X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

> Звезда Смерти и Альдераан, Надо было жахнуть или нет?
Звезда Смерти и "доктрина страха"
Жахнем по Альдераану?
Да! Ребелз скам - маст дай! [ 5 ] ** [13.16%]
Нет, это геноцид! [ 22 ] ** [57.89%]
Лучше по Корусанту жахните... [ 0 ] ** [0.00%]
Моя контрабандист, я на корабле живу ) [ 0 ] ** [0.00%]
Мне до лазера [ 2 ] ** [5.26%]
Это нерационально [ 9 ] ** [23.68%]
Всего голосов: 38
Гости не могут голосовать 
сообщение 2.1.2020, 4:17
Сообщение #1


Темный повелитель
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 957
Регистрация: 5.2.2016
Пользователь №: 28105

Предупреждения:
(10%) X----


Цитата(ExpenSive)
Опробовал её сначала на своих же товарищах имперцах, уничтожил исследовательскую базу, кучу людей, Кренника и потрясающее по красоте место. Про Джеда-Сити я молчу.

До Диснея ЗС опробовали только на Деспайере, потом на Альдераане. Потому что знали, что там повстанческие волнения, прекрасно подозревали Бейла и Лею в пособничестве, а тут ещё и планы станции были спёрты самой альдераанской принцессой. Так что... Я не спорю, Таркина вообще на кол, но, пардон, семейка Органа уж точно не безвинные жертвы. Сами доигрались.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
 
Новая тема
Ответов
сообщение 2.1.2020, 10:22
Сообщение #2


Мастер-джедай
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 2900
Регистрация: 19.12.2015
Пользователь №: 27876

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Мерлин Эмералд @ 2.1.2020, 2:17) *
Я не спорю, Таркина вообще на кол, но, пардон, семейка Органа уж точно не безвинные жертвы. Сами доигрались.


Ой вей, а строили ЗС чтобы пряники раздавать, так?
Её прямая задача какая была?
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 3.1.2020, 18:12
Сообщение #3


Темный повелитель
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 957
Регистрация: 5.2.2016
Пользователь №: 28105

Предупреждения:
(10%) X----


Цитата(ExpenSive)
А галактика как-то не была сильно против этого.

Тут как сказать... Галактика не была против и падения Республики и возвышения Империи...

Цитата(ExpenSive)
Если не показатель, то тогда что? И праздновали далеко не только в столице.

Аналогично. Галактика праздновала и возвышение Империи и её падение...

Это же просто население - им дай праздник, они и обрадуются лишнему выходному. Как верно подметила Джин Эрсо "если не поднимать головы, то и флагов не видно". Так ли много жителей ДДГ были против Империи? Да ни фига подобного, так, определённая кучка под названием Восстание, которые, как мы знаем, не пользовались популярностью. По крайней мере, пока один худощавый идиот не взорвал Альдераан... Так что население ДДГ - такой себе показатель. Я как раз удивилась, когда в книге про "крылатиков" наткнулась на слова Веджа о желании народа вернуть Империю. Так-то же вроде она угнетала же... И что думать? Мда... Вот так.

Если порассуждать объективно... Империя реально всех угнетала? Будь это так, живые существа взбунтовались бы, это естественная реакция. Все, а не только Восстание, которое началось с подписания Петиции 2000... сенаторов, отодвинутых от кормушки. Лично мне, помимо самого раздражающего факта, неприятно именно то, что повстанцы - это не униженные и оскорблённые, не те самые реально несчастные существа и простые люди галактики... это кучка каких-то преступников, анархистов, дезертиров под командованием жирненькой верхушки в виде сенаторов, королей и всяких там принцесс. Вот последним бы только и жаловаться! Они не за свободу и благо жителей ДДГ сражаются, они свою Республику возвращают, при которой им было хорошо. У народа, в принципе, ничего особо не изменится. Рабство, нищета и иже с этим - Республика не решила этих проблем, Империя, собственно, тоже...

И под конец скажу о Лее, а то я пустилась в рассуждения на около-тему. Чем ещё раздражает Лея, знаете? А тем, что она сломя голову нырнула в борьбу за то, чего сама не понимает и сама никогда не видела. Ей батенька приёмный в уши налил нектар о том, какая Республика была офигенная и прекрасная. Да, для сенаторов, да. Лея сражается именно за восстановление Республики... Глупо и тупо сражаться за что-то эфемерное, основанное лишь на рассказах или книгах. Это как мы сейчас можем собрать бунт за возвращение царской Империи, потому что... ну, потому что гладиолус и плевать, что многие из нас даже Союз не застали, не то, что Империю...
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата

Сообщений в этой теме
7 страниц V   1 2 3 > » 


ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 6.5.2024, 13:37

Яндекс.Метрика