Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

498 страниц V  « < 496 497 498  
ОтветитьНовая тема
> Что вы недавно посмотрели?, recent movies
Рейтинг 5 V
сообщение 11.3.2021, 14:27
Сообщение #9941

Джедай-библиотекарь
Иконка группы

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Imrazor)
Мне фильм не понравился. В части морального посыла. Извиняюсь, но даже формальное отречение от своей веры - это не по христиански, я считаю. Не по православному, во всяком случае. Может быть, для иезуитов это и нормально, я не знаю. Не вникал в догмы этого католического ордена. Но со стороны это смотрится не очень красиво. Кроме героя Адама Драйвера, который воистину мученическую смерть принял.

п.с. я понимаю, что из 21 века об этом легко и просто рассуждать. Особенно, если ты никогда и близко в такой ситуации не был, слава Богу. Но неприятный осадочек у меня остался после этого фильма. Как-то так.

Это очень сложная история. Особенно в том смысле, что он ведь не ради своего спасения отрекся, а ради других, чтобы их не мучили. Если интересно, почитайте роман Сюсаку Эндо, на котором этот фильм основан. Есть у него еще один роман, Самурай, про то же время, но главный герой - японец и конец там другой. Вообще все это основано на реальных событиях, там действительно жуткая жуть творилась.

--------------------
Много скорбей у праведного, и от всех их избавляет его Господь. Пс 34
Наверх

Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 11.3.2021, 22:50
Сообщение #9942

странствующий джедай
Иконка группы

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Гиллуин)
Это очень сложная история. Особенно в том смысле, что он ведь не ради своего спасения отрекся, а ради других, чтобы их не мучили.

Почему-то ранние христиане и ради других не отрекались. Хотя римляне были не менее жестоки, чем японцы. Или турки, от которых пострадало немало православных монахов и приняло мученическую кончину. Я считаю, что главный герой фильма: проявил малодушие, так или иначе. Несмотря на трагизм ситуации...
Наверх

сообщение 12.3.2021, 1:02
Сообщение #9943

Джедай-библиотекарь
Иконка группы

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Imrazor)
Почему-то ранние христиане и ради других не отрекались. Хотя римляне были не менее жестоки, чем японцы.

Вот это, кстати, не думаю. Римляне вообще-то были не так уж плохи. По-моему, японцы хуже в этом плане. Насчет турок не знаю.

--------------------
Наверх

сообщение 12.3.2021, 11:53
Сообщение #9944

странствующий джедай
Иконка группы

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Гиллуин)
. Римляне вообще-то были не так уж плохи

Рекомендую посмотреть "Камо грядеши", последний фильм (не сериал), где без купюр показана массовая казнь христиан на арене с львами и тиграми. И другие зверства Нерона. Да и в житиях Святых очень много всяких ужасов прочесть можно. Язычники все одинаковы были, по большому счету.

Сообщение отредактировал Imrazor - 12.3.2021, 11:55
Наверх

сообщение 12.3.2021, 22:19
Сообщение #9945

Джедай-библиотекарь
Иконка группы

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Imrazor)
Рекомендую посмотреть "Камо грядеши", последний фильм (не сериал), где без купюр показана массовая казнь христиан на арене с львами и тиграми. И другие зверства Нерона. Да и в житиях Святых очень много всяких ужасов прочесть можно. Язычники все одинаковы были, по большому счету.

Я скорее всего смотрела. Хотя точно не знаю, старый или новый. Книгу читала точно и не один раз.
Насчет язычников не согласна. Римское язычество не практиковало человеческих жертвоприношений, в отличии от некоторых других. Я считаю, что разница существенная.

--------------------
Наверх

сообщение 21.3.2021, 0:38
Сообщение #9946

Мудрец
Иконка группы

Предупреждения:
(0%) -----

Посмотрела Лигу Справедливости Зака Снайдера (2021)

Эстетически прекрасный мрачноватый супергеройский фильм DС.
По качеству он отличается от Лиги Справедливости 2017-го также сильно, как Оригинальная Трилогия ЗВ от Сиквелов, плюс еще, если бы ОТ была сделана с современным стилем, а Сиквелы - со старым.

Дизайн костюмов, музыка и фирменный оранжевые цвет Зака Снайдера - все идеально сочетается.
Персонажам теперь реально сочувствуешь.
Понятно, что откуда взялось и как работает.
Дана затравка на будущее, и это будущее реально хочется увидеть.

4 часа пролетели незаметно. Легенда гласит, что если убрать весь слоу моушн, то фильм станет двухчасовым.

Из минусов:
- Флэш не такой придурковатый, как в Лиге-2017, но все же.
- Немного не хватило бюджета на правдоподобное движение тел при ударах и падениях.

Поздравляю фанатов DC: насколько я знаю, еще ни в одной Вселенной фанаты не добивались релиза "нормальной" версии фильма вместо того кошмара, что вышел, из-за внеплановых замен среди создателей фильма.

--------------------
There is no truth in The Force. There is no great revelation, no great secret. There is only you
Наверх

сообщение 27.3.2021, 17:36
Сообщение #9947

Ad Suum Cuique
Иконка группы

Предупреждения:
(0%) -----

На волне "Black Lives Matter" пересмотрел "12 лет Рабства". Без подробностей...:)
Вечером будут: "Банды Нью Йорка". Может и косвенно, но они мне близки... в связи с третьим таймом.

Сообщение отредактировал Jagged Fel - 27.3.2021, 17:41
Наверх

сообщение 7.4.2021, 23:48
Сообщение #9948

Мудрец
Иконка группы

Предупреждения:
(0%) -----

Всегда рассматривала мультфильмы про Betty Boop чисто как развлекательные. Считала, что т.к. они для взрослых, то для этого и сделаны.

Сегодня открылись глаза.

Betty Boop: "Red Hot Mamma" (1934)

В чем смысл (цитата)

Ну ничего ж себе.

Спасибо, Dirty Magik, что потратил время ответить на чей-то комментарий.

--------------------
There is no truth in The Force. There is no great revelation, no great secret. There is only you
Наверх

498 страниц V  « < 496 497 498
ОтветитьНовая тема