Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Анонс Star Wars: Rogue One и Эпизода VIII
Jedi Council > Jedi Council > Новости
Страницы: 1, 2, 3, 4
Ilan Thorn

"Проныра Один" отправляется в полет!


Горячие новости из Сан-Франциско! На состоявшейся несколько часов назад встрече акционеров Disney генеральный директор компании Боб Айгер официально сообщил первые подробности будущих фильмов во вселенной "Звездные войны". 16 декабря 2016 года на экраны выйдет Rogue One / "Проныра Один" - именно так называется спинофф, разработкой которого занимается режиссер недавней "Годзиллы" Гарет Эдвардс. Долгое время ходили слухи, что проект будет посвящен молодым Бобе Фетту и Хану Соло, но, судя по названию, в центре повествования окажется легендарная Разбойная эскадрилья Альянса Повстанцев. Впрочем, иные слухи подтвердились: изначальный сценарий Гэри Уитта действительно передан на доработку Крису Вайцу, а одну из главных ролей исполнит номинантка на премию "Оскар" Фелисити Джонс. Также стало известно, что автором идеи и исполнительным продюсером "Проныры один" является Джон Нолл - ветеран "Звездных войн" и нынешний креативный руководитель Industrial Light & Magic. Помимо него продюсерскую группу составят Саймон Эмануэл ("Звездные войны: Пробуждение Силы", "Темный рыцарь: Возрождение легенды", "Гарри Поттер и Дары Смерти"), Джейсон МакГэтлин ("Звездные войны: Повстанцы", "Приключения Тинтина", "Люди-Икс 2"), Тони То ("Братья по оружию", "Тихий океан"), Джон Суорц ("Звездные войны: Пробуждение Силы", "Линкольн", "Боевой конь") и сама руководитель Lucasfilm Кэтлин Кеннеди. Съемочный период стартует этим летом на лондонской студии Pinewood.

Помимо этого Айгер официально подтвердил, что автором сценария и режиссером "Звездные войны: Эпизод VIII" станет Райан Джонсон, создатель научно-фантастического триллера "Петля времени" и "Озимандия" - одного из лучших эпизодов сериала "Во все тяжкие". Продюсерами Восьмого Эпизода на данный момент заявлены Кэтлин Кеннеди и давний коллега Джонсона Рэм Бергман, но в дальнейшем список наверняка будет расширен. Примечательно, что фильм выйдет не в зимний период, как "Пробуждение Силы", но 26 мая 2017 - ровно через сорок лет и один день после релиза оригинальных "Звездных войн".
Ромка
Вот это поворот?
Keeper
Цитата
Примечательно, что фильм выйдет не в зимний период, как "Пробуждение Силы", но 26 мая 2017 - ровно через сорок лет и один день после релиза оригинальных "Звездных войн".
Мой внутренний перфекционист негодует. Но возвращение к майским релизам, безусловно вин.
Цитата
Вот это поворот?
Почему вопрос?
Ilan Thorn
Ну вы поняли, какую песню я теперь буду ждать в фильме Эдвардса crazy.gif

Keeper
В ЗВ такое навряд ли услышишь, весьма для них неформатно. Разве что Старлорд внезапно объявится biggrin.gif
Ромка
Цитата
Почему вопрос?

Вдруг, только я удивлен)

Цитата
Долгое время ходили слухи, что проект будет посвящен молодым Бобе Фетту и Хану Соло, но, судя по названию, в центре повествования окажется легендарная Разбойная эскадрилья Альянса Повстанцев

Мы узнаем, что именно молодые Боба Фетт и Хан Соло стояли у истоков легендарной эскадрильи. trollface.gif
Гелій
Цитата(Ilan Thorn @ 12.3.2015, 21:03) *
Ну вы поняли, какую песню я теперь буду ждать в фильме Эдвардса crazy.gif


Ilan Thorn
thumbsup.gif

Makaveli
я так понимаю первый спин-офф может оказаться первым случаем перетягивания чего либо из легенд в новый канон?

Добавлено через 33 сек.
Цитата(Ilan Thorn @ 12.3.2015, 21:21) *
thumbsup.gif


под Kenny гифка ваще отлично идет)
Ilan Thorn
Цитата(Makaveli @ 12.3.2015, 21:54) *
я так понимаю первый спин-офф может оказаться первым случаем перетягивания чего либо из легенд в новый канон?

