикой расы или чёрные поверхности их глаз в человекоподобном облике. Их глаза... в "человеческом" обличьи ничем не отличались от глаз более крупной "серебряной" расы моего спутника. Я схватила его за руку и практически повела вперёд через этот лабиринт упавших камней и поднимающихся ввысь строений, как будто знала куда идти. В центре оказалось что-то вроде небольшого алтаря, на который падал косой узкий луч света через пролом в ледяном потолке, мы оставили бессознательные тела возле этого каменного стола всё также покрытого теми же неизвестными символами, а затем просто ушли из пещеры. Нас никто не тронул. Уже на поверхности, он спросил, почему я взяла его за руку, на что я ответила, это для того, чтобы они видели, что у тебя заняты обе руки и ты не можешь никому из них навредить. Оказалось, его "серебряная" раса плохо переносит то тепло и свет этих "пещер", которых судя по всему полно на планете, "серебряные" не могут в них долго находиться.
В один из следующих наших выходов, я уговорила его зайти в эту уже знакомую "пещеру" погреться, хотя бы постоять у входа. Так мы познакомились с теми, кого в прошлый раз вытащили из-под спидера. Оказалось, мы практически спасли их, "оборотни" лёгкие и относительно слабые, чтобы высвободить своих из-под спидера потребовалось бы слишком много народу, и к тому моменту они бы просто замёрзли. Именно лёгкость и малая плотность тел обеспечивает возможность превращения, но за это они расплачиваются недостатком стойкости и физической силы. Объяснить как и почему они умеют превращаться, они не могут, равно как и когда стали селиться в "пещерах". Когда не так давно на планету пришла цивилизация отказались контактировать с захватчиками, но приспособились подбирать продукты и технологии, научились пользоваться.

А дальше я не помню.
Мэл

Мощно, однако) История с ЗВ в принципе то, о чем я думал не раз - как бы могло все повернуться? Не был бы Анакин таким бараном...
В остальном - не порно, но задорно) У меня похожие по насыщенности сны (редкие) обязательно имели продолжение в какую-либо из последующих ночей.
Aurum
Цитата(The Last day of Dark)
А дальше я не помню.


Last Day, твой текст великолепен! Надо браться за качественные фанфики, определенно. Единственное, немного "не верю" в целостность сюжета, по Станиславскому :) Уж извини, если правда. Я привык доверять своей "чуйке"... А тут: сложный сюжет с сюжетно связанными переходами между эпизодами, во сне такое бывает крайне редко..., ну, если ты конечно не "недобитая" Хакерша Сновидений (не Масяня ли часом?) :) Шучу, не обижайся... Правда, видно что подсознание твоё весьма "креативит", даже если ты и сочиняешь :)

Что до меня, тут всё проще. Я видел длительные сны по ЗВ, по большей части, лет 10 назад, когда "плотно сидел" на играх: в основном Jedi Knight, Академия, ну и естественно, всяческие моды, навроде "Нины" (отличная серия модов про Нину Деленду - "сестру", а на самом деле, клон Тавион Аксмис), Escape Yavin 4 ( который чуть ли не до сих пор "правится"... - но там уже такая глючная хрень, что ну его нахер :)); уже потом, после 2008 - 10 годов стали появляться всякие модификации по фильмам, вроде Movie Duels, с качественной проработкой фактуры...- но это к моим "снам" уже совсем не имеет отношения :) Так вот. Я "видел" тогда скорее всякие "прохождения игровых уровней", что-ли... Иногда, у меня бывали "миксты" из воспоминаний реальности с переходами в "игровое пространство": допустим, ты видишь "архетипичный" вход в подвал второго подъезда своего дома детства (а квартира моих родителей была в другом - третьем), переходящий в уровни какого либо мода Jedi Knight :) Пошел вынести мусор, зашел за картошкой в подвал (там у нас в Могилеве был такой старый довоенный дом с "секциями" в подвале), завернул за угол... и вылетел в "параллельный мир" ещё "ниже", с этими гребанными "реборнами" за каждым столбом :) Или проходишь в какие-то двери, а из-за них на тебя бежит куча штурмовиков с криками "rebel scum!"... во главе с каким-нибудь психопатом в капюшоне :)... Ну, моды JK и JA, они сами по себе, естественно "провоцируют" гиперактивность подсознания, местами переходящую в прямую шизу :) Но бывало, надо сказать, и интересно... Во всяком случае, в своих ЗВ-сновидениях я неплохо владел силовыми молниями :) ... Да, в TOR я уже не играл - он, видимо, воздействует "похожим образом" тоже :)

