X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

> Звезда Смерти и Альдераан, Надо было жахнуть или нет?
Звезда Смерти и "доктрина страха"
Жахнем по Альдераану?
Да! Ребелз скам - маст дай! [ 5 ] ** [13.16%]
Нет, это геноцид! [ 22 ] ** [57.89%]
Лучше по Корусанту жахните... [ 0 ] ** [0.00%]
Моя контрабандист, я на корабле живу ) [ 0 ] ** [0.00%]
Мне до лазера [ 2 ] ** [5.26%]
Это нерационально [ 9 ] ** [23.68%]
Всего голосов: 38
Гости не могут голосовать 
сообщение 2.1.2020, 4:17
Сообщение #1


Темный повелитель
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 957
Регистрация: 5.2.2016
Пользователь №: 28105

Предупреждения:
(10%) X----


Цитата(ExpenSive)
Опробовал её сначала на своих же товарищах имперцах, уничтожил исследовательскую базу, кучу людей, Кренника и потрясающее по красоте место. Про Джеда-Сити я молчу.

До Диснея ЗС опробовали только на Деспайере, потом на Альдераане. Потому что знали, что там повстанческие волнения, прекрасно подозревали Бейла и Лею в пособничестве, а тут ещё и планы станции были спёрты самой альдераанской принцессой. Так что... Я не спорю, Таркина вообще на кол, но, пардон, семейка Органа уж точно не безвинные жертвы. Сами доигрались.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
 
Новая тема
Ответов
сообщение 2.1.2020, 10:22
Сообщение #2


Мастер-джедай
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 2900
Регистрация: 19.12.2015
Пользователь №: 27876

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Мерлин Эмералд @ 2.1.2020, 2:17) *
Я не спорю, Таркина вообще на кол, но, пардон, семейка Органа уж точно не безвинные жертвы. Сами доигрались.


Ой вей, а строили ЗС чтобы пряники раздавать, так?
Её прямая задача какая была?
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 5.8.2020, 10:53
Сообщение #3


Jedi|Sith|Mandalorian
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 1351
Регистрация: 14.11.2009
Пользователь №: 16419

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(FreelancerSith)
валидных аргументов

Пока к аргументам будет отношение "я его тут не вижу" - никакой с вами диалог невозможен.
Или книга про ЗС уже даже в рамках РВ неканон? Окей, тогда и ваши многие аргументы и теории оказываются стоящими на пустоте.


--------------------
Я не причисляю себя к серым, хоть и всю жизнь хожу по лезвию между Светом и Тьмой...
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 5.8.2020, 11:30
Сообщение #4


Темный повелитель
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 3584
Регистрация: 28.8.2015
Пользователь №: 26989
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Emperous @ 5.8.2020, 11:53) *
Пока к аргументам будет отношение "я его тут не вижу" - никакой с вами диалог невозможен.
Или книга про ЗС уже даже в рамках РВ неканон? Окей, тогда и ваши многие аргументы и теории оказываются стоящими на пустоте.

Ну да, ну да. Повторюсь - откуда у Палпатина абсолютная уверенность, что возможные заговорщики не готовы пожертвовать мирным населением?

Цитата
Повторяю - Таркин это не зелёный лейтенант, которого нужно снабдить кучей инструкций "как надо, как не надо". Это матёрый политик, которому Палпатин дал возможность по своему усмотрению решать многие вопросы. Что, повторяю, вовсе не значит, что Палпатин счёл бы все действия Таркина верными.

Верно, Таркин - матерый политик, при этом лояльный начальству. Тогда почему он пойдет на уничтожение планеты, если это имеет шанс разгневать его беспощадного босса?
Цитата
ИСБ-шники должны были арестовать Таркина в случае, если тот пойдёт против Империи. Вопросы "Как повлияет уничтожение планеты на политическую обстановку в Галактике" - не их ума дело.

С каких пор Альдераан не входит в Империю? Или на нем в режиме онлайн происходит контр-террористическая операция? Таркин лично принял решение ,по факту, без суда и следствия казнить миллиарды граждан, официально числящихся подданными Императора. На лицо превышение полномочий, за которые (или , точнее, за попытку которых) ИСБшники должны были гранд-моффа нейтрализовать, если только им заранее не сказали, что в отношении следующего перечня планет Таркин может действовать на свое усмотрение.

Сообщение отредактировал FreelancerSith - 5.8.2020, 11:41
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 5.8.2020, 12:15
Сообщение #5


Темный повелитель
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 2028
Регистрация: 1.1.2008
Пользователь №: 11120
Награды: 1

Предупреждения:
(30%) XX---


Цитата(FreelancerSith @ 5.8.2020, 10:30) *
Верно, Таркин - матерый политик, при этом лояльный начальству. Тогда почему он пойдет на уничтожение планеты, если это имеет шанс разгневать его беспощадного босса?

От ошибок не застрахован никто. Есть такие понятия, как "зарвался", переоценил свою значимость и т.п.

Цитата
С каких пор Альдераан не входит в Империю? Или на нем в режиме онлайн происходит контр-террористическая операция? Таркин лично принял решение ,по факту, без суда и следствия казнить миллиарды граждан, официально числящихся подданными Императора. На лицо превышение полномочий, за которые (или , точнее, за попытку которых) ИСБшники должны были гранд-моффа нейтрализовать, если только им заранее не сказали, что в отношении следующего перечня планет Таркин может действовать на свое усмотрение.

А Горман не входил в Империю? Или у вас где-то есть инструкция работников ИСБ "Что делать, если командир приказывает открыть огонь по планете" или перечень планет, по которым было запрещено стрелять? Опять же, в упомянутой мною энциклопедии по персонажам сказано, что император послал Вейдера наблюдать за деятельностью Таркина. Вейдер ничего не предпринял. Сомневаюсь, что ИСБ-шники могли перескакивать через голову начальства.


--------------------
Необходимо, чтобы цель вела
Вперёд, а не в года минувших бедствий.
Добро придётся сотворить из зла,
А значит, цель оправдывает средства! («Легенда о принце»)

Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать (Вилли Старк)
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 5.8.2020, 12:39
Сообщение #6


Темный повелитель
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 3584
Регистрация: 28.8.2015
Пользователь №: 26989
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Aulsberg @ 5.8.2020, 13:15) *
От ошибок не застрахован никто. Есть такие понятия, как "зарвался", переоценил свою значимость и т.п.

Если Таркин и зарвался, то это в том числе вина Императора, который не смог донести до подчиненного границы его возможностей и , что куда существеннее, не смог организовать контрмеры на случай, если тот границы нарушит.

Цитата(Aulsberg @ 5.8.2020, 13:15) *
А Горман не входил в Империю? Или у вас где-то есть инструкция работников ИСБ "Что делать, если командир приказывает открыть огонь по планете" или перечень планет, по которым было запрещено стрелять? Опять же, в упомянутой мною энциклопедии по персонажам сказано, что император послал Вейдера наблюдать за деятельностью Таркина. Вейдер ничего не предпринял. Сомневаюсь, что ИСБ-шники могли перескакивать через голову начальства.

