X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

 
ОтветитьНовая тема
> Episode 1: Lost / Found, «Потерян / Найден»
Рейтинг 4 V
Опрос
Оценка форумчан
5 [ 3 ] ** [23.08%]
4 [ 5 ] ** [38.46%]
3 [ 1 ] ** [7.69%]
2 [ 1 ] ** [7.69%]
1 [ 3 ] ** [23.08%]
Всего голосов: 13
Гости не могут голосовать 
сообщение 5.6.2024, 12:58
Сообщение #1


Мудрец
Иконка группы

Группа: Jedi Council
Сообщений: 3232
Регистрация: 10.10.2020
Пользователь №: 29679





Режиссёр: Лесли Хэдланд
Автор сценария: Лесли Хэдланд

Дата выхода: 4 июня 2024
Дополнительные материалы: Путеводитель по эпизоду

Джедаи выслеживают подозреваемого после неожиданного преступления.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 5.6.2024, 14:50
Сообщение #2


Изгнанник
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 403
Регистрация: 11.9.2011
Пользователь №: 19510
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


Ну что? Первые две серии как ни странно вполне нормально зашли.
Вот только джедаи какие то резковатые что ли.
На корабле неймодиан вели себя высокомерно с ходу менталистику заюзали.
Эмм чот не такие джедаи у Лукаса были.
А уж как сформулировано насчет привязанности было...
Вы блин серьезно?


--------------------
Клинок расскажет, чьи права - и чья корона.
Кто для Империй воевал, А кто для трона.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 5.6.2024, 17:44
Сообщение #3


Темный повелитель
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 3624
Регистрация: 28.8.2015
Пользователь №: 26989
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


Неплохое начало, хорошо что не стали тянуть с раскрытием карт для самих персонажей: "сестра жива - всё, идём ловить уже её"

Подозреваю, участие неймодианцев в этом сезоне ограничится этой серий, но уже тут всё как надо показали - ещё не обвешанный оружием корабль, владельцы - не какие-то злодеи, а просто мутноватые бизнесмены, тем более что действующие в Корпоративном секторе - где ещё эксплуатировать работников за мелкий прайс, если не там.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 5.6.2024, 19:46
Сообщение #4


имперская повстанка
Иконка группы

Группа: Jedi Council
Сообщений: 1415
Регистрация: 9.8.2016
Пользователь №: 28334



Вчера ждала весь день, сегодня проглотила залпом обе серии.

По поводу первой: вышло намного лучше, чем могло бы быть и однозначно лучше "Асоки". Однако и не без косяков. Основной из которых - то, что сюжет разворачивается слишком уж быстро, не успеваешь ни привыкнуть к локации, ни вникнуть в происходящее. Ну и, конечно же, дешевизна костюмов видна невооружённым взглядом и из сценария торчат неприкрытые уши Зейна Керрика.

Из хорошего же: да, несмотря на то, что похожее уже было, история цепляет и хочется смотреть дальше. Да, тут есть неймодианцы (правда других знакомых инородцев пока довольно мало). Есть прекрасный магистр Сол (на данный момент он понравился мне из персонажей больше всех). И то, что ГГ наконец-то неудачница в Силе у которой не получаются разные трюки с первого раза, из-за чего за неё действительно переживаешь в паре моментов. Теперь осталось надеяться, что с новыми сериями уровень сценария пойдёт только вверх, и авторка не заруинит какой-нибудь "Диадой Избранных Сестёр" хороший старт.


--------------------
"Звёздные Войны" я люблю за то, что это единственная вселенная, в которой сенатор может стать похож на пуфик, который по ошибке оснастили когтями и зубами.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 5.6.2024, 19:53
Сообщение #5


Темный повелитель
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 3624
Регистрация: 28.8.2015
Пользователь №: 26989
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Bratislaw @ 5.6.2024, 20:46) *
из сценария торчат неприкрытые уши Зейна Керрика.

Есть такое, хотя вряд ли тут аналог Завета настолько могущественен и многочислен.

