Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

> Джой Арс, Нечувствительный к Силе, Легенды
сообщение 16.12.2018, 15:31
Сообщение #1


Мудрец
Иконка группы

Группа: Jedi Council Gold
Сообщений: 1406
Регистрация: 21.10.2017
Пользователь №: 28759

Предупреждения:
(0%) -----


- Общие данные -
1) Имя: Джой Арс
2) Пол: Мужской
3) Раса: Человек
4) Возраст: 32 года на начало Трилогии Трауна
5) Рост: 185 см
6) Вес: ~ 80 кг
7) Внешность: Золотистые волосы, синие глаза, небольшой загар. По возможности чисто выбрит, перманентно слегка лохмат.
8) Особые приметы: Нет
9) Характер:
10) Сторона Силы (для форс-юзеров): -
- Навыки и умения -
11) Бытовые/боевые: Пилот-ас. Отличный стрелок, неплохой рукопашный боец. Есть опыт партизанской жизни, как следствие – умеет выживать под открытым небом, готовить из чего придется, оказывать первую медицинскую помощь. Может чинить свою птичку сам, если повреждения не слишком серьезны. В крайнем случае справится с помощью астромеха.
12) Силы: -
13) Форма фехтования (для форс-юзеров): -
- Служебные данные -
14) Эпоха: Восход Империи, Восстание, Новая Республика
15) Родной мир: Лотал
16) Место проживания на данный момент: Нирауан
17) Политическая принадлежность: Альянс повстанцев, затем Империя Руки
18) Профессия/должность: Пилот, командир эскадрильи.
- Личные вещи -
19) Имплантаты: Нет
20) Дроиды: Стандартный астромех R2-D2 по кличке Ворчун
21) Транспорт: T-65 X-wing, затем TIE и его нирауанские модификации
22) Оружие: Бластер
- Личное -
23) Биография:
Ну надо же, снова ты! Сколько лет, сколько зим! А интересно было бы посмотреть, как ты летаешь сейчас! Может, в свободный часок на тренажеры сходим?

Знаю-знаю, тебя удивляет, что я тоже здесь. Давай расскажу с начала.

Я родился на Лотале, ты это, наверное, помнишь. За несколько лет до того, как Палпатин объявил о создании Империи. А спустя четырнадцать лет после того, как Империя возникла, мы вошли в ее состав. Сами. Дураки были… не шипи! Это с твоей планетой Император по-человечески обошелся, а нам экологию попортил и блокаду устроил!

Ладно, не будем ругаться… так вот, что было дальше. На ферме оставаться меня особо не тянуло, мне к звездам хотелось. Ну, я и пошел в пилоты. Недоучился, правда. Ближе к концу обучения прилетаю домой на каникулы, а там… Там как будто оккупированная территория. И экологии совсем конец. И семью частью выбили – не нравилось моим, конечно, что на планете творят, – частью они делись куда-то. До меня весточки не дошло.

Ну, поговорил я с друзьями и соседями, кто еще оставался. Все недовольны были, и это мягко сказать. Рабочие места нам, конечно, создали, только уж больно много, хм, побочных эффектов вышло. И обращались как с врагами. В общем, вернулся я в Академию да и устроил себе вылет по дисциплинарке. А там начал искать, кто и где против Империи чего замышляет. Попартизанил немного, а потом вышел на Альянс.

Взяли сразу. Пилоты были очень нужны. Ну, ты же знаешь, нас всегда не хватает. Записали в Зеленую эскадрилью, Ворчуна вот выдали. Он, кстати, до сих пор со мной. И года за полтора я стал комэском, Зеленым-лидером.

При Скарифе дрался. При Явине. В самую мясорубку нас там не бросали, мы были прикрытием для товарищей. А после Хота… извини, помолчу. Многих потерял.

Так вот, после Хота… тебя там не было, конечно, не могло быть… В общем, нас отправили в разведку. Нужна была новая база. Я думал о Диком космосе. Но то ли при эвакуации что-то с машинами стряслось, то ли я такой дурак, но навигация у нас сбойнула. И выбросило эскадрилью куда-то на край Неизведанных. Тебе лучше знать, куда: это же там мы с тобой и встретились…

А хороший бой в атмосфере был, а? Ты не думай, на тебя я не в обиде. Товарищей моих не твои пушки разнесли. Да и нашивок комэска на тебе тогда, помнится, не было. Нет, серьезно! Славно мы друг дружку потрепали тогда. И выживали на той планетке славно. Мне понравилось. Но я отвлекся.

