Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Моды для KotOR I-II
Jedi Council > Звездные Войны > Игры > Knights Of The Old Republic
Страницы: 1, 2, 3, 4
Chosokabe Morichika
Хотелось бы, чтобы всё это свели в один мод, что было бы и логичнее и проще в обращении. :)
Narvec'il'usero
Цитата(Двайт Проксимус)
Все, кто играл в The Sith Lords, наверняка помнят, что Экзайл может обучать своих компаньонов, ставших джедаями\ситами техникам, которые изучил сам (сама). Всех, кроме Служанки. И даже проект TSLRCM пропустил этот контент, и не восстановил его. Данная модификация ликвидирует это досадное недоразумение. Теперь Брианну можно учить техникам Силы через диалог так же, как и остальных своих учеников. Полностью совместимо с восстановительным патчем TSLRCM.

О, это здорово! У меня в прохождении вообще ее не было, в следующий раз обязательно с ней пройду. Если места всем на корабле не хватает, то пусть будет вместо того историка с Дантуина, не, он тоже хороший, но не очень интересный в целом... А про служанку мне интересно.

Цитата(Двайт Проксимус)
В конце концов, ничего нет лучше оригинала.

Да, это действительно так! Хотя перевод всего - тоже было бы здорово, у меня вот младший брат еще не очень хорошо знает английский, и когда мы вместе играем, я ему перевожу параллельно отдельные места :) Хотя сейчас мы начали заново первую игру, на английском, и он усердно сидит со словариком, выписывает незнакомые слова и учит.
Еще вроде мне когда-то давали ссылку на проект, где ребята тоже занимаются переводом всего. Но работа это, действительно, огромная!
Сама я по ходу игры чисто для себя (и для брата) делала художественный перевод нескольких диалогов с Креей, но ни на что более масштабное точно не замахнусь.
Heisenberg
, ну в этот раз за дело взялись более ответственные люди, чем лохализаторы из начала нулевых, так что результат должен быть более менее приемлемым. Я надеюсь. Да и русик жду лишь для того, чтобы несколько модов вместе оценить. Начиная с вырезанных концовок и заканчивая сегодняшним фиксом для Брианны.
Двайт Проксимус
Цитата(Heisenberg)
заканчивая сегодняшним фиксом для Брианны.

Там, по сути, одна только строчка, как я понимаю, нечто вроде "Позволь мне познакомить тебя с новой техникой Силы, которая называется [название]."
Цитата(Narvec'il'usero)
У меня в прохождении вообще ее не было, в следующий раз обязательно с ней пройду. Если места всем на корабле не хватает, то пусть будет вместо того историка с Дантуина, не, он тоже хороший, но не очень интересный в целом... А про служанку мне интересно.

Она будет вместо Микала только в том случае, если ГГ - мужчина. Но нужно сказать, что именно с ней связано гораздо больше контента (и Эйтрис тому причина), чем с Последователем.
Цитата(Heisenberg)
Да и русик жду лишь для того, чтобы несколько модов вместе оценить.

Восстановленного Дастила они вряд ли станут переводить, например (как и Extended Ending), потому что в TSLRCM эти два мода ещё (или уже) не включены, а перевод стоит ожидать только для "чистого" TSLRCM. К тому же, хочу заметить, что в "Дастиле" достаточно много диалогов, и когда я его для себя локализовал, у меня ушло на это приблизительно три полных дня. Теперь же, в связи с тем, что я переустановил TSL, придётся потратить только на эту локализацию никак не меньше времени.
Vade Parvis
Цитата(Двайт Проксимус @ 6.1.2018, 15:46) *
Она будет вместо Микала только в том случае, если ГГ - мужчина. Но нужно сказать, что именно с ней связано гораздо больше контента (и Эйтрис тому причина), чем с Последователем.
Ну, теперь-то, с нынешним относительным изобилием модов, ГГ-женщина Служанку не то что в партию принять — заромансить без проблем может :)
Двайт Проксимус
Цитата(Vade Parvis)
заромансить без проблем может :)

