X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

> Путь на Коррибан, черновик предыстории сита-инквизитора в SW:ToR
сообщение 2.2.2018, 21:11
Сообщение #1


Воин-сит
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 216
Регистрация: 29.1.2018
Пользователь №: 28906

Предупреждения:
(0%) -----


Черновые наброски предыстории моего персонажа в ТОР. Может у них и получится дорасти до чего-то большего: рассказа, или даже, повести. Только Силе это известно)

Путь на Коррибан

И Великая Сила освободит меня.
Последняя строка Кодекса Ситов.

3644 год ДБЯ. Зиост, Сектор Эстранн, Внешнее Кольцо. Империя Ситов.

Отгорел закат, и две луны Зиоста залили каменистую долину сиреневым мертвенным серебром. Дорога, точнее - обычная тропа, вилась темной змейкой по ней, похожая на останки огромного змееподобного чудовища, которыми полны старые сказки и легенды про алхимию древних ситов.

Надо было переночевать в бараке и отправится к тетушке Зекви утром. Управляющий же не настаивал. Вот дура, а?

Но желание увидеть после почти полугодовой разлуки тетушку Зекви, как ее называли все в округе, от рабов до самого господина Канарбиса - было сильнее страха перед ночным путешествием в одиночку. А Сехмет не особо привыкла сдерживать свои желания, хоть это и было скверной привычкой для рабыни. Другого раба, скорее всего, уже "перевоспитали" бы. Самым жестоким, если - не летальным способом. За полгода на раскопках цитадели Сорзус Син, Сехмет насмотрелась всякого..

Но ее хозяин, господин Дрейден Канарбис - питал к ней необъяснимую снисходительность, весьма редкую в Империи. Причиной, как подозревала Сехмет, было ее явное происхождение от "чистокровных ситов". Хотя этот эпитет был вряд ли к ней применим: худощавая, среднего роста и с кожей бронзового, а не красного оттенка, без характерных костных выступов на лице - Сехмет мало походила на своих древних предков. Небольшие хрящевые надбровные дуги и радужка глаз яркого оранжевого оттенка - вот и все видимое "наследство предков". Управляющий Арден как-то сказал в подпитии, в своей обычной похабной манере, что такие полукровки, как Сехмет - обычно появляются в паре человека с чистокровным ситом, который и сам уже не слишком чистокровный, мягко говоря..
С тех пор прозвище Полукровка - прилипло к Сехмет покрепче зионской глины к подошвам ее стоптанных башмаков. Впрочем, дело было не в огненных глазках и каких-то там предках, понимала рабыня. Говорили, что у "чистокровных" повышенная чувствительность к Силе, так как все они - потомки киссай, касты древних ситских колдунов, смешавших свою кровь с могущественными джен'джидай - изгнанными из Республики темными джедаями, воинами Силы. Тетушка Зекви, чистокровная с более выраженными признаками - иногда демонстрировала эту таинственную Силу, совершая невозможные вещи. Не то чтобы совсем невозможные: ничего такого, что нельзя сделать с помощью знаний и технологии. Но для рабов в сельской округе Зиоста, и такие способности старой ведьмы-отшельницы - были предметом уважительных, с изрядной долей страха, сплетен и пересудов. Сехмет крепко подозревала, что Зекви умеет и знает больше, чем показывает окружающим. Кто она вообще такая? Сбежавший сит-ученик или даже подмастерье, скрывшийся в глуши от неминуемой кары и смерти? Возможно. Павший жертвой интриг могущественный темный лорд? Тоже не исключено, хоть и маловероятно.

