X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

> Цикл "Орден Возрожденный", За Авторством V-Z
сообщение 15.12.2006, 21:45
Сообщение #1


😊
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 4885
Регистрация: 19.12.2015
Пользователь №: 27880

Предупреждения:
(0%) -----


Цикл "Орден Возрожденный"

Автор: V-Z
Жанр: Альтернативная Вселенная
Эра: Новая Республика
Цикл: Орден Возрожденный

Содержание:

Глава 1 - На улицах Корусканта
Глава 2. Договор
Глава 3. Учёба
Глава 4. Имя и Меч
Глава 5. Экзамен
Глава 6. "Чёрный Лист"
Глава 7. Сбор
Глава 8. Подготовка
Глава 9. Приказ 01
Глава 10. Поединок
Глава 11. Слово Рагноса
Глава 12. Слово Бэйна
Глава 13. Темный Лорд
Глава 14. Обучение по-новому
Глава 15. Новые ученики
Глава 16. Необычная четверка
Глава 17. Наставничество
Глава 18. Рейд
Глава 19. Работа над образом
Глава 20. Течение жизни
Глава 21. Солнечный удар
Глава 22. Поиск
Глава 23. Уничтожение
Глава 24. Огонек
Глава 25. Лунный свет и лорды
Глава 26. Противодействие
Глава 27. Два меча и скалы
Глава 28. Откровения
Глава 29. Меч Мандалора
Глава 30. Контакт
Глава 31. Мастер-джедай
Эпилог. Так и будет!
Послесловие автора

Рассказы, продолжающие "Орден":
Забраковка
Инспекция
Репутация
Аргументация

Сообщение отредактировал L0rd D@rth $m1th - 14.10.2007, 13:44
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
 
Новая тема
Ответов
сообщение 21.12.2006, 22:28
Сообщение #2


Свободный наемник


Группа: Участники
Сообщений: 1340
Регистрация: 11.6.2006
Пользователь №: 2709
Награды: 3

Предупреждения:
(0%) -----


Глава 18. Рейд
Странное занятие – выбирать цель для нападения. Это ведь даже не война, когда противник знает, что его могут атаковать… сейчас те, кого мы выберем, и не подозревают об опасности.
Да, это хорошо – внезапность всегда на руку. Но одновременно какое-то нехорошее чувство… Вейнтару я хоть вызов послал, а Дакэре знал о том, что умрет. Сейчас же ни о какой дуэли речи не шло.
Как оказалось, у Веллеста были намечены несколько вариантов, которые он и представил. И из них мы выбрали один: базу небольшой группы контрабандистов, во Внешних Территориях. Там было достаточно бойцов, чтобы проверить навыки в настоящей схватке… и в то же время слишком мало, чтобы серьезно нам повредить.
Хм, а почему Веллест обратил внимание именно на эту команду? Конечно, были и другие, но эта уж настолько подходит, что остальные варианты кажутся добавленными просто для порядка.
Я пристально взглянул на полковника. Он ведь все обдумал еще до того, как пришел ко мне…
– Скажите, вы встречались именно с этой группой? – поинтересовался я.
Веллест помедлил всего секунду.
– Мне никогда не приходилось с ними сталкиваться, милорд.
– А кому приходилось?
– Как мне известно, войскам Империи доводилось сходиться в бою с именно этими личностями…
– Полковник, вы очень хорошо подбираете уклончивые ответы, – резко перебил его я. – Только я это тоже умею. Скажите прямо – кто пострадал от их рук?
Краткая пауза, в какие-то секунды.
– Они взорвали корабль, который должен был их изловить, милорд, – наконец ответил Веллест. – И перебили уже высадившихся… Среди погибших было много моих друзей, а командовал операцией человек, учивший меня.
– Я понимаю ваше желание, – кивнул я. – И одобряю его… так что принимаю эту цель.
Веллест явно почувствовал облегчение. Зря.
– В то же время, полковник, – я сделал голос максимально холодным, – даже не думайте о повторении чего-то подобного.
Я чуть приподнялся, вонзив взгляд в имперца. Использовал Силу, чтобы сделать его по-настоящему пронизывающим…
– Вы только что пытались использовать Орден, чтобы отомстить. Никогда не пытайтесь натравить ситхов на своих врагов. Не пытайтесь направить нашу силу на свои цели.
– Это не только мои цели… это… – я чуть приподнял руку, слегка сжав пальцы, и Веллест умолк. Несмотря на то, что Силу я не применял… видимо, жест ему что-то напомнил.
– Не забывайте, что вы больше не на имперской службе, – отчеканил я. – Полковник Веллест, вы работаете на Орден Ситхов. Вы сами выбрали эту дорогу… и знаете ли, с нее не сворачивают. И не используют для себя.
Все-таки, выдержке имперских военных можно лишь позавидовать. У него только щека дернулась.
– Прошу прощения, милорд, – Веллест поднялся и коротко наклонил голову. – Даю слово офицера, что этого больше не повторится.
– Я буду рад этому, – кивнул я. – Вы свободны, полковник. Начинайте готовить рейд.
Веллест ушел, а я остался размышлять.
Ну вот… и можно ли теперь ему верить? Ладно, сейчас еще цель у него была нормальная – отомстить за друзей. А если в дальнейшем опять попробует убрать кого-то руками Ордена? Впрочем, Веллест дал слово… хотя многие из нынешних его не особенно держат…
Тьфу. Если я никому не стану доверять, то это не жизнь, а Кессель какой-то будет. Нет, лучше уж считать, что Веллест свою ошибку понял и больше не попробует.
А попробует… так я его ясно предупредил.
Теперь вопрос в том, кто кем руководит. Я за всеми не услежу; то есть, получается минимум три группы – моя, Арда и Элеи. А сколько у нас вообще учеников? Одаренных – четырнадцать, включая Анвиса. Бойцов – двенадцать. Мда, двадцать шесть на три не делится. А если Анвиса поставить лидером группы? Двадцать пять на четыре делится не лучше.
Впрочем, что я думаю? Тут ведь не численность групп важна, а эффективность. Кстати, таковая уже страдает – обычных бойцов у нас меньше, если не считать имперцев (а им-то боевое крещение не требуется). Да, а как их подготовили?
Я с неприятным удивлением понял, что почти что не интересовался остальными. Заходил к ним, говорил – все же это мои подопечные, – но не более. Мда. А еще Темный Лорд, который просто обязан во все вникать… Садоу, например, чуть ли не каждого своего массасси в лицо помнил.
Но вот кого я точно заберу к себе в группу – это Вардуффла. За ним приглядывать надо. Есть у меня пара идей, по поводу того, как из него сделать человека… тьфу ты! Ситха, в смысле.
А стоит ли вообще младших брать? Я поразмыслил и решил, что стоит. Пусть тоже опыт получат; тем более, что Ларм уже убивал, а Айя участвовала в довольно жестких драках.
Решено – идем все вместе.

