X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

> Цикл "Орден Возрожденный", За Авторством V-Z
сообщение 15.12.2006, 21:45
Сообщение #1


😊
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 4885
Регистрация: 19.12.2015
Пользователь №: 27880

Предупреждения:
(0%) -----


Цикл "Орден Возрожденный"

Автор: V-Z
Жанр: Альтернативная Вселенная
Эра: Новая Республика
Цикл: Орден Возрожденный

Содержание:

Глава 1 - На улицах Корусканта
Глава 2. Договор
Глава 3. Учёба
Глава 4. Имя и Меч
Глава 5. Экзамен
Глава 6. "Чёрный Лист"
Глава 7. Сбор
Глава 8. Подготовка
Глава 9. Приказ 01
Глава 10. Поединок
Глава 11. Слово Рагноса
Глава 12. Слово Бэйна
Глава 13. Темный Лорд
Глава 14. Обучение по-новому
Глава 15. Новые ученики
Глава 16. Необычная четверка
Глава 17. Наставничество
Глава 18. Рейд
Глава 19. Работа над образом
Глава 20. Течение жизни
Глава 21. Солнечный удар
Глава 22. Поиск
Глава 23. Уничтожение
Глава 24. Огонек
Глава 25. Лунный свет и лорды
Глава 26. Противодействие
Глава 27. Два меча и скалы
Глава 28. Откровения
Глава 29. Меч Мандалора
Глава 30. Контакт
Глава 31. Мастер-джедай
Эпилог. Так и будет!
Послесловие автора

Рассказы, продолжающие "Орден":
Забраковка
Инспекция
Репутация
Аргументация

Сообщение отредактировал L0rd D@rth $m1th - 14.10.2007, 13:44
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
 
Новая тема
Ответов
сообщение 22.12.2006, 19:59
Сообщение #2


Свободный наемник


Группа: Участники
Сообщений: 1340
Регистрация: 11.6.2006
Пользователь №: 2709
Награды: 3

Предупреждения:
(0%) -----


Глава 23. Уничтожение
Анализ Дороона оказался верным. Посланный дроид-шпион сумел заснять пару церемоний, которые не оставляли сомнения – перед нами «Лучи Солнца» (кое-какую информацию об обрядах мы все же нашли).
И теперь оставалось лишь явиться и уничтожить их – одним ударом. Как мы поступили с базой контрабандистов.
Однако являться на совершенно незнакомую территорию без разведки – более чем глупо. С виду строения были типовыми, но кто знает, какие ловушки там поставлены?
Словом, разведка была необходима. Вопрос лишь в том, как туда проникнуть…
Впрочем, это не самая большая проблема. Благо есть тот, кто может проникнуть куда угодно, и остаться при этом абсолютно незамеченным.
Экзар Кун.
К счастью, он объявился у меня довольно скоро – было бы не слишком удобно его искать. И прежде чем Лорд успел что-то сказать, я его озадачил поручением.
– Юэн, ты несколько обнаглел, – придя в себя, заявил Экзар. – К призракам Лордов надо относиться с почтением, а не посылать их по своим делам.
– С великим почтением и трепетом умоляю лорда Куна провести разведку.
– Интонация не та, – заметил Экзар. – Звучит как «да отвяжись ты». Ладно, отправлюсь. Без этих скотов Галактике лучше станет.
И исчез.
Я же тем временем взялся за подготовку атаки. Вернее, взялись мы все разом; дашадов я, правда, пока не подключал. Может, получится обойтись без них?
Еще я решил взять с собой Талла. Пара испытаний показала, что и пулевое, и лучевое оружие против него очень малоубедительно, так что пригодиться он мог. На тренировке он ярко продемонстрировал, что убить его возможно только первым ударом – потому что второго нанести уже никто не успеет.
Роун и Веллест добыли планы таких же зданий, которые использовала секта, и наметили все возможные точки проникновения. Затем принялись работать, учитывая размеры и возможности нашего отряда.
Я, удостоверившись, что все идет как надо, засел у себя в кабинете, прогоняя собственный план – с точки зрения использования Силы. Потом сравним разработки и объединим – только так можно эффективно работать одновременно и одаренными, и обычными бойцами.
Когда работа близилась к концу, посреди комнаты возник Экзар, с крайне недовольным выражением лица. Да и выглядел он бледнее, чем обычно…
– Какая-то редкостная скотина их консультирует! – рявкнул Кун, не давая мне рта раскрыть.
– Что случилось?
– Что случилось… – проворчал Экзар, подплывая ближе. – Вокруг базы, и судя по всему, на ней самой не действует Сила. Вообще, словно ее там и близко нет. Я заглянуть внутрь не смог – иначе бы развеялся навсегда.
Ну да, призраки – это ведь чистое проявление Силы… но как они такого добились? Природная аномалия, что ли? Не слышал о таких…
– Помнишь, ты говорил о каких-то ящерках, способных на такое? – напомнил Экзар.
– Точно! – подскочил я. – Они расставили клетки с исаламири… о, х-хатт…
С тех пор, как Тэлон Каррде отыскал этих зверюшек на Миркре, а адмирал Траун нашел им эффективное применение, жизнь одаренных значительно усложнилась. И выходит, сектанты свою базу надежно защитили…
Все планы летят к хатту под хвост. При действующих исаламири от одаренных пользы не так уж много. Значит, надо убрать их… а вот как? И кто это будет делать?
Выход есть, хоть он мне и не очень нравится. Придется все-таки говорить с дашадами.

