X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

> Цикл "Орден Возрожденный", За Авторством V-Z
сообщение 15.12.2006, 21:45
Сообщение #1


😊
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 4885
Регистрация: 19.12.2015
Пользователь №: 27880

Предупреждения:
(0%) -----


Цикл "Орден Возрожденный"

Автор: V-Z
Жанр: Альтернативная Вселенная
Эра: Новая Республика
Цикл: Орден Возрожденный

Содержание:

Глава 1 - На улицах Корусканта
Глава 2. Договор
Глава 3. Учёба
Глава 4. Имя и Меч
Глава 5. Экзамен
Глава 6. "Чёрный Лист"
Глава 7. Сбор
Глава 8. Подготовка
Глава 9. Приказ 01
Глава 10. Поединок
Глава 11. Слово Рагноса
Глава 12. Слово Бэйна
Глава 13. Темный Лорд
Глава 14. Обучение по-новому
Глава 15. Новые ученики
Глава 16. Необычная четверка
Глава 17. Наставничество
Глава 18. Рейд
Глава 19. Работа над образом
Глава 20. Течение жизни
Глава 21. Солнечный удар
Глава 22. Поиск
Глава 23. Уничтожение
Глава 24. Огонек
Глава 25. Лунный свет и лорды
Глава 26. Противодействие
Глава 27. Два меча и скалы
Глава 28. Откровения
Глава 29. Меч Мандалора
Глава 30. Контакт
Глава 31. Мастер-джедай
Эпилог. Так и будет!
Послесловие автора

Рассказы, продолжающие "Орден":
Забраковка
Инспекция
Репутация
Аргументация

Сообщение отредактировал L0rd D@rth $m1th - 14.10.2007, 13:44
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
 
Новая тема
Ответов
сообщение 22.12.2006, 15:53
Сообщение #2


Свободный наемник


Группа: Участники
Сообщений: 1340
Регистрация: 11.6.2006
Пользователь №: 2709
Награды: 3

Предупреждения:
(0%) -----


Глава 22. Поиск
Таланты Дороона, оставшиеся у Веллеста и Роуна каналы, «Черный Лист» – все это сейчас было направлено на одну цель. Отыскать «Лучи Солнца».
И дать нам возможность их уничтожить.
К сожалению, это оказалось непросто. Даже вроде бы тихие монахи Б'омарр умели скрываться от слишком любопытных глаз; что уж говорить о секте, которую и подавно бы не одобрили.
Тем не менее, я доверял своим специалистам. И был уверен, что секту они рано или поздно отыщут.
Главное, чтобы не сбежал тот, кто дает им советы – таинственная личность в маске, излишне осведомленная о ситхах. Вот с ним-то я особенно желал побеседовать…
Заодно я применил и недоступный иным способ – попросил помочь Экзара Куна. Лорд, кстати, узнав подробности нападения, был в бешенстве. Да, по его мнению джедаи могли сражаться с ситхами, сами Темные могли бороться друг с другом… но не-одаренные, ненавидящие и убивающие адептов Силы – это для Экзара было сродни извращению.
Остальные три моих призрачных учителя отреагировали примерно так же. Увы, из-за прикованности к Коррибану они не смогли ничем помочь; разве что Хорд посоветовал несколько наиболее болезненных способов допроса.
А вот Садоу, поразмыслив над проблемой, сообщил:
– Мало их найти. Надо еще гарантированно уничтожить. Как я понимаю, у вас сейчас стало резко не хватать обычных бойцов?
Я кивнул.
– Мы сейчас думаем над тем, как восполнить потери. Полковник Веллест ищет своих коллег, но их вновь придется вводить в курс дела. А наемникам я не слишком доверяю.
– Тогда… – задумчиво поднял голову к потолку гробницы Садоу, – Есть у меня одна идея. Примерно года за три до смерти учителя я проводил исследования по сочетанию глубокого замораживания и воздействия Силой. Я хотел добиться того, чтобы что-то живое могло пребывать в бессознательном состоянии веками, и потом пробудиться без всяких побочных эффектов.
– И… что получилось? – я напрягся. Садоу наверняка работал с тем материалом, что был под рукой… а он всегда был славен умением создавать жутких чудищ.
– Я своего добился, – подтвердил он. – И успешно погрузил в такое состояние некоторое количество моих зверей; правда, продолжить исследования не успел. Умер лорд Рагнос, прилетели Дарагоны, началась война… а потом я вынужден был укрыться на Явине, где работал над совершенно иными проблемами. Думаю, те замороженные так и остались в подземелье.
– А где это подземелье?
– Как – где? – усмехнулся Садоу. – Разумеется, под моей крепостью на Зиосте.