Как обычно, имперцы сработали качественно. Мы приземлились на приличном расстоянии от базы, подобрались незамеченными.
Планета – довольно холмистая, так что было где укрыться и понаблюдать. Зря они, конечно, выстроили базу в долине… впрочем, вряд ли могли предугадать наше появление.
Охрана была; и странно, если б ее не было. Так… трое на крыше, четверо по периметру здания. Остальные отсыпаются…наверное.
Убирать внешнюю охрану надо было одновременно и бесшумно. А еще надо войти… хм, отсюда видно, что в двери объектив камеры… Веллест сказал, что узнает систему – наблюдатель сидит не где-то в здании, а прямо у входа, как вахтер. Это хорошо.
В общем-то, охрана довольно халтурная. Ну а чего ждать – они и не думают, что кто-то их в такой дыре отыщет… а со своими у них конфликтов нет.
Зря они так посчитали – информаторы «Черного Листа» еще и не то могут.
– Начнем через полчаса, – сообщил я, соскользнув с холма к своему отряду.
Веллест передал указание в комлинк.
– Они отсюда нас точно не увидят? – поинтересовался Стиннар.
– Ни в коем случае, – усмехнулся полковник. – Тут же не Асфейя, о камуфляже позаботились…
– А что такое было на Асфейе? – полюбопытствовал Хийм. Хорошо, что спросил – у меня на языке вертелся тот же вопрос.
– Командир нашей базы был полный придурок, – пожал плечами Веллест. – Сам я, к счастью, туда не попал, но наслушался… Асфейя – лесная планета. И там шли постоянные бои с повстанцами; так вот, комендант от большого ума заявил: «Имперская армия от мятежников не прячется!» С этим, в общем-то, никто не спорил, но вывод последовал совершенно… в общем, он запретил камуфляж. Более того – вообще убрал его с базы. И пришлось солдатам в белых доспехах маршировать по джунглям…
– Потери? – коротко поинтересовался я.
– Огромные, – подтвердил Веллест. – Повстанцы по достоинству оценили сделанный им подарок и били в цель. Солдаты пытались ветки всякие навешивать на броню… но слишком уж она гладкая. Не подходит…
– И чем кончилось?
– К счастью, необычно высокими потерями заинтересовался лорд Вейдер, и лично прибыл на Асфейю, дабы посмотреть, что происходит. В этот же день у базы появился новый комендант, а через неделю в бой уже шли с нормальным камуфляжем.
Полковник вздохнул; видимо, вспомнил прежнее время.
– Пока армией командовал ситх, мы могли быть уверены, что все будет нормально, – подвел итог он. – Республиканских военных во все времена всякие производители и поставщики обдирали… а в Империи лорд Вейдер лично следил за всем, связанным с армией.
Я лишь молча кивнул. Добавить было нечего… да и незачем.
В таком безмолвии мы и сидели еще некоторое время… я, полуприкрыв глаза, смотрел на свою группу. Точнее, на определенную ее часть – на не-одаренных.
А я раньше и не замечал, что Лимра так вытянулась – почти догнала Ярти, который отличается высоким ростом. Рыжие волосы стали вообще пламенеющими; правда, сейчас она их убрала под маскировочную повязку.
Рядом сидел Тритт, последний тви’лекк из моих ребят. Обычное для него положение – тело неподвижно, лицо бесстрастно, а лекку беспрестанно шевелятся.
С Хиймом тихо беседовал трандошан Скоррок, массивный и весьма крупный ящер; я уже убедился, что двигается он с грацией настоящего бойца. Веллест заверил, что в рукопашной Скоррок – один из первых.
А чуть дальше расположился второй рукопашник (Лимра и Тритт – стрелки). Ларск, черно-белый ботан, всегда отличавшийся ухоженной шерстью. Личность крайне склонная к розыгрышам и всякого рода подслушиванию… похоже, у ботанов это генетическое.
Я перевел взгляд на своих учеников. Хийм, Ярти, Стиннар, Вардуффл, Ларм… каждому из них была отведена своя роль в будущей атаке. И мне отчего-то казалось, что они ее исполнят с блеском.
Ну что же, начнем!
С нашей стороны – один охранник-дуг. Это нам на руку, он невелик…
– Хийм, отведи его и дай работать Стину. Ярти, готовься. Помни – бить в шею или голову.
Хийм вонзил в дуга сосредоточенный взгляд, сузив глаза. Пальцы погладили воздух… раз, другой…
Дуг сдвинулся с места и послушно побрел к углу, выходя из поля зрения камеры.
– Стин, действуй.
Все-таки телекинетик из него превосходный. Конечно, концентрируется он долго, да и дуг – не гаморреанец, но все же…
Тощее тело сорвалось с места; дуг даже не успел ничего понять. Впрочем, к оружию на груди он потянулся – видимо, резкий толчок нарушил контроль Хийма…
Но было уже поздно.
Меч Ярти встретил его в воздухе, и земли дуг достиг уже без головы.
– Ларм, давай.
Клаудит сбросил куртку и рубашку… потом смущенно глянул на Лимру. Та фыркнула и отвернулась.
Ларм поспешно разделся полностью, опустился на землю, замер…
И его тело начало изменяться; кости, похоже, менялись местами, кожа преобразовывалась… он становился точной копией погибшего дуга.
– Как просто, оказывается, – завороженно пробормотал Ярти, переводя взгляд с меча на тело. – Раз – и все…
– Это световым мечом «раз и все», – заметил я. – Металлом было бы дольше и труднее… Ларм, готов?
– Да, – кивнул клаудит, уже натянувший одежду дуга.
Двигаясь с максимальной скоростью, он оказался у дверей.
На крыше показался часовой – прямо над входом.
– Тритт, сними его, как только повернется.
Тви’лекк вскинул DXR-6.
Да, разрыв-винтовка. И мы знаем, что она запрещена. Но и имперцы, и я сам считали, что оружие надо быть эффективное, а не разрешенное… Так что Веллест без зазрения совести воспользовался арсеналами «Черного Листа» и подобрал каждому оружие по руке; ученикам было еще далеко до уровня самих полковников, одинаково уверенно работавших с любым убойным механизмом.
Часовой на крыше внезапно развернулся – услышал звук падения товарищей; остальные стрелки сработали четко.
Тритт нажал на спуск, и луч винтовки проделал широкую дыру в груди бойца. Выстрел камера в двери не заметила – Ларм вовремя загородил ее.
Мы не зря выжидали полчаса – уже успели определить, как сменяется охрана. И то, что «дуг» оказался перед камерой, восприняли просто как нетерпение.
Все прошло успешно – дверь скользнула в сторону, «дуг» вошел, а его место занял массивный человек.
– Вперед.
Вскочив на ноги, мы рванулись к базе. Часовой, увидев нашу компанию, на мгновение обалдело застыл, потом кинулся к дверям.
Не успел. Хийм невидимым ударом сбил его с ног; а оказавшийся рядом Скоррок вогнал в грудь вибромеч.
Спустя несколько секунд мы ворвались в дверь. Я бросил мимолетный взгляд на рассеченное световым клинком тело вахтера, бросил одежду Ларму, вновь менявшему облик.
Еще какие-то мгновения – и в дверях объявились остальные.
– Здесь не должно остаться никого, – повысив голос, еще раз предупредил я. – Действуем быстро.
И три отряда рванулись по коридорам. Ученики, бойцы… с каждым – по два мастера. То есть – Ард и Роун, Элея и майор Ренд, я и Веллест…
Как я уже говорил, лишь четверо из учеников сделали свои собственные мечи. Поэтому остальные пошли на бой с… назовем их «типовыми». Мы с Ардом и Элеей сделали около двух десятков таких – без всяких индивидуальных особенностей, для тренировок.
Особенно интересно смотрелся Вардуффл, осваивавший двуручный бой – рукояти просто утонули в его лапах, а клинки казались тоненькими. Ну да, под его руку особый меч нужен.
Но эти клинки могли убивать ничуть не хуже других.