Когда я улетел, я и правда твоим сигнал послал с координатами. Тебя ведь подобрали? А меня ионкой долбанули и загребли. Кто-то из твоих по морде выписал, как увидел, что на моей птичке стоят заплатки из твоих панелей. Ну и пытали потом, не без этого.

А потом зашло в камеру аж твое верховное командование. Ну, тот синекожий. Я чуть не одурел, как увидел инородца в таких чинах. И говорит: мне, мол, нравится ваш послужной список и ваше гуманное отношение к имперским пилотам. Полетите в одно место, посидите там и подумаете. Нам хорошие пилоты нужны.

Я взъярился, конечно. Сразу сказал, что имперцам служить не стану. А он – мол, угроза внешняя, еще что-то такое… Отправил меня сюда, короче. Я тут еще долго сидел в качестве пленника, со счета сбился, сколько месяцев. Нет, обращались весьма пристойно. Ворчуна вернули, гулять водили, разговаривали вежливо. На тренажеры приглашали. Прямо удивительно было, что не расстреливают так долго. И все рассказывали и рассказывали про эту внешнюю угрозу. А я не верил. Не хотел.

А потом пришел коммандер Парк. Ты его, наверное, знаешь уже? Весь какой-то пришибленный. И рассказал про битву при Эндоре. И что Императора больше нет.

И вот после этого… Ты знаешь, он сказал, что брать реванш здешний флот не будет. Что здесь и правда форпост, и им до политики дела нет. Империя, Республика… обидно, конечно, если они проиграют, но на фоне того, что будет, это игры в песочнице. И про другую угрозу рассказал, калибром помельче. Но тоже неприятную. Сси-рууви называются. Даже предоставил данные из Голонета, будто бы на Бакуре, заштатная планетка такая, наши и ваши против них объединились.

В общем, поверил я ему. Так меня и завербовали. Нет, не думай, что я проникся любовью к Империи! Но тут дело немного другое. Совсем не про абсолютную власть, а и впрямь про защиту всех… Дрался с этими ящерками. Познакомился, кстати, с сородичами твоего начальства. У меня в эскадрилье почти все – эти самые чиссы. Парк, хитрюга, с самого начала выдал мне под командование и в обучение чисскую молодежь.

Ох и нервов они мне потрепали! Нет, ребята замечательные. Просто очень тяжело было привыкнуть, что выглядят почти как люди, с поправкой на цвет кожи и глаз, а на деле гораздо младше. Самому старшему тогда четырнадцать было. Я так и взвыл, когда узнал: это что мне, подростков в бой вести?! В Альянсе даже в худшие времена раньше шестнадцати старались в кокпит не сажать!

Словом, некогда было терзаться, какой я предатель. Эти синие ребята все мысли занимали. Учил на совесть. Верил, что против наших они не пойдут. И не зря. Уж сколько лет прошло, а мы действительно в политику не лезем, и на Альянс нас и не думают посылать. Разведка. Защита. Как-то так.

Я себя не оправдываю. И тяжело думать, что стало с моими Зелеными. Но я понял, что мое место здесь. Зеленых не уберег – теперь вот за синеньких отвечаю.

Ну, пошли, полетаем. Тоже расскажешь, что у тебя и как. Ящерка, кстати, на плече симпатичная! Не то что сси-рууви. Исаламири, значит? Привезли, говоришь, сюда целую кучу? А потом обратно?.. О, так ты остаешься! Я рад. Без дураков.

Нам хорошие пилоты нужны…

24) Канон: Легенды

Сообщение отредактировал Асмела - 19.12.2018, 1:24
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
 
Новая тема
Ответов
сообщение 12.1.2019, 20:01
Сообщение #2


Упоротый Эйреонавт
Иконка группы

Группа: Jedi Council
Сообщений: 6322
Регистрация: 13.8.2010
Пользователь №: 18262
Награды: 2



Ну, эта работа примерно на том же уровне, что и другой персонаж автора. Ничего лишнего, ничего закрученного. Зато с канонами что-то интересное. С одной стороны, в Легендах без проблем могут быть те же планеты, что и в НК, но вот осада Лотала и битва при Скарифе уже не легендарные события.

Оригинальность = 3;
Литературность = 4;
Логичность в мире ЗВ = 4;
Каноничность = 3;
Продуманность биографии = 4.


--------------------
I'm so prog I listen to concept albums on shuffle. © kmac2021
--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата

Сообщений в этой теме


ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 16:33

Яндекс.Метрика