Рабы предпочитали говорить о ситах шепотом, даже господин Канарбис и управляющий Арден - редко касались щекотливой темы правящего сословия Империи. Но все сходились на том, что ситы - безжалостны, коварны и жестоки. Но тетушка Зекви вовсе такой не была, несмотря на таинственность и суровость. Или все же была когда-то, до изгнания? Так или иначе, но целительные способности старухи - позволяли хозяину Канарбису экономить на медицинской помощи рабам и, как понимала Сехмет, неплохо экономить. Ведьма довольствовалась еженедельными поставками продовольствия в свое убежище и иногда - всякой мелочевкой по хозяйству. Чаще всего эти обязанности выполняла Сехмет. Вроде бы как она нравилась тетушке Зекви, говорили рабы и не только они. Но, несмотря на взаимную симпатию рабыни к старой ведьме, как-никак родственной ей по расе - отшельница никогда и ничему не пыталась научить Сехмет, не приоткрыла ни одной известной ей тайны Силы. А сама Сехмет, как и ее хозяева - не решались попросить или заставить изгнанницу взять себе ученицу. В чем у господина Канарбиса был определенный и вполне объяснимый интерес, уразумела Сехмет. Тетушка Зекви стара и дряхла, ей нужен преемник. Или преемница...

- Эй, рабыня! Бросила тачку, руки за голову и легла на землю, тварь! Это ограбление! - грубый голос, даже скорее - рев, выдернул Сехмет из ее "путевых" размышлений.

- И быстрее давай, а то ливер на раз продырявлю! - с другой стороны дороги раздался второй голос.

Твою ситскую бабушку! Надо было переночевать дома, еще раз подумала полукровка. Как чувствовала ведь...

***

Сообщение отредактировал Darth Tesla - 2.2.2018, 21:15


--------------------
In Force We Trust
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
 
Новая тема
Ответов
сообщение 5.2.2018, 15:21
Сообщение #2


Воин-сит
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 216
Регистрация: 29.1.2018
Пользователь №: 28906

Предупреждения:
(0%) -----


Удар точно попал в цель. Брен заревел, в горле у него что-то заклокотало, затем забрак схватил Сехмет за шею и навалился на рабыню, заливая ее тунику остро пахнувшей кровью. Но силы быстро покидали бандита и полукровка смогла высвободится из под хватки противника, перекатившись в сторону. Второй бандит, Дег, был еще в шоке от происходящего и стоял столбом, глупо хлопая ресницами. Не ожидали отпора, поняла рабыня. Во всяком случае, не от худой девчонки с рабским ошейником и клеймом на лице...

Впрочем, радоваться было рано. Дег очнулся и извлек из-за спины устрашающего вида предмет, видимо, бластер или что-то в этом роде и нацелил его на вставшую на ноги Сехмет.

- Сначала я тебе прострелю ноги, потом руки, и только затем буду тебя резать, тварь! - пообещал человек. - Что, сучка, считаешь себя выше нас, недотрога, да!? Мы бы все равно тебя убили, только теперь ты сдохнешь скверно и медленно.

- А мне нечего терять! - с вызовом ответила рабыня.

Заканчивалась ее короткая и, по большому счету, никому не нужная жизнь. Зачем все было, к чему?
Страха не было. Сехмет душила ярость, невыразимая злоба, к себе, к этому бандиту, ко всей Вселенной, в которую она пришла только для бесконечного унижения и боли. Казалось, что все дремавшее в ней под спудом непокорство - сконцентрировалось в одном фокусе и в один момент времени и пространства. Ее волосы встали дыбом, тело пронзили десятки маленьких, но чувствительных уколов. Забрак перестал возится и мычать, окончательно затихнув, но Дег даже не посмотрел в сторону раненого товарища.

- Скоро ты будешь умолять меня о смерти, рабыня! - бандит тщательно и не спеша прицелился ей в правую ногу.

- НЕЕЕЕЕЕТ!!! - закричала полукровка и выплеснула в этом крике всю копившуюся в ней эти годы безнадежную, не находившую себе выхода ненависть. Она словно вошла в состояние транса или полусна, и неведомая, но непреклонная сила, которой просто нельзя было не подчиниться - заставила ее поднять руки в направлении Дега и внезапно, человека окутала сетка ярко-фиолетовых энергетических разрядов, похожих на молнии, струившихся с ее пальцев. Все продолжалось несколько секунд, но они показались рабыне минутами, если - не часами. Время, пространство - все смешалось в этом странном трансе, похожем на сон, но с ужасающей реальностью происходящего, более реального, чем сама явь...

