Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

> Легендарная Вселенная на стадии формирования (1983-2005) и интересные идеи Легендарума, оставшийся за бортом ДДГ
сообщение 23.1.2018, 0:30
Сообщение #1


Мудрец
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 667
Регистрация: 19.12.2017
Пользователь №: 28853

Предупреждения:
(0%) -----


Собственно, эта тема возникла у меня в процессе изучения всех аспектов составляющей Расширенной Вселенной.
Если подумать, от выхода Возвращения Джедая до "возрождения франшизы" в середине 90-х, прошло ровно десятилетие. За все это время успело выйти десяток книг, игр и прочих приложений, которые составили основу зарождающегося канона Звездных Войн. Война Клонов была впервые упомянута в 77-м году, а сам конфликт детально был рассказан и показан только 25 лет спустя. За все это время, под маской Звездных Войн могло выйти огромное множество вещей - от откровенного ширпотреба, до классики. Многое, конечно, могло не дожить до цифровой эпохи. А что-то было вычеркнуто из официального канона РВ и предано забвению на века вечные.
Однако, мне все-равно было бы обсудить с участниками форума то, что авторы 80-х, 90-х и ранних 00-х напихали в нашу любимую вселенную. Авось, мы бы и вспомнили какие-то действительно интересные идеи, которые были незаслуженно забыты.

Добавлено через 21 мин.
Немного объясню почему я выбрал такие рамки.
2005-й год - это момент, когда выходит 3-й эпизод, когда две разные трилогии получают своеобразный связующий мостик, длиной в 19 лет. Мы можем себе представить что происходило в промежутке после финала Мести Ситов и началом Новой Надежды.
А кроме того, к этому времени начинается раскрутка КОТОР, Война Клонов стремительно заполняется со всех фронтов, да и новые направление так же очерчиваются (НОД, период до КОТОРа, и.т.д). Кроме того, мне кажется, большую часть продукции, которая выходила под маркой - ЗВ с 2005-го по 2014-е года мы знаем и мы легко можем получить информацию о том, что там происходило, и какую роль эти истории сыграли на всю вселенную ДДГ в целом.
А, вот, до 2005-го, когда шло оформление Войны Клонов (даже к официальную энциклопедию ее не включили), когда еще не закончился выпуск сюжетов, посвященных войне с Вонгами, или происхождению Ситского Ордена, вот это мне кажется вполне интересным периодом. В котором интересные сюжеты могли вполне потеряться, или, даже, быть выброшенным из общей канвы ЗВ-Легендарума.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
 
Новая тема
Ответов
сообщение 31.8.2019, 23:25
Сообщение #2


Мудрец
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 667
Регистрация: 19.12.2017
Пользователь №: 28853

Предупреждения:
(0%) -----


Тема так и не получила особого интереса, но я продолжу скидывать сюда интересный материал. Авось уже от обсуждения теорий по 9-му фильму перейдем к чему-то более стоящему и интересному.
Вот, например, еще инфа про то, как в 90-е смотри на ВК и предполагали, о чем она будет.

Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата

Сообщений в этой теме


ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 11:02

Яндекс.Метрика