X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

> Цикл "Орден Возрожденный", За Авторством V-Z
сообщение 15.12.2006, 21:45
Сообщение #1


😊
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 4885
Регистрация: 19.12.2015
Пользователь №: 27880

Предупреждения:
(0%) -----


Цикл "Орден Возрожденный"

Автор: V-Z
Жанр: Альтернативная Вселенная
Эра: Новая Республика
Цикл: Орден Возрожденный

Содержание:

Глава 1 - На улицах Корусканта
Глава 2. Договор
Глава 3. Учёба
Глава 4. Имя и Меч
Глава 5. Экзамен
Глава 6. "Чёрный Лист"
Глава 7. Сбор
Глава 8. Подготовка
Глава 9. Приказ 01
Глава 10. Поединок
Глава 11. Слово Рагноса
Глава 12. Слово Бэйна
Глава 13. Темный Лорд
Глава 14. Обучение по-новому
Глава 15. Новые ученики
Глава 16. Необычная четверка
Глава 17. Наставничество
Глава 18. Рейд
Глава 19. Работа над образом
Глава 20. Течение жизни
Глава 21. Солнечный удар
Глава 22. Поиск
Глава 23. Уничтожение
Глава 24. Огонек
Глава 25. Лунный свет и лорды
Глава 26. Противодействие
Глава 27. Два меча и скалы
Глава 28. Откровения
Глава 29. Меч Мандалора
Глава 30. Контакт
Глава 31. Мастер-джедай
Эпилог. Так и будет!
Послесловие автора

Рассказы, продолжающие "Орден":
Забраковка
Инспекция
Репутация
Аргументация

Сообщение отредактировал L0rd D@rth $m1th - 14.10.2007, 13:44
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
 
Новая тема
Ответов
сообщение 21.12.2006, 22:31
Сообщение #2


Свободный наемник


Группа: Участники
Сообщений: 1340
Регистрация: 11.6.2006
Пользователь №: 2709
Награды: 3

Предупреждения:
(0%) -----


Глава 19. Работа над образом
Мой кабинет на Зиосте, похоже, окончательно стал местом для совещаний. Во всяком случае, каждый раз, как мне надо было что-то обсудить, я приглашал всех именно сюда.
Что и сейчас получилось – я за столом, Ард и Элея справа, Роун и Веллест слева, Дороон где-то за терминалом.
– Учеников мы успешно испытали в деле, – сообщил я то, что все и так знали. – По-моему, мы уже более-менее готовы к началу выхода из тени.
Присутствующие остолбенели. Разумеется, этот самый «выход» они понимали одним-единственным образом… и я поспешил таковой разрушить.
– Но воевать мы не будем.
– Почему это? – первым пришел в себя Ард. – Если мы готовы…
– Есть много причин, – я встал из-за стола и принялся расхаживать по кабинету. – Во-первых, у нас просто нет сил для противостояния. «Черный Лист» – это хорошо, но если против него будут действовать все силы Новой Республики, он не поможет. Мощь организации – не в армии.
Во-вторых, у нас просто нет союзников. Даже имперцы нам помогать вряд ли станут – потому что я не стану им подчиняться, а они вряд ли захотят идти под власть ситха. Верно, Роун?
– Как сказать, – пожал плечами полковник. – Лорду Вейдеру бы подчинились…
– Но я – не он, – кивнул я. – И потому меня слушать особо не будут… Так вот, союзников у нас пока нет. Зато есть множество противников, и самый опасный – Орден Джедаев. Он еще не так уж и велик, но джедаев все же больше, чем нас. И у них больше по-настоящему мощных и опытных одаренных – у нас лишь три Лорда и еще Анвис заслуживает звания мастера.
Поэтому закрепляться в Галактике мы будем иными методами. Не мечом, а словом.
– Как лорд Сидиус? – удивленно спросила Элея. – Только ему такое удалось…
– Вариант Сидиуса не пойдет, – покачал головой я. – Он начал свою интригу, уже будучи сенатором… то есть, чтобы повторить его успех, нам надо получить место в Сенате, потом получить пост президента Республики, создать движение сепаратистов, вырастить покорную армию, а потом все разом изменить… В общем, лет за тридцать справимся. Вам такое надо? Сомневаюсь.
Нет, речь о другом. Для начала – вопрос. Как думаете, что является нашим главным препятствием?
– Джедаи, – мгновенно отреагировала Элея.
– Новая Республика, – рассудил Ард.
– Недостаток сил, – высказался Роун. Веллест кивнул в поддержку.
Но на каждое предположение я лишь качал головой. Пока Дороон, на мгновение оторвавшийся от терминала, не произнес одно слово:
– Репутация.
Все воззрились на тви’лекка; а я с довольным видом кивнул.
– Да. Репутация – вот в чем дело. Ситхов по определению считают монстрами, от которых ничего хорошего не жди. Хватает еще тех, кто служил под командованием лорда Вейдера… но боюсь, что они его считают исключением. Поэтому любое возвышение Темного Ордена у обывателей вызовет настоящую истерику, и волну требований истребить всех ситхов. Вспомните – нашим именем по всей Галактике ругаются!
– Но что ты собираешься делать? – изумился Ард. – Убеждать всех, что ситхи – очень Светлые? Это же…
– Полный бред, – согласился я. – Которому поверит только идиот. Да мы и сами во все это не поверим… У меня иные намерения.
Знаете, раньше в войнах шли в ход флоты, армии; из слов – политические речи и интриги. А теперь настало иное время. И пора использовать иные методы – информационные.
Общественное мнение воспитывается при помощи фильмов, книг, прочих культурных проявлений… Так почему бы и нам этим не воспользоваться?
Не надо убеждать обывателей, что ситхи хорошие. Задача иная – убедить их, что ситхи должны быть! Что Орден должен обязательно существовать!
– Как? – вопрос светился в глазах у всех, но озвучил его Ард.
Я улыбнулся. И повернулся к Дороону.
– Рет, ты сможешь установить контакт с творческими людьми?