Цитата(Bratislaw @ 5.6.2024, 20:46) *
правда других знакомых инородцев пока довольно мало

И в двух случаях вообще гибриды. Селката на ресепшене могли бы поподробнее показать.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 6.6.2024, 1:36
Сообщение #6


Младший ученик
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 44
Регистрация: 7.4.2023
Пользователь №: 31803

Предупреждения:
(0%) -----


Смотрится вполне достойно.
Понравилось, что у джедаев не всё так облачно, столкновение их принципов и личных желаний Сола подготавливает почву для появления "бунтарей" вроде Дуку и Квай-Гона.
Джедаи из храма на Олеге какие-то тоже туманные: они явно отличаются от столичных. да и жирный намёк на двуличие Торбина говорит сам за себя. Было бы интересно посмотреть на развитие политики внутри храмов джедаев, да и на взаимодействие.
Любопытно, как будет раскрываться ситх.

Если искать, к чему придраться, то пока не хватает связи с книгами/комиксами: побольше бы референсов или намёков на развитие каких-либо линий. Из персонажей пока появилась только Вернестра. Но может, и к лучшему: меньше будет несовпадений ожидание/реальность.

Связи с приквелами непосредственно пока тоже мало, но неймодианцы - уже приятно, далёкий отголосок Торговой федерации. Кстати, нам впервые показалась живая неймодианка, а не просто портрет.

Цитата(Bratislaw @ 5.6.2024, 18:46) *
из сценария торчат неприкрытые уши Зейна Керрика.

Действительно. Интересно, совпадение или намеренный финт этими самыми ушами?

А ещё почему от интерьеров, да и от дроида-привратника в храме на Олеге вайбит дворцом Джаббы? Фансервис?

Сообщение отредактировал The Last Raccoon - 6.6.2024, 12:42


--------------------
Your focus determines your reality.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 6.6.2024, 12:23
Сообщение #7


Младший ученик
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 44
Регистрация: 7.4.2023
Пользователь №: 31803

Предупреждения:
(0%) -----


К слову о гибридах. Много вопросов: какие расы вообще поддаются скрещиванию? Очевидно, гуманоидные друг с другом, но в какой степени это возможно среди других видов? Судя по промо к будущим "Скелетонам" скоро мы увидим гибрида ортолана с кем-то другим (но не факт, возможно это новая раса). Но каковы биологические особенности таких потомков, есть ли какие-то закономерности, какой ген преобладает и т.д.? В общем, хотелось бы раздел об этом с разъяснением всех деталей в каком-нибудь обновлённом справочнике по расам.

Сообщение отредактировал The Last Raccoon - 6.6.2024, 12:41


--------------------
Your focus determines your reality.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 6.6.2024, 12:45
Сообщение #8


Мудрец
Иконка группы

Группа: Jedi Council
Сообщений: 3232
Регистрация: 10.10.2020
Пользователь №: 29679



Зачем брать в сериал Керри-Энн Мосс, если её персонажу жить несколько минут:(
Гибридные расы не очень нравятся. Думается, единственная причина их существования - желание сэкономить облегчить грим и работу актера.
Джеки и Йорд - ужасные зануды.
Бабушка Верн, надеюсь, себя покажет.
Ситх(?) в шлеме с акульей улыбкой интересный, да.
Мастер Сол пока вызывает наибольшую симпатию.

В целом, норм начало.


--------------------
There is no truth in The Force. There is no great revelation, no great secret. There is only you
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 6.6.2024, 18:00
Сообщение #9


Ad Suum Cuique
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 1053
Регистрация: 8.6.2008
Пользователь №: 11661

Предупреждения:
(20%) X----


Ну что, начнём.
Перед тем как сегодня посмотреть первый эпизод, плотно помониторил отзывы в Вк.
При просмотре ждал худшего... Но на единичку, всё таки эпизод "вылез".
Многие хают "УбиВана", но там хоть что-то вразумительное было.

Я конечно многого не ждал от этого сериала. Опять засилье волшебников в банных халатах.

Из положительного. Более менее новые корабли. Планеты не мультяшные. Расы тоже не мультяшные.

p.s. Поговаривают, что третий или четвертый эпизод, убьет всю тему ЗВ. biggrin.gif Хотя чего там уже убивать!

Сообщение отредактировал Jagg'ed Fel - 6.6.2024, 18:02
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 6.6.2024, 20:03
Сообщение #10


имперская повстанка
Иконка группы

Группа: Jedi Council
Сообщений: 1415
Регистрация: 9.8.2016
Пользователь №: 28334



Цитата(The Last Raccoon)
Действительно. Интересно, совпадение или намеренный финт этими самыми ушами?

