X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

> Цикл "Орден Возрожденный", За Авторством V-Z
сообщение 15.12.2006, 21:45
Сообщение #1


😊
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 4885
Регистрация: 19.12.2015
Пользователь №: 27880

Предупреждения:
(0%) -----


Цикл "Орден Возрожденный"

Автор: V-Z
Жанр: Альтернативная Вселенная
Эра: Новая Республика
Цикл: Орден Возрожденный

Содержание:

Глава 1 - На улицах Корусканта
Глава 2. Договор
Глава 3. Учёба
Глава 4. Имя и Меч
Глава 5. Экзамен
Глава 6. "Чёрный Лист"
Глава 7. Сбор
Глава 8. Подготовка
Глава 9. Приказ 01
Глава 10. Поединок
Глава 11. Слово Рагноса
Глава 12. Слово Бэйна
Глава 13. Темный Лорд
Глава 14. Обучение по-новому
Глава 15. Новые ученики
Глава 16. Необычная четверка
Глава 17. Наставничество
Глава 18. Рейд
Глава 19. Работа над образом
Глава 20. Течение жизни
Глава 21. Солнечный удар
Глава 22. Поиск
Глава 23. Уничтожение
Глава 24. Огонек
Глава 25. Лунный свет и лорды
Глава 26. Противодействие
Глава 27. Два меча и скалы
Глава 28. Откровения
Глава 29. Меч Мандалора
Глава 30. Контакт
Глава 31. Мастер-джедай
Эпилог. Так и будет!
Послесловие автора

Рассказы, продолжающие "Орден":
Забраковка
Инспекция
Репутация
Аргументация

Сообщение отредактировал L0rd D@rth $m1th - 14.10.2007, 13:44
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
 
Новая тема
Ответов
сообщение 22.12.2006, 21:15
Сообщение #2


Свободный наемник


Группа: Участники
Сообщений: 1340
Регистрация: 11.6.2006
Пользователь №: 2709
Награды: 3

