Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Невезение или самоуверенность?
Jedi Council > Звездные Войны > Фильмы > Классическая Сага
Страницы: 1, 2
Lord Maul
Я очень давно задаюсь вопросом, от чего погибли Дарт Мол и Граф Дуку?Не скажешь что они были глупы или не опытны.
На счёт Мола так он по-моему слишком распонтовался,решив что уже победил.
А какого ваше мнение?
Чубб@kk@
Кстати хорошая тема.Я думаю что это были самоуверенность гордость и страх.Дуку был опытен, но он открыто говорил Йоде что сильнее его"...Даже тебя..."
Хотя сам Магистер сказал что в нем неуверенности много.
Я думая что дуку скрывал свой страх самоуверенностью!
А что насчет Мола,то он первый Ситх,который после стольких лет опять дерется с Джедаями.
Lord Maul
Чубб@kk@
У Мола страх?Не отрицаю, но тогда, точно нет.(Если ты об этом)
Чубб@kk@
нет,у Дуку страх,из всех можно было бояться только Йоду ,а Мол с Йодой даже не встречался,что ему бояться Обика(падавана)Это его и сгубило!
Lord Maul
Чубб@kk@
Понял,но сейчас я говорю о их СМЕРТЕЛЬНЫХ СХВАТКАХ,а не о всех подряд.
Может Дуку и опосался Анакина, но был уверен в победе.
Чубб@kk@
Все схватки в эпопеи были смертельными(кто-то умирал,кто-то лишался рук,ног,...а кто-то учился)
Lord Maul
Пойми я говорю о тех где погибли именно эти двоя.
TepMoc
Мола погубила самоуверенность и надменность \m/
а Дуку просто обьективно слабей Энакина
Антиномир
Просто поверили в близость победы. Ну, да, самоуверенность.
ОбиВан
Мол распонтовался, Дуку был слабее.
Марк Рагнос
Мола погубила смоуверенность, Он победил Мастера, что ему подаван ?
А Дуку было дано задание, ПРОИГРАТЬ. Но он сомневался, сможет ли... Но во время битвы понял, что он не смог бы выиграть у Энакина, даже если бы нужно было.
Rubanok
Кто-то когда-то сказал: недооцениш врага - беда, переоцениш себя - три беды. Переоценка собственных сил и возможностей погубила обоих.
Fion Corrdian
Мола погубило то, что слишком рано расслабился. Нет бы ещё на коленочки встать, да цепляющегося Оби-Вана дотыкать crazy.gif
А эта дубина разукрашенная решила, что сразил Куай-Гона и дело сделано.
Dimon Kanobi
От того от чего и все Ситхи ЖАРЖДА ОГРОМНОЙ СИЛЫ saber_red.gif saber_red.gif saber_red.gif И МОЩИ!!!
Jedi Exile
Самоуверенность - недостаток многих ситхов. Дуку был опытнее Мола, но все равно имел этот минус.
Super Sith Luce Skaiwalcerr
Мол пал от того, что недооценил ОбиВана. То же самое и с Дуку. Слишком расслабился, наивно полагая что Анакин ни на что не годен.
Chimaera
Имхо -излишняя самоуверенность в обоих вариантах.
Барг
Самоуверенность и презрение к противнику, типа: "что этот жалкий джедай сможет сделать мне, такому великому и могучему ситху".
D.G.
Всё было сказано выше. Самоуверенность, презрение.
ЗЫ А вообще всё это - часть плана Палыча! Бггг
Магистр Йода
надо было опросик устроить ;)

а так... уже и впраду все сказали - Мол - самоуверенность

Дуку - слабже Эни
Чубб@kk@
Maul slew Jinn, but made a fatal mistake when he underestimated Kenobi