Думаю, что намеренный, т.к. я слышала, что Хедланд - фанатка РВ. И вполне могла.. кхм "позаимствовать" интересный сюжет. Хотя плохого в этом то, что теперь сериала про самого Зейна нам уже точно не видать cry2.gif

Цитата(The Last Raccoon)
А ещё почему от интерьеров, да и от дроида-привратника в храме на Олеге вайбит дворцом Джаббы? Фансервис?

Не фансервис, а просто похожая архитектура того времени. Почему нет?))

Насчёт же гибридов: согласно РВ, вроде бы, люди могут смешиваться с чиссами, ситхами, мириаланами и другими близкими видами. И у остальных, видимо, было примерно так же. Но сейчас все эти правила перевернулись, судя по сыну Геры Синдуллы.


--------------------
"Звёздные Войны" я люблю за то, что это единственная вселенная, в которой сенатор может стать похож на пуфик, который по ошибке оснастили когтями и зубами.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 6.6.2024, 20:58
Сообщение #11


Ad Suum Cuique
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 1053
Регистрация: 8.6.2008
Пользователь №: 11661

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата(The Last Raccoon @ 6.6.2024, 11:23) *
К слову о гибридах.

Специально при просмотре первых двух эпизодов, "заострил" внимание на гибридах. Про которые вы написали.
Если отталкиваться от ГГ, ну почти главных, то там всё норм. Их расы, засветились в мультфильмах. В частности, в Войнах клонов.
На массовку внимательно не вглядывался. Может чего и упустил.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 6.6.2024, 21:55
Сообщение #12


Темный повелитель
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 3624
Регистрация: 28.8.2015
Пользователь №: 26989
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


С учетом того, что к развитию, а то и созданию (учитывая одну сюжетную линию из TORа) гуманоидных рас в РВ целестиалы и ракаты руки прикладывали, они же в НК могли тем заложить способность друг с другом скрещиваться.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 6.6.2024, 22:16
Сообщение #13


Ad Suum Cuique
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 1053
Регистрация: 8.6.2008
Пользователь №: 11661

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата(FreelancerSith @ 6.6.2024, 20:55) *
С учетом того, что к развитию, а то и созданию (учитывая одну сюжетную линию из TORа) гуманоидных рас в РВ целестиалы и ракаты руки прикладывали, они же в НК могли тем заложить способность друг с другом скрещиваться.

В своё время, мне очень понравилась гибридная линия, показанная в Стар Треке.
Думаю что и в ЗВ, тоже можно "продвигать", это направление.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 7.6.2024, 12:44
Сообщение #14


Младший ученик
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 44
Регистрация: 7.4.2023
Пользователь №: 31803

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Bratislaw @ 6.6.2024, 19:03) *
Насчёт же гибридов: согласно РВ, вроде бы, люди могут смешиваться с чиссами, ситхами, мириаланами и другими близкими видами. И у остальных, видимо, было примерно так же. Но сейчас все эти правила перевернулись, судя по сыну Геры Синдуллы.

Предположительно, люди и тви'леки могли скрещиваться и в РВ: если верить уже перешедшему в разряд легенд справочнику по ВК, Кат Локуэйн именно отец Джека, в то время как в профайле Шии он указан как stepfather.


Цитата(Jagg'ed Fel @ 6.6.2024, 19:58) *
Если отталкиваться от ГГ, ну почти главных, то там всё норм. Их расы, засветились в мультфильмах.

Полулюди-полутелины и в фильмах появлялись.
Пробежался ещё раз на перемотке, на самом деле пока не так много, как показалось. Но с некоторыми расами неясно, кто они: сшитые из других рас или совершенно новые виды.
Например, чудо в накидке с капюшоном, указывающее дорогу в самом начале, не может быть гибридом джавы и кого-нибудь ещё? (мимбанийца?)


--------------------
Your focus determines your reality.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 7.6.2024, 22:26
Сообщение #15


Темный повелитель
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 3624
Регистрация: 28.8.2015
Пользователь №: 26989
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(The Last Raccoon @ 6.6.2024, 2:36) *
А ещё почему от интерьеров, да и от дроида-привратника в храме на Олеге вайбит дворцом Джаббы? Фансервис?

Дворец Джаббы же изначально был монастырём, хоть и не джедайским.

Цитата(The Last Raccoon @ 6.6.2024, 2:36) *
Если искать, к чему придраться, то пока не хватает связи с книгами/комиксами: побольше бы референсов или намёков на развитие каких-либо линий. Из персонажей пока появилась только Вернестра.

