Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

> s01e01: Aftermath, "Последствия"
Опрос
Оценка форумчан
5 [ 6 ] ** [40.00%]
4 [ 6 ] ** [40.00%]
3 [ 2 ] ** [13.33%]
2 [ 1 ] ** [6.67%]
1 [ 0 ] ** [0.00%]
Всего голосов: 15
Гости не могут голосовать 
сообщение 4.5.2021, 17:38
Сообщение #101


Мудрец
Иконка группы

Группа: Jedi Council
Сообщений: 3175
Регистрация: 10.10.2020
Пользователь №: 29679





Режиссёр: Стюарт Ли, Сол Руис, Натаниэль Вильянуэва
Автор сценария: Дженнифер Корбетт, Дейв Филони

Дата выхода: 4 мая 2021
Дополнительные материалы: Путеводитель по эпизоду

Клоны Бракованной партии оказываются в меняющейся после Войн клонов Галактике.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
6 страниц V  « < 4 5 6  
Новая тема
Ответов
сообщение 15.5.2021, 15:36
Сообщение #102


Воин-сит
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 195
Регистрация: 27.3.2016
Пользователь №: 28180

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Bratislaw)
Ну явно же не от Джанго все гены, кажись к нему кого-то подмешали, причём во всех случаях.

Возможно, каминоанцы умеют создавать гены с нуля, так что им не нужно их у кого-либо брать.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 19.5.2021, 9:25
Сообщение #103


Мудрец
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 3940
Регистрация: 29.8.2016
Пользователь №: 28402
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


Гениальный сериал. Просто шедевр.

Пацанчик из Мести ситхов, который спас Бэйла Органу, уделал бы в любом голосовании Депу Билабу, которая словно проломила 4 стену, сказав: "Ой, я все равно должна умереть, поэтому даже стараться не буду".

Драма слабовата. Да и вообще первая серия слабовата. Финал ВК был на порядки лучше.

Сообщение отредактировал Gionemus - 19.5.2021, 9:26
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 19.5.2021, 20:31
Сообщение #104


Мудрец
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 914
Регистрация: 23.9.2015
Пользователь №: 27131

Предупреждения:
(10%) X----


Экшн и графика хороши, уровень "Войн клонов" пока держат. Все куда богаче и нажористее "Повстанцев" и тем более "Сопротивления".
Что же касаемо остального...
Взаимодействие между членами отряда показано лучше чем в их сюжетной арке в ВК, что же касаемо остального....
Meh...Типичный Филони.
Я неоднократно писал, что вся эта байда с чипами из ВК не только редкостная дрянь как по логике лора, так и вгоняет сценаристов в совершенно жесткие рамки, из которых теперь пришлось довольно неуклюже и нелепо выкручиваться. То у одних чип раюотает, то у других вдруг не работает. То чип просто делает тебя козлом, но при этом как-то сохраняет когнитивные функции. Я не буду повторять тезисы о том, что авторы ВК своими чипами похерили свои же отличные предпосылки для выполнения приказа 66 в лице истории предательства Понга Крелла, как и об идиотизме самого факта доверия создания "кнопки победы" хитрожопым Палычем совершенно нечистым на лапу рыболюдям, которые идейно с ним никак не связаны, в отличие от какой-нибудь там секты темной стороны, но вот факт того, что совершенно открыто похерен аспект персонального морального выбора пермонажей режет глаз наиболее остро.
Таркин какой-то слишком старый для этого времени. В ВК, которые по хронологии были пару лет назад, он был куда моложе.
Сюжет ввода Омеги в отряд поставлен по-идиотски, и чисто по-филониевски крайне резко и второпях. Первый раз ее видят, и тут же из-за нее на пустом месте устраивают драку в столовой.
Сами же сказали, что она - ассистент медперсонала. Так показали бы, что ее они тупо давно знают, к примеру, и она несколько раз сама лечила или участвовала в лечении этого самого отряда, когда тот возвращался на Камино с заданий, благо у того же Врекера вся рожа в шрамах. Это бы сделало привязанность отряда к девченке более логичной и естественной.
Еще более туп цирк с демонстрационным боем, где Таркин еще и для повышения своей злодейскости приказал включить боевые патроны. Нам как бэ подчернули, что Таркина интересует не вопрос боевой эффективности данных мутантов-клонов, а вопрос лояльности а также сравнение их эффективности со спецназом из обычных людей. Вопрос непосредственно навыков прекрасно виден из боевых отчетов, которые Таркин кстати читал, о чем он прямо говорит. Вмю эту мутотень с боем на полигоне можно было бы спокойно выбросить из повествования и сразу перейти к заданию по ликвидации партизанен.
И вот тут накал идиотизма достиг привычного филониевского уровня. Мало того, что для спецназа становится новостью, что среди бионических сепаратистов регулярно бегают пресловутые гражданские и детишки, мало того, что они уморительно возмущаются слежке со стороны Империи после того, как они упустили падавана, так отряд элитных коммандос с огромным боевым опытом и оснащенный тепловизорами берут за жопу за три секунды голожопые повстанцы, и наш элитный коммандос тут же поднимает лапки к верху....
Facepalm...
Львиной части этой глупости можно было бы избежать, если бы тот же Таркин просто отправил бы на одно и то же задание отряд 99 и отряд обычных спецназовцев, и уже там, когда 99е замешкались бы или бы прекратили огонь из-за детишек в прицеле, отдал бы приказ "регулярам" ликвидировать конкурентов. Тем более что этих самых обычных коммандос светят буквально через серию.
И таки да. Снайпер в упор промазывает, а ребенок, ни разу до этого не державший в руках оружие, попадет с первого раза. Рояли в кустах традиционно беспалевные.
В целом - середняк.