Проныры каноном были изначально и вполне себе активно действовали уже в Пятом и Шестом эпизодах. Про экранизацию Стэкпола/Оллстона речи вроде как не идет. А так-то элементы из легенд уже давно и успешно перетаскиваются в канон с каждой новой книгой и серией Rebels.
Makaveli
Цитата
Проныры каноном были изначально и вполне себе активно действовали уже в Пятом и Шестом эпизодах.

А они там разве уже пронырами были или все таки красной эскадрильей?
L0rd D@rth $m1th
так то по фильму они Красная эскадрилья.

а вообще- может что-то и возьмут от Проныр и Призраков . было бы неплохо
Ilan Thorn
Красная эскадрилья была на Явине и Эндоре. Проныры - в пятом на Хоте, и они себя прямо называли.
L0rd D@rth $m1th
разве в 5-м были Проныры? или это переводчики их обозвали "Бродягами" ? хД
Хант
Цитата
А они там разве уже пронырами были или все таки красной эскадрильей?

"Проныры" (они же Разбойный эскадрон, они же Бродяги) были сформированы Веджем и Люком, как героями битвы при Явине, при содействии какого-то генерала. Красная эскадрилья продолжала существовать параллельно. К моменту 6 эпизода Проныр то ли расформировали и тогда командир Антилес с остальными вернулся к Красным, то ли, наоборот, Красные перешли к Пронырам и Антилес изменил название, но так или иначе на момент 6 эпизода эскадрилья носит название "Красная". А вот после шестого Проныры были сформированы заново (X-Wing), а Красная эскадрилья исчезла уже навсегда. Немного кривой реткон, насколько я понимаю, но, кажись, обстоятельства объединения описываются в справочнике Galaxy Guide 5: Return of the Jedi, Second Edition. Впрочем, комиксы В Тени Явина и следующие за ними попытались переписать всё это, и весьма хреново: истоки создания Проныр ведут к Мон Мотме, а Лея вообще командир и самый крутой пилот, крч, хрень.

По теме: ну что ж, экранизацию романов Стэкпола и Оллстона я не жду, но было интересно посмотреть на "Звёздные войны" на экране с минимумом Силы и светошашек - название должно оправдаться. Кстати, сюда бы Снолла)) И да, какие временные рамки этого спина?
A'den Ne'tra
Вот с "Пронырами" - это они по живому режут. Я не надеюсь на то, что это будет фильм хотя бы по мотивам книг, так что...sad.gif
Ilan Thorn
Цитата(Хант @ 12.3.2015, 22:25) *
И да, какие временные рамки этого спина?

Объявят позднее. В принципе, фильм может стартовать как в Темные Времена, так и развернуться в районе The Force Awakens.
Whill
Райана Джонсона сколько не подтверждали официально? Год? Полтора? Теперь можно вздохнуть спокойно.

То же и с Фелисити. А то с первого ее анонса ее участие казалось слишком хорошим, чтобы быть правдой, особенно в свете кастинга Эпизода VII.
Darth Fess
Цитата(Ilan Thorn @ 12.3.2015, 22:59) *
А так-то элементы из легенд уже давно и успешно перетаскиваются в канон с каждой новой книгой и серией Rebels.

facepalm.gif
Когда ты говоришь кажется, что ты бредишь живешь в какой-то параллельной вселенной.
Хант
Цитата
Когда ты говоришь кажется, что ты бредишь живешь в какой-то параллельной вселенной.

Ну вообще-то отсылки к РВ в Повстанцах есть, как и в ВК. Кстати, как раз про X-Wing

Цитата
Фрукт мейлорун. Эти фрукты, которые команда «Призрака» не поделила с имперцами во второй серии Rebels, оказывается, уже были в EU. Фрукт придумал Майкл Стэкпол в своей книге «Игра Веджа» (книжная серия «X-Wing»), где он упоминается в качестве сравнения: «…шлем штурмовика раскололся, как перезрелый мейлорун».

Но хотя бы частичное сохранение истории или большее количество отсылок, позволявшие бы смело утверждать: РВ жива в новых продуктах, думаю, неправда.
Ilan Thorn
Цитата(Darth Fess @ 12.3.2015, 22:52) *
facepalm.gif
Когда ты говоришь кажется, что ты бредишь живешь в какой-то параллельной вселенной.

