Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

 
ОтветитьНовая тема
> Анонс фильма про Грогу и Мандалорца
Рейтинг 3 V
сообщение 10.1.2024, 16:58
Сообщение #1


Мудрец
Иконка группы

Группа: Jedi Council
Сообщений: 3175
Регистрация: 10.10.2020
Пользователь №: 29679




Мандалорец и Грогу отправляются на большие экраны


Съемки полнометражного фильма, получившего название «Мандалорец и Грогу», начнутся уже в этом году. Режиссером выступит Джон Фавро, продюсерами - сам Фавро, Дэйв Филони и Кэтлин Кеннеди.

«Мандалорец и Грогу» возглавит текущий список проектов - полнометражных фильмов Lucasfilm, в том числе фильмы Шармин Обаид-Чиной, Джеймса Мэнголда и Дэйва Филони, который в настоящее время также работает над вторым сезоном «Асоки», уже находящиеся в разработке.

Согласно Deadline, 4 сезон «Мандалорца» также будет.

С Наступившим 2024-ым! Таков Путь.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 10.1.2024, 20:43
Сообщение #2


Младший ученик
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 22
Регистрация: 10.10.2023
Пользователь №: 31866

Предупреждения:
(0%) -----


Спасибо за отличную новость! :) С удовольствием схожу на этот фильм в кино. Надеюсь, что он получится в лучших традициях «Звёздных войн» — чтобы от просмотра остались добрые и тёплые эмоции, как от встречи со старыми добрыми друзьями.)

Хочется, чтобы в достаточной степени раскрыли персонажей — как протагонистов, так и антагонистов. Показали, как они проявляют силу духа и принимают решения в моменты сложного выбора и противоречий.

Помимо Дина Джарина и Грогу хотелось бы увидеть Люка, Асоку, Трауна и персонажей «Повстанцев».

Ожидаю зрелищные и масштабные сражения, старых и новых героев, проявляющих свои лучшие качества. И чтобы после фильма остались такие впечатления, что захотелось бы неоднократно его пересматривать. :)
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 11.1.2024, 19:46
Сообщение #3


Ad Suum Cuique
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 1012
Регистрация: 8.6.2008
Пользователь №: 11661

Предупреждения:
(20%) X----


F1_
Ну не знаю. Если смотреть по последним новостям от Диснея, то там происходят нехорошие телодвижения.
Какая-то тетка из пакистана, туда "затисалась". Хочет начать снимать, феми-контент... В общем посмотрим.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 12.1.2024, 0:03
Сообщение #4


Темный повелитель
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 3544
Регистрация: 28.8.2015
Пользователь №: 26989
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


Хорошая новость, с учетом того, что у Фавро явно не хватает сценарных идей на целый сезон, а снимать фильмы, в которых чувствуется масштаб, он всё ещё умеет.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 12.1.2024, 0:29
Сообщение #5


Во главе отряда дроидов
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 1497
Регистрация: 17.4.2011
Пользователь №: 19055
Награды: 2

Предупреждения:
(0%) -----


Есть правда одна мысля, что четвёртый сезон "Мандалорца" собирались переписывать из "Рейнджеров Новой Республики", который про Кару Дюн хотели делать. Ибо по идее третий сезон закрыл все основные сюжетные линии сериала про Мандо. Здесь разве что радует, что это может оказаться более сжатая и сконцентрированная история, которую не будут размазывать тонкой кашицей, а в перспективе может выйти что-то вроде фильма про Соло.


--------------------
Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые, ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся, боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются.
"Diem et cras, non omnis can vigilo. Sed non solum spectare, pauci potest"
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 12.1.2024, 0:32
Сообщение #6


Темный повелитель
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 3544
Регистрация: 28.8.2015
Пользователь №: 26989
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Petrov-Vodkin @ 12.1.2024, 1:29) *
а в перспективе может выйти что-то вроде фильма про Соло.

Согласен. В принципе, как раз в фильме можно отойти от противостояния с импами в пользу Дин и Грогу vs преступный мир, заодно раскрыв то, как они с ним раньше взаимодействовали - зелёный же после побега с Корусанта как-то у бандитов очутился, а Джарин всякие заказы выполнял.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 12.1.2024, 19:13
Сообщение #7


Эйдолон
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 894
Регистрация: 9.2.2016
Пользователь №: 28113

Предупреждения:
(0%) -----


Я, честно говоря, не уверен, что это хорошая идея. Как по мне из концепции "Одинокий мандалорец странствует с ребенком" уже всё высосали за три с половиной сезона. И это при том, что для кинозрителей многое с самого начала пересказывать придется, ибо не все сериал смотрели.