Хент Фаресс, командир дашадского отряда, впечатлял. Рост под два метра, могучие мускулы, жуткая физиономия, присущая его народу, мощные трехпалые руки с внушительными когтями… И оружие – тяжелый бластер, винтовка за спиной, устрашающих размеров вибронож на поясе.
Словом, типичный портрет «громилы из народа воинов».
Только вот темный взгляд был весьма цепким и пронзительным; и это лишь добавляло ощущения опасности.
Мы сидели друг напротив друга, в одной из квартир «Черного Листа» на Нар Шаддаа. Благо тут на такие переговоры никто не обращает внимания.
– Итак, теперь вы знаете правду, – завершил я. До этого я примерно десять минут рассказывал Фарессу, на кого он сейчас работает.
– Интересно, – хриплый и низкий голос дашада особой эмоциональностью не отличался. – Никогда не думал, что столкнусь с настоящими ситхами…
– Многие никогда не думают, что могут встретиться с настоящим дашадом.
– Верно, – улыбка сородичей Фаресса была похожа на оскал ранкора. – Но хоть большая часть моего народа погибла на Уркуппе, мы расселились по всей Галактике. И никогда не вымрем.
Я мог только кивнуть – судя по моему собеседнику, любой, кто решил бы поспособствовать исчезновению дашадов, быстро вымер бы сам.
– Когда погиб Уркупп, мы ненавидели ситхов, – продолжил Фаресс, и я несколько напрягся. – Сейчас ненависть угасла – глупо испытывать ее четыре тысячи лет спустя. Тем более, что вы не отвечаете за действия Лордов того времени.
Я предпочел даже не заикаться о том, что непосредственный виновник гибели Уркуппа – мой учитель*.
– Но тем не менее, иметь дело с ситхами…
Я напрягся еще сильнее. Сейчас решалось все.
Фаресс внимательно взглянул на меня.
– Вы ведь лишь заплатили нам небольшой аванс. И не взяли с нас Слово Воина. Почему?
– Потому что я не был уверен, что вы нам понадобитесь, – честно ответил я. Дашады ценили откровенность. – И не хотел раньше времени вас нанимать.
– Разумно, – кивнул Фаресс. – Ну что же, я согласен. Мой клинок – ваш клинок, кровь ваших врагов будет пролита мною, а в кошмары стоящих у вас на пути придет мой облик.
Я позволил себе расслабиться. После произнесения такой формулы ни один дашад не позволил бы себе предать.
– Собирайте своих людей, – приказал я. – Работа для вас уже есть.
– Рад слышать, – оскалился Фаресс, поднимаясь из кресла и поправляя тяжелый черный плащ с оранжевой подкладкой – обычная одежда его народа. Уже шагнув к двери, он вдруг остановился и спросил:
– Мой лорд, а что бы вы сделали, если б я отказался?
Я поднял руку и позволил рукояти меча скользнуть из рукава в ладонь.
– Ваш народ слишком устойчив к внушению; вам бы не удалось стереть память о нашем разговоре. Поэтому мне пришлось бы атаковать.
– Выбор воина, – задумчиво кивнул Фаресс. – Нам понравится с вами работать, лорд Кел-Дрома.

Сорок дашадов, семнадцать имперцев, ситхи и молодые бойцы. Неплохой отряд получился.
Правда, часть его пока что была почти бессильна – пока не пропадут исаламири. Эту задачу и поручили дашадам: я был уверен, что воины Фаресса сумеют справиться с ней. Рункир («командир» на дашади) быстро нашел общий язык с Роуном и Веллестом, и план они разрабатывали совместно.
Наблюдение с помощью дроида-шпиона помогло выявить некоторые уязвимые места. Во-первых, энергостанцию; конечно, при ее отключении начинал работать аварийный генератор, упрятанный под землю… но происходило это не сразу, а спустя пару минут. Да и не все функции он брал на себя.
Во-вторых, мы определили, что небольшие кары могут садиться на крышу базы. Корабли же опускались чуть в стороне – это и было в-третьих.
Цели были распределены по отрядам, и оставалась лишь одна проблема… как провести внутрь четыре десятка здоровенных дашадов, не вызвав переполоха на всей базе? Таковой мог нам здорово помешать, заставив сектантов перекрыть доступ к исаламири.
Впрочем, мы все же отыскали решение. Правда, основано оно было на точной синхронности действий и некоторой опасности для ситхов… ну что же, нам к таковой не привыкать.
Как поэтично выразился Фаресс: «меч выкован, клинок наточен, и осталось нанести удар».
Действительно. Осталось лишь атаковать.

