X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

> Другое оружие, Альтернативка конца 3-его эпизода
Рейтинг 5 V
сообщение 22.4.2012, 16:04
Сообщение #1


Темный подмастерье
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 38
Регистрация: 7.2.2010
Пользователь №: 17105

Предупреждения:
(0%) -----


Всем привет!
Выставляю на суд своё творение (на других форумах мой ник Ариша)
Фик AU, Эра Становление империи.
Краткое описание:
Амидала должа была поступить умней. focus.gif

Надеюсь понравится и жду комментариев!

Все права принадлежат Джорджу Лукасу!

Сообщение отредактировал Дайрэ - 26.4.2012, 23:30
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
 
Новая тема
Ответов
сообщение 26.4.2012, 18:49
Сообщение #2


Темный подмастерье
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 38
Регистрация: 7.2.2010
Пользователь №: 17105

Предупреждения:
(0%) -----


— Ваше имя?
— Падме Набберие.
— Какой у вас месяц?
— Девятый, мой меддроид сказал, что роды могут начаться в течение четырех дней, — женщина смущённо опустила глаза, — я надеялась успеть до родов на Корусант, но муж сказал не рисковать.
— Очень разумно, — тви’лечка привычно ободряюще улыбнулась, — на сколько вы остановитесь?
— Не могу точно сказать, — женщина беспокойно теребила серебряный кулон, — после родов, может, неделю. Всё будет зависеть от мужа.
— А когда вы ожидаете супруга? – вежливо поинтересовалась администратор. Годами накопленный опыт говорил ей, что особа напротив не просто красивая картинка при богатом муженьке, которая подчиняется любому слову, а скорей какая-то важная особа, скрывающая свою беременность. Частое явление для частной клиники такого уровня.
— В ближайшие дни, он уже в пути, надеюсь, успеет к рождению малышей.
— Первые?
— Да, очень волнуемся.
— Я уверена, что все ваши страхи и волнения напрасны! – администратор вышла из–за стойки, — пойдёмте, я покажу ваши апартаменты. Вещи уже на месте. Через час ваш личный врач осмотрит вас.

После перелёта, устройства и обследования Падме совсем выбилась из сил. Вернулась в апартаменты; глаза уже закрывались, но она всё же проверила комлинк. Сообщений от Энакина не было. Она убедила себя, что с ним всё в порядке, он ещё в гиперпространственном прыжке. Отправила пару сообщений и легла на кровать. Сейчас всё происходящее на Корусанте казалось страшным сном. Голозаписи убитых юнлингов и объявление Палпатином Империи, всё это стало нереальным, призрачным, но видение во время обморока было реальным, как никогда. «…Имперский сенат… Это мятежный корабль…». Война не окончена. Против любой сильной диктатуры выступят несогласные, как Мон, Бейл, как она и… её дочь. А Энакин будет уничтожать мятежи любой ценой для сохранения мира…

— Но люди не всегда сходятся во мнениях.
— Значит, нужно их заставить.
— Но кто же сможет их заставить? Ты?
— Куда уж мне. Кто-то мудрый.
— Ну, это же сильно смахивает на диктатуру.
— Ну и что, зато эффективно.

Тогда она искренне считала, что он провоцирует её, но она ошибалась: ещё до начала войны Энакин верил, что диктатура – единственный способ установить мир. Но он ошибается, мира насильно не будет. И словами его не переубедить.
Эффективность и рациональность… Война научила в полной мере оценивать эти понятия и принимать в действии.
Красное с чёрным… Разговор на Мустафаре, который уже не состоится. Но изменило ли это хоть что-нибудь? Оби-Вана здесь нет. Или он в засаде ждёт Энакина?
«Амидала, не впадай в истерику!» — жёстко приказала она себе. Даже если он здесь, она этого не узнает до прибытия Энакина. На Первеле хотя бы нет огненных рек. Хоть это успокаивает.
Падме перевернулась на другой бок, поправляя подушку под животом, кто-то из малышей легонько толкнул в бок.
«Люк, Лея, всё будет хорошо. Я надеюсь, что с нашим папой ничего не случится, а ваша мама не натворит глупостей».
Как будто в ответ, с обеих сторон живота раздались несильные толчки.
«Только я до сих пор не научилась понимать вас. Надеюсь, у нас будет на это время, когда вы родитесь».
Всё же усталость взяла своё, и она уснула.

