Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
ЗакрытаНовая тема
> Разочарование года
Голосование "Золотая банта 2016"
Номинация "Разочарование года"
"Изгой-Один" не оправдал ожиданий [ 2 ] ** [2.44%]
Отвратительная "Асока" и другие низкокачественные поделки нового канона [ 12 ] ** [14.63%]
Неканоничный Траун, беззубые мандалорцы и другие фейлы "Повстанцев" [ 25 ] ** [30.49%]
Смена композитора "Изгоя-Один" [ 6 ] ** [7.32%]
Спойлеры, свободно гуляющие по Сети [ 6 ] ** [7.32%]
Акция Диснея и Магнит по промо Изгоя-1 - бессмысленная и беспощадная по реализации [ 7 ] ** [8.54%]
Разочарование от количества разочарованных всем на свете (с) [ 24 ] ** [29.27%]
Всего голосов: 62
  
сообщение 18.12.2016, 17:59
Сообщение #1


Red Terror & BB-8


Группа: Админы
Сообщений: 1287
Регистрация: 19.12.2012
Пользователь №: 21260
Награды: 1





Алоха, ребятки! В эфире самая долгожданная, спорная и богатая номинация "Золотой банты"! Каждый раз мы чем-то разочаровываемся, хотя бы даже тем, что в этом году нечем разочаровываться, что за разочарование! Что же у нас тут в этом году набежало? "Изгой-Один" не оправдал ожиданий? Новый роман об "Асоке" от не-пойми-кого, чьим главным достоинством считается принадлежность к ЛГБТ-сообществу (не поймите превратно, мы не имеем против них ничего плохого, просто, у профессиональных писателей должны на первом месте идти другие достоинства, разве нет?) оказался полным отстоем? Столь долгожданный Траун в "Повстанцах" оказался совсем не торт? Распиаренная (на самом деле нет) акция "Диснея" и "Магнита" прошла мимо... всех? Куча спойлеров? Куча разочарованных? Выбираем!

Победители прошлогодних номинаций:
Разочарование года 2015: Вторичность повествования, беспомощность сценаристов, слитая вторая половина фильма, мэрисьюшность главгероев, куча непоняток и сюжетных дыр и никакой главный злодей "Пробуждения Силы"
Разочарование года 2014: Введение Единого канона во вселенную и последующая трансформация РВ в «Легенды»
Разочарование года 2013: Закрытие студии LucasArts и заморозка игры Star Wars 1313
Разочарование года 2012: Воскрешение Дарта Мола и прочие источники разочарований от "Войн клонов" и Покупка Диснеем Lucasfilm
Разочарование года 2011: Официальное известие о реборне верхней половинки Дарта Мола
Разочарование года 2010: Мандалорцы-пацифисты, Гридо, Асажж Вентресс, брат Дарта Мола и прочие выкрутасы с каноном
Разочарование года 2009: Дейв Филони (и путаница, которую второй сезон «Войн клонов» внес в канон)
Разочарование года 2008: Полнометражные «Войны клонов» становятся самым слабым ЗВ-фильмом из тех, что когда-либо шли в кинотеатрах. Сеансы проходят при пустых кинозалах
Разочарование года 2007: Отмена книги о Дарте Плэгасе
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 27.12.2016, 16:06
Сообщение #2


Мудрец
Иконка группы

Группа: Archivists Guild
Сообщений: 3394
Регистрация: 7.12.2007
Пользователь №: 11045
Награды: 5

Предупреждения:
(0%) -----


нет моего главного разочарования от новой RNG-системы экипировки в SWTOR. из-за которой куча народа оттуда поуходила
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 27.12.2016, 16:11
Сообщение #3


Be Kind, Rewind


Группа: Админы
Сообщений: 15424
Регистрация: 8.9.2005
Пользователь №: 525
Награды: 4



Асока - это тихий ужас. Яркий пример того, чего мы все боялись получить от Дисней по части книг. Глупая, ненужная, маленькая книга уровня фанфика.
Траун пока тоже разочаровывает. Не нравится ни его актёр, но ни его сцены в сериале.


--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 27.12.2016, 16:24
Сообщение #4


The Force Whisperer
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 1496
Регистрация: 7.3.2016
Пользователь №: 28152

Предупреждения:
(0%) -----


Буксующие на месте "Повстанцы", пожалуй.


--------------------
Humans are replaceable. Seconds are not.
Zippers are canon. Buttons are not.