--------------------
DRIVE ME CLOSER! I want to hit them with my sword!(c)
"В конструкцию космического унитаза был вложен труд целого поколения энтузиастов, чей героизм остался невоспетым" (с) Артур Кларк.

Horrifying fecal demons
Rising up out of the caverns below
Dark robotic astral zombies
Eating the peasants who live in Glasgow
(с) Gloryhammer
--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 20.5.2021, 4:53
Сообщение #105


Отшельник
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 152
Регистрация: 9.10.2016
Пользователь №: 28441

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата(Reymet2)
Начнём с того, что саму идею чипа у клонов, который «включает» у них приказ 66, я считаю дурацкой. У Трэвисс в старом каноне была куда более логичная концепция приказа 66, согласно которой Палпатин гениальный интриган, мастерски спровоцировавший джедаев на попытку его свержения (это уже оффтоп, но скорее всего именно для этого он в Э3 сказал Энакину, что он и есть владыка ситов), и таким образом получивший повод для абсолютно законной расправы над джедаями. Здесь же программа ликвидации джедаев зашита в клонов с самого начала, причём пока чип не активировался, клоны вообще не знают, что это за приказ 66. Причём в клонов зашит не только приказ 66, но и рукоплескание Палпатину во время его речи, что уже совсем идиотизм. Но, быть может, я просто придираюсь из-за синдрома утёнка.
Как раз таки эта старая концепция выставила Палпатина дегенератом, а клонов просто "дроидами в белом"
Цитата(Reymet2)
Но куда важнее другое - почему «Бракованная партия» отказалась выполнять приказ о ликвидации мятежников на Однероне? Потому что они увидели, что это не дроиды и испытали разрыв шаблона? Ну так (и, почему-то, на это только Прицельщик обратил внимание) Таркин и не говорил, что они дроиды. Он сказал «сепаратисты, которые хотят продолжать войну» (кстати, соврал он только о том, что они сепаратисты, про «хотят продолжать войну» он сказал чистую правду - и сам Со Геррера сказал потом это же). С чего отряд 99 взял, что это дроиды? За КНС воевали далеко не только дроиды. Специально не буду ничего говорить про старый канон, но вот в филоневских ВК была целая арка про битву за Умбару. И там за КНС воевали не дроиды, а очень даже живые существа. Так почему Охотник испытал такой разрыв шаблона? Непонятно.
Потому что это
1)гражданские
2) Республиканские партизаны

