Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

 
ОтветитьНовая тема
> Оби-Ван (2022), Obi-Wan
Опрос
Сюжет
5 [ 0 ] ** [0.00%]
4 [ 2 ] ** [100.00%]
3 [ 0 ] ** [0.00%]
2 [ 0 ] ** [0.00%]
1 [ 0 ] ** [0.00%]
Рисунок
5 [ 1 ] ** [50.00%]
4 [ 1 ] ** [50.00%]
3 [ 0 ] ** [0.00%]
2 [ 0 ] ** [0.00%]
1 [ 0 ] ** [0.00%]
Всего голосов: 2
Гости не могут голосовать 
сообщение 27.4.2022, 18:57
Сообщение #1


Мудрец
Иконка группы

Группа: Jedi Council
Сообщений: 3175
Регистрация: 10.10.2020
Пользователь №: 29679





Автор сценария: Кристофер Кэнтвелл
Обложка: Фил Ното
Художник: Арио Аниндито, Люк Росс, Алессандро Мираколо, Мадибек Мусабеков, Адриана Мело

Начало публикации: май 2022
Время действия: между 49 и 0 ДБЯ

Выход выпусков:
Obi-Wan #1 (4 мая 2022)
Obi-Wan #2 (29 июня 2022)
Obi-Wan #3 (27 июля 2022)
Obi-Wan #4 (31 августа 2022)
Obi-Wan #5 (14 сентября 2022)

Проводя свои последние дни в далеких пустынях Татуина в своей отшельнической хижине, Оби-Ван Кеноби находит время, чтобы поразмышлять и записать ключевые моменты своей долгой героической жизни в старых дневниках в кожаных переплетах. Истории охватывают всю жизнь Оби-Вана как защитника мира и справедливости и живого воплощения буддийской концепции «кшанти» [«терпение»], включая его дни в качестве джедая-юнлинга, миссии падавана, участие в Войне Клонов в качестве рыцаря-джедая и столкновения с новыми угрозами уже будучи мастером-джедаем.
Сюжет каждого номера акцентируется на тех характерных чертах Оби-Вана, которые будут сопровождать Кеноби на протяжении всей его жизни.

Варианты обложки #1

Превью
Интервью с автором
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 27.4.2022, 22:02
Сообщение #2


Джедай-библиотекарь
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 1598
Регистрация: 15.5.2019
Пользователь №: 29498

Предупреждения:
(10%) X----


Хочу это почитать, хотя комиксы - не мой формат. Но интересно же!


--------------------
Много скорбей у праведного, и от всех их избавляет его Господь. Пс 34
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 5.5.2022, 15:40
Сообщение #3


Мудрец
Иконка группы

Группа: Jedi Council
Сообщений: 3175
Регистрация: 10.10.2020
Пользователь №: 29679



Выпуск #1

Оби-Ван, чьи суставы чувства за 20 лет научили его предсказывать песчаные бури на Татуине, укрывается в пещере и делает запись в дневнике о временах, когда он был еще юнлингом и прямо перед поездкой на Илум за кристаллом для своего первого светового меча, пережил свою первую утрату.
Единственный друг Оби-Вана, Геран Рэнд, решает сбежать из Ордена, чтобы помочь своему отцу, про которого ей постоянно снятся кошмары. Оби-Ван, поначалу отпустив, бежит за другом на Нижние уровни Корусанта – если не отговорить, то хотя бы помочь. Там они влезают в переделку с агентом Черного Солнца, после чего Кеноби приходится навсегда проститься с той единственной, что постоянно о нем заботилась.
Вернувшись в юнлингские покои, Оби-Ван встречает Йоду, который естественно обо всем знает. Тот велит ему подумать обо всем, что сегодня произошло – а заодно и подмести пол во всем Храме.


Черта #1 – забота о близких.
Урок #1 – умение их отпускать в нужные моменты.


--------------------
There is no truth in The Force. There is no great revelation, no great secret. There is only you
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 5.5.2022, 18:41
Сообщение #4


Темный повелитель
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 3544
Регистрация: 28.8.2015
Пользователь №: 26989
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


Отличный первый выпуск, оно и неудивительно - Кэнтвелл хороший автор, а Аниндито - хороший художник. Похоже, основным лейтмотивом серии будет страх - тема благодатная, тем более что Кеноби в каждом следующем выпуске будет показан в разном возрасте.

