X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

> Нет ничего дороже
сообщение 13.8.2020, 12:49
Сообщение #1


Ученик
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 20
Регистрация: 26.7.2020
Пользователь №: 29652

Предупреждения:
(0%) -----


Название: Нет ничего дороже
Размер: 6072 слова
Персонажи: Энакин Скайуокер, Шми Скайуокер, Оби-Ван Кеноби
Категория: джен
Жанр: AU, фантастика, драма, hurt/comfort, дружба
Рейтинг: PG-13
Предупреждения: Упоминание насилия
Краткое содержание: Встревоженный жуткими снами-видениями о матери, Энакин Скайуокер не в силах справиться с порывом.
Примечания


Читать
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
 
Новая тема
Ответов
сообщение 4.10.2020, 4:47
Сообщение #2


Пользователь забанен


Группа: Наказанные
Сообщений: 2117
Регистрация: 8.7.2018
Пользователь №: 29084
Награды: 3

Предупреждения:
(10%) X----


Благодарю всех судей за приятные отзывы и справедливые оценки. То, что идея не оригинальна, ясно; могу, как в предупреждении, лишь утверждать, что ни разу не читала ничего подобного. И не гонюсь за оригинальностью.
Цитата(Шурф)
кто сказал, что право на жизнь имеют только разумные и тщательно взвешенные решения?

Если бы это всегда было так, литературы не было бы вообще. Как и многого другого.
Цитата(Хеллика Ордо)
Кое-где у вас есть проблемы с неправильными деепричастными оборотами

Ой, позор! Проверю. Спасибо.
Цитата(V-Z)
Анакин-то и в самом деле толком не рассказывал, что ему снится, и почему он волнуется.

Именно. Легко переводить стрелки на вечно виноватого учителя, а с этой позиции мало кто смотрел.

А что было дальше, того сам автор не знает. Но, думаю, долго бы Энакин на месте не усидел.


--------------------
Пора похоронить то, что умерло. Реанимация не поможет.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 4.10.2020, 16:30
Сообщение #3


Мастер-джедай
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 1400
Регистрация: 12.1.2020
Пользователь №: 29589

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Apolra3529 @ 4.10.2020, 5:47) *
Именно. Легко переводить стрелки на вечно виноватого учителя, а с этой позиции мало кто смотрел.

Ну, мне по долгу служебному и человеческому не раз и не два приходилось таких молчунов припирать к стенке вопросом "скажи, о чём молчишь, пока беды не вышло". И как-то это обычно работает, если это делать настойчиво, но не грубо. На студентах точно. Я это к тому, что не вижу причин, почему Йода и Оби-Ван не могли сделать того же. Форсъюзер способен считать гораздо больше, чем я.

Добавлено через 17 мин.
Цитата(Apolra3529 @ 4.10.2020, 5:47) *
А что было дальше, того сам автор не знает. Но, думаю, долго бы Энакин на месте не усидел.

Можно я предположу? Мне кажется, что у него бы через несколько дней вышел довольно жёсткий конфликт с Ларсами, так как он бы начал ревновать мать к ним. В результате этого конфликта он бы понял, что заедает матери жизнь и с некой долей вероятности ушёл бы отшельничать в стиле Оби-Вана, когда то за Люком присматривал. Но Шми бы всё равно через несколько лет умерла, так как её бы постоянно грызла мысль, что она сломала жизнь сыну. От инфаркта. От инсульта. Или от рака. А Ларсы бы сказали, что Энакин виноват в этом. И он бы сам бы так решил. В итоге его бы из попытки самоубийства вытаскивал бы А'Шарад Хетт. За время наблюдения за матерью и обстановкой через медитацию, Энакин бы многое освоил в Путях Силы такого, чего не освоил в каноне. Ну, в итоге - возвращение в Орден. И в этом случае даже если бы он женился на Падме (если бы она не погибла раньше), он бы не повёлся так на те сны, так как знал бы, что действия безголовые приведут к тому же самому в конечном итоге. Что бы по итогу из этого вышло, хз, потому что Избранные во всех мирах не для счастья рождаются. А вот Оби-Ван скорее всего не пережил бы Джеонозис, и Война Клонов могла бы начать развиваться по худшему для Республики и джедаев сценарию. В итоге выйти могло бы то на то с той разницей, что он бы мог не ТСнуться, а оказаться в рядах выживших и повстанцев. А вот родились ли бы Люк и Лея - вопрос. Если Силе оно было бы надо, родились. Возможно не с Падме, а с кем-то другим. Или Падме бы выжила. Правда есть ещё вариант. Начало Войны Клонов щатягивается до возвращения в Орден Энакина. Но тогда Сидиуса вычислить было бы куда проще, да и Энакин не так бы легко на него повёлся...

Сообщение отредактировал Feone - 4.10.2020, 17:20


--------------------
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

До чего же трудно этому соответствовать... а куда ж ты денешься... с подводной лодки...
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата

Сообщений в этой теме


ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 4:03

Яндекс.Метрика