Парадоксально, но единственными, кто не пролил крови в этот день, были мы, шестеро учителей. Нам и не нужно было этого делать – мы пришли натаскивать своих подопечных, а не сражаться.
И все же странное чувство – когда идешь рядом с учениками, спокойно даешь советы, не вмешиваясь лично. И максимум, что делаешь – отбиваешь мечом выстрел, направленный непосредственно в тебя.
А рядом юные воины, почти что дети – убивают. Быстро и точно, как их и учили.
Как их учили мы.
С какого времени, кстати, я перестал причислять себя к «юным»? Почти двадцать два года – это не тот возраст, чтобы претендовать на мудрость во взоре. И не надо мне кивать на лорда Вейдера, напоминая, когда он получил это имя. Я – не он. И хорошо… потому что такой судьбы я врагу не пожелаю… впрочем нет, Номи Санрайдер бы пожелал. За Улика.
Контрабандисты защищались. Конечно. Они довольно быстро сориентировались, и принялись защищать территорию… потому что сбежать бы не удалось. Ангар мы заблокировали в первую очередь.
Я не бывал на совместных тренировках одаренных и бойцов, и теперь с особым интересом наблюдал за их действиями. Да, Веллест и Роун своего добились – ребята действовали слаженно. Исключая, разве что, пятерых младших, которые еще не настолько обучились… но их успешно прикрывали старшие товарищи.
Хийм явно предпочитал Силу мечу, но и двойной клинок не оставался без работы. Решившего обстрелять его с двух рук контрабандиста он рассек натрое весьма элегантно.
Ярти фехтовал куда более красиво и стремительно; мне его атака напоминала какой-то шквал – мощные, пробивающие удары, неостановимое движение вперед… В похожем стиле работали и Улик, и лорд Вейдер.
Что-то вроде этого делал и Вардуффл – только он еще прибавлял оглушительный рев. На контрабандистов вид рычащего вуки с красными световыми мечами производил неизгладимое впечатление.
Ларм умело использовал свою природную скорость и гибкость; Стин предпочитал отшвырнуть противника подальше Силой. Они скооперировались с Лимрой и Скорроком, и вчетвером укладывали любого противника.
Через какое-то время мы овладели всей базой. И не осталось ученика, который бы не убивал… А из контрабандистов не осталось никого.
Да, мы победили. И не понесли потерь.
Чистая победа, да? Что ж, я ее хорошо запомню.
А в особенности – некоторые эпизоды, врезавшиеся в память.