Дружище, Сила с ним, мы ведь о классике.
Vade Parvis
Цитата(Двайт Проксимус @ 7.1.2018, 5:10) *
Дружище, Сила с ним, мы ведь о классике.
Ну, с заромансиванием я, конечно, нарочно утрирую — но вот обычная модификация на приём Бри в партию, имхо, соответствует классике в не меньшей степени, чем, допустим, расширенный Анклав. Невозможность принять её в партию при игре за женщину — не более чем досадная нелепость (связанная, скорее всего, с тем, что в Obsidian из-за ограниченных ресурсов и традиционного неумения в хороший код не осилили ко времени выкидывания игры на прилавки расширение соответствующих структур в коде, лимитирующих количество спутников, перелопачивание интерфейста и тому подобное), один из хвостов незавершённости и технического несовершенства игры, не убранный в основном дистрибутиве TSLRCM. Для того, чтобы считать корректной и сюжетно обоснованной доступность Служанки для мужских персонажей only, просто нет предпосылок. То, что в ванилле убрали возвращаемый в TSLRCM альтернативный вариант появления Бри в результате побега из храма, а не по заданию Эйтрис, тоже нельзя считать таковой — всё же Брианну не соблазнять ГГ подослали, а поддерживать в деятельности и втихую следить.

P.S. Конечно, идеально было бы заполучить возможность возможность принимать в команду и Брианну, и Микала одновременно без свапанья других сопартийцев — но реализовать расширение оригинального лимита, как я понимаю, никто так и не смог до сих пор.
Двайт Проксимус
Цитата(Vade Parvis)
Конечно, идеально было бы заполучить возможность возможность принимать в команду и Брианну, и Микала одновременно без свапанья других сопартийцев — но реализовать расширение оригинального лимита, как я понимаю, никто так и не смог до сих пор.

Теоретически это возможно по скрипту, но я не знаю механизма взаимодействия. То есть, скажем, убрать G0T0, и заменить его на Брианну технически можно, но будут затронуты остальные скрипты, а я их в глаза не видел (и TOOL тут не поможет, там обращение к движку, насколько я понимаю, то есть первого уровня, а не просто добавление). В общем, я пока не разобрался так тонко в этом.
Narvec'il'usero
Не, романсы меня в этом направлении совершенно не интересуют, а вот если бы можно было взять вместо того же Микала - то я буду только за. Поищу какие-нибудь моды на эту тему, наверняка ведь есть? Просто проходить лицом мужского пола только для того, чтобы узнать ее историю - мне бы не хотелось...
Vade Parvis
Есть Handmaiden 4 Females - Disciple 4 Males для TSLRCM. Правда, его последняя версия собиралась под 1.8.4 и формально он считается несовместимым с 1.8.5 — однако в сети пишут, что там попросту нет ничего, что могло бы вызывать конфликты с последней версией TSLRCM, и мод по факту полностью совместим с ней. Сам я полноценно проходить игру с 1.8.5-м TSLRCM пока так и не собрался, так что подтвердить или опровергнуть это утверждение на основе собственного опыта не могу — но в теории конфликты действительно ничего не должно вызывать.
Narvec'il'usero
О, спасибо! Скачаю, посмотрю, какие там файлы внутри, как учил. Было бы здорово, если пойдет!
Двайт Проксимус
Цитата(Narvec'il'usero)
Было бы здорово, если пойдет!