***

Ворочавшиеся в животе малыши разбудили её посреди ночи, Падме привычно погладила живот, сонно пробормотав что-то успокаивающее детям, и потянулась к деке, проверяя систему безопасности, к которой подключилась по прибытии. По холлу шёл высокий мужчина, укутанный в чёрную мантию. При виде силуэта внутри всё сжалось от страха, в нём было что-то холодное, жёсткое и угрожающее. Она увеличила картинку и заставила себя расслабиться при виде лица посетителя. Энакин. Великая Сила, что с ним происходит? Что с ней происходит? Раньше она с надеждой рассматривала людей в мантии, надеясь, что это он, а сейчас одного только изображения хватило, чтоб вжаться в постель и найти бластер среди подушек. Бластер. В правой руке. Если расслабиться у нее получилось с первого раза, то выпустить серебристый металл из руки оказалось намного сложней. Она ещё раз глубоко вздохнула, убеждая себя, что Энакин не причинит ей вреда. Протянутая рука в чёрной перчатке, как будто сжимающая горло, всплыла в памяти. Рука только сильней сжала бластер. Падме ещё раз вздохнула. Бластер против ситха или джедая не поможет, для каждого сражения нужно своё оружие. А в битве с любимым человеком, которого ты не хочешь убивать, бластер вовсе не помощник. Она всё же убрала «бенаукер» и перевела внимание на изображение. Пару секунд назад сонная, тви’лечка уже вполне бодро строила глазки посетителю. Энакин снял капюшон и что-то ей говорил. Внутри резко кольнуло от наблюдения, как администратор всеми силами старается задержать посетителя под достойным предлогом, явно флиртуя. Падме зажмурилась и тряхнула головой. Да что с ней происходит? Гормоны? Минуту назад сжимала бластер от страха, а сейчас уже ревнует к какой-то девице. Взяв себя в руки, она вылезла из кровати и зашла в ванну к зеркалу, причесала растрёпанные волосы, поправила ночную сорочку. Вдох-выдох, первое — ни слова про Оби-Вана, второе — ни слова про помощь, они в ней не нуждаются, и третье — никаких побегов.
Дверь в апартаменты тихо открылась, хотя она точно знала, что закрывалась изнутри, бесшумно вошёл супруг. Падме кинулась через всю комнату к нему. Энакин привычно подхватил её и крепко обнял. Она тяжело дышала, а слёзы текли из глаз сами. Она хотела успокоиться, но никак не могла. В объятиях Скайуокера было тепло и надёжно, он отгородил её от всего враждебного мира, и Падме могла расслабиться, позволяя себе слабость.
— Ну что ты, любимая, всё же в порядке, я здесь, ты в безопасности…
Она хотела рассказать об объявлении Империи, о приезде Оби-Вана, о кошмарном видении, обо всех своих страхах… но боялась, что не удержит всех противоположных чувств, наговорит всяких глупостей и разрыдается, тем самым покажется истеричкой, а ещё хуже — вызовет ярость в любимых синих глазах. Страх защемил в груди, заставляя собраться. Она только сильней прижалась к нему.
— Извини, ты, наверное, устал и голоден? — через пару минут спросила она, когда смогла успокоить слёзы. Самый лучше способ успокоиться — сменить тему и поставить цель. – Хочешь, можем еду заказать? У них очень вкусные лгерны.
— Закажем, — он немного отодвинулся, взял обеими руками её лицо и посмотрел прямо в глаза, — после того, как ты мне объяснишь, чего ты так боишься? И почему вся дрожишь?
Падме смотрела в заботливые синие глаза и не знала, что сказать. Она потянулась за поцелуем, а затем ещё сильнее прижалась к нему.
— После того как ты улетел с Корусанта, я не могу избавиться от чувства опасности, я не знаю, возможно, это из-за беременности я стала такой беспокойной, — она всё же нашла в себе силы посмотреть ему в глаза, — и там сейчас такое творится: аресты, объявления в измене…
— Нас это не коснётся.
— Но я не знала, Энакин. До родов осталось пара дней. Если ты будешь рядом, мне будет спокойней. Я не хочу подвергать детей лишней опасности.
— Детей?
— У нас двойня.
Падме видела, как внутри него что-то переключилось. Корусант, Империя, джедаи… всё это больше не интересовало его. Он закрыл глаза, так же, как и в коридоре сената, когда она сказала ему о беременности, но сейчас она уже не боялась. Он был рад новости.
— Двойня, – Энакин улыбнулся и крепко поцеловал её, – а так разве бывает?
Падме улыбнулась глупому вопросу.
— Бывает.
Холодная тень исчёзла в нём. В его объятьях было спокойно и безопасно. В их семье снова мир и понимание. Надолго ли? Падме не знала.