Раз агенты ИСБ на корабле Таркина у Гормана не остановили его, значит, его действия в их инструкциях были законны.

ИСБшники на ЗС - не рядовые агенты. На них повышенная ответственность. Они бы не стали рисковать шкурой в случае мутного приказа. Станцию бы остановили на полпути или не дали бы суперлазеру выстрелить.

В энциклопедии написано - Perhaps. Выше я уже скидывал разговор Вейдера и Палпатина. Никакой команды следить там не было - Ведро работал только в качестве посланника + он в структуры ИСБ не входил.

Сообщение отредактировал FreelancerSith - 5.8.2020, 12:40
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 6.8.2020, 13:10
Сообщение #7


Темный повелитель
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 2028
Регистрация: 1.1.2008
Пользователь №: 11120
Награды: 1

Предупреждения:
(30%) XX---


Цитата(FreelancerSith @ 5.8.2020, 11:39) *
Если Таркин и зарвался, то это в том числе вина Императора, который не смог донести до подчиненного границы его возможностей и , что куда существеннее, не смог организовать контрмеры на случай, если тот границы нарушит.

Вот с этого и надо было начинать. Как раз таки именно в этом я вижу главную вину Палпатина - в том, что он слишком понадеялся на благоразумие Таркина и не дал чётких инструкция, какие действия гранд-моффа будут переходом дозволенного.
Цитата
Выше я уже скидывал разговор Вейдера и Палпатина. Никакой команды следить там не было - Ведро работал только в качестве посланника + он в структуры ИСБ не входил.

Про "только" в том разговоре ничего не сказано, а значит, не противоречит сказанному в энциклопедии. В справочнике по Звезде Смерти Вейдер назван "эмиссаром" - сомневаюсь, что под этим словом имеется ввиду лишь тот, кто просто передаст несколько слов.

И да, ты действительно думаешь, что ИСБшники бросились бы арестовывать Таркина, когда рядом с ним стоит фактически второе лицо в Империи, уполномоченный эмиссар Императора и ничего не предпринимает?

Сообщение отредактировал Aulsberg - 6.8.2020, 13:13


--------------------
Необходимо, чтобы цель вела
Вперёд, а не в года минувших бедствий.
Добро придётся сотворить из зла,
А значит, цель оправдывает средства! («Легенда о принце»)

Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать (Вилли Старк)
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 6.8.2020, 13:34
Сообщение #8


Темный повелитель
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 3584
Регистрация: 28.8.2015
Пользователь №: 26989
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Aulsberg @ 6.8.2020, 14:10) *
Вот с этого и надо было начинать. Как раз таки именно в этом я вижу главную вину Палпатина - в том, что он слишком понадеялся на благоразумие Таркина и не дал чётких инструкция, какие действия гранд-моффа будут переходом дозволенного.

Или для человека, в свое время приказавшего уничтожить Каамас, уничтожение планеты типа Альдераана не было проблемой. thumbsup.gif

Цитата(Aulsberg @ 6.8.2020, 14:10) *
Про "только" в том разговоре ничего не сказано, а значит, не противоречит сказанному в энциклопедии. В справочнике по Звезде Смерти Вейдер назван "эмиссаром" - сомневаюсь, что под этим словом имеется ввиду лишь тот, кто просто передаст несколько слов.

Где там сказано, что Вейдер должен следить за лояльностью?
Цитата
– Что вам угодно, учитель? – Вейдер преклонил колени перед голопроектором в знак почтения к тёмному владыке ситов.
Как всегда, голос учителя был ломкий, как замёрзший водород.
– Ты нашёл планы "Звезды Смерти"?
– Пока нет, учитель. Но я знаю, где они находятся. Скоро они будут у меня.
– Вся моя вера с тобой, повелитель Вейдер.
Вейдер склонил голову. Он ощутил гордость. Похвалы из уст учителя редки, и потому вдвойне приятны.
– Я распустил Имперский Сенат, – продолжал Сидиус. – Возвращайся на станцию и доведи это до сведения Таркина. – Он помолчал. – Я хочу, чтобы Таркин понял, как важен для меня этот шаг, поэтому посылаю тебя лично.
– Да, учитель.
– Скоро станция войдёт в строй, и я хочу, чтобы это случилось как можно раньше.
– Я прослежу за этим.
– Что ты сделаешь с сенатором Органой, когда получишь от неё всю полезную информацию? Уничтожишь её?
– Да.
– Прекрасно, прекрасно. Я ощущаю странные течения в Силе, повелитель Вейдер, настолько запутанные, что даже я вижу будущее, словно сквозь пелену тумана. Пока оно не прояснится, нам надо действовать с величайшей осторожностью.

Нигде. В энциклопедии написано "возможно"- а значит однозначным каноном это не является.

По эмиссару. Палпатин упоминает, что нужно ускорить окончательное введение станции в строй - и это еще одна миссия Ведра (впрочем, он этим периодически занимается последние 19 лет).

И такой вопрос. Даже если представить, что Вейдера отправили следить - то сколько он должен был безвылазно сидеть на ЗС? Месяцы, годы? У него есть куда более полезные применения.
Цитата(Aulsberg @ 6.8.2020, 14:10) *
И да, ты действительно думаешь, что ИСБшники бросились бы арестовывать Таркина, когда рядом с ним стоит фактически второе лицо в Империи, уполномоченный эмиссар Императора и ничего не предпринимает?

Агенты были внедрены во все структуры станции. Не обязательно сразу бросаться на мостик - перекрыть питание в нужных местах и все - станция не летит и не стреляет. И откуда у них абсолютная уверенность, что Вейдер и Таркин не могут спеться и решить свергнуть Императора?
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 6.8.2020, 20:27
Сообщение #9


Темный повелитель
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 2028
Регистрация: 1.1.2008
Пользователь №: 11120
Награды: 1

Предупреждения:
(30%) XX---


Цитата(FreelancerSith @ 6.8.2020, 12:34) *
Или для человека, в свое время приказавшего уничтожить Каамас, уничтожение планеты типа Альдераана не было проблемой.

А теперь вспоминаем реакцию Империи на уничтожение Каамаса. Полная секретность, и даже Лея Органа при её ненависти к имперцам не могла сказать точно, что Каамас был уничтожен Империей. Сами же имперские СМИ оперативно свалили всё на сепаратистов. И, судя по тому, что уничтожение такой важной в Галактической политике планеты не вызвало никаких серьёзных волнений, удачно.

Можно вспомнить и Гибад. Вот тут Империя ничего не скрывала, а наоборот, в прямом эфире показала всей Галактике, что бывает с теми, кто слишком много выёживается.

А теперь сравним это с метанием имперских СМИ по поводу Альдераана. Эти вялые попытки оправдаться совсем не похожи на какую-то продуманную акцию.

Цитата
По эмиссару. Палпатин упоминает, что нужно ускорить окончательное введение станции в строй - и это еще одна миссия Ведра (впрочем, он этим периодически занимается последние 19 лет).