Я не знаю, почему мне не возражали. Видимо, привыкли, что мои планы каким-то непонятным образом всегда оказываются успешными. Это было не очень хорошо – потому что рано или поздно я ошибусь. И хорошо бы, если без особо вредных последствий…
Ладно. Как говорят хатты: пожуем – увидим.
Дороон контакты нашел довольно быстро. Даже удивительно быстро.
Тви’лекк отыскал матерого режиссера, маститого писателя, именитого художника и известного композитора. Точнее, он предоставил несколько кандидатур, а я уже выбрал конкретных.
Но план требовал денег… точнее, они должны были стать еще одним аргументом. Средства «Черного Листа» были велики, но их мне трогать не хотелось – во-первых, это запас; а во-вторых, если их происхождение проследят, то на затее можно будет припарковать крестокрыл.
Поэтому я начал искать иные источники… прежде всего – среди тех, кто ранее имел дело с ситхами. Было огромное желание отыскать Камино, но его я подавил. По двум причинам – координаты благополучно сгинули вместе со старым Орденом Джедаев; кроме того, денег у них не добудешь – им самим платить надо. Интересно, а за армию клонов с ними рассчитались, или они до сих пор ждут, пока проценты набегут? Вот Новая Республика удивится, если ей счет предъявят…
Ладно, хатт с ними, с каминоанами.
Я вспомнил еще кое-кого, и принялся собирать информацию – с помощью Дороона и по каналам «Черного Листа». Результаты меня приятно удивили.
Нуте Гунрай, вице-король Торговой Федерации. Знакомое любому историку имя, не правда ли? Инициатор блокады Набу, один из лидеров сепаратистов… на деле же – марионетка Дарта Сидиуса, которую он легко убрал с доски, когда пришло время. Гибель почетная – от меча лично лорда Вейдера.
Это известно всем. А вот что было интересно – это, что у Гунрая был сын Риме. Он отца постоянно сопровождал, и хоть и не маячил за спиной, но всегда присутствовал рядом. Судя по всему, только сыну неймодианец доверял полностью, и прочил его себе в преемники. Может, поэтому и не светил перед Сидиусом?
Перед самым Мустафаром Гунрай послал сына с каким-то поручением к деловым партнерам; так что Риме повезло, и он смог избежать атаки Вейдера.
Когда возникла Империя, Сидиус решил, что все еще сильная Торговая Федерация ему нужна как хатту расческа. И попросту ее расколол на множество мелких независимых компаний; те, кто пытался возродить Федерацию, столкнулись с веским аргументом в лице армии клонов.
Риме Гунрай тут отличился – пользуясь авторитетом семьи и своими собственными талантами, он сумел удержать контроль над большой частью расколовшейся Федерации и не привлечь внимания Императора. Судя по полученной информации, младший Гунрай был потрясающим финансистом и очень толковым дипломатом; хотя недостатков от отца он унаследовал приличное количество.
Впрочем, последнее было мне только на руку.
При Империи неймодианец старался держаться в тени, не переходя дорогу ни правительству, ни хаттам с «Черным Солнцем», ни промышленным гигантам вроде Куата. И ему это удалось.
Сейчас Риме Гунраю было уже за семьдесят, но он старался поддерживать себя в хорошей форме, и уступать кому-то власть не собирался.
Я искренне желал ему крепкого здоровья – поскольку моим союзникам следует пребывать на этом свете подольше.
А пока… в общем, при помощи «Черного Листа» я собрал достаточно информации, чтобы однажды выйти на связь с Гунраем. Но не через обычные каналы (еще чего!). Вместо этого Дороон преспокойно взломал все защиты, подключившись к личной связи неймодианца. Как именно он это сделал, я не уточнял – все равно вряд ли пойму. Когда речь шла о взломе сетей, тви’лекк переходил на крайне специфический жаргон «ледорубов», понятный только им самим.
В любом случае, своего он добился – подключился к закрытой линии. А Гунрай, со свойственной крупным бизнесменам подозрительностью, позаботился о том, чтобы общаться по этой линии можно было лишь с одним терминалом – в его собственном кабинете. Что тоже не могло не радовать – распорядок дня неймодианца я изучил, и знал, когда он пребывает в одиночестве.
Так что мы с Дорооном просто выбрали момент, когда Гунрай разбирался с какими-то важными бумагами, и активировали связь. Звучание сигнала – и в кабинете возникла голограмма вызывающего.
Удивленный неймодианец поднял голову от стола и оцепенел.
Было от чего. Вновь мы подобрали максимально подходящий костюм – черный плащ, скрывающий фигуру; закрывающий голову капюшон, из-под которого виден только подбородок.
Риме Гунрай явно присутствовал на переговорах отца с Дартом Сидиусом. И такую фигуру хорошо запомнил.