Да, если там нет конфликта файлов внутри .mod, должно всё работать. Опять же, можно вскрыть оба .mod, если они заменяют друг друга (из TSLRCM и мода), и поглядеть, не ли совпадающих файлов. Если нет - добавить недостающие в .mod-пакет из TSLRCM, а из мода Парвиса потом перед установкой удалить соответствующий .mod.
Существует, например, мод, который позволяет нам тренировать Ханхарра как джедая (сита). На 1.8.3 он у меня работал, думаю, и на 1.8.5 заработает.
Двайт Проксимус
Апну-ка я тему. К счастью, умельцы народные продолжают творить, и с начала года вышли небольшие, но интересные штуки. В частности, восстановленное снаряжение для харизматичного нашего HK-47, восстановленный лут на Даксине и Ондероне (ни тот, ни другой мод не входят в основной TSLRCM, и не конфликтуют с ним), портированные из K1 текстуры, которые в K2 находились в гораздо меньшем разрешении, а также множество голов персонажей для K2 из SW:TOR, экспорт которых совершил неутомимый DarthParametric.
В общем, сообщество DeadlySteam не унывает.
Vade Parvis
Никто, случайно, не в курсе, что случилось с проектом перевода TSL+TSLRCM, размещавшимся на RPGNuke? Последний год авторы обещали, что ещё чуть-чуть и всё доделают и опубликуют — однако с месяц назад внезапно обнаружилось, что посвящённая переводу тема на форуме РПГНьюка была удалена и что каких-то разъяснений на этот счёт нигде нет (а в последние дни даже связанные с переводом старые новости на сайте были потёрты: на момент обнаружения мною пропажи форумной темы они ещё были, и сейчас в выдаче браузера они всё ещё есть — однако на самом ньюке по состоянию на сегодняшний день этих новостей уже нет). Со стороны это выглядит как последствия какого-то скрытого от глаз посторонних личного конфликта представителей команды перевода с администрацией ресурса, которые зачастую заканчиваются подобным безобразным образом.
Двайт Проксимус
Вэйд, насчёт этого перевода конкретно ничего не скажу, у меня есть какой-то по умолчанию для TSL (качал с ZoG), затем отдельно для TSLRCM 1.8.5 и для Extended Enclave, который не конфликтует с предыдущим. Однако, эти все переводы требуют не то, чтобы обработки напильником, они вопиют о рихтовке паровым катком. Я уже с полгода пытаюсь его довести до ума, Нарве, в свою очередь, мучается с переводом KotOR 1 по той же причине.
Vade Parvis
А, всё, тут попался на глаза ответ Клинка о том, что тему не удалили, а просто скрыли, и что работа над русификацией продолжается.
Хеллика Ордо
Ребят, у меня достаточно нетипичный вопрос.

Мне зело захотелось найти модов ко второму котору разной степени трэшовости - в основном скинов и лиц для главного героя. Что-нибудь типа такого. Или старых, которые вышли вскоре после релиза игры. Ещё, помнится, мне когда-то попадался сборник модов, где был рескин Визас с повязкой на глаза. Может быть, кто-нибудь знает этот мод?
Двайт Проксимус
Цитата(Хеллика Ордо)
Мне зело захотелось найти модов ко второму котору разной степени трэшовости

Эмм, дык на DeadlySteam, сдаётся мне, самая полная коллекция вообще всего, что выходило и выходит по KotORам. Другое дело, что, может быть, именно вот такого трэша там и нет. Собственно, и самостоятельно подобного хлама можно наделать за полчаса тонны))
А зачем, если не секрет? Ностальгия по трудам тогдашних школьников?))
Vade Parvis
Цитата(Хеллика Ордо @ 7.11.2018, 18:49) *
Мне зело захотелось найти модов ко второму котору разной степени трэшовости - в основном скинов и лиц для главного героя. Что-нибудь типа такого. Или старых, которые вышли вскоре после релиза игры.
Ранние моды для Которов, похоже, в массе своей утеряны, к сожалению — большую часть того, что мне доводилось видеть вскоре после выхода игры, не удаётся отыскать ни в каком виде. В этом плане JO/JA повезло куда больше.
Однако у меня где-то в старых архивах должна была заваляться небольшая кучка модов со шмотками (в основном как раз довольно трэшовыми), скачанных, если не ошибаюсь, в 2006 году. Постараюсь найти, если удастся — выложу на dropbox.

Цитата(Двайт Проксимус @ 9.11.2018, 17:20) *
А зачем, если не секрет? Ностальгия по трудам тогдашних школьников?))
Ну, подобные вещи зачастую обладают своеобразным наивным обаянием в изрядном количестве. К тому же, их интересно изучать просто как материальное свидетельство истории коммьюнити, его эволюции, роста профессионализма моддеров. Ну и на примере сохранившихся ранних работ для тех же упомянутых выше Jedi Outcast/Academy можно видеть, что и среди творчества на этом наивном этапе хватает своих жемчужин.
Двайт Проксимус
Цитата(Vade Parvis)
Ну и на примере сохранившихся ранних работ для тех же упомянутых выше Jedi Outcast/Academy

Чего только стоит совмещённая версия JO/JA в одном флаконе, есть и такая радость, правда, я не рискнул всё же её себе установить (и так JA перегружен модами, и радостно сверкает HD-текстурами, приквельными робами и прочими вкусностями). Всю эту радость для Academy в своё время я нашёл вот здесь. Просто бесподобный ресурс.
А по КоtORам есть и Нексус, да и восстановили (почти весь) файлфронт (бывший knightsoftheoldrepublic.filefront.com). Кстати, вот как раз на последнем можно найти старый трэш, правда, там превьюшек нет, надо на описание и собственную память полагаться.
Хеллика Ордо
Цитата(Двайт Проксимус)
А зачем, если не секрет? Ностальгия по трудам тогдашних школьников?))

