Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кто отец Анакина?
Jedi Council > Звездные Войны > Фильмы > Классическая Сага
Страницы: 1, 2, 3, 4
Ilan Thorn
Цитата
Эни предок Малака да уж пошутил- 
Допустим 100лет это одно поколение
Тогда Эни предок Малака в трёхсотом поколении, не это уже даже предком назвать сложно.


rofl.gif rofl.gif rofl.gif Ясен пень, это ж называется "потомок", а не "предок". Уморили, ребята. Честно)))

Я лично считаю, что Эни породила сама Сила (типа Непорочное Зачатие, Мессия от Силы и все в подобном духе), ну есть у меня такое чувство. Соответственно, герои и злодеи СтароРеспубликанской эпохи к нему вообще не имеют никакого отношения, а Плагеус был Палычем использован лишь как аргумент, что ситхи могут делать необъяснимое, а Энакину, самому появившемуся без всяких объяснений, грех этого не знать.
Anker
Я считаю что отец Анакина сила... Или какой то Лорд ситх...
Darth Scywalker
В книге Возвышение Дарта Вейдера всё сказано. Бессмысленно создавать эту тему. Скайуокера создал Дарт Плегиус с помощью мидихлорианов. Поэтому в нём такая сила. Во всех есть мидихлорианы но в одарённых силой их в разы больше. Поэтому Квай - гон почувствовал такое возмущение в силе.
Jedi Exile

[img]https://www.jcouncil.net/style_images/newgreen/mod_e.gif[/img] Предупреждение модератора: Еще будут обсуждения предков Анакина Скайвокера - повешаю всем по 10%.

Цитата
Я лично считаю, что Эни породила сама Сила

Ну вообще-то так и есть. Правда тут обращаюсь к Гелу:
Вроде как в "New Essential Chronology" не указывается точно, кто начал процесс по созданию ребенка - Сидиус или Плагеус. Плагеус предположил, что дитя, зачатое путем манипулирования мидихлорианами, будет воплощением Силы. Сидиус, опасаясь, как бы мастер не нашел ему замену, убил учителя. А потом работа по создания ребенка продолжилась. Но кажется не уточняется, кто инициировал процесс: Плагеус или Сидиус? Так ведь?

KRONOS
Думаю, Сила, она находится вне времени, и способна реагировать на нарушение своего равновесия в реальном мире. Так на то, что скрытое влияние ситхов постепенно нарастало, она ответила тем, что создала Энакин как протововес, и Сила не решает все проблемы сама, а лишь даёт стимул или немного направляет, и дальше простые смертные действуют сами. berry.gif
Lord Kaan
ну Энакина создала сила ясный хрен что его мать скорее всего тоже имела с ней какую то связь...а Йода сказал так потому что не ну а разве не так ? Род! Он сын Вейдера
Arwin
Я грешу на Плегуса. А если он порождение Силы как таковой - не верится мне что Светлая ее сторона. Потому как светлого в Анакине о-о-оёй как маловато. Иначе он бы во тьму так быстро не кувыркнулся.
K.Koreander
Никто и никогда не скажет, кто является отцом Анакина. Это главная интрига всех Звездных Войн и ее расскрывать никто не будет. Кстате, если ответить по теме, то отцом Анакина является Хан Соло
Skylord
Я считаю что Энакин зачат Силой.

http://www.starwars.com/databank/character...lker/index.html :
"A child born of prophecy, possibly conceived by the will of the Force itself, Anakin Skywalker has left an indelible mark on the history of the galaxy, leading it through periods of lightness and dark."
lachtak
Вообще по слухам его отцом был Квай-Гон.А на счёт Силы, он прям как Исус, а мать один в один с Марией Магдаленой.А чё забыл Плегиус на Татуине, у левой семьи? newconfus.gif
dvd
Цитата(< Fl3X > @ Среда, 19 Сентября 2007, 16:37)
Вообще по слухам его отцом был Квай-Гон.А на счёт Силы, он прям как Исус, а мать один в один с Марией Магдаленой.А чё забыл Плегиус на Татуине, у левой семьи? newconfus.gif
*

Слова Квай-Гона помниш? Если-бы мальчик родился в Республики, его давно заметили-бы. Нужно было такое захолустье, как Татуин.
Reinavan
Цитата(< Fl3X > @ Среда, 19 Сентября 2007, 13:37)
Вообще по слухам его отцом был Квай-Гон.
*
[/quote]
Меньше Гоблина смотреть надо.
Delta 3_8
Хм... А что интересная теория...
Ошибка молодости...
ОбиВан
Цитата
Хм... А что интересная теория...

