Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

> Евген Альбедо, Нечувствительный к Силе (почти), Легенды
сообщение 25.12.2018, 0:41
Сообщение #1


джедайская погань
Иконка группы

Группа: Jedi Council Gold
Сообщений: 858
Регистрация: 12.12.2015
Пользователь №: 29264

Предупреждения:
(10%) X----


- Общие данные -
1) Имя: Евген Альбедо
2) Пол: Мужской
3) Раса: Человек 
4) Возраст: 22 года
5) Рост: 178 см
6) Вес: 70 кг
7) Внешность: Среднего роста и телосложения молодой мужчина. Выглядит несколько старше своих лет из-за полностью седых волос и резаного шрама на подбородке. Волосы длинные, завязывает в хвост. Глаза тёмно-зеленые.
Евген Альбедо

8) Особые приметы: Белесо-седые волосы - результат сильнейшего пережитого стресса. Небольшой резаный шрам на подбородке
9) Характер: Интроверт-флегматик, мрачноватый и замкнутый, нудный и малоразговорчивый тип. Коммуникабелен только с очень немногими близкими людьми или по работе. Книги и голокроны любит больше людей, как и общение с ними
10) Сторона Силы (для форс-юзеров): почти не чувствителен к Силе, но считает себя служителем Светлой Стороны
- Навыки и умения -
11) Бытовые/боевые: Малоприспособленный к реальной жизни интеллигент, "не от мира сего". Хорошо знает несколько языков и отлично знаком с историей известной Галактики. Хорошо знаком с компьютерными системами на уровне продвинутого пользователя. Может открывать и читать голокроны джедаев. Базовые навыки стрельбы из бластера и фехтования вибромечом или лайтсейбром. С трудом, но может пилотировать скайхоппер или даже малый космический корабль, даже без помощи астродроида
12) Силы: Развитая интуиция и предчувствие, иногда видит видения будущего в Силе. Рудиментарный телекинез, может иногда зажигать лампочки и светильники импульсом Силы. Общий уровень чувствительности весьма низок и недостаточен для успешного обучения на джедая
13) Форма фехтования (для форс-юзеров): Слабое по стандартам форс-юзеров владение Шии-Чо, Формой I
- Служебные данные -
14) Эпоха: Старая Республика, Тёмные Века, XIV век ДБЯ
15) Родной мир: Ки Лозар, сектор Грумани
16) Место проживания на данный момент: Орд-Мантелл, Среднее Кольцо
17) Политическая принадлежность: Беженец-апатрид без определённого места жительства
18) Профессия/должность: Бывший архивист и летописец барона-джедая Галлиона Беренгара Ксавьериса
- Личные вещи -
19) Имплантанты: -
20) Дроиды: Астродроид P3-DZ, без покраски
21) Транспорт: Тактический ударный истребитель типа «Аурек», с гипердвигателем. Евген называет его "Лунь"
22) Оружие: Карманный бластер с встроенным станнером, джедайский лайтсейбр с зелёным кайбер-кристаллом (прячет под одеждой)
- Личное -
23) Биография:

ДАЛЕКОЕ ПРОШЛОЕ

Я родился в мрачное, тёмное время. Уже при моей жизни нашу эпоху стали называть Тёмными Веками. Даже еще раньше, после злосчастной битвы при Мизре. Иногда зло побеждает. Одна Сила ведает, почему...
Орден Джедаев и войска Галактической Республики понесли невосполнимые потери. Внешнее Кольцо было почти полностью захвачено ситами в течении человеческого поколения после этого поражения. Среднее Кольцо и регион Экспансии - постигла ненамного лучшая участь. Республика фактически бросила их на произвол судьбы, наглухо заперевшись за крепостями в Центральных Мирах. Правительствам и немногочисленным джедаям за их пределами - пришлось заботиться о себе самостоятельно. Галактику накрыл хаос, разорение, отчаяние и тьма... Если бы ситы не начали враждовать и сражаться друг с другом, раздробившись на множество непрочных тираний - Тьма поглотила бы почти всё и вся, ещё в прошлом столетии... 