Даже поперхнулся, закашлявшись. Но инфаркта вроде не получил – а этого стоило опасаться.
– Вижу, что мне не стоит представляться, – усилия Дороона и техника, добытая Веллестом, сделали мой голос более низким. А то так он звучит слишком молодо. – Я никогда не сомневался в хорошей памяти вашей семьи.
– Сов… – неймодианец прервался и вновь набрал воздуху в грудь. – Сов’ершенно в’ерно… влад’ика*?
В последнем слове ясно прозвучало сомнение.
– Вы желаете получить доказательства? – осведомился я. – Это возможно…
Я немного приподнял руку, словно собираясь сжать что-то невидимое.
– Н’ет, влад’ика! – поспешно замахал руками Гунрай. – Я бы не осм’елился усомн’иться в ваших словах!
Наступила пауза, которую нарушил неймодианец.
– Однако… пойм’ите меня прав’ильно… я н’е ожидал вашего появления. И хот’ел бы узнать…
А он смелее, чем отец. Фактически, фраза была вежливым изложением идеи «Какого хатта вам от меня надо?».
Приятно. Не люблю трусости, и не хочу иметь дела с трусами.
– Орден и Торговая Федерация сотрудничали в прошлом, – заметил я. – Я посчитал нужным восстановить эти связи. Несмотря на то, что Федерации уже не существует, вы – ее прямой наследник.
– И… ч’ем мы мож’ем быть пол’езны? Мы были ув’ерены, что влад’ика Сидиус обозначил пол’итику Орд’ена по отнош’ению к нам…
– Решения Дарта Сидиуса не имеют никакого значения в данном случае. Орденом руковожу я, и мой способ действий значительно отличается.
Гунрай еле заметно перевел дух – похоже, он был уверен, что я собираюсь с ним сделать что-то совсем нехорошее.
– Но что мы мож’ем сд’елать, влад’ика? Фед’ерации больше н’е сущ’ествует…
– А кто мешает ей восстановиться? Ваша компания сейчас – одна из сильнейших. Пока что – «одна из». Но вскоре… проверьте свою почту. Сейчас.
Гунрай потянулся к терминалу, отыскал только что пришедшее письмо. Открыл файл и потерял дар речи. Блеклые глаза прямо-таки на лоб полезли.
Я знал, что он сейчас перед собой видит. Впечатляющее количество секретной информации об одном из его виднейших конкурентов. Располагая такими сведениями, можно было свалить такового за короткое время… если правильно воспользоваться.
Покойный Вейнтар создал превосходную организацию; сила ее была не в боевиках и бластерах, а в умении добывать информацию и вовремя пускать ее в ход. Останься он жив – пожалуй, сделал бы ее еще более эффективной. Впрочем, я не собирался давать ему выбор.
Гунрай с трудом заставил себя оторваться от файла и перевести взгляд на меня.
– Я всегда помогаю своим союзникам, – заметил я. – Они пока что не жаловались… Только я ожидаю и обратной любезности.
– Все, что вы прикажете, влад’ика, – поклонился Гунрай. Я уловил недосказанное: «если будете давать мне такие материалы – выполню все, что будет угодно». Логично.
– Вскоре вам потребуется поддержать финансово один проект, – сообщил я. – Детали вы узнаете позднее; сейчас просто позаботьтесь о том, чтобы иметь под рукой деньги.
– Слушаюсь, влад’ика… – вновь поклон, пауза и неуверенный вопрос: – Прост’ите… а могу ли я узнать ваше имя?
– Это не та информация, которой можно торговать, – ответил я и Дороон разорвал связь.
Что ж, достойное завершение. Неоднозначная фраза заставит Гунрая призадуматься.
– А ты и в самом деле собираешься ему помочь? – осведомился Дороон, когда я сбросил плащ (как же в нем двигаться неудобно!).
– Конечно, – кивнул я. – Союзник среди корпораций нам необходим. Республиканцев трогать не имеет смысла, имперцы тоже особенно не горят желанием… а вот неймодианцы отлично помнят былую славу, и сделают все, чтобы вновь оказаться на вершине.
Я пошел к двери, и уже почти на пороге меня догнал голос тви’лекка:
– То есть, опять ставишь на изгоев?
– В смысле? – искренне не понял я. Обернулся – Дороон, как обычно, смотрел в терминал.
– Ты постоянно набираешь в союзники тех, кто всего лишен, – заговорил он. – Уличные мальчишки. Сироты. Ушедшие со службы военные. Преступники. Теперь – потерявшие былое влияние финансисты. Твоя армия состоит из тех, кого можно назвать изгоями, Юэн. Интересная тенденция.
Я не нашел, что ответить. Просто потому, что Дороон был совершенно прав. Все так и было, хоть я и не смотрел с такой точки зрения раньше.
– Изгоям в одиночку не выжить, – наконец отыскал я ответ. – Вот мы и объединяемся.
И ушел – пока тви’лекк не развил эту тему.
Вообще, Дороон меня постоянно удивляет. То лингвистический дар обнаруживается, то философские мысли, то из бластера весьма грамотный выстрел… Очень он разносторонний для простого, пусть и очень умелого «ледоруба».
Ладно, хватит. Ард, Элея и Дороон – это те, в ком я точно сомневаться не стану.