Зато практически безосновательная. Тогда уже не ЗВ, а Санта-Барбара получается. С таким же успехом можно объявить Эни сыном вон того третьего слева джедая из 15 кадра в сцене, где Оби-Ван идёт через в Храм на 44 минуте 2 эпизода.
lachtak
О Боже я и не знал спс за инфу biggrin.gif
Nightingale
Прошу прощения, может за цинизм, но согласно науке - непорочное зачатие невозможно, если только индивидум не является генетическим нонсенсом, т.е. гермафродитом. Такое бывает, но они как правило стерильны и неспособны дать потомство. Согласен жестковато, но то наука.

Канон ЗВ гласит. что Анакин - порождение Силы.Всплеск Силы, вызванные нарушением Баланса... ну это Вы знаете. Ну а фанон оглашает множество вариаций, по сценарию "бабушки-старушки-ушки-на-макушке"... biggrin.gif
Mark Palladin
Господа Джедаи и Ситхи, Энакин - ИЗБРАННЫЙ. Он уничтожил ситхов, сбросил Сидиуса в генератор, а сам вернулся к свету. Пророчество осуществилось, а в нём сказано, что Избранный будет рождён самой Силой, он восстановит баланс Силы, принесёт мир в галактику.
WISHMASTER
Цитата(Darth Scywalker @ 20.5.2007, 16:50) *
В книге Возвышение Дарта Вейдера всё сказано. Бессмысленно создавать эту тему. Скайуокера создал Дарт Плегиус с помощью мидихлорианов. Поэтому в нём такая сила. Во всех есть мидихлорианы но в одарённых силой их в разы больше. Поэтому Квай - гон почувствовал такое возмущение в силе.


а что собственно такое медихлорианы?))... Ну я думаю просто так навеять не могло, поэтому можно посчитать теорию гоблина - ошибка юности)) то есть отец его Пагон)
Даниэла Крис
Я больше склонна считать, что Энакин - творение Дарта Плегиуса, тем более что всё на то указывает и даже в куче источников об этом говорится :)
Gelu
Даниэла Крис

Ну с "кучей" это ты загнула. Намек про это дается только в "Новой Хронологии".
Revan_007
Сила,сила зделала это.
Оно зачала Энакина,а Шми,его выносила и родила
Ведь тогда джедаи не прятались,они жили спокойно.
Тогда,я,думаю, версия о том что это был джедай откладываеться.

На счет Плэгиаса я не знаю
Kadaver
Ответ прост - его отец граф Дуку.

Мать не хотела говорить (особенно джедаям) что его папаша ситх.

Она очень хотела чтобы её сын вышел из рабства, и тем более стал великим джедаем.

Вместе они были когда Дуку был "хорошим" и молодым.

Влюбился наверно он и было наплевать рабыня она или нет, но джедаям нельзя, могли происходить тайные встречи.


3 эпизод начало:

Анакин и Дуку наедине. (За ними наблюдает на троне Палпатин).

За "окном битва".

Анакин побеждает своего отца и Палпатин говорит "убей его, убей его сейчас". Убей! И Анакин делает это, становясь частично ситхом.

Та же сцена 6-ой эпизод.

Люк и Вейдер наедине. (За ними наблюдает на троне Палпатин).

За "окном битва".

Люк побеждает своего отца и Палпатин говорит, "убей его, убей его сейчас". Убей! Но Люк не пошёл по стопам отца и сказал "Нет".