Когда все также внезапно прекратилось, Дег лежал на каменистой дороге, выронив оружие. Его тело все еще сотрясали судороги, разряды маленьких молний проскальзывали по его телу, уходя в землю. Остро пахло озоном.
Я убила его, поняла Сехмет. Не разумом, но каким-то властным внутренним чувством. Как и Брена. Они оба мертвы. Невыразимая слабость охватила ее разум и тело, подобной которой она еще никогда не испытывала. Казалось, вокруг нее разверзлась некая воронка и засасывала в себя ее сознание, в уютную темноту и покой. Сопротивляться этому чувству у рабыни уже не было сил. Сехмет потеряла сознание.

***
Когда полукровка проснулась, то увидела над собой знакомый потолок пещеры, освещенной слабым оранжевым светом и услышала знакомый, старческий голос:

- Проснулась, наконец. Доброе утро, Сехмет.

- Утро добрым не бывает, тетушка Зекви, - ответила рабыня, протирая глаза. - Сколько я спала?

- Больше суток. Ты сильно истощила себя. Молнии Силы забирают много энергии, а ты пока еще слаба. Не в Силе, но в умении распоряжатся этой связью с ней.

Сехмет вспомнила все происшедшее с ней вчера.

- Да, я знаю все. Это не сон и не бред, предупреждаю твои мысли. Все это реально.

Зекви смотрела на Сехмет с своей всегдашней странной полуулыбкой, ее нижние лицевые отростки на красном сморщенном лице - придавали ведьме почти зловещий вид. Почти. Но яркие желтые глаза, смотрели на рабыню скорее с жалостью и симпатией.

- Как ты нашла меня? - спросила полукровка, поднявшись с постели и приводя одежду в порядок.

- Я почувствовала сильное возмущение в Силе. Твою ярость, твое отчаяние. Хорошо, что идти было недалеко. Там уже появились стоунджаггеры, когда я пришла на место. Я оставила тела им на поживу, оружие выкинула. Как можно быть такой безрассудной? Тебе сильно повезло, девочка. Как ты себя чувствуешь?

- Нормально, - ответила рабыня. - Я сильнее, чем кажется на первый взгляд, тетушка Зекви.

- О да, - отшельница улыбнулась. - Ты и вправду сильнее, чем кажешься, Сехмет. И даже сама не знаешь, насколько. Даже я этого не знаю.

- У меня тысяча вопросов, - призналась Сехмет.

- Понимаю. Но я отвечу на них позже, после того как ты приведешь себя в порядок и поешь. Даже ситские колдуньи должны есть и отдыхать, девочка, - Зекви опять загадочно, но добродушно улыбнулась.

***
Выслушав рассказ рабыни о ее злоключениях, тетушка Зекви, казалось, не удивилась. Впрочем, Сехмет ожидала этого.

- Банальная история, - наконец-то ответила отшельница, после долгого раздумья. - У чувствительных к Силе, но не подозревающих об этом, явные способности могут проявится в критической ситуации. Не у всех и не всегда, конечно. Почему я и сказала, что тебе повезло. Твоя связь с Силой - значительная, даже для потомка истинных ситов. Конечно, что-то было и до этого. Просто ты все списывала на удачу, везение, милость богов и так далее.

- Но ты же всегда знала об этом, верно, тетушка Зекви? - вопросительно-утвердительно сказала Сехмет.

Ведьма спокойно выдержала ее взгляд.

- Конечно, знала. Точнее, я чувствовала в тебе Силу, связь с ней.

- Но почему ничего не сказала мне? Не стала меня учить? - почти оскорбленным тоном спросила Сехмет.

Зекви опять лукаво улыбнулась. - А зачем, девочка? Кто я такая вообще, чтобы решать и изменять твою судьбу? Все в руках Силы. Пусть она покажет тебе путь, а ты решишь, следовать ли ему.

- Я не понимаю, - честно призналась полукровка.