Собрать на встречу всех четверых было не так-то просто – для каждого пришлось подыскивать свои аргументы. Причем не выдавая себя… Сам бы я откровенно не справился – потому привлек Арда с Элеей, и совместными усилиями мы отыскали подходящие слова.
Получилось. Во всяком случае, на Кореллии они собрались. Да, на Кореллии. Планета была выбрана по одной простой причине – никто из Ордена там не бывал, и узнавать нас там было некому.
Творческих людей традиционно считают непунктуальными; видимо, эти четверо были исключением. Они были на месте уже за десять минут до назначенного времени.
Квартира, куда их пригласили, была для таких случаев приобретена «Черным Листом». Точнее, одним кореллианским дельцом, никак с теневым миром не связанным… ну, не больше, чем остальные.
И, конечно, тут стояли всякие устройства, позволявшие рассмотреть вошедших.
Чем я и занялся.
Кайм Миранис, слегка полноватый темноволосый человек с очень острым взглядом; серый деловой костюм вроде бы делает его неотличимым от обычного клерка. Но это если не знать, что его книгами зачитываются на нескольких планетах.
Лимайр Арстин был, напротив, одет весьма ярко – в алое с изумрудным. Художник был известен не только на своей родной Иридонии; недавно у забрака с успехом прошла выставка на Корусканте.
Адарн Сарлит, очень высокий седой человек, пребывающий в постоянном движении. Что ж, знаменитый режиссер мог себе позволить поведение, соответствующее привычкам, а не этикету.
Ну и Аттон Клайто, для которого Кореллия была родной планетой. Темноволосый человек в дорогом костюме был одним из самых известных нынешних композиторов.
Разговор с ними будет непростым… впрочем, в первый раз, что ли?
Когда я появился на пороге, все четверо одновременно на меня уставились. Что ж, ничего особенного они не увидели – молодой человек в темном костюме, похож на бизнесмена или просто состоятельную личность.
О последнем говорил и кабинет – ковер на полу, «деревянные» панели на стенах (хоть и пластик, но очень качественная работа), и массивный стол с мощным терминалом.
– Добрый день, господа, – улыбнулся я. – Приглашение вы получили именно от меня.
Обойдя стол, я опустился в кресло.
Гости переглянулись.
– Хотелось бы знать, с кем мы имеем честь разговаривать, – сухо заметил Миранис. – А также вашу… социальную позицию.
– Разумеется, – я решил открывать карты сразу. – Мое имя – Юэн Кел-Дрома. И я – Темный Лорд Ситхов.
Обалделое молчание. Уж слишком необычное заявление… учитывая особенно, что сей титул до сих пор у всех в сознании намертво связан с внешностью лорда Вейдера, на которого я нисколько не похож.
На лица гостей стоило посмотреть… это же не имперские офицеры, способные сохранять маску спокойствия при любых обстоятельствах.
– Докажите, – первым пришел в себя опять-таки Миранис.
– Любое мое доказательство оставит в этом кабинете четыре трупа, чего вы вряд ли хотите, – заметил я. – А демонстрировать Силу на других я не собираюсь.
– Нетипично для ситха, – хмыкнул Сарлит. Как я правильно понял, по-настоящему творческие люди ничего не боятся. Даже ситхов.
– В этом и есть корень проблемы, для решения которой мне требуетесь вы.
– Как найти материал для опытов? – ехидно заметил Клайто. – Не думаю, что мы сможем помочь.
– Ваше предложение интересно, но я имел в виду кое-что другое, – спокойно ответил я. – Знаете, почему я пригласил именно вас? Потому что вы никогда не склонялись в своем творчестве на какую-то определенную сторону, принимаясь обелять ее и чернить другую. Иногда даже и страдали из-за этого.
Сарлит и Арстин одинаково поморщились. Один из фильмов режиссера был снят с показа в имперском пространстве – уж слишком реалистично там были изображены и солдаты Империи, и бойцы Альянса. Что очень не совпадало с официальной точкой зрения. А художник в свое время вынужден был переехать, отказавшись рисовать сцену безоговорочной победы Новой Республики.
У писателя и композитора таких проблем не возникало, но они тоже согласно кивнули.
– Я намерен создать ситхам нормальную репутацию в Галактике, – продолжил я, открывая еще одну неожиданную карту. – И вот в этом мне нужна ваша помощь.
– Почему мы должны согласиться? – это впервые заговорил Арстин. Голос у забрака оказался мягким и звучным. – У нас нет причин помогать ситхам.