Как кажется, она называется "современная реальность". Попробуй в ней пожить, весьма интересная и вдохновляющая штука smile.gif
L0rd D@rth $m1th
ох, я бы посмотрел батл Фесса и Илана в реале. за кружечкой тёмного пива
Darth Fess
Цитата(Хант @ 12.3.2015, 23:58) *
Ну вообще-то отсылки к РВ в Повстанцах есть, как и в ВК.

В моем представлении несколько имен и отсылок и близко нельзя назвать успешной интеграцией "Легенд" в новый канон.
Не больше чем наличие в современной России сената и конституции позволяет говорить, что в лице РФ мы имеем возрожденную Римскую республику.

Цитата(Ilan Thorn @ 13.3.2015, 0:06) *
Как кажется, она называется "современная реальность". Попробуй в ней пожить, весьма интересная и вдохновляющая штука smile.gif

Если начнешь торговать теми веществами, что, кажется, употребляешь, сможешь сделать состояние.
Keeper
Цитата
Если начнешь торговать теми веществами, что, кажется, употребляешь, сможешь сделать состояние.
У Фесса кончиилсь аргументы и он решил обвинить Илана в употреблении веществ? Oh, boy.
FoXm@n
Я, как персонаж, который ещё не читал книги (даже) после 2 эпизода совершенно не расстроен по поводу потери той части старого канона, которую ещё не изучил. Так что, в целом, всё с этой новости меня устраивает =]
Darth Fess
Цитата(Keeper @ 13.3.2015, 0:23) *
У Фесса кончиилсь аргументы и он решил обвинить Илана в употреблении веществ? Oh, boy.

Готов выслушать другие версии, почему он видит то, чего нет.
Алекс Маклауд
Цитата
Готов выслушать другие версии, почему он видит то, чего нет.


Не прочитав при этом ни одной из книг нового канона)
Lord Aerevar
Хм, а ведь хороший выбор для спин-оффчика, учитывая популярность "Проныр" в былом каноне.
Sion4eg
Неплохо, но я надеялся на Фетта ):
Master Cyrus
Хоть бы не В тени Явина с Фелисити в роли Леи-основательницы ака Rogue One. Конечно, надеюсь все же на истоки эскадрильи во время ОТ (в пользу чего говорят слухи о спин-оффах о молодых персонажах ОТ), но очень может быть, что это спин-офф к сверхновой (хотя замеченные в тизере пилоты предали оригинальный красный цвет своих предшественников или даже вообще никаким боком не Разбойная эскадрилья).
Ромка
Цитата
хотя замеченные в тизере пилоты предали оригинальный красный цвет своих предшественников или даже вообще никаким боком не Разбойная эскадрилья

Разбойная настолько, что даже предала оригинальный красный цвет своих предшественников
Dhani
И правда, по живому. Знаю многих, чья любовь к ЗВ началась с книг об эскадрилье, а вот, фильм он ней - то, о чём мы мечтали. Только вот теперь нам прямо дадут понять (скорее всего), что событий книг не было. Блин, ну как так можно, когда такая потенциально крутейшая новость вообще не вызывает эмоций, потому что это всё ребуты и замещения. It sucks being a SW fan.
Jedi Exile
Фелисити радует своим появлением.
Ромка
Экзи!!!
Jedi Exile
Сложно не согласиться. ;)
Антилес
небольшие подробности
Ilan Thorn
Тем временем, Майкл Стэкпол поделился своим радостным комментарием по поводу фильма. А заодно высказал пожелание сыграть в нем седого пилота-инструктора по фамилии Хорн.
Dhani
Цитата
Has any reached out about having me write more X-wing novels? As of today, no. That’s a decision Disney and Del Rey and Lucasfilm will make, and probably after there’s a script in hand.

надо было их в твиттере попросить facepalm.gif
Хант
Кинопоиск утверждает, что российский филиал Диснея переведёт "Проныр" как "Изгоев" (при этом Кинопоиск использует вариант "Разбойник"). Нормально вообще, ага?
fomikrai
Цитата
российский филиал Диснея переведёт "Проныр" как "Изгоев" (при этом Кинопоиск использует вариант "Разбойник"). Нормально вообще, ага?