Как фанату ЧС мне отрадно, что ребятки из него - официально первые серьезные противники, встреченные Оби-Ваном на жизненном пути, причем показали они себя вполне недурственно, и единственный небольшой минус выпуска - то, что Кеноби все же слишком крут для юнлинга, бодро отбиваться от врагов и активно передвигаться босиком по небоскребам - это что-то скорее из репертуара Джона Макклейна.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 30.6.2022, 16:33
Сообщение #5


Мудрец
Иконка группы

Группа: Jedi Council
Сообщений: 3175
Регистрация: 10.10.2020
Пользователь №: 29679



Выпуск #2

Песчаная буря продолжает надвигаться на пещеру-люкс Оби-Вана и навевает мысли об уроках, полученных в юности, которые жизнь потом заставила полностью переосмыслить.

Кеноби одолевают мрачные воспоминания о «Двойном солнце» Моле, который умер у него на руках со страхом и отчаянием в глазах. Раньше он верил, что вне зависимости от тяжести нависшей над человеком тьмы всегда есть шанс, что свет может через нее пробиться. Очевидно, это не так (вернее, шанс бывает настолько мал, что он никогда не реализуется).

В дневнике Оби-Ван возвращается во времена, когда он был юным падаваном Квай-Гона, и они отправились на луну со странной, неестественной тьмой, в которой меркнут даже их световые мечи. Чтобы разгадать загадку о том, что здесь произошло и как это исправить, Оби-Вану нужно было переступить через свой страх и суметь разглядеть «свет» даже среди такой тьмы.
Выпуск идеально перекликается с только что закончившейся аркой Кеноби в его сериале.

Черта #2 – способность всегда искать что-то хорошее и не терять надежды.
Урок #2 – не бывает тени без света (и наоборот), и их битва бесконечна.

P.S. Мое почтение художнику: помимо того, что рисунок отличный (персонажи нарисованы прям такими, какими они были в «Призрачной Угрозе»), еще и цветовая гамма идеально передавала настроение, которое должна создавать эта история.


--------------------
There is no truth in The Force. There is no great revelation, no great secret. There is only you
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 26.10.2023, 10:14
Сообщение #6


Мастер-сит
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 502
Регистрация: 21.12.2016
Пользователь №: 28516

Предупреждения:
(0%) -----


Прочитал. В целом комикс понравился, хороший. Интересно, что стало с падаваном подругой Оби? Ну, может мы узнаем конечно в других работах, но не удивлюсь, что никогда.
Хоррор-выпуск про безумного Defel'а конечно позабавил как оммаж к фильмам про оборотней (ещё вспомнился прошлогодний черно-белый спец выпуск MCU).
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 26.10.2023, 12:12
Сообщение #7


Темный повелитель
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 3544
Регистрация: 28.8.2015
Пользователь №: 26989
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Duran @ 26.10.2023, 11:14) *
Прочитал. В целом комикс понравился, хороший. Интересно, что стало с падаваном подругой Оби? Ну, может мы узнаем конечно в других работах, но не удивлюсь, что никогда.

Если Кэнтвелл когда-нибудь ещё будет по ЗВ писать, может её задействовать теоретически.
Ладно хоть она чисто как друг заявлена, а то с учётом того, что Сири Тачи реканонизировали, как и их с Кеноби взаимную симпатию, а также Сатин - уже закономерность бы вырисовывалась.

Цитата(Duran @ 26.10.2023, 11:14) *
Хоррор-выпуск про безумного Defel'а конечно позабавил как оммаж к фильмам про оборотней (ещё вспомнился прошлогодний черно-белый спец выпуск MCU).

Касаемо оммажей - к "Апокалипсису сегодня" в выпуске про обезумевшего командира он чересчур прямолинейным был, как по мне.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 26.10.2023, 12:34
Сообщение #8


Мастер-сит
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 502
Регистрация: 21.12.2016
Пользователь №: 28516

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(FreelancerSith)
"Апокалипсису сегодня"

Я пока не смотрел фильм - поэтому не раздуплил отсылку.

