Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

16 страниц V  « < 14 15 16  
ОтветитьНовая тема
> Мара Джейд, Обсуждение...
Ваше отношение к Маре Джейд?
Ваше отношение к Маре Джейд?
Отличное! [ 71 ] ** [46.41%]
Хорошее. [ 38 ] ** [24.84%]
Среднее. [ 22 ] ** [14.38%]
Так себе. [ 6 ] ** [3.92%]
Мерзкий персонаж! [ 16 ] ** [10.46%]
Всего голосов: 156
Гости не могут голосовать 
сообщение 17.4.2019, 21:29
Сообщение #301

Рыцарь-джедай
Иконка группы

Предупреждения:
(0%) -----

Я надеюсь, он пытался защитить голактегу от ненаписанных еще на тот момент вонгов? вот так предвидел - пройдет сколько-там лет, придумают вонгов, и тут он такой весь в белом...

--------------------
Rebellions are built on hate
Наверх

Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 20.4.2019, 17:16
Сообщение #302

Мастер-сит
Иконка группы

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Lumiya Skywalker)
Верной Империи?

Так она и была, а потом Исард спустила на поимку Мары всех собак. Думаете, её поймать хотели для благих дел? Казнили бы и всё, как бывшую приближённую Императора. Мара и свалила, что ей оставалось?

Цитата(Lumiya Skywalker)
Не бандиткой, страдающей чёрт-те-чем в период, когда на якобы ненавистного ей Люка то один враг, то другой, то третий наскакивал?

Это во время её бытия с контрабантистами? Это её решение я тоже не одобряю. Могла бы уйти в тихую жизнь или действовать в одиночку, но не примыкать к этим вот...

Цитата(Lumiya Skywalker)
Некоторым бы хватило и того, чтобы она не кидала обидки в Трауна

Вот да, мне бы тоже этого хватило. Комментарии Мары в адрес Трауна бесят.

Цитата(Lumiya Skywalker)
Не все считают Императора воплощением зла.

Вообще-то он как бы и есть весь злой, что порой диву даёшься и аж передёргивает. Ничего хорошего в человеке не осталось... да и было ли? Самое странное - это его отношение к Маре. Но я верю в теорию, что она его дочь.

Цитата(Lumiya Skywalker)
И если Мара выросла такой, как вы говорите, а Император, выдающийся манипулятор Палпатин полностью контролировал её воспитание

Имхо, мы имеем врождённую натуру Мары, а она у неё получилась не поганой. Она не злодейка и своих действий просто так не оправдывала, а ведь имела на это все права. Мара человек такой... совсем неплохой...
Наверх

сообщение 21.4.2019, 10:38
Сообщение #303

Темный повелитель
Иконка группы

Награды: 1

Предупреждения:
(30%) XX---

Цитата(Мерлин Эмералд @ 20.4.2019, 16:16) *
Самое странное - это его отношение к Маре. Но я верю в теорию, что она его дочь.

А что странного? Умный злодей тем и отличается от тупого, что пинает всех подряд и не показывает всем своим видом "Посмотрите, какая же тварь!", а для нужных людей изящно изображает добряка и альтруиста.

--------------------
Необходимо, чтобы цель вела
Вперёд, а не в года минувших бедствий.
Добро придётся сотворить из зла,
А значит, цель оправдывает средства! («Легенда о принце»)

Государство - это не экономическая организация, а народный организм.
Наверх

сообщение 21.4.2019, 11:49
Сообщение #304

Рыцарь-джедай
Иконка группы

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Мерлин Эмералд)
Но я верю в теорию, что она его дочь.

Ой, вот ужас-то! Похоже, лицом она, в таком случае, в маму пошла.

Отсюда вопросы. Первый: кто у неё тогда мама? Второй: если по новым теориям выходит, что Палыч - папаня Эньки, то какой же это кровосмесительный брак получается!

--------------------
"Радость в жизни приходит не от превосходства над чужими дарованиями, но от полного проявления своих собственных". Мастер-джедай

"Неважно, с чем человек борется. Важно, за что он борется".