Вроде того) Было в этом, как верно заметили, какое-то своё наивное очарование.

, я буду очень благодарна, если найдётся!)
FoXm@n
Решил наконец перепройти 1 и 2 часть игры со всеми всеми модами на красоту и доп. контент) И появилось несколько вопросов
, не знаю, есть ли ты ещё на форуме, сам какое-то время тут не появлялся. вот и не в курсе, но если сможешь - ответь)
Твой список для первой и второй части, все те моды, они работают на Steam версии игры? или надо просто качать пиратку и туда все эти моды засовывать? Или можно и в папку со стим версией? И если можно всё туда, то нужны ли те манипуляции, которые ты расписал для GoG версии или нет?)
Или может у тебя ещё есть добавления к этому списку: https://www.jcouncil.net/ipb.html?s=&sh...&p=10659361
Двайт Проксимус
, у меня GOG-версия, но я уверен, что все моды работают и на Steam-версии. Просто создаём папочку Override в корневой директории игры, и бросаем туда распакованные моды (можно даже по принципу "папка в папке", то есть Override\Название_мода_латницей, чтобы потом легко было найти и удалить проблемный мод, если будет таковой). Кроме того, что я писал раньше, появилось много чудесных косметических модов на DeadlySteam, а некоторые версии основных (вроде Dantooine Enclave) обновились.
FoXm@n
, а, так просто?) Спасибо) Закину все твои, а потом буду смотреть, что ещё нового можно добавить там)
Двайт Проксимус
, всегда пожалуйста, дружище. Если возникнут какие-то конфликты модов, обращайся. Попробуем разобраться. Там много подводных камней бывает, к сожалению.
FoXm@n
, а ещё вопрос, что качать чтобы сделать игру в 720 (ноут такой) и на PC 1080? =]
2222
Перепройти надо будет с модами в следующий раз.
Двайт Проксимус
Цитата(FoXm@n)
а ещё вопрос, что качать чтобы сделать игру в 720 (ноут такой) и на PC 1080? =]

Ты имел в виду разрешение и HUD? Для разрешения есть программа UniWS, а для HUD (то есть, правильные размеры всех этих иконок под разрешение) там же, на ДедлиСтим есть моды.

К слову, совсем забыл сказать, что к обеим KotOR'ам появился совершенно потрясающий проект, окончательной версии которого я очень жду.
Он называется Expanded Galaxy Project, и вводит в игру модули (локации). которых нет в оригинале, то есть, скажем, возвращает во вторую часть Кашиик, которая была только в первом KotoR, или, к примеру Ондерон из второй игры - в первую. Вопрос, чем будут мододелы наполнять эти локации в отношении контента, конечно, остаётся открытым (хотя по заверениям автора, он готов и сам наполнить их квестами), но сам факт переноса вдохновляет.
FoXm@n
, спасибо за помощь, но не могу бы ты мне конкретно дать пример HUD, а то я не шарю ;D
Проект выглядит внушительно очень, но будет ли он нормально реализован в итоге, да и когда...
Двайт Проксимус
Ну, например, вот для широкоформатов 16:9.

А Expanded Galaxy уже есть рабочий, просто там пустые локации. Надо подождать наполнения.
FoXm@n
, большое спасибо за помощь) Всё поставил, теперь надо будет проходить =]
Двайт Проксимус
В общем, пусть с небольшим запозданием, но появился большой текстурный мод для первого KotORa. В принципе, у многих (и у меня в частноти) и так стоят всякие суперпаки с текстурами, но кое-что можно надёргать и отсюда.
О моде + ссылочка
FoXm@n
, я уже наставил твоего, не думаю, что стоит опять замарачиваться)
К тому же смотришь на некоторые фотки Before и After и хочется спросить: и что? ;D Где разница-то?)
Крэйден
Ребят, вопрос по всем сюжетным пакам, которые расширяют основной сюжет, пытаясь восстановить "вырезанный материал".
С точки зрения лора и самого сценария, в НИХ есть смысл?