Конечно, сектанты полагались не только на исаламири. Территория вокруг базы просматривалась самыми разнообразными датчиками… но против почти любого датчика существует аппаратура. А при помощи «Черного Листа» можно достать таковую без особых проблем.
Что мы и сделали – и сейчас имперцы успешно искажали картину, выдаваемую детекторами, позволяя тем самым подобраться незамеченными.
Пятеро имперцев, под руководством Роуна, отправились на посадочную площадку; еще пятеро и Веллест – к энергостанции. Крышу пока послали к хатту – пока ее достичь было невозможно.
Дашады подобрались поближе к стенам, в ожидании сигнала. Мы же (то есть ситхи и сработавшиеся с ними бойцы) расположились недалеко от стены с другой стороны здания.
Не все, правда. Вирма и Анвис в этом бою не участвовали – их задачей было, максимально сосредоточившись, прикрывать отряд от обнаружения Силой. Я не исключал, что на базе может присутствовать тот таинственный консультант… и не исключал, что он – одаренный.
На этот раз никаких бесед, как перед тем рейдом, не было. Не то настроение. Там мы шли как на тренировку… а сейчас мы собирались мстить.
Четыре минуты до начала… я окинул взглядом отряд. Шепотом напомнил Вардуффлу, что наше время – не сразу по началу операции, а лишь с исчезновением исаламири.
Таковое, кстати, определить было просто – я постоянно пытался почувствовать людей внутри базы. При действующих ящерках это было невозможно, а вот без них – вполне.
Вуки рыкнул, но согласился. Прижавшийся к земле неподалеку Талл насмешливо оскалился; ему тоже не терпелось начать битву, но приказам он подчинялся.
Две минуты…
Я еще раз прокрутил в голове весь план. Да, осложнений быть не должно. Мы специально выбрали время перед рассветом – когда сон наиболее крепок.
При их численном превосходстве (по расчетам Веллеста, там едва ли не сотня), следует использовать все преимущества.
Полминуты…
Чем имперцы всегда славились – это пунктуальностью. Взрыв на энергостанции разорвал тишину точно в назначенное время; все огни здания погасли.
А такое отключение энергии, на какое-то очень краткое время оставляет базу беззащитной – орудия снаружи тоже не работают. Времени мало, но для отряда Фаресса вполне достаточно.
Я не мог видеть, как дашады кидаются к базе, но чувствовал их движение в Силе. И переставал чувствовать, когда они вбегали в зону исаламири.
И мог лишь представить, как все происходит – направленным взрывом вышибается дверь, темные громадные фигуры несутся по коридорам, убивая всех, кто окажется у них на пути, намеренно или случайно…
У сектантов не было шанса – дашады были прирожденными воинами… да и еще они превосходно знали ситуацию, а хозяевам базы требовалось еще осознать, что произошло нечто непредвиденное.
Жаль, что нельзя было самому принять участие – наверняка у бойцов Фаресса есть чему поучиться.
Так… я начал ощущать некоторые части здания. Дашады добрались до исаламири – что и было их задачей.
– Приготовьтесь.
У меня за спиной послышались шорохи – все напряглись перед атакой.
Еще несколько минут… и все. Теперь я мог видеть здание Силой столь же ясно, сколь и зрением.
– Вперед!
Аварийный энергоблок включился уже давно, так что нас встретил огонь настенных бластеров. Впрочем, мелкие разряды можно было отразить мечом, а те, что посильнее – щитом Силы, на поддержание которого переключились Анвис и Вирма (сейчас уже не было смысла в маскировке).
Первыми у базы оказались мы с Ардом – и объединенный удар телекинезом вышиб кусок стены, позволяя нам ворваться внутрь.
А затем… а затем началось примерно то же, что и на базе контрабандистов. Только на сей раз принимали участие все.
Попутно я не мог не оценить невольной эффектности происходящего – тревожные звуки сигнализации, тусклый багровый свет в коридорах… и из полумрака выныривают фигуры в темном с алыми мечами в руках.
Поневоле оцепенеешь.
Во всяком случае, пока меч не рассечет тебя напополам.
Я предоставил ученикам зачищать базу – и сам отправился непосредственно к жилищу главы секты. Его следует взять живым и задать ему пару вопросов…
Расчеты Роуна и Веллеста по поводу того, где на такой базе может обитать начальство, оказались верными, однако к двери я прибыл не первым.
Дашады меня опередили.
Трое темнокожих воинов и Фаресс расположились перед поворотом, время от времени стреляя за угол и получая ответный огонь.
– Две автоматические турели, лорд Кел-Дрома, – сообщил мне рункир. – В общем-то разбить их несложно, но они простреливают весь коридор, и не дают прицелиться.
– Молнией их закоротить возможно?
– Не знаю, – пожал плечами дашад. – Вам виднее.
А впрочем… зачем молнии?
Я на мгновение выглянул из-за угла и тут же вернулся обратно – по стене хлестнули лучи. Но расположение турелей я успел запомнить.
Теперь оставалось лишь прикрыть глаза и пройти по этапам воздействия.
Сосредоточение…
Расширение восприятия…
Выплеск Силы.
Послышался резкий треск и еще секунду назад бешено стрелявшие турели замолкли.
– Все, – открыл глаза я. – Эта защита снята.
– А в Силе определенно что-то есть, – задумчиво заметил Фаресс.
Я уже шагнул к двери, как вдруг по моему восприятию хлестнули боль и гнев… кого-то из моих!
– Берите его самостоятельно, только живым! – бросил я и ринулся по коридору.
Что случилось?

