X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

> S4E12-13 - Волки и дверь / Wolves and a Door; Мир между мирами / A World Between Worlds
Рейтинг JC
Мнение форумчан
5 [ 4 ] ** [26.67%]
4 [ 8 ] ** [53.33%]
3 [ 1 ] ** [6.67%]
2 [ 0 ] ** [0.00%]
1 [ 2 ] ** [13.33%]
Всего голосов: 15
Гости не могут голосовать 
сообщение 27.2.2018, 17:04
Сообщение #1


Мастер-сит
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 328
Регистрация: 14.5.2010
Пользователь №: 17681
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----




Режиссер:
Дейв Филони и Боско Эн-Джи (S4E12) и Дейв Филони и Стюарт Ли (S4E13)
Автор сценария: Дейв Филони (S4E12-13)
Дата выхода: 27 февраля 2018
Дополнительные материалы: Путеводитель по эпизоду 12 13

S4Е12: Эзра и экипаж «Призрака» узнают, что у Империи есть планы на Лотальский храм джедаев.

S4Е13: Пока остальные повстанцы противостоят силам Империи снаружи храма джедаев, Эзре удается проникнуть внутрь и столкнуться с откровением.

Скачать: RARBG 12 13 (англ.)

Отрывок
Rebels Recon: Дневники создателей
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
 
Новая тема
Ответов
сообщение 1.3.2018, 19:12
Сообщение #2


Мудрец
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 667
Регистрация: 19.12.2017
Пользователь №: 28853

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Commissar)
Вот что в ВК меня раздражало даже больше, чем даже перманентный маразм в ребелсах, так это мандалорская арка, арка про Гадзилло, ну и больще всего - сюжетная арка про этот самый чертов Мортис. Байка про селестийцев в легендах выглядела как стандартная для любой фентези раса предтеч, которые были сверхмегаразвитыми, но все просрали, наплодив сдуру кучу человекообразных под копирку алиенов, которых оставили прозябать в галактике да горевать о типичном потерянном золотом веке. Арка Мортиса же довела эту и без того ленивую концепцию до натурального мразотного креационизма с персонифицированными божествами.

А что плохого в селестианцах? Да концепт предтеч несколько избит, но это была неплохая попытка выдать еще один миф в Звездных Войнах. Ровно как с Плегасом. Да и вообще, после глобального описания развития цивилизации в ДДГ, мне кажется вполне разумным что в ВК задумались о том "а что было до Галактической Республики и Раката?" Вот и получили Небожителей.


Цитата(Commissar)
Дежурного злодея на серию в кои-то веки не стали делать карикатурным истеричным дегенератом-садистом, а попытались надеть на него маску приличия, и даже дать какой-никакой характер в лице не тщеславного лоялиста, который при этом остается энтузиастом в своей профессии. Да, до него в ребелсах был Траун, который хоть и отупел, но в истерики чрезе каждую реплику не впадал, но его персонаж был тупо скопирован из Легенд, а тут в кои-то веки родили своего хотя бы немного адекватного имперца. Какой-никакой, но прогресс, так что за это плюс, хоть его и в итоге по-диснеевски опять дежурно отправили в пропасть.


Я бы сказал, что именно таким я и вижу советников Палпатина. Этот мужичок очень похож на тех странных мужиков в тюрбанах, с которыми любил беседовать император. Да и... как персонаж, он мне показался весьма любопытным. Позор что после адекватного представления, министр археологии взял и погиб, из-за любви к античности.

Цитата(Commissar)
Впрочем, имхо, главная беда даже не в этом. Персонаж Асоки претерпел заметное развитие в ВК (в отличие от Кейнан), и получил более-менее адекватное закрытие арки своего персонажа в конце второго сезона. Но неееет, надо было обязательно похерить то единственное, что у вас в этом недоразумении под названием SW Rebels вышло достойным, причем самым вульгарным образом, отреспаунив ее.


Для подобного хода, нужно было снимать мультфильм или делать комиксную арку про Асоку. Тогда "открытый" финал смотрел бы логичнее. А если бы про Тано забыли на Малакоре, то это выглядело бы... по меньшей мере странно. Как убийство Станниса в 5-м эпизоде, которое было снято так, будто они хотят вернуть его через пару серий. Но не вернули. Словом, режиссерский и сценарный прием не дал бы этому моменту адекватно закрыться.
Хотя, это, конечно, хороший вопрос, как именно нужно выводить Асоку из сюжета.

Цитата(Commissar)
Ну и да, это явная подготовка к тому, что Эзру отправят в какой-то астрал, а не прибьют мучительно и со вкусом, дабы соблюсти будущее одиночество Люка. Жаль-с, жаль-с.

В сливе Эзры я не сомневаюсь. Либо его грохнут в финале, либо, что более вероятно, в новой книге Занна о Трауне он закончит уже охоту за этим джедаем.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата

Сообщений в этой теме
- Galak Fyyar   S4E12-13 - Волки и дверь / Wolves and a Door; Мир между мирами / A World Between Worlds   27.2.2018, 17:04
- - FreelancerSith   Наконец-то вышли серии, которые интересно именно о...   28.2.2018, 16:32
- - Ottoriban   Цитата(FreelancerSith)аконец-то вышли серии, котор...   28.2.2018, 16:41
- - Игрок 1   Мне во второй серии понравился Император с котлом....   28.2.2018, 21:40
|- - Ottoriban   Цитата(Игрок 1 @ 28.2.2018, 19:40) Мне во...   28.2.2018, 21:45
- - Игрок 1   Цитата(Ottoriban)Типичный колдун из произведений К...   28.2.2018, 21:56
|- - Ottoriban   Цитата(Игрок 1 @ 28.2.2018, 19:56) А где ...   1.3.2018, 6:12
- - Commissar   Вот что в ВК меня раздражало даже больше, чем даже...   1.3.2018, 4:52
- - ReNegade_v15.1   Цитата(Commissar)и получил более-менее адекватное ...   1.3.2018, 9:02
|- - Keznethnib   cheap essay papers paper writing service buy te...   8.10.2018, 19:53
- - Крэйден   Цитата(Commissar)Вот что в ВК меня раздражало даже...   1.3.2018, 19:12
- - Игрок 1   Цитата(ReNegade_v15.1)Что там адекватного? Сошлась...   1.3.2018, 23:45
- - MiddleWalker   Серии понравились (чуть ли не впервые за весь сери...   6.3.2018, 23:15
- - Ladyhawke   Волки боты прошли через дверь спам-фильтр? :) Мы ...   10.12.2018, 22:44


ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 1.5.2024, 19:19

Яндекс.Метрика