Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

> Шамранариес Каарум, Чувствительный к Силе
сообщение 15.12.2019, 14:36
Сообщение #1


Темный подмастерье
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 5
Регистрация: 12.12.2019
Пользователь №: 29562

Предупреждения:
(0%) -----


- Общие данные -
1) Имя: Шамранариес Каарум
2) Пол: Мужской
3) Раса: Анзат
4) Возраст: Около 4350 лет
5) Рост: 197,5 см
6) Вес: 79 кг
7) Внешность: Худощавый, имеет длинные иссиня-чёрные волосы. Глаза: зелёные, жёлтые(в бытность ситхом). Бледно-серая кожа.Выпуклый нос.
8) Особые приметы: Высокий для представителя своей расы, левый хоботок обрублен.
9) Характер: Рассудителен, склонен к философии и впадению в ярость, но с возрастом эта черта проявляется всё меньше. Любит говорить о себе в 3 лице, бывает неоправданно жесток, иногда высокомерен.
10) Сторона Силы (для форс-юзеров): Использует обе стороны Силы, но Тёмная преобладает.
- Навыки и умения-
11) Бытовые/боевые: Владеет стандартным набором навыков выживания, обладает всеми способностями,которые свойственны его расе: высокой регенерацией, долголетием, высокоразвитым навыком телепатии. Хороший пилот кораблей малого и среднего класса. Обладает развитыми навыками скрытности и выслеживания добычи.
12) Силы: Стандартный набор навыков, характерных для любого пользователя силы: телекинез, удушение силы, толчок силы. Навыки Тёмной стороны: Молния силы, некоторое предвидение. Использует алхимию ситхов. Из способностей Светлой стороны предпочитает использовать исцеление. Развил расовый навык телепатии до способности, схожей с Обманом разума.
13) Форма фехтования (для форс-юзеров): форма V: Шиен, форма VI: Ниман и форма VII: Джуйо.
- Служебные данные -
14) Эпоха:Старая Республика - Наследие.
15) Родной мир: Анзат.
16) Место проживания на данный момент: Анзат.
17) Политическая принадлежность: В начале жизненного пути- Орден Ситхов, затем сам по себе.
18) Профессия/должность: Ситх-воин,Ситх-алхимик, после ухода из Ордена- одинокий отшельник.
- Личные вещи -
19) Имплантанты: отсутствуют.
20) Дроиды: отсутствуют.
21) Транспорт: Корабль малого класса " Чёрный терентатек".
22) Оружие: Два световых меча ситхского образца.
- Личное -
23) Биография:
ПРОЛОГ.
КОРУСАНТ. 202 П.Б.Я
Девушка, падаван ордена джедаев, вертела в руках найденный голокрон. Он не был похож ни на джедайский, ни на ситхский. " Так чей же он? Стоит ли попытаться его открыть?" - Спрашивала девушка сама себя. Пока она задавала себе эти вопросы и анализировала их на основе имеющийся, а, точнее, практически полностью отсутствующей информации, голокрон засветился настолько ярко, что даже блеск десятка - другого кайбер - кристаллов не смог бы сравниться с ним. Хранитель знаний открылся и готов был поведать свои тайны. Девушка заинтересованно и восторженно смотрела на сияющий реликт ушедших эпох. " Что же в нем? Насколько он древний? " - опять стала спрашивать она сама себя. И тут из голокрона раздался голос: -Нашедший мой голокрон, кто бы ты не был, выслушай мою историю и сделай выбор: нужны ли тебе мои знания, умения и навыки, готов ли ты облегчить меня от бремени пребывания в этом мире, разыскав меня, чтобы я сумел передать тебе мудрость тысячелетий. Я стар, я очень стар, даже по меркам моей расы, поэтому времени на принятие решения у тебя не так много. Сейчас ты выслушаешь мою историю, исповедь жизни старого анзатского отшельника. Уж прости, я тысячелетия не контактировал с живыми существами, кроме тех, кого высасывал ради поддержания жизни. Не бойся, я старался не есть разумных... Для лучшего восприятия повествования я буду рассказывать о себе в третьем лице. Быть может, это так сказывается одиночество? Довольно предисловий, слушай же, нашедший голокрон. Девушка думала: показать подозрительную находку учителю или же самой послушать, что же расскажет хозяин голокрона. Любопытство оказалось сильнее. Она выбрала второе. Поняв, что его готовы слушать, хранитель древних тайн начал свой рассказ...
АКТ ПЕРВЫЙ.
АНЗАТ. 3985 Д.Б.Я.