По-моему, чего-то он мне все же не сказал. Впрочем, это вполне в стиле Наги Садоу – говорить лишь то, что ему нужно. Ну что же, не привыкать к сюрпризам…
В подземелье я отправился в компании Тимара, Анвиса, Ярти и Хийма. Я был уверен, что наша пятерка сможет отразить любую опасность.
Ловушки, конечно, были – Садоу явно не хотел, чтобы другие Лорды совали нос в его исследования. Впрочем, об этих препятствиях он меня предупредил… да большинство из них все равно уже не работало. После стольких-то тысячелетий. Целы остались лишь те, что были построены с использованием Силы – а уж удар такого устройства я мог отразить.
– Должно быть где-то здесь, – заметил я, освещая путь мощным фонарем. – Садоу дал довольно точное описание.
– Лорд Кел-Дрома, мне все еще не верится, – покачал головой Анвис. – Вот так просто общаться с умершими тысячи лет назад Темными Лордами… И не просто общаться. Тот призрак… это ведь был Экзар Кун, так? Подумать только…
– Юэн любит удивлять, – негромко заметил Хийм. Я усмехнулся. Что есть, то есть.
А, вот и дверь. Прочная металлическая плита; замки – такие же, как и в главной цитадели, то есть реагируют на Силу. Остается лишь воздействовать особым образом…
Очень медленно, двигаясь рывками, дверь открылась.
И мы ступили внутрь.
– Ни хатта себе, – хором проговорили Ярти и Тимар. Хийм только присвистнул, а Анвис лишь покачал головой.
Я и забыл, что для Древних «что-то масштабное» и «эксперимент» были синонимами…
Пещера была велика – в ней наверняка без проблемы бы разместилось эскадрильи четыре истребителей. Любых.
Но казалась она меньшей – поскольку всюду возвышались ледяные глыбы, опутанные толстыми проводами. Точнее… это был не лед, а нечто на него сильно похожее. Замерзший состав какой-то, но точно не вода.
А внутри глыб и были те, ради кого мы сюда пришли.
Боевые звери ситхов.
Многие считают, что использование животных в современной войне – это примитивно. Однако, глядя на клыкасто-рогатое чудище метров десяти в высоту и двенадцати – в длину, в это было сложно поверить. Во всяком случае, тем, кто окажется его противником, будет не до «примитивности».
А чуть в стороне во льду пребывала колоссальная птица; я вполне мог поверить, что это создание может и «крестокрылом» закусить, если сцапает в воздухе.
Еще на одного монстра и смотреть не хотелось; пятнадцатиметровый бронированный зубастый червь – не самое приятное зрелище.
Совсем же недалеко от входа располагалось совершенно невероятное создание. Чем-то похоже на ворнскра… но куда крупнее. Метров шесть в длину и не меньше двух с половиной – в высоту. Четыре лапы с очень острыми когтями; тело покрыто синеватой шерстью с металлическим блеском, но на лапах – крупная чешуя (как интересно, такое удалось сотворить?) Определение, похоже, придется уточнить – помесь ворнскра с крайт-драконом. Морда точно от последнего.
Это создание я рассмотрел очень хорошо – потому как его покрывала лишь тонкая корка льда… хм… да и проводов не было… и вообще, такое впечатление, что зверь улегся поспать, а не погружен в анабиоз…
Закончить мысль я не успел. Потому что он внезапно пошевелился, меняя позу.
Ледяная корка хрустнула и разлетелась на множество осколков. А спящий открыл глаза, оказавшиеся янтарно-желтыми, и уставился на нас.
Вспыхнули мечи; Тимар и Ярти автоматически шагнули вперед, давая мне время на подготовку. Анвис и Хийм, стоявшие чуть позади, приготовились к бою – я чувствовал это.
Но зверь не спешил нападать. Медленно поднялся, потянулся всем телом – видно, разминая затекшие мышцы.
А потом, к моему огромному удивлению, заговорил. Очень низким, хриплым голосом.
– Вы – приятные. Не жгущие. Пришли, наконец. Кто вы Хозяину?
Высказывание, мягко говоря, неясное. Хотя одно хорошо – что не считает нас врагами… «Хозяин» – это Нага Садоу? Будем надеяться, что так.
– Я теперь ношу его титул, – ответил я. – И учусь у лорда Садоу.
Желтые глаза вспыхнули; зверь сместился в сторону, причем с невероятной скоростью – я еле успел проследить за движением. Да, драться с таким явно не стоит…