Для наших переводчиков - вполне. Им, видимо, дословный перевод не нравится совсем, нет простора для самовыражения, вот и придумывают " че-нить интересненькое". Ну или берут самое отдаленное значение слова, чёрт их поймёшь.
P. S. Очень часто из-за такого перевода откладывал просмотр вполне годных вещей, ибо названия попросту пугали.
Master Cyrus
Т.е. по логике кого-то далекого от ЗВ приставка One - не от позывного "Разбойник Один", а непроизносимое, усиливающее "тот который" + одно из отдаленных значений слова Rogue. Только вот должно быть еще "The". Не страшно, еще есть время одуматься. Хорошо хоть не назвали в стиле первых икс-менов - Плутовка.
Дарт Зеддикус
Хмм...даже и не знаю как реагировать: с одной стороны неплохо, что есть отсылка с Х-вингам. Но с другой стороны, непонятно в каком виде это будет? И да, фильм сугубо про пилотов, лично мне был бы не сильно интересен. Будет сплошной: птиу-птиу, бдыщ-бдыщ, этакий ТопГан в космосе. И ситхов не будет... печаль.
Ilan Thorn
Цитата(Master Cyrus @ 13.3.2015, 19:54) *
Хорошо хоть не назвали в стиле первых икс-менов - Плутовка.

Не буди в локализаторах спящие воспоминания. А то ведь назовут в стиле киношных иск-менов: Роуг-Ван Кеноби crazy.gif

Цитата(fomikrai @ 13.3.2015, 18:54) *
Для наших переводчиков - вполне. Им, видимо, дословный перевод не нравится совсем, нет простора для самовыражения, вот и придумывают " че-нить интересненькое".

Проблема в том, что за годы многочисленных официальных и не очень переводов накопилась масса вариантов. В последнем дубляже, например, были "Бродяги", у Эксмо и Тайкуна - "Проныры". "Изгои" вполне могут стать следующим витком; и, положа руку на сердце, не самым плохим.

Цитата(Дарт Зеддикус @ 13.3.2015, 20:11) *
Будет сплошной: птиу-птиу, бдыщ-бдыщ, этакий ТопГан в космосе.

Лично я - только "за". Милитари-боевик (к тому же, если верить слухам с презентации, массовый) в ЗВ-вселенной от режиссера "Годзиллы" я готов с руками оторвать.

Цитата(Алекс Маклауд @ 13.3.2015, 0:00) *
Не прочитав при этом ни одной из книг нового канона)

Прочту, мне спешить некуда smile.gif О качестве книг я судить пока воздерживаюсь, лишь выражаю сомнения в довольно, кхм, однообразном мнении Фесса по поводу всего нового контента. А для того, чтобы быть в курсе активной ре-канонизации элементов РВ, мне вполне хватает специализированных форумов, блогов и элементарной Вукипедии.
Antill
Ну что делаем ставки, кто будет Пронырой-один?)) Что-то мне подсказывает это будет не Ведж, пичаль, но если будут крестокрылы то уже хорошо.
Keeper
Цитата
Хорошо хоть не назвали в стиле первых икс-менов - Плутовка.
Плутовка, вроде была в дубляже мульта про Паучка 90-х, в сериале про Икс Мэнов была Шельма =)
Nexu
Цитата
небольшие подробности

Это, наверное, были люди с личной жизнью.
Промт рулит! biggrin.gif
Darth Fess
Цитата(Ilan Thorn @ 13.3.2015, 21:29) *
А для того, чтобы быть в курсе активной ре-канонизации элементов РВ, мне вполне хватает специализированных форумов, блогов и элементарной Вукипедии.

Тогда тебя, конечно, не затруднит привести хотя бы один пример возвращения из легенд в новый канон хотя бы одного сюжетнообразующего элемента. Не планеты, корабля или фрукта, и не персонажа с полностью переписанной биографией и характером. А старой истории, бережно и органично вплетенной в новый канон.
Basilews
от я наверное оптимист, но дождуся книжки Голден про Асажжку и Воса. Там ну хоть что-нибудь такое да должно быть
Darth Fess
Цитата(Basilews @ 13.3.2015, 22:38) *
от я наверное оптимист, но дождуся книжки Голден про Асажжку и Воса. Там ну хоть что-нибудь такое да должно быть

А откуда оптимизм? Только из-за героев? Голден ведь очень слабая писательница.
Sion4eg
так откуда их взять, если еще ничего толком не вышло ?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.