Про Третий эпизод - тут у меня особая история. Меня "лично" там не было, это был именно содержательный сон о фильме. В 2005 году, зимой - ранней весной, сейчас не вспомню когда именно, но точно до премьеры, я "видел" во сне как-бы фрагменты будущего фильма..., которые по содержанию и контексту сильно отличались от того, что вышло в мае :) Там был какой-то мятеж графа Дуку против Сидиуса с попыткой взять власть над армией клонов, раскол в Ордене Джедаев..., а главное: по версии моего тогдашнего сна, Энакин ушел из Ордена сразу после событий Атаки клонов... Добровольно. Он прямо-таки заявил напрямую Совету о своих отношениях с Падме, а затем стал 21 из "потерянной двадцатки"... Уж не знаю как это вяжется с историей только начавшейся Войны клонов... После этого, он становится главой личной охраны или гвардии Палпатина, уже не будучи джедаем. И после, начинает испытывать различные техники Силы в целях самопознания... Там ещё была какая-то роль Бобы Фетта: он то-ли помог Палпатину и Энакину восстановить контроль над клонами, то-ли мстил лично Мэйсу Винду... - не помню. Позже выяснилось, что образы моего тогдашнего сна перекликались с некоторыми ранними сюжетными наработками Лукаса относительно Мести. Я и до сих пор уверен - там всё должно было быть "не так" :) Вот всё тот сон!..

Ладно. Это всё беллетристика. Главное, советую тебе, Last Day, продолжать мыслить творчески... А "уровень креатива" у тебя и вправду хороший.
The Last day of Dark
, не обижаюсь. Правда я всё равно не разбираю, где ты серьёзен, а где - троллишь, уж прости.

Конкретно этот сон записывался сразу после пробуждения "по горячим следам" так сказать. Вообще, "сюжетные" сны для меня скорее правило чем исключение, путанные бывают, но редко. Ну, и чем больше времени проходит после пробуждения тем тяжелее вспомнить подробности. К "хакерам сновидений" не отношусь, нет. Они сами ко мне такие приходят. Также, в последние лет пять стало нормой ещё и тактильные ощущения во снах чувствовать - если кого-то обнимаю, чувствую тепло и консистенцию тела(мягче-твёрже в зависимости от комплекции), если иду по ступенькам, чувствую давление на ступню, если прикасаюсь к поверхности - фактуру дерева или гладкость камня, тепло, холод и т.д. Знаю, как просто взлететь и как на самом деле непросто удерживаться в воздухе и на нужном курсе полёта, знаю, как ветер бьёт в лицо и развевает волосы в полёте, каково это - передвигаться по земле когда у тебя совершенно нечеловеческое тело. Единственное, что приглушённо ощущаю во сне - это боль, если там царапин/ссадина/щипок - они ощущаются в полном объёме как в реальности, если, допустим, откуда-то падаю или ещё какие-то сильные повреждения должны быть - боль ощущается приглушённо и очень слабо, и самих повреждений нет, могу тут же встать и побежать/полететь. И ещё не могу умереть во снах. Если события складываются таким образом, что я должна умереть, то за секунду до смерти меня отбрасывает "на точку последнего автосохранения"(не могу по-другому описать) и я буду переживать этот момент сна до тех пор, пока не найду способ выжить. При этом знания о каждом повторении накапливаются, я помню внутри сна, что было и в каком порядке происходило, и осознаю повторение момента.

Сны, когда "реальные" декорации переходят в фантастические или наоборот у меня тоже бывают, это нормально. Мозг компилирует имеющиеся образы и строит сюжет.

Насчёт литературности текста - был же на форуме конкурс фанфиков по ЗВ, учатсвовала. Писать нравится, но обычно слишком лень - парочка задумок(одна по НК, другая по Старой Республике) уже год в голове валяются.

И спасибо.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.