Он оглядел нас с одной стороны, потом с другой. Кивнул. И заключил:
– Вранья нет. Чую. Хозяин разрешил сюда идти?
– Не только разрешил, но и рассказал про это место в подробностях, – и, конечно, про своего сторожа «забыл» упомянуть. Оч-чень в стиле Садоу – устроить лишнее испытание.
Стоп… но если этого зверя создал Садоу… ему что, больше пяти тысяч лет?
– А что ты здесь делаешь? – осведомился я.
– Сторожу, – подтвердил мои мысли он. – Иногда приходят. Звучат, но слышу не ушами. Просыпаюсь. Ем. Потом сплю.
Многим политикам стоило бы у этого сторожа поучиться лаконичности. Теперь я уже к его манере речи несколько привык, и мог понять смысл.
– То есть, ты чувствуешь приближение живых с помощью Силы? А потом впадаешь в спячку?
– Хозяин говорил – так, – огромная голова качнулась вниз в знак согласия. – Приходили тихие. Ел. Приходили звонкие, ухо колет. Ел. Пришли вы – приятные. Есть не буду. Хозяина знаете.
Если всю эту музыкальную терминологию перевести на нормальный язык, получится, что «тихие» – это не-одаренные, «звонкие» – скорее всего, джедаи (наверное, потому и «ухо колет» – он-то сам был создан с помощью Темной стороны). А наша Сила для него звучит приятно.
– Как тебя зовут?
– Талл, – последовал мгновенный ответ. – Сам придумал. Здесь сплошь… кристаллы. Так Хозяин говорил. Откусил половину – будет «Талл». Нравится.
– А кто ты вообще? – это в разговор вступил Ярти. Я пока молчал – переваривал лингвистическое откровение. – Есть еще такие как ты?
– Нет. Хозяин сделал только меня. Уникум, – с невероятной гордостью в голосе ответил Талл. Тут его вдруг осенила какая-то мысль – драконья морда приобрела задумчивое выражение. – А где сейчас Хозяин?
– Умер, – прямо сообщил я. – Теперь лорд Садоу – призрак.
С полминуты Талл осмысливал эти сведения. Потом кивнул.
– Говорил – может. Слышал, другие – так делали. Теперь ты – Хозяин?
Я пожал плечами.
– Я – Темный Лорд. Если так рассуждать… то да, все верно.
– Понял, – снова кивнул Талл. – Говори, что делать.
Что, вот так просто? Хотя действительно… вряд ли Садоу осложнял мышление своего создания. Он ведь намеревался стать Темным Лордом (и стал), так что верность титулу вполне была оправдана.
А если бы его одолел вечный соперник? Почему-то я был уверен, что на этот случай Садоу встроил Таллу взрывную реакцию на физиономию или имя Кресша. Но проверять гипотезу я не стал.
– Пошли со мной, – распорядился я. – Будешь теперь жить в другом месте.
Когда мы выбрались на поверхность, у оставшегося на корабле Арда чуть рога не закрутились – Талл производил сильное впечатление. Немного оправившись от потрясения, он поинтересовался, где я намерен ЭТО разместить, и где я ЭТО вообще взял.
Объяснения последовали; по-моему, Арда они удовлетворили.
Реакция остальных мало чем отличалась; я мог только порадоваться, что решил слетать к крепости Садоу на «Дарвоте», и таким образом привезти зверя с собой. Сразу показали, что он – с нами. А то кто знает, как бы иначе вышло…
Сам Талл отнесся к перемене места совершенно флегматично. По-моему, ему было все равно, где обитать. Так что, перекусив и оказавшись в одном из подземных помещений дворца, он попросту вновь заснул.
Теперь, когда первое удивление прошло, я поразмыслил и понял, что не так уж все и необычно. В Галактике хватает рас, способных впадать в спячку, и хватает долгожителей. Анцати вообще, вроде бы, эти две способности сочетают… хм, может, Садоу их гены и использовал? Но вроде у Талла не те пищевые пристрастия*.
А монстров будить пока не стану. Не уверен, что управлюсь с ними; для Садоу и других Лордов такие звери были обыденностью, и они наверняка с детства учились с ними работать. Я же их сегодня впервые увидел, и не думаю, что только с помощью Силы, без опыта, сумею ими управлять. Выйди, скажем, тот червь из-под контроля, попади по мне хвостом – и все вопросы меня будут занимать чисто теоретически; у призраков свои проблемы.
Словом, древние звери подождут. Никуда они не денутся.