Я тогда отделился от своих – они вполне успешно добивали сопротивляющихся. Просто пошел посмотреть, как там дела у остальных.
Как оказалось, они были в каком-то крупном зале, над которым проходила небольшая галерея. На нее я и вышел; облокотившись на перила, стал наблюдать.
Неплохо идет… это была группа Арда.
Клинки из металла и света успешно пробивали защиту контрабандистов; редко у кого из них для ближнего боя находилось что-то крупнее ножа.
Вирма крутилась между своими соратниками, посылая импульсы Силы, заставляя противников застывать на месте или шататься. Разумеется, наши бойцы такого шанса не упускали…
Но вот она отдалилась от группы… и оказалась лицом к лицу с высоким плечистым парнем. И, что нехарактерно, – с мечом в руках!
Металлическим, конечно. Но от этого не менее опасным.
Вирма атаковала чисто автоматически; и я, признаться, был удивлен, увидев, что ее удар не разрубил клинок противника. Хотя… а, все ясно. Оплетка из кортозисных нитей. На редкость пакостное вещество…
Замешательство Вирмы едва не привело к ранению – ее противник ударил весьма стремительно. Но уроки даром не прошли, и она его выпад отразила.
Этот парень явно умел фехтовать. И неплохо… хотя Вирма была быстрее. Но пробить его защиту она была не в силах.
Первым побуждением было – помочь! Слегка сдавить ему горло, или вызвать болевой шок в мышцах…
Нет. Я не позволяю другим убивать за себя – и не позволю себе убивать за кого-то. Я был уверен, что Вирма справится без посторонней помощи.
И она мои ожидания оправдала. Удачно прянула в сторону, стремительно ударила мечом… моя школа! Хороший удар – разрубил пальцы правой руки и рукоять меча, которую они сжимали.
Контрабандист, взвыв от боли, рухнул на пол… а Вирма остановилась, неуверенно глядя на него. Возбуждение боя схлынуло, и сейчас она, похоже, не могла довершить начатое.
Почувствовав мое внимание, она подняла голову, посмотрела на галерею. Поверженный противник проследил ее взгляд, и лицо его исказилось.
– Она же девчонка еще, тварь! – выкрикнул он. – Ты…
– Что мне делать, лорд Юэн? – спросила Вирма, не обратив внимания на возглас.
Я пожал плечами.
– Добей.
И она с силой взмахнула мечом.
Потом, посмотрев на разрубленное тело, побледнела и отвернулась.
– Хороший удар, – похвалил я. – Что тот, что этот.
– Лорд Юэн… я… я… все сделала правильно? – еле слышно выдохнула она. Впрочем, я расслышал.
– Да, – твердо ответил я. – Враг есть враг.