Bor Gullet knows..
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 27.12.2016, 16:37
Сообщение #5


Мудрец
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 3940
Регистрация: 29.8.2016
Пользователь №: 28402
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


Асоку не читал, но уверен, что проголосовал бы. А так - весь год убивала тупость сериала Повстанцы. УЖАС!!! Нереальный бред каждую неделю. Хорошо, что хоть перед хиатусом нормальную серию показали. А то вообще непонятно, зачем они решают ЛИЧНЫЕ проблемы (они точно повстанцы), и что это такая тупая Империя со своими тупыми штурмовиками сама не сгинула куда подальше.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 27.12.2016, 16:38
Сообщение #6


Trust the Force
Иконка группы

Группа: Jedi Council
Сообщений: 14851
Регистрация: 14.7.2006
Пользователь №: 3009
Награды: 9





На удивление доволен 2016 годом в том, что касается ЗВ:
  • "Изгой-один" очень хорош, и даже уход Александра Деспла оказался не столь уж серьезной потерей - Джаккино выступил на замечательном уровне;
  • "Повстанцы" ударно закончили Второй Сезон и пока что очень интригующе развивают Третий, с массой отсылок к РВ и другим произведениям канона;
  • Отдельное спасибо за сразу двух новых злодеев высочайшего класса - и Миккельсен с Уитвером прекрасно их отыгрывают;
  • Упрощение ролевой системы The Old Republic меня как казуального сюжетно-ориентированного игрока только порадовало;
  • У Del Rey вышел очень удачный год с тепло принятыми Bloodline, Catalyst, новеллизацией Rogue One и даже Aftermath: Life Debt;
  • И даже Ahsoka оказалась весьма приличным романом, который идеально ухватывает характер героини и задает несколько интригующих идей на будущее.

В общем, единственным разочарованием в этом году для меня остается само наличие этой номинации и неизбывное желание отечественных фанатов от души поныть, что бы в мире ни случалось smile.gif


--------------------
"Невинный блаженец" © D.G.

Ilaan vanished – and took all the sounds and sources of light along. Only Ilaan remained. Down on his knees, an obedient servant of the Force, just like all those months ago. It spoke to him – and he listened, without saying a word. Out of his silence, the sounds and images appeared, filling the space around them, giving the reality its meaning and weight, just like clean white cloth that gradually becomes heavy with blood when it covers the body.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 27.12.2016, 16:41
Сообщение #7


Outmian
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 765
Регистрация: 8.1.2014
Пользователь №: 23966

Предупреждения:
(0%) -----


Я разочарована разочарованием от количества разочарованных. Этот вариант лидирует по старой доброй традиции? По-моему, по сравнению с прошлым годом их ряды сильно поредели, а после нового кино все вон только и делают, что прыгают от радости. Даже закоренелые пессимисты вроде меня.


--------------------
"I personally prefer the term "differently rational" ©
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 27.12.2016, 16:41
Сообщение #8


Твердолобый Вентилятор
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 937
Регистрация: 12.6.2016
Пользователь №: 28278

Предупреждения:
(0%) -----


Кажется, мне с моим пессимизмом скоро понадобится номинация "Разочарование от количества неразочарованных всем на свете". thumbsup.gif

Ладно, больше всего огорчили повстанцы. Есть откровенно хорошие серии - и при этом унылый Траун, мандалорцы и т.д... Ну, вы поняли.


--------------------
- Ходят Легенды о том, что было...
- И все правдивы. До единой. ©

Скайуокер. Скайуокер. Почему же ты ходишь по моему небу с мечом рыцаря-джедая?... Я помню другого Скайуокера. © Минч Йода

Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 27.12.2016, 16:56
Сообщение #9


Ученик
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 76
Регистрация: 5.5.2016
Пользователь №: 28240

Предупреждения:
(0%) -----


До "Асоки" руки не дошли, Rogue one выстрелил отлично, "приз" уходит к 3-му сезону ребелов, как это ни печально.


--------------------
Не жди помощи от других. В конечном итоге каждый из нас одинок. Выживают те, кто умеет позаботиться о себе сам.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 27.12.2016, 16:56
Сообщение #10


Во главе отряда дроидов
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 1497
Регистрация: 17.4.2011
Пользователь №: 19055
Награды: 2

Предупреждения:
(0%) -----


Последний вариант - ибо я слишком мало слежу за фандомом.