- Все это сложно, - согласилась тетушка Зекви. - Я и сама многое не могу объяснить, даже себе самой. Ты думаешь, что твоя связь с Силой - великий дар, так? Но он может стать и твоим проклятьем. Посмотри на меня, девочка. Ты думаешь, я всегда была такой? Полубезумной старухой-отшельницей в глуши? Когда-то и я была молодой и красивой, даже красивее тебя, - старуха усмехнулась.

- У меня было почти все: молодость, красота, сильный дар, положение в Ордене и даже некоторая власть. Я считала, что еще немного - и все будет возможно для меня. Я считала себя любимицей Силы, полубогиней. Но мои надежды не оправдались и Темная Сторона жестоко обманула меня. Теперь моя судьба здесь и она заканчивается здесь. Может быть, это и к лучшему...
Я многое поняла в своей жизни в изгнании и лучше поняла Силу. Девочка, Темная Сторона всегда требует цену и всегда получает свое. Не сейчас, так позже. Ты хочешь стать свободной, верно? - Зекви прикрыла глаза.

- О да, это твое самое сильное желание. Даже сильнее правды о твоих родителях. Я чувствую это. Да, Сила может освободить тебя. Но ты можешь стать ее рабыней, рабыней своих собственных страстей. Все это сложно объяснить. Как объяснить то, что не понимают самые могущественные ситы и даже сам Император? Но я вижу в тебе не только гордость и желание свободы. В тебе есть благородство и сочувствие, всегда было. Не стирай в себе все эти черты. Будь сама собой и тогда ты обретешь истинную свободу. Может быть. Наша раса всегда имела сильную связь с Силой, особенно с Темной Стороной. Мы, истинные ситы - такие, каковы мы есть. Эмоции дают нам силу и власть, это верно. Но они же и являются источником нашей великой слабости.

- Но ведь Темная Сторона сильнее, не так ли, тетушка Зекви? - тихо спросила Сехмет, ошарашенная потоком этих откровений старой колдуньи. - Империя и ситы побеждают благодаря ей.

Отшельница только усмехнулась.

- Будущее всегда неопределенно, девочка. Темная Сторона проще и легче в постижении ее тайн, которые даруют способности, кажущиеся непосвященным магией и чудом. Но она будет властно требовать свою цену. Темная Сторона может изменить тебя. Ты можешь стать подобной бандитам, которых ты убила, защищаясь. И даже много хуже. У них нет такой силы, которой обладаешь ты. Вот почему я не хотела учить тебя.

- Тогда я никогда не буду больше использовать Силу! - горячо затрясла головой Сехмет. - Никогда в жизни, клянусь тебе!

Ведьма только рассмеялась в ответ. - Слишком поздно, девочка. Уже слишком поздно. Твоя судьба нашла тебя. Точнее говоря, ты встала на путь постижения Силы. Ты будешь ситом, я чувствую это. Но каким и как тебя запомнят, и запомнят ли вообще? Это решать только тебе.

- Но я не хочу быть ситом! Никогда не хотела! Они жестоки и злы, они поработили множество народов и миров! Я же рабыня, просто рабыня! - решительно запротестовала полукровка. - Я хотела быть как ты, стать твоей ученицей. Лечить рабов, помогать им советом, познать тайны Силы.

- Не все ситы таковы, - ответила Зекви. - Ты же читала книги у господина Канарбиса и те, что я тебе давала. Когда-то само слово "сит" - означало лишь название нашего народа на планете Коррибан. Есть и сейчас ситы, которые используют Темную Сторону как инструмент, но не становятся ее игрушкой. Это вопрос твоей воли и духовного баланса. Который ты должна соблюдать. Или ты станешь всем тем, чего ты хочешь избежать. Кстати, у меня есть для тебя одна вещица, - отшельница распахнула свой полинявший темный балахон и порывшись в внутренних карманах, извлекла оттуда маленькую шкатулку из дерева красного цвета, меньше ладони ребенка, как показалось Сехмет.