И такой вопрос. Даже если представить, что Вейдера отправили следить - то сколько он должен был безвылазно сидеть на ЗС? Месяцы, годы? У него есть куда более полезные применения.

А не слишком ли жирно гонять ученика только для того, чтобы он передал пару слов? Безвылазно сидеть он и не был должен. Палпатин поручил Таркину провести испытания Звезды Смерти - вот за ними Вейдер и пусть наблюдает.

Цитата
Агенты были внедрены во все структуры станции. Не обязательно сразу бросаться на мостик - перекрыть питание в нужных местах и все - станция не летит и не стреляет. И откуда у них абсолютная уверенность, что Вейдер и Таркин не могут спеться и решить свергнуть Императора?

Ага, если бы имперские спецслужбы в любой подозрительной ситуации вырубали питание и звонили Императору с докладом, то Империя была бы ещё более неповоротливой, чем Старая Республика.

Повторяю - на мостике Звезды Смерти, возле Таркина, второй человек в Империи. Формально ни Вейдер, ни Таркин ничего нелояльного не делают - по имперской базе или проимперской планете они не стреляют. Решать, насколько важен Альдераан в Галактической политике - это не дело спецслужбистов. А если Таркин всё делает верно? Доказывай потом Вейдеру, что всего лишь хотели проконсультуроваться с Императором, а не решили саботировать важную миссию.

Сообщение отредактировал Aulsberg - 6.8.2020, 20:29


--------------------
Необходимо, чтобы цель вела
Вперёд, а не в года минувших бедствий.
Добро придётся сотворить из зла,
А значит, цель оправдывает средства! («Легенда о принце»)

Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать (Вилли Старк)
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 6.8.2020, 21:32
Сообщение #10


Темный повелитель
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 3584
Регистрация: 28.8.2015
Пользователь №: 26989
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Aulsberg @ 6.8.2020, 21:27) *
А теперь вспоминаем реакцию Империи на уничтожение Каамаса. Полная секретность, и даже Лея Органа при её ненависти к имперцам не могла сказать точно, что Каамас был уничтожен Империей. Сами же имперские СМИ оперативно свалили всё на сепаратистов. И, судя по тому, что уничтожение такой важной в Галактической политике планеты не вызвало никаких серьёзных волнений, удачно.

Была к моменту Каамаса ЗС готова? Нет, не была. Суть примера в том, что Палпатину ничего (в том числе и чувство собственничества) не мешало приказать уничтожить (или позволить это сделать) планету с собственными подданными, просто до поры до времени приходилось соблюдать секретность.
Цитата(Aulsberg @ 6.8.2020, 21:27) *
А не слишком ли жирно гонять ученика только для того, чтобы он передал пару слов?

Что в каноне написали - то и привел. Да и весть об уничтожении органа управления ДДГ, который действовал до этого тысячи лет - довольно существенное послание.
Цитата(Aulsberg @ 6.8.2020, 21:27) *
Ага, если бы имперские спецслужбы в любой подозрительной ситуации вырубали питание и звонили Императору с докладом, то Империя была бы ещё более неповоротливой, чем Старая Республика.

Много у Империи на тот момент было Звезд Смерти?

Цитата(Aulsberg @ 6.8.2020, 21:27) *
Повторяю - на мостике Звезды Смерти, возле Таркина, второй человек в Империи. Формально ни Вейдер, ни Таркин ничего нелояльного не делают - по имперской базе или проимперской планете они не стреляют. Решать, насколько важен Альдераан в Галактической политике - это не дело спецслужбистов. А если Таркин всё делает верно? Доказывай потом Вейдеру, что всего лишь хотели проконсультуроваться с Императором, а не решили саботировать важную миссию.

Если агенты сплохуют - отвечать им перед Императором. А он пострашнее Вейдера - тот же Джерджеррод перед младшим ситом пытался что-то изображать, но как услышал о скором прибытии старшего, разом перестал.

Повторюсь. Или у агентов есть четкие и подробные инструкции, или Палпатин - дурак, у которого нет "ядерного чемоданчика" от станции, а управляющий ей Таркин может натворить уйму дел в "серой зоне" своих полномочий.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 6.8.2020, 22:16
Сообщение #11


Темный повелитель
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 2028
Регистрация: 1.1.2008
Пользователь №: 11120
Награды: 1

Предупреждения:
(30%) XX---


Цитата(FreelancerSith @ 6.8.2020, 20:32) *
Была к моменту Каамаса ЗС готова? Нет, не была. Суть примера в том, что Палпатину ничего (в том числе и чувство собственничества) не мешало приказать уничтожить (или позволить это сделать) планету с собственными подданными, просто до поры до времени приходилось соблюдать секретность.

На момент уничтожения населения Гибада Звезды Смерти у Империи тоже не было. Что не помешало транслировать этот случай на всю Галактику. Так чего ж тогда в случае уничтожения Альдераана имперская пропаганда начала что-то невнятно блеять, вместо того, чтобы в прямом эфире (как с Гибадом) показать "Вот что будет с вашими планетами, если у вас у власти будут национал-предатели и мракобесы-либерасты!"?

Цитата
Что в каноне написали - то и привел. Да и весть об уничтожении органа управления ДДГ, который действовал до этого тысячи лет - довольно существенное послание.

В каноне было и то, что Вейдер назван эмиссаром. Не просто "посланцем" (тогда было бы messenger), а эмиссаром. А это слово подразумевает определённые полномочия.

Цитата
Повторюсь. Или у агентов есть четкие и подробные инструкции, или Палпатин - дурак, у которого нет "ядерного чемоданчика" от станции, а управляющий ей Таркин может натворить уйму дел в "серой зоне" своих полномочий.

Он Таркину и Вейдеру не дал чётких инструкций. Странно, если бы Юларен их получил.


--------------------
Необходимо, чтобы цель вела
Вперёд, а не в года минувших бедствий.
Добро придётся сотворить из зла,
А значит, цель оправдывает средства! («Легенда о принце»)

Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать (Вилли Старк)
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 6.8.2020, 22:38
Сообщение #12


Темный повелитель
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 3584
Регистрация: 28.8.2015
Пользователь №: 26989
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Aulsberg @ 6.8.2020, 23:16) *
На момент уничтожения населения Гибада Звезды Смерти у Империи тоже не было. Что не помешало транслировать этот случай на всю Галактику. Так чего ж тогда в случае уничтожения Альдераана имперская пропаганда начала что-то невнятно блеять, вместо того, чтобы в прямом эфире (как с Гибадом) показать "Вот что будет с вашими планетами, если у вас у власти будут национал-предатели и мракобесы-либерасты!"?

Гибад открыто посылал Империю (в отличие от тех же Каамаса и Альдераана) и уничтожили его вскоре после ВК, так что это спокойно могли представить общественности как борьбу с недобитыми сепаратистами.

Откуда пруфы, что будь ЗС цела после Явина, имперская пропаганда не стала бы вещать аналогично про Альдераан?