--------------------
Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые, ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся, боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются.
"Diem et cras, non omnis can vigilo. Sed non solum spectare, pauci potest"
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 27.12.2016, 17:00
Сообщение #11


Disciple of the Whills
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 2675
Регистрация: 5.1.2007
Пользователь №: 4665
Награды: 11

Предупреждения:
(0%) -----


Поставил за спойлеры и за разочаровавшихся. Первое, надо признать, так себе разочарование: избежать чрезмерной накачки инфой до премьеры оказалось довольно легко. Но, пожалуй, я бы предпочёл всё-таки удивиться Таркину. Да и вообще меня что-то начинают утомлять современные промо-кампании и сама необходимость сознательно от них уворачиваться. Но это так, фоново - всё-таки кое-что сохранить в секрете ухитрились :)

А вот "разочарование разочаровавшимися" что-то совсем сильное. Мало где уже можно безбоязненно читать комменты - и, увы, JC почти весь год тоже был весьма желчным, а вместо "привычных местных троллей" внезапно нарисовалась целая группа новичков со схожими бескомпромиссными суждениями. Невольно хочется приплести сюда политику, потому что идущая оттуда мода на агрессивную риторику + ощущение, что жизнь за пару лет в целом стала потяжелее, могли как раз и привести к тому, что накопившееся раздражение выплёскивается в том числе и в хобби. Однако Изгой и тут чудесным образом помог: как я уже отметил в соседней теме, дружное восхищение фильмом внезапно сделало людей добрее. Давайте постараемся это не продолбать, даже если в ближайшее время столь же крутых релизов не будет? Душевное спокойствие ведь нам и за пределами ЗВ пригодится :)


--------------------
It all needs to be about 20% cooler.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 27.12.2016, 17:04
Сообщение #12


Be Kind, Rewind


Группа: Админы
Сообщений: 15424
Регистрация: 8.9.2005
Пользователь №: 525
Награды: 4



Цитата(Sithoid)
Давайте постараемся это не продолбать

Вот я не понимаю, как можно, например, притворяться, что всё хорошо, и что фильм хороший, если это не так? Когда продукция хороша - все рады. Когда нет - логичный результат. Я не понимаю, как можно хотеть того, чтобы все поголовно опустили свои стандарты качества.


--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 27.12.2016, 17:10
Сообщение #13


Trust the Force
Иконка группы

Группа: Jedi Council
Сообщений: 14851
Регистрация: 14.7.2006
Пользователь №: 3009
Награды: 9



Цитата(Dhani @ 27.12.2016, 16:04) *
Вот я не понимаю, как можно, например, притворяться, что всё хорошо, и что фильм хороший, если это не так?

Достаточно просто не уходить в высоколобость и снобизм smile.gif

Мне вот, например, совершенно не нужно притворяться. Во всех произведениях есть свои недостатки (да, даже в "Изгое-один" - и довольно заметные), но есть и масса достоинств. В этом году я не встречал ни одной откровенно слабой ЗВ-работы, уровня дилогии Clone Wars Gambit или игры Republic Heroes. Причем даже у них есть свои сильные стороны, но, увы, немного.


--------------------
"Невинный блаженец" © D.G.

Ilaan vanished – and took all the sounds and sources of light along. Only Ilaan remained. Down on his knees, an obedient servant of the Force, just like all those months ago. It spoke to him – and he listened, without saying a word. Out of his silence, the sounds and images appeared, filling the space around them, giving the reality its meaning and weight, just like clean white cloth that gradually becomes heavy with blood when it covers the body.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 27.12.2016, 17:10
Сообщение #14


Канон един ради Тебя
Иконка группы

Группа: Jedi Council Gold
Сообщений: 1361
Регистрация: 23.12.2016
Пользователь №: 28518
Награды: 1

Предупреждения:
(10%) X----


Дубляж Вейдера в Повстанцах. Того, кто это кастинговое решение принял, на Кессель бы...
А из предложенного наверное Траун. Хотя не могу сказать, что так уж разочарован. Просто "Асоку" пока не читал, с акции магнита поржал, а остальное не разочарования вовсе.


--------------------
Каждый раз, когда вы, имея ввиду Трауна, произносите или пишите "Трон", где-то в мире грустит Стивен Лисбергер...
"Кто больший глупец - глупец или глупец за ним следующий?"(с) Оби-Ван Кеноби
"Весь мир - театр, но спектакль выходит скверный, ибо роли распределены из рук вон плохо."(с) Оскар Уайльд
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 27.12.2016, 17:10
Сообщение #15


Be Kind, Rewind


Группа: Админы
Сообщений: 15424
Регистрация: 8.9.2005
Пользователь №: 525
Награды: 4



Цитата(Ilan Thorn)
Я вот совершенно не притворяюсь.