Позднее я смог восстановить картину – по рассказам.
Ярти и Стиннар оказались в составе одной из групп, двигавшихся наверх, к крыше. Точнее, это Стиннар «оказался»; Ярти же, на правах старшего ученика, группой руководил.
Они не встречали особого сопротивления – лишь пару раз у них вставали на пути баррикады из наваленной в коридорах мебели. Впрочем, с такими справлялись быстро – телекинез, молнии… и мечи.
Схватившись с двумя сектантами и уложив их на пол, Ярти оглянулся и увидел, как Октир застыл у стены, полуприкрыв глаза.
– Октир, что такое?
– Чувствую, – ответил иктотчи. – Тут есть одаренный, этажом выше… идет на крышу! И это не кто-то из наших.
Ярти хватило секунды, чтобы оценить информацию.
– Стин, Скоррок, Кирв – за мной. Остальным – продолжать!
Два ситха, трандошан и юный стрелок-родианец ринулись к лестнице. Теперь, после предупреждения Октира, Ярти и сам чувствовал движение в Силе.
Правда, четверка начала распадаться по пути. Скоррок вынужден был задержаться, дабы помочь дашаду, оказавшемуся в одиночку против четырех сектантов с мощными бластерами. Чуть дальше по группе начали стрелять – и остался Кирв, удерживавший противника беспрерывным огнем.
Крыша была совсем рядом – но лестница оказалась завалена всякой тяжелой всячиной… к счастью, в потолке оказался пролом. Ярти, прыгнув вверх с помощью Силы, оказался у цели… а вот Стиннар еще так высоко прыгать не умел. Поэтому вынужден был разбрасывать телекинезом завал.
На крыше старший ученик оказался очень вовремя – потому что искомый одаренный уже шел к спортивного вида кару, скоростному даже на вид.
– Стоять! – легкий телекинетический выпад цели не достиг, но противник остановился.
Высокий и мощный… в темном, совершенно невыразительном комбинезоне – такой может носить кто угодно. Руки в перчатках. Фигура гуманоидная, но крупный шлем, похожий на пилотский, может скрывать и рога забрака, и головные хвосты тви’лекка, и синюю кожу чисса… а длинный плащ еще и смазывал очертания фигуры.
– Ученик Кел-Дромы? – голос был явно пропущен через некий вокодер – глухой и невыразительный.
– Да, – кивнул Ярти и ринулся в атаку. Чего беседовать?
Длинный прыжок позволил ему сразу достичь противника; но удар меча был остановлен точно таким же алым клинком.
«Консультант» тоже носил красный световой меч.
Удивляться этому факту Ярти решил позже – сейчас любая оплошность могла стоить жизни.
Первый выпад противника был отбит – ситх привычно настроился на стремительную импровизацию ге’таль када, меняя рисунок боя по ходу сражения, подстраиваясь под атаки врага.
Но и тот оказался чрезвычайно опасным бойцом – Ярти едва успевал подставить меч под его удары, а все атаки самого ситха словно наталкивались на стену. Даже скорее на силовое поле – потому что любую стену световой меч бы пронзил.
Бой проходил в молчании; что за смысл болтать во время схватки?
Стоит удивить противника. Быстрый прыжок назад и ветвистая молния… которую он принимает на меч. И отвечает своей… ну, ее отбить легко, это еще когда проходили! А если попробовать сжечь ему схемы в мече – как Юэн рассказывал? Нет, он прикрывает рукоять Силой; видно, тоже знает этот фокус.
Вновь сошлись клинок к клинку. Время работает на меня – сейчас Стиннар разберет тот хлам на лестнице и появится… а потом и остальные придут… так что ему не сбежать!
Но лучше все-таки, если я его остановлю сам. Куда интереснее
.
Ярти провел стремительную и опасную связку, финалом которой должен был стать точный чо мок**, лишающий противника подвижности.
Но в самом конце… враг внезапно прыгнул, уходя от удара и оказываясь за спиной противника; все, что успел сделать Ярти – это развернуться и отшагнуть в сторону, избегая удара…
Почти.
Алый луч упал на руки, пройдя сквозь обе кисти; возвратный удар полоснул по груди, оставляя глубокую рану… правда, не сквозную – Ярти успел сделать еще шаг, и у противника не получился задуманный удар.
А затем короткая молния подняла юного ситха в воздух, бросая его назад, к лестнице, на бетон крыши…
Прямо под ноги Стиннару.
Наверное, это и оказалось самой большой удачей – потому что Стиннар, не обращая внимания на противника, мгновенно наклонился над раненым, направляя на него свою Силу.
Он не умел лечить. Но поддерживать жизнь – мог.
И делал именно это – потому что сейчас раненый товарищ был для него куда важнее врага… потому что все еще помнил побелевшее лицо сестры, получившей разряд бластера…
На краткие мгновения «консультант» застыл в нерешительности – он не ожидал такого поведения. А потом бить было уже поздно – он ощутил приближение куда более сильных противников. И понял, что если задержится для атаки – столкнется с ними.
Спортивный кар сорвался с крыши за какую-то минуту до того, как там объявились мы с Ардом, Тимаром и Хиймом (они тоже ощутили прошедшую сквозь Силу боль).
Тимар оказался у края крыши – но кар уже был слишком далеко.
Я вызвал по комлинку Веллеста, приказал подготовить медотсек, и склонился над Ярти. Он еле дышал, потерял сознание… но оставался жив.