Я очень много слышал, например, про участие магистра Лонны Ваш в сюжете и ее больной значимости. Что многие "прерванные" в оригинале квесты, должны были получить продолжение. Но увиденное на ютубе вызвало у меня... неоднозначную реакцию.
Да, приключение НК-47 на заводе НК выглядит любопытно. Некоторые персонажи тоже вызывают определенную заинтересованную реакцию
А в остальном... как-то филлерно все. Планета Дроидов есть, но уж больно она странная. Сюжет там вообще напоминает какую-то клоунаду.

А Лонну Вашу либо там сливают, либо она каким-то чудом выживает и произносит 3-4 фразы, прежде чем ее сливает Крейя.
FoXm@n
, кстати, забыл спросить слышал о моде на Kotor II - The Jedi Masters mod? Это типо события через 10 лет после событий игры и после книги там несколько лет. Слышал? Играл? Порекомендовал бы?

, ну я не секунды не пожалел, после того, как перепрошёл игру с восстановленным контентом. Да, планета дроидов скучна, но мне было интересно пройти всё, что может дать игра) Я бы рекомендовал, но на моё мнение влияет предвзятое отношение к игре - уж очень она мне нравится)
Крэйден
Цитата(FoXm@n)
Крэйден, ну я не секунды не пожалел, после того, как перепрошёл игру с восстановленным контентом. Да, планета дроидов скучна, но мне было интересно пройти всё, что может дать игра) Я бы рекомендовал, но на моё мнение влияет предвзятое отношение к игре - уж очень она мне нравится)

Нет, КОТОР2 я тоже люблю всем сердцем и душой. Для меня это - лучшая игра по ЗВ, уделывающая в плане сюжета и механики как первый КОТОР, так и Академию джедаев вместе с Батфлронтами и Эмпайр ат Вор).
Но вопрос в другом - а что именно в этих расширениях? И, сколько их?
Rinion
Цитата(Крэйден @ 21.7.2019, 22:51) *
Нет, КОТОР2 я тоже люблю всем сердцем и душой. Для меня это - лучшая игра по ЗВ, уделывающая в плане сюжета и механики как первый КОТОР, так и Академию джедаев вместе с Батфлронтами и Эмпайр ат Вор).
Но вопрос в другом - а что именно в этих расширениях? И, сколько их?
Много, но в основном они незаметные. Починенные и немного дополненные квесты и так далее. Никакого чувства инородного тела нет. Наоборот, чувствуется чем-то более цельным.
Фабрика дроидов классная.
Планету дроидов не проходил и Лонну Вэш не находил.
Двайт Проксимус
Я процитирую самого себя, чтобы не повторяться - насчёт планеты дроидов (дополнения M4-78):
Цитата
Восстановленная M4-78 - достаточно скучная субстанция, выстроенная по принципу "подай-принеси", который только в наше время всеобщего угасания RPG приобрёл эпидемические масштабы. Для игр же уровня серии KotOR это был бы провал, если бы такое появилось тогда в игре - в таком количестве. Я ни в коем случае не умаляю самоотверженный многолетний труд ребят, которые старались восстановить этот контент, но, на мой взгляд, он не стоил их усилий. Они провели огромную работу, не только введя в основную игру ранее удалённую планету, но и озвучив множество героев M4-78. Тем не менее, "на выходе" мы получили достаточно зевотные "квесты", и совершенно невнятную развязку, без которой "начальная" версия The Sith Lords ровным счётом ничего не теряла в сюжетном плане.
Парадокс, но факт - даже "порезанный" вдоль и поперек Коррибан с одним только восстановленным Дастилом Онаси (мод Dustil Restoration) гораздо интереснее (и озвучен, к слову, изумительно), чем вся многочасовая нудотина М4-78.

Цитата(Крэйден)
Но вопрос в другом - а что именно в этих расширениях? И, сколько их?

Тут полный список того, что восстановлено (на английском). Это просто огромное множество контента.
Цитата(FoXm@n)
Двайт Проксимус, кстати, забыл спросить слышал о моде на Kotor II - The Jedi Masters mod? Это типо события через 10 лет после событий игры и после книги там несколько лет. Слышал? Играл? Порекомендовал бы?

Точно нет. Это не дополнительный контент, а просто самостоятельный любительский мод, который выполнен (будем милосердными) на "троечку".
Цитата(FoXm@n)
К тому же смотришь на некоторые фотки Before и After и хочется спросить: и что? ;D Где разница-то?)

Тут штука такая, что надо смотреть, какие текстуры в твоём Override заменяются. Имеет смысл поставить те, которых у нас нет, в любом случае, они лучше "ваниллы".
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.