Это не мои рассуждения это с сайта
хотя я так же считаю,я уже выше писал
Jedi Exile
Ну и что, что с сайта? Это неофициальный сайт.
Dark Lord of the Sith
Мол просто расслабился и не дооценил врага,ктомуже самоуверенностью страдает мальчик.Дуку хоть и опытнее Мола но он тоже в определённом смысле был самоуверен,ктомуже Ситх в таком возрасте против молодого избранного = поражение.Дуку просто бонально слабее Анакина.
Чубб@kk@
Это у же писали выше
KRONOS
Мол был слишком самоуверен - Оби-Ван висит, Дат Мол стоит над ним, сыплет искрами и думает: Ну ты попал... Ща я тебя порежу... Ща ты у меня попляшешь... Размечтался, короче, а тут Оби-Ван сконцентрировался, как прыгнул, учительский меч схватил - и Мола надвое! saber_green.gif

А Дуку не повезло - он верил Сидиусу, Палпатину то бишь, а тот сделал из него козла отпущения и подтолкнул Энакина на его убийство, чтобы тот быстрее пал на ТСС saber_red.gif
FloM@ster
Мол проиграл изза не опытности и самоуверености
Дуку же изза предательства, тоже самоуверености. Скорее главная причина - предательство. Мне кажется Дуку слегка поддавался, согласно плану Палпатина
LORD_ALEX
Мол не брал Оби-Вана в расчёт, победил мастера-думает всё можно. Он не ожидал что Обик даст ему люлей вися над пропастью, у ниго и в мыслях то не было, что "падаван" сделает такой трюк!!! А Дуку просто переоценил свои возможности, он слабее Анакина!!! Вот так!!! saber_blue.gif saber_red.gif
Jackal Fett
На самом деле все произошло так ,по тому что Лукас так захотел,что то вроде того-Добро всегда побеждает-хоть ты тресни....ТЬФУ , diablo.gif противно аж...
valent-jedi
Мол не был неопытен. Он до этого уже сражался с джедаями, хоть и менее слабыми. Его погубила самоуверенность. А Дуку и вправду слабее Энакина
Gelu
valent-jedi

Да, Мол был опытен, но до противостояния с Обиком и учителем, он одолел однго очень серьезного противника равного Квай-Гону
SPOILT
Знаете почему погибли Дарт Мол и Граф Серрано Дуку?
Так захотел Лукас!! crazy.gif
А если серьезно то я считаю, что Мол просто расслаблися, а Дуку просто тупо вымесели.
Delta 3_8
Они были просто слишком слабыми...


[img]https://www.jcouncil.net/style_images/newgreen/mod_i.gif[/img] Сообщение модератора: Если ты будешь выражать свои мысли более объемными сообщениями, к тебе будут прислушиваться другие люди smile.gif
Sigizmund_III
Джедаи, даже темные, не знают такой вещи как "везение" или "невезение". Дарт Мол погиб из-за самоуверенности, а еще потому что Оби-Ван дал волю своему гневу. Дуку погиб, наверно, потому, что он сам не хотел, чтоб юный Скайуокер погибал, а хотел переманить его на темную сторону.
Дорик
насчет мола-он переоценил свои возможности, а дуку уже был слишком стар,хоть и силен,для борьбы с молодым энакином. saber_blue.gif
АэиХэдэи
1. Темная сторона агресивная и боевая, и ей могут сопротивлятся не все. Квай-Гон был достаточно сильным, но Дарт Мол был сильнее. Для Дарта Мола данная схватка была сложной, но он победил. Смерть Квай-Гона вызвала у Оби-Вана злость и ненависть, которая дала ему возможно нанести удар по немного ослабевшему Дарту Молу.
2. Граф Дуку был слабее Анакина. Но возможно он ожидал помощи от Дарта Сидиуса, и поэтому был уверен в победе.
Dart White
Дуку был слишком самоуверен. Это видно даже по нго слвам в 3 эпизоде: "Чудно! Чем выше заберёшься, тем сильнее упадешь." т.е он заранее думал, что победит Энакина. Ошибался старичок! biggrin.gif
Насчет Мола: Думал если победил Учителя, то ученик это как два пальца обо... Также самоуверенностиь на лицо!
Doctor
Цитата(Дарт Агон @ Воскресенье, 08 Июля 2007, 20:30)
1. Темная сторона агресивная и боевая, и ей могут сопротивлятся не все. Квай-Гон был достаточно сильным, но Дарт Мол был сильнее. Для Дарта Мола данная схватка была сложной, но он победил. Смерть Квай-Гона вызвала у Оби-Вана злость и ненависть, которая дала ему возможно нанести удар по немного ослабевшему Дарту Молу.
2. Граф Дуку был слабее Анакина. Но возможно он ожидал помощи от Дарта Сидиуса, и поэтому был уверен в победе.
*

Полностью согласен thumbsup.gif
Нitman
Цитата
Темная сторона агресивная и боевая, и ей могут сопротивлятся не все. Квай-Гон был достаточно сильным, но Дарт Мол был сильнее.

