Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как Лея запомнила свою мать?
Jedi Council > Звездные Войны > Фильмы > Классическая Сага
Страницы: 1, 2, 3, 4
Master Cyrus
Цитата(Witch @ 23.12.2008, 2:48) *
Из ответа ясно, что Лея помнит кого-то. Как я выше уже писала, плод внешность матери оценить не может, а новорожденный младенец, если и видит мать, то не как красивую женщину, а как малинового от натуги урода с перекошеным лицом.

Приведи кадр из фильма, на котором Падме, смотрящая на ребёнка - малиновый перекошенный урод.
Для Леи 3 матери - перебор: одна родила, на другую документы оформили, третья вырастила, но тоже умерла до 4эп. Бейл, захлопотаный восстанием, женился бы (если бы) где-то лет через 5 после смерти королевы, и так чтобы дитя переварило обе смерти и не вспоминало бы их ко времени ОТ, минимум за 5 лет до эп4 должна была умереть вторая. Натянуто. Во-первых, сложновато для ребёнка; Во-вторых, это бы полюбому встречалось в источниках.
Bennet
Лея говорила, что запомнила свою мать печальной... Ну вряд ли это про Падме, потому что она тогда была не столько печальная, сколько убитая всем происходящим - плюс умерла практически сразу же. Кто-нить способен запомнить свой первые минуты вне материнской утробы? Навряд. Так что вернее всего Лея отзывалась о приемной матери - то бишь, о корлеве Альдераана.
Witch
Master Cyrus
В фильме никто настоящие роды не показывал. Как и не снимал новорожденных младенцев. Детишки там явно старше. И еще один момент. Я посмотрела еще раз эту сцену. Лею меддроид держит так, что она мать в принципе не может видеть. А на руках у Кеноби - Люк. И именно его подносят к Падме так, что он в принципе может ее увидеть. Но он как раз ничего и никого не помнит.
Master Cyrus
Фильм - это канон. Не показывали - значит не было.
И если помнишь - моё мнение: прикосновение, а не зрительный контакт.
Крист
Да в общем-то ясно, что 6 эпизод снимался намного раньше третьего, отсюда и косяк... Но если говорить конкретно о мире - ну вот так вышло, что Лея запомнила, а Люк нет... Случайность.
Witch
Крист
Ну и как новорожденный младенец мог запомнить внешность матери? Я еще понимаю - эмоциональный фон.
Master Cyrus
Пора закрывать тему до появления новых фактов.
Просто одинаковые посты без доказательств появляются каждые полмесяца.
Даниэла Крис
Я недавно слышала, что в реале человек, чья мать умерла в его раннем детстве, в сознательном возрасте может узнавать её вещи по запаху.
Master Cyrus
Подсознательно-генетическое распознавание запахов - это факт. По Discovery и Explorer-у ряд программ соответствующей тематики ведёт усатый профессор похожий на нашего Бориса Бурду.
Даниэла Крис
Эксплорера у меня нет вообще :( Да и вообще я телик не смотрю уже три года...
Вот когда будем это проходить на какой-нибудь дисциплине, может, и смогу придумать объяснение, почему Лея свою мать запомнила. Только сомневаюсь, что это объяснит, почему Люк её НЕ запомнил.
Впрочем, я думаю, что Лея запомнила Брею - она ведь не знала, что она приёмный ребёнок.
Bennet
А может, новорожденные девочки лучше схватывают первые впечатления при появлении на свет. Кстати, вполне возможно, что в Силе она адепт не хуже Люка. Вот у нее Силой в памяти отпечатался эмоциональный фон, а у Люка нет.
Witch
ForceSeeker
А внешность в ее памяти каким образом отпечаталась, если новорожденные толком видеть не умеют еще?
Даниэла Крис
Она же не описала точные черты, она сказала "красивая и печальная". Не факт, что она точно запомнила внешность. К тому же каждый человек считает свою мать красивой.
Witch
Даниэла Крис
Красивая - это описание внешности. Новорожденный младенец, насколько мне известно, не в состоянии четко видеть окружающие его предметы, тем более запомнить их внешний вид. Она бы скорее всего могла запомнить мать как кого-то огромного, теплого и доброго, но не более.
Даниэла Крис
Я не спорю, просто мать по умолчанию красивая для любого человека. Потому Лея могла так сказать.
Witch
Даниэла Крис
Будет ли ребенок, брошенный в роддоме, считать свою мать красавицей?
Даниэла Крис
Вполне, к тому же дети обычно верят, что однажды мама придёт и заберёт их из детдома.
А по теме - я по-прежнему думаю, что Лея запомнила Брею. Она ведь не знала, что она приёмная.
Witch
Даниэла Крис
Цитата
А по теме - я по-прежнему думаю, что Лея запомнила Брею.