– Как насчет интереса? Все, что я предложу сделать, будет основываться на историческом материале, который вы больше нигде не найдете. Потому что архивы нашего Ордена никогда не изучались посторонними.
Я знал, что делаю. Миранис был профессиональным историком; Сарлит часто снимал исторические фильмы; Арстин и Клайто тоже тяготели к древним временам в своем творчестве.
Так что глаза у них загорелись. Точнее, они пытались этого не показывать, но я-то воспринимаю эмоции…
– Однако просто материалы – не причина для того, чтобы помогать ситхам, – вступил Клайто. – Уж извините, но они оставили очень неприятный след в Галактике…
– Не все, – кратко ответил я. – И, если уж на то пошло, далеко не всегда гибель тысяч людей – на совести ситхов. Ни уничтожение планеты сорок лет назад, ни война четырехтысячелетней давности**.
– Но на ситхах тоже хватает крови, – возразил композитор. – Я тоже знаком с историей… и знаю, что это так!
Почему-то это меня взбесило. Уж не знаю, по какой причине – вроде бы вполне логичное и оправданное высказывание.
Но я разозлился. И лишь усилием воли сумел удержать гнев.
– Не отрицаю, – выдохнул я. – Но нынешний Орден строился с нуля… Мы – наследники знаний, но вовсе не способов действия. И мы не имеем никакого отношения к Палпатину и его Империи, или ко всяким его последователям. Мне государственный строй в Галактике вообще безразличен. Я хочу, чтобы Темный Орден существовал – и я этого добьюсь!
И опять – говорил я не раздумывая, просто высказывая свои мысли. То, что действительно думал… Наверное, мне никогда не стать хорошим дипломатом.
Четверо вновь переглянулись.
– А знаете, – внезапно сказал Арстин, – я, пожалуй, приму ваше предложение. В чем бы оно не заключалось. Если в Галактику добавить немного темной краски, хуже она не станет. Скорее, появятся новые цвета.
– Тогда уж и я соглашусь, – хищно улыбнулся Сарлит. – И пусть попробуют мой фильм запретить!
Миранис пожал плечами:
– Знаете, мне приходилось беседовать с людьми, служившими под началом Дарта Вейдера… и с теми, кто против него сражался. И те, и другие, отзывались о нем с большим уважением. Так что… в общем, расскажите, в чем дело, лорд Кел-Дрома, и я могу согласиться.
Клайто помедлил, прежде чем ответить. А потом вдруг улыбнулся – очень похоже на то, как улыбался Экзар.
– Будь что будет, лорд Кел-Дрома. Что вы от нас хотите?
– Отлично, – усмехнулся я. – Чего я хочу? С помощью книг, фильмов, картин, музыки… Создания образа ситха. Такого, чтобы обычные жители Галактики могли его принять и не дрожать от ужаса. Нет, я не требую представлять ситхов безобидными, а джедаев – палачами; во-первых, не поверят, а во-вторых, это будет откровенная ложь.
– Кажется, я понимаю, – сузил глаза Миранис. – Ситхи и джедаи должны выглядеть равными… и даже если по сюжету они будут проигрывать, они будут выглядеть достойными противниками.
– То есть – не добрые джедаи против мерзких ситхов, а Рыцари Света против Рыцарей Тьмы, – подхватил Сарлит. – А что, это вполне возможно… если подобрать подходящий сюжет, то…
– Вы все правильно понимаете, – улыбнулся я. – Нужно, чтобы в головы обывателей накрепко вошла мысль – ситхи должны существовать. Как и джедаи. Как равные.
Пока равные? – уточнил Клайто.
– Дальнейшее – это уже совершенно иное дело… В общем, я предоставлю вам материалы и обеспечу средствами.
– А джедаи не заинтересуются – откуда у нас такие знания? – заметил Арстин. – Они весьма любопытны…
– История о старых библиотеках уже должным образом разработана, – заверил я. – И информация вам будет предоставлена.
Посыпались другие вопросы, но главное уже произошло – они были согласны. От-тлично!
И если эти четверо совместными усилиями не сотворят образ Темного Рыцаря – то я не Кел-Дрома!
– А с чего начать? – это был один из последних вопросов Сарлита. – Что за период?
– Фильм… – задумался я. – Пожалуй, про эпоху Войны Ситхов. Про Экзара Куна и Улика Кел-Дрому.
Это было пока единственное, что я мог сделать для Улика – начать с его истории.
Мы обсудили еще многое: способы связи, сроки, какие-либо изменения… Потом они ушли. Миранис, правда, задержался в дверях.
– Знаете, когда вы назвали свой титул, я сначала не поверил.
– А когда поверили?
– Когда вы отказались пользоваться Силой, чтобы подтвердить сказанное. Такого рода яркие доказательства нужны лишь тем, кто не уверен в своей правоте. А по-настоящему сильным ничего никому доказывать не надо.
Над этим стоило подумать.