Немного позже я вновь соединился со своими, и мы продолжили путь по коридорам.
Оказались в еще одном зале… судя по количеству мебели – здесь проходили всякие обсуждения. А комфортабельно живут контрабандисты…
Человек десять тут собралось. По нам они немедленно открыли шквальный и безуспешный огонь. Безуспешный – потому что Хийм немедленно выдрал Силой из пола пару кресел, закрывая не-одаренных, а Тритт с Лирмой из бластеров сняли самых ретивых.
А потом в атаку ринулись ситхи – и контрабандисты остались лежать на полу.
Один, впрочем, успел уйти от выпада Ларма, перекатился, вскочил на ноги… Взгляд его остановился на мне; видимо, понял, что я тут – главный.
– Сволочь! – крикнул он. – Это же дети еще! А ты их… убивать… учишь!
Фраза, удивительно созвучная с моими недавними размышлениями. Впрочем, ему об этом знать не обязательно.
И все равно не успеет узнать – потому что невидимые тиски сжали горло контрабандиста, приподнимая его в воздух.
Я оглянулся. Хийм, с пылающими гневом глазами, протягивал руку к выжившему.
– Ты еще смеешь указывать? – выкрикнул он. – Пусть мы и молоды… но мы сами выбрали! Сами! И не твоя забота, что и с кем мы будем делать!
Пальцы сжались в кулак, раздался хруст позвонков. Тело контрабандиста обмякло и рухнуло на пол.
Вообще-то Хийм прав. Мы все свою дорогу выбрали сами, и никто нас не «переманивал на Темную сторону», как любят выражаться литераторы. И вот поэтому мы – ситхи, а не темные джедаи и не аколиты*.