Ни хера он не был сильнее. В плане Силы, конечно. Здесь все решило боевое умение фехтовать и прочая ерунда. А вообще - Квай знал, что проиграет, вот и умер.
Arwin
Обоих убила самоуверенность.
Мол не ожидал такой прыти от Оби-вана, а Дуку, разумеется не допускал возможности, что его буйну головушку отпилит шустрик Эни.
Doctor
Цитата(Оператор @ Воскресенье, 22 Июля 2007, 22:48)
Обоих убила самоуверенность.
Мол не ожидал такой прыти от Оби-вана, а Дуку, разумеется не допускал возможности, что его буйну головушку отпилит шустрик Эни.
*

не допускал а на самом деле Эни был сильнее его это видно из книги да и из фильма тож
Starhunter
Мола погубило то, что и многих бойцов до него - уверенность в том,что противник уже не представляет опастности, хоть еще и жив. Это не самоуверенность, а ослабление контроля за ситуацией.
Дуку сгубила самоуверенность, ведь он однажды побил Анакина, причем сильно.
Arwin
Цитата(Darth Savinous @ Воскресенье, 22 Июля 2007, 22:50)
не допускал а на самом деле Эни был сильнее его это видно из книги да и из фильма тож
*


Сильнее потенциально, но такое понятие как "стратегия" у Анакина отсутствовало на корню. "Сила есть, ума - не надо".

Поклонники Анакина - не в обиду.
Lorin
Мол от самоуверености и склероза. А Дуку обманули.
Death
Дуку считал, что все под контролем. Возможно, он излишне полагался на порядочность Палпатина, которой не было и в помине =(
А Маул... тот просто расслабился
Starhunter
"Не записывай человека в мертвецы, пока не увидишь его труп, но помни, что и в это случае ты можешь ошибиться" - пословица Бене гесерит.
WISHMASTER
Все очень просто дамы и господа - ДОБРО ВСЕГДА ПОБЕЖДАЕТ ЗЛО ! ! !
Lord of the Darkside
WISHMASTER
Пересмотри Месть Ситхов и да may the Force be wish you...

Ситхов всегда губила самоуверенность. Дуку считал себя сильнее Ордена джедаев, вместе взятого, Мол не ожидал ничего плохого от висящего над пропастью Оби-Вана. Сюда же я бы добавил ещё и Энакина - вот его точно сгубила самоуверенность. Как уже здесь точно подметили: сила есть-ума не надо - это точно про Скайуокера - старшего (в отличии от младшего)
Balor
Цитата
Ситхов всегда губила самоуверенность. Дуку считал себя сильнее Ордена джедаев, вместе взятого, Мол не ожидал ничего плохого от висящего над пропастью Оби-Вана. Сюда же я бы добавил ещё и Энакина - вот его точно сгубила самоуверенность. Как уже здесь точно подметили: сила есть-ума не надо - это точно про Скайуокера - старшего (в отличии от младшего)

Это один из главных пороков, губящих ситхов. И Малак, кстати, тоже от этого погиб.
Впрочем, и с джедаями та же история, хоть и реже.
WISHMASTER
Цитата(Lord of the Darkside @ 25.12.2007, 21:37) *
WISHMASTER
Пересмотри Месть Ситхов и да may the Force be wish you...

Ну это я образно smile.gif
Цитата(BaloR @ 25.12.2007, 21:46) *
Это один из главных пороков, губящих ситхов. И Малак, кстати, тоже от этого погиб.
Впрочем, и с джедаями та же история, хоть и реже.

хочешь сказать что квай-гон погиб помер изза его самоуверенности?
Balor
Я же не говорил, что всех.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.