Тогда палпатин разозлился и хотел убить джедая, так как ситха как из отца из него не вышло.

Палпатин проявлял симпатию к обоим. Сначала к Анакину ну а потом и к Люку, но увы повтор не вышел.

Как для Люка был отец Вейдер (был хорошим, стал плохим), так и для Анакина граф Дуку (был хорошим, стал плохим).

Отца надо искать не в старой трилогии которой нет в фильме вообще, а из персонажей задействованных в фильме.

Бывает, у простых людей рождаются гении.
Даниэла Крис
Ну, если считать, что в ЗВ отцовские и сыновние чувства выражаются через отрубание руки, то отцом Энакина может быть и Дуку, и Винду, и ещё дофигища народу... =)
Kadaver
Люк тоже своему отцу руку отрубил, но анакин не знал что Дуку его отец.
Просто Палпатин решил заманить его к себе через Дуку, поэтому по приказу он не говорил, если бы сказзал то драки бы не было.
И также Люка.

А Вейдер успел сказать.

И другой народ сдесь не причем, Винду он отрубил руку не на битве для завершения обучения.


Вот видео, но не моё.

http://www.youtube.com/watch?v=RN1T1I-cYOE
Даниэла Крис
Дуку к Энакину испытывал, в общем-то, презрение, и во многом к третьему эпизоду он его презирал за механическую руку:
"А эта его механическая рука... Омерзительно". © Новеллизация Э3
Уж никак это не чувство отца к сыну - считать сына мерзким киборгом, который слишком силён и лучше бы его убить, чтобы не представлял для ситхов угрозы.
Сравни с Вейдером, который сначала старался всеми силами скрыть имя Люка от Императора, а когда не удалось - очень активно убеждал Императора, что убивать Люка не надо и что вообще он "всего лишь мальчик".
Kadaver
Возможно Дуку не знал то, что именно Анакин его сын, возможно он думал что его сын где-то там далеко, но никак не джедай.

Он же мог расстаться до рождения Анакина.

А Лукас даёт подсказку в фильме через одинаковые сцены.
Gelu
Kadaver

Да уж... такого ... я уже давно не читал :) Спасибо, улыбнуло
Hellek
А кто вам сказал что равновесие силы это уничтожение ситхов? Может быть вы не заметили что 5 тысяч лет было на всю галактику всего два ситха и тысячи джедаев? А сколько стало ситхов и джедаев после 3 эпизода? То то же, поровну их стало
Даниэла Крис
Kadaver, при всем хорошем, ты не прав.
Просто Шми Скайвокер нужно было меньше за грибами в пустыне ходить и не так низко наклоняться при сборе грибов. Авось тогда и знала бы, кто отец Энакина. =)
Kadaver
Но не могла же она сказать джедаям что его папаша ситх, тогда бы они оставили ребёнка потому что тёмная сторона могла проявиться в нём в любой момент возраста.

Тем более Дуку был учеником Квай Гона. Тоже джедай искусившийся Палпатином.
Может я не прав.


Да скорее всего.

Дя я не прав.
Sigizmund_III
Kadaver
Инфа абсолютно неподтверждённая фактами. И более того, не логичная и глупая версия, ИМХО

Энакин был зачат мидихлорианами, в подтверждение можно привести множества диалгов из фильма и книг + видел гениалогическое дерево скайуокеров... если хотите, могу выложить :)))
Даниэла Крис
Kadaver
Не учеником, а учителем Квай-Гона он был =)

Я всё равно склоняюсь к тому, что виноват был Дарт Плегиус, смущает только то, что он умер за четыре года до рождения Энакина. Но кто-то мне тут говорил, что дело учителя завершил Палпатин.
master_Atavis
Дарт Плэгас (правда, косвенно). Он повлиял на мидихлорианы и они зачли Энакина.
Lord of the Darkside
Шми + The Force = Энакин)
Gelu
Lord of the Darkside

Цитата
Шми + The Force = Энакин)


