X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

> Путь на Коррибан, черновик предыстории сита-инквизитора в SW:ToR
сообщение 2.2.2018, 21:11
Сообщение #1


Воин-сит
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 216
Регистрация: 29.1.2018
Пользователь №: 28906

Предупреждения:
(0%) -----


Черновые наброски предыстории моего персонажа в ТОР. Может у них и получится дорасти до чего-то большего: рассказа, или даже, повести. Только Силе это известно)

Путь на Коррибан

И Великая Сила освободит меня.
Последняя строка Кодекса Ситов.

3644 год ДБЯ. Зиост, Сектор Эстранн, Внешнее Кольцо. Империя Ситов.

Отгорел закат, и две луны Зиоста залили каменистую долину сиреневым мертвенным серебром. Дорога, точнее - обычная тропа, вилась темной змейкой по ней, похожая на останки огромного змееподобного чудовища, которыми полны старые сказки и легенды про алхимию древних ситов.

Надо было переночевать в бараке и отправится к тетушке Зекви утром. Управляющий же не настаивал. Вот дура, а?

Но желание увидеть после почти полугодовой разлуки тетушку Зекви, как ее называли все в округе, от рабов до самого господина Канарбиса - было сильнее страха перед ночным путешествием в одиночку. А Сехмет не особо привыкла сдерживать свои желания, хоть это и было скверной привычкой для рабыни. Другого раба, скорее всего, уже "перевоспитали" бы. Самым жестоким, если - не летальным способом. За полгода на раскопках цитадели Сорзус Син, Сехмет насмотрелась всякого..

Но ее хозяин, господин Дрейден Канарбис - питал к ней необъяснимую снисходительность, весьма редкую в Империи. Причиной, как подозревала Сехмет, было ее явное происхождение от "чистокровных ситов". Хотя этот эпитет был вряд ли к ней применим: худощавая, среднего роста и с кожей бронзового, а не красного оттенка, без характерных костных выступов на лице - Сехмет мало походила на своих древних предков. Небольшие хрящевые надбровные дуги и радужка глаз яркого оранжевого оттенка - вот и все видимое "наследство предков". Управляющий Арден как-то сказал в подпитии, в своей обычной похабной манере, что такие полукровки, как Сехмет - обычно появляются в паре человека с чистокровным ситом, который и сам уже не слишком чистокровный, мягко говоря..
С тех пор прозвище Полукровка - прилипло к Сехмет покрепче зионской глины к подошвам ее стоптанных башмаков. Впрочем, дело было не в огненных глазках и каких-то там предках, понимала рабыня. Говорили, что у "чистокровных" повышенная чувствительность к Силе, так как все они - потомки киссай, касты древних ситских колдунов, смешавших свою кровь с могущественными джен'джидай - изгнанными из Республики темными джедаями, воинами Силы. Тетушка Зекви, чистокровная с более выраженными признаками - иногда демонстрировала эту таинственную Силу, совершая невозможные вещи. Не то чтобы совсем невозможные: ничего такого, что нельзя сделать с помощью знаний и технологии. Но для рабов в сельской округе Зиоста, и такие способности старой ведьмы-отшельницы - были предметом уважительных, с изрядной долей страха, сплетен и пересудов. Сехмет крепко подозревала, что Зекви умеет и знает больше, чем показывает окружающим. Кто она вообще такая? Сбежавший сит-ученик или даже подмастерье, скрывшийся в глуши от неминуемой кары и смерти? Возможно. Павший жертвой интриг могущественный темный лорд? Тоже не исключено, хоть и маловероятно.

Рабы предпочитали говорить о ситах шепотом, даже господин Канарбис и управляющий Арден - редко касались щекотливой темы правящего сословия Империи. Но все сходились на том, что ситы - безжалостны, коварны и жестоки. Но тетушка Зекви вовсе такой не была, несмотря на таинственность и суровость. Или все же была когда-то, до изгнания? Так или иначе, но целительные способности старухи - позволяли хозяину Канарбису экономить на медицинской помощи рабам и, как понимала Сехмет, неплохо экономить. Ведьма довольствовалась еженедельными поставками продовольствия в свое убежище и иногда - всякой мелочевкой по хозяйству. Чаще всего эти обязанности выполняла Сехмет. Вроде бы как она нравилась тетушке Зекви, говорили рабы и не только они. Но, несмотря на взаимную симпатию рабыни к старой ведьме, как-никак родственной ей по расе - отшельница никогда и ничему не пыталась научить Сехмет, не приоткрыла ни одной известной ей тайны Силы. А сама Сехмет, как и ее хозяева - не решались попросить или заставить изгнанницу взять себе ученицу. В чем у господина Канарбиса был определенный и вполне объяснимый интерес, уразумела Сехмет. Тетушка Зекви стара и дряхла, ей нужен преемник. Или преемница...

- Эй, рабыня! Бросила тачку, руки за голову и легла на землю, тварь! Это ограбление! - грубый голос, даже скорее - рев, выдернул Сехмет из ее "путевых" размышлений.

- И быстрее давай, а то ливер на раз продырявлю! - с другой стороны дороги раздался второй голос.

Твою ситскую бабушку! Надо было переночевать дома, еще раз подумала полукровка. Как чувствовала ведь...

***

Сообщение отредактировал Darth Tesla - 2.2.2018, 21:15


--------------------
In Force We Trust
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
 
Новая тема
Ответов
сообщение 4.2.2018, 12:49
Сообщение #2


Воин-сит
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 216
Регистрация: 29.1.2018
Пользователь №: 28906

Предупреждения:
(0%) -----


***

Сехмет подняла и заложила руки за голову, но лечь на землю не спешила.