Да и вообще мне не шибко импонирует этот "марвеловский" подход к развитию кино, где всё вокруг парочки персонажей вертится, кочующих из фильма в фильм. В Звездных Войнах, по крайней мере до Диснея, на первом месте находился сам сеттинг, такой как Галактическая Гражданская Война, Войны Клонов, Противостояние джедаев с стихами, а уже на их фоне складывались судьбы героев. Но сейчас только локальные сюжеты хотят экранизировать, вроде того же Мандо с Грогу, да Лэндо.

Это я к чему - учитывая, что это вероятно единственный фильм по франшизе, который в ближайшее десятилетие выйдет, то я бы предпочел нечто более масштабное, способное дать вторую жизнь фильмам, а не очередную суперлокальную историю, где Дин Джарин на Татуине имперских бомжей бьет, как это было уже три сезона подряд.


--------------------
Кристалл — это сердце меча.
Сердце — это кристалл джедая.
Джедай — это кристалл Силы.
Сила — это меч сердца.
Все взаимосвязано: кристалл, меч, джедай. Вы едины.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 12.1.2024, 19:30
Сообщение #8


Мастер-сит
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 502
Регистрация: 21.12.2016
Пользователь №: 28516

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Таллар)
что это вероятно единственный фильм по франшизе

Обещают ещё же новый орден джедаев.
Цитата(Таллар)
Да и вообще мне не шибко импонирует этот "марвеловский" подход к развитию кино, где всё вокруг парочки персонажей вертится, кочующих из фильма в фильм

Надоел уже Марвел. Тоже такие мысли посещали, что они схематоз из КВМ и соответсвенно из своих супергеройсих комиксов взяли и пихают в том числе в ЗВ такой подход. В комиксах вон бесконечные арки, да и структура проекта "Расцвет республики" к этому же стилю тягояет. На мой взгляд это главный его минус. Старый подход - когда просто цикл с идущими по порядком книгами импонирует больше.

Сообщение отредактировал Duran - 12.1.2024, 19:34
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 12.1.2024, 19:58
Сообщение #9


Темный повелитель
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 3544
Регистрация: 28.8.2015
Пользователь №: 26989
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Таллар @ 12.1.2024, 20:13) *
Это я к чему - учитывая, что это вероятно единственный фильм по франшизе, который в ближайшее десятилетие выйдет, то я бы предпочел нечто более масштабное, способное дать вторую жизнь фильмам, а не очередную суперлокальную историю, где Дин Джарин на Татуине имперских бомжей бьет, как это было уже три сезона подряд.

Насчет масштаба согласен, нужно его резкое повышение по сравнению с сериалом.

Цитата(Duran @ 12.1.2024, 20:30) *
В комиксах вон бесконечные арки, да и структура проекта "Расцвет республики" к этому же стилю тягояет. На мой взгляд это главный его минус. Старый подход - когда просто цикл с идущими по порядком книгами импонирует больше.

В Расцвете структура с фазами скорее чисто из-за того, что в середине идут приквелы, так что понадобилось явное разграничение.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 12.1.2024, 23:46
Сообщение #10


Эйдолон
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 894
Регистрация: 9.2.2016
Пользователь №: 28113

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Duran @ 12.1.2024, 19:30) *
Обещают ещё же новый орден джедаев.

Я действительно не верю, что тот фильм выйдет. Почти уверен, что еще один мертвый релиз, как и десяток до этого.
Тут же сразу и Фавро, и Филони, и Кеннеди. Плюс, персонаж более-менее надежный, с точки зрения получения прибыли. Авось и снимут.
Цитата(FreelancerSith @ 12.1.2024, 19:58) *
Насчет масштаба согласен, нужно его резкое повышение по сравнению с сериалом.