Добавлено через 2 мин.
Цитата(Gionemus)
Пацанчик из Мести ситхов, который спас Бэйла Органу, уделал бы в любом голосовании Депу Билабу, которая словно проломила 4 стену, сказав: "Ой, я все равно должна умереть, поэтому даже стараться не буду".
Пацанчик столкнулся с 3-4 клонами, а в Депу стрелял целый взвод, окружая со всех сторон и Депа держалвсь явно лучше того же Киади Мунди
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 20.5.2021, 10:36
Сообщение #106


Мудрец
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 3940
Регистрация: 29.8.2016
Пользователь №: 28402
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Lg545)
Пацанчик столкнулся с 3-4 клонами, а в Депу стрелял целый взвод, окружая со всех сторон и Депа держалвсь явно лучше того же Киади Мунди

Оби-Ван и Энакин и в одиночку рубили больше. Ну не знаю. Как и с Мунди, выглядит очень слабо.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 21.5.2021, 1:36
Сообщение #107


Отшельник
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 152
Регистрация: 9.10.2016
Пользователь №: 28441

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата(Gionemus)
Оби-Ван и Энакин и в одиночку рубили больше. Ну не знаю. Как и с Мунди, выглядит очень слабо.
Оби Ван с Энакином самые топовые джедаи
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 23.5.2021, 20:01
Сообщение #108


Младший ученик
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 8
Регистрация: 23.5.2021
Пользователь №: 29863

Предупреждения:
(0%) -----


Хорошо, но не очень. Опять канон подкрутили и много лажевых моментов. Финальный сезон ВК поинтереснее начинался.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 23.5.2021, 23:41
Сообщение #109


Воин-сит
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 195
Регистрация: 27.3.2016
Пользователь №: 28180

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Lg545 @ 21.5.2021, 1:36) *
Оби Ван с Энакином самые топовые джедаи

Самый топовый джедай - Мейс Винду. Помнится, в ВК Тартаковского он в одиночку и даже без светового меча уничтожил целую армию дроидов на Дантуине (и, кстати, с такими способностями он в принципе не мог погибнуть после дуэли с Палычем в «Мести ситов»).
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 24.5.2021, 9:30
Сообщение #110


Мастер-джедай
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 2900
Регистрация: 19.12.2015
Пользователь №: 27876

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Reymet2)
Самый топовый джедай - Мейс Винду.

Вот-вот. Более того, он единственный кто загнал Палпатина в угол в поединке на лайтсаберах, что не удалось даже Йоде. Если бы не Энакин, кто знает как повернулась бы история джедаев и Республики.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 24.5.2021, 11:16
Сообщение #111


Темный повелитель
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 1981
Регистрация: 24.10.2017
Пользователь №: 28769

Предупреждения:
(60%) XXX--


Цитата(Ottoriban)
Вот-вот. Более того, он единственный кто загнал Палпатина в угол в поединке на лайтсаберах, что не удалось даже Йоде. Если бы не Энакин, кто знает как повернулась бы история джедаев и Республики.

Есть версия что Палпатин специально подался Винду, зная что идет Энакин дабы выглядеть максимально и уязвимо перед ним.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 25.5.2021, 13:11
Сообщение #112


Мастер-джедай
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 2900
Регистрация: 19.12.2015
Пользователь №: 27876

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Грант @ 24.5.2021, 10:16) *
Есть версия что Палпатин специально подался Винду, зная что идет Энакин дабы выглядеть максимально и уязвимо перед ним.

После того как он вырезал совет джедаев? Слышал я о такой версии и давно, но если он хотел сыграть жертву, зная что совет у него в кармане, то зачем было тогда их так стремительно крошить? А если бы Винду не показал себя и тоже умер? Да и он мог обвинить джедаев и без Винду. В общем в таком спектакле очень много переменных, которые Палпатин точно не мог полностью контролировать. Так что ситуация с Винду максимум экспромт, в реальных обстоятельствах.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 25.5.2021, 18:43
Сообщение #113


Падаван
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 269
Регистрация: 3.12.2019
Пользователь №: 29555

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Ottoriban @ 25.5.2021, 13:11) *
После того как он вырезал совет джедаев? Слышал я о такой версии и давно, но если он хотел сыграть жертву, зная что совет у него в кармане, то зачем было тогда их так стремительно крошить? А если бы Винду не показал себя и тоже умер? Да и он мог обвинить джедаев и без Винду. В общем в таком спектакле очень много переменных, которые Палпатин точно не мог полностью контролировать. Так что ситуация с Винду максимум экспромт, в реальных обстоятельствах.