И еще одна сцена врезалась мне в память… Мы тогда дрались в коридоре, где успели соорудить настоящую баррикаду, и активно из-за нее отстреливались.
Что интересно, четверо из одаренных по дороге отстали. Ярти и Хийм принялись помогать угодившей в сложную ситуацию Алир (вторая наша ботанка); Ларм и Стиннар в компании со Скорроком и Веллестом «зачищали» коридор…
Так что к баррикаде пришли Тритт, Ларск, Лимра и мы с Вардуффлом. Меня, впрочем, можно было не считать – как я уже говорил, мы не вмешивались в бой.
– Не получается, – сквозь зубы сообщил Тритт. – Хорошо укрылись, эчута**…
– За языком следи, – не удержалась Лимра. – Хотя ты прав…
– Если б они хоть секунд на десять огонь прекратили, – пожаловался Ларск, – я бы до них добежал. И тогда бы мало не показалось.
Я, послушав эти комментарии, повернул голову к вуки. И мягко сказал:
– Вардуффл…
Вуки глянул в сторону баррикады из-за угла, выпрямился во весь рост… И явно вознамерился шагнуть под огонь.
– А что ты собираешься делать? – поинтересовался я.
Рык вуки переводчик интерпретировал как «Рвать!»
– Чем?
Вардуффл перевел взгляд на собственные лапы. На крупные, острые когти, благодаря которым и считал себя раньше зверем…
Потом посмотрел на меня и внезапно улыбнулся. Не каким-нибудь злобным оскалом – просто улыбкой мальчишки, у которого нашлось, чем удивить взрослого. И нет разницы, что этот «взрослый» на голову ниже…
Один из мечей погас и вернулся на пояс. А вторым Вардуффл аккуратно провел у подушечек пальцев.
Мы обалдело наблюдали за тем, как срезанные лучом когти падают на пол… вернее, то, что от когтей осталось. А Вардуффл, перебросив меч, повторил операцию со второй рукой.
– Зачем? – озвучила изумленная Лимра вопрос, которым задался каждый.
– А зачем мне? – прошел через переводчик рык вуки. – Я не зверь. Я – ситх, и у меня есть Сила! Когти мне не нужны.
И с этими словами он резко шагнул в коридор, включая второй меч.
Явление Вардуффла, которого контрабандисты еще не видели, повергло их в секундный шок… и вуки это использовал.
Щедрая, слепящая глаза молния – эта техника получалась у Вардуффла лучше всего. Почти белый разряд, ударивший по баррикаде, полоснувший по тем, кто за ней.
А от этого замешательства они уже не оправились – ибо Ларск в несколько прыжков достиг защитников, и им действительно мало не показалось.
Тем более, что следом пришел и Вардуффл.

Базу мы взорвали. Вернее, не мы, а имперцы – с нами прибыл еще отряд, которому было приказано зачистить. Все по той же причине – специфические раны…
По возвращении на Зиост я выслушал доклады остальных. Все прошло гладко, ученики получили массу опыта… и научились убивать, не колеблясь.
Что ж, этого и добивались, так?
Интересно, как джедаи справлялись с проблемой первого убийства… Надо будет спросить у Экзара. Хотя он-то, как я помню, никогда по этому поводу особо не сокрушался.
Когда доклады закончились, я еще долго сидел, глядя прямо перед собой.
По-моему, пора было приводить в действие план, над которым я размышлял последние полгода. А именно – заявить о ситхах.
Убедительно.

*Тут следует сделать пояснение – что я, собственно, подразумеваю под, казалось бы, синонимичными вещами. Ситх – это носитель философии Темной стороны, обладающий знаниями; ненависть и беспощадность ему могут быть и не свойственны. Обычно ситх – это тот, кого с самого начала обучали именно Темной стороне. Темный джедай – это бывший адепт Света, перешедший на Темную сторону. Он может иметь о ситхах самое поверхностное представление, и уж тем более – не обладать должными знаниями. Кстати, обычно именно темные джедаи наиболее активно и яростно уничтожают своих бывших соратников… Темный аколит – это просто немного обученный одаренный, которого воспитывали сугубо для практических целей, без какого-либо направления на сторону Силы. Обычно аколиты – узкие специалисты, или же в каждой сфере умеют по чуть-чуть.
Следует заметить, что темный джедай вполне способен стать ситхом (например, Экзар, Улик, Вейдер). Но после смерти Палпатина и Вейдера таких почему-то не появлялось… Самые яркие представители – Куэллер и Бракисс – это все же темные джедаи.
К темным аколитам я отношу, к примеру, Ассажж Вентресс и Мару Джейд (пока последняя не начала систематическое обучение под руководством мужа).
**Хаттское ругательство, считается очень оскорбительным.


--------------------
Должен - значит могу!

Нет ничего лучше в человеке, чем знание, нет ничего хуже, чем невежество (Альфред Великий)

Асха все обращает на пользу (Арантир Эришский)

Payback doesn't pay (Boba Fett)

Отступать? Мы же еще живы. (Ридайн из Сомно)

Конечно, все - прах. Но жить определенно приятнее. (Капитан-Чародей Меланхтон)
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата

Сообщений в этой теме
- d3t   Цикл "Орден Возрожденный"   15.12.2006, 21:45
- - d3t   Глава 1. На улицах Корусканта Не люблю Корускант....   15.12.2006, 21:46
- - d3t   Глава 2. Договор – Мы – ситхи. Это было первое, ч...   15.12.2006, 21:47
- - d3t   Глава 3. Учеба Я уже месяц не покидал «Дарвот», к...   15.12.2006, 21:48
- - d3t   Глава 4. Имя и меч В очередной раз читая о древни...   15.12.2006, 21:50
- - d3t   5. Экзамен Каридеф. Небольшая, мало кому известна...   15.12.2006, 21:54
- - d3t   Глава 6. «Черный Лист» Еще два года прошло… Все э...   15.12.2006, 21:56
- - d3t   Глава 7. Сбор Как вчетвером одолеть организацию, ...   15.12.2006, 22:02
- - d3t   Глава 8. Подготовка У нас была только одна возмож...   15.12.2006, 22:10
- - L0rd D@rth $m1th   прочитал бегло, и мне понравилось. чуть позже проч...   16.12.2006, 15:38
- - d3t   Напугать вас что ли, тем что это только часть прои...   16.12.2006, 15:44
- - L0rd D@rth $m1th   ёхты, млин. О_О, буду ждать.   16.12.2006, 15:50
- - Норд   Прочитал давно, ещё когда было старое Сообщество =...   16.12.2006, 16:14
- - Darth_Cruel   Молодец!!! Респект!   21.12.2006, 20:09
- - V-Z   Глава 9. Приказ 01 Все эти месяцы имперцы очень уп...   21.12.2006, 21:36
- - V-Z   Глава 10. Поединок Дарт Сидиус, как известно, жил ...   21.12.2006, 21:42
- - V-Z   Глава 11. Слово Рагноса Посадить корабль на сплошн...   21.12.2006, 21:51
- - V-Z   Глава 12. Слово Бэйна Я остановился в самой середи...   21.12.2006, 21:57
- - V-Z   Глава 13. Темный Лорд Странное дело – мир теперь в...   21.12.2006, 22:03
- - V-Z   Глава 14. Обучение по-новому – Не напрягай руки. Е...   21.12.2006, 22:08
- - V-Z   Глава 15. Новые ученики Я действительно мог спокой...   21.12.2006, 22:13
- - V-Z   Глава 16. Необычная четверка Я уже говорил, что ле...   21.12.2006, 22:19
- - V-Z   Глава 17. Наставничество Полгода минуло с тех пор ...   21.12.2006, 22:23
- - V-Z   Глава 18. Рейд Странное занятие – выбирать цель дл...   21.12.2006, 22:28
- - V-Z   Глава 19. Работа над образом Мой кабинет на Зиосте...   21.12.2006, 22:31
- - V-Z   Глава 20. Течение жизни Выбор я сделал правильный ...   21.12.2006, 22:34
- - Shinoda   Круть.....Мне понравилось. PS Продолжение не намеч...   22.12.2006, 3:46
- - L0rd D@rth $m1th   и вновь восхетительно, прийду домой скачаю обязате...   22.12.2006, 6:53
- - V-Z   Shinoda Вообще-то, продолжение не просто есть - в...   22.12.2006, 15:33
- - V-Z   Глава 21. Солнечный удар Настроение у меня было со...   22.12.2006, 15:46
- - V-Z   Глава 22. Поиск Таланты Дороона, оставшиеся у Велл...   22.12.2006, 15:53
- - V-Z   Глава 23. Уничтожение Анализ Дороона оказался верн...   22.12.2006, 19:59
- - V-Z   Глава 24. Огонек Допрос руководителей, как и я и д...   22.12.2006, 20:08
- - V-Z   Глава 25. Лунный свет и лорды Не будь Экзар Кун пр...   22.12.2006, 20:18
- - V-Z   Глава 26. Противодействие Появление «консультанта»...   22.12.2006, 20:24
- - V-Z   Глава 27. Два меча и скалы Йинчорр. Малоизвестное,...   22.12.2006, 20:40
- - V-Z   Глава 28. Откровения – Командир… вы как хотите, но...   22.12.2006, 20:52
- - V-Z   Глава 29. Меч Мандалора Я никогда раньше не слышал...   22.12.2006, 20:58
- - V-Z   Глава 30. Контакт Чем отличается Темный Лорд от вс...   22.12.2006, 21:04
- - V-Z   Глава 31. Мастер-джедай Вопреки своим словам, Люк ...   22.12.2006, 21:15
- - V-Z   Эпилог. Так и будет! Ночь – это приятно. А ноч...   22.12.2006, 21:19
- - V-Z   Послесловие автора Поставлена точка. Странная така...   22.12.2006, 21:25
- - valent-jedi   Выдам мое ИМХО Первое впечатление - У кого хвати...   28.12.2006, 1:45
- - L0rd D@rth $m1th   наконецто дочитал всё. результат превзошёл мои ожи...   9.1.2007, 12:26