И тут возникает проблема в том, что все масштабные периоды жизни для Дина Джарина уже показали.
Нахождение Грогу, война с имперскими осколками, разборки с криминальными авторитетами, объединение мандалорцев, разгон пиратов, и даже собирание брони. Я честно говоря и не могу придумать ничего, чтобы это не было натянуто.
А делать мелкий, локальный сюжет довольно странно - зачем тогда в более крупный формат уходить?


--------------------
Кристалл — это сердце меча.
Сердце — это кристалл джедая.
Джедай — это кристалл Силы.
Сила — это меч сердца.
Все взаимосвязано: кристалл, меч, джедай. Вы едины.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 13.1.2024, 14:56
Сообщение #11


Темный повелитель
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 3544
Регистрация: 28.8.2015
Пользователь №: 26989
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Таллар @ 13.1.2024, 0:46) *
И тут возникает проблема в том, что все масштабные периоды жизни для Дина Джарина уже показали.

Таки как он жил во времена Империи ни разу не показывали. К этому можно какую-то загадку из прошлого, с которой Дин уже в настоящем будет разбираться.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 15.1.2024, 11:06
Сообщение #12


Бог Тёмный Киборг-Маньяк всея JC в мотоботах (С)
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 18203
Регистрация: 20.4.2006
Пользователь №: 2131
Награды: 9

Предупреждения:
(0%) -----


больше космических баталий


--------------------
Я хочу лишь тебя,
Я зову лишь тебя.
Так танцуй для меня, Шлюха-Смерть.
Поиграй со мною в смерть,
Расскажи мне на ночь сказку
И скажи: «Умирай от моей ласки».
В тишине с тобой бродить
Средь пустых глазниц окон,
Наблюдая за огнем
Мертвых звезд.
Остуди мой огонь
Холодной рукой.
Я, как тень на закат,
Иду за тобой.
--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 15.1.2024, 15:02
Сообщение #13


Ad Suum Cuique
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 1012
Регистрация: 8.6.2008
Пользователь №: 11661

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата(L0rd D@rth $m1th @ 15.1.2024, 10:06) *
больше космических баталий

Я только за! thumbsup.gif
И чтобы из плохих не делали, полных дураков. Чтобы не было деления на белых и черных...
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 23.1.2024, 15:26
Сообщение #14


Мудрец
Иконка группы

Группа: Jedi Council
Сообщений: 3175
Регистрация: 10.10.2020
Пользователь №: 29679



Цитата(Таллар)
зачем тогда в более крупный формат уходить?

Думается мне, что причина в том, что Дисней просто заказал им полнометражку, которая точно (на 99,9%) сможет собрать нормальные деньги - и быстро (забастовки обошлись недешево).
На ком еще можно её основывать, если не на бэби Йоде?) Материал есть.
Фильм про Рей неизвестно как себя покажет после сиквелов,
а чтобы оценить по-хорошему фильм Филони нужно посмотреть все эти мелкие сериалы на Disney+...


--------------------
There is no truth in The Force. There is no great revelation, no great secret. There is only you
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 24.1.2024, 0:00
Сообщение #15


Эйдолон
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 894
Регистрация: 9.2.2016
Пользователь №: 28113

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Anna @ 23.1.2024, 15:26) *
Думается мне, что причина в том, что Дисней просто заказал им полнометражку, которая точно (на 99,9%) сможет собрать нормальные деньги - и быстро (забастовки обошлись недешево).
На ком еще можно её основывать, если не на бэби Йоде?) Материал есть.
Фильм про Рей неизвестно как себя покажет после сиквелов,
а чтобы оценить по-хорошему фильм Филони нужно посмотреть все эти мелкие сериалы на Disney+...

У Диснея был почти беспроигрышный вариант с Орденом Джедаев Люка Скайуокера. Можно было бабло лопатами грести. Фильмы, сериалы, комиксы, продажа мерча и все такое прочее.
Но курицу с золотыми яйцами они профукали и теперь выкручиваются.

Мандалорец для них сейчас самый гарантированный вариант собрать кучу прибыли. Но это при условии, что ЛукасАрт опять не опозориться во время съемок. Шанс на это, как все понимают, не маленький.


--------------------
Кристалл — это сердце меча.
Сердце — это кристалл джедая.
Джедай — это кристалл Силы.
Сила — это меч сердца.
Все взаимосвязано: кристалл, меч, джедай. Вы едины.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата

ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 12:05

Яндекс.Метрика