- У меня нет ничего ценного! Немного еды для тетушки Зекви, ведьмы из пустоши. Вы хотите ограбить чистокровную колдунью?

- Заткнись, я сказал! - в свете лун рабыня частично рассмотрела грабителя, ведь "чистокровные" ситы видели в темноте немного лучше людей. Рваная одежда, низко надвинутый на лицо капюшон туники, явно самодельная палица в руках. Беглый раб или преступник, подумала Сехмет. Второго разбойника она услышала в последний момент. Ее грубо схватили за коротко остриженные темные волосы и силой заставили встать на колени.

- Ты совсем тупая, рабыня, а? Сказано было - лечь на землю, мать твою! Ты меня не зли давай! А то долго резать буду! - голос был с характерным для забраков акцентом, отметила полукровка.

- Дег, ты что-то слышал про эту ситскую ведьму? - спросил первый бандит, коренастый человек.

- Какая-то старая кляча, живет тут уже давно. Типа целительница, даже будущее влегкую предсказывает, как болтают. Сбежавший ученик или подмастерье, скорее всего. Иначе бы ее уже нашли. От ситов тяжело перекрытся ведь. Они вроде как Силу чувствуют, в таких как они. Похоже, эту ведьму не сильно и искали, - ответил забрак.

- Ну тогда насрать на нее, - буркнул человек. - Посмотри, что в тачке лежит, а я эту овцу обшмонаю.

Человек быстро, но грубо обыскал Сехмет, забрав из поясной сумки самодельный стилет из обломка дюрастали, костяную расческу, маленькое зеркальце и несколько мелких монет - весь нехитрый скарб рабыни.

- В лицо не смотреть! - бандит оборвал попытку Сехмет лучше рассмотреть его ударом по голове. Было не очень больно, но полукровка почувствовала нарастающую внутри волну животной злобы и ярости. Она не привыкла к такому обращению. Да еще от таких, как эти два оборванца, шакала пустошей...

- Хавчик простой, еще травы какие-то, больше ничего нет; - подытожил забрак "ревизию" содержимого тачки Сехмет. Он подошел к ней и взяв за подбородок, рассмотрел лицо рабыни.

- Брен, да у нас тут чистокровные ситы в рабах завелись, гы-гы-гы! - забрак искренне рассмеялся. - Ну, почти. Это какая-то помесь. Твой папаша, похоже, не особо разборчив был, да, рабыня?

Дегу явно было весело и он даже не скрывал своего наслаждения от унижения стоящей на коленях и с загнутыми на затылке руками рабыни. Сехмет чувствовала исходящие от него эманации злобной радости. И чего-то еще...

- Я не знаю своих родителей, - глухо ответила Сехмет. - Вы закончили, мне можно идти дальше?

- Не так быстро, ваше ситское благородие! - забрак нехорошо улыбнулся. - Своих родителей ты не помнишь, но зато расскажешь своим детенышам про меня и Дега. Я не знаю, что там получится, но надеюсь, что с рожками! - ухмыльнулся разбойник.

- Дег, ты ее после меня трахать будешь, или в два смычка оприходуем? - Брен на секунду отвернулся к своему напарнику.

Сейчас. Осознание момента вспыхнуло в мозгу подобно вспышке озарения. Даже удивившись своей смелости, Сехмет извлекла из подошвы ботинка хитроумно спрятанную там заточку, и распрямившись одним рывком с колена, ударила забрака под челюсть колющим выпадом.

***

Сообщение отредактировал Darth Tesla - 4.2.2018, 19:36


--------------------
In Force We Trust
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата

Сообщений в этой теме
- Darth Tesla   Путь на Коррибан   2.2.2018, 21:11
- - Narvec'il'usero   Суровые реалии. Старушка подозрительная) Вообще, ...   2.2.2018, 22:13
- - Darth Tesla   Narvec'il'usero, спасибо, продолжение скор...   2.2.2018, 22:46
- - Narvec'il'usero   Цитата(Darth Tesla)А реалии тебе уже должны быть з...   2.2.2018, 22:51
- - Darth Tesla   *** Сехмет подняла и заложила руки за голову, но ...   4.2.2018, 12:49
- - Darth Tesla   Удар точно попал в цель. Брен заревел, в горле у н...   5.2.2018, 15:21
- - Narvec'il'usero   Да, интересная история! Видимо, тетушку за так...   8.2.2018, 23:36
- - Darth Tesla   Цитата(Narvec'il'usero)Да, интересная исто...   9.2.2018, 12:56
- - Darth Tesla   Глава 2 Три дня спустя. Сехмет перевязывала пост...   9.2.2018, 16:10
- - Narvec'il'usero   Да, интересный поворот! Буду ждать продолжения...   11.2.2018, 1:54
- - Darth Tesla   Спасибо за комментарий) Ну, это ничем не хуже Люко...   11.2.2018, 2:21
- - Darth Tesla   *** - Я не стану ничего тебе доказывать и объяснят...   15.2.2018, 15:06
- - Darth Tesla   Глава 3. Два дня спустя. Сехмет зарычала, когда ...   21.2.2018, 13:40
- - Narvec'il'usero   Интересно) А сейчас, во время событий игры, она ка...   4.3.2018, 19:05
- - Дарт Драгаш   Интересный фанфик, хотя и пахнуло "Пробуждени...   4.3.2018, 23:16
- - Darth Tesla   Цитата(Narvec'il'usero)Или про это все впе...   5.3.2018, 16:16


ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 16.5.2024, 16:04

Яндекс.Метрика