X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

> Цикл "Орден Возрожденный", За Авторством V-Z
сообщение 15.12.2006, 21:45
Сообщение #1


😊
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 4885
Регистрация: 19.12.2015
Пользователь №: 27880

Предупреждения:
(0%) -----


Цикл "Орден Возрожденный"

Автор: V-Z
Жанр: Альтернативная Вселенная
Эра: Новая Республика
Цикл: Орден Возрожденный

Содержание:

Глава 1 - На улицах Корусканта
Глава 2. Договор
Глава 3. Учёба
Глава 4. Имя и Меч
Глава 5. Экзамен
Глава 6. "Чёрный Лист"
Глава 7. Сбор
Глава 8. Подготовка
Глава 9. Приказ 01
Глава 10. Поединок
Глава 11. Слово Рагноса
Глава 12. Слово Бэйна
Глава 13. Темный Лорд
Глава 14. Обучение по-новому
Глава 15. Новые ученики
Глава 16. Необычная четверка
Глава 17. Наставничество
Глава 18. Рейд
Глава 19. Работа над образом
Глава 20. Течение жизни
Глава 21. Солнечный удар
Глава 22. Поиск
Глава 23. Уничтожение
Глава 24. Огонек
Глава 25. Лунный свет и лорды
Глава 26. Противодействие
Глава 27. Два меча и скалы
Глава 28. Откровения
Глава 29. Меч Мандалора
Глава 30. Контакт
Глава 31. Мастер-джедай
Эпилог. Так и будет!
Послесловие автора

Рассказы, продолжающие "Орден":
Забраковка
Инспекция
Репутация
Аргументация

Сообщение отредактировал L0rd D@rth $m1th - 14.10.2007, 13:44
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
 
Новая тема
Ответов
сообщение 21.12.2006, 22:23
Сообщение #2


Свободный наемник


Группа: Участники
Сообщений: 1340
Регистрация: 11.6.2006
Пользователь №: 2709
Награды: 3