На Зиост я вернулся в совершенно радужном настроении. И, через пару дней, убедившись, что все идет как надо, устроил по этому случаю праздник. Не знаю, зачем. Наверное, опять по наитию.
Описать все, что мы устроили, нереально. Просто представьте себе помещение, в котором веселятся полтора десятка ситхов и два десятка хороших бойцов, а затем дайте волю фантазии. Как и мы поступили… правда, чего не было – это алкоголя. Понятия не имею, что может натворить пьяный ситх, и не хочу этого видеть.
Правда, сам я с этого буйства воображения довольно быстро ушел. Чего-то потянуло лишний раз перечитать материалы, которые я собирался отдать новым союзникам…
Только я решил совместить приятное с полезным, и во время изучения еще и отдохнуть… так что пошел не в кабинет, а в первую попавшуюся жилую комнату (никому не принадлежавшую, но меблированную).
Нечего сказать, выбрал я удачно. Потому как, открыв дверь и войдя, узрел смятую кровать. А на ней – Ярти и Долент. Пребывали они в недвусмысленном положении, и из одежды было одно одеяло.
Остолбенели все трое.
«Хорошо еще, что они уже отдыхают, – мелькнуло в сознании. – Войди я чуть раньше… ну я представляю, когда посреди такого времяпровождения вламывается Темный Лорд…»
– Так, – наконец справился с изумлением я. – Через три минуты пусть кто-то выйдет в коридор и ответит на мои вопросы.
И аккуратно прикрыл за собой дверь.
Ярти объявился уже через полторы минуты. Изрекать что-то вроде «это не то, о чем ты думаешь», он не стал (увиденное было сложно неправильно понять). Вместо этого заявил:
– Мы не из-за веселья. Мы с Долент уже три месяца так… просто сейчас расслабились, и ты зашел. А так мы экранируем…
Да, действительно, я сейчас понял, что почуял какой-то всплеск эмоций и потому неосознанно выбрал эту дверь.
– И только вы ухитрились? – задал я, в общем-то, идиотский вопрос.
– Да нет, – Ярти подумал и решил, что, видимо, можно сказать. – Харр и Вихани – уже давно. Хийм с Лимрой часто ночует. Деир, по-моему, на Мивви заглядывается…
Я прикрыл глаза.
«Т-темный Лорд, хатту тебя под хвост… Прошляпить столько всего в стенах собственной цитадели… раз-гиль-дяй. И это еще слабо сказано…»
– Айя вообще по некоторым причинам на Ларма нацелилась.
– А не рановато им? – машинально отреагировал я. – И что значит «по некоторым причинам»?
– Ну… Ларм же оборотень. Вот она и сказала, что хочет узнать… может ли он отдельные части изменять, и как.
Я кивнул. Примерно представляю, что тогрута имела в виду, и как все это высказала.
– Ясно, – вздохнул я. – В общем, иди обратно. Только всем передай, что неожиданные прибавления на Зиосте не требуются…
Мда. С одной стороны хорошо - пары, как я уже говорил, лучше дерутся. С другой же... В общем, это мне лишнее напоминание - я все знаю только в пределах собственных планов. А в остальном - хлопаю ушами как гунган.
Надо отучаться.