Поиск продолжался, и пару раз казалось, что мы напали на след. Увы… после проверки обнаруживалось, что произошла ошибка.
Наиболее сведущим в добыче разного рода информации считался Тэлон Каррде… только именно к нему мы обратиться и не могли. Поскольку он слишком тесно был связан с Республикой и джедаями.
Правда, Дороону удалось нащупать какую-то тонкую нить… но зная способности тви’лекка, я не сомневался, что он добьется успеха, и выжмет из информации все возможное.
А поскольку я тут был явно не помощник, то занялся другими делами.
Например, возникли проблемы, связанные с фильмом Сарлита. Нет, «в моду» ситхи не вошли… но вот другой маститый режиссер вознамерился тоже снять фильм о ситхах. Я фильмы этого субъекта видел; красочно, но на деле – шелуха. Только вот популярными они становятся очень быстро… и вполне могут оказать нежелательный эффект.
Определенная плата и рычаги воздействия на кое-кого из помощников – и я получил в руки сценарий. Прочел и ужаснулся.
За основу были взяты события Великой Гиперпространственной Войны, но поданы так… Чего стоит хотя бы яркий показ развлечений Лордов с наложницами (Садоу, когда я ему показал, метал молнии от злости; как он сказал, аскетом он не был, но извращениями в жизни не страдал). Или подсылка тех же наложниц к Гэву Дарагону. Или когда Джори Дарагон в тюрьме охрана… да что его так заклинило? Нет, я не сомневаюсь, что близнецы Дарагоны монашескую жизнь не вели, но не до такой же степени! И нельзя же на этом фильм строить.
О боевых сценах я вообще молчу. Хотя за такую постановку надо ставить на поединок с вуки… особенно после фильма Сарлита, где даже бешеные атаки мандалориан были показаны одновременно и красиво, и правдоподобно.
Но ладно был он только снимать хотел. Он решил, что нужны натурные съемки. В общем-то верно… однако для таковых был выбран Коррибан.
Узнав о таком намерении, я схватился за голову. Уже успев оценить сего режиссера, я не сомневался, что в гробницы он непременно сунется (а я еще и путь к трем из них старательно расчистил). И если даже спокойный Рагнос не терпел наглых вторжений, то Хорд и Садоу могли из съемочной группы вообще анцатский кровавый суп сделать (особенно последний).
Судьба режиссера меня заботила как хатта – диета, но вот последствия… Гибель многих людей на Коррибане – это однозначное приглашение для отряда солдат Республики с активным участием джедаев. Скайуокер хоть человек и мирный, а вот насчет его сестры – не уверен. Тем более, что после всего пережитого у нее на Темную сторону должна была выработаться явная аллергия.
Так что пришлось эту творческую инициативу пресечь. Причем весьма простым способом – через Гунрая-старшего. Неймодианец, уяснив задачу, привел в движение финансовые потоки и каким-то хитрым способом убрал в никуда весь бюджет будущего фильма. Идея заглохла в зародыше.
А тем временем вышла в свет книга Мираниса – «Две стороны меча». Опубликовали ее без лишней рекламы… и не надо было. Популярность она приобрела бешеную.
Если Сарлит взял для фильма войну Экзара и Улика, а Арстин прошелся по всей истории, то Миранис выбрал в качестве исторического фона Новые Войны Ситхов. Те самые, которые шли почти пятьсот лет и закончились Руусаном.
Как сам писатель мне потом сказал, написать про ту эпоху он хотел очень давно. И усиленно собирал исторический материал… вот только ему не хватало хроник другой стороны.
Я же ему таковые предоставил.
Поэтому весьма толстая книга была написана быстро.
Конечно, один из первых экземпляров попал в руки ко мне, и был прочитан запоем.
Мне и раньше приходилось читать Мираниса, и я отмечал его особенность – умение заставить читателя забыть об окружающем мире. Словно ты – один из участников событий, описанных в книге; и стоишь рядом с героями, а не сидишь за столом.
Он и на сей раз не изменил своей привычке. Я лишь ненадолго выныривал из повествования – когда сменялись периоды.
Книга состояла из трех частей – начало войны, середина и финал. И если в первой действовали преимущественно джедаи и войска Республики, то вторая была практически полностью посвящена ситхам. Ну а в третьей равно участвовали обе стороны.
Я не мастер пересказывать сюжеты; тем более, что каждая часть состояла из своего рода отдельных новелл, объединенных героями. Но то, что все они врезались в память, о чем-то говорит, не так ли?
Почти все были придуманы Миранисом; исключение составляли лишь исторические личности вроде Дарта Бэйна, Каана, Хота, Фарфаллы**… И очень редко встречались командующие; автор показывал эту войну глазами тех кто сражался, а не создавал планы.
Жестокие и миролюбивые, пылкие и хладнокровные, умные и не особо думающие… джедаи и ситхи поднимались со страниц, словно живые. Тени прошедших времен – в реальность которых было сложно не поверить.
Нет. Не получится описать. Я владею Силой, а не словами.
Разве что… почему-то мне запомнился отрывок из третьей части – разговор Бэйна и лорда Копежа*** перед началом Руусанской кампании.
«– Как думаешь, Каан вообще сможет провести эту кампанию? – Бэйн отвернулся от окна, бросив взгляд в глубину комнаты.
Копеж ответил не сразу – сперва взял со столика кубок и пригубил немного вина.
– Он отменный тактик, – последовал наконец ответ. – И доказал это ранее…
– Не спорю, – кивнул Бэйн. – Но знаешь ли, Каан мыслит как генерал, а не как Лорд. Ситхи воюют по-другому… впрочем, зачем спорить? Я это докажу на Руусане.
– Докажешь, – без особых эмоций согласлися Копеж.
Бэйн усмехнулся; видимо, уже продумывал план будущей атаки с помощью Силы.
– Главное – это действовать сообща. И тогда… в одной старой книге была хорошая фраза – «день гнева настал». Для джедаев он и настанет.
– День гнева… – повторил Копеж. – Что настанет, не сомневаюсь. Только вот для кого?
– Да что с тобой? – Бэйн пристально и обеспокоенно взглянул на тви’лекка. – Такое впечатление, что ты в будущем что-то увидел… ты же вроде не был способен?
– И сейчас неспособен, – равнодушно уронил Копеж. – Но мне почему-то кажется, что день гнева ситхов станет днем их же горя
».
Это далеко не самый лучший диалог в книге; его Миранис сделал нарочито обедненным – просто обмен репликами. Но запало в память…
«Две стороны меча» закончились Руусанской трагедией, и краткой сценой – Бэйн и его ученица стоят рядом у корабля ситха. Девочка поднимается по трапу; ее наставник смотрит на пейзаж, потом в спину ученице. Остановившись у самого входа, Занна вдруг спрашивает: «А какой у нас теперь Кодекс?»
Я перевернул последнюю страницу, уже догадываясь, что именно там увижу, под словом «Эпилог».
И не ошибся.
«Двое их должно быть, не больше и не меньше. Один держит в своих руках власть, другой отчаянно к ней стремится».