ПРОШЛОЕ

Я родился на планете Ки Лозар, в северо-западном углу сектора Грумани. Почти на границе Внешнего и Среднего Кольца нашей многострадальной Галактики. Мире Сумерек, можно сказать. Мы были независимым миром, не подчинявшимся ситам или далёкой, почти забытой Республике. Отдаленным от их владений и не имевшим ничего особо ценного. Аграрная степная планета, с сильными ветрами и частыми штормами. Нами правила джедайская знать, совсем немногочисленная, всего несколько джедаев. Обычное джедайское баронство на периферии, каких много. Люди, тви'леки, забраки - смешанное население Ки Лозара доверяло им свою жизнь, безопасность и свободу. Джедаи делали, что могли, пытаясь увеличить по-возможности, свое число. Целибат и аскетизм более древних и цивилизованных эпох - был позабыт и отброшен. В наше время и нашем мире, ему не было места. 
Я родился одним из нескольких внебрачных детей рыцаря-джедая, бастардом. Джедаёнком, как нас называли. Это не было оскорблением, ведь каждый такой бастард - мог стать знатным джедаем-дворянином, если бы Сила связала его жизнь с собой. Мать, вдова погибшего в бою с пиратами офицера нашего маленького космического флота - была только рада вниманию друга и покровителя своего покойного мужа. Это было честью, да и выгодной материально, причём. Все джедаи были богатыми и знатными людьми. Не знаю, как там в Республике, про которую ходят смутные и весьма противоречивые слухи. У нас дела обстояли именно так, как я сказал. Впроччествем, отца я почти и не знал. У него было несколько бастардов от разных женщин и он погиб в походе против ситов ещё в моём младенчестве. Но он был рыцарем-джедаем и Сила была поистине с ним, до самого его конца в бою...
Вот только Сила не захотела связать мою жизнь с собой. Почти не захотела. Как и кто только меня не обучал, но природу и Силу - нельзя обмануть. Да, у меня была кое-какая чувствительность. Кое-что, путём великих усилий и долгих тренировок с медитациями - я делать научился. Немного двигать мелкие предметы там недалеко, зажечь светильник на небольшом расстоянии и всякие прочие бесполезные в бою фокусы. Фехтовальщика из меня тоже не вышло, несмотря на полученный в спаринге шрам на подбородке от тренировочного клинка. Кое-как я разучил основы Шии-Чо, базовой формы боя лайтсейбром. Но любой настоящий джедай или сит - побил бы меня одной левой. Я мог сражаться только с обычными людьми или такими, как я. "Светлячками", "огарками", "бракованными" - как называли у нас слабо чувствительных к Силе, чьи способности не могли им дать даже шанса стать джедаями. Лучше бы я родился обычным мальчишкой, знаете ли. Не так обидно было бы жить. Джедаев все уважали или боялись, во всяком случае. Таких как я - презирали и издевались над ними прямо или косвенно, при каждом удобном случае... Что с нами делали джедаи? Пристраивали на рутинную работу в своих замках, чтобы освобождать слабейших из своих рядов от черновых дел. Целителя из меня тоже не вышло бы, так что я стал архивариусом и летописцем нашего барона. Голокроны открывать я кое-как научился и читать из них тоже сумел. Хотя мне их редко доверяли, конечно. Я в основном работал с обычными книгами или компьютером, как самый обычный клерк-архивист. Мелкий чиновник, пусть и работающий на знатных людей и имеющий кров и стол в их замке. В общем-то, жизнь была неплохой, если разобраться. Для обычного человека, который не познал Силу от слова вообще. Но мне-то хотелось большего! Быть настоящим рыцарем-джедаем, в буром плаще и доспехами под ним, а не оранжевой робе летописца. Хотелось дружить с баронской дочерью, пепельной блондинкой Брианной, у которой были гены эчани и назвали её в честь легендарной древней джедайки, подруги и соратницы Митры-Изгнанницы. А не кухарками или горничными, потому что джедайки на меня внимания не обращали, как и фрейлины барона и рыцарей. Хотелось держать в руке штурвал звездного истребителя и световой меч, а не стилос. Хотелось иной жизни и иного будущего, которое мне уже не было суждено и которое я видел только в своих снах...