Уже потом я смог оценить проведенную операцию.
Да, удачно. Сектантов уничтожили полностью, исключая руководителей – их ждал допрос. Хоть я и не надеялся много узнать…
Из дашадов погибло десятеро; моих, видимо, опять хранила судьба – отделались ранениями.
Но вот положение Ярти было более чем тяжелым. Клинок «консультанта» повредил дыхательные пути… или легкие… честно говоря, я так и не научился разбираться в медицине. Но одно уяснил – что без аппарата искусственного дыхания прожить невозможно; к нему Ярти сейчас и был подключен.
Мы находились на «Двойной Звезде», одном из самых крупных кораблей, которыми владел «Черный Лист». Бывший транспорт, переделанный под другие цели… в частности, оборудованный очень хорошим медотсеком. Именно он нас ранее доставил к базе контрабандистов… именно на нем мы прибыли и сюда.
Я мерял шагами соседнюю с медотсеком комнату, делая вид, что думаю. На самом же деле… что тут придумаешь? Я не врач, и посоветовать ничего не смогу. Правда, сейчас Веллест беседует с меддроидом; тот выдает все возможные варианты.
Бакта, это чудесное средство… не поможет. Она излечивает внешние повреждения – обморожения там, ожоги… но не внутренние. И уж точно – не такие.
Проклятье! Даже Сила тут не поможет. Я не умею лечить подобные раны, и никто в Ордене не умеет. Призраки же… я уже говорил с Экзаром – ведь его когда-то Фридон Надд исцелил в куда более скверных условиях.
– Так, – кивнул Кун. – Только я этой техникой не владею. На Явине я занимался в основном разработкой боевого применения Силы; ну а потом… после смерти мне это стало просто не нужно.
Я не был уверен, что и более древние призраки способны исцелять; все же Надд был бывшим джедаем. Но даже если и так… мы не сможем втолкнуть всю аппаратуру в гробницу кого-то из Лордов. А они не способны ее покинуть.
С шипением отошла в сторону дверь, и на пороге возник Веллест.
– И? – вопросительный взгляд в его сторону.
– Меддроид представил четко определенные варианты, – полковник прошел внутрь. – Вместо кистей рук придется ставить протезы – ничего не поделаешь.
Я кивнул.
– А что с дыхательной системой?
– «Восстановление невозможно», – Веллест явно цитировал собеседника. – Дроид предлагает дыхательный имплантат и некую систему обеспечения его работы… плюс еще придется добавлять вокодер.
Х-хатт… я представил себе эту картину. То есть Ярти ждет немного облегченная судьба Дарта Вейдера? Хорошо, что хоть без доспехов и шлема.
Проклятье. Неужели иного варианта нет?
– Есть выбор?
– Увы, милорд. Видите ли… состояние ухудшается. Если не имплантировать эту систему… вскоре медаппаратура не сможет поддерживать жизнь. Не очень понимаю, почему, раньше такого не видел.
– Зато я понимаю, – я опустился в кресло, поднял лицо к потолку. – Последствия удара молнией, полковник. Молния Силы – куда более вредная вещь, чем обычный разряд. Скайуокер после столкновения с молниями Императора еще долго находился почти что на грани… конечно, тут была применена куда меньшая сила, но вкупе с раной – положение то же самое.
Что, интересно, делать? Ситхи славятся умением выбирать из двух выходов третий… но что делать, когда выход лишь один? Потому что дать Ярти умереть я не собираюсь. И потому, что не могу позволить себе терять учеников… и вообще.
– У вас есть все необходимое для имплантации?
– Да, милорд. Позднее систему можно будет усовершенствовать, но провести саму операцию можно здесь.
– Проводите.
– Вы не собираетесь спросить его самого? – удивился Веллест. – Медики могут вернуть в сознание… минут на пять.
– Нет. Решения принимаю я – и я уже отдал приказ. Пусть начинают, полковник.
Веллест коротко наклонил голову и покинул комнату.