***

Следующих три дня в клинике на Первеле прошли, как сказка. Они были только вдвоём, гуляли по парку и по берегу карьера. Вселенная остановилась со своим бесконечным бегом, властью, войнами, интригами и режимами. Всё это было далеко от них. Падме старалась избегать тем переворота и смуты, правления Палпатина и предательства джедаев. Энакин рассказывал всё, что хотел, но не успел рассказать во время войны. О его миссиях, о планетах, о технике и кораблях. Падме удивляло, как он всё это помнит: системы, планеты, правители, технологии, корабли, их особенности. Огромное количество информации и политической, и экономической, и технической. Всё без разбору. Его памяти дроид позавидует.
Её беспокоило только одно. Возвращение на Корусант. Супруг категорично отказался даже слушать о переезде на Набу и бросить Галактику с её разборками. С одной стороны, он был прав в этом решении. Ни он, ни она не смогут жить спокойно, когда другие страдают, а они могли бы помочь. Лучше держать руку на пульсе, чем разбираться с последствиями.
— После рождения детей, через какое время мы сможем вернуться на Корусант? – спросил Энакин, когда они гуляли вечером.
— Мне на реабилитацию нужно будет пару дней, а детям – даже не знаю, может, неделя; я спрошу у доктора Шорита, – она внимательно посмотрела на мужа. — Палпатин требует тебя в столицу?
— Ему сейчас необходима моя помощь.
— Ты нас оставишь? – испугалась Падме, инстинктивно сжимая руку мужа.
— Нет, конечно, – он ободряюще улыбнулся и погладил её живот, — не беспокойся. Император знает о твоём положении. Мы вернёмся в столицу, когда это будет безопасно для тебя и детей.
— Ты считаешь, что на Корусанте будет безопасно для нас?
— Ты это о чём?
— По голосети показывают беспорядки на всех уровнях столицы. Зачистки, покушения, убийства. В Сенате тоже кавардак.
— Не беспокойся, я сумею обеспечить вам безопасность, — Энакин уже начинал терять терпение. Он не привык видеть Падме трусихой, она всегда смело смотрела в глаза опасности. Но он также понимал, что это временно. После рождения детей она станет спокойней. Он на это сильно надеялся. – Тем более, что я нужен там именно для этого.
— Твоя активная помощь в установке Нового порядка сосредоточит внимание оппозиции против тебя. А двух младенцев скрывать намного сложней, чем живот.
— Мы больше не будем прятаться и скрываться. Мы женаты, это законный брак, как и у миллиардов разумных существ, у нас будут законные дети. Не будет больше никакой лжи и пряток.
— Энакин, многие считают, что ты непобедим, поэтому наши враги будут охотиться на детей!
— Этого не будет! Твоё беспокойство излишне. К тому же я чувствую, когда ты в опасности. Всё будет в порядке.
— Но ты не сможешь быть всегда на Корусанте. А когда тебя не будет? Это будет лучший момент напасть на меня и на детей.
— Падме! Но я не смогу быть вечно рядом. Я нужен Империи!После этой проклятой войны целые миры лежат в руинах! Республика утратила много своих территорий! Это нужно будет всё восстанавливать! Конечно, я буду улетать! И ещё вопрос с джедаями. Но на Корусанте тебе и детям ничего не грозит!
Падме глубоко вздохнула. Он прав, он не будет всегда рядом, чтобы держать за ручку, как сейчас. А как хотелось бы. И спокойней самой, и спокойней, что он ничего страшного не натворит. И джедаи. Она, конечно, не верила в предательство и измену. Но это потом.
Нужен компромисс.
— Год!
— Что – год?
— Год ты будешь с нами на Корусанте, без миссий в других системах, – Падме положила палец ему на губы, видя его реакцию на предложение. Похоже, она слишком преувеличила его мягкость и уступчивость в отношении семьи. Рискованный шаг. – Этого времени будет достаточно, чтобы навести порядок на Корусанте и в новой системе правления. В течение года будут разрешены самые острые разногласия. В столице станет спокойней и безопасней. И для детей это большой срок.
Энакин развернулся к закату. Предложение разумно и рационально. У него действительно очень много дел в столице. Император уже обозначил круг его обязанностей, но ситуация всегда меняется, и он может понадобиться в другом конце галактики, а полагаться на других он не привык.
— Ты же понимаешь, что это не только от меня зависит? И не от моего желания? Мне нужно переговорить с Мастером.
Император уже Мастер. Ситх. Падме прикусила язык, у неё есть, что сказать об этом человеке, но не сейчас. На этой войне нужно другое оружие. Тем более, когда чётко обозначился противник. Она подошла к нему и погладила по плечу.
— Я знаю, любимый, и понимаю, что может вспыхнуть конфликт, где необходимо будет твоё присутствие. Но, возможно, мы сможем убедить Императора, что ты нужен в столице хотя бы полгода? А то тебя опять отправят на дальние рубежи почти на год, а мне, как в войну, по ночам плакать.
— Война закончилась, — он смотрел ей прямо в глаза. Уверенность с примесью страха, что это время опять вернётся, отражались в его глазах, — то время не повторится. В Империи не будет конфликтов, которые будут задерживать меня так долго. А тебе не придётся больше плакать по ночам. Я сам поговорю с Императором.
Падме благодарно улыбнулась, взяла его за руку и повела вниз по тропинке к берегу. Такая слепая вера в Империю её пугала, особенно в исполнении Скайуокера. Она прекрасно понимала, что новый режим приведёт только к тирании, конфликты только увеличатся, а причин для слёз станет больше. А самое страшное, что её любимый является ярым сторонником этой самой тирании. И как это изменить, она ещё не знала.
Но ситуация прояснялась. Кос Палпатин. Дарт Сидиус. Человек, который разрушил Республику, уничтожил джедаев и хочет забрать у неё мужа. Мастер интриг, политики, клинка и Силы. Если верить Бейлу, даже Йода проиграл ему в поединке. Но Энакин, возможно, уже сильней Йоды. К тому же, возраст нельзя не брать в расчёт. Так что арену Силы оставим мужу, а ей остаётся зал сената и омут интриг.
Они подошли к воде в молчании, каждый погружённый в свои мысли. Энакин сразу же опустил руки в воду. Татуинца всегда радовала природная вода. Падме присела на большой камень, любуясь закатом. Она прикрыла глаза, наслаждаясь теплом солнечных лучей. Кто-то из малышей больно пнул, затем ещё, сильная боль свела живот…
— Энакин…