Фильм Сарлита, картины Арстина, книга Мираниса… Как? Как, во имя всех Древних, не-одаренные могут так чувствовать мир? И как они могут передавать эти чувства другим?
Впервые я подумал о том, что лишенные Силы в чем-то могут оказаться одареннее нас. Да, верно – мы погружаемся в Силу, мы ее изучаем, мы ей пользуемся… и для этого требуется все внимание. А неспособным – остается множество других занятий, мимо которых мы проходим, начиная интересоваться ими лишь отвлекаясь от Силы.
Мы привыкли считать это признаком превосходства одаренных.
А так ли это?

Постепенно оправились от ран все пострадавшие во время атаки «Лучей Солнца». Еще через три недели – полностью пришли в форму. Эмоции были разные – Айя, например, кипела злостью и клялась нарезать на ломтики любого члена секты, который ей попадется. И за свою рану, и за поврежденный рог Октира.
Выздоровление, как ни странно, способствовало укреплению всяких романтических отношений. Я это не очень понимал; по-моему, когда лежишь с дырой в теле, мысли менее всего должны склоняться на сию тему… впрочем, я не психолог. Может, пойму, когда себе пару найду (вопрос только, когда. И найду ли вообще).
Ярти и Долент ухитрились подружиться с Таллом; теперь создание Садоу бодрствовало куда чаще, и с любопытством бродило по коридорам дворца… благо по ним без проблем бы и крайт-дракон прополз. Инфарктов, вопреки моим опасениям, это не вызвало, благо Талл старался ходить как можно громче.
Кстати, я с Нагой Садоу об этом звере побеседовал. Он даже и не думал отрицать, что нарочно о Талле умолчал – хотел увидеть, справлюсь ли я. Веллест потом заметил, что из такого призрака получился бы отменный экзаменатор в имперской Академии – сразу бы столько отчислили…
В общем, Орден понемногу вновь набрал силу. Только вот погибших заменить было пока некем… хотя Дороон заодно искал каких-то честных наемников.
Что интересно, нашел. Правда, выбор меня серьезно озадачил – ибо единственным подходящим оказался отряд дашадов. Нет, конечно, их «философия силы» похожа на нашу, и кодекс чести у них весьма жесткий, так что не предадут… но как-то не очень уютно постоянно общаться с существом, от тебя защищенным****.
Между прочим, тоже интересный вопрос – почему некоторые расы иммунны к Силе, или каким-то ее проявлениям. Тойдарианцы и хатты, например, неуязвимы для внушения… у дашадов куда более широкий иммунитет… вот почему? Надо подумать.
Но этот отряд мы приняли. Потому как воины нам все равно нужны. Правды, мы им, впрочем, пока не открывали – поговорим перед боем.