...Уже более 150 лет безымянный представитель расы анзатов влачил своё существование, ничем не отличающееся от жизни предыдущих и, наверное, будущих поколений. Но жизнь склонна к резким изменениям. В галактике полыхала очередная война, известная как одна из Старых войн ситхов. Анзат война не затронула, но это не помешало кораблю одной из враждующих сторон потерпеть крушение на планете. При приземлении судно произвело фурор, ведь на планете столетия никто не высаживался. Корабль был сташно искорежен, должно быть, перед приземлением он побывал в нескольких боях. Анзат, первым оказавшись около корабля, решил, что все мозги достанутся ему. И он вошёл внутрь. Единственный пилот был жив и просто так умирать не собирался. Видя, что добыча ещё жива и способна сопротивляться, Анзат использовал главное умение своей расы - телепатическое воздействие на мозг, схожее по принципу действия с Обманом разума. Но навык не сработал, чем вызвал удивление жителя планеты. Он не понимал, что происходит. Ведь это была первая встреча анзата с адептом одной из сторон силы. Ярость вскипала в его душе и выливалась наружу буйным неконтролируемым потоком, безымянный житель планеты, на которой потерпел крушение корабль, впал в боевое безумие. Он атаковал снова и снова, не понимая причины невозможного: как " супчик ", обреченный на съедение, может превосходить анзата, вершину пищевой цепи. Но все было тщетно. Несостоявшийся обед отбивал все атаки. Даже те приёмы, что использовались для убийства себеподобных, были бессильны против этого поистине страшного противника. Анзат решился на последнюю атаку. И был отброшен властелином Силы. Тот активировал меч с алым цветом клинка и спросил:
- Как твоё имя, анзат? - спросил мастер - ситх.
- Наш народ не даёт имён своим детям, так как они должны сами заслужить его.
- меня восхитило твоё бесстрашие, холодная ненависть, гнев, все это черты настоящего ситха, поэтому ты станешь моим учеником, если хочешь обрести власть, бессмертие, ради которого не нужно высасывать чьи - то мозги, ты ведь хочешь, я знаю.
- а кто бы не желал этих благ? Я согласен.
- и имя твоё будет Дарт Кайгал! Анзат с новообретенным именем и ситх - учитель улетели с планеты после починки корабля.
АКТ ВТОРОЙ.
СТАРЫЕ ВОЙНЫ СИТХОВ.
Прошло несколько лет. До сих пор полыхала война, но Кайгалу, постигшему новые способности, эта бойня была в радость. Он хотел развлекаться с противниками, видеть их мучения. Бытие ситха было для анзата игрой. Но война- это не праздник, не развлечения и слава. Это череда ужасов, поток смертей и страданий, таких далёких и не реальных, все до того, как её костлявые лапы коснуться того, что дорого тебе. Но Кайгал этого не понимал вплоть до момента столкновения с магистром - джедаем и его падаваном. Бой произошёл неожиданно, ничто не предвещало встречи, но она случилась. Учитель - ситх схватился с учителем- джедаем, но проиграл, лишившись ног в ожесточённом поединке. Кайгал, наблюдавший за боем, пришёл в ярость, и получил силу, выпустив свой гнев. Мощь захлестнула анзата. Удар, удар, встречный удар, блок...казалось, бой будет продолжаться вечно. Но тут джедай открылся, по крайне мере, так показалось его падавану. Он не знал, что Кайгал, благодаря расовой способности к телепатии, смог развить свою силу и получить почти безграничные возможности воздействия на разум. Анзат нанес последний удар и двинулся к умирающему учителю. Он бросился на него и довершил то, чего не смог при их первой встрече - высосал его мозг. Тоже самое Кайгал проделал и с мёртвым джедаем. Новая сила бурлила в теле ситха. Он двинулся к онемевшему от страха падавану.
- Переходи на тёмную сторону, джедай, и ты получишь все, о чем мечтаешь.
- Вы, ситхи, словно опухоли под плотью республики, зреющие по странно искаженному замыслу неведомого творца. Я никогда не присоединюсь к вам! - тогда ты умрёшь! И Кайгал бросился на падавана, также высосав его мозги. Известно, что при поглощении мозга чувствительного к Силе, анзаты получают долю чувствительности к Силе поглощенного, но сей процесс сопровождается страшной болью. Испытав эту боль, Кайгал осознал ужас войны, понял, что это не игра. Он решил найти более мирный способ принести пользу Ордену Ситхов. И анзат нашёл его.
АКТ ТРЕТИЙ.
СИТХСКАЯ АЛХИМИЯ.
ВНЕШНЕЕ КОЛЬЦО- ДАНТУИН.