Предупреждения:
(0%) -----


Глава 31. Мастер-джедай
Вопреки своим словам, Люк Скайуокер не торопился начинать разговор. Вместо этого он расположился в кресле, подождал, пока и я сяду.
Мы пристально изучали друг друга; пока что никто не собирался говорить.
Насколько я знал, сейчас Скайуокеру было уже за шестьдесят; хотя, надо заметить, выглядел он куда моложе. Подтянутая фигура, седина слабо заметна в светлых волосах, практически нет морщин… а еще движения. Манера двигаться – принадлежащая опытному и весьма опасному бойцу.
Ну и одна из самых примечательных черт – очень яркие глаза. Вот они-то точно не принадлежали человеку шестидесяти лет; живые, любопытные и очень внимательные.
Ощущать его в Силе… странно. В первый раз вообще смотрю на джедая, тем более – руководящего Орденом.
– Вы знаете, мне в третий раз доводится беседовать с Темным Лордом, – неожиданно заметил Скайуокер. – Первые два разговора были… не слишком приятными.
Я кивнул. Да уж – сперва потерять руку, а потом еще долго мучаться от последствий пребывания под молниями… это вполне можно назвать неприятным.
– Надеюсь, что эти переговоры не закончатся так же?
– Не хотелось бы, – согласился Скайуокер… и внезапно спросил: – Вы действительно родились на Корусканте?
– Да. Но не бывал там уже очень давно. Не люблю эту планету.
– Я тоже на Татуин стараюсь не приезжать. Родных у меня там нет, а остальные воспоминания…
С некоторым опозданием до меня вдруг дошло, с кем я общался в чате; не сдержавшись, я фыркнул.
Скайуокер удивленно поднял бровь.
– Ирония ситуации, – пояснил я. – Когда Темный Лорд и мастер-джедай мирно обсуждают исторические вопросы по Голонету.
– Да уж, действительно, – улыбнулся Скайуокер. – Может быть, и не в первый раз.
– То есть?
– Я ведь во время Восстания тоже не раз в Голонет забирался… правда, тогда меня больше техника интересовала. Так что… кто знает, в каком-нибудь чате я мог повстречаться с отцом.
В этом, кстати, нет ничего невозможного… если лорд Вейдер любил летать – так почему бы ему и не заглядывать в Голонет?
Но если сейчас Скайоукер начнет мне втолковывать о том, как прекрасно Вейдер поступил, что перешел на Светлую сторону…
– Я не стараюсь вас читать, но чувствую раздражение, – та-ак, берем себя под контроль. Не хватало еще, чтобы джедай мое состояние оценивал. – В чем дело?
– Подумал о вас и вашем отце, – честно ответил я.
Взгляд Скайуокера стал неожиданно жестким.
– Лорд Кел-Дрома, я надеюсь, хоть вы не станете мне заявлять о том, что мой отец был чудовищем?
– Это точка зрения джедаев.
– Не джедаев, лорд Кел-Дрома. А общественности. Джедаев же я больше тридцати лет убеждаю в обратном.
– В том, что лорд Вейдер умер как джедай? – не удержался я.
Скайуокер вздохнул. Притянул к себе со стола чашку с кафом; я последовал его примеру.
– Сначала и я так считал, – сказал он, сделав пару глотков. – И пытался себя убедить, что джедай Анакин Скайуокер и ситх Дарт Вейдер – нечто совершенно разное. И что он вернулся, отбросив Темную сторону.
Сначала?
– Да. А потом… где-то года за два до войны с Исард… я понял, что мне совершенно все равно – ситх, джедай… Это был мой отец. Он – жил, он сражался и он умер, спасая меня. Вот что важно. А все прочее… так, теории. Без особого смысла.
Я молча поднял чашку – словно бокал с вином; таким жестом сопровождают поминовение тех, кого нет. И с другим сосудом… не выглядело смешным.
Скайуокер кивнул. Молча.
– Признаться, я думал, что именно с вами будет труднее всего договориться.
– Почему? – слегка удивился джедай.
– Потому что вы – единственный, кто сталкивался с ситхами в бою.
– В бою, – слегка усмехнувшись, он пригубил каф. – Немного навязло в зубах это определение. Вы бы еще сказали «битва». Битва Люка Скайуокера против Дарта Вейдера… битва человека, совсем недавно вообще впервые увидевшего световой меч и узнавшего о существовании Силы – с тем, кто и мечом, и Силой владеет на протяжении десятков лет. Отец не хотел меня убивать – и поэтому я выжил. А с Императором… единственная «битва» закончилась для меня дикой болью на полу… и я выжил опять-таки благодаря отцу.