Я очень за тебя рад.
Я тоже не притворяюсь. Но вы хотите, чтобы я, как и многие другие, притворялись. Это справедливо, по-вашему?


--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 27.12.2016, 17:11
Сообщение #16





Группа: Участники
Сообщений: 3293
Регистрация: 4.8.2011
Пользователь №: 19402
Награды: 3

Предупреждения:
(0%) -----


Вообще, у меня нет ЗВ-разочарований в этом году.


--------------------
All shall be well, and all shall be well, and all manner of thing shall be well.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 27.12.2016, 17:13
Сообщение #17


Disciple of the Whills
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 2675
Регистрация: 5.1.2007
Пользователь №: 4665
Награды: 11

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Dhani @ 27.12.2016, 16:04) *
Вот я не понимаю, как можно, например, притворяться, что всё хорошо, и что фильм хороший, если это не так? Когда продукция хороша - все рады. Когда нет - логичный результат. Я не понимаю, как можно хотеть того, чтобы все поголовно опустили свои стандарты качества.

Вопрос не в понравилось/не понравилось. Вопрос в жёсткости отношения. Одно дело - ершистая, оборонительная позиция: "Эти гады смели замахиваться на то, чтобы меня заинтересовать! И что? Где мой шедевр, что это за халтура, я спрашиваю? Всех разогнать и повесить!" Другое - сочувствие: "Круто, сколько талантливых людей старалось. Вот тут не дотянули, увы. Жаль их, мы все так на это рассчитывали. Ну ничего, теперь есть из чего делать выводы". Этого второго отношения я в рунете вообще не вижу. Зато его полно, например, в роликах Nostalgia Critic'a или в отзывах Илана. У нас всё сурово: не справился - расстрелять. Вот это и есть моё главное разочарование - от бездумной жестокости и готовности обвинять, а не от чьих-то вкусов в отношении какого-то конкретного произведения. Тем более что говорю я, конечно же, не о ЗВ :(


--------------------
It all needs to be about 20% cooler.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 27.12.2016, 17:17
Сообщение #18


Trust the Force
Иконка группы

Группа: Jedi Council
Сообщений: 14851
Регистрация: 14.7.2006
Пользователь №: 3009
Награды: 9







--------------------
"Невинный блаженец" © D.G.

Ilaan vanished – and took all the sounds and sources of light along. Only Ilaan remained. Down on his knees, an obedient servant of the Force, just like all those months ago. It spoke to him – and he listened, without saying a word. Out of his silence, the sounds and images appeared, filling the space around them, giving the reality its meaning and weight, just like clean white cloth that gradually becomes heavy with blood when it covers the body.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 27.12.2016, 17:19
Сообщение #19


На страже мира
Иконка группы

Группа: Jedi Council
Сообщений: 1444
Регистрация: 15.11.2016
Пользователь №: 28482



Вооот, вновь противостояние Оптимистов и Пессимистов! Куда без этого на форуме. :)
-
Но в целом, особенных разочарований нет. Проголосовал за слабости в "Повстанцах" и за смену композитора Изгоя. Второе меня точно огорчило. Я хотел бы хотя бы постфактум оценить работу Десплы над фильмом...


--------------------
~
«Фанаты же - они такие, всё ненавидят.» Джордж Лукас
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 27.12.2016, 17:22
Сообщение #20


Disciple of the Whills
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 2675
Регистрация: 5.1.2007
Пользователь №: 4665
Награды: 11

Предупреждения:
(0%) -----


Ilan, wink.gif

(Оффтопом: Кстати, я ж тоже не такой "новоканонист", как может показаться. "Пробуждение"-то мне понравилось, но еще ни одна книжка/комикс нового канона за год не заинтересовала настолько, чтобы их хотя бы прочитать (хотя теперь начал Катализатор и подумываю про Lost Stars). Ну так я не бросался с шашкой наголо всё ругать, а сидел и ждал - хорошие люди делают хорошее дело, рано или поздно ж получится. Вон, дождался Изгоя smile.gif)


--------------------
It all needs to be about 20% cooler.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата

2 страниц V   1 2 >
ЗакрытаНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 15:50

Яндекс.Метрика