Ярти внимательно смотрел на экран, изучая описание того, что теперь было встроено в его тело. Экран был закреплен над кроватью – протезы еще не поставили, и потому сделать что-то своими руками он не имел возможности.
В какой-то момент он дернулся коснуться имплантанта – блока со скругленными углами, пребывавшего на груди, от ключиц до солнечного сплетения. Но вовремя вспомнил, что еще ничем не может прикасаться.
Практически вся система была скрыта в теле; лишь блок питания был вынесен на правое бедро – там требовалось периодически менять элементы.
И так – всю жизнь. Что поделаешь – если и есть техника, способная такие раны излечивать без следа, то мы ей точно не владеем.
Ярти закончил читать и некоторое время молчал. Затем сказал:
– Мда.
Я невольно вздрогнул – вокодер еще толком не настроили, и голос звучал глухо и монотонно.
– Вот, и голос еще какой-то… Ладно, потом настрою, – Ярти повернул голову ко мне. Я уже сказал ему, что имплантация была проведена по моему приказу, и ждал реакции.
И она последовала – только совсем не такая, какой я ожидал.
– А маску сделать можно?
– Зачем? – искренне удивился я. – Лицо ведь не пострадало.
– Для жуткости, – усмехнулся Ярти. – Вот представь – руки-протезы, голос… ну, для таких случаев можно сделать угрожающий… плюс маска. И черный костюм. Да любой бандит тогда, со мной поговорив, навек заречется ситхам дорогу переходить!
В таком ключе я на проблему еще не смотрел.
– А не страшит, что тебя будут считать монстром?
– Кто? – ответил Ярти вопросом. – Вы все меня хорошо знаете. Долент эта механика не пугает – она уже заходила сказать… а докажет немного потом. А остальные… плевать мне, что они скажут.
Ну надо же…
– Конечно, стиль боя надо будет немного изменить, – продолжал Ярти. – Но это вопрос тренировок. Кстати, теперь даже чуть легче будет – стальным кулаком можно так противнику врезать, что эффект не хуже меча получится. Ну так что, можно маску сделать?
– Разумеется, – кивнул я. – Сам разработаешь, как тебе нравится.
Принять увечье и его последствия, не быть раздавленным этим грузом, а напротив – обратить его к своей пользе… Похоже, из моих учеников уверенно растут Лорды.
Что не может не радовать.
А с тем «консультантом» я разберусь лично. Хоть я и не злопамятный… как кто-то говорил – «я не злопамятен; отомщу и забуду». Вот и я – забуду о нем.
Но только после того, как отомщу.

* Уркупп, родная планета дашадов, была сожжена взрывом звезды, вызванным Алимой Кето (с помощью корабля Садоу) по плану Экзара Куна. Алима и сама погибла при взрыве – опять-таки по плану Экзара.
** Чо мок – в фехтовании световым мечом отсечение ноги (или обеих ног).


--------------------
Должен - значит могу!

