X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

> 30 second to Mars
сообщение 16.5.2006, 0:45
Сообщение #1


Младший ученик
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 126
Регистрация: 12.5.2006
Пользователь №: 2390

Предупреждения:
(0%) -----


Кто-нибудь может рассказать про эту группу, а то песню услышал одну, и нигде чёт инфы нету
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
 
Новая тема
Ответов
сообщение 30.3.2007, 10:14
Сообщение #2


Я покончу с этим беспределом!
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 4498
Регистрация: 5.8.2005
Пользователь №: 306
Награды: 3

Предупреждения:
(0%) -----


30 SECONDS TO MARS




Образована:1998
Страна:США
Жанр:Rock,Alternative

Официальный сайт

Изначальный состав:
Джаред Лето [ Jared Leto ] - вокал, гитара
Солон Бикслер [ Solon Bixler ] - гитара
Мэтт Уочтер [ Matt Wachter ] - бас-гитара
Шэннон Лето [ Shannon Leto ] - ударные
Кевин Дрейк [ Kevin Drake ] - гитара

Немного инфы:
Фронтмэном группы является Джаред Лето [ Jared Leto ], который известен по таким фильмам, как "Реквием по мечте" [ "Requiem For A Dream" ], "Бойцовский клуб" [ "Fight Club" ], недавнему "Комната Страха" [ "Panic Room" ], а также шоу "Моя, так называемая, жизнь" [ "My So Called Life" ]. (Ну и,конечно же, "Александр")

Добро пожаловать во Вселенную. Взрываясь атмосферой, мощью и мелодикой, их песни одновременно заставляют задуматься о конце света и о смысле жизни, наполненные героями, которые сражаются с отчуждением, паранойей и темными наваждениями, предвидя свой побег из этого мира.

30 Seconds To Mars - это захватывающая и одаренная воображением группа из Южной Калифорнии. Они спродюссировали свой одноименный альбом на лейбле Immortal/Virgin вместе с легендарным Бобом Эзрином [ Bob Ezrin ] и новичком в этом деле Брайаном Вёрчу [ Brian Virtue ] (группа Jane` s Addiction). Они отыскали Эзрина, потому что росли, слушая его сногсшибательные работы с Pink Floyd, Kiss и Элисом Купером [ Alice Cooper ], и поняли, что он был единственным, кто мог помочь им воплотить размер и масштаб того, чего они хотели достигнуть на своем дебютном альбоме. Широкоформатное звучание коллектива, наполненное адреналином и тонкостями, балансирует на грани тяжелых гитарных партий с вокалом, воспевающим нечто высшее, и органическим синтезатором с электронной основой.

Даже до выпуска альбома шум вокруг них был настолько велик, что группа Puddle Of Mudd предприняла несвойственный им шаг, и пригласила 30 Seconds To Mars открыть для них 6-недельный тур весной 2002 года, несмотря на то, что группа была абсолютно не известна, и никто пока не слышал их музыки на радиостанциях.

Восприняв влияния таких грандов, как Pink Floyd, Led Zeppelin и Rush, также как Брайана Эно [ Brian Eno ] и The Cure, 30 Seconds To Mars переступает пределы хаоса современного мира, позволяя слушателю представить себя где-то вдалеке от него. Само название команды взывает к ускоренному обществу, в котором мы живем, предполагая, что побег от него может быть всего лишь в нескольких секундах от нас. Парение Марса над нами всегда было иконографическим образом, уже не говоря о том, что он является богом Войны. Композиции 30 Seconds To Mars - реальные истории и эпизоды из жизни, которые бросают вызов личному опыту человека. Что же касается тексов, то песни наполнены метафорами и элементами фантазии, которые захватывают ваше воображение.

В таких песнях, как динамичная "Capricorn (A Brand New Name)", с упоминанием о таинственном исчезновении и предчувствующей "The End Of The Beginning", с парящим вокалом и напряженным ритмом, 30 Seconds To Mars создают поражающе неповторимое настроение, скорее даже, чем картину. Получая удовольствие от долга художника, а не просто представляя очевидное, группа толкает себя в окружение звука, который они создали, оставляя характерный несмываемый след. В провокационной "Oblivion", пульсирующая гитара и клавишные приводят к неистовому предупреждению: "Everybody run now, everybody run now" [ "Бегите все сейчас же, бегите все сейчас же" ]. Мощный вокал, убедительные гитарные риффы и драматичное повествование главенствуют в "Buddha For Mary", истории о "девушке иного склада" [ "different girl" ], которой "всегда нравилось летать" [ "always liked to fly" ] и которая имела "влечение к астронавтам" [ "a thing for astronauts" ]. Живя на Марсе, что было ей крайне необходимо, она "оставляла политику для сумасшедших" [ "leave the politics to madmen" ].