Цитата(Aulsberg @ 6.8.2020, 23:16) *
В каноне было и то, что Вейдер назван эмиссаром. Не просто "посланцем" (тогда было бы messenger), а эмиссаром. А это слово подразумевает определённые полномочия.

Полномочия - следить за приведением станции в окончательную готовность. Не работать следящим за лояльностью. Если бы Таркин начал открыто посылать Палпатина и приказывать лететь его свергать, то Вейдер бы его уничтожил - но не потому, что ему специально дали такой приказ.
Цитата(Aulsberg @ 6.8.2020, 23:16) *
Он Таркину и Вейдеру не дал чётких инструкций. Странно, если бы Юларен их получил.

Если так, то на кого Палпатину жаловаться, кроме как на самого себя?

Сообщение отредактировал FreelancerSith - 6.8.2020, 23:03
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 7.8.2020, 0:58
Сообщение #13


Темный повелитель
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 2028
Регистрация: 1.1.2008
Пользователь №: 11120
Награды: 1

Предупреждения:
(30%) XX---


Цитата(FreelancerSith @ 6.8.2020, 21:38) *
Гибад открыто посылал Империю (в отличие от тех же Каамаса и Альдераана) и уничтожили его вскоре после ВК, так что это спокойно могли представить общественности как борьбу с недобитыми сепаратистами.

А что, мятежники-террористы, гадящие исподтишка, чем-то лучше сепаратистов?

Цитата
Откуда пруфы, что будь ЗС цела после Явина, имперская пропаганда не стала бы вещать аналогично про Альдераан?

Опять же, Гибад - его уничтожили в прямом эфире. А тут информация начинает появляться только спустя некоторое время. К тому же, повторяюсь, когда Империя уничтожала Гибад, у неё тоже не было Звезды Смерти, что не помешало ей уведомить Галактику, что будет с непокорными.
Цитата
Если бы Таркин начал открыто посылать Палпатина и приказывать лететь его свергать, то Вейдер бы его уничтожил - но не потому, что ему специально дали такой приказ.

Вот! Так что поведение ИСБшников вполне объяснимо - высокое начальство не шевелится, вот и мы не будем.

Цитата
Если так, то на кого Палпатину жаловаться, кроме как на самого себя?

Ещё раз - никто не снимает с Палпатина вину, что он переоценил административные таланты Таркина и Вейдера.

Сообщение отредактировал Aulsberg - 7.8.2020, 0:59


--------------------
Необходимо, чтобы цель вела
Вперёд, а не в года минувших бедствий.
Добро придётся сотворить из зла,
А значит, цель оправдывает средства! («Легенда о принце»)

Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать (Вилли Старк)
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 7.8.2020, 9:09
Сообщение #14


Темный повелитель
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 3584
Регистрация: 28.8.2015
Пользователь №: 26989
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Aulsberg @ 7.8.2020, 1:58) *
А что, мятежники-террористы, гадящие исподтишка, чем-то лучше сепаратистов?

Вопрос в степени консолидации общества. Гибад предупредили заранее. Раз за время до дедлайна там не произошло восстания против ведущего переговоры анти-Имперского правительства, имперские пропагандисты могли говорить,что подавляющее большинство населения было враждебными центральной власти. Альдераану в свою очередь никаких ультиматумов (по типу - выдавайте Органу, выдавайте всех членов Альянса, которых найдете) не предъявили.

Цитата(Aulsberg @ 7.8.2020, 1:58) *
Опять же, Гибад - его уничтожили в прямом эфире. А тут информация начинает появляться только спустя некоторое время. К тому же, повторяюсь, когда Империя уничтожала Гибад, у неё тоже не было Звезды Смерти, что не помешало ей уведомить Галактику, что будет с непокорными.

Что мешает в случае Альдераана запустить пропаганду на день-два позже, когда к этому еще можно присовокупить запись уничтожения базы повстанцев?
Цитата(Aulsberg @ 7.8.2020, 1:58) *
Вот! Так что поведение ИСБшников вполне объяснимо - высокое начальство не шевелится, вот и мы не будем.

Повторюсь - откуда у них абсолютная уверенность, что Ведро - не предатель?
Цитата(Aulsberg @ 7.8.2020, 1:58) *
Ещё раз - никто не снимает с Палпатина вину, что он переоценил административные таланты Таркина и Вейдера.

Еще раз - если Палпатин понадеялся исключительно на Таркина (Ведро я принципиально приписывать не буду, потому что он в этой ситуации человек сторонний) и не проконтролировал его, то он - идиот, который развел бардак куда похлеще, чем в Республике.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 7.8.2020, 12:58
Сообщение #15


Темный повелитель
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 2028
Регистрация: 1.1.2008
Пользователь №: 11120
Награды: 1

Предупреждения:
(30%) XX---


Цитата(FreelancerSith @ 7.8.2020, 8:09) *
Вопрос в степени консолидации общества. Гибад предупредили заранее. Раз за время до дедлайна там не произошло восстания против ведущего переговоры анти-Имперского правительства, имперские пропагандисты могли говорить,что подавляющее большинство населения было враждебными центральной власти. Альдераану в свою очередь никаких ультиматумов (по типу - выдавайте Органу, выдавайте всех членов Альянса, которых найдете) не предъявили.

Что мешает в случае Альдераана запустить пропаганду на день-два позже, когда к этому еще можно присовокупить запись уничтожения базы повстанцев?

С предупреждением, без предупреждения... Нормальный пропагандист нашёл бы что сказать, чтобы Империя была представлена как красавчики, а альдераанцы жертвами преступной политики Бейла Органы. Например, так "Несмотря на почти два десятилетия попыток имперской дипломатии призвать Альдераан жить в мире, его преступное руководство продолжало исподтишка плодить в Галактике терроризм и вредить Галактической государственности. В своей ненависти к Империи они решились на ужасающий шаг - создание кошмарной силы химического оружия, лицемерно продолжая вещать о "свободе и демократии". Когда имперская разведка узнала о готовящемся ужасающем акте использования этого оружия на мирных жителях Корусканта, Империя вынуждена была принять решительные меры..."

В итоге версию про хим. оружие и выкатили для общественности. Так чего ж тогда вначале отмораживались "Мы тут вообще не при чём"? Почему это больше похоже на попытки найти оправдание, чем на решительный шаг правительства?

Цитата
Повторюсь - откуда у них абсолютная уверенность, что Ведро - не предатель?

Потому что, повторяюсь, ничего, что выглядело как предательство, Вейдер на тот момент не делал. Планеты уничтожали и до этого.

Цитата
Еще раз - если Палпатин понадеялся исключительно на Таркина (Ведро я принципиально приписывать не буду, потому что он в этой ситуации человек сторонний) и не проконтролировал его, то он - идиот, который развел бардак куда похлеще, чем в Республике.

У тебя он в любом случаи дураком выходит, или потому, что не уследил за Таркином, или потому, что не просчитал последствия уничтожения важной планеты.