Предупреждения:
(0%) -----


Глава 17. Наставничество
Полгода минуло с тех пор как я привез новых учеников на Хиост. Прижились, хоть и не без труда. Стиннару и Вирме пришлось долго втолковывать, что отменная работа в паре – это хорошо, но надо уметь и поодиночке сражаться.
Хотя сама мысль интересная. В этом отношении стоит поучиться у джедаев – двойки «учитель-ученик» в старом Ордене действовали оч-чень эффективно. Но тут следует немного доработать… на мой взгляд, в такие пары надо ставить тех, кто друг друга понимает с полувзгляда. Учитель-ученик, брат-сестра, влюбленные… Я уже убедился, что когда Харр и Вихани действуют вместе, то эффективность взлетает до звезд.
С другими ученикам без проблем тоже не обошлось. Айя была сильно уязвлена тем, что она тут среди новичков, и всем уступает. Попыталась себя утвердить… Увы, доказывать свои способности она решила, стукнув Тимара. Тот, помня мой запрет на драки, попросту обездвижил ее телекинезом.
Мда, с сей тогрута проблемы явно будут… Как воспитывать, а? Рагнос, когда мы коснулись этой темы, пожал плечами и предложил использовать молнии. «Удивительно проясняет мышление,» – как он выразился. Но мне сдается, что это не лучший метод воспитания.
Хорошо хоть от мата отучили. Дороон использовал такой способ, какой бы мне в жизни в голову не пришел: поспорил с Айей, что сможет выдавать всякую нецензурщину без повторений дольше, чем она. И предложил – если проиграет, то следит за речью.
Тогрута согласилась…
Увы, преимущество было не на ее стороне – тви’лекк знал больше языков, обладал куда большим жизненным опытом, да еще с блеском использовал лингвистические навыки. Так что шесть минут непрерывного мата Айи померкли перед четвертью часа Дороона.
Но обещание она сдержала – теперь следит за языком.
С Лармом и Октиром проблем практически не возникло. Иктотчи оказался на редкость упорным и трудолюбивым. Если у него на что-то не хватало таланта, то он компенсировал сие потрясающей трудоспособностью.
Клаудита интересовали в первую очередь боевые навыки – видимо, из-за профессии отца. Поэтому и пропадал он в тренировочных залах.
Больше всего пришлось работать с Вардуффлом, как я и ожидал. Расспрашивать о предыдущей жизни я не стал… но видно было, что что-то его сломало. Знакомое состояние – срывать злость на тех, кто слабее, безропотно подчиняться сильным. Сам я в таком не бывал, но навидался…
А ученики, и уж тем более – учителя, убедительно доказали свою силу. Как оказалось, рукопашным боем Вардуффл владел крайне слабо; до сих пор его выручали крупные когти и присущая его народу огромная сила. Но вот столкновения с правильно поставленной техникой эта тактика не выдержала.
Пришлось заниматься индивидуально, одновременно выправляя взгляд на мир. Уважение к мастерам, конечно, необходимо, но и себя принижать нельзя.
Знаете, когда кость сломана и срослась неправильно, самый простой вариант – это сломать ее заново, сложить верным образом и позволить срастись… вот и тут необходимо нечто подобное. Проблема в том, что я не знаю, как правильно ломать, и как верно складывать! Вот и приходится действовать почти что вслепую
Заодно еще пришлось изменить систему обучения. Потому как четырнадцать учеников на четырех учителей – это перебор. Явный. Тем более, что Анвису тоже надо было учиться… все же Шестерым знаний не хватало.
Поэтому я решил поступить следующим образом: мы с Ардом и Элеей выбрали пятерых, наиболее преуспевших. И занимались уже с ними… а каждый из четверых передавал эти знания двум ученикам. Может, это и не лучшая система, но иной придумать никто не смог.
В число этих пятерых попали Анвис (естественно), Тимар, Ярти, Хийм и Харр… все они уже владели настоящими мечами. И хотя до звания мастера моим ребятам было еще далеко, но они к нему уверенно двигались.
Ярти стал действительно очень неплохим бойцом. Работа мечом в его исполнении более всего напоминала ураган; жесткий и агрессивный стиль был способен проломить любую защиту. Правда, как он сам признался, его пока хватает на крайне энергичный, но недолгий бой. Но чем дальше, тем больше он может держать такую скорость.
Примерно той же тактики придерживался и Харр; катар умело пользовался быстротой и гибкостью, свойственной его соплеменникам. Право же, на работу двумя мечами в его исполнении стоило полюбоваться.
Хийм, напротив, куда больше внимания уделял Силе. Плотные иллюзии он научился создавать раньше всех, и очень быстро осваивал большинство техник. Приятно.
Но вот Тимар оказался самым талантливым – и работая мечом, и используя Силу. Анвис как-то заметил, что Тимару нужна лишь тренировка и опыт… а так известные ему самому техники он уже освоил. Примерно то же сказал и Ард, обучавший Тимара фехтованию.
Не зря я его оставлял главным. Молчаливый и спокойный Тимар сейчас – сильнейший из учеников…
В общем, к этим четверым я прибавил Анвиса и назначил каждому учеников. Харру под руководство попали Вихани (естественно) и Ларм – катары многому могли научить клаудита, и поучиться у него. Это касательно контроля над своим телом.
Анвис теперь отвечал за Миввею и Вирму – девочки явно предпочитали Силу оружию (хотя тви’лекка еще не рассталась с мечтой о световом кнуте). Но фехтование мы с Ардом им поставим, а вот Силе Анвис обучит отлично. В свою очередь, эти две не позволят ему вновь соскользнуть в мрачность.
Ярти под начало я выдал Деира и Стиннара. Все правильно – сам Ярти отменно использует телекинез в бою, забрак тоже от него не отстает; так что Стину будет шанс развить свои способности.
Хийму я передал Долент и Айю. Поначалу он возмущался – на кой, мол, ему сия бешеная тогрута? Увы, мой выбор определила одна вещь – из всех вариантов мечей Айя проявила наибольшие способности к двулезвийнику. А таковым у нас работал только Хийм.
Ну и Тимар занимался с Октиром и Вардуффлом. Собственно, с вуки мы работали вместе – очень уж проблемный случай. А иктотчи неожиданно показал весьма мощные способности к Силе, особенно к ее боевой стороне – молнии, телекинетика, и прочее.
Удачно я подобрал учеников.
Попутно я наконец занялся тем, что давно хотел сделать: попыткой проследить линию моего рода от Улика до меня самого.
Мда-а… Нет, я быстро установил, что кровь Кел-Дрома гарантированно пришла от отца. А про него-то как выяснить?
Мама, как оказалось, родилась на Набу. Хм, парадокс, – по этому признаку мы со Скайуокером схожи… Жила она там до двадцати лет, потом покинула планету, выйдя замуж за… кого-то. Никаких записей. Я специально слетал на Набу; оказалось, вскоре после отлета случилась авария в мэрии и погибло несколько инфокристаллов, в том числе и с записями о браках за определенный период. А из родственников я в живых никого не застал…
Дальше – больше. Человека, продавшего родителям дом на Корусканте, я отыскал. Он с трудом вспомнил сделку… а рассказать ничего не смог. Дело в том, что его компьютер давным-давно закоротило, и информация погибла. Хозяина это особо не расстроило – деньги он уже получил. А имен он, спустя более чем два десятка лет, уже не помнил.
Да я и сам имени отца не знаю! Когда он пропал, я был в таком возрасте, когда говорят просто «папа». Х-хатт, я и о профессии его понятия не имею!
Не будь я Темным Лордом, сказал бы «мистика». Но на такой должности жаловаться на мистические силы смешно.
Своими изысканиями я поделился с Роуном, и тот высказал интересную мысль, ранее не пришедшую мне в голову. По его словам, так могли убирать следы существования оперативника СБ. Особенно если таковой работал в местах, где его официально никогда не было.
Ладно. Предположим. Но вот на кого он работал?
Как мне помнится, он был старше мамы… но не более, чем на десять лет. Если брать по максимуму, то получается, что он родился в первые годы Империи. Выходит, что к моменту битвы у Эндора ему едва исполнилось двадцать. Сомнительно, что в таком возрасте служат в Имперской СБ… во всяком случае, в Империи Палпатина. Он мог работать на Исард, Трауна, Зсинджа (за какие грехи ему такая фамилия досталась? Язык сломаешь)… Мог. Но почему тогда поселился на нижних уровнях?
Есть еще возможность. Отец мог работать не на ИСБ, а на нечто локальное, вроде того же КорБеза. Хотя вроде бы не настолько это могучие конторы, чтобы вычищать данные на нескольких планетах. И опять вопрос – с какой радости оперативник несколько лет сидел на Корусканте? Или он не был оперативником? А что тогда делал вне штаба?
Хватало и иных возможностей, менее приятных. Например, что отец мог работать на преступников. Или быть охотником за головами. Или… хватит! Все равно ничего не известно. Так почему я должен думать об отце плохо? Почему, хатт побери!..
Мда. За эмоциями надо следить. Теперь стол придется менять… интересно, почему Сила его не разбила, а почти расщепила на осколки? Надо будет попробовать в тренировочном зале…
От этих размышлений мысли плавно скользнули на мой род вообще. Вроде бы можно гордиться – у самых родовитых аристократов история семьи насчитывает максимум лет пятьсот. А Улик – это прошлое четырехтысячелетней давности; и род за это время не пресекся.Во
Вот это и настораживает. Как так вышло? Что помогло роду Кел-Дрома сохраниться в веках? Что?
Наверное, этого уже не узнать. Как и того, куда же ушел Улик…
Хотя есть пара теорий… но этот вопрос лучше обсудить с Рагносом. Из всех моих учителей-призраков он – самый сведущий в Силе.