Я тоже так считаю. ИМХО, такой вариант реалистичнее, чем воспоминания новорожденной, которая даже не имела возможности посмотреть на мать (ее дроид слишком высоко держал).
Bennet
Цитата(Witch @ 4.1.2009, 11:58) *
ForceSeeker
А внешность в ее памяти каким образом отпечаталась, если новорожденные толком видеть не умеют еще?

Ну говорю же, чем Сила не шутит. А может, Лея это просто выдумала в раннем возрасте, и с годами сама поверила в этот образ.
Master Cyrus
Даже если Лея почувствовала и запомнила Падме через Силу, на данный момент она не могла ей пользоваться. И что она вообще могла сказать, если даже джедай впринципе не может русским по белому рассказать простому смертному о чувствительности к Силе, не то что объяснить. Как слепому про радугу. Подсознательное из далекого прошлого, которое вертится на языке, а оформить не можешь - вот откуда берутся спорные выражения.
ЗЫ Не могла же она ничего не сказать Люку. Для политика важно выкручиваться, моментально и по возможности красноречиво оформлять свои мысли, на уровне рефлекса.
Witch
Master Cyrus
Отношения у Леи и Люка были искренними, дружескими, а не отношениями политика и избирателя. Лее не было никакой необходимости выкручиваться и что-то там придумывать. Вполне могла сказать, что помнит неясные образы. По ее же ответу создается впечатление, что она описывает человека, которого хорошо помнит.

Lord of the Darkside
Я предполагаю, дело было так. Если от Леи не скрывали, что она приемная дочь, то она, еесно, вопросы задавала. Не знаю, что там соврали про отца, но, чтобы не мутить воду, про мать ей скорее всего тоже правды сказали мало. Например, что забрали ее после рождения, могли не сказать. А сказали что-то вроде: "ты недолго с ней жила, она была очень красивой женщиной" и т.д. и т.п. Ну Лея поверила, а потом скорее всего сама себя убедила, что мать помнит чуть-чуть
Даниэла Крис
Я сегодня внимательно слушала, когда по телику шло, и Лея сказала в ответ на вопрос, что помнит: "Только так, образы, чувства". А потом уже доплела про красивую и печальную.
Master Cyrus
Цитата(Witch @ 5.1.2009, 0:08) *
Отношения у Леи и Люка были искренними, дружескими, а не отношениями политика и избирателя. Лее не было никакой необходимости выкручиваться и что-то там придумывать. Вполне могла сказать, что помнит неясные образы. По ее же ответу создается впечатление, что она описывает человека, которого хорошо помнит.

Язык у Леи был хорошо подвешен, при чем тут избиратели.
И по ее ответу создается впечатление, что она нифига не помнит, в обычном смысле этого слова, человека. А образность и чувствительность - это уже другое дело.
Bennet
А может, это просто недоработка сценаристов. А когда сняли третий эп, было уже поздно.
Даниэла Крис
Ну изначально вроде собирались сделать так, чтобы Падме выжила и спрятала детей... судя по новеллизации шестого эпа.
Master Cyrus
Интересно, а что мешает заново звук перезаписать для той сцены. с картинкой могут, а со звуком какие проблемы? если Лукас не сказал, значит пока этот диалог в который раз подтверждает непредсказуемость Силы.