Цитата(FreelancerSith)
а то с учётом того, что Сири Тачи реканонизировали, как и их с Кеноби взаимную симпатию

О, как, а это где можно прочитаь? Я читал "Мастер и Ученик", но не помню такое. Может уже забыл правда, мало ли. В прошлом году читал.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 26.10.2023, 12:39
Сообщение #9


Темный повелитель
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 3544
Регистрация: 28.8.2015
Пользователь №: 26989
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Duran @ 26.10.2023, 13:34) *
О, как, а это где можно прочитаь? Я читал "Мастер и Ученик", но не помню такое. Может уже забыл правда, мало ли. В прошлом году читал.

В рассказе There Is Always Another из сборника From a Certain Point of View: The Empire Strikes Back.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 26.10.2023, 12:51
Сообщение #10


Мастер-сит
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 502
Регистрация: 21.12.2016
Пользователь №: 28516

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(FreelancerSith)
В рассказе There Is Always Another из сборника From a Certain Point of View: The Empire Strikes Back.

Понятно, спасибо. Я тут посмотрел в "Братстве", "Падаване" и в "Инквизиторе: востание красного клинка" тоже вроде как есть. На днях как раз "Братство" себе прикупил. Почитаю. В любом случае приятная для меня новость.
Цитата(FreelancerSith)
Если Кэнтвелл когда-нибудь ещё будет по ЗВ писать, может её задействовать теоретически.

Сиенну Ри после Потерянных звезд вроде максимум только упомянали, а я вот всё жду когда Грей или кто-то другой напишит продолжение этой истории.

Сообщение отредактировал Duran - 26.10.2023, 12:55
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 26.10.2023, 13:22
Сообщение #11


Темный повелитель
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 3544
Регистрация: 28.8.2015
Пользователь №: 26989
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Duran @ 26.10.2023, 13:51) *
в "Братстве", "Падаване" и в "Инквизиторе: востание красного клинка" тоже вроде как есть.

Третья и особенно первая - весьма и весьма удачные книги.

Цитата(Duran @ 26.10.2023, 13:51) *
Сиенну Ри после Потерянных звезд вроде максимум только упомянали, а я вот всё жду когда Грей или кто-то другой напишит продолжение этой истории.

Да, хорошо бы, чай и так темы первых лет пост-Эндора и того, как НР с захваченными импами поступала, сейчас активно развивают, самое то было бы историю Сиенны и Тейна продолжить.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 26.10.2023, 13:36
Сообщение #12


Мастер-сит
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 502
Регистрация: 21.12.2016
Пользователь №: 28516

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(FreelancerSith)
Да, хорошо бы, чай и так темы первых лет пост-Эндора и того, как НР с захваченными импами поступала, сейчас активно развивают, самое то было бы историю Сиенны и Тейна продолжить.

Ну да, в Асоке серия была на Кореллии, помню. Я думал после выхода трилогии сиквелов пост-эндор как-то активней развивать будут в книжном и комиксовом плане. А по сути только Филони в последние годы взялся за это дело в сериалах. Надеюсь книжки и комиксы всё таки тоже подтянутся.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 26.10.2023, 13:44
Сообщение #13


Темный повелитель
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 3544
Регистрация: 28.8.2015
Пользователь №: 26989
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Duran @ 26.10.2023, 14:36) *
Ну да, в Асоке серия была на Кореллии, помню. Я думал после выхода трилогии сиквелов пост-эндор как-то активней развивать будут в книжном и комиксовом плане. А по сути только Филони в последние годы взялся за это дело в сериалах. Надеюсь книжки и комиксы всё таки тоже подтянутся.

Книжная трилогия Alphabet Squadron тоже на эту тему. Плюс The Princess and the Scoundrel (там, к слову, Тейн в качестве камео появляется).
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 26.10.2023, 13:59
Сообщение #14


Мастер-сит
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 502
Регистрация: 21.12.2016
Пользователь №: 28516

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(FreelancerSith)
Книжная трилогия Alphabet Squadron тоже на эту тему. Плюс The Princess and the Scoundrel

Окей, не знал об этом. Не знаю что будет быстрее дождатся перевода или я выучу язык до нужного уровня, что бы прочитать эти романы.)
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата

ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 14:31

Яндекс.Метрика