X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

> Нет ничего дороже
сообщение 13.8.2020, 12:49
Сообщение #1


Ученик
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 20
Регистрация: 26.7.2020
Пользователь №: 29652

Предупреждения:
(0%) -----


Название: Нет ничего дороже
Размер: 6072 слова
Персонажи: Энакин Скайуокер, Шми Скайуокер, Оби-Ван Кеноби
Категория: джен
Жанр: AU, фантастика, драма, hurt/comfort, дружба
Рейтинг: PG-13
Предупреждения: Упоминание насилия
Краткое содержание: Встревоженный жуткими снами-видениями о матери, Энакин Скайуокер не в силах справиться с порывом.
Примечания


Читать
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
 
Новая тема
Ответов
сообщение 29.9.2020, 2:39
Сообщение #2


Темный повелитель
Иконка группы

Группа: Jedi Council
Сообщений: 1088
Регистрация: 28.8.2008
Пользователь №: 12068
Награды: 4



Спасибо вам большое, автор, было интересно! Рассказ получился очень эмоциональный, личный, я бы сказала. Мне кажется, в жанрах очень не хватает fix-it (хотя не то чтобы это частое определение), ваш фанфик явно к нему относится. Впечатление у меня осталось двоякое, вроде как и хэппи энд, и Шми жива (ужасно жалко было её в каноне), но при этом отчётливо видно, какие же Энакин и Оби-Ван сломанные, первый – слишком болезненно-сильной привязанностью к матери, ради которой, по сути, он готов положить свою жизнь на алтарь и вечно быть рядом с ней (я не уверена, что Шми хотела бы такой судьбы своему сыны, иначе не отпустила бы его с Квай-Гоном), второй – вбитыми в голову джедайскими доктринами, которые одновременно не дают ему понять собственного ученика как живого человека с привязанностями и помочь с тем, как найти разумный выход из этой ситуации.

Соответствие духу вселенной ЗВ – 4. Мне показалось, что концовка таки выбивается из логики мира ЗВ, точнее мотивация Оби-Вана. Я бы сказала, что в вашем рассказе он немного out of character.
Оригинальность и новизна сюжетных ходов – 3. Истории про альтернативную судьбу Шми не новы, и конкретно эта явно не самая оригинальная из них. Тем не менее, это не что-то плохое.
Сюжет и структура текста – 4. Сюжет напряжённый и затягивающий (казалось бы, разве мы не видели этих поисков Энакина). Мне кажется, отсутствие Падме пошло рассказу на пользу, мне она всегда казалась несколько лишней именно в этой сюжетной линии.
Орфографическая грамотность – 4. Кое-где у вас есть проблемы с неправильными деепричастными оборотами, больше всего плащ Энакина от них пострадал (это те самые, которые «подъезжая к станции, у меня слетела шляпа»).
Литературность – 5. В целом всё здорово. Описания снов Энакина просто отличные, мне очень понравились, без пяти минут хоррор.


--------------------
Мечтать бесполезно, стремиться похвально.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата

Сообщений в этой теме


ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 4:07

Яндекс.Метрика