Ситхская алхимия, загадочная и прекрасная, но в то же время и смертельно опасная, словно крайт-дракон. Именно в ней, юный для представителя своего народа, анзат и нашёл все то, о чем он мечтал. Кайгал долго, настолько долго, что Старые войны ситхов уже успели закончиться, изучал эту витиеватою науку и стал поистине гением в ней. Многие артефакты той эпохи, страшные и сейчас, были его детищями. Но больше Кайгала пленяла идея постижения сущности кайбер-кристалов. Ситх, как и многие, был убеждён в наличии у них коллективного разума. И он отправился на Дантуин для проверки своих изысканий и доказательств идей. " Кристаллическая пещера", рай как для джедая, так и для ситха. Но вход был опечатан, а кинраты тщательно следили за его сохранностью в таком виде. Кайгал инкогнито прилетел на Дантуин в качестве пассажира исследовательского шаттла. Сумев перехитрить службу безопасности планеты, ситх проник в Кунду, а затем отправился к искомой пещере. Заручившись поддержкой кинратов, подвергнутых воздействию на разум, Кайгал вошёл внутрь пещеры. Разнообразие кристаллов, их прекрасный блеск, подобный сиянию на родном Анзате, заворожил ситха. Набрав необходимое число кристаллов, анзат покинул планету на своём корабле. " Чёрный терентатек", стремительный и прекрасный, получивший своё имя в честь страшнейшего из созданий величайшего мастера ситхской алхимии Экзара Куна, неукротимо бороздил космос. Кайгал построил этот корабль после боя, в котором погиб его учитель. Ситх восстановил судно, поврежденное в том памятном сражении, добавив в него значительные улучшения скорости и маневренности, усилил вооружение и получил корабль, совершенству которого завидовали многие в Ордене... Вернувшись, Кайгал приступил к исследованию кайбер- кристаллов. Но даже применение алхимии и всевозможных ухищрений не дали результата. Раздосадованный ситх попытался оправдать свою неудачу тезисом о необходимости объединения способностей обоих сторон Силы для проникновения в бытие кайбер- кристаллов. Кайгал приступает к другому проекту - проекту создания оружия, способного проводить Силу. Это,по-мнению анзата, должно было решить проблему невозможности использования Силы в киберпротезах. На поиск решений по этому вопросу у Кайгала ушли десятилетия, но все эти колоссальные затраты времени почти не к чему не привели. Прототипы взрывались при попытке их единения с Силой. После этих неудач Дарт Кайгал осознал, что алхимия тёмной стороны не может даровать решение всех проблем и исполнить все желания. Ситх решил выйти из тени.
АКТ ЧЕТВЁРТЫЙ.
ВЕЛИКАЯ ГАЛАКТИЧЕСКАЯ ВОЙНА.
3681 Д.Б.Я.- 3653 Д.Б.Я.
Галактика увязла в войне, которую позже назовут Великой галактической войной. Поэтому вернувшегося Кайгала направили в горячую точку - на Слус - Ван. Ситх доблестно сражался, как и все его товарищи. После перехода планеты в руки Империи массовая казнь гражданских заставила Дарта Кайгала в первый раз усомниться в полярно направленной системе и самой Тёмной стороне. Мясорубка на Ботавуи ещё сильнее поколебала уверенность анзата в правильности действий, могуществе ситхов и необходимости войны в целом. Кайгал участвовал и в штурме Корусанта, и именно там он, находясь на волосок от гибели, задумался о словах Императора о мести за поражение тысячелетней давности." Нужна ли война, и кто же прав?", думая об этом, ситх пришёл к выводу о равнозначности идеологий, бессмысленности конфликта, зря замыкающего круги ненависти. Подписанное Корусантское соглашение Кайгал воспринял как избавление от успевшей измотать войны. Но он понимал, что Соглашение - это дипломатический тупик, который рано или поздно приведёт к новой войне. "Зачем нужна власть, если она не даёт никому покоя? Ведь власть во имя своих амбиций - это не власть. Нужно сначала получить власть над самым собой и своими желаниями, вот что, наверное, хотел сказать Кодекс. Нужны реформы, во главе ситхов должны стоять не подобные Барасу или Малгусу, а те, кто познал истинное значение Кодекса. Но появится ли когда- нибудь тот, кто сможет это понять до того, как станет слишком поздно? Я не гожусь, ведь я долго это осозновал. Да и какой из анзата реформатор? Люди просто не пойдут за таким... " Подобные мысли слишком часто посещали ситха в последнее время, поэтому он решил опять залечь на дно, снова посвятив себя алхимии.
АКТ ПЯТЫЙ.
ДРОМУНД-КААС
3642 Д.Б.Я.