Нет ничего лучше в человеке, чем знание, нет ничего хуже, чем невежество (Альфред Великий)

Асха все обращает на пользу (Арантир Эришский)

Payback doesn't pay (Boba Fett)

Отступать? Мы же еще живы. (Ридайн из Сомно)

Конечно, все - прах. Но жить определенно приятнее. (Капитан-Чародей Меланхтон)
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата

Сообщений в этой теме
- d3t   Цикл "Орден Возрожденный"   15.12.2006, 21:45
- - d3t   Глава 1. На улицах Корусканта Не люблю Корускант....   15.12.2006, 21:46
- - d3t   Глава 2. Договор – Мы – ситхи. Это было первое, ч...   15.12.2006, 21:47
- - d3t   Глава 3. Учеба Я уже месяц не покидал «Дарвот», к...   15.12.2006, 21:48
- - d3t   Глава 4. Имя и меч В очередной раз читая о древни...   15.12.2006, 21:50
- - d3t   5. Экзамен Каридеф. Небольшая, мало кому известна...   15.12.2006, 21:54
- - d3t   Глава 6. «Черный Лист» Еще два года прошло… Все э...   15.12.2006, 21:56
- - d3t   Глава 7. Сбор Как вчетвером одолеть организацию, ...   15.12.2006, 22:02
- - d3t   Глава 8. Подготовка У нас была только одна возмож...   15.12.2006, 22:10
- - L0rd D@rth $m1th   прочитал бегло, и мне понравилось. чуть позже проч...   16.12.2006, 15:38
- - d3t   Напугать вас что ли, тем что это только часть прои...   16.12.2006, 15:44
- - L0rd D@rth $m1th   ёхты, млин. О_О, буду ждать.   16.12.2006, 15:50
- - Норд   Прочитал давно, ещё когда было старое Сообщество =...   16.12.2006, 16:14
- - Darth_Cruel   Молодец!!! Респект!   21.12.2006, 20:09
- - V-Z   Глава 9. Приказ 01 Все эти месяцы имперцы очень уп...   21.12.2006, 21:36
- - V-Z   Глава 10. Поединок Дарт Сидиус, как известно, жил ...   21.12.2006, 21:42
- - V-Z   Глава 11. Слово Рагноса Посадить корабль на сплошн...   21.12.2006, 21:51
- - V-Z   Глава 12. Слово Бэйна Я остановился в самой середи...   21.12.2006, 21:57
- - V-Z   Глава 13. Темный Лорд Странное дело – мир теперь в...   21.12.2006, 22:03
- - V-Z   Глава 14. Обучение по-новому – Не напрягай руки. Е...   21.12.2006, 22:08
- - V-Z   Глава 15. Новые ученики Я действительно мог спокой...   21.12.2006, 22:13
- - V-Z   Глава 16. Необычная четверка Я уже говорил, что ле...   21.12.2006, 22:19
- - V-Z   Глава 17. Наставничество Полгода минуло с тех пор ...   21.12.2006, 22:23
- - V-Z   Глава 18. Рейд Странное занятие – выбирать цель дл...   21.12.2006, 22:28
- - V-Z   Глава 19. Работа над образом Мой кабинет на Зиосте...   21.12.2006, 22:31
- - V-Z   Глава 20. Течение жизни Выбор я сделал правильный ...   21.12.2006, 22:34
- - Shinoda   Круть.....Мне понравилось. PS Продолжение не намеч...   22.12.2006, 3:46
- - L0rd D@rth $m1th   и вновь восхетительно, прийду домой скачаю обязате...   22.12.2006, 6:53
- - V-Z   Shinoda Вообще-то, продолжение не просто есть - в...   22.12.2006, 15:33
- - V-Z   Глава 21. Солнечный удар Настроение у меня было со...   22.12.2006, 15:46
- - V-Z   Глава 22. Поиск Таланты Дороона, оставшиеся у Велл...   22.12.2006, 15:53
- - V-Z   Глава 23. Уничтожение Анализ Дороона оказался верн...   22.12.2006, 19:59
- - V-Z   Глава 24. Огонек Допрос руководителей, как и я и д...   22.12.2006, 20:08
- - V-Z   Глава 25. Лунный свет и лорды Не будь Экзар Кун пр...   22.12.2006, 20:18
- - V-Z   Глава 26. Противодействие Появление «консультанта»...   22.12.2006, 20:24
- - V-Z   Глава 27. Два меча и скалы Йинчорр. Малоизвестное,...   22.12.2006, 20:40
- - V-Z   Глава 28. Откровения – Командир… вы как хотите, но...   22.12.2006, 20:52
- - V-Z   Глава 29. Меч Мандалора Я никогда раньше не слышал...   22.12.2006, 20:58
- - V-Z   Глава 30. Контакт Чем отличается Темный Лорд от вс...   22.12.2006, 21:04
- - V-Z   Глава 31. Мастер-джедай Вопреки своим словам, Люк ...   22.12.2006, 21:15
- - V-Z   Эпилог. Так и будет! Ночь – это приятно. А ноч...   22.12.2006, 21:19
- - V-Z   Послесловие автора Поставлена точка. Странная така...   22.12.2006, 21:25