Сообщение отредактировал Aulsberg - 7.8.2020, 12:59


--------------------
Необходимо, чтобы цель вела
Вперёд, а не в года минувших бедствий.
Добро придётся сотворить из зла,
А значит, цель оправдывает средства! («Легенда о принце»)

Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать (Вилли Старк)
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 7.8.2020, 13:23
Сообщение #16


Темный повелитель
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 3584
Регистрация: 28.8.2015
Пользователь №: 26989
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Aulsberg @ 7.8.2020, 13:58) *
В итоге версию про хим. оружие и выкатили для общественности. Так чего ж тогда вначале отмораживались "Мы тут вообще не при чём"? Почему это больше похоже на попытки найти оправдание, чем на решительный шаг правительства?

Потому-что ЗС взорвали через несколько часов после уничтожения планеты.
Цитата(Aulsberg @ 7.8.2020, 13:58) *
Потому что, повторяюсь, ничего, что выглядело как предательство, Вейдер на тот момент не делал. Планеты уничтожали и до этого.

Если уничтожение планеты типа Альдераана не было превышением полномочий со стороны Таркина в инструкциях агентов, так какие вопросы?
Цитата(Aulsberg @ 7.8.2020, 13:58) *
У тебя он в любом случаи дураком выходит, или потому, что не уследил за Таркином, или потому, что не просчитал последствия уничтожения важной планеты.

Первый вариант - дурак полный. Второй - верящий в эффективность схемы, о которой нельзя заранее сказать, что она провальная (потому что до этого в ДДГ не было государства-абсолютного гегемона с таким супероружием).
Цитата
Finally, my Death Star will be the ultimate battle station and the personification of fear. Its weapon will shatter planets and extinguish all will to fight across the galaxy.

Цитата из все той же Книги Ситов. Как уничтожение планеты типа Альдераана не вписывается в данную схему?

Сообщение отредактировал FreelancerSith - 7.8.2020, 13:24
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 7.8.2020, 16:27
Сообщение #17


Темный повелитель
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 2028
Регистрация: 1.1.2008
Пользователь №: 11120
Награды: 1

Предупреждения:
(30%) XX---


Цитата(FreelancerSith @ 7.8.2020, 12:23) *
Потому-что ЗС взорвали через несколько часов после уничтожения планеты.

Вот только этот факт не помешал Империи выдать версию, в которой признавалось, что Альдераан уничтожила Империя за антиимперскую деятельность. Повторяю, если всё с самого начала так и задумывалось, почему такую версию не выложили сразу?

Цитата
Если уничтожение планеты типа Альдераана не было превышением полномочий со стороны Таркина в инструкциях агентов, так какие вопросы?

У тебя есть эти инструкции? Вот очень сильно сомневаюсь, что там была расписана каждая из миллионов имперских планет с пометкой "можно/нельзя трогать"

Цитата
Первый вариант - дурак полный. Второй - верящий в эффективность схемы, о которой нельзя заранее сказать, что она провальная (потому что до этого в ДДГ не было государства-абсолютного гегемона с таким супероружием).

Про первый вариант тоже вот вообще нельзя было сразу сказать, что он провальный. Ибо до этого почти двадцать лет Таркин весьма успешно способствовал укреплению власти Империи.

Цитата
Цитата из все той же Книги Ситов. Как уничтожение планеты типа Альдераана не вписывается в данную схему?

Тем, что будет больше начавших возмущаться, чем успокоившихся?

Цитата(Feone @ 7.8.2020, 15:24) *
Есть ещё и третий вариант: ситховские стереотипы мышления. Культ силы и сильного, паучья банка и игнорирование цены вопроса, а зачастую - последствий. То есть он мог:
1. Восхититься "крутостью"Таркина.
2. Позволить Таркину облажаться с любой мотивацией.

На последствия пох. Потому что страсть - наше всё. И сила - тоже,

Это циник и макиавеллист Палыч чтобы повёл себя как какой-нибудь Джоффри? Глупости какие.

Сообщение отредактировал Aulsberg - 7.8.2020, 16:29


--------------------
Необходимо, чтобы цель вела
Вперёд, а не в года минувших бедствий.
Добро придётся сотворить из зла,
А значит, цель оправдывает средства! («Легенда о принце»)

Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать (Вилли Старк)
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 7.8.2020, 17:03
Сообщение #18


Темный повелитель
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 3584
Регистрация: 28.8.2015
Пользователь №: 26989
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Aulsberg @ 7.8.2020, 17:27) *
Вот только этот факт не помешал Империи выдать версию, в которой признавалось, что Альдераан уничтожила Империя за антиимперскую деятельность. Повторяю, если всё с самого начала так и задумывалось, почему такую версию не выложили сразу?

Как это могло с самого начала задумываться, если Таркин сам выбрал Альдераан и тут же приказал отправиться к нему?
При наличии ЗС можно было не париться и публично освещать её выстрелы постфактум.
Цитата(Aulsberg @ 7.8.2020, 17:27) *
У тебя есть эти инструкции? Вот очень сильно сомневаюсь, что там была расписана каждая из миллионов имперских планет с пометкой "можно/нельзя трогать"

Почему нет? Повторюсь - если у ИСБшников не было четких инструкций на случай любых масштабных действий Таркина, то это серьезнейший камень в огород Палпатина.

Цитата(Aulsberg @ 7.8.2020, 17:27) *
Про первый вариант тоже вот вообще нельзя было сразу сказать, что он провальный. Ибо до этого почти двадцать лет Таркин весьма успешно способствовал укреплению власти Империи.

Буквально за год до событий 4 эпизода взбунтовался Трашта. Тоже гранд-мофф, тоже служил Империи с самого её основания. Больше того - именно он помог спасти Палпатина в одной из самых опасных для того ситуациях. И все равно он пошел против хозяина. Откуда у Палпатина абсолютная уверенность в Таркине, что тот не переоценит чувство собственной значимости?

Цитата(Aulsberg @ 7.8.2020, 17:27) *
Тем, что будет больше начавших возмущаться, чем успокоившихся?

Что помешает расстрелять их с ЗС?

Сообщение отредактировал FreelancerSith - 7.8.2020, 17:15
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 7.8.2020, 19:01
Сообщение #19


Темный повелитель
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 2028
Регистрация: 1.1.2008
Пользователь №: 11120
Награды: 1

Предупреждения:
(30%) XX---


Цитата(FreelancerSith @ 7.8.2020, 16:03) *
Как это могло с самого начала задумываться, если Таркин сам выбрал Альдераан и тут же приказал отправиться к нему?

Речь не о конкретном Альдераане. Если бы Империя с самого начала была готова к уничтожению планеты такого уровня, то чего ж начала юлить, мол "не мы это, они сами", прежде чем выдать ту же версию, которую она бы выдала при живой и здоровой Звезде Смерти.

Цитата
Почему нет? Повторюсь - если у ИСБшников не было четких инструкций на случай любых масштабных действий Таркина, то это серьезнейший камень в огород Палпатина.

