X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

> Farscape, На краю Вселенной
?
оценка
Отлично [ 5 ] ** [55.56%]
Хорошо [ 3 ] ** [33.33%]
Нормально [ 0 ] ** [0.00%]
Ужасно [ 1 ] ** [11.11%]
Всего голосов: 9
Гости не могут голосовать 
сообщение 19.1.2014, 22:06
Сообщение #1


Мастер-джедай
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 10539
Регистрация: 15.1.2006
Пользователь №: 1323
Награды: 4

Предупреждения:
(100%) XXXXX


FARSCAPE



Страна: США, Австралия
Год: 1999 - 2004
Режиссер: Тони Тилс, Роуэн Вудс, Эндрю Проуз, Йен Уотсон, Питер Андрикидис, Джофф Беннетт, Катрин Миллар, Пино Амента, Йен Бэрри
В ролях: Бен Браудер, Клаудия Блэк, Энтони Симко, Лани Джон Тупу, Джонатан Харди, Джиджи Эджли, Уэйн Пиграм, Вирджиния Хей, Пол Годдард, Дэвид Франклин

Астронавт Джон Крайтон, испытывая модуль собственной разработки, проваливается в червоточину и, оказавшись на другом конце Вселенной, попадает в самую гущу космической битвы. Его модуль «Farscape-1» затягивает на борт Мойи, огромного био-механоидного живого корабля. Здесь Крайтон встречается с представителями других рас, оказавшимися беглыми заключенными, отчаянно пытающимися вырваться из лап агрессивных гомо сапиенс, называющих себя Миротворцами. Теперь товарищами Джона по путешествию становятся Ка Д’Арго - свирепый Лаксианский воин; Райджел XVI - похожий на слизняка Доминар Хайнирской Империи и Па У Зото Заан, безмятежная Дельвийская жрица. А камеру с ним делит товарищ по заключению Айрин Сун - захваченный офицер Миротворцев…



Досматриваю первый сезон этого уже древнего сериала и он очень затягивает. Очень жаль, что сейчас таких сериалов на ТВ нету, их не хватает.


--------------------
Не нужен бродягам дом и уют,
Нужны - океан, земля.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
 
Новая тема
Ответов
сообщение 11.8.2020, 11:20
Сообщение #2


Во главе отряда дроидов
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 1497
Регистрация: 17.4.2011
Пользователь №: 19055
Награды: 2

Предупреждения:
(0%) -----


Закончив просмотр третьего сезона сериала я понял, что сериалу удалось миновать первый серьезный творческий кризис. Никак иначе нельзя назвать то замедление темпа событий и развития героев сериала, что произошло в начале этого сезона. По сути кроме развязки главной интриги финала прошлого сезона и самопожертвования Заан толком ничего не запомнилось.В итоге авторы нашли выход правда для этого им пришлось ввести сразу двух Крайтонов, чтобы можно было разбить большое количество героев на две команды на двух разных кораблях. Из-за чего почти половину сезона один Крайтон летал на Талине с Айрин, Крейсом, Райджелом и истеричкой Старком, а второй на Мойе с Д'Арго, Чианой, Пилотом и новоприбывшей в нашу честную кампанию Джул - рыжей девицы инопланетного происхождения, кичащейся своими высокими принципами, образованием и происхождением, и способной плавить металл своими воплями. К счастью к середине сезона сериал выправляется и снова выходит на второсезонные высоты: здесь снова хватает упоротых и наркоманских эпизодов, опять можно найти место драме и трагедии, высокому самопожертвованию и подлым предательствам, дерзким побегам и углублении в политику. В конечном итоге финал сезона умудряется демонстрировать просто зашкаливающий уровень уместного пафоса, драматизма и чувств. В конце-концов если бы мне кто-то сказал во время просмотра первого сезона, что я буду переживать за Крейса и провожу его из сериала высоко поднятым бокалом, то я наверное рассмеялся бы. Именно в этом сезоне удалось и узнать мотивацию Скорпиуса и настоящую опасность рептилоидов - скарран, а отношения Айрин и Джона вышли на какой-то запредельный уровень, до которого не всякое мыло доходило. Короче сезон долго запрягал, но покатился очень бодро.

Сообщение отредактировал Petrov-Vodkin - 11.8.2020, 11:22


--------------------
Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые, ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся, боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются.
"Diem et cras, non omnis can vigilo. Sed non solum spectare, pauci potest"
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата

Сообщений в этой теме
- Makaveli   Farscape   19.1.2014, 22:06
- - Ваалор   Отличный фантастический сериал - колоритные персон...   19.1.2014, 22:16
- - Helios   ДЕТСТВО МОЕ ДЕТСТВО   19.1.2014, 22:18
- - Makaveli   отсмотрены 4 сезона и две финальные серии по полто...   8.2.2014, 0:09
- - master_Atavis   Детство, детство... Третий-пятый класс школы, спец...   11.2.2014, 16:56
- - Жора Кустов   Очень было весело, когда Крайтон вышел в космос бе...   18.10.2015, 0:55
- - Vit Skystranger   Этот сериал если и уступает ЗВ в моем личном рейти...   11.2.2018, 23:25
- - Petrov-Vodkin   Посмотрел я первый сезон этого сериала и могу сказ...   6.7.2020, 15:00
- - Jedi Sage   Хороший сериал, пусть и не шедевр. Но получше Fire...   6.7.2020, 16:21
- - Jagged Fel   Сериал мне не зашёл. Не зашёл от слова СОВСЕМ...   6.7.2020, 16:32
- - Жора Кустов   Я вот радовался, когда Джон Крайтон всё же вернулс...   13.7.2020, 22:15
- - Petrov-Vodkin   Во втором сезоне сериал разгоняется до каких то не...   20.7.2020, 16:44
- - Petrov-Vodkin   Закончив просмотр третьего сезона сериала я понял,...   11.8.2020, 11:20
- - Petrov-Vodkin   Наконец ознакомившись с четвёртым сезоном сериала ...   11.9.2021, 15:03


ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 16.5.2024, 2:35

Яндекс.Метрика