X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

 
ОтветитьНовая тема
> Обзор Star Wars: Knights of the Old Republic, обзор
сообщение 5.8.2005, 17:39
Сообщение #1


Магистр Kataarn
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 645
Регистрация: 3.8.2005
Пользователь №: 292
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


На сегодняшний день существует не так уж и мало игр, посвящённых Звёздным войнам, но, наверное, ни одна из них не сравнится со Star Wars: Knights of the Old Republic. Такие игры выходят раз в несколько лет и буквально переворачивают, чуть ли не весь игровой мир. Я уверен, что пока в природе просто не существует лучшей RPG, чем эта.

Одна из наиболее интересных особенностей игры заключается в том, что каждый диалог в игре играет роль. От того, как вы будете себя проявлять в разговоре с NPC зависит, на какой стороне Силы будет находиться ваш герой: тёмная или светлая, а отсюда напрямую зависит и судьба Республики.
Стоит сказать, что желание стать хорошим или плохим джедаем будет преследовать вас всю игру. Лично я проходил игру 7 раз и всё время только за светлых, так как прохождение за тёмную сторону у меня вызывало некоего рода отвращение.

Но самое главное в игре (впрочем, как и в большинство RPG) – это опыт. Увы, но поговорка «совершенство не имеет границ» к данной игре не относится, так как максимум, до какого уровня ваш герой может вырасти – это только 20, но от этого интерес, получаемый от игры, конечно же, не уменьшается.

Игра состоит из множества квестов, большинство из которых можно не выполнять, так как они не связаны с основной сюжетной линией, но тогда прохождение игры сильно усложняется, так как кроме бесценного опыта, за некоторые квесты вы получаете и деньги, плюс различные ценные вещи, которые, кстати, можно продавать, так что эта игра не для ленивых :=).

KOTOR – это мир Звёздных войн за 2,5 тысячи лет до основных событий. Здесь есть известные всем планеты: Манаан, Коррибан, Кашиик, Татуин, Явин. Всего планет в игре (не считая Звёздную кузницу) будет 8.

Хотелось бы немного рассказать о каждой из планет (вкратце, конечно же).

Тарис – это первая ваша планета в мире Звёздных войн. Скажу так: если вы смогли пройти Тарис, то сможете пройти и всю игру, так как я считаю, что эта планета самая нудная (лишь только потому, что вы здесь без светового меча и Силы).

Манаан…. Честно говоря, это моя самая не любимая планета…. Безусловно, пожалуй, она самая красивая во всей игре, но Манаан нагоняет столько тоски. Плюс ещё музыка, которая преследует вас всю планету очень… красивая, но грустная. Но для любителей «хороших махачей» эта планета в самый раз: взять хотя бы базу ситхов.

Кашиик довольно-таки весёлая планета. Поскольку эта планета Вукки, то очень настоятельно рекомендую взять вам с собою в партию Заалбара, так как если вы прихватите его с собой, вам предстоит заняться семейными делами Вукки, но я уверен на все 100, что процесс вам понравится.

Татуин – планета песков и вечной жары. Что ж, теперь вы узнаете каково это бродить по пустыне.

Коррибан – планета ситхов. Весьма неплохая планета, не только по «внешнему виду», но и по интересу. Битв здесь будет много, к тому же если вы играете за светлую сторону силы, вам предстоит перебить всю академию тёмных джедаев с её учителями.

Дантуин – очень красивая планета, но, несмотря на то, что здесь размещён анклав джедаев, здесь много сил зла, так что вам придётся с ними разобраться, но уже джедаем, а не обычным пареньком из русской деревни.

Явин. Рассказываю про эту планету только потому, что мало кто знает о секрете, который здесь есть. На эту планету вам надо будет летать три раза после каждой планеты, но советую вам рассчитать ваше расписание полётов на Явин так, чтобы в третий раз вы летели туда перед Unknown world, так после него вы уже никуда не сможете полететь.

Прилетая на Явин, вы оказываетесь в длинном коридоре. Если вы пойдёте прямо по нему, то вы вскоре встретите продавца. У него есть весьма неплохой товар, но я советую вам расспросить его, о чём только можно, после чего летите дальше по своим делам. Потом летите во второй раз (заметьте, что у продавца появился новый товар), а в третий раз вы помогаете ему справиться с «плохими ребятами», после чего можете купить у него два световых меча, НО!!! Каждый их этих мечей стоит по 25 тысяч кредитов (чуть-чуть поменьше, но всё равно много), так что продавайте все ненужные вам вещи и покупайте супер мечи.

Unknown world – это кладбище кораблей – именно так мне показалось, когда я там оказался в первый раз. На самом деле всё гораздо сложней. Вам предстоит сделать не один важный выбор, здесь-то, по сути, и решается судьба всей галактики.

Также, наконец-то стало ясно, какую роль играет цвет меча. Зёлёные – джедаи-советники, синие – джедаи-стражники, а оранжевые – джедаи-часовые. В игре даётся описание каждого из классов, плюс вы сами выбираете за какой класс играть. Естественно, они различаются по своим способностям.
В игре есть и мини-игры: стрельбы из турели, гонки и карточная игра в паззак, плюс пара головоломок.