Падме проснулась в светлой комнате в кровати. Во всём теле чувствовалась сильная слабость, она повернула голову.
— Привет.
Рядом с её кроватью стояла двойная колыбель с младенцами. Энакин нависал над ними.
— Как ты себя чувствуешь?
— Я, кажется, жива и сильно устала, — она мягко улыбнулась, но Скайуокер шутки не оценил.
— Я не знаю, что со мной было бы, если бы с тобой или с ними что-то случилось, — он помотал головой, — даже думать не хочу.
— Ничего хорошего, — несмотря на хмурость мужа, у неё было хорошее настроение. Она родила двух здоровых малышей, без отклонений и осложнений, и осталась жива. Видение Энакина не сбылось, уже результат, – и не думай. Лучше поцелуй, я встать не могу.

Амидала планировала задержать насколько возможно возвращение в столицу, но ровно через неделю доктор сказал, что космический перелёт полностью безопасен для новорождённых, если следовать технике безопасности. Энакин сразу же кинулся готовить корабли к вылету, а ей велел собираться.
Р2 пробрался в номер в гостиной и неуверенно крутился около колыбельки, пытаясь «привстать», чтоб заглянуть в неё.
— Мы готовы к взлёту, — сообщил Энакин, входя в комнату. Дроид отъехал к входу, стараясь не мешать.
— Хорошо, — Падме сидела на кровати, копаясь в ручной сумке, — нужно всё ещё раз перепроверить, всё ли необходимое взяли для детей.
— До Корусанта меньше тринадцати часов лету, – чрезмерная осторожность жены в последнее время сильно утомляла его. Он хотел вернуться в столицу как можно быстрее.
— До Корусанта целых тринадцать часов, – возразила она, — а если мы что-то забыли или не предусмотрели? Что мы будем делать в гиперпространстве с детьми?
Энакин предпочёл промолчать, понимая, что спорить бесполезно. Он подошёл к колыбельке, где спали малыши. Он и сейчас не знал, что делать, если они вдруг проснутся и заплачут, а что делать с ними в открытом космосе, тем более.
— Их нужно переложить в коляску, — закончив копошиться в сумке, сказала Падме.
Энакин привычно отошёл в сторону, уступая место жене. Памде вывела коляску, перестелила пелёнки.
– Давай их сюда.
Молодой отец мгновенно растерялся и с удивлением посмотрел на неё.
— Да не бойся ты.
— А если они проснутся?
— Не проснутся.
Падме улыбнулась, наблюдая растерянность всегда собранного и уверенного мужа. «Герой без страха и упрёка», Избранный, самый могущественный джедай галактики боялся взять на руки ребёнка.
— Давай лучше ты, у тебя лучше получается.
— Ты ни разу не пробовал.
Она подошла к колыбельке.
— Сначала аккуратно руку подкладываешь под голову, — она взяла левую руку мужа и указала направление — а другую сюда, и аккуратно приподнимаешь, укладывая на локоть голову.
Несмотря на страхи Скайуокера, младенец тихо спал у него на руках.
— Он такой маленький и лёгкий.
— Она. Эта Лея, – поправила Падме, — и только сейчас. Дети очень быстро растут в первые месяцы.
Она с улыбкой смотрела на неописуемую гамму эмоций на лице мужчины.
— Теперь возьми Люка, — предложила она, – одной рукой не сложней, – сама отошла к кровати и открыла сумку, доставая голокамеру.
Молодой отец быстро сообразил, что дочь спокойно лежит на одной руке. Подошёл с другой стороны и немного сосредоточился.
— Не жульничай! – возмутилась Падме, сообразив, что джедай сейчас использует Силу, чтоб приподнять сына.
— А как?
— Так же. Только руку сначала под голову, а затем под корпус, и поднимаешь, — объяснила она, показывая движение одной рукой.
Глубоко вздохнув и приготовившись использовать Силу, если что-то пойдёт не так, Энакин потянулся к сыну рукой. Через минуту оба младенца спали на руках ошеломленного отца. Падме сделала голофото знаменательного события.
— А вы хорошо смотритесь!
Скайуокер смотрел на два маленьких свёртка у себя на руках и пытался понять, хочет ли он поскорей положить их в коляску или готов держать их вечно.
— Как ты их различаешь? — спросил он, когда осознал, что не смог бы отличить Люка от Леи, если бы не Падме.
— Не знаю, — честно ответила она, — просто знаю. Я думаю, ты тоже скоро научишься.
— Надеюсь.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата

Сообщений в этой теме
- Дайрэ   Другое оружие   22.4.2012, 16:04
- - Дайрэ   - Всё это грустно. Рыцарь надел капюшон и сел в ко...   22.4.2012, 16:06
- - Дайрэ   — Ваше имя? — Падме Набберие. — Какой у вас меся...   26.4.2012, 18:49
- - Дайрэ   Вопреки всем опасением молодых родителей, полёт пр...   26.4.2012, 18:53
- - Дайрэ   Часть 3 Ночные огни Корусанта завораживали, прохл...   26.4.2012, 18:54
- - Дайрэ   Часть 4 Чёрная тень вошла вслед за одетыми в крас...   26.4.2012, 18:55
- - Дайрэ   Часть 5 *** — Рада вас видеть живым и невредимым...   26.4.2012, 18:56
- - Дайрэ   Часть 6 — Госпожа, к вам Лорд, — успела сообщить ...   26.4.2012, 18:58
- - Дайрэ   Часть 7 — Они великолепны! – воскликнул Дарко...   26.4.2012, 18:59
- - Дайрэ   Часть 8 *** Сенатор Амидала церемониально поприв...   26.4.2012, 19:00
- - Дайрэ   Часть 9 От разноцветных нарядов присутствующих уж...   26.4.2012, 19:01
- - Дайрэ   Часть 10 Утро пришло крайне рано, даже для неё. У...   26.4.2012, 19:02
- - Критик Павел   Почитал начало, заинтересовался, может потом почит...   26.4.2012, 19:31
- - Dhani   ЦитатаНадеюсь понравиться и жду комментариев! ...   26.4.2012, 19:36
|- - Commander Genrih   Цитата(Dhani @ 26.4.2012, 16:36) а тут пр...   26.4.2012, 19:41
- - Алита Омбра   Цитатаа тут правильно будет "понравится...   27.4.2012, 0:40
- - Дайрэ   Алита - спасибо за щиту Я извеняюсь перед форумч...   28.4.2012, 23:25
|- - Drevnii   Цитата(Дайрэ @ 29.4.2012, 0:25) Алита - с...   29.4.2012, 8:54
- - Skywalker   Фан-фик понравился жду продолжения и удачи в да...   29.4.2012, 13:44
- - Дайрэ   Часть 11 Её ещё била крупная дрожь, в голове не у...   29.4.2012, 23:11
- - Дайрэ   Она продолжала качать Люка на руках, прижимая его ...   14.5.2012, 23:23
- - night shadow   многоточие? Внушает оптимизм, что будет продолжени...   13.8.2012, 11:24
- - Алита Омбра   Автор потеряла пароль от сего места и очень просит...   31.8.2012, 12:54


ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 29.5.2024, 4:58

Яндекс.Метрика