Помниться мне, раньше подобные надписи очень любили на заборах писать yes.gif
Lord of the Darkside
Да, славные были времена)
Нет, просто так нарисовано в уже упомянутом гениалогическом древе семейств Скайуокер/Соло/Наберрие. Естественно, это не более, чем вид фанарта, но вещь любопытная и довольно удобная. Вот мне и вспомнилось)
Master Cyrus
Дет я уже слышал, что Анакин - результат манипуляций Плагеуса над мидихлорианами. Интересно был к тому времени у него ученик Сидиус, а если и был, то сказал он ему о своём эксперименте или подумывал набудущее заменить Сидиуса Анакином? Было заметно крайнее удивление Палпатина прибытием Анакина на Корускант, потенциал сразу бросился в глаза; но о чём именно было известно Сидиусу?
Хотя я думаю - байки всё это - Анакин был зачат волей Силы (не представляю как мидихлорианы переносят генетическую информацию?, но ПРОРОЧЕСТВО есть пророчество nono.gif )
Уоу, люди, а как голокрон с легендой Плагеуса попал в Орден?
Witch
Master Cyrus
Цитата
Уоу, люди, а как голокрон с легендой Плагеуса попал в Орден?

Никак. Эту легенду Анакину рассказал Палпатин.
Цитата
Интересно был к тому времени у него ученик Сидиус, а если и был, то сказал он ему о своём эксперименте или подумывал набудущее заменить Сидиуса Анакином?

Сидиус на это время состоял в учениках Плегуса, он испугался, что учитель хочет заменить его на мидихлорианового ребенка и поспешил учителя устранить.
Freya
Мне кажется его породила Сила.
Jedi Exile
poster_offtopic.gif

Так кто у нас там отец Энакина?
Witch
Jedi Exile
Мидихлориане. yes.gif
Даниэла Крис
Дарт Плегиус! =\ я всё-таки склоняюсь к этому мнению.
Jedi Exile
Тема почищена, продолжаем обсуждение непонятно чего здесь (сами переименуйте тему), а ляпы переводчиков здесь.
Master Cyrus
То есть тема строго по тому, каким образом микроскопические симбионты, живущие во всех клетках (сами то они клетки?) смогли зачать ребёнка, передав весь второй набор генетической информации? или же какая мутация клеток (радиация, Силовое воздействие) могла вызвать в их структуре изменения достаточные для зачатия,? как избежать,? какова вероятность и почему не было подобных случаев? Было ли это вызвано чрезмерной напряжённостью Силового поля галактики, что "вынудило её отправить посланника"? Была ли часть цепочки ДНК заполнена информацией о жизненной и единой Силы, и отвечали ли изменения за дополнительную феноменальную выработку мидихлориан?
Ну и темка! biggrin.gif
Sergant USSR
Джордж Лукас)
Dhani
При просмотре последней серии Хауса промелькнула тема партеногенеза. Почему-то тут же вспомнился первый эпизод и вопрос о рождении Анакина. К сведению:

Цитата
Партеногенез (от греч. παρθενος — девственница и γενεσις — рождение) — девственное размножение, одна из форм полового размножения организмов, при которой женские половые клетки (яйцеклетки) развиваются без оплодотворения.


Говорилось о том, что возможность такого у людей не доказана, но всё же... вариант?)
Witch
Dhani
При партеногенезе мальчик родиться не может. В женском организме нет "Y" - хромосомы.
Balor
Цитата
При партеногенезе мальчик родиться не может. В женском организме нет "Y" - хромосомы.

А может мы не все знаем об Энакине?
Witch
BaloR
У Анакина родился сын, у этого сына в свою очередь тоже родился сын. То есть мужская хромосома присутствовала.
Master Cyrus
Сила могла вызвать или подстегнуть мутации ДНК некоторого отдела мозга, отвечающего за выработку гормонов или чего-то ещё. Создав одноразовую альтернативу, непередающуюся по наследству.
(Кто скажет, что не могла?) dirol.gif
Но ещё более правдоподобно (куда уж больше!), что мутации подверглись прямые проводники Силы - мидихлории (которые самой Шми, в принципе, до тумбочки).
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.