– А почему призраки Лордов не помогали живым в битвах? Ведь они куда менее уязвимы.
– Это было бы непросто, – хмыкнул Рагнос. – Дело в том, что мы не можем покинуть Долину. А некоторые – и свои гробницы. Никак.
– Но почему? Фридон Надд странствовал по планетам, Экзар Кун появлялся в любой точке Явина…
– Тут любопытная история, – он проплыл из стороны в сторону. – Не можем, потому что нас намеренно привязали к Долине. А вот почему… причина проста. Дело в том, что один из первых Темных Лордов вернулся после смерти, и объявил, что намерен продолжать править. Повелитель из него вышел бы хороший… опытный, сведущий, не знающий усталости. Только с крупным недостатком – бессмертный. Точнее, не-умирающий. Но в любом случае, это отрезало бы всем остальным дорогу к трону.
Совету Лордов это не понравилось. И совместными усилиями они навеки запечатали бывшего господина в гробнице. А потом разработали технику, позволяющую не выпускать призраков из Долины… вообще, уважение к умершим – один из краеугольных камней нашей культуры. Поэтому и был убит лорд Грауш, решивший тревожить мертвых*.
– Но вы же появлялись на Циннагаре, когда вручали титул Экзару и Улику.
– Амулеты. Они и были созданы для того, чтобы на краткое время отменить запреты и позволить нам прийти на их зов. Но исполнив то, для чего пришли, мы вновь оказались запертыми в Долине.
Что же до свободы передвижения лордов Надда и Куна… Тут есть своя специфика. Лорд Надд появлялся везде на Ондероне, потому что позаботился об этом еще до кончины. Перед смертью он провел крайне сложный ритуал, и стал хир-ханнором… то есть «хранителем рода». Фактически, связал свое существование с потомками – правителями Ондерона.
– Почему же он не исчез, когда погибли и Оммин, и Аманоа?
– А принцесса? Она отказалась от Силы, но кровь Надда в ней текла, никуда не денешься. Атаки джедаев, правда, связь с родом несколько нарушили… но и дали большую свободу. Да, джедаи его похоронили, но без должных ритуалов… откуда Ордену-то их знать? И уж тем более – понимать их подлинное значение? Однако и в этом случае Надд появлялся только на тех планетах, где что-то было с ним связано.
Я задумался. А ведь верно… На Дксуне Надд был похоронен, на Явине учился, на Циннагаре пребывали книга и мечи, отданные Кратам… Про Коррибан и говорить нечего – Долина прямо-таки предназначена для появлений призраков.
– Ну а в случае лорда Куна, – продолжал Рагнос, – о похоронах вообще речи не шло. Столкновение Света и Тьмы выжгло поверхность Явина, и развеяло его тело**. Но он не мог покинуть пределов планеты.
Обдумав сказанное, я кивнул. Пища для размышлений есть…
– А что происходит после смерти с джедаями?
– Этого я не знаю. Не приходилось наблюдать.