Гонки хороший шанс заработать и получить опыт. Играя в пазаак, также можно заработать кредиты, но разобраться в этой мини-игре, лично для меня, представляло большую сложность.

Так или иначе, даже если вы не являетесь фанатом Звёздных войн, но любителем RPG, то я рекомендую поиграть в эту игру. Star Wars: Knights of the Old Republic – это не только новое слово в жанре RPG, это ещё и интереснейшая игра, сделанная на все 5 баллов. Безусловно, эта игра достойна носить звание лучшей игры года в жанре RPG.


--------------------
Кодекс Джедаев:
- Спокойствие сильнее эмоций.
- Знание сильнее невежества.
- Ясность сильнее страсти.
- Гармония сильнее хаоса.
- Сила сильнее смерти.
------------------------------------------------
Джедаи используют Силу
только для защиты себя и других,
никогда для атаки.
------------------------------------------------
Джедаи - хранители мира в Галактике.
------------------------------------------------
Джедаи не правят, а служат другим
во имя добра для всей Галактике.

Джедай в нашем мире - состояние души.

Держи своё сердце в тепле, а разум в холоде.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 5.8.2005, 19:47
Сообщение #2


For I read of our heroes, and wanted the same
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 7522
Регистрация: 2.7.2005
Пользователь №: 11
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


Отлично! Вот только одна поправка - действие КОТОР'а проходила за 4000 лет до фильмов =)

А так - очень хороший материал =)


--------------------
Побежденный, ты - победитель, ясноликий и чистый, как ангел,
Вместе с деревьями ты устремляешься в небо

Жить в каждой на свете руке такова моя доблесть
Существует одна только смерть на земле одиночество
От нежности к ярости от ярости к ясности
Я себя самого создаю и во всем живом преломляюсь
Во всех временах на земле и во всех облаках
Сменяется осенью лето но я остаюсь молодым
Я жил на земле в этом сила моя
Кровь моя воздвигается над пеплом пожарищ моих
--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 5.8.2005, 21:32
Сообщение #3


Дарт Админ
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 1566
Регистрация: 29.6.2005
Пользователь №: 1
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


Скрины!!! smile.gif
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 13.12.2008, 22:33
Сообщение #4


Ученик
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 134
Регистрация: 13.12.2008
Пользователь №: 14014

Предупреждения:
(60%) XXX--


Самые красивые планеты в первом Которе Манаан,Дантуин и Тарис
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 16.12.2008, 16:45
Сообщение #5


Магистр Kataarn
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 645
Регистрация: 3.8.2005
Пользователь №: 292
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


Дантуин... в первом ещё куда не шло, хотя там и пустыня сплошная, а во втором его вооюще урезали :(((


--------------------
Кодекс Джедаев:
- Спокойствие сильнее эмоций.
- Знание сильнее невежества.
- Ясность сильнее страсти.
- Гармония сильнее хаоса.
- Сила сильнее смерти.
------------------------------------------------
Джедаи используют Силу
только для защиты себя и других,
никогда для атаки.
------------------------------------------------
Джедаи - хранители мира в Галактике.
------------------------------------------------
Джедаи не правят, а служат другим
во имя добра для всей Галактике.

Джедай в нашем мире - состояние души.

Держи своё сердце в тепле, а разум в холоде.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 16.12.2008, 23:21
Сообщение #6


Мастер-сит
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 372
Регистрация: 12.5.2007
Пользователь №: 7019

Предупреждения:
(0%) -----


Самый руль для меня - Коррибан, побольш бы сделали локация, а то развернуться не где))


--------------------
I'm lucky.
Если твоя жизнь связана с гемороем, то так оно и будет до конца.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 15.11.2009, 18:46
Сообщение #7


Темный подмастерье
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 67
Регистрация: 15.11.2009
Пользователь №: 16430

Предупреждения:
(30%) XX---


Не нравится.



--------------------


Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 16.12.2011, 14:49
Сообщение #8


Темный подмастерье
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 6
Регистрация: 16.11.2011
Пользователь №: 19654

Предупреждения:
(0%) -----


А кем Реван был по канону? Я имею в виду после "перепрограммирования" личности. Сказано, что он был зачислен в армию Республики ( класс "Негодяй" сразу отпадает ), значит он был либо разведчиком либо солдатом. Материал Вукипедии меня не удовлетворяет. Пожалуйста, если что-нибудь разузнаете о принаджежности Ревана к разведке или содатам - напишите здесь или мне в личку. Спасибо.

Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 16.12.2011, 15:23
Сообщение #9



Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 2357
Регистрация: 20.3.2009
Пользователь №: 14864
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


Таких подробностей канон не уточняет. Да и подробности эти характерны для игр, а не персонажа вцелом. Насколько я понимаю, Реван был в равной степени скилованным чуваком во всех аспектах: мастер Силы, мастер боя на световых мечах и беспрецедентно одарённым в технических вопросах.


--------------------
Девиз холостяка: лучше молоко из холодильника, чем корова на кухне.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата

ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 0:45

Яндекс.Метрика