X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

> Episodes 1-3 «Kassa», «That Would Be Me», «Reckoning», «Касс», «Выходит, что я», «Расплата» - Премьера
Опрос
Оценка форумчан
5 [ 8 ] ** [66.67%]
4 [ 1 ] ** [8.33%]
3 [ 1 ] ** [8.33%]
2 [ 1 ] ** [8.33%]
1 [ 1 ] ** [8.33%]
Всего голосов: 12
Гости не могут голосовать 
сообщение 4.10.2022, 14:11
Сообщение #1


Мудрец
Иконка группы

Группа: Jedi Council
Сообщений: 3201
Регистрация: 10.10.2020
Пользователь №: 29679





Режиссёр: Тоби Хэйнс
Автор сценария: Тони Гилрой

Дата выхода: 21 сентября 2022

Эпизод 1: «Касс»
Безрассудный поиск ответов Кассиана Андора о своем прошлом превращает его в разыскиваемого преступника.
Путеводитель по эпизоду
Эпизод 2: «Выходит, что я»
Агенты Сил безопасности приближаются, и Кассиан пытается залечь на дно на Ферриксе.
Путеводитель по эпизоду
Эпизод 3: «Расплата»
Отчаянное желание Кассиана избежать ареста приводит его к таинственному человеку с непонятными связями.
Путеводитель по эпизоду
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
 
Новая тема
Ответов
сообщение 4.10.2022, 23:21
Сообщение #2


Падаван
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 269
Регистрация: 3.12.2019
Пользователь №: 29555

Предупреждения:
(0%) -----


О, круто, поехали!
Что меня сразу поразило, сил Империи нет. Зато есть колоритные персонажи, которые не дают нам забыть, что властвует здесь именно Империя. Старший инспектор, который не хочет портить отчет и бездушно относится к смерти своих подчиненных, но, по сути, прав в отношении обстоятельств, которые к ней привели. Тщеславный замнач Кирилл Сирил Карн, который, возможно, и прав в своем желании добиться справедливости, но его лояльность направлена на корпорацию, а не на погибших людей. Сержант Моск — больше всех мне понравился, броский персонаж с толикой мозгов и манией величия, жаждущий сеять страх и причинять боль.
Целых четыре (забегая вперед) новые планеты: Кенари, Морлана-1, Феррикс, Альдани. А стоящей каноничной звездной карты по сей день нет( Полазил тут, из РВ известно, что ЗСТ (зоны свободной торговли) располагались в Среднем Кольце и во Внешнем Кольце, видимо в НК так же. Кенари находится в Среднем Кольце, но в сериале упоминается, что о планете Кенари мало кто знает, т.е. система Морлани, скорее всего, находится во Внешнем Кольце, на задворках Империи.
За порядком следит Инспекция службы безопасности, которая в свою очередь относится к КТС (Корпоративные тактические силы). КТС отчитывается перед ИББ (забегая вперед). В общем, сам факт, что Империя делегирует такого рода полномочия довольно интересный.
Дроиды действительно тратят больше энергии, когда обманывают или Андор специально так выразился, попросив B2EMO соврать для него, чтобы не ранить чувства робота? Какой бы ни был вариант, это просто прекрасно!
Мне интересно, вот система Морлана, относится к ЗСТ. А что представляет собой ЗСТ во времена Империи, которая собирала пенки со всех подвластных ей планет? Ведь до злосчастной резолюции 31-814D ЗСТ были территориями не облагаемые налогами.
Про Кассиана практически ничего не было известно до выхода сериала. В Изгое он сказал, что ему было шесть лет, когда Империя впервые повлияла на его жизнь. На его родной планете Кенари мы увидели общину, состоящую из одних детей и заброшенный каньон (шахты). Вероятно что-то произошло со всеми взрослыми, которые в это время работали в шахтах. Интересно, в сериале осветят эти события или оставят для печатного формата.
Еще я не совсем понял, Моск сказал: "I've been saying all along we need a stronger hand with these affiliated planets". Что он имел в виду под affiliated planets, подконтрольные Империи планеты?
Особенно стоит выделить сценарий. Какие же крутые диалоги встречаются у персонажей.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата

Сообщений в этой теме


ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 15.5.2024, 7:32

Яндекс.Метрика