30 Seconds To Mars вступили в отчуждение Биг Скай Каунтри [ big sky country ] в Вайоминге [ Wyoming ], чтобы записать дебютный альбом. Команда и Эзрин выбрали пустой склад на 15-ти тысячах акров, борясь за точное расположение, что улучшило бы их звучание. Начался интенсивный период записи с маниакального отбора из около 50-ти ранее написанных песен. После начального хаоса, между музыкантами и продюсером образовались плодотворные взаимоотношения, что и привело к художественной атмосфере, благоприятно повлиявшей во всех отношениях на дебют группы. Расширившиеся границы помогли напитать их воображение и игру. Хотя песни и были уже написаны, практически ничего не осталось неизмененным по мере того, как они воплощали их в гитарные рифы и тоны, шаг за шагом, и конструировали каждую ноту и деталь, чтобы достичь своей цели.

В то время, как герои их песен участвуют в собственных поисках, 30 Seconds To Mars вовлечены в свой поиск, направленный на получение нечто уникального в сегодняшнем мире подконтрольной коммерческой музыки - чего-то с глубиной и сущностью, работы, которая проживет вечно.

Последующий состав:
Джаред Лето [ Jared Leto ] - вокал, гитара
Шэннон Лето [ Shannon Leto ] - ударные
Томо Милишевич [ Tomo Milicevic ] - гитара
Выбывшие в различные периоды существования:
Мэтт Уочтер [ Matt Wachter ] - бас-гитара
Солон Бикслер [ Solon Bixler ] - гитара
Кевин Дрейк [ Kevin Drake ] - гитара

Альбомы(увы,всего 2):
"30 seconds to mars" - 2002
"А beautiful lie" - 2005

Клипы:
Capricorn (A Brand New Name) - 2003
Edge Of The Earth - 2003
Attack - 2005
The Kill - 2005

Links

Русский Фан-Сайт

Инфа взята отсюда и частично дополнена(или исправлена) мной.
ЗЫ.К сожалению,в надежных источниках не нашла подтверждения или опровержения слуха,якобы Джаред Лето покинул группу из-за не слишком долгосрочного романа с Анджелиной Джоли.Так что,если кто в курсе,вы уж огорчите меня или обрадуйте)

Говорю сразу,тему в ближайших завалявшихся я не нашла,потому и создала...


--------------------
Fuck strategy! I have a shotgun! ^_^
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата

Сообщений в этой теме
- Amilmand   30 second to Mars   16.5.2006, 0:45
- - Van_W!LDER   что за стиль?   18.5.2006, 23:27
- - Amilmand   Я в стилях не разбираюсь, что-то похожее на рок   19.5.2006, 22:49
- - Lost Paradise   е знаю, почему, но лично у меня слова «альтернатив...   19.5.2006, 23:06
- - Sithius   Хм...по мне обычная альтер команда,ничего особенно...   23.5.2006, 16:32
- - Amilmand   СПС за сведения   1.6.2006, 23:21
- - BogdanSkywalker   Видел клип - не понравилсь, музыка не моя.   1.6.2006, 23:22
- - Dark Lady Lazary   30 SECONDS TO MARS Образована:1998 Страна:США Ж...   30.3.2007, 10:14
- - Мастер   а мне группа понравилась   3.9.2008, 19:38
- - Роман Соло   Мне нравятся марсы, не все песни, но вобще нравятс...   3.9.2008, 19:55
- - BogdanSkywalker   Нравится всё. Вот такой тайм парадокс.   3.9.2008, 22:29
- - Grunge   UP ^^ отредачил и добавил инфу за авторством Лазар...   23.12.2008, 20:16
- - Ромка   А Мэтта кем заменили сейчас? Или сессионного басис...   23.12.2008, 20:26
- - JAYson   Отличные песни у группы. Особено нравится последни...   25.12.2008, 23:49
- - Дарт Зеддикус   неплохая группа, Джарет Лето для меня открылся с н...   7.8.2010, 22:04


ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 2.6.2024, 19:25

Яндекс.Метрика