*Употребляю здесь именно это слово вместо общепринятого «Лорд», так как, по моему мнению, оно лучше соответствует поведению и менталитету неймодианцев.
**Имеются в виду взрыв Альдераана и Мандалорианские Войны соответственно. Поскольку первое – идея Таркина, а в войске Мандалора Наивысшего адептов Силы вообще не было. Никаких.


--------------------
Должен - значит могу!

Нет ничего лучше в человеке, чем знание, нет ничего хуже, чем невежество (Альфред Великий)

Асха все обращает на пользу (Арантир Эришский)

Payback doesn't pay (Boba Fett)

Отступать? Мы же еще живы. (Ридайн из Сомно)

Конечно, все - прах. Но жить определенно приятнее. (Капитан-Чародей Меланхтон)
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата

Сообщений в этой теме
- d3t   Цикл "Орден Возрожденный"   15.12.2006, 21:45
- - d3t   Глава 1. На улицах Корусканта Не люблю Корускант....   15.12.2006, 21:46
- - d3t   Глава 2. Договор – Мы – ситхи. Это было первое, ч...   15.12.2006, 21:47
- - d3t   Глава 3. Учеба Я уже месяц не покидал «Дарвот», к...   15.12.2006, 21:48
- - d3t   Глава 4. Имя и меч В очередной раз читая о древни...   15.12.2006, 21:50
- - d3t   5. Экзамен Каридеф. Небольшая, мало кому известна...   15.12.2006, 21:54
- - d3t   Глава 6. «Черный Лист» Еще два года прошло… Все э...   15.12.2006, 21:56
- - d3t   Глава 7. Сбор Как вчетвером одолеть организацию, ...   15.12.2006, 22:02
- - d3t   Глава 8. Подготовка У нас была только одна возмож...   15.12.2006, 22:10
- - L0rd D@rth $m1th   прочитал бегло, и мне понравилось. чуть позже проч...   16.12.2006, 15:38
- - d3t   Напугать вас что ли, тем что это только часть прои...   16.12.2006, 15:44
- - L0rd D@rth $m1th   ёхты, млин. О_О, буду ждать.   16.12.2006, 15:50
- - Норд   Прочитал давно, ещё когда было старое Сообщество =...   16.12.2006, 16:14
- - Darth_Cruel   Молодец!!! Респект!   21.12.2006, 20:09
- - V-Z   Глава 9. Приказ 01 Все эти месяцы имперцы очень уп...   21.12.2006, 21:36
- - V-Z   Глава 10. Поединок Дарт Сидиус, как известно, жил ...   21.12.2006, 21:42
- - V-Z   Глава 11. Слово Рагноса Посадить корабль на сплошн...   21.12.2006, 21:51
- - V-Z   Глава 12. Слово Бэйна Я остановился в самой середи...   21.12.2006, 21:57
- - V-Z   Глава 13. Темный Лорд Странное дело – мир теперь в...   21.12.2006, 22:03
- - V-Z   Глава 14. Обучение по-новому – Не напрягай руки. Е...   21.12.2006, 22:08
- - V-Z   Глава 15. Новые ученики Я действительно мог спокой...   21.12.2006, 22:13
- - V-Z   Глава 16. Необычная четверка Я уже говорил, что ле...   21.12.2006, 22:19
- - V-Z   Глава 17. Наставничество Полгода минуло с тех пор ...   21.12.2006, 22:23
- - V-Z   Глава 18. Рейд Странное занятие – выбирать цель дл...   21.12.2006, 22:28
- - V-Z   Глава 19. Работа над образом Мой кабинет на Зиосте...   21.12.2006, 22:31
- - V-Z   Глава 20. Течение жизни Выбор я сделал правильный ...   21.12.2006, 22:34
- - Shinoda   Круть.....Мне понравилось. PS Продолжение не намеч...   22.12.2006, 3:46
- - L0rd D@rth $m1th   и вновь восхетительно, прийду домой скачаю обязате...   22.12.2006, 6:53
- - V-Z   Shinoda Вообще-то, продолжение не просто есть - в...   22.12.2006, 15:33
- - V-Z   Глава 21. Солнечный удар Настроение у меня было со...   22.12.2006, 15:46
- - V-Z   Глава 22. Поиск Таланты Дороона, оставшиеся у Велл...   22.12.2006, 15:53
- - V-Z   Глава 23. Уничтожение Анализ Дороона оказался верн...   22.12.2006, 19:59
- - V-Z   Глава 24. Огонек Допрос руководителей, как и я и д...   22.12.2006, 20:08
- - V-Z   Глава 25. Лунный свет и лорды Не будь Экзар Кун пр...   22.12.2006, 20:18
- - V-Z   Глава 26. Противодействие Появление «консультанта»...   22.12.2006, 20:24
- - V-Z   Глава 27. Два меча и скалы Йинчорр. Малоизвестное,...   22.12.2006, 20:40
- - V-Z   Глава 28. Откровения – Командир… вы как хотите, но...   22.12.2006, 20:52
- - V-Z   Глава 29. Меч Мандалора Я никогда раньше не слышал...   22.12.2006, 20:58
- - V-Z   Глава 30. Контакт Чем отличается Темный Лорд от вс...   22.12.2006, 21:04
- - V-Z   Глава 31. Мастер-джедай Вопреки своим словам, Люк ...   22.12.2006, 21:15