- - valent-jedi   Выдам мое ИМХО Первое впечатление - У кого хвати...   28.12.2006, 1:45
- - L0rd D@rth $m1th   наконецто дочитал всё. результат превзошёл мои ожи...   9.1.2007, 12:26
- - V-Z   valent-jedi L0rd D@rth $m1th Спасибо. А что...   10.1.2007, 11:49
- - Демон   Увлекательно. Я после прочтения даже Ситов уважать...   16.1.2007, 16:15
- - V-Z   Демон Полностью в рамках программы Юэна.:)   18.1.2007, 14:53
- - V-Z   Собственно, причина, по которой тема называется ...   2.2.2007, 16:14
- - V-Z   Инспекция Муунлист, планета банкиров и торговцев. ...   2.2.2007, 16:24
- - L0rd D@rth $m1th   очень интересно было читать, молодец,   2.2.2007, 20:01
- - valent-jedi   Поддержмваю вверхустоящий пост А так же жду про...   3.2.2007, 5:52
- - V-Z   valent-jedi L0rd D@rth $m1th Спасибо. А про...   6.2.2007, 18:22
- - L0rd D@rth $m1th   очень понравилась последняя реплика, молодец   6.2.2007, 20:04
- - SPOILT   Классно приду домой почитаю углебленней...   25.2.2007, 10:21
- - .Dark Reaper.   V-Z Большой респект тебе. Мне лично ни времени, н...   23.3.2007, 23:10
- - V-Z   Аргументация Мебель была роскошной, свет – приятны...   7.9.2007, 0:36
- - Lord of the Darksight   потрясающе   7.9.2007, 1:10
- - L0rd D@rth $m1th   ЦитатаСлишком уж неожиданно он вынырнул изшза угла...   16.9.2007, 14:37
- - V-Z   Lord of the Darksight L0rd D@rth $m1th Спас...   21.9.2007, 2:50
- - Elder   Прочитал пока первые 10 глав, интересно. Прочитаю ...   29.9.2007, 12:23
- - V-Z   Не так давно меня порадовали иллюстрацией к ...   25.11.2008, 4:30
- - Winn   Мне нравится. Читаю щас про секту "Луч Света...   13.12.2008, 0:31
- - The Undertaker   Winn пользуйся правкой. почему-то решил перечита...   13.12.2008, 17:16
- - Lord of the Darkside   ЦитатаИбо ФФ уж больно хорошие, получше некоторых ...   13.12.2008, 17:26
- - Integra   Книги тоже творят люди. Или тебе нужно официальное...   31.12.2008, 2:09
- - Mak   Лучший из прочитанных мною ФФ. Разве что... клауди...   10.1.2009, 20:23
- - V-Z   Спасибо за отзывы.) Winn В некоторых местах я дей...   12.1.2009, 2:24
- - Mak   И ещё... Ты не мог бы сделать таблицу учеников и с...   12.1.2009, 7:46
- - Winn   Зачем тебе это-то?=) Вот ты заморочный... ИМХО, тр...   12.1.2009, 22:06
- - Balor   V-Z, а продолжение будет?   16.1.2009, 23:59
- - V-Z   Mak А там так сложно неужели? Нет, сделать-то я мо...   17.1.2009, 0:23
- - Ganner   У меня аж челюсть отвисла... Великолепно! Не о...   6.4.2009, 16:51
- - Mak   Что касается №2... Где-то пост-Императорские и пос...   6.4.2009, 18:24
- - V-Z   Ganner 1. Изучали доступные сведения сами, и польз...   7.4.2009, 4:16
- - Ardiff   V-Z Но ведь вроде про то что Винду использовал ваа...   15.4.2009, 21:49
- - Balor   Ardiff, Сидиус точно знал, в "Уязвимой точке...   27.4.2009, 0:03
- - V-Z   В общем-то, я примерно то же и собирался сказать.)...   27.4.2009, 1:12
- - Dain Fett   V-Z, ты, часом, не профессиональный писатель? Если...   22.6.2009, 12:18
- - V-Z   Dain Fett На первый вопрос - смотря что считать пр...   22.6.2009, 14:09
- - Завулон   Ну что тут скажешь. Рассказ, (хотя по объему это б...   22.6.2009, 18:50
- - samsung   Я не писатель, но хороший читатель. Понял что этот...   16.1.2010, 16:20
- - Darth FinIst   Отличнейший фанфик!!! samsung Если это...   16.1.2010, 16:53
- - Кимил'вир   финист +1 хм, самсунг зарегалсо ради того чтоб нап...   18.1.2010, 14:16
- - Sithoid   Долго облизывался на этот фанфик и все-таки прочит...   27.1.2010, 20:30
- - Karanthir Feanarion   Очень даже неплохо. Такие ситхи мне даже нравятся....   26.3.2010, 21:47
- - Teya   V-Z, у тебя талант... да если бы только талант...   17.12.2010, 21:36
- - night shadow   Сильная и прекрасно прописанная история, не вызыва...   16.8.2012, 4:45


ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 15.5.2024, 9:35

Яндекс.Метрика