Минула холодная война, в Империи пошли слухи, что великий Император отошёл от дел... Многие решили этим воспользоваться. Кайгал понял, что это его шанс вернуться и попробовать протолкнуть свои идеи. Но сначала нужно было " напомнить " о себе. И такой случай представился. Лорд Аларик организовывал экспедицию в Тёмный храм на Дромунд- Каасе. Целью была проверка сохранности гробницы некоего Кел'ет Ура, казнённого Императором тысячу лет назад за еретические убеждения. Кайгал заинтересовался происходящим и изъявил желание участвовать в этом походе. Дромунд- Каас, планета болот, ситхов и прочих злобных тварей. Неудивительно, что это самое сердце Ордена последователей Тёмной стороны. Пережив нападение нескольких болотных вамп, группа добралась до храма. Он стоял на вершине холма, пульсировал зловещим сиянием. Сразу видно, что это детище Тёмной стороны Силы. Войдя внутрь, Кайгал почувствовал чужое присутствие. Призраки врагов Императора, реликты прошлого. Ситх отгородился от них своей техникой телепатии. Искомая гробница оказалась запечатана и никем не оскверненная. Там же находился и голокрон. Как только группа дотронулась до него, возник проводник голокрона. Кел'ет Ур начал рассказывать об учении света, о том, как оно могло помочь укрепить орден и способствовать приходу Сит'ари, а также ситх просил распространить свои идеи среди других. Кайгал глубоко проникся его идеями, понял, что они- это именно то, чего так давно не хватает Ордену. После ухода экспедиции анзат сымитировал свою смерть и покинул Дромунд- Каас.
АКТ ШЕСТОЙ.
АНЗАТ. ПОСЛЕ 3642 Д.Б.Я.
Он вернулся на родину, на Анзат, и отрекся от былой жизни: “Я отрекаюсь от тёмной стороны, права называться её последователем, учения ситхов. Отныне имя моё будет Шамранариес Каарум! После переосмысления истиной сути бытия анзат начал детальное изучение Светлой стороны великой Силы. Он убедился в верности тезисов Кел'ет Ура. Ордена ситхов и джедаев действительно оказались клеткой - западней и клеткой без прутьев соответственно. Сущность власти оказалась в умении властителя требовать от подчинённого того, что он в состоянии выполнить. Пророчества об Избранном и приходе Сит'ари действительно имели много общего и могли говорить об одном, но с разной идеологически- философской полоплекой. Доказательством идеи о едином ордене, разделившимся на джедаев и ситхов, служил тезис о парадоксе света и тьмы. "Чем больше человек погряз во тьме, тем сильнее он начинает нуждаться в свете. И наоборот." - звучал он. Но Шамранариес Каарум понимал, что сила в совокупности света и тьмы. И он продолжил пользоваться тёмной стороной, но уже сочетая её со светлой. Анзат нашёл невероятно глубокую пещеру в малонаселённой местности и обосновался там, проводя все новые и новые эксперименты, получая новые знания и ни на минуту не прерывая процесса познания. Канула в небытие Старая республика, прошли тысячелетия, отгремели Войны клонов, возникла и пала империя, завершилась Йуужань- Вонгская война, вот уже Кейд Скайуокер сразил Дарта Крайта, а мудрец все искал и искал свою истину..."
АКТ ВОСЬМОЙ.
КОРУСАНТ.
202 П.Б.Я
Голос из голокрона умолк. Девушка не знала, что думать, что бы это все значило. "И почему же голокрон старца достался именно мне?" Нужно обсудить все с учителем, решила она. И тут ей на плече легла тёплая и сильная рука, такая приятная и знакомая. "Учитель. Неужели он все это время был здесь? " Последнюю фразу она произнесла вслух.
- Да, я слышал все - был ей ответ. История из голокрона скорее всего правда. Я был однажды на Анзате, там местные рассказали историю о ночном лице их народа, Тысячелетенем отшельнике, как они его называют. Он живёт в глубокой пещере, проводит непонятные ритуалы, выходя на поверхность для поиска пропитания по ночам.
-Так это правда, учитель?
- Я считаю, да...
На другом конце галактики старый отшельник ликовал. " Было отличной идеей спрятать голокрон на Корусанте, проникнув туда после окончания войны между Новой республикой и Йуужань- Вонгами. Теперь я уверен, что не прогадал. Пусть будущая наследница моих знаний, избранная голокроном, закончит своё обучение, познает свет, а потом голокрон направит её. Но это будет потом, а сейчас нужно возвращаться к прерванной работе. И анзат спустился вглубь своей пещеры для продолжения прерванной работы...
25) Канон: Легенды.

Это моя первая квента,так что тапками прошу не кидать, если косяки будут)
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
 
Новая тема
Ответов
сообщение 8.2.2020, 15:47
Сообщение #2


and I... am... Iron Man


Группа: Админы
Сообщений: 9148
Регистрация: 21.3.2008
Пользователь №: 11431
Награды: 6



Оригинальность: 4,25
Литературность: 4,0
Логичность в мире ЗВ: 4,33
Каноничность: 4,33
Продуманность биографии: 3,5
Итоговая оценка: 20,42


--------------------
I am an idea. My own idea. I am... the invincible Iron Man! ©
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата

Сообщений в этой теме


ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 3:11

Яндекс.Метрика