Примерно через неделю после договора с дашадами Дороон объявился у меня в кабинете.
– Я их нашел, – проинформировал он.
– Точно? Ошибки быть не может?
– Исключено.
– Подожди… – я потянулся за комлинком и пригласил Лордов и полковников.
Дождавшись, пока все соберутся, Дороон объяснил:
– Мы немного не с той стороны искали. Не надо было разыскивать людей – они очень надежно спрятаны. Но у нас в руках их оружие и корабли; они-то не из вакуума взялись. Кто-то их делал, кто-то продавал. Когда я это понял – то внимательнейшим образом осмотрел все, что нам в руки попало, отметил все, что можно – и начал искать. Удалось. Отыскал сперва изготовителя, потом посредника… потом нового владельца и опять посредника… а заодно и постарался установить все, что возможно о тех, кто оказался у нас в плену. И проследить их биографию.
В общем, сведя все нити воедино, я получил указание на конкретную планету; думаю, там и находится штаб-квартира «Лучей Солнца».
Лекку Дороона выписали замысловатую фигуру – он подвел итог своим рассуждениям.
– Координаты, – лаконично потребовал я. – И всю информацию о планете. Полковник Веллест, готовьте боевые группы. Ордену – боевая готовность.
Я немного помолчал, и вспомнив книгу Мираниса, добавил:
– День гнева настал.
О том, что в тексте ответил Копеж, я старался не думать.

*Анцати – гуманоидная раса, имеющая хоботки, развертывающиеся из щек. Судя по описанию, с помощью этих хоботков они высасывают мозг жертвы через носовые каналы (не очень представляю, как это происходит, да и не слишком хочется представлять). Живут очень долго; Данник Джеррико, наемник-анцат, перешагнул за тысячелетний рубеж и оставался полон сил и очень опасен.
** Лорд Хот и лорд Валентин Фарфалла – джедаи, генералы Армии Света, которая вела боевые действия на Руусане. Там они и остались после «ментальной бомбы». Почему джедаи носили титул «лорда» – не знаю, но полагаю, что они просто принадлежали к аристократическим семьям.
*** Копеж – тви’лекк, бывший джедай, потом один из Лордов Ситхов, близкий соратник Каана и Бэйна. Считался одним из наиболее благородных ситхов этой армии. Погиб вместе с остальными на Руусане.
****Дашады – раса, чья планета была уничтожена во время Войны Ситхов. Выжившие выработали свою философию, известны как незаурядные бойцы. Имеют иммунитет ко многим воздействиям Силы.


--------------------
Должен - значит могу!

Нет ничего лучше в человеке, чем знание, нет ничего хуже, чем невежество (Альфред Великий)

Асха все обращает на пользу (Арантир Эришский)

Payback doesn't pay (Boba Fett)

Отступать? Мы же еще живы. (Ридайн из Сомно)

Конечно, все - прах. Но жить определенно приятнее. (Капитан-Чародей Меланхтон)
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата

Сообщений в этой теме
- d3t   Цикл "Орден Возрожденный"   15.12.2006, 21:45
- - d3t   Глава 1. На улицах Корусканта Не люблю Корускант....   15.12.2006, 21:46
- - d3t   Глава 2. Договор – Мы – ситхи. Это было первое, ч...   15.12.2006, 21:47
- - d3t   Глава 3. Учеба Я уже месяц не покидал «Дарвот», к...   15.12.2006, 21:48
- - d3t   Глава 4. Имя и меч В очередной раз читая о древни...   15.12.2006, 21:50
- - d3t   5. Экзамен Каридеф. Небольшая, мало кому известна...   15.12.2006, 21:54
- - d3t   Глава 6. «Черный Лист» Еще два года прошло… Все э...   15.12.2006, 21:56
- - d3t   Глава 7. Сбор Как вчетвером одолеть организацию, ...   15.12.2006, 22:02
- - d3t   Глава 8. Подготовка У нас была только одна возмож...   15.12.2006, 22:10
- - L0rd D@rth $m1th   прочитал бегло, и мне понравилось. чуть позже проч...   16.12.2006, 15:38
- - d3t   Напугать вас что ли, тем что это только часть прои...   16.12.2006, 15:44
- - L0rd D@rth $m1th   ёхты, млин. О_О, буду ждать.   16.12.2006, 15:50
- - Норд   Прочитал давно, ещё когда было старое Сообщество =...   16.12.2006, 16:14
- - Darth_Cruel   Молодец!!! Респект!   21.12.2006, 20:09
- - V-Z   Глава 9. Приказ 01 Все эти месяцы имперцы очень уп...   21.12.2006, 21:36
- - V-Z   Глава 10. Поединок Дарт Сидиус, как известно, жил ...   21.12.2006, 21:42
- - V-Z   Глава 11. Слово Рагноса Посадить корабль на сплошн...   21.12.2006, 21:51
- - V-Z   Глава 12. Слово Бэйна Я остановился в самой середи...   21.12.2006, 21:57
- - V-Z   Глава 13. Темный Лорд Странное дело – мир теперь в...   21.12.2006, 22:03
- - V-Z   Глава 14. Обучение по-новому – Не напрягай руки. Е...   21.12.2006, 22:08
- - V-Z   Глава 15. Новые ученики Я действительно мог спокой...   21.12.2006, 22:13
- - V-Z   Глава 16. Необычная четверка Я уже говорил, что ле...   21.12.2006, 22:19
- - V-Z   Глава 17. Наставничество Полгода минуло с тех пор ...   21.12.2006, 22:23
- - V-Z   Глава 18. Рейд Странное занятие – выбирать цель дл...   21.12.2006, 22:28
- - V-Z   Глава 19. Работа над образом Мой кабинет на Зиосте...   21.12.2006, 22:31
- - V-Z   Глава 20. Течение жизни Выбор я сделал правильный ...   21.12.2006, 22:34
- - Shinoda   Круть.....Мне понравилось. PS Продолжение не намеч...   22.12.2006, 3:46
- - L0rd D@rth $m1th   и вновь восхетительно, прийду домой скачаю обязате...   22.12.2006, 6:53
- - V-Z   Shinoda Вообще-то, продолжение не просто есть - в...   22.12.2006, 15:33
- - V-Z   Глава 21. Солнечный удар Настроение у меня было со...   22.12.2006, 15:46
- - V-Z   Глава 22. Поиск Таланты Дороона, оставшиеся у Велл...   22.12.2006, 15:53
- - V-Z   Глава 23. Уничтожение Анализ Дороона оказался верн...   22.12.2006, 19:59
- - V-Z   Глава 24. Огонек Допрос руководителей, как и я и д...   22.12.2006, 20:08
- - V-Z   Глава 25. Лунный свет и лорды Не будь Экзар Кун пр...   22.12.2006, 20:18
- - V-Z   Глава 26. Противодействие Появление «консультанта»...   22.12.2006, 20:24
- - V-Z   Глава 27. Два меча и скалы Йинчорр. Малоизвестное,...   22.12.2006, 20:40
- - V-Z   Глава 28. Откровения – Командир… вы как хотите, но...   22.12.2006, 20:52
- - V-Z   Глава 29. Меч Мандалора Я никогда раньше не слышал...   22.12.2006, 20:58
- - V-Z   Глава 30. Контакт Чем отличается Темный Лорд от вс...   22.12.2006, 21:04
- - V-Z   Глава 31. Мастер-джедай Вопреки своим словам, Люк ...   22.12.2006, 21:15
- - V-Z   Эпилог. Так и будет! Ночь – это приятно. А ноч...   22.12.2006, 21:19
- - V-Z   Послесловие автора Поставлена точка. Странная така...   22.12.2006, 21:25
- - valent-jedi   Выдам мое ИМХО Первое впечатление - У кого хвати...   28.12.2006, 1:45
- - L0rd D@rth $m1th   наконецто дочитал всё. результат превзошёл мои ожи...   9.1.2007, 12:26