Вырисовывается интересная картина. Призраки ситхов обладают огромной силой, но прикованы к гробнице, или месту смерти. Призраки джедаев ограничиваются советами, но способны появляться где угодно Кеноби погиб на Звезде Смерти, но посещал и Явин, и Хот, и Дагоба; Арка Джет погиб на Денебе, но являлся Улику на Рен Варе… Ходили слухи, что и учитель Кеноби, убитый Дартом Маулом, это умел. Но подтверждений нет.
В то же время призрак джедая – явление редкое. А умершие ситхи могли очень сильно влиять на историю. Почему так? И… может ли это быть связано с тем, как увеличивается мощь адептов Силы, когда уменьшается их количество?
Если связь есть, то выходит, что джедаи, с их преданностью коллективу, полностью растворяются в Силе… и становятся своеобразным «генератором» для живущих. И примеры есть… во время Гражданской Войны Джедаев*** Орден почти уничтожили – и восстановители его обладали колоссальной силой. А Новый Орден превосходит старый силой (хоть и не умением) – не потому ли, что тысячи джедаев ушли из мира…
Ситхи – индивидуалисты. И хоть в этом нет ничего плохого, мы не станем снабжать своей силой непонятно кого. Поэтому «генератор» получится лишь при неожиданной массовой смерти. Как на Руусане, например.
Теория хромает. Сильно. Хотя бы потому, что ситхи эпохи Первой Империи творили то, что ситхам времен Бэйна было не под силу… наверное. Ладно, доказать ее сейчас невозможно, практической пользы тоже нет. Отложим в сторону.