И простите, если что не так, ибо все мы несовершенны.
Наверх

сообщение 21.4.2019, 15:16
Сообщение #305

Темный повелитель
Иконка группы

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Apolra3529 @ 21.4.2019, 12:49) *

А цветом волос - в папу. Хотя в эту теорию я не верю: ребенок - это нежелательный для стремящегося к бессмертию императора наследник, у которого могут проснуться свои амбиции.
Наверх

сообщение 21.4.2019, 18:53
Сообщение #306

Весёлая первоордынка
Иконка группы

Цитата(Apolra3529)

Да ничего ужасного. Я - тоже сторонник теории, что Мара - дочь Палпатина (да ещё и одновременно его эксперимент с мидихлорианами). Уж слишком сильно он с ней сюсюкался - и меч розовый подарил, и открыто называл "дитя моё"... Да и при таком трактовании в РВ можно заметить нечто любопытное. Названия книг трилогии Трауна приобретают совершенно иной смысл, делая её "трилогией Мары Джейд" - так как "Наследник Империи" и, следовательно, центральное действующее лицо, получается, она. И имя тоже любопытно раскрывается. Случайность - но в одном из переводов "Мара" значит "чума" или "мор" (догадываетесь, на кого получился намёк?) yes.gif

Цитата(FreelancerSith)
Хотя в эту теорию я не верю: ребенок - это нежелательный для стремящегося к бессмертию императора наследник, у которого могут проснуться свои амбиции.

Тут тоже не всё так просто. Мара, по ходу, не была чувствительной к Силе от рождения, что автоматически снимало её, как конкурента в борьбе за власть.

--------------------
"Звёздные Войны" я люблю за то, что это единственная вселенная, в которой сенатор может стать похож на пуфик, который по ошибке оснастили когтями и зубами.
Наверх

сообщение 21.4.2019, 19:54
Сообщение #307

Рыцарь-джедай
Иконка группы

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(FreelancerSith)
ребенок - это нежелательный для стремящегося к бессмертию императора наследник, у которого могут проснуться свои амбиции.

зис.
и возможная слабость для самого Императора

Сообщение отредактировал Gelennar - 21.4.2019, 19:54

--------------------
Rebellions are built on hate
Наверх

сообщение 21.4.2019, 21:19
Сообщение #308

Темный повелитель
Иконка группы

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Bratislaw @ 21.4.2019, 19:53) *
Тут тоже не всё так просто. Мара, по ходу, не была чувствительной к Силе от рождения, что автоматически снимало её, как конкурента в борьбе за власть.

Но потом-то она стала форсюзером. И обратить это Палпатин не мог - иначе бы он отрезал её от Силы, узнав о предательстве.
Цитата
зис.
и возможная слабость для самого Императора

Не думаю. Мол для Сидиуса был фактически приемным сыном, но это ему не помогло, когда он вызвал гнев учителя, даже не совершая при этом предательства. Страхом пролить родную кровь Палпатин тоже не страдал.
Наверх

сообщение 22.4.2019, 9:14
Сообщение #309

Весёлая первоордынка
Иконка группы

Цитата(FreelancerSith)
Но потом-то она стала форсюзером. И обратить это Палпатин не мог - иначе бы он отрезал её от Силы, узнав о предательстве.

Ну так, если не ошибаюсь, при живом Палпатине (не клоне), она его и не предавала. Но закономерно потеряла свой дар после его смерти. А потом, когда она стала чувствительной во второй раз (в "Возрождении тьмы") её проводником Силы стал Люк, и тут уже Палпатин разорвать эту связь не был властен, так как к Силе её теперь "подключал" не он.

--------------------
"Звёздные Войны" я люблю за то, что это единственная вселенная, в которой сенатор может стать похож на пуфик, который по ошибке оснастили когтями и зубами.
Наверх

16 страниц V  « < 14 15 16
ОтветитьНовая тема