- - V-Z   valent-jedi L0rd D@rth $m1th Спасибо. А что...   10.1.2007, 11:49
- - Демон   Увлекательно. Я после прочтения даже Ситов уважать...   16.1.2007, 16:15
- - V-Z   Демон Полностью в рамках программы Юэна.:)   18.1.2007, 14:53
- - V-Z   Собственно, причина, по которой тема называется ...   2.2.2007, 16:14
- - V-Z   Инспекция Муунлист, планета банкиров и торговцев. ...   2.2.2007, 16:24
- - L0rd D@rth $m1th   очень интересно было читать, молодец,   2.2.2007, 20:01
- - valent-jedi   Поддержмваю вверхустоящий пост А так же жду про...   3.2.2007, 5:52
- - V-Z   valent-jedi L0rd D@rth $m1th Спасибо. А про...   6.2.2007, 18:22
- - L0rd D@rth $m1th   очень понравилась последняя реплика, молодец   6.2.2007, 20:04
- - SPOILT   Классно приду домой почитаю углебленней...   25.2.2007, 10:21
- - .Dark Reaper.   V-Z Большой респект тебе. Мне лично ни времени, н...   23.3.2007, 23:10
- - V-Z   Аргументация Мебель была роскошной, свет – приятны...   7.9.2007, 0:36
- - Lord of the Darksight   потрясающе   7.9.2007, 1:10
- - L0rd D@rth $m1th   ЦитатаСлишком уж неожиданно он вынырнул изшза угла...   16.9.2007, 14:37
- - V-Z   Lord of the Darksight L0rd D@rth $m1th Спас...   21.9.2007, 2:50
- - Elder   Прочитал пока первые 10 глав, интересно. Прочитаю ...   29.9.2007, 12:23
- - V-Z   Не так давно меня порадовали иллюстрацией к ...   25.11.2008, 4:30
- - Winn   Мне нравится. Читаю щас про секту "Луч Света...   13.12.2008, 0:31
- - The Undertaker   Winn пользуйся правкой. почему-то решил перечита...   13.12.2008, 17:16
- - Lord of the Darkside   ЦитатаИбо ФФ уж больно хорошие, получше некоторых ...   13.12.2008, 17:26
- - Integra   Книги тоже творят люди. Или тебе нужно официальное...   31.12.2008, 2:09
- - Mak   Лучший из прочитанных мною ФФ. Разве что... клауди...   10.1.2009, 20:23
- - V-Z   Спасибо за отзывы.) Winn В некоторых местах я дей...   12.1.2009, 2:24
- - Mak   И ещё... Ты не мог бы сделать таблицу учеников и с...   12.1.2009, 7:46
- - Winn   Зачем тебе это-то?=) Вот ты заморочный... ИМХО, тр...   12.1.2009, 22:06
- - Balor   V-Z, а продолжение будет?   16.1.2009, 23:59
- - V-Z   Mak А там так сложно неужели? Нет, сделать-то я мо...   17.1.2009, 0:23
- - Ganner   У меня аж челюсть отвисла... Великолепно! Не о...   6.4.2009, 16:51
- - Mak   Что касается №2... Где-то пост-Императорские и пос...   6.4.2009, 18:24
- - V-Z   Ganner 1. Изучали доступные сведения сами, и польз...   7.4.2009, 4:16
- - Ardiff   V-Z Но ведь вроде про то что Винду использовал ваа...   15.4.2009, 21:49
- - Balor   Ardiff, Сидиус точно знал, в "Уязвимой точке...   27.4.2009, 0:03
- - V-Z   В общем-то, я примерно то же и собирался сказать.)...   27.4.2009, 1:12
- - Dain Fett   V-Z, ты, часом, не профессиональный писатель? Если...   22.6.2009, 12:18
- - V-Z   Dain Fett На первый вопрос - смотря что считать пр...   22.6.2009, 14:09
- - Завулон   Ну что тут скажешь. Рассказ, (хотя по объему это б...   22.6.2009, 18:50
- - samsung   Я не писатель, но хороший читатель. Понял что этот...   16.1.2010, 16:20
- - Darth FinIst   Отличнейший фанфик!!! samsung Если это...   16.1.2010, 16:53
- - Кимил'вир   финист +1 хм, самсунг зарегалсо ради того чтоб нап...   18.1.2010, 14:16
- - Sithoid   Долго облизывался на этот фанфик и все-таки прочит...   27.1.2010, 20:30
- - Karanthir Feanarion   Очень даже неплохо. Такие ситхи мне даже нравятся....   26.3.2010, 21:47
- - Teya   V-Z, у тебя талант... да если бы только талант...   17.12.2010, 21:36
- - night shadow   Сильная и прекрасно прописанная история, не вызыва...   16.8.2012, 4:45


ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 15.5.2024, 6:15

Яндекс.Метрика