Вот так все и шло – я разбирался с учениками, продолжал летать на Коррибан, копаться в истории рода и выстраивать детали нового плана. О нем я еще никому не говорил – сперва надо было все продумать. До мелочей.
Кстати, Хорд показал мне интересную технику – с помощью Силы прогонять усталость и возвращать бодрость. Этим я и воспользовался, чтобы работать сутки напролет.
Увы, долго это не продолжилось. Шесть дней спустя когда я, поздно ночью, сидел в кабинете, явился Экзар Кун. Как обычно – возник в кресле… и посмотрел на меня как вуки на эвока – примерно с той же степенью недоумения.
– Сколько времени ты без сна сидишь?
– Шесть дней, – посчитал я. – Отличная вещь… хотя усталость немного чувствуется. Ничего, прогоним.
– Еще чего не хватало! Сейчас тебе надо выспаться. Необходимо.
– Это почему?
– Потому что это разработка для бойцов в засаде! И предназначена она для бодрствования в течение от силы пары дней… а никак не почти недели!
Я прислушался к себе. Вроде все нормально… только соображаю чуть медленнее…
– Вот-вот, – кивнул Кун. – Организм свое берет. Так вот, спящий и неработающий Темный Лорд – это куда лучше, чем Темный Лорд, отупевший от бессонницы. Верно?
– Верно, – логика прямо-таки дюрастальная.
В общем, спать я пошел. И проспал, как оказалось, сутки! Хоть бы кто подумал разбудить… какие все заботливые, свихнуться можно.
А еще через пару дней появился Веллест, с весьма интересным вопросом.
– Лорд Кел-Дрома, мы продолжаем готовить ваших юных подопечных. Надо сказать, они весьма талантливы… как и те, кого обучаете вы.
– Приятно слышать, – кивнул я.
– Однако есть определенная проблема. У всех полностью отсутствует боевой опыт. Все ограничивается тренировками… хоть и предельно реалистичными, но все же тренировками.
– Естественно, – немного удивился я. – Откуда взяться опыту? Мы же ни с кем еще не воевали… ну, не считая захвата «Черного Листа».
– Вот это и плохо, – вздохнул полковник. – В случае серьезного боя они могут не выдержать… первое убийство, знаете ли, всегда тяжело. Точнее, не убийство, а именно бой.
Он прав. Но откуда боевой опыт-то добывать?
– Что вы предлагаете?
– Рейд, лорд Кел-Дрома. Выбрать цель, и провести рейд силами учеников при поддержке инструкторов. Им это необходимо.
Об этом я и не подумал… наверное, потому, что мне очень не нравится идея послать ребят, чтобы они учились убивать. Убивать хладнокровно.
С другой стороны… проклятье, я не могу себе позволить никакого гуманизма! В нашем положении – это излишне.
Что там говорится в кодексе ситхов?
«Мира нет, есть лишь страсть.
Страсть дает мне силу.
Сила дает мне власть.
Власть дает мне победу…
»
Веллест прав, ученикам пора узнать и страсть битвы, и силу, полученную таким образом. Пора. Что бы я не думал по этому поводу.
– Хорошо, полковник. Давайте выберем цель.


*Датка Грауш – Темный Лорд, живший задолго до Рагноса. На основе Силы создал некромантию, с помощью армии мертвецов с Коррибана получил огромную власть. Но был убит.
**Когда Орден почти в полном составе явился на штурм Явина, Кун, используя жизненную силу масасси, попытался сконцентрировать ее в себе и освободиться от оков тела, сохранив силу. Джедаи попытались его от Силы отсечь; Светлая техника столкнулась с Темным ритуалом и результатом стало море огня на Явине и сорванный замысел Темного Лорда.
***Гражданская Война Джедаев (Jedi Civil War) – официальное название событий, что описаны в Knights of the Old Republic и KOTOR II: The Sith Lords.


--------------------
Должен - значит могу!

Нет ничего лучше в человеке, чем знание, нет ничего хуже, чем невежество (Альфред Великий)

Асха все обращает на пользу (Арантир Эришский)

Payback doesn't pay (Boba Fett)

Отступать? Мы же еще живы. (Ридайн из Сомно)

Конечно, все - прах. Но жить определенно приятнее. (Капитан-Чародей Меланхтон)
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата

Сообщений в этой теме
- d3t   Цикл "Орден Возрожденный"   15.12.2006, 21:45
- - d3t   Глава 1. На улицах Корусканта Не люблю Корускант....   15.12.2006, 21:46
- - d3t   Глава 2. Договор – Мы – ситхи. Это было первое, ч...   15.12.2006, 21:47
- - d3t   Глава 3. Учеба Я уже месяц не покидал «Дарвот», к...   15.12.2006, 21:48
- - d3t   Глава 4. Имя и меч В очередной раз читая о древни...   15.12.2006, 21:50
- - d3t   5. Экзамен Каридеф. Небольшая, мало кому известна...   15.12.2006, 21:54
- - d3t   Глава 6. «Черный Лист» Еще два года прошло… Все э...   15.12.2006, 21:56
- - d3t   Глава 7. Сбор Как вчетвером одолеть организацию, ...   15.12.2006, 22:02
- - d3t   Глава 8. Подготовка У нас была только одна возмож...   15.12.2006, 22:10
- - L0rd D@rth $m1th   прочитал бегло, и мне понравилось. чуть позже проч...   16.12.2006, 15:38
- - d3t   Напугать вас что ли, тем что это только часть прои...   16.12.2006, 15:44
- - L0rd D@rth $m1th   ёхты, млин. О_О, буду ждать.   16.12.2006, 15:50
- - Норд   Прочитал давно, ещё когда было старое Сообщество =...   16.12.2006, 16:14
- - Darth_Cruel   Молодец!!! Респект!   21.12.2006, 20:09
- - V-Z   Глава 9. Приказ 01 Все эти месяцы имперцы очень уп...   21.12.2006, 21:36
- - V-Z   Глава 10. Поединок Дарт Сидиус, как известно, жил ...   21.12.2006, 21:42
- - V-Z   Глава 11. Слово Рагноса Посадить корабль на сплошн...   21.12.2006, 21:51
- - V-Z   Глава 12. Слово Бэйна Я остановился в самой середи...   21.12.2006, 21:57
- - V-Z   Глава 13. Темный Лорд Странное дело – мир теперь в...   21.12.2006, 22:03
- - V-Z   Глава 14. Обучение по-новому – Не напрягай руки. Е...   21.12.2006, 22:08
- - V-Z   Глава 15. Новые ученики Я действительно мог спокой...   21.12.2006, 22:13
- - V-Z   Глава 16. Необычная четверка Я уже говорил, что ле...   21.12.2006, 22:19
- - V-Z   Глава 17. Наставничество Полгода минуло с тех пор ...   21.12.2006, 22:23
- - V-Z   Глава 18. Рейд Странное занятие – выбирать цель дл...   21.12.2006, 22:28
- - V-Z   Глава 19. Работа над образом Мой кабинет на Зиосте...   21.12.2006, 22:31
- - V-Z   Глава 20. Течение жизни Выбор я сделал правильный ...   21.12.2006, 22:34
- - Shinoda   Круть.....Мне понравилось. PS Продолжение не намеч...   22.12.2006, 3:46
- - L0rd D@rth $m1th   и вновь восхетительно, прийду домой скачаю обязате...   22.12.2006, 6:53
- - V-Z   Shinoda Вообще-то, продолжение не просто есть - в...   22.12.2006, 15:33
- - V-Z   Глава 21. Солнечный удар Настроение у меня было со...   22.12.2006, 15:46
- - V-Z   Глава 22. Поиск Таланты Дороона, оставшиеся у Велл...   22.12.2006, 15:53
- - V-Z   Глава 23. Уничтожение Анализ Дороона оказался верн...   22.12.2006, 19:59
- - V-Z   Глава 24. Огонек Допрос руководителей, как и я и д...   22.12.2006, 20:08
- - V-Z   Глава 25. Лунный свет и лорды Не будь Экзар Кун пр...   22.12.2006, 20:18
- - V-Z   Глава 26. Противодействие Появление «консультанта»...   22.12.2006, 20:24
- - V-Z   Глава 27. Два меча и скалы Йинчорр. Малоизвестное,...   22.12.2006, 20:40
- - V-Z   Глава 28. Откровения – Командир… вы как хотите, но...   22.12.2006, 20:52
- - V-Z   Глава 29. Меч Мандалора Я никогда раньше не слышал...   22.12.2006, 20:58
- - V-Z   Глава 30. Контакт Чем отличается Темный Лорд от вс...   22.12.2006, 21:04
- - V-Z   Глава 31. Мастер-джедай Вопреки своим словам, Люк ...   22.12.2006, 21:15
- - V-Z   Эпилог. Так и будет! Ночь – это приятно. А ноч...   22.12.2006, 21:19
- - V-Z   Послесловие автора Поставлена точка. Странная така...   22.12.2006, 21:25
- - valent-jedi   Выдам мое ИМХО Первое впечатление - У кого хвати...   28.12.2006, 1:45
- - L0rd D@rth $m1th   наконецто дочитал всё. результат превзошёл мои ожи...   9.1.2007, 12:26