- - V-Z   valent-jedi L0rd D@rth $m1th Спасибо. А что...   10.1.2007, 11:49
- - Демон   Увлекательно. Я после прочтения даже Ситов уважать...   16.1.2007, 16:15
- - V-Z   Демон Полностью в рамках программы Юэна.:)   18.1.2007, 14:53
- - V-Z   Собственно, причина, по которой тема называется ...   2.2.2007, 16:14
- - V-Z   Инспекция Муунлист, планета банкиров и торговцев. ...   2.2.2007, 16:24
- - L0rd D@rth $m1th   очень интересно было читать, молодец,   2.2.2007, 20:01
- - valent-jedi   Поддержмваю вверхустоящий пост А так же жду про...   3.2.2007, 5:52
- - V-Z   valent-jedi L0rd D@rth $m1th Спасибо. А про...   6.2.2007, 18:22
- - L0rd D@rth $m1th   очень понравилась последняя реплика, молодец   6.2.2007, 20:04
- - SPOILT   Классно приду домой почитаю углебленней...   25.2.2007, 10:21
- - .Dark Reaper.   V-Z Большой респект тебе. Мне лично ни времени, н...   23.3.2007, 23:10
- - V-Z   Аргументация Мебель была роскошной, свет – приятны...   7.9.2007, 0:36
- - Lord of the Darksight   потрясающе   7.9.2007, 1:10
- - L0rd D@rth $m1th   ЦитатаСлишком уж неожиданно он вынырнул изшза угла...   16.9.2007, 14:37
- - V-Z   Lord of the Darksight L0rd D@rth $m1th Спас...   21.9.2007, 2:50
- - Elder   Прочитал пока первые 10 глав, интересно. Прочитаю ...   29.9.2007, 12:23
- - V-Z   Не так давно меня порадовали иллюстрацией к ...   25.11.2008, 4:30
- - Winn   Мне нравится. Читаю щас про секту "Луч Света...   13.12.2008, 0:31
- - The Undertaker   Winn пользуйся правкой. почему-то решил перечита...   13.12.2008, 17:16
- - Lord of the Darkside   ЦитатаИбо ФФ уж больно хорошие, получше некоторых ...   13.12.2008, 17:26
- - Integra   Книги тоже творят люди. Или тебе нужно официальное...   31.12.2008, 2:09
- - Mak   Лучший из прочитанных мною ФФ. Разве что... клауди...   10.1.2009, 20:23
- - V-Z   Спасибо за отзывы.) Winn В некоторых местах я дей...   12.1.2009, 2:24
- - Mak   И ещё... Ты не мог бы сделать таблицу учеников и с...   12.1.2009, 7:46
- - Winn   Зачем тебе это-то?=) Вот ты заморочный... ИМХО, тр...   12.1.2009, 22:06
- - Balor   V-Z, а продолжение будет?   16.1.2009, 23:59
- - V-Z   Mak А там так сложно неужели? Нет, сделать-то я мо...   17.1.2009, 0:23
- - Ganner   У меня аж челюсть отвисла... Великолепно! Не о...   6.4.2009, 16:51
- - Mak   Что касается №2... Где-то пост-Императорские и пос...   6.4.2009, 18:24
- - V-Z   Ganner 1. Изучали доступные сведения сами, и польз...   7.4.2009, 4:16
- - Ardiff   V-Z Но ведь вроде про то что Винду использовал ваа...   15.4.2009, 21:49
- - Balor   Ardiff, Сидиус точно знал, в "Уязвимой точке...   27.4.2009, 0:03
- - V-Z   В общем-то, я примерно то же и собирался сказать.)...   27.4.2009, 1:12
- - Dain Fett   V-Z, ты, часом, не профессиональный писатель? Если...   22.6.2009, 12:18
- - V-Z   Dain Fett На первый вопрос - смотря что считать пр...   22.6.2009, 14:09
- - Завулон   Ну что тут скажешь. Рассказ, (хотя по объему это б...   22.6.2009, 18:50
- - samsung   Я не писатель, но хороший читатель. Понял что этот...   16.1.2010, 16:20
- - Darth FinIst   Отличнейший фанфик!!! samsung Если это...   16.1.2010, 16:53
- - Кимил'вир   финист +1 хм, самсунг зарегалсо ради того чтоб нап...   18.1.2010, 14:16
- - Sithoid   Долго облизывался на этот фанфик и все-таки прочит...   27.1.2010, 20:30
- - Karanthir Feanarion   Очень даже неплохо. Такие ситхи мне даже нравятся....   26.3.2010, 21:47
- - Teya   V-Z, у тебя талант... да если бы только талант...   17.12.2010, 21:36
- - night shadow   Сильная и прекрасно прописанная история, не вызыва...   16.8.2012, 4:45


ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 16.5.2024, 2:58

Яндекс.Метрика