ВЧЕРА

Пусть высохнут глаза мои и перестанет дрожать рука! Чтобы я смог написать и рассказать всем о происшедшем, как бы не тяжка была сия ноша...
Видения кровавого, багрового прилива, в котором плавали трупы покойников - я впервые узрел во сне почти за месяц до вторжения объединенной армии ситов. Несколько раз оно повторялось, почти без изменений. Я достаточно изучил старые записи и голокроны, чтобы научиться отличать кошмарные сны от Видения Силы. Предупреждения о возможных грядущих событиях. За полгода до этого, несколько лордов ситов, объединив свои силы - захватили Саркхай в другом секторе Среднего Кольца, перебив почти всех беспечных джедаев внезапной ночной атакой *события квенты Эйхена Кайрена, прим. автора* 
Возможно, уже тогда предотвратить это было не в силах человеческих. Нас ведь банально задавили числом, несмотря на всю бдительность и мастерство воинов барона Ки Лозара. Но многие могли бы спастись, улетев в безопасное место или даже на другой мир! Но кто я такой был? Скромный архивист. Светлячок. Огарок. Бракованный.
Они не поверили мне.

Многое я помню до сих пор как бы в тумане...
Бомбардировку замка, рухнувшую крышу, похоронившую под обломками мать и сестру... Бой во дворе, когда десантники ситов спустились вниз на ракетных ранцах, подавив уцелевшие точки ПВО на крышах и башнях. Я тоже стрелял в солдат и ситов из бластера в окне. Пару раз, кажется, в кого-то даже попал... Помню изрубленного лайтсейбрами барона в тяжелых доспехах и убитую ударом в спину Брианну, окруженную грудой тел сраженных ею ситов, сжимающей два меча в своих еще почти детских руках, ведь ей едва исполнилось девятнадцать...
Помню, как я взял у какого-то мертвого джедая лайтсейбр и зажег его, хоть это оружие и было почти бесполезным в моих слабых и неловких руках... 
Помню тёмного лорда ситов, в черной и оплавленной броне, снявшего устрашающего вида рогатый закрытый шлем. Помню яркие оранжевые глаза на лысом, раскрашенном зловещей татуировкой лице. И глухой голос, обратившийся ко мне.

– Ты не рыцарь, джедай. Да и не джедай, похоже. Сила в тебе слаба. Зачем же ты взял меч? Умереть хочешь? Преклони колени и будешь жить, моим слугой. Мы не убиваем всех поголовно, как лжёт джедайская пропаганда.

– У меня вы убили всех, - ответил я ситу, словно во сне. – У меня ничего не осталось и мне нечего терять. Я больше не боюсь смерти. Может быть, я и не джедай. Но зато я приму смерть джедаем, с мечом в руке.

Глаза темного лорда вспыхнули на мгновение ярче. Казалось, он будто бы удивился чему-то...

– Ты не боишься смерти. Мне нечего смаковать, раз у тебя нет страха или ужаса предо мной. И убить тебя для меня будет слишком легко. Это не принесёт мне ни удовольствия, ни славы. Кто ты такой, прислужник джедаев?

– Я Евген Альбедо, бастард рыцаря-джедая Анатоса О'Бенду и летописец барона Ки Лозара, - ответил я не без гордости, глядя в лицо неизбежной смерти в виде тёмного лорда ситов...

– Понятно, - ответил мне сит. – Что же, это еще лучше. Я решил. Просящий пощады - не достоин её, таков наш закон и обычай. Ты не просил её и ты поистине храбр. Я дарую тебе жизнь. Бери любой исправный корабль на этой планете и улетай восвояси. Расскажи в мирах джедаев о том, что здесь произошло. О славной битве, в которой доблестные ситы снова одержали победу. И будут одерживать их снова и снова. Пока вся Галактика не падёт к нашим ногам. И тогда повсюду наступит порядок и мир, который джедаи не могут дать и сохранить. Расскажи о милосердии Дарта Тимора, тёмного лорда ситов, возглавлявшего войско Тёмной Стороны. Теперь ступай, слуга джедаев, пока я не передумал.