– Получается, что в любом случае это был бой… Дарта Вейдера, – медленно произнес я.
– Очень точно сказано, – согласился Скайуокер.
– Похоже, наш разговор будет постоянно переходить на лорда Вейдера.
– Мне не привыкать, лорд Кел-Дрома. Большинство людей, говоря со мной, постоянно вспоминают Вейдера.
– И как вы реагируете?
– А я должен как-то реагировать? Вполне естественно. Мне это не особенно нравится, но постоянно всем доказывать я не хочу.
«Потому, что лорд Вейдер никогда никому ничего не доказывал, – подумал я. – Ему это было просто не нужно».
Вновь молчание. Я вдруг увидел эту сцену со стороны – небольшая, скромно обставленная комната. Два кресла, стол. Сидят Темный лорд и мастер-джедай; пьют каф, мирно беседуют о делах минувших.
Нереально? Хм, жизнь бывает фантастичнее любой выдумки.
– А романтизацию ситхов, как я понимаю, вдохновили вы?
– Не романтизацию, – поморщился я. – Создание настоящего образа – потому что о ситхах в Галактике судят по маньяку на троне.
– А еще по моим оступившимся ученикам, – добавил Скайуокер. Да, жалость к себе ему явно не свойственна.
– Возможно… кстати, противодействие – ваша работа?
– Идея моя, а воплощение – совместное с Леей, Марой, Лантеем, Хеленой… это мои ученики. Без них бы ничего не вышло. Хотя вам удалось наши усилия свести на нет.
– Вы нашу работу тоже чуть не разрушили.
– Приятно слышать, – мы одновременно улыбнулись. – Но ваш образ создавали слишком талантливые люди, чтобы его можно было в одночасье разбить.
– Приятно слышать, – я постарался в точности скопировать его интонацию. – Но… давайте все же перейдем к цели нашей встречи.
– Давайте, – посерьезнел Скайуокер. – Что именно вы предлагаете.
Я глубоко вздохнул. Начинается самое важное.
– Перемирие. Длительное настолько, насколько это вообще возможно. Легализация Темного Ордена. Можете не беспокоиться – в Республику мы не полезем. Имперское пространство и нейтральные системы нам подходят куда больше.
– А что касается ваших союзников на территории Республики? Не сомневаюсь, что такие имеются.
– Сворачивать уже созданное я не стану.
– Разумно, – кивнул Скайуокер. Помолчал несколько минут. Потом поинтересовался: – Чего именно вы хотите этим добиться?
– Нормального существования Ордена Ситхов, – искренне сказал я. – Мы всю свою историю либо воюем, либо скрываемся… либо и то, и другое вместе. Надоело, честно говоря. Я хочу, чтобы ситхи присутствовали в Галактике столь же легально, сколь джедаи, Империя, Республика… вообще, все другие образования. Перемирие с вашим Орденом мне кажется возможным – потому что из всех джедаев только вы встречались лицом к лицу с ситхами. И, как я вижу теперь, ненависти к ним не питаете. А у ваших учеников ее тем более нет – они-то не воспитывались с детства на рассказах о войнах и Темной стороне, как в старом Ордене.
Снова – молчание. И внимательный синий взгляд… навстречу которому – столь же пристальный зеленый.
«Прямо как клинки джедайских мечей», – пришло мне на ум сравнение, но сейчас я усмешку сдержал.
– Где-то во время создания Академии, – Скайуокер вновь нарушил молчание первым, – я вдруг понял, что мы с отцом занимались одним и тем же. Точнее, я и сейчас занимаюсь.
Я ничего не сказал. Но очень удивился.
– Он строил сильное государство – и я помогаю делать то же самое, – пояснил Скайуокер.
– Но иными методами, да?
– При чем тут методы… Политика Империи и методы отца – разные вещи. Мне доводилось беседовать с имперцами; они говорили, что к Звезде Смерти он относился с плохо скрываемым скептицизмом. Очень плохо скрываемым. К сожалению, Палпатину идея понравилась.
В принципе, я был согласен. Но к чему он клонит?
– Мы все хотели видеть в Галактике мир. Только понимали его по-разному. И поэтому я буду поддерживать ваше предложение.
Да. Да. Да, получилось!
– А заодно буду рад, если кто-то из обратившихся к Темной стороне джедаев уйдет к вам.
Вот это заявление меня, мало сказать, ошарашило. Как-то совершенно не ожидаешь подобного от джедая…