Палпатину нужен был Энакин, он мечтал заполучить такого мощного ученика. Он долго его подводил к Темной стороне, вызывая у того сомнения страх, гнев и потом уже ненависть. Палпатин видел, что тот еще колеблется, но уже на грани и, когда Энакин появился в момент, когда Винду держал меч перед Палпатином, тот сразу понял, что это станет последней каплей. Он знал, что Винду отличный мастер-джедай и сможет защититься от его молний Силы, которые, как мне кажется, были сознательно не самыми мощными. К тому же истинный джедай не станет добивать беззащитного. Палыч точно знал, что молнии Силы вызовут внешние изменения, которые лишь усугубят впечатление его беззащитности и притворной слабости. Так оно и получилось. Наверняка у Палпатина были еще тузы в рукаве перед Винду, он был гениальным стратегом. Ну, это мое мнение)

Сообщение отредактировал Shacuar - 25.5.2021, 18:54
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 29.5.2021, 14:36
Сообщение #114


Воин-сит
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 195
Регистрация: 27.3.2016
Пользователь №: 28180

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Lg545)
Как раз таки эта старая концепция выставила Палпатина дегенератом, а клонов просто "дроидами в белом"

Вообще-то, это новая концепция про чип превращает клонов по сути в биороботов без всякой свободы воли. А в старом каноне вся соль была в том, что Палыч создал армию, которая была лояльна не джедаям, а именно государству (Республике).
Кстати, про "дроидов в белом". Не так давно перерывал старый планшет, которым уже лет 6-7 не пользовался, и наткнулся на вот такой вот комикс из какого-то журнала "Звёздные войны: Войны клонов":
Комикс

Ну и в каком каноне после этого "дроиды в белом"?

Сообщение отредактировал Reymet2 - 29.5.2021, 14:43
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 8.12.2021, 12:56
Сообщение #115


Мудрец
Иконка группы

Группа: Jedi Council
Сообщений: 3175
Регистрация: 10.10.2020
Пользователь №: 29679



Идальго по поводу имени Джедая, чей труп выносили с Камино в этой серии:

Цитата
Мастер-джедай был назван в сценарии; это новый персонаж, но я бы предпочел, чтобы кто-то более связанный с сериалом раскрыл эту информацию.




Ок.


--------------------
There is no truth in The Force. There is no great revelation, no great secret. There is only you
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 25.3.2022, 0:33
Сообщение #116


Пользователь забанен
Иконка группы

Группа: Наказанные
Сообщений: 72
Регистрация: 11.3.2022
Пользователь №: 30299

Предупреждения:
(20%) X----


Ставлю "5", но с бооооольшим таким минусом. Не "4" - вот только за большой хронометраж эпизода и приказ 66 (хотя и довольно слитый момент с ликвидацией мастера Депы Биллабы, где можно было драму ого-го развернуть!)
В принципе, недостатков тут много можно найти и люди их уже нашли и подробно довольно таки разобрали... но зачем? "Спасения рядового Райана" или "Слёз солнца" - тут ждать в любом случае не приходится же... не от Филони. Ну, а искажение лукасовского канона - это уже в привычку у мышей вошло. Но под пивко пилот вполне себе зашел. А большего от него и не требуется biggrin.gif

п.с. тем не менее, я могу примерно понять мотивацию "бракованных". Какой же брат не будет спасать свою младшую сестренку? А Омега - не худшая сестра. Которой стыдится пока не приходится.


--------------------
теневой джедай
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата

6 страниц V  « < 4 5 6
ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:27

Яндекс.Метрика