СЕГОДНЯ

Пусть высохнут глаза мои и перестанет дрожать длань моя, чтобы запечатлеть эти страшные и великие деяния. Я покинул Ки Лозар на поврежденном, но еще летающем истребителе типа "Аурек". Поседев в один день до корней моих волос. Вот почему, я назвал мой маленький корабль: "Лунь"...
Я расскажу о битве с ситами и падении Ки Лозара. Но не то, что хотел от меня Дарт Тимор. Не страх и уныние я хочу раздуть в народах Галактики, и без того удрученных невиданно долгим приливом тьмы и зла, разорением и отчаянием...
Я расскажу им о доблести джедаев и воинов нашего мира, которые погибли, но не покорились одержимым Тёмной Стороной. Как они пали в бою, все до одного, хоть и было их вдесятеро меньше врагов. И как враги заплатили за это высокую цену. Расскажу о бароне Беренгаре и о дочери его, юной Брианне, которые погибли с световыми мечами в руках, защищая планету от зла и тирании ситов. Расскажу о том, что ситы могут убить нас - но они не смогут сделать нас своими рабами, если мы сами не позволим им это. Пусть народы Галактики узнают про это. Великие и малые, далёкие и близкие. Джедаи и обычные, как я, люди. Все они должны это узнать. И может быть, однажды, они объединятся и вместе выступят против тьмы, окутавшей саваном половину звёзд на картах. Может быть, это будет еще не скоро. Не в этом и не следующем году, даже не в этом веке, возможно. Но день обязательно придёт, как каждый раз всегда восходит солнце. Ночь и Тьма отступят, рассеявшись под лучами армии Света. Как это было уже не раз в истории. И в Галактику снова вернется мир и порядок, основанный не на страхе и силе тирании, но на идеалах Старой Республики, идеалах свободы, равенства и милосердия. Ситам удалось запугать многих из нас. Но даже порабощенные подданные их мрачных миров - однажды устанут бояться. Как перестал бояться и я сам... 
Здесь, на Орд-Мантелле, часто отдыхают от странствий и битв странствующие рыцари-джедаи. Я предложу свои услуги одному из них. Предложу мой истребитель, мой бластер и мой лайтсейбр, хоть от них и немного будет пользы. Может быть, этот путь приведёт меня лишь к скорой смерти. Возможно. Темнее всего перед рассветом, говорят. И даже слабая искра, погаснув - успевает на малое время рассеять мрак вокруг себя.  
24) Канон: Легенды

Сообщение отредактировал Jedi-witcher - 25.12.2018, 0:45


--------------------
«У меня есть одежда, чтобы согреться; у меня есть световой меч, чтобы защищаться; у меня есть немного кредитов, чтобы купить еды. Если Сила захочет, чтобы у меня было что-то ещё, она найдет способ сообщить мне об этом».
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
 
Новая тема
Ответов
сообщение 29.12.2018, 16:58
Сообщение #2


Упоротый Эйреонавт
Иконка группы

Группа: Jedi Council
Сообщений: 6322
Регистрация: 13.8.2010
Пользователь №: 18262
Награды: 2



В целом гладкая история, без грубых ошибок или недочётов, но и особо ничем не выделяющаяся. Сам персонаж довольно гибкий, если им отыгрывать в будущем; можно направить его развитие в любую сторону.

Оригинальность = 4;
Литературность = 3 - есть мелкие помарки, но в основном глаз цеплялся за "лайтсейбр", хотя в некоторых предложениях есть и просто "световой меч". В этом плане нет постоянства.
Логичность в мире ЗВ = 5;
Каноничность = 5 (на самом деле я не особо знаком с периодом времёт SW TOR, но я полагаю, что этот мир достаточно велик, чтобы вместить в себя множество независмых историй).
Продуманность биографии = 5-, см ниже.

Цитата(Jedi Sage)
И в Галактику снова вернется мир и порядок, основанный не на страхе и силе тирании, но на идеалах Старой Республики
Для данного персонажа не может существовать понятия Старой Республики.


--------------------
I'm so prog I listen to concept albums on shuffle. © kmac2021
--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата

Сообщений в этой теме


ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:11

Яндекс.Метрика