Буквально за год до событий 4 эпизода взбунтовался Трашта. Тоже гранд-мофф, тоже служил Империи с самого её основания. Больше того - именно он помог спасти Палпатина в одной из самых опасных для того ситуациях. И все равно он пошел против хозяина. Откуда у Палпатина абсолютная уверенность в Таркине, что тот не переоценит чувство собственной значимости?

И ещё раз - за лояльностью следили. Уничтожения Альдераана - не вопрос лояльности/нелояльности, это вопрос компетентности. Если бы у Палпатина такие вопросы решали ИСБ-шники, то зачем ему чиновники?

Цитата
Что помешает расстрелять их с ЗС?

Десятки планет?

Сообщение отредактировал Aulsberg - 7.8.2020, 19:06


--------------------
Необходимо, чтобы цель вела
Вперёд, а не в года минувших бедствий.
Добро придётся сотворить из зла,
А значит, цель оправдывает средства! («Легенда о принце»)

Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать (Вилли Старк)
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 7.8.2020, 22:40
Сообщение #20


Темный повелитель
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 3584
Регистрация: 28.8.2015
Пользователь №: 26989
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Aulsberg @ 7.8.2020, 20:01) *
Речь не о конкретном Альдераане. Если бы Империя с самого начала была готова к уничтожению планеты такого уровня, то чего ж начала юлить, мол "не мы это, они сами", прежде чем выдать ту же версию, которую она бы выдала при живой и здоровой Звезде Смерти.

Разве юлить начали до Явина?
Цитата(Aulsberg @ 7.8.2020, 20:01) *
И ещё раз - за лояльностью следили. Уничтожения Альдераана - не вопрос лояльности/нелояльности, это вопрос компетентности. Если бы у Палпатина такие вопросы решали ИСБ-шники, то зачем ему чиновники?

Окей, запишем, Таркин действовал в рамках приказа. Но вопрос остается - почему Палпатин абсолютно ему доверял?
Цитата(Aulsberg @ 7.8.2020, 20:01) *
Десятки планет?

И почему эти планеты доведут себя до уничтожения, если у них уже есть пример в виде Альдераана?
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 8.8.2020, 10:45
Сообщение #21


Темный повелитель
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 2028
Регистрация: 1.1.2008
Пользователь №: 11120
Награды: 1

Предупреждения:
(30%) XX---


Цитата(FreelancerSith @ 7.8.2020, 21:40) *
Разве юлить начали до Явина?

Нет, но версия, которую выдали Имперцы, в конечном итоге была ровно такой же, какой она должна была быть, если бы Звезда Смерти уцелела (мол, сами напросились).

Цитата
Окей, запишем, Таркин действовал в рамках приказа. Но вопрос остается - почему Палпатин абсолютно ему доверял?

Кто сказал абсолютно доверял? Палпатин доверял талантам Таркина как управленца, а не ожидал, что тот будет ему верен до гроба.

Цитата
И почему эти планеты доведут себя до уничтожения, если у них уже есть пример в виде Альдераана?

В справочнике по мирам и лунам сказано, что ошибкой Таркина было именно уничтожение Альдераана, что этот акт подтолкнул многих к восстанию. Про то, что "А вот если бы Звезда Смерти не погибла, то сидели бы спокойно", я нигде не встречал слов.


--------------------
Необходимо, чтобы цель вела
Вперёд, а не в года минувших бедствий.
Добро придётся сотворить из зла,
А значит, цель оправдывает средства! («Легенда о принце»)

Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать (Вилли Старк)
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 8.8.2020, 13:46
Сообщение #22


Темный повелитель
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 3584
Регистрация: 28.8.2015
Пользователь №: 26989
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Aulsberg @ 8.8.2020, 11:45) *
Нет, но версия, которую выдали Имперцы, в конечном итоге была ровно такой же, какой она должна была быть, если бы Звезда Смерти уцелела (мол, сами напросились).

Ну так ситуация не та, чтобы идти в отказ - всем и так понятно, что сил для уничтожения есть только у Империи, так что пришлось признаваться. Другое дело, что будь ЗС в деле, имперцам можно было позволить себе куда более агрессивную риторику.

Цитата(Aulsberg @ 8.8.2020, 11:45) *
Кто сказал абсолютно доверял? Палпатин доверял талантам Таркина как управленца, а не ожидал, что тот будет ему верен до гроба.

Вопрос как раз про доверие к талантам управленца. Потому что это не та ситуация, когда можно позволить подчиненному ошибаться - ценой будет целая планета, а то и несколько.

Цитата(Aulsberg @ 8.8.2020, 11:45) *
В справочнике по мирам и лунам сказано, что ошибкой Таркина было именно уничтожение Альдераана, что этот акт подтолкнул многих к восстанию. Про то, что "А вот если бы Звезда Смерти не погибла, то сидели бы спокойно", я нигде не встречал слов.

Логично, что подтолкнул - но они присоединились в том числе, чтобы не дать Империи построить новую ЗС - потому что старой уже не было. Решились бы они при её наличие - еще вопрос. Палпатин, судя по его словам, верил, что станция позволит изничтожить волю к сопротивлению во всей ДДГ.

Сообщение отредактировал FreelancerSith - 8.8.2020, 13:51
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 9.8.2020, 14:52
Сообщение #23


Темный повелитель
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 2028
Регистрация: 1.1.2008
Пользователь №: 11120
Награды: 1

Предупреждения:
(30%) XX---


Цитата(FreelancerSith @ 8.8.2020, 12:46) *
Ну так ситуация не та, чтобы идти в отказ - всем и так понятно, что сил для уничтожения есть только у Империи, так что пришлось признаваться. Другое дело, что будь ЗС в деле, имперцам можно было позволить себе куда более агрессивную риторику.

Но в начале-то Империя именно что ушла в глухой отказ - "они сами, мы тут не при чём" и только потом состряпала версию "Да, мы, ибо шо делать?". Так что, повторяюсь, Имперская пропаганда оказалась не готовой к уничтожения Альдераана.

Цитата
Вопрос как раз про доверие к талантам управленца. Потому что это не та ситуация, когда можно позволить подчиненному ошибаться - ценой будет целая планета, а то и несколько.

Этих планет в Галактике миллионы. Тут можно сравнить ситуацию с командиром, которому поручили давить террористов в определённой местности. Будет ли он (или приставленные к нему безопасники) звонить Верховному по поводу зачистки каждого местечка? Вряд ли. От него ожидают, что он сам прекрасно поймёт, когда нужно действовать максимально жёстко, а когда жестокие действия приведут только к росту поддержки террористов.


--------------------
Необходимо, чтобы цель вела
Вперёд, а не в года минувших бедствий.
Добро придётся сотворить из зла,
А значит, цель оправдывает средства! («Легенда о принце»)

Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать (Вилли Старк)
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 9.8.2020, 16:23
Сообщение #24


Темный повелитель
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 3584
Регистрация: 28.8.2015
Пользователь №: 26989
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Aulsberg @ 9.8.2020, 15:52) *
Но в начале-то Империя именно что ушла в глухой отказ - "они сами, мы тут не при чём" и только потом состряпала версию "Да, мы, ибо шо делать?". Так что, повторяюсь, Имперская пропаганда оказалась не готовой к уничтожения Альдераана.