На более общем уровне развитие линии все же заметно - джедаи продолжают активно поддерживают сеть аванпостов, но стали более радикальными в методах и строгими в правилах, что в Фазе 3 уже демонстрировать стали.

Сообщение отредактировал FreelancerSith - 7.6.2024, 22:27
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 13.6.2024, 10:23
Сообщение #16


Бог Тёмный Киборг-Маньяк всея JC в мотоботах (С)
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 18220
Регистрация: 20.4.2006
Пользователь №: 2131
Награды: 9

Предупреждения:
(0%) -----


на удивление, неплохо смотрится. единственный прям жёсткий косяк для меня- это падение корабля на планету... он должен был выгореть нах или в дрызг разбиться при падении. ну в общем, логика тут прям сломала обе ноги.

впрочем, если включить мозги, в сюжете прям много косяков. но это, если досконально докапываться.


--------------------
Я хочу лишь тебя,
Я зову лишь тебя.
Так танцуй для меня, Шлюха-Смерть.
Поиграй со мною в смерть,
Расскажи мне на ночь сказку
И скажи: «Умирай от моей ласки».
В тишине с тобой бродить
Средь пустых глазниц окон,
Наблюдая за огнем
Мертвых звезд.
Остуди мой огонь
Холодной рукой.
Я, как тень на закат,
Иду за тобой.
--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 14.6.2024, 14:55
Сообщение #17


Темный повелитель
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 3624
Регистрация: 28.8.2015
Пользователь №: 26989
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(L0rd D@rth $m1th @ 13.6.2024, 11:23) *
это падение корабля на планету... он должен был выгореть нах или в дрызг разбиться при падении.

В ту эпоху умели надежные тюремные корабли строить, один и вовсе смог переквалифицироваться в пиратский флагман.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 16.6.2024, 16:24
Сообщение #18


Мастер-сит
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 510
Регистрация: 11.1.2010
Пользователь №: 16923
Награды: 1

Предупреждения:
(70%) XXXX-


Уже который пятиминутный отрывок смотрю сие.

Уже два раза написал много слов про Станиславского, про то, что оно говорит о сценаристах, про моральные ценности и отличие оных от ЗВшных, про джедаев как выразителей желания "чтоб мне все можно было и мне ничего за это не было", тоже в отличие от ЗВ. Стер. Тем более что уже это написали.

Теперь хочется сказать про гротескный акцент у персонажей, играемых актерами неевропейской внешности. Сцуко, да не будет у них особенного акцента по такому признаку! Вся голактеко говорит на базовом! У персонажей, играемых актерами европейской внешности, будет тоже жесткий акцент, но обычно в кине и играх по ЗВ это не показывают, потому что в ЗВ _все_ говорят на базовом странно, более-менее часто встречающиеся варианты, годящиеся на типа норму, это корускантский и кореллианский варианты, ну и речь разных планет старого жирного богатого ядра, там Чандрила, Алдераан, все в курсе списка.

Вот они там вроде такие офигеть прогрессивные, но этот чертов блэкфейс делают постоянно. Почему расисты - это типа фанаты, а не Дисней, но такую дичь творят вторые?

Нет, снова джедаи. Блджд, они каждый чертов день, наверное, сидят в этом помещении. И что, каждый чертов день делают самодовольные лица и так говорят?

Они орден воинов-монахов, им положена скромность, мудрость, простота и легкость! Этот цирк выглядит как костюмная вечеринка, где все пытаются показать лицом, как же это круто, что они там находятся.

И то, что он говорит - я почему-то думаю, что до джедаездюков-юнлингов уже донесли раз 10, что Силу надо уважать! На этом этапе уже говорили бы о чем-то более конкретном. И мне кажется странным, что некоторые из них так уверенно употребляют слово "баланс" про свои инстинктивные ощущения. Сценаристу опять двойка.

Потом то, как эти джедаи стараются эмоционально транслировать важность и напряжение и что дело серьезное. Ну это же обыденное правило, что собака, которая лает, не кусает. В приквелах джедаи пафосные донельзя, но и там транслируют они в основном какую-то вдумчивость.

Это реально выглядит, как если бы собрали работниц общепита и школьных училок и сказали бы им изображать, как серьезные люди решают вопросы.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата

ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 27.7.2024, 15:18

Яндекс.Метрика