Даниэла Крис
Может, Глюкас этому внимания не уделяет?
ЗЫ: Сайрус, снизойди до проверки лички, нижайше тебя умоляю =)))
Bennet
Ну если дядя Лукас до сих пор это не исправил, значит так надо. Значит, там все правильно, только разумного объяснения пока никто не нашел.
Master Cyrus
Цитата
если Лукас не сказал, значит пока этот диалог в который раз подтверждает непредсказуемость Силы

Цитата
Ну если дядя Лукас до сих пор это не исправил, значит так надо. Значит, там все правильно, только разумного объяснения пока никто не нашел.

ForceSeeker, прям как я, да еще и по-русски - крутяк.
Даниэла Крис
Master Cyrus
ForceSeeker
Мальчики, не ссорьтесь! На таком большом форуме невольно все друг друга повторяют :)
Bennet
А мы и не ссоримся, мы... *пыхнул* философствуем...
Master Cyrus
Кто ссорится? Я ж джедай. Это не сарказм, а подтверждение взаимопонимания.

Даниэла Крис
Сайрус, из тебя такой джедай... =)))
Разве что серый. С сильным уклоном в ТСС.
*замогильным голосом* присоединись ко мнеееееее, и мы будем править галактикой, как отец, сын, мать, ещё один отец, ещё один сын, ещё дочь и тыыыыыы!
Master Cyrus
Цитата(Даниэла Крис @ 5.1.2009, 14:40) *
Сайрус, из тебя такой джедай... =)))
Разве что серый. С сильным уклоном в ТСС.

Каким, интересно, действием своим я заставил усомниться в своем служении равновесию Силы?
ЗЫ Ага! Я понял! Это уловка!... испытание, чтобы вывести меня из себя. Не выйдет, сиди *за могилой со своим голосом* и дальше.)
Bennet
Даниэла, давай сыграем в игру. Мы с Сайрусом - Анакин и Оби-Ван, а ты будешь Дуку. saber_red.gif saber_blue.gif saber_blue.gif
Даниэла Крис
Викет, я Дарт Вейдер. =))) А у Вейдера в бою против Энакина было бы преимущество, т.к. уж свои-то слабые стороны знаешь всегда =)))
Bennet
А ты представляешь, что будет с Вейдером, если он убьет Анакина? nono.gif
Даниэла Крис
Ну, ему поплохеет, но механизмы не дадут умереть. :)
Master Cyrus
Он тоже свои знает, плюс корявый псевдостиль меча, неповоротливость... жалко бить такого
*ненавязчиво* innocent.gif оффто-оп...

Даниэла Крис
оффффтооооп - проверь личку, ПОЖАЛУЙСТА!!! =)))

может, создать голосование - Энакин против Вейдера? xD уже без тухлых мужиков)
Master Cyrus
рэп дуэль - батл
Bennet
Как вам еще процентов не кинули... непонятно. Зафлудили тут тему.

Тут в самом начале темы было неплохое объяснение, как Лея запомнила маму, а Люк - нет. Вот здесь.
Witch
ForceSeeker
Что-то я никакого объяснения не нашла, кроме фанфика на тему о жизни Падме во дворце Органы.
Bennet
Значит, надо внимательно читать, Witch.
Witch
ForceSeeker
А номер сообщения, которое вы имеете в виду, указать влом? Потому как там приличное количество разных гипотез, которые вдоль и поперк наобсуждались. Что из них вы считаете объяснением того, что Лея мать помнила, а Люк - нет. То, что она помнила приемную мать? Так именно это мы и обсуждаем сейчас.
Bennet
Млин, ну номер 20. К Лее приходила мать. Иначе как объяснить, что она даже имя ее знала - Падме?
Witch
ForceSeeker
Я вам про фик под этим номером и говорила. Ну и с каких пор фанфики стали доказательством чего-то?
Bennet
Больше нигде нет толкового объяснения. Приходится верить тому что есть.
Witch
ForceSeeker
Ну и зачем верить тому, что противоречит фильму? Падме умерла во время родов. Не могла она жить во дворце Бейла.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.