– Простите, а почему?
– Скажите, лорд Кел-Дрома, как у вас обстоит дело с дисциплиной? – задал он встречный вопрос.
– Не жалуюсь, – удивленно ответил я.
– Вот именно. Знаете, на примере Бракисса, Куэллера… да и Кипа Дюррона, несмотря на то, что он вернулся… В общем, я достаточно ярко увидел, что может натворить человек, ушедший на Темную сторону и не скованный никакими ограничениями. А в Ордене Ситхов это невозможно – вы просто не дадите своим ученикам взрывать системы и уничтожать планеты.
– Разумеется. Менее всего мне нужны от своих такие подвиги. Силу Темной стороны можно обрести совершенно иным способом.
– Поэтому я и буду рад, – улыбнулся Скайуокер. – Кроме того, ушедшие от нас ученики погибали… или их вынуждены были убить – ради безопасности Республики. Ну а в Ордене они будут живы.
«А если они решат не идти к ситхам, а устроить вольную резню в Галактике – Темный Орден же их первыми и остановит, без лишних жертв».
Я не знаю, подумал ли об этом Скайуокер. Но мне эта мысль первой пришла в голову.
– Полагаю, вы предложите, чтобы если кто-то из ситхов уйдет на Светлую сторону, его не преследовали? Хотя это и маловероятно…
– Я буду этому рад еще более, – усмехнулся джедай. – Кстати, такое уже бывало – Кам Солюсар*, например.
Я пожал плечами – тот период истории Галактики был насыщен откровенной психичностью, и в нем бы сам Рагнос не разобрался.
– Кстати… хотел бы спросить, откуда вы так хорошо разбираетесь в истории? Холокроны?
Скайуокер рассмеялся.
– Нет, они тут ни при чем. Лорд Кел-Дрома, у меня просто три высших образования – техническое, историческое и литературоведческое.
– А последнее почему? – несколько удивился я.
– Спасибо адмиралу Трауну. Он, если помните, изучал образ мышления противника… да и вообще всех, с кем встречался… при помощи изучения искусства того или иного народа. Я, увы, в живописи и скульптуре мало заинтересован, поэтому попробовал познавать мышление других через литературу.
– И как, получилось? – заинтересовался я. – А почему бы не воспользоваться Силой?
– Все тот же адмирал при помощи исаламири мне убедительно доказал – Сила не всегда поможет. А с книгами… получается. Вроде бы.
Я чуть склонил голову, разглядывая собеседника. Не знаю, насколько силен и умел был Скайуокер после Эндорской битвы… но сейчас он в полной мере заслуживал титул мастера.
И поэтому про мандалориан я ему не скажу ни слова. В общении с мастером всегда надо иметь дополнительный козырь.
Но вот есть один вопрос, который я обязан задать.
– Мастер Скайуокер, вы принимаете договор осознанно… или из-за памяти об отце?
Потому что мне не нужно соглашение, подписанное из-за воспоминаний, чувства вины и так далее. Мне нужен четкий и практичный договор.
– Вы правы лишь отчасти, лорд Кел-Дрома, – ответил Скайуокер. – Видите ли, я принял это решение сам. Руководствуясь чисто практическими соображениями… однако, не будь отца – я бы никогда и не пришел к такому образу мышления.
– А как вы намерены убедить правительство Республики в необходимости такого договора?
– Как я понимаю, рычаги воздействия на Империю у вас уже есть… Что ж, здесь все пройдет не так уж сложно. Эти два дня я потратил на убеждение Леи, Мон Мотмы, Гаврисома** и мастеров из Академии. Они приняли идею. Теперь осталось выработать детали.
Я покачал головой, невольно восхищаясь тем, что стояло за этими простыми фразами. Два дня на то, чтобы подвести итог конфликту с историей в тысячелетия… ну, временный итог.
И при этом не пользуясь Силой – я был уверен, что Скайоукер бы себе этого не позволил.
– В таком случае, нам стоит организовать официальную встречу, не так ли? – я поднялся из кресла, и Скайуокер последовал примеру.
Без колебаний я протянул ему руку… и в момент пожатия все-таки не удержался:
– Мне нравится ваш образ мышления, лорд Вейдер.
Он замер всего на долю мгновения… а потом улыбнулся:
– А мне нравится ваш образ действий, магистр Кел-Дрома.
Определенно, с таким джедаем можно сработаться.