Не готовой к тому, чтобы освещать событие при уничтоженной ЗС. А заранее подготавливать записи смысла нет - планет на выбор много, и ситуации для их уничтожения могут разниться, а организовать репортаж уже постфактум не составит большого труда. Плюс факт секретности: главный плюс ЗС, кроме её разрушительной мощи - это скорость уничтожения цели. Если же заранее сообщить пропагандистам, какую планету собираются уничтожить, то есть шанс (пусть и небольшой) что об этом узнает Альянс и его члены успеют покинуть невезучий мир.

Цитата(Aulsberg @ 9.8.2020, 15:52) *
Этих планет в Галактике миллионы. Тут можно сравнить ситуацию с командиром, которому поручили давить террористов в определённой местности. Будет ли он (или приставленные к нему безопасники) звонить Верховному по поводу зачистки каждого местечка? Вряд ли. От него ожидают, что он сам прекрасно поймёт, когда нужно действовать максимально жёстко, а когда жестокие действия приведут только к росту поддержки террористов.

Таких командиров в армии (если брать реальный мир) - как минимум тысячи, количество этих тысяч - в зависимости от государства. Таркин - один и ЗС - одна. Аналогия с правителем, у которого нет "ядерного чемоданчика", тут куда больше к месту.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата

Сообщений в этой теме
- Ottoriban   Звезда Смерти и Альдераан   2.1.2020, 10:22
- - FreelancerSith   ЦитатаТот что-то пробормотал и вышел, но Таркин уж...   27.7.2020, 21:05
|- - Aulsberg   Цитата(FreelancerSith @ 27.7.2020, 20:05)...   28.7.2020, 0:22
|- - FreelancerSith   Цитата(Aulsberg @ 28.7.2020, 1:22) ...   28.7.2020, 0:49
|- - Aulsberg   Цитата(FreelancerSith @ 27.7.2020, 23:49)...   28.7.2020, 18:48
|- - FreelancerSith   Цитата(Aulsberg @ 28.7.2020, 19:48) А соб...   28.7.2020, 19:20
|- - Aulsberg   Цитата(FreelancerSith @ 28.7.2020, 18:20)...   28.7.2020, 20:14
- - Emperous   Цитата(FreelancerSith)не сносить бы ему головы пос...   27.7.2020, 21:17
|- - FreelancerSith   Цитата(Emperous @ 27.7.2020, 22:17) Пока ...   27.7.2020, 21:33
- - Emperous   Цитата(FreelancerSith)если бы уничтожение Альдераа...   27.7.2020, 22:25
|- - FreelancerSith   Цитата(Emperous @ 27.7.2020, 23:25) А как...   27.7.2020, 23:11
- - Apolra3529   Цитата(Aulsberg)"Однако у Вейдера было одно з...   28.7.2020, 6:04
|- - Feone   Цитата(Apolra3529 @ 28.7.2020, 6:04) Возм...   4.8.2020, 3:32
- - Than   Цитата(Feone)о произошло это всё же явно не от тог...   28.7.2020, 6:20
|- - Feone   Цитата(Than @ 28.7.2020, 6:20) У меня с...   28.7.2020, 14:18
|- - FreelancerSith   Цитата(Feone @ 28.7.2020, 15:18) Вот толь...   28.7.2020, 15:20
- - FreelancerSith   Еще пара цитат из "Звезды смерти". Цита...   28.7.2020, 9:38
- - Than   Цитата(Feone)Спросите у ленинградцев, что бы они п...   28.7.2020, 17:04
- - Marinist   Цитата(Aulsberg)"Таркину посчастливилось умер...   28.7.2020, 21:02
|- - Aulsberg   Цитата(Marinist @ 28.7.2020, 20:02) Иными...   28.7.2020, 21:14
- - OlegDavydov   Таркин приказал выстрелить по Алдерану, потому что...   28.7.2020, 22:20
- - Marinist   Цитата(Aulsberg)Так же сомнительно, что Палпатин о...   2.8.2020, 20:07
|- - Aulsberg   Цитата(Marinist @ 2.8.2020, 19:07) Ну, ес...   2.8.2020, 21:30
- - Commissar   ЕМНИП, изначально Император планировался как персо...   4.8.2020, 7:22
|- - FreelancerSith   ЦитатаКнига ситхов: "Таркину посчастливилось...   4.8.2020, 9:58
|- - Aulsberg   Цитата(FreelancerSith @ 4.8.2020, 8:58) В...   4.8.2020, 10:18
|- - FreelancerSith   Цитата(Aulsberg @ 4.8.2020, 11:18) Таркин...   4.8.2020, 10:47
|- - Aulsberg   Цитата(FreelancerSith @ 4.8.2020, 9:47) Т...   4.8.2020, 12:08
|- - FreelancerSith   Цитата(Aulsberg @ 4.8.2020, 13:08) Серьёз...   4.8.2020, 13:06
|- - Aulsberg   Цитата(FreelancerSith @ 4.8.2020, 12:06) ...   4.8.2020, 15:20
- - Aulsberg   Кстати, ещё один момент. Если бы уничтожение Альде...   4.8.2020, 9:52
- - Commissar   Цитата(FreelancerSith)И опять-таки, амбиции =/= не...   4.8.2020, 14:46
|- - FreelancerSith   Цитата(Commissar @ 4.8.2020, 15:46) Если ...   4.8.2020, 16:23
|- - Aulsberg   Цитата(FreelancerSith @ 4.8.2020, 15:23) ...   4.8.2020, 16:31
|- - FreelancerSith   Цитата(Aulsberg @ 4.8.2020, 17:31) С како...   4.8.2020, 16:52
|- - Aulsberg   Цитата(FreelancerSith @ 4.8.2020, 15:52) ...   4.8.2020, 18:17
|- - FreelancerSith   Цитата(Aulsberg @ 4.8.2020, 19:17) А кто ...   4.8.2020, 18:35
|- - Aulsberg   FreelancerSith Когда принцесса Лея отказалась выда...   4.8.2020, 20:21
|- - FreelancerSith   Цитата(Aulsberg @ 4.8.2020, 21:21) Freela...   4.8.2020, 20:32
|- - Aulsberg   Цитата(FreelancerSith @ 4.8.2020, 19:32) ...   4.8.2020, 20:39
|- - FreelancerSith   Цитата(Aulsberg @ 4.8.2020, 21:39) Ну как...   4.8.2020, 20:46
|- - Aulsberg   Цитата(FreelancerSith @ 4.8.2020, 19:46) ...   4.8.2020, 22:43
|- - FreelancerSith   Цитата(Aulsberg @ 4.8.2020, 23:43) Дал ка...   4.8.2020, 23:36