- - V-Z   Эпилог. Так и будет! Ночь – это приятно. А ноч...   22.12.2006, 21:19
- - V-Z   Послесловие автора Поставлена точка. Странная така...   22.12.2006, 21:25
- - valent-jedi   Выдам мое ИМХО Первое впечатление - У кого хвати...   28.12.2006, 1:45
- - L0rd D@rth $m1th   наконецто дочитал всё. результат превзошёл мои ожи...   9.1.2007, 12:26
- - V-Z   valent-jedi L0rd D@rth $m1th Спасибо. А что...   10.1.2007, 11:49
- - Демон   Увлекательно. Я после прочтения даже Ситов уважать...   16.1.2007, 16:15
- - V-Z   Демон Полностью в рамках программы Юэна.:)   18.1.2007, 14:53
- - V-Z   Собственно, причина, по которой тема называется ...   2.2.2007, 16:14
- - V-Z   Инспекция Муунлист, планета банкиров и торговцев. ...   2.2.2007, 16:24
- - L0rd D@rth $m1th   очень интересно было читать, молодец,   2.2.2007, 20:01
- - valent-jedi   Поддержмваю вверхустоящий пост А так же жду про...   3.2.2007, 5:52
- - V-Z   valent-jedi L0rd D@rth $m1th Спасибо. А про...   6.2.2007, 18:22
- - L0rd D@rth $m1th   очень понравилась последняя реплика, молодец   6.2.2007, 20:04
- - SPOILT   Классно приду домой почитаю углебленней...   25.2.2007, 10:21
- - .Dark Reaper.   V-Z Большой респект тебе. Мне лично ни времени, н...   23.3.2007, 23:10
- - V-Z   Аргументация Мебель была роскошной, свет – приятны...   7.9.2007, 0:36
- - Lord of the Darksight   потрясающе   7.9.2007, 1:10
- - L0rd D@rth $m1th   ЦитатаСлишком уж неожиданно он вынырнул изшза угла...   16.9.2007, 14:37
- - V-Z   Lord of the Darksight L0rd D@rth $m1th Спас...   21.9.2007, 2:50
- - Elder   Прочитал пока первые 10 глав, интересно. Прочитаю ...   29.9.2007, 12:23
- - V-Z   Не так давно меня порадовали иллюстрацией к ...   25.11.2008, 4:30
- - Winn   Мне нравится. Читаю щас про секту "Луч Света...   13.12.2008, 0:31
- - The Undertaker   Winn пользуйся правкой. почему-то решил перечита...   13.12.2008, 17:16
- - Lord of the Darkside   ЦитатаИбо ФФ уж больно хорошие, получше некоторых ...   13.12.2008, 17:26
- - Integra   Книги тоже творят люди. Или тебе нужно официальное...   31.12.2008, 2:09
- - Mak   Лучший из прочитанных мною ФФ. Разве что... клауди...   10.1.2009, 20:23
- - V-Z   Спасибо за отзывы.) Winn В некоторых местах я дей...   12.1.2009, 2:24
- - Mak   И ещё... Ты не мог бы сделать таблицу учеников и с...   12.1.2009, 7:46
- - Winn   Зачем тебе это-то?=) Вот ты заморочный... ИМХО, тр...   12.1.2009, 22:06
- - Balor   V-Z, а продолжение будет?   16.1.2009, 23:59
- - V-Z   Mak А там так сложно неужели? Нет, сделать-то я мо...   17.1.2009, 0:23
- - Ganner   У меня аж челюсть отвисла... Великолепно! Не о...   6.4.2009, 16:51
- - Mak   Что касается №2... Где-то пост-Императорские и пос...   6.4.2009, 18:24
- - V-Z   Ganner 1. Изучали доступные сведения сами, и польз...   7.4.2009, 4:16
- - Ardiff   V-Z Но ведь вроде про то что Винду использовал ваа...   15.4.2009, 21:49
- - Balor   Ardiff, Сидиус точно знал, в "Уязвимой точке...   27.4.2009, 0:03
- - V-Z   В общем-то, я примерно то же и собирался сказать.)...   27.4.2009, 1:12
- - Dain Fett   V-Z, ты, часом, не профессиональный писатель? Если...   22.6.2009, 12:18
- - V-Z   Dain Fett На первый вопрос - смотря что считать пр...   22.6.2009, 14:09
- - Завулон   Ну что тут скажешь. Рассказ, (хотя по объему это б...   22.6.2009, 18:50
- - samsung   Я не писатель, но хороший читатель. Понял что этот...   16.1.2010, 16:20
- - Darth FinIst   Отличнейший фанфик!!! samsung Если это...   16.1.2010, 16:53
- - Кимил'вир   финист +1 хм, самсунг зарегалсо ради того чтоб нап...   18.1.2010, 14:16
- - Sithoid   Долго облизывался на этот фанфик и все-таки прочит...   27.1.2010, 20:30
- - Karanthir Feanarion   Очень даже неплохо. Такие ситхи мне даже нравятся....   26.3.2010, 21:47
- - Teya   V-Z, у тебя талант... да если бы только талант...   17.12.2010, 21:36
- - night shadow   Сильная и прекрасно прописанная история, не вызыва...   16.8.2012, 4:45


ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 15.5.2024, 21:01

Яндекс.Метрика