* Кам Солюсар – один из темных джедаев Императора, сын убитого Вейдером орденского джедая. Люк Скайуокер, встретив его на Несписе VIII, обратил его на Светлую сторону. Впоследствии – один из наиболее преданных Светлой стороне джедаев Нового Ордена.
** Понк Гаврисом – калибоп (орнитоид), ставший президентом Новой Республики после Леи Органы-Соло.


--------------------
Должен - значит могу!

Нет ничего лучше в человеке, чем знание, нет ничего хуже, чем невежество (Альфред Великий)

Асха все обращает на пользу (Арантир Эришский)

Payback doesn't pay (Boba Fett)

Отступать? Мы же еще живы. (Ридайн из Сомно)

Конечно, все - прах. Но жить определенно приятнее. (Капитан-Чародей Меланхтон)
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата

Сообщений в этой теме
- d3t   Цикл "Орден Возрожденный"   15.12.2006, 21:45
- - d3t   Глава 1. На улицах Корусканта Не люблю Корускант....   15.12.2006, 21:46
- - d3t   Глава 2. Договор – Мы – ситхи. Это было первое, ч...   15.12.2006, 21:47
- - d3t   Глава 3. Учеба Я уже месяц не покидал «Дарвот», к...   15.12.2006, 21:48
- - d3t   Глава 4. Имя и меч В очередной раз читая о древни...   15.12.2006, 21:50
- - d3t   5. Экзамен Каридеф. Небольшая, мало кому известна...   15.12.2006, 21:54
- - d3t   Глава 6. «Черный Лист» Еще два года прошло… Все э...   15.12.2006, 21:56
- - d3t   Глава 7. Сбор Как вчетвером одолеть организацию, ...   15.12.2006, 22:02
- - d3t   Глава 8. Подготовка У нас была только одна возмож...   15.12.2006, 22:10
- - L0rd D@rth $m1th   прочитал бегло, и мне понравилось. чуть позже проч...   16.12.2006, 15:38
- - d3t   Напугать вас что ли, тем что это только часть прои...   16.12.2006, 15:44
- - L0rd D@rth $m1th   ёхты, млин. О_О, буду ждать.   16.12.2006, 15:50
- - Норд   Прочитал давно, ещё когда было старое Сообщество =...   16.12.2006, 16:14
- - Darth_Cruel   Молодец!!! Респект!   21.12.2006, 20:09
- - V-Z   Глава 9. Приказ 01 Все эти месяцы имперцы очень уп...   21.12.2006, 21:36
- - V-Z   Глава 10. Поединок Дарт Сидиус, как известно, жил ...   21.12.2006, 21:42
- - V-Z   Глава 11. Слово Рагноса Посадить корабль на сплошн...   21.12.2006, 21:51
- - V-Z   Глава 12. Слово Бэйна Я остановился в самой середи...   21.12.2006, 21:57
- - V-Z   Глава 13. Темный Лорд Странное дело – мир теперь в...   21.12.2006, 22:03
- - V-Z   Глава 14. Обучение по-новому – Не напрягай руки. Е...   21.12.2006, 22:08
- - V-Z   Глава 15. Новые ученики Я действительно мог спокой...   21.12.2006, 22:13
- - V-Z   Глава 16. Необычная четверка Я уже говорил, что ле...   21.12.2006, 22:19
- - V-Z   Глава 17. Наставничество Полгода минуло с тех пор ...   21.12.2006, 22:23
- - V-Z   Глава 18. Рейд Странное занятие – выбирать цель дл...   21.12.2006, 22:28
- - V-Z   Глава 19. Работа над образом Мой кабинет на Зиосте...   21.12.2006, 22:31
- - V-Z   Глава 20. Течение жизни Выбор я сделал правильный ...   21.12.2006, 22:34
- - Shinoda   Круть.....Мне понравилось. PS Продолжение не намеч...   22.12.2006, 3:46
- - L0rd D@rth $m1th   и вновь восхетительно, прийду домой скачаю обязате...   22.12.2006, 6:53
- - V-Z   Shinoda Вообще-то, продолжение не просто есть - в...   22.12.2006, 15:33
- - V-Z   Глава 21. Солнечный удар Настроение у меня было со...   22.12.2006, 15:46
- - V-Z   Глава 22. Поиск Таланты Дороона, оставшиеся у Велл...   22.12.2006, 15:53
- - V-Z   Глава 23. Уничтожение Анализ Дороона оказался верн...   22.12.2006, 19:59
- - V-Z   Глава 24. Огонек Допрос руководителей, как и я и д...   22.12.2006, 20:08
- - V-Z   Глава 25. Лунный свет и лорды Не будь Экзар Кун пр...   22.12.2006, 20:18
- - V-Z   Глава 26. Противодействие Появление «консультанта»...   22.12.2006, 20:24
- - V-Z   Глава 27. Два меча и скалы Йинчорр. Малоизвестное,...   22.12.2006, 20:40
- - V-Z   Глава 28. Откровения – Командир… вы как хотите, но...   22.12.2006, 20:52
- - V-Z   Глава 29. Меч Мандалора Я никогда раньше не слышал...   22.12.2006, 20:58
- - V-Z   Глава 30. Контакт Чем отличается Темный Лорд от вс...   22.12.2006, 21:04