|- - Emperous   Цитата(FreelancerSith @ 5.8.2020, 0:36) И...   5.8.2020, 1:40
||- - FreelancerSith   Цитата(Emperous @ 5.8.2020, 2:40) Там чит...   5.8.2020, 9:22
|- - Aulsberg   Цитата(FreelancerSith @ 4.8.2020, 22:36) ...   5.8.2020, 11:01
- - Грант   Цитата(FreelancerSith)Из ЗС необязательно стрелять...   4.8.2020, 17:58
- - Emperous   Цитата(FreelancerSith @ 4.8.2020, 17:23) ...   4.8.2020, 23:05
- - Emperous   Цитата(FreelancerSith)валидных аргументов Пока к а...   5.8.2020, 10:53
|- - FreelancerSith   Цитата(Emperous @ 5.8.2020, 11:53) Пока к...   5.8.2020, 11:30
|- - Aulsberg   Цитата(FreelancerSith @ 5.8.2020, 10:30) ...   5.8.2020, 12:15
|- - FreelancerSith   Цитата(Aulsberg @ 5.8.2020, 13:15) От оши...   5.8.2020, 12:39
|- - Aulsberg   Цитата(FreelancerSith @ 5.8.2020, 11:39) ...   6.8.2020, 13:10
|- - FreelancerSith   Цитата(Aulsberg @ 6.8.2020, 14:10) Вот с ...   6.8.2020, 13:34
|- - Aulsberg   Цитата(FreelancerSith @ 6.8.2020, 12:34) ...   6.8.2020, 20:27
|- - FreelancerSith   Цитата(Aulsberg @ 6.8.2020, 21:27) А тепе...   6.8.2020, 21:32
|- - Aulsberg   Цитата(FreelancerSith @ 6.8.2020, 20:32) ...   6.8.2020, 22:16
|- - FreelancerSith   Цитата(Aulsberg @ 6.8.2020, 23:16) На мом...   6.8.2020, 22:38
|- - Aulsberg   Цитата(FreelancerSith @ 6.8.2020, 21:38) ...   7.8.2020, 0:58
|- - FreelancerSith   Цитата(Aulsberg @ 7.8.2020, 1:58) А что, ...   7.8.2020, 9:09
|- - Aulsberg   Цитата(FreelancerSith @ 7.8.2020, 8:09) В...   7.8.2020, 12:58
|- - FreelancerSith   Цитата(Aulsberg @ 7.8.2020, 13:58) В итог...   7.8.2020, 13:23
|- - Feone   Цитата(FreelancerSith @ 7.8.2020, 13:23) ...   7.8.2020, 16:24
|- - Aulsberg   Цитата(FreelancerSith @ 7.8.2020, 12:23) ...   7.8.2020, 16:27
|- - FreelancerSith   Цитата(Aulsberg @ 7.8.2020, 17:27) Вот то...   7.8.2020, 17:03
||- - Aulsberg   Цитата(FreelancerSith @ 7.8.2020, 16:03) ...   7.8.2020, 19:01
||- - FreelancerSith   Цитата(Aulsberg @ 7.8.2020, 20:01) Речь н...   7.8.2020, 22:40
||- - Грант   Цитата(FreelancerSith @ 7.8.2020, 23:40) ...   7.8.2020, 23:52
|||- - FreelancerSith   Цитата(Грант @ 8.8.2020, 0:52) Ну если их...   8.8.2020, 0:01
||- - Aulsberg   Цитата(FreelancerSith @ 7.8.2020, 21:40) ...   8.8.2020, 10:45
||- - FreelancerSith   Цитата(Aulsberg @ 8.8.2020, 11:45) Нет, н...   8.8.2020, 13:46
||- - Aulsberg   Цитата(FreelancerSith @ 8.8.2020, 12:46) ...   9.8.2020, 14:52
||- - FreelancerSith   Цитата(Aulsberg @ 9.8.2020, 15:52) Но в н...   9.8.2020, 16:23
||- - Aulsberg   Цитата(FreelancerSith @ 9.8.2020, 15:23) ...   9.8.2020, 20:47
||- - FreelancerSith   Цитата(Aulsberg @ 9.8.2020, 21:47) Повтор...   9.8.2020, 22:32
||- - Aulsberg   Цитата(FreelancerSith @ 9.8.2020, 21:32) ...   10.8.2020, 11:31
|- - Feone   Цитата(Aulsberg @ 7.8.2020, 16:27) Это ци...   7.8.2020, 17:51
- - Emperous   Цитата(FreelancerSith)абсолютная уверенность, что ...   5.8.2020, 12:01
|- - FreelancerSith   Цитата(Emperous @ 5.8.2020, 13:01) А где ...   5.8.2020, 12:06
- - Casement   ИМХО в инциденте виноваты Бейл Органа (а нефиг мно...   6.8.2020, 13:34
|- - Emperous   Цитата(Casement @ 6.8.2020, 14:34) ИМХО в...   6.8.2020, 13:41
|- - Feone   Цитата(Casement @ 6.8.2020, 13:34) ИМХО в...   6.8.2020, 18:49
- - Emperous   Цитата(FreelancerSith)что Ведро - не предатель Ага...   7.8.2020, 12:48
- - Marinist   Звезда Смерти - это прежде всего оружие террора. Т...   7.8.2020, 21:17
- - Грант   Цитата(FreelancerSith)В основном ЗС должна была вл...   8.8.2020, 0:44
- - Emperous   Цитата(Aulsberg)ЗС приходится подтаскивать к месту...   9.8.2020, 21:01
|- - Feone   Цитата(Emperous @ 9.8.2020, 21:01) ИМХО е...   9.8.2020, 21:08
|- - Emperous   Цитата(Feone @ 9.8.2020, 22:08) Особый пр...   9.8.2020, 21:13
- - Casement   Ой, у нас такая картинка в школе висела, до 1990 г...   9.8.2020, 21:49
|- - Feone   Цитата(Casement @ 9.8.2020, 21:49) Но имп...   9.8.2020, 22:50
|- - Casement   Цитата(Feone @ 9.8.2020, 21:50) В смысле?...   9.8.2020, 23:15
|- - Feone   Цитата(Casement @ 9.8.2020, 23:15) Оба ак...   9.8.2020, 23:34
- - Than   Цитата(FreelancerSith)Таких командиров в армии (ес...   10.8.2020, 5:38
|- - FreelancerSith   Цитата(Than @ 10.8.2020, 6:38) С учетом т...   10.8.2020, 8:55
- - Than   Цитата(FreelancerSith)БДН, внезапно, =/= выстрелу ...   10.8.2020, 9:51
|- - FreelancerSith   Цитата(Than @ 10.8.2020, 10:51) Сколько д...   10.8.2020, 11:14
- - Emperous   Цитата(Than)Вот если есть планетарный дефлектор, т...   10.8.2020, 9:54
- - Than   Цитата(Emperous)Acclamator уже (в версии "с т...   10.8.2020, 10:27
|- - Emperous   Цитата(Than @ 10.8.2020, 11:27) Смотря ка...   10.8.2020, 10:42
- - Than   Цитата(Emperous)"Буратинам" щитов тоже м...   10.8.2020, 11:20
7 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 


ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 2.6.2024, 10:01

Яндекс.Метрика