- - V-Z   valent-jedi L0rd D@rth $m1th Спасибо. А что...   10.1.2007, 11:49
- - Демон   Увлекательно. Я после прочтения даже Ситов уважать...   16.1.2007, 16:15
- - V-Z   Демон Полностью в рамках программы Юэна.:)   18.1.2007, 14:53
- - V-Z   Собственно, причина, по которой тема называется ...   2.2.2007, 16:14
- - V-Z   Инспекция Муунлист, планета банкиров и торговцев. ...   2.2.2007, 16:24
- - L0rd D@rth $m1th   очень интересно было читать, молодец,   2.2.2007, 20:01
- - valent-jedi   Поддержмваю вверхустоящий пост А так же жду про...   3.2.2007, 5:52
- - V-Z   valent-jedi L0rd D@rth $m1th Спасибо. А про...   6.2.2007, 18:22
- - L0rd D@rth $m1th   очень понравилась последняя реплика, молодец   6.2.2007, 20:04
- - SPOILT   Классно приду домой почитаю углебленней...   25.2.2007, 10:21
- - .Dark Reaper.   V-Z Большой респект тебе. Мне лично ни времени, н...   23.3.2007, 23:10
- - V-Z   Аргументация Мебель была роскошной, свет – приятны...   7.9.2007, 0:36
- - Lord of the Darksight   потрясающе   7.9.2007, 1:10
- - L0rd D@rth $m1th   ЦитатаСлишком уж неожиданно он вынырнул изшза угла...   16.9.2007, 14:37
- - V-Z   Lord of the Darksight L0rd D@rth $m1th Спас...   21.9.2007, 2:50
- - Elder   Прочитал пока первые 10 глав, интересно. Прочитаю ...   29.9.2007, 12:23
- - V-Z   Не так давно меня порадовали иллюстрацией к ...   25.11.2008, 4:30
- - Winn   Мне нравится. Читаю щас про секту "Луч Света...   13.12.2008, 0:31
- - The Undertaker   Winn пользуйся правкой. почему-то решил перечита...   13.12.2008, 17:16
- - Lord of the Darkside   ЦитатаИбо ФФ уж больно хорошие, получше некоторых ...   13.12.2008, 17:26
- - Integra   Книги тоже творят люди. Или тебе нужно официальное...   31.12.2008, 2:09
- - Mak   Лучший из прочитанных мною ФФ. Разве что... клауди...   10.1.2009, 20:23
- - V-Z   Спасибо за отзывы.) Winn В некоторых местах я дей...   12.1.2009, 2:24
- - Mak   И ещё... Ты не мог бы сделать таблицу учеников и с...   12.1.2009, 7:46
- - Winn   Зачем тебе это-то?=) Вот ты заморочный... ИМХО, тр...   12.1.2009, 22:06
- - Balor   V-Z, а продолжение будет?   16.1.2009, 23:59
- - V-Z   Mak А там так сложно неужели? Нет, сделать-то я мо...   17.1.2009, 0:23
- - Ganner   У меня аж челюсть отвисла... Великолепно! Не о...   6.4.2009, 16:51
- - Mak   Что касается №2... Где-то пост-Императорские и пос...   6.4.2009, 18:24
- - V-Z   Ganner 1. Изучали доступные сведения сами, и польз...   7.4.2009, 4:16
- - Ardiff   V-Z Но ведь вроде про то что Винду использовал ваа...   15.4.2009, 21:49
- - Balor   Ardiff, Сидиус точно знал, в "Уязвимой точке...   27.4.2009, 0:03
- - V-Z   В общем-то, я примерно то же и собирался сказать.)...   27.4.2009, 1:12
- - Dain Fett   V-Z, ты, часом, не профессиональный писатель? Если...   22.6.2009, 12:18
- - V-Z   Dain Fett На первый вопрос - смотря что считать пр...   22.6.2009, 14:09
- - Завулон   Ну что тут скажешь. Рассказ, (хотя по объему это б...   22.6.2009, 18:50
- - samsung   Я не писатель, но хороший читатель. Понял что этот...   16.1.2010, 16:20
- - Darth FinIst   Отличнейший фанфик!!! samsung Если это...   16.1.2010, 16:53
- - Кимил'вир   финист +1 хм, самсунг зарегалсо ради того чтоб нап...   18.1.2010, 14:16
- - Sithoid   Долго облизывался на этот фанфик и все-таки прочит...   27.1.2010, 20:30
- - Karanthir Feanarion   Очень даже неплохо. Такие ситхи мне даже нравятся....   26.3.2010, 21:47
- - Teya   V-Z, у тебя талант... да если бы только талант...   17.12.2010, 21:36
- - night shadow   Сильная и прекрасно прописанная история, не вызыва...   16.8.2012, 4:45


ОтветитьНовая тема
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 15.5.2024, 20:20

Яндекс.Метрика