- Возьми это. Но сейчас не открывай. Мне кажется, что недалеко уже время, когда это тебе может пригодится. И ничего больше у меня не спрашивай, девочка. Я услышала тебя, Сехмет! - ведьма произнесла церемонные слова прощания у чистокровных.

Рабыня молча взяла подарок и положила в поясную сумку, так же церемонно поклонившись отшельнице.

- Мы же еще увидимся, тетушка Зекви? - Сехмет с надеждой посмотрела в глаза ситской колдунье. Ответа ей пришлось ждать долго.

- Я могу и ошибаться, но чувствую, что наши дороги расходятся здесь и сейчас, девочка. Скоро тебя ждет другой мир и другая жизнь, - Зекви открыла свои пламенеющие глаза.

У Сехмет против воли выступили слезы.

- Не надо, девочка. Ситы не плачут. Ты должна быть сильной и не оглядываться назад. Но не забывай мои слова. Кто знает, может быть они однажды помогут тебе?

- Но что будет с тобой здесь, тетушка Зекви? - полукровка с трудом сдержала рыдания.

- Я буду жить как раньше. Столько, сколько мне осталось. А осталось мне уже совсем немного. Нет, нет, не надо слез, я же сказала! Возможно, мы еще увидимся с тобой. Не в этом измерении и не в этом пространстве. Смерти нет, девочка. Есть только Сила. Да пребудет с тобой она! А теперь уходи.

И Сехмет показалось, что впервые за многие годы их знакомства - невозмутимый голос отшельницы дрогнул...

***
конец первой главы

Примечание: Сехмет, Сахмет, Сохмет («могучая») - древне-египетская богиня-покровительница Мемфиса, супруга Птаха; богиня войны, волшебства и палящего солнца, грозное око бога Солнца Ра, целительница, обладавшая магической силой напускать болезни и излечивать их, покровительствовала врачам, считавшимся её жрецами. Охраняла фараона. Обладала характером, не поддающимся контролю. Изображалась в виде женщины с головой львицы.


--------------------
In Force We Trust
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата

Сообщений в этой теме
- Darth Tesla   Путь на Коррибан   2.2.2018, 21:11
- - Narvec'il'usero   Суровые реалии. Старушка подозрительная) Вообще, ...   2.2.2018, 22:13
- - Darth Tesla   Narvec'il'usero, спасибо, продолжение скор...   2.2.2018, 22:46
- - Narvec'il'usero   Цитата(Darth Tesla)А реалии тебе уже должны быть з...   2.2.2018, 22:51
- - Darth Tesla   *** Сехмет подняла и заложила руки за голову, но ...   4.2.2018, 12:49
- - Darth Tesla   Удар точно попал в цель. Брен заревел, в горле у н...   5.2.2018, 15:21
- - Narvec'il'usero   Да, интересная история! Видимо, тетушку за так...   8.2.2018, 23:36
- - Darth Tesla   Цитата(Narvec'il'usero)Да, интересная исто...   9.2.2018, 12:56
- - Darth Tesla   Глава 2 Три дня спустя. Сехмет перевязывала пост...   9.2.2018, 16:10
- - Narvec'il'usero   Да, интересный поворот! Буду ждать продолжения...   11.2.2018, 1:54
- - Darth Tesla   Спасибо за комментарий) Ну, это ничем не хуже Люко...   11.2.2018, 2:21
- - Darth Tesla   *** - Я не стану ничего тебе доказывать и объяснят...   15.2.2018, 15:06
- - Darth Tesla   Глава 3. Два дня спустя. Сехмет зарычала, когда ...   21.2.2018, 13:40
- - Narvec'il'usero   Интересно) А сейчас, во время событий игры, она ка...   4.3.2018, 19:05
- - Дарт Драгаш   Интересный фанфик, хотя и пахнуло "Пробуждени...   4.3.2018, 23:16
- - Darth Tesla   Цитата(Narvec'il'usero)Или про это все впе...   5.3.2018, 16:16


ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 16.5.2024, 8:02

Яндекс.Метрика