X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

> Звезда Смерти и Альдераан, Надо было жахнуть или нет?
Звезда Смерти и "доктрина страха"
Жахнем по Альдераану?
Да! Ребелз скам - маст дай! [ 5 ] ** [13.16%]
Нет, это геноцид! [ 22 ] ** [57.89%]
Лучше по Корусанту жахните... [ 0 ] ** [0.00%]
Моя контрабандист, я на корабле живу ) [ 0 ] ** [0.00%]
Мне до лазера [ 2 ] ** [5.26%]
Это нерационально [ 9 ] ** [23.68%]
Всего голосов: 38
Гости не могут голосовать 
сообщение 2.1.2020, 4:17
Сообщение #1


Темный повелитель
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 957
Регистрация: 5.2.2016
Пользователь №: 28105

Предупреждения:
(10%) X----


Цитата(ExpenSive)
Опробовал её сначала на своих же товарищах имперцах, уничтожил исследовательскую базу, кучу людей, Кренника и потрясающее по красоте место. Про Джеда-Сити я молчу.

До Диснея ЗС опробовали только на Деспайере, потом на Альдераане. Потому что знали, что там повстанческие волнения, прекрасно подозревали Бейла и Лею в пособничестве, а тут ещё и планы станции были спёрты самой альдераанской принцессой. Так что... Я не спорю, Таркина вообще на кол, но, пардон, семейка Органа уж точно не безвинные жертвы. Сами доигрались.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
 
Новая тема
Ответов
сообщение 2.1.2020, 10:22
Сообщение #2


Мастер-джедай
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 2900
Регистрация: 19.12.2015
Пользователь №: 27876

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Мерлин Эмералд @ 2.1.2020, 2:17) *
Я не спорю, Таркина вообще на кол, но, пардон, семейка Органа уж точно не безвинные жертвы. Сами доигрались.


Ой вей, а строили ЗС чтобы пряники раздавать, так?
Её прямая задача какая была?
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 3.1.2020, 23:50
Сообщение #3


Рыцарь-джедай
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 412
Регистрация: 14.11.2009
Пользователь №: 16420

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Aulsberg @ 3.1.2020, 21:19) *
Так и в Альянс не все шли, потому что достало правительство.

Зато шли за идею, а не ради денег, подобно наёмникам.

Цитата(Aulsberg @ 3.1.2020, 21:19) *
Вот только даже если бы сотая часть населения Корусканта выступила против Имперской власти, то та была бы сметена за пару дней.

Здесь уже Альянс постарался. Не хотели многочисленных жертв местного населения. Но, не спорю, были и те, кто поддерживал Империю.

Цитата(Aulsberg @ 3.1.2020, 21:19) *
Которых, на минуточку, в ДДГ миллионы. Городов на нашей планете меньше.

Цитата(Emperous @ 3.1.2020, 21:27) *
Планета для ЗВ это как ИРЛ город. Разбомблен ситинейм? Да, военное преступление. Стоит ли из-за этого поднимать хай на весь мир - примеры Хиросимы-Нагасаки налицо - и то потихоньку забывают.

Ottoriban всё правильно написал, я с ним согласен полностью:
Цитата(Ottoriban @ 3.1.2020, 21:57) *
Миллиард разумных, это миллиард разумных и никакие аллюзии этого не исправят, особенно демагогического характера, нацеленные на преуменьшение масштаба военного преступления.

К тому же японские города сейчас процветают. А Альдераана вообще нет. Пусто. Планета уничтожена полностью, от неё не осталось ничего. Уничтожено не только население, но и её уникальная культура, животный и растительный мир. Разница очевидна.

Цитата(Adept @ 3.1.2020, 22:23) *
Да с чего Падме лучше мать, чем Лея? Падме. зная о детях, которые родятся, не захотела жить ради них.

Цитата(Грант @ 3.1.2020, 22:45) *
Ну эж "гениальный "ход Лукаса который придумал нереальную смерть от тоски

Есть версия, что Палпатин использовал её жизненные силы для того, чтобы спасти Энакина. Когда Вейдер делает первый вдох в своей маске, Падмэ умирает при родах. Монтаж этих двух сцен идёт параллельно. Потому Сидиус и сказал ему, что тот убил её в гневе, хотя сам не должен был знать о том, что они пересекались на Мустафаре.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 4.1.2020, 0:41
Сообщение #4


Темный повелитель
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 2028
Регистрация: 1.1.2008
Пользователь №: 11120
Награды: 1

Предупреждения:
(30%) XX---


Цитата(ExpenSive @ 3.1.2020, 22:50) *
Зато шли за идею, а не ради денег, подобно наёмникам

За идею, повеселиться (е-е, борьба за свободу!), сбежать от проблем, от закона.. Причин могло быть много
Цитата
Здесь уже Альянс постарался. Не хотели многочисленных жертв местного населения. Но, не спорю, были и те, кто поддерживал Империю.

Не любили бы на Корусканте Империю – её бы и без Альянса там свергли.

Цитата(Staracbar @ 3.1.2020, 22:58) *
Сколько раз уже видел спор за/против Империи, и по поводу расстрела Альдераана, а воз и ныне там. Аргументацию того же Aulsberg-а, с подспудной идеей "Империя = СССР", и все камни в имперский огород, де-факто направлены в Россию, уже по-моему выучить можно было бы. От себя замечу, что с данной идеей не согласен ни Лукас(с его "Восстание - Вьетконг", и "Империя - США периода Вьетнамской войны"), ни я(но свои аналогии предпочту не проводить).

Вот чего я, если честно, вообще терпеть не могу – так это когда мне приписывают то, что я не говорил! Это где это я назвал Империю Советским Союзом/Россией ДДГ? Это кем вообще надо быть, чтобы приписывать человеку чужую аргументацию?

Сообщение отредактировал Aulsberg - 4.1.2020, 0:42


--------------------
Необходимо, чтобы цель вела
Вперёд, а не в года минувших бедствий.
Добро придётся сотворить из зла,
А значит, цель оправдывает средства! («Легенда о принце»)

Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать (Вилли Старк)
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата

Сообщений в этой теме
7 страниц V   1 2 3 > » 


ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 2.5.2024, 15:17

Яндекс.Метрика