- - V-Z   Глава 31. Мастер-джедай Вопреки своим словам, Люк ...   22.12.2006, 21:15
- - V-Z   Эпилог. Так и будет! Ночь – это приятно. А ноч...   22.12.2006, 21:19
- - V-Z   Послесловие автора Поставлена точка. Странная така...   22.12.2006, 21:25
- - valent-jedi   Выдам мое ИМХО Первое впечатление - У кого хвати...   28.12.2006, 1:45
- - L0rd D@rth $m1th   наконецто дочитал всё. результат превзошёл мои ожи...   9.1.2007, 12:26
- - V-Z   valent-jedi L0rd D@rth $m1th Спасибо. А что...   10.1.2007, 11:49
- - Демон   Увлекательно. Я после прочтения даже Ситов уважать...   16.1.2007, 16:15
- - V-Z   Демон Полностью в рамках программы Юэна.:)   18.1.2007, 14:53
- - V-Z   Собственно, причина, по которой тема называется ...   2.2.2007, 16:14
- - V-Z   Инспекция Муунлист, планета банкиров и торговцев. ...   2.2.2007, 16:24
- - L0rd D@rth $m1th   очень интересно было читать, молодец,   2.2.2007, 20:01
- - valent-jedi   Поддержмваю вверхустоящий пост А так же жду про...   3.2.2007, 5:52
- - V-Z   valent-jedi L0rd D@rth $m1th Спасибо. А про...   6.2.2007, 18:22
- - L0rd D@rth $m1th   очень понравилась последняя реплика, молодец   6.2.2007, 20:04
- - SPOILT   Классно приду домой почитаю углебленней...   25.2.2007, 10:21
- - .Dark Reaper.   V-Z Большой респект тебе. Мне лично ни времени, н...   23.3.2007, 23:10
- - V-Z   Аргументация Мебель была роскошной, свет – приятны...   7.9.2007, 0:36
- - Lord of the Darksight   потрясающе   7.9.2007, 1:10
- - L0rd D@rth $m1th   ЦитатаСлишком уж неожиданно он вынырнул изшза угла...   16.9.2007, 14:37
- - V-Z   Lord of the Darksight L0rd D@rth $m1th Спас...   21.9.2007, 2:50
- - Elder   Прочитал пока первые 10 глав, интересно. Прочитаю ...   29.9.2007, 12:23
- - V-Z   Не так давно меня порадовали иллюстрацией к ...   25.11.2008, 4:30
- - Winn   Мне нравится. Читаю щас про секту "Луч Света...   13.12.2008, 0:31
- - The Undertaker   Winn пользуйся правкой. почему-то решил перечита...   13.12.2008, 17:16
- - Lord of the Darkside   ЦитатаИбо ФФ уж больно хорошие, получше некоторых ...   13.12.2008, 17:26
- - Integra   Книги тоже творят люди. Или тебе нужно официальное...   31.12.2008, 2:09
- - Mak   Лучший из прочитанных мною ФФ. Разве что... клауди...   10.1.2009, 20:23
- - V-Z   Спасибо за отзывы.) Winn В некоторых местах я дей...   12.1.2009, 2:24
- - Mak   И ещё... Ты не мог бы сделать таблицу учеников и с...   12.1.2009, 7:46
- - Winn   Зачем тебе это-то?=) Вот ты заморочный... ИМХО, тр...   12.1.2009, 22:06
- - Balor   V-Z, а продолжение будет?   16.1.2009, 23:59
- - V-Z   Mak А там так сложно неужели? Нет, сделать-то я мо...   17.1.2009, 0:23
- - Ganner   У меня аж челюсть отвисла... Великолепно! Не о...   6.4.2009, 16:51
- - Mak   Что касается №2... Где-то пост-Императорские и пос...   6.4.2009, 18:24
- - V-Z   Ganner 1. Изучали доступные сведения сами, и польз...   7.4.2009, 4:16
- - Ardiff   V-Z Но ведь вроде про то что Винду использовал ваа...   15.4.2009, 21:49
- - Balor   Ardiff, Сидиус точно знал, в "Уязвимой точке...   27.4.2009, 0:03
- - V-Z   В общем-то, я примерно то же и собирался сказать.)...   27.4.2009, 1:12
- - Dain Fett   V-Z, ты, часом, не профессиональный писатель? Если...   22.6.2009, 12:18
- - V-Z   Dain Fett На первый вопрос - смотря что считать пр...   22.6.2009, 14:09
- - Завулон   Ну что тут скажешь. Рассказ, (хотя по объему это б...   22.6.2009, 18:50
- - samsung   Я не писатель, но хороший читатель. Понял что этот...   16.1.2010, 16:20
- - Darth FinIst   Отличнейший фанфик!!! samsung Если это...   16.1.2010, 16:53
- - Кимил'вир   финист +1 хм, самсунг зарегалсо ради того чтоб нап...   18.1.2010, 14:16
- - Sithoid   Долго облизывался на этот фанфик и все-таки прочит...   27.1.2010, 20:30
- - Karanthir Feanarion   Очень даже неплохо. Такие ситхи мне даже нравятся....   26.3.2010, 21:47
- - Teya   V-Z, у тебя талант... да если бы только талант...   17.12.2010, 21:36
- - night shadow   Сильная и прекрасно прописанная история, не вызыва...   16.8.2012, 4:45